Господа капиталисты и буржуи (знаю такие тут есть на Япе).
Кто из вас был в Мишленовском ресторане?
Как там жратва, понравилась, вкусно или совсем г...

Вот лично я, как честный пролетарий пока там не бывал.
Но планирую в этом году попутешествовать и заглянуть.
Да 500 EUR дороговато, но это же впечатления и т.д. Так что разок можно себе позволить.

Но вот наткнулся на такой отзыв о ресторанчике. Как то не особо аппетитно. Может у кого был другой опыт ?


Ходила ж наценочно поесть в Мишлен.
В Сан-Себастьяне без этого никак.
Попасть сложно, день в день анриал, работают пару часов в обед и три часа на ужин. Онлайн бронирование предполагает предоставление данных карты. Не пришла или опоздала - ну, считай поела, раззява.
Ужин, как правило, возможен только в формате сета. Шефу виднее - что, в каком количестве и в каком порядке ты будешь есть.
Цены разные, но 150-200 евро за сет без напитков можно считать средним уровнем.

Трехзвездочный предлагал свое меню за 260 евро без напитков и за 410 - с винной парой. Никогда еще я не чувствовала вредность алкоголя так явственно. Ну и в целом ахуеть конечно.
В конце концов я просто поскреблась в дверь искомого ресторана, доброго вечора, ми з України, и они согласились принять при условии, что я приду за полчаса до официального открытия и не буду рассиживаться больше полутора часов. Клятвенно обещала.
20:01.
Как и положено в хороших ресторанах, приняв заказ, сначала принесли комплимент.
Как гордо сообщил официант, белая жижа в наперстке - это суп из артишока, и как сообщаю вам я, это было ужасно. Не «невкусно» или «специфически», а прям пздц. Я только подумал

Идти в Мишленовский ресторан или нет ... вот в чём вопрос

Читать дальше...
ZigZag7 Тексты 6.05.2023 - 23:50 Комментарии (297) Ссылка
...

Мы помним
Aprovokateur Картинки 6.05.2023 - 23:47 Комментарии (522) Ссылка
Подоляк ответил на вопросы о заявлениях главы ЧВК "Вагнер" о выходе из Бахмута (Артёмовска):

«Украинская разведка знает, что происходит с тыловым обеспечением донецкой группировки ВС РФ. Никакого существенного снарядного голода у донецкой группировки нет. Никакого существенного движения войск и изменений внутри Бахмута нет. Никто никуда не побежит ни 10 мая, ни 5, ни 9, и вообще не побежит»



Michael76 Видео 6.05.2023 - 23:42 Комментарии (105) Ссылка
Подмосковье 16-летние школьницы кайфовали в туалете ТЦ с освежителем воздуха

Их нашли шокированные очевидцы, которые отобрали баллончик.

Michael76 Видео 6.05.2023 - 23:40 Комментарии (152) Ссылка
Хто это???



Читать дальше...
Умка2 Видео 6.05.2023 - 23:21 Комментарии (39) Ссылка
Было время.



Британцы конечно в своем стиле

Читать дальше...
Gbzz Видео 6.05.2023 - 23:09 Комментарии (154) Ссылка
Сколько мотор весит



Читать дальше...
Timseverin Видео 6.05.2023 - 22:46 Комментарии (166) Ссылка
Хотя он и не прятался.

Найти кота

Читать дальше...
Den4ik58 Картинки 6.05.2023 - 22:32 Комментарии (32) Ссылка
В Свердловской области загорелись склады с порохом, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.

"Поступила информация о взрывах на складах с порохом в Ржевском городском округе Свердловской области", сказал собеседник агентства.

По его словам, информация о причинах происшествия и пострадавших уточняется.
В результате шести крупных пожаров в Свердловской области сгорели около 180 строений. Самое крупное возгорание произошло в поселке Сосьва, где огонь уничтожил около 120 домов. Два человека погибли, без жилья остались около 600. В поселке Таежный Махневского городского округа повреждено более 40 строений, в том числе 23 жилых дома. Пожар также возник в поселке Висим, где загорелись около десяти домов.

источник

На складах с порохом в Свердловской области прогремели взрывы
Artemuu События 6.05.2023 - 21:31 Комментарии (213) Ссылка
Мне нужен совет деликатного свойства.

Тем более, что большая часть здешних посетителей находятся как бы с другой стороны баррикад, а мне такой взгляд тоже не помешает.

Некоторое время назад я стала тёщей. Дочка выскочила замуж совсем молоденькой, она студентка, зять же на 9 лет её старше. Сначала мы приняли его хорошо, т.к. мальчик умный, вежливый, образованный, воспитанный и производил очень хорошее впечатление.

Прошло полгода. Что мы имеем.

Мальчик практически не работает. Точнее, его совокупный доход равен 25 т.р.
У него есть диплом, и работая 6 часов в неделю + небольшие подработки, он получает этот крошечный доход. Но дальше работать по этой специальности он не хочет и полноценную работу по ней не ищет.

Он то ищет работу курьера (это, напомню, семейный человек в возрасте ), то пытается работать за копейки с какими-то бумагами, то ещё что-то. Все эти затеи либо рассасываются, не начавшись, либо ему хватает 2-3-10 дней, чтобы понять, что это "разводилово", "не его дело" и т.д.
Квартиры у мальчика нет: он иногородний.

Об ипотеке при таких доходах и речи нет. Им посчастливилось найти себе плохонькое съёмное жильё, где они платят только квартплату - только поэтому удаётся как-то сводить концы с концами. Плюс стипендия дочки и небольшие деньги, которые она зарабатывает, учась. На одежду дочке даёт деньги папа (т.е. мой муж).

Зять же то заводит разговоры о том, что он будет заниматься тем, другим, пятым, десятым. То говорит, что устроится на курсы (ха-ха!) и получит новую специальность. То грозится пойти дворником и т.д. Сам же работает 6 часов в неделю, получает 25 тыс. - и перспектив

Я тёща. Проблемы с зятем. Дайте совет

Читать дальше...
DasKochet Тексты 6.05.2023 - 21:12 Комментарии (7709) Ссылка
Молния ударила в гнездо аистов.

Мама-аист осталась со своими птенцами и защищала их до последнего момента, не улетев вместе с остальными.

Она не смогла покинуть своих птенцов, которые еще не умели летать, и решила остаться с ними, чтобы их защитить. Она отчаянно билась об огонь, окружающий гнездо, пока не была спасена вызванными на место пожарными.

Благодаря быстрому реагированию и профессионализму пожарных удалось потушить огонь и спасти всех птенцов и их мать. МЧС выражает благодарность своим сотрудникам за их бескорыстие и отвагу в спасении жизни наших меньших братьев. Наша благодарность защитникам животных, постоянно находящимся на передовой в борьбе за сохранение жизни и здоровья диких животных.

kokobrais Зверье 6.05.2023 - 21:12 Комментарии (37) Ссылка
...

Разработчики игр тогда и сейчас
Reichstag Картинки 6.05.2023 - 21:02 Комментарии (310) Ссылка
Руки доходят только перед праздником. Вместе с друзьями собрались и подлатали.

К 9 мая
nexai Картинки 6.05.2023 - 21:00 Комментарии (171) Ссылка
6 фото/видео via: Настя Родионова

Как вы думаете, чем птица может доить коз. Крыльями? Лапами? Конечно же клювом, ответили бы вам древние люди! По их повериям птица-демон каждую ночь прилетает и ворует козье молоко!

И поспорить с ними сложно, увидев гигантское орало нашего сегодняшнего героя — козодоя, ты тоже поверишь в любую бредятину, а услышав его хтонические вои — и вовсе поедешь кукухой.

Почему козодоя называют козодоем?

Читать дальше...
SESHOK Зверье 6.05.2023 - 20:57 Комментарии (46) Ссылка
Только туалета не видно.

peredock Видео 6.05.2023 - 20:47 Комментарии (160) Ссылка
28 фото via

Часто нас захватывает любопытство относительно каких-то странных и непонятных штуковин, вместо чего-нибудь полезного. Например, вместо того, чтобы узнать, как работает стиральная машинка или потратить время на изучение спортивных упражнений, нас больше волнует стрежень, торчащий из верхней части дверного проёма или комплект из двух маленьких пластиковых гвоздодёров. Это мы к чему, нас нередко волнует информация, которую не найдешь просто так даже в Интернете. С вопросами о странных находках лучше обращаться в сообщество «What is this thing», где с большой долей вероятности получится докопаться до правды.

Мы снова собрали для вас коллекцию из волнующих пытливые умы находок, на которые интернет-знатокам всё-таки удалось найти ответы.

15 странных находок, на которые даже у поисковиков не было ответа, но зато он нашёлся у интернет-знатоков

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.05.2023 - 20:33 Комментарии (135) Ссылка
Зашёл я давеча один автосалон, поглядеть что к чему. Америку конечно не открыл, либо подержанные иномарки либо новые китайцы. И дорого. Озвезденеть как дорого. Что-то более или менее интересное - 3 мильена. Понял что ездить мне на моём подержанном немце и ещё долго.

Мысль моя на этом не остановилась. Стал я думать о том, на что с ДВС я бы я потратил 3 мульта. И понял - 5 мотоциклов и гараж для них. Собственно, об этом и пост. Как говорили древние шумеры: "Сколько надо мотоциклов для счастья? Правильно, ещё один".

Итак, моя личная Топ-5 двухколёсных для полной нирваны. Все пятеро нужны, все пятеро важны.

Harley-Davidson Sportster 883. Аргументов нет, только ощущения. Выглядит великолепно, звучит (с правильным выхлопом) как боженька. Комфортен, управляем. Дарит ни с чем не сравнимые эмоции.

Великолепная пятёрка, или раскатал мото-губу...

Читать дальше...
DragStar650 Авто/Мото 6.05.2023 - 20:29 Комментарии (253) Ссылка
Таких тем уже пруд пруди, но все же. Давеча загремела в больницу. Принесли ужин. Что скажу - вкусно! Очень! Овсянка, омлет, кофейный напиток.

Нравится еда в больницах?
Smajly Картинки 6.05.2023 - 20:20 Комментарии (331) Ссылка
Депутат Михаил Матвеев заявил, что изучает законодательство и готовит поправки норм о возможности мобилизации лиц с двойным гражданством.

Коммунист приводит статистику: "только за I квартал этого года россияне приросли на 45 000 таджиков", и задаётся вопросом, "почему из Средней Азии в Россию ежегодно прибывают дивизии мужчин получать российское гражданство, но мы не видим их на фронте?":

— Там умирают за Родину мужчины коренных народов России, прежде всего русских, которых здесь замещают сотни тысяч азиатов. Подчеркну: я за дружбу народов и равенство прав граждан всех национальностей. Но на практике. Не за счёт интересов России и её народов.

По мнению Матвеева, армия среднеазиатов вступает в полки таксистов, дивизии дворников и строителей, но не стрелков и миномётчиков на СВО:

— Почему их не мобилизуют? Где таджикские батальоны? Идёт война, России нужны солдаты, добро пожаловать в наше гражданство!

Депутат оказался не прост, и кроме вопросов смог кое-что выяснить. По его информации, не призывают указанных граждан в ВС якобы из-за наличия двойного гражданства:

— Их национальное законодательство тоже не допускает призыва в армию лиц с двойным гражданством. Т.е. таджикский молодняк, получая гражданство РФ, не служат ни там, ни тут. Получается, что права: пособия на детей, материнский капитал, льготы, пенсии от российского гражданства есть, а обязанности, в частности воинской повинности, нет.

Матвеев считает, что ребят срочно пора отправлять на фронт, а он пока будет срочно готовить поправки в законодательство.

via telegram-канал депутата

В Госдуме хотят мобилизовать таджиков, получивших российской гражданство

Читать дальше...
Lordex События 6.05.2023 - 20:17 Комментарии (204) Ссылка
Всем привет!
Сходил тут за грибами. Последние несколько лет с нетерпением жду этот сезон, очень люблю собирать Строчки и Сморчки.
Оказывается в прошлый раз выкладывал грибную охоту целых три года назад, а как вчера было.
Надеюсь не надоел вам этими уникальными экземплярами.
Будет 22 фото.

Строчки

Читать дальше...
Arrow Картинки 6.05.2023 - 19:52 Комментарии (216) Ссылка
peredock Видео 6.05.2023 - 19:45 Комментарии (109) Ссылка
Будет 2 ролика и 4 фото.

Разбирая бабушкин чулан

Читать дальше...
ЯПат Картинки 6.05.2023 - 19:37 Комментарии (129) Ссылка
Будет 25 картинок. Если попадутся баянистые, просьба сильно не пинать.

Поехали.

Картинки разнообразные

Читать дальше...
Albert73 Картинки 6.05.2023 - 19:33 Комментарии (110) Ссылка
5 фото via

28 апреля 1953 года, спустя менее двух месяцев после смерти И.В. Сталина, был арестован его сын, Василий Сталин (1921–1962).

Весьма интересное свидетельство эпохи – мемуары Василия Иосифовича, написанные во время короткой «передышки» между его арестами, в январе-апреле 1960 года. Они заслуживают внимания хотя бы потому, что человек, их написавший, именно за позицию, выраженную в них, провёл в тюрьме почти весь остаток своей жизни после 1953 года.

И кроме того, эти воспоминания – яркий документ «антиревизионизма» в мировом коммунистическом движении, как называли свою позицию лидеры Китая и Албании, не поддержавшие политику Хрущёва. Дело в том, что напечатаны мемуары Сталина были в Китае в 1962 году. Как видно по мемуарам, примыкал к «антиревизионистам», если не на теоретической, то на личной основе, и Василий Сталин.

Ну, а далее – пусть говорят цитаты из воспоминаний. По ним можно составить впечатление и об их авторе...

Василий Сталин, «сталинский сокол», на обложке журнала "Time"

70 лет назад. Сталин под арестом

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.05.2023 - 19:15 Комментарии (320) Ссылка
4 фото via

Каждый вечер в нем загорается свет, однако номера тут забронировать нельзя.

Зачем посреди пустынных территорий Австралии стоит в одинокий отель

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.05.2023 - 18:56 Комментарии (102) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2023Июн 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления