OBrian Видео 15.05.2023 - 23:42 Комментарии (37) Ссылка


via

Читать дальше...
Timseverin Видео 15.05.2023 - 23:35 Комментарии (251) Ссылка
Интересное наблюдение - в семье бывшей жены все мужчины начинали пить. Хотя что она, что ее мама непьющие. Даже рюмок в доме нет. Могут конечно выпить на праздник, но немного, чисто символически.

Так вот, первый муж тёщи (отец моей БЖ) начал пить, потом ушел из семьи. Второй муж был работящим человеком, постоянно что-то мастерил по дому. А как поженились, он начал всё чаще подбухивать. В итоге спился, она с ним развелась. Он потом умер, упав пьяным с лестницы.

Первый муж моей БЖ работал водителем в строительной компании, но после того как они стали жить вместе, начал всё чаще пить и превратился в алкаша, потерял работу, подрабатывал иногда по ремонтам. Она от него ушла.
Я по своей наивности тогда думал- как же им не повезло с мужчинами. Но я-то уж точно не подвержен алкоголизму!

Начали жить вместе, вроде всё хорошо. Но со временем тоже начал подбухивать. Всё чаще и чаще. Конечно никого не бил и не изменял, наоборот настроение поднималось. Но сам факт. В итоге жена от меня ушла по другой причине, а я через короткое время бросил бухать. Сам, без помощи врачей и процедур. Просто стало ненужно.

Я задумывался- а в чём была причина?

Вроде не было особо мозговыносов и скандалов. Но почему-то не хотелось возвращаться домой трезвым. Потом понял. Меня постепенно, мягко и незаметно ограничили в действиях. Никакого общения с друзьями и прочих былых увлечений. Только работа, дом, телевизор, да выезды в деревню вместе с тёщей.

Все попытки встретиться с друзьями мягко пресекались жалобными взглядами, типа "Ну вот, оставляешь меня одну, а сам развлекаться едешь!", либо постоянным контролем и звоками через каждые по

Пил, бил, гулял - золотая троица

Читать дальше...
DasKochet Тексты 15.05.2023 - 23:35 Комментарии (100) Ссылка
Ну, то есть, правильнее сказать несколько по-другому. Сначала это были рядовые большевики, которые просили руку и сердце у еврейских девушек. А затем они стали большими дядями, которые сохранили к ним свою привязанность, даже добравшись до большой власти.

Перечень таких начальников очень большой. Еврейские жены были у Кирова, Ворошилова, Молотова, Ежова, Дзержинского, Бухарина, Рыкова, Луначарского – то есть, у главных советских вождей, которые, если б история пошла немного иначе, могли бы рулить Союзом вместо Виссарионыча.

Еврейские жены были и у людей, рангом поменьше, но тоже входивших в советскую элиту – у легендарного комдива Щорса, революционера Артема (Сергеева) и Якова Джугашвили.

Что тут сказать: даже у таких видных коммунистов, как Зиновьев и Каменев боевые подруги являлись еврейками)))) Только товарищ Крупский, муж товарища Крупской, взял себе в супруги славянку)))

Впрочем, у каждого есть право на выбор. Так почему же джентльмены предпочитали блондинок большевики предпочитали евреек?

Дело было не в том, что среди большевиков численно преобладали евреи. Это не так или не совсем так. Мы с вами уже не раз говорили, что еврейский народ в целом немного пугали непримиримые революционные партии. Дети Сиона, жившие в Российской империи, предпочитали либо демократические политические движения, либо чисто еврейскую социалистическую партию «Бунд».

Почему советские начальники женились на еврейках?

Читать дальше...
DasKochet Тексты 15.05.2023 - 23:24 Комментарии (215) Ссылка
Артист Семен Слепаков (признан иноагентом) и журналист Илья Варламов (признан иноагентом) подали иск в Замоскворецкий суд Москвы к Министерству юстиции с требованием снять с них статус иностранного агента.

В суде сообщили, что оба исковых заявления уже поступили. Дата заседания пока не назначена.

Напомним, что Варламов был признан иноагентом в марте этого года, а Слепаков в апреле. Оба покинули Россию после начала специальной военной операции, выступали против СВО и получали поддержку от иностранных источников, отмечали в Минюсте.

Ранее такие же иски к Минюсту были поданы Максимом Галкиным и Земфирой.

via

Слепаков и Варламов потребовали в суде снять с них статус иноагента

Читать дальше...
Ono76 События 15.05.2023 - 22:55 Комментарии (358) Ссылка
попадает в люк м-113

Vyches Видео 15.05.2023 - 22:33 Комментарии (25) Ссылка
NevMoroz Видео 15.05.2023 - 22:10 Комментарии (94) Ссылка
OBrian Видео 15.05.2023 - 22:06 Комментарии (73) Ссылка
Антимораль со всеми вытекающими. Тонким натурам нет смысла смотреть тему-можно сразу шпалить, ну а деградантам - добро пожаловать.
Поздравляю ЯП и его жителей с днюхой.

38 штук.

Чернила - 5

Читать дальше...
ZeeBeeKak Картинки 15.05.2023 - 21:53 Комментарии (43) Ссылка
Экс-руководитель Международной федерации шахмат (ФИДЕ) и глава Калмыкии с 1993 по 2010 год Кирсан Илюмжинов в интервью рассказал как общался с инопланетянами и докладывал об этом Борису Ельцину.

"Сентябрь 1997 года, Москва. Они позвали на балкон. Я вышел и вскоре оказался у них на корабле. Все просто. Я спрашивал, почему они не раскроются, не расскажут всем о себе. Один из них ответил: «Ну, вы же с муравьями не общаетесь. Уровень цивилизации у вас еще не дорос». Когда очутился дома, сначала подумал, что приснилось. Но потом помощник и водитель рассказывали, что час искали меня в квартире – все перерыли. Успели запаниковать. А потом раз – и я материализовался. Те инопланетяне, которых видел я – чуть выше нашего роста, в желтых скафандрах. Потом инопланетяне снова пришли. Начали спрашивать: «Почему не рассказал про нас? Почему молчишь? Боишься ли?» Я объяснил, что, если бы все рассказал Вася Пупкин, люди бы махнули рукой – ну, перепил. А когда о таком заявляет президент Калмыкии и ФИДЕ – это уже другое. Даже брал лист бумаги, считал плюсы и минусы. Последнего было больше: будут смеяться родственники, достанут журналисты, Борис Ельцин может не понять. Я Ельцину говорил о встречах с инопланетянами. Он сказал: «Кирсан, иди работай». Но у них есть свои данные. Неслучайно Владимир Путин недавно дал поручение Курчатовскому институту заниматься неопознанными объектами. В Лондоне существует целый отдел в правительстве. У Папы Римского – отдельная обсерватория."— отметил Илюмжинов.
via

Илюмжинов: «Инопланетяне спросили: «А почему ты не рассказал про нас?»
Ono76 События 15.05.2023 - 21:45 Комментарии (169) Ссылка


Летят в рай
Ubix Картинки 15.05.2023 - 21:20 Комментарии (28) Ссылка
alexavg Видео 15.05.2023 - 21:18 Комментарии (58) Ссылка


Ubix Видео 15.05.2023 - 21:07 Комментарии (47) Ссылка
Стрельбу из автоматов пьяная компания устроила в деревне Новоликеево. Это село ближайший пригород Кстово, и около 8 утра несколько человек на «Лэндкрузере» - один из них бывший сотрудник транспортной полиции - приехали в деревню и стали стрелять. Сами они в деревне не живут. По словам местных жителей - никакого отношения к жителям деревни не имеют, просто вот так решили приехать-пострелять. Их действия зафиксировала камера видеонаблюдения.



Читать дальше...
catclaw Видео 15.05.2023 - 21:04 Комментарии (76) Ссылка
OBrian Видео 15.05.2023 - 21:03 Комментарии (28) Ссылка
Решил вот тут я Льва запилить, буквально в прямом смысле этого слова, вот пожалуйста Яповчане, смотрите.

Жена негодует от слова совсем.....

Резьба по дереву. Лев. ч. 1

Читать дальше...
serseed Картинки 15.05.2023 - 20:53 Комментарии (101) Ссылка
Здравы будьте читающие!
Сегодня умер мой кот, Вася, рыжий, друг.
Я был тогда молодой «свежевылупившийся» штурман. 15 лет, ну или 3 диплома наэад.
Был я в то время на рыбачке-креветколове, стояли в ремонте, в общем то рутина. Вахты я нёс как штурман и командир аварийной партии суточные. И вот как-то, практически уже перед выходом в рейс, вахтенные моряки рассказывают как ночью они услышали какое-то мявканье под трапом. А мы стояли кормой к пирсу, но страховочная сеть (конечно по распиздяйству) свисала до воды. Вот за неё и зацепился Васька (тогда ещё никак он не назывался). Висел сам в воде, уцепившись лапками и орал. Ну моряки конечно спасли его, побросав и забыв нахер все свои дела (моряки вообще все за редким исключением любят животных). Этот эпизод на тот момент забылся, никто никому не докладывал, достали котёнка, порадовались, пива ёбнули и всё на этом. Приколы начались потом. Мы судно рыбацкое, соответственно экипаж большой и нихрена не утаится. Ну в общем спасённый котик дристанул из рук спасителей куда то в темноту. Замечали иногда присутствие – рыжий хвост торчащий ночью из окна раздачи на пищеблоке итд. Но было не до того – судно и экипаж готовились к выходу в промысловый рейс.
Кот обнаружился позже, когда мы дошли до Сахалина, на улице похолодало, и однажды очередной вахтенный матрос-рулевой мне и говорит: А вы знаете у нас на борту рыжий кот!
Только поймать его никто не может. Они загнали его в токарку, там он забился под трубы и металлолом, сидел худющщий и голодный, на кис-кис не реагировал, еду не брал. Вот так у нас появился Васька. Рейс был 6 месяцев, моряки кота не долго думая погнали Васькой(хотя долго шли споры) женская часть н

Кот Василий

Читать дальше...
Sangan Зверье 15.05.2023 - 20:49 Комментарии (40) Ссылка
Ubix Видео 15.05.2023 - 20:15 Комментарии (29) Ссылка
Сижу себе в ЯП залипаю. Минск, тепло, кайф. Соответственно была открыта дверь балконная, и тут пикирует это чудо пернатое, через всю комнату прямо в шкаф. Я так-то матом не ругаюсь но тут от неожиданности, пардон.



Читать дальше...
civic97 Видео 15.05.2023 - 20:14 Комментарии (160) Ссылка
В Пыть-Яхе директор школы №1 сообщила в полицию о том, что одна из школьниц накануне 9 мая пришла в образовательное учреждение с косичками в цветах флага Украины. В волосы были вплетены желто-синие ленты. Информацию URA.RU подтвердили в УМВД по ХМАО.

«Действительно, это было 8 мая, у ребенка были вплетены ленты желто-синего цвета. Сейчас проводится проверка в отношении родителей», — сообщили журналисту агентства в пресс-службе ведомства.

В полиции уточняют, что в ситуации разбирается подразделение по делам несовершеннолетних. При этом директор также сообщила о том, что у школьницы выбрит на голове символ «Инь-Янь», который может ассоциироваться с одним из символов нацбатальона «Азов» (признан террористической и экстремистской организацией, запрещен в РФ).

Агентство попыталось связаться с директором школы, однако по номеру телефона на сайте учреждения никто не ответил. В управление образования Пыть-Яха также не удалось дозвониться. URA.RU направило официальный запрос в ведомство с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации новости ответ не поступил.

via

Директор школы в ХМАО написала заявление в полицию из-за косичек школьницы в цветах флага Украины

Читать дальше...
Cw17 События 15.05.2023 - 20:06 Комментарии (526) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 15.05.2023 - 19:22 Комментарии (89) Ссылка
Туляки обращаются в ведомство с жалобами на маркетплейсы, которые ущемляют права потребителей, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки обращений специалисты Роспотребнадзора изучили деятельность Wildberries (ООО «Вайлдберриз»), «Ozon» (ООО «Интернет решения»), «Яндекс Маркет» (ООО «Яндекс»).

На сайте интернет-магазина «Ozon» размещены Условия продажи товаров для физических лиц, которые включают положения о невозможности отказаться (возвратить денежные средства) за приобретенные сертификаты. Вместе с тем, по закону, приобретение сертификата рассматривается как авансовая сделка и, в случае если он не «обналичен» (товар по нему не приобретен), потребитель имеет право потребовать возврата стоимости сертификата.

В Правилах использования сервиса «Яндекс Маркет» ограничен способ оплаты заказа — «оплата картой» или «СПБ». В то время как законом установлено право выбора потребителя способа оплаты — наличными денежными средствами либо безналичным платежом (ст.16.1 Закона «О защите прав потребителей»).

Условия подписки «Яндекс Плюс» (сервис, позволяющий получить доступ к фильмам и сериалам на Кинопоиске, трекам и подкастам на Яндекс Музыке и кешбэк баллами, которые можно копить и тратить на покупки, поездки и развлечения в сервисах Яндекса) содержат положение, в соответствии с которым не подлежит возврату сумма, оплаченная за подписки при досрочном отказе от нее. В то же время установление штрафных санкций препятствующих свободной реализации права потребителя на отказ от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов незаконно.

В Правилах пользования торговой площадкой «Wildberries» указано, что ООО «Вай

Тульский Роспотребнадзор подал в суд на Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет

Читать дальше...
cahek71 События 15.05.2023 - 19:03 Комментарии (111) Ссылка
Посмотрел недавний российский фильм «Мира». Он о том, что не надо завидовать Америке, мол, апокалипсис всегда начинается с неё. Ничего-ничего, будет и на нашей улице праздник с метеоритами.

Диспозиция такова. На самой макушке планеты Земля стоит город Владивосток. По Владивостоку ходит мрачная негативная девочка. Рядом с девочкой ходят её мама, вспомогательный отец и братик от вспомогательного отца. Высоко над ними летает на космической станции основной отец. Основной отец одним глазком приглядывает за дочерью через уличные камеры наблюдения, а вторым глазком смотрит за пролетающим вблизи Земли метеоритом.

Мрачная девочка всех недолюбливает, а особенно основного отца, потому что он ей в жизни насрал и улетел. Нравится девочке только мальчик с бионическим протезом руки, но она ему не признаётся, потому что стесняется ожога во всё плечо.

И вот они все, короче, ходят напряженные. Основной папа напряженный, потому что ожог у девочки явно из-за него. Вспомогательный папа напряженный вместе с мамой, потому что у них неидельная семья. Девочка напряженная, потому что оба папы какие-то не такие, на плече ожог, на душе тоска. Друг с протезом напряженный чисто в сексуальном плане, а в остальном у него всё лучше, чем у остальных.

И так бы оно и тянулось, наверное, много лет — недовольство другими и собой, потом психосоматика, таблетки, алкоголизм, увольнение, постоянные склоки, ссоры, антидепрессанты, походы к психологам, наркотики, безработица, бытовое насилие и, в общем, долгая и несчастливая жизнь.

Но тут наконец прилетел метеорит и сразу занялся налаживанием семейных связей и когнитивно-поведенческой терапией.

Дело в том, что основно

«Мира»: протез метеорита

Читать дальше...
glebklinov Тексты 15.05.2023 - 19:01 Комментарии (102) Ссылка


Читать дальше...
Lenovatan Видео 15.05.2023 - 18:58 Комментарии (32) Ссылка
Каждый проблеск прошлого, который мы видим, — это шанс для нашего воображения отправиться в захватывающее путешествие во времени. Красивые старинные фотографии из прошлого напоминают, как много изменилось с тех пор, когда они были сделаны, как далеко человечество продвинулось вперёд и сколько открытий совершили учёные.

Как бы то ни было, но старым бумажным фотографиям или древним дагеротипам грозит необратимая порча, поэтому так важно дорожить и делиться оставшимися воспоминаниями о прошлом, что мы с радостью и делаем!

16 фото via

15 познавательных исторических фото, позволяющих отправиться в виртуальное путешествие во времени

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.05.2023 - 18:55 Комментарии (121) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2023Июн 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления