На работе есть один товарищ, говорит, что однажды на свадьбе за вечер под хорошую закусь выпил 3,5 литра водовки. Весит он 130 кг. Я ему не поверил и в открытую поставил под сомнение данный рассказ.

Тогда он позвал ещё одного работника (парень крепкий, спортивный, деревенский), и тот мне поведал, что 3,5 литра -это ерунда. Его рекорд - 5 литров!!

Тут я вообще ошалел от такого вранья, посмеялся над ними.. А сейчас задумался, может зря обидел их своим недоверием?!

ЯПовчане, сколько вы выпивали за раз? (без перерыва на сон)

Сколько можно выпить водки за вечер?

Читать дальше...
Фильдеперс Тексты 1.05.2023 - 23:44 Комментарии (594) Ссылка
Ценовые войны продолжаются. Hyundai Solaris подешевел в Китае до 8100 долларов, Kia Rio – до 8500 долларов, Volkswagen Polo – до 10 550 долларов

В Китае дешевеют не только автомобили премиум-сегмента, но и массовые бюджетники иностранных компаний

Мы уже писали о ценовых войнах автопроизводителей, которые бушуют в Китае. Но тогда речь шла в основном о моделях среднего и высокого ценового диапазона (например, как в случае кроссоверов Lync & Co от Geely). Как оказалось, дешевеет в Китае абсолютно, в том числе и бюджетники, которые еще до прошлого года пользовались бешеным спросом в России.

Пора заказывать машины через Китай

Читать дальше...
Й0Ж Авто/Мото 1.05.2023 - 22:59 Комментарии (230) Ссылка
...

Ответ

Читать дальше...
Assoroff Картинки 1.05.2023 - 21:11 Комментарии (88) Ссылка
Первомайские акции в День праздника труда во Франции снова переросли в локальные беспорядки. Лидеры протестного движения против пенсионной реформы объявили 1 Мая "началом новой французской революции".

В городах по всей Франции в понедельник прошла очередная волна протестных акций. Власти ожидали присутствия на них от 500 до 600 тысяч человек. Профсоюзы сообщили о не менее миллиона протестующих. Согласно подсчетам, сделанным Le Figaro на основе данных префектур, в 16 часов (17 мск) по улицам уже прошли 552 тысячи демонстрантов. Это больше, чем 13 апреля, когда 270 тысяч человек приняли участие в акциях, но меньше, чем 7 марта, когда, согласно оценкам, на акции вышло 1,28 миллиона человек. Между тем, насилие вспыхнуло в начале протестов в Париже, когда участники акций начали стрелять в воздух сигнальными ракетами и хлопушками, сообщает France 24. Полицейский получил ожоги лица и тела в Париже, прежде чем его доставили в больницу, сообщает France Télévisions. На кадрах видно, как коктейль Молотова попадает в полицию в 11-м округе столицы.

В Париже штаб-квартира полиции сообщила о 30 арестах через час после начала демонстрации. Правоохранители отреагировали на акции предельно жестоко, избивая протестующих парижан. По состоянию на 16.30 (17.30 мск) по всей Франции на акциях произведено "более 60 арестов", сообщил министр внутренних дел Жеральд Дарманин в Twitter (заблокирован в РФ). Он обвинил "головорезов" в намерении "убить полицейского" и заявил, что офицер, получивший ожоги, "серьезно ранен".

Протестующие из "Черного блока" начали бросать снаряды в полицию через полтора часа после того, как люди начали маршировать по Лиону. Полиция применила слезоточивый газ в Париже, Лионе и западном городе Нант. Протестующие во Франции издевались над президентом Эмманюэлем Макроном и министром внутренних дел Жеральдом Дарманином в рамках общенациональных протестов. Они сожгли чучело министра, висевшее на автобусной остановке рядом с площадью Республики, отправной точки сегодняшнего протеста в Париже. Чучело Макрона сожгли в восточном городе Страсбург, где, передает корреспондент телеканала France 24, ярость по поводу режима и реформ Макрона витала в воздухе во время первомайской акции протеста. На реке Сена в Париже была замечена лодка с огромным плакатом: "Макрон уродлив!", сообщает Franceinfo.

Президент Макрон пытается перевернуть страницу в ожесточенных дебатах по поводу своего плана пенсионной реформы. Макрон настаивает на том, что предложенные изменения, в том числе повышение пенсионного возраста с 62 до 64 лет, были необходимы для реформирования системы. Но некоторые из собственных экспертов правительства выразили мнение, что пенсионная система находится в относительно хорошем состоянии и, вероятно, вернется к сбалансированному бюджету даже без реформ. Население, стесненное инфляцией и требующее экономической справедливости, вышло на улицы, чтобы отметить Первомай в глобальном всплеске недовольства рабочих. В то время как 1 мая отмечается во всем мире как праздник трудовых прав, митинги этого года во Франции ознаменовали более широкое разочарование граждан властями.

Французской полиции накануне разрешили использовать дроны, оснащенные камерами, для наблюдения за толпой на протестах. Правозащитные организации подали жалобу на этот шаг, заявив, что использование дронов таким образом нарушает основные права.
от сюда а то как то стали забывать их



Протестующие во Франции объявили 1 Мая "началом новой французской революции"

Читать дальше...
8delirium8 События 1.05.2023 - 21:06 Комментарии (151) Ссылка
В ответ на тему "как сионисты переписывают историю Руси" тут

5 постов via

Есть два вида сионистской манипуляции. И если первая из них направлена на то, чтобы легитимизировать отнятие земли у палестинцев, то вторая призвана отдать ее тем, кто этнически не имеет никакого отношения к Ближнему Востоку.

О том, что мусульманами становились не только этнические арабы, но и представители совершенно других народов и этносов, я уже рассказывала. На примере первого муэдзина в исламе эфиопа Биляля .

А до принятия ими ислама люди были кем угодно: язычниками, христианами или ... иудеями. На эту тему однажды совершенно правильно высказался муфтий Сирии - сказал, что мусульманам Сирии не за что ненавидеть христиан, ибо христианами были их собственные прадеды.

В Сирии, кстати, до начала войны было более 2 миллионов христиан. Сохранялась христианская община и в той же Палестине. Равно как и иудейская. Сами судите: мусульмане пришли в 7 веке.

И если бы они действительно "зачистили" территории, то кого бы убивали крестоносцы во время захвата Иерусалима? Кому бы они 200 лет запрещали ночевать в стенах Иерусалима, если иудеев тогда уже не было, их сожрали злые мусульмане?

Другое дело, что быть христианином или иудеем было финансово не выгодно раз ты не мусульманин и, скажем, никак не участвуешь в военных операциях или деятельности мусульманской общины, плати налог. Ну, это как отступные от службы в ар

Афера века или как иудеи стали "евреями"

Читать дальше...
DasKochet Картинки 1.05.2023 - 20:59 Комментарии (116) Ссылка
OBrian Видео 1.05.2023 - 20:50 Комментарии (33) Ссылка
35 фото via
Какие-то люди любят все новое, а другие — фанатеют от винтажных штучек, которые пропитаны стариной. Они находят такие вещицы на различных барахолках, рынках, или просто в шкафу у бабушки, но у эти вещей есть особый шарм. На форуме Reddit есть специальное сообщество, где люди делятся такими ретро находками.

Посмотрим на интересные примеры!

Любопытные ретро вещицы, которые хранят в себе историю

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.05.2023 - 20:45 Комментарии (116) Ссылка
Из сохраненного...

Разное, сколько не знаю...

Читать дальше...
KoJlblBaH Картинки 1.05.2023 - 20:43 Комментарии (51) Ссылка
Приятные воспоминания.
Как назывался ваш лагерь?
Я в Юкках отдыхал. С-Пб.

В столовой пионерского лагеря
ден777 Картинки 1.05.2023 - 20:42 Комментарии (406) Ссылка
История, как клиент нашего автосервиса вызвал на меня копов.

Итак, 2019ый год, 30 декабря, предновогодняя суета. Я тогда руководил сервисным центром по ремонту рулевых реек, турбин и генераторов.
И вот в предпоследний день года (и в последний наш рабочий день в году) среди прочих клиентов затесался к нам препротивнейший джентльмен на втором фокусе, работающий в такси. Сдох у него генератор. Времени уже после обеда, сколько точно - не помню, давно было. Он слёзно просит нас оживить его форда́ сегодня, ибо завтра планирует таксовать в новогоднюю ночь, за которую заработает, как за месяц (по его словам). Я вот честно, человек очень отзывчивый, я клиентоориентирован, для меня это слово не пустой звук, я люблю помогать людям и я искренне бываю доволен, когда они радостные уезжают с решённой мною проблемой. И в данном случае я тоже пытался помочь человеку, ну ночь то такая раз в году, сможет бустануть свой бюджет.
Я ему говорю, что есть его генератор в наличии (у нас был подменный фонд из восстановленных агрегатов) как новый просто, стоит 11к. А ремонт его генератора самый простой около 6-7к. А может и дороже, смотря, что сломалось. И загвоздка в том, что вот поменять мы прямо сейчас можем, в течение часа-полутора, а если ремонтировать его генератор, то можем не успеть, так как очередь перед ним тоже была приличная, несколько человек, а работа устроена так, что слесари снимали-ставили агрегаты, а ремонтировали их агрегатчики, и вот слесари свободные были, а агрегатчиков не было, заняты были все.
В общем, объясняю ему всю эту ситуацию, и он мне с ходу "нормально вы так сразу разводите!". Я аж прихуел. Чего, спрашиваю? Он "ну типа вы поняли,

Читать дальше...
GSR Тексты 1.05.2023 - 20:38 Комментарии (188) Ссылка
Я бы над этими делами угорал бы каждый день, что-нибудь разобрал и сломал бы ;), потом починил синей изолентой, а что там внутри?

denisiuk Видео 1.05.2023 - 20:28 Комментарии (177) Ссылка
Во время коронации Карла III (в субботу 6 мая) всех подданных попросят принести ему клятву верности. Архиепископ Кентерберийский обратится к зрителям с призывом произнести следующие слова: «Клянусь хранить истинную верность Вашему Величеству, а также всем вашим наследникам и потомкам, как того требует закон. И да поможет мне Бог!»

Развитие события:

Ранее стало известно, что во время коронации английского короля Карла III, которая пройдет в эту субботу, всем подданным, где бы они ни находились, будет предложено присягнуть ему на верность. Вот такая задумка. Болельщики шотландского «Селтика» одними из первых откликнулись на призыв своего короля:

- You can shove your coronation up your arse! Можешь засунуть коронацию себе в жопу!

8lol8 Видео 1.05.2023 - 20:23 Комментарии (131) Ссылка


Читать дальше...
Assoroff Видео 1.05.2023 - 20:19 Комментарии (85) Ссылка
В Москве доставлен в больницу известный юморист и телеведущий Евгений Петросян. Как сообщает Mash, ему стало плохо в квартире в Хамовниках: в частности, артист жаловался на сильное головокружение.

По данным телеграм-канала, скорую помощь вызвала супруга 77-летнего юмориста Татьяна Брухунова. В итоге медики настояли на госпитализации знаменитости. Ему проводят дополнительные обследования для установки точного диагноза.

via

77-летнего комика Евгения Петросяна госпитализировали в Москве

Читать дальше...
Jus События 1.05.2023 - 19:25 Комментарии (196) Ссылка


Более полное видео тут

Читать дальше...
Reichstag Видео 1.05.2023 - 19:11 Комментарии (209) Ссылка
Потопчусь немного по поляне Кочета))

Женское коварство.
 

Читать дальше...
admiral7870 Картинки 1.05.2023 - 19:05 Комментарии (126) Ссылка
Сотни волонтеров и полицейских продолжают поиски двух аниматоров, пропавших в Краснодарском крае.

Кирилл и Татьяна пропали в пятницу поздно вечером. Аниматоры возвращались после очередного заказа, но у автомобиля спустило колесо. Во время остановки на трассе к ним подошли двое неизвестных и предложили помощь. Кирилл согласился - поехал с незнакомцами, чтобы взять запаску. Коллега осталась в машине. После связь с молодыми людьми оборвалась, а с их банковских счетов стали пропадать деньги.

Кириллу Чубко - 37 лет. Он владеет агентством по организации корпоративов и свадеб. Татьяне Мостыко - 19. Студентка в свободное время подрабатывала ведущей.

Особое внимание спасатели сегодня уделили местности, где один из жителей ночью слышал крики о помощи. Следователи рассматривают сразу несколько версий, в том числе - убийство. Поиски продолжаются.

Автомобиль, на котором передвигались пропавшие под Краснодаром аниматоры, найден сожженным в лесополосе.

Машину обнаружили недалеко от станицы Березанской. Судьба 19-летней студентки Татьяны Мостыко и 37-летнего владельца агентства праздников Кирилла Чубко до сих пор неизвестна. Поиски идут уже четвертый день.
© 112

Под Краснодаром два аниматора пропали без вести при загадочных обстоятельствах

Читать дальше...
Ono76 События 1.05.2023 - 18:56 Комментарии (1322) Ссылка


Читать дальше...
Assoroff Видео 1.05.2023 - 18:52 Комментарии (92) Ссылка
Правительство РФ повысило тариф на передачу электроэнергии на 6,3% до конца 2023 года

Электричество подорожает
 
Ono76 События 1.05.2023 - 18:48 Комментарии (362) Ссылка
Кадры вчерашней погони за пьяным нарушителем в с. Подгорное под Феодосией.



При попытке задержания инспектор применил служебное оружие АКС-74У, произведя выстрел в воздух и несколько - по колесам автомобиля. Как сообщают СМИ, в результате рикошета 55-летний водитель получил пулевое ранение головы и скончался на месте, его 47-летний приятель покалечился и находится в реанимации.

Читать дальше...
Jus Видео 1.05.2023 - 18:32 Комментарии (278) Ссылка
Подарили

Ой

Читать дальше...
Assoroff Картинки 1.05.2023 - 18:13 Комментарии (108) Ссылка
Силы флота во взаимодействии с ПВО сейчас отражают атаку вражеских БПЛА на внешнем рейде. Один беспилотник уже сбит. Все службы города находятся в готовности. Сохраняем спокойствие.
© Губернатор Севастополя Михаил Развожаев

Беспилотники атакуют Севастополь
Ono76 Картинки 1.05.2023 - 18:08 Комментарии (484) Ссылка
В Ростовской области ИП Стельмах О. П. по документам изготовил 16 килограмм молочной продукции из 72 грамм сырого молока, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
По данным ведомства, предприниматель нарушил ветеринарные правила организации работы и оформления документов, но отделался предупреждением.

В начале года управление Россельхознадзора нашло фантомную фирму, которая произвела 535 тонн масла, не имея молока. А позже предпринимательницу из Ростовской области поймали на том, что она отгружала в ставропольскую школу поддельное масло.

Прошлым летом начальник отдела ветконтроля и надзора территориального управления Россельхознадзора Павел Яблоновский рассказал нашей редакции, как работают и чем опасны фантомы на рынке сельхозпродуктов.

источник

Ростовская фирма превратила 72 грамма молока в 16 килограммов продуктов
dyfg События 1.05.2023 - 17:34 Комментарии (120) Ссылка


Читать дальше...
Штирлиц Видео 1.05.2023 - 17:30 Комментарии (34) Ссылка
В 1961 году Юрий Никулин снялся в одной из лучших своих картин – фильме Льва Кулиджанова «Когда деревья были большими». Это была первая драматическая роль актера. Никулин сыграл Кузьму Кузьмича Иорданова, который, потеряв во время войны семью, совершенно опустился.

Самое удивительное, что, приглашая Никулина на эту роль, Кулиджанов не видел ни одного фильма с его участием. Актера режиссер знал по цирку, при этом в веселом клоуне он сумел обнаружить черты непутевого Иорданова. И в своем выборе Кулиджанов не ошибся.

Юрий Никулин вспоминал:

«Увидев режиссера Кулиджанова в первый раз, я подумал: «Вот так, наверное, должны выглядеть хорошие педагоги». Лев Александрович производил впечатление чижа спокойного, уравновешенного и собранного.

— Как вам роль? — спросил он сразу.

— Понравилась, но не знаю, смогу ли сыграть ее, — признался я чистосердечно.

— Умоляю вас, не играйте. Только не играйте! И вообще, не говорите слово «играть». Будьте сами собой. Считайте, что ваша фамилия не Никулин, а Иорданов. И живете вы в Москве, в старом доме. Вам пятьдесят лет… Вы побродите по улицам, зайдите в магазины, присмотритесь к людям, похожим на вашего героя. Они встречаются в Москве.

Этот совет я выполнил. Ходил около пивных, мебельных магазинов, смотрел, примеривался…»

Насколько удачно актер вошел в образ, можно судить по одной забавной истории. В самый первый съемочный день, когда снимался эпизод в мебельном магазине, Никулин приехал на съемочную площадку в гриме и костюме Иорданова и хотел было войти в магазин. Однако директор магазина внезапно загородил ему проход. Трехдневная щетина и мятый костюм Никулина произвели на него со

Когда деревья были большими⁠⁠

Читать дальше...
Ирен Тексты 1.05.2023 - 17:11 Комментарии (37) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2023Июн 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления