Прикупил себе на днюху квадрик. Щастья полные штаны

Квадроцикл. Даже китайский. Тема

Читать дальше...
slesarim Авто/Мото 4.05.2023 - 23:45 Комментарии (209) Ссылка
14 лет назад я встречался в Лос-Анджелесе на интервью с Арнольдом Шварценеггером — тогда еще губернатором Калифорнии. Как я с ним встретился (кстати, Арнольд не такого большого роста, а в кино-то выглядит как шкаф:), это отдельный разговор. Гораздо интереснее другое. Приехал я в federal building, где должно быть интервью. Там в "предбаннике" офиса губернатора тусует народ, который после меня должен зайти — съемочная группа польского ТВ. Стали общаться. И тут журналистка Моника и говорит — "Слушайте, а у вас еще популярны мульты про Чебурашку? Я его обожаю! Я так тащилась в детстве!". Ну, обсуждаем современную мультипликацию. И тут подходит пресс-секретарь Шварца — Шерил. Немолодая дама, с короткой стрижкой и в строгом костюме. Стильная такая.

И говорит Шерил — "А кто это, Чебурашка?". Моника запнулась. "Это такое…такое…вот такое"- говорит она. "Эээээ, creature, существо" — подсказываю я. "Ага, — подхватывает Моника. — "С большими ушами". "Осел?" — недоумевает Шерил. "Нет-нет, — краснеет Моника. — Он меньше". "Кролик?". "Нет". "А кто же ЭТО!?". Моника в ужасе, ибо ведь реально невозможно объяснить, к какому типа животных относится Чебурашка. Позвоночное, некопытное, ушастое…мультипликатус чебурашкус, короче.

Моника впадает в прострацию. "Его прислали в московский зоопарк", — лепечет она. — "В ящике с апельсинами". "Из Ирака" — добавляю я. Ибо уж веселиться, так веселиться. Шерил меняется в лице. Ей представляется посылка с бен Ладеном, которому хирургически изменили уши, и надписью арабской вязью на ящике "С приветом от "аль-Каиды". "Почему из Ирака?" — железным тоном спрашивает она. "Ну, там же много апельсинов", — невинно отвечаю я. "То есть, э

Трудности перевода Чебурашек.

Читать дальше...
Albert73 Тексты 4.05.2023 - 23:35 Комментарии (103) Ссылка
Генерал Михаил Мизинцев (в центре) вступил в ЧВК "Вагнер" на должность заместителя командира бригады Дмитрия "Вагнера" Уткина.

MARIK778 Видео 4.05.2023 - 22:39 Комментарии (82) Ссылка


Автор видео Soloman.
catclaw Видео 4.05.2023 - 22:39 Комментарии (330) Ссылка
«Карты, деньги, два ствола» (англ. Lock, Stock and Two Smoking Barrels — «Карты, деньги и два дымящихся ствола») — британская чёрная комедия 1998 года.

Первый полнометражный фильм Гая Ричи, до этого работавшего режиссёром видеоклипов. Критики восприняли фильм неоднозначно, многие объявили его вторичным, подражанием «Криминальному чтиву» Квентина Тарантино, но зрители оценили ленту: в мировом прокате фильм собрал 25 миллионов долларов, что для Великобритании является серьёзным успехом. Фильм получил 12 крупных международных и внутренних наград.

via

"Карты, деньги, два ствола" тогда и сейчас

Читать дальше...
Jus Картинки 4.05.2023 - 22:27 Комментарии (91) Ссылка
Нападения без наказания рождают новые преступления. В феврале мы рассказывали о судимом грабителе-рецидивисте, который напал на девушку, избил её и сбежал. Был пойман мужем девушки и он сдал его в полицию, но полиция его отпустила и он практически сразу ограбил магазин. Так вот, Евгений Железнов не только избежал наказание за нападение, у него уже есть новые жертвы. В феврале наш сюжет вызвал большой резонанс и обсуждение в социальных сетях и теперь Евгений Железнов грозит жестокой расправой тем девушкам, которые высказали какой-либо комментарий.


Читать дальше...
catclaw Видео 4.05.2023 - 22:16 Комментарии (28) Ссылка
Соседи заметили возбужденную парочку, которая предавалась плотским утехам прямо у окна и не подозревала о наблюдении.

Lordex Видео 4.05.2023 - 22:09 Комментарии (196) Ссылка
Штат в исторической ретроспективе не являющийся рабовладельческим от слова совсем, может потратить на "расовые компенсации" 800 млрд. долларов

Специальная комиссия в штате Калифорния подсчитала, что в качестве «компенсации за расизм» власти должны выплатить каждому чернокожему жителю 1,2 миллиона долларов. Окончательное решение об этом пока не принято, однако законодательный орган штата приступает к рассмотрению данной инициативы.

Британская газета The Times сообщает о том, что сумма компенсаций чернокожим калифорнийцам за угнетения со стороны белых жителей штата складывается из трех составляющих.

"Возмещение ущерба, причиненного массовым лишением свободы и чрезмерным надзором полиции в чернокожих кварталах, может составить 115 260 долларов на человека […] Жилищная дискриминация может означать, что чернокожим жителям причитается по 148 099 долларов каждому, в то время как дискриминация в области здравоохранения оценивается в размере 966 921 доллара"
– сообщает детали The Times.


Группа для оценки дискриминационного ущерба в штате Калифорния создана по инициативе губернатора региона Гэвина Ньюсома. Если размер выплат в размере 1,2 миллиона долларов будет одобрен законодателями, то общая сумма расходов из государственного бюджета составит

В Калифорнии могут начать выплачивать по одному миллиону долларов каждому чернокожему жителю

Читать дальше...
Jus События 4.05.2023 - 21:59 Комментарии (301) Ссылка
Грузоперевозчики РФ с товарами параллельного импорта начали объезжать Казахстан.

Российские грузоперевозчики с товарами параллельного импорта начали объезжать Казахстан, сообщил «Известиям» 3 мая глава ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин.

«Страна создает сложности на границе для такой продукции, поставщикам фактически закрыли границу», — сказал Матягин.

Теперь транспорт совершает поставки через Китай, Иран, Грузию, Азербайджан, Армению.

Ранее, 23 марта, газета Financial Times написала, что Казахстан с 1 апреля может ввести онлайн-систему, которая позволит отслеживать поставляемые и вывозимые из страны товары.

Параллельный импорт легализовали в РФ в июне прошлого года после ухода некоторых иностранных компаний с российского рынка, а также приостановки поставки некоторых товаров в Россию на фоне геополитической обстановки и антироссийских санкций. Схема позволяет ввозить в страну некоторую продукцию без разрешения иностранных правообладателей.

Известия

Казахстан закрыл границы для параллельного импорта в Россию
Умнее99проц События 4.05.2023 - 21:58 Комментарии (905) Ссылка
Соревнуемся с друг другом, чтобы стать друг другу другом...

В 2000 году пришлось поработать в лагере «Огонёк» старшим вожатым, замдиректора лагеря. Тогда же сочинил расписание в стихах. Местному плакатисту дал задание - нарисовал. Недавно посетил — висит родимое.

Я в том лагере и ребёнком сначала был и мои родители тоже детьми отдыхали.

А с 23:00 до 9:00 по лагерю бродила рысь! Так детям говорили вожатые.
Но это совсем другая история.

Расписание детского летнего лагеря

Читать дальше...
Egorec Картинки 4.05.2023 - 21:51 Комментарии (69) Ссылка
Дрон долетел до центра города.



РБК

Читать дальше...
afropinguin Видео 4.05.2023 - 21:16 Комментарии (401) Ссылка
Навеяно темой

Мне было лет 6-7. Рассказ этот вспоминаю всегда со слов бати. Постоянно мне притыкает(напоминает) , мальчик 37лет.

На дворе стояло лето 1990-1991.
Мужики в летнюю погоду на нашем районе ходили в ларёк за разливным пивом.
Ну в один из дней мама меня мелкого послала в магазин с бидоном за молоком.
Ларёк пивной стоял на углу магазина.
Купив молока я иду домой и заприметил отца с товарищем Игорем (ныне покойный, эх хороший был дядька)
Ловят меня и говорят, давай так, ты нас не видел, мы тебе жвачек сейчас купим и иди домой, а мы позже придём, только маме не говори.

Как сейчас помню накупили мне кучу жвачек (фото прилагаю), иду домой.

Мама с порога, а ты отца не видел? Видел говорю, только он просил не говорить об этом)

Батя задолбал, на протяжении многих лет вспоминает, что я его сдал.

Спасибо за внимание.

Сдал батю

Читать дальше...
Vol4ek Тексты 4.05.2023 - 21:01 Комментарии (99) Ссылка
...

alexavg Видео 4.05.2023 - 20:45 Комментарии (89) Ссылка
25 картинок

Картинки разнообразные
 

Читать дальше...
Albert73 Картинки 4.05.2023 - 20:43 Комментарии (61) Ссылка
Спутница замминистра обороны Юрия Садовенко Мария Китаева назначена на должность советницы ее нового гендиректора Елены Проничевой.

Китаева известна тем, что была пресс-секретарем Сергея Шойгу, а в 30 лет ушла в декрет в звании генерал-лейтенанта.

Также Китаева участвовала в коррупционных схемах вокруг строительства на землях Минобороны, обогатив свою семью на полтора миллиарда рублей.

https://t.me/sotaproject/58327

Генерал-майор Мария Китаева
Действительным госсоветником III класса, генерал-майором Мария Китаева стала в возрасте 28 лет. Рождена она в Бельгии, потом родители переехали в Москву.

После окончания МГИМО она немножко поработала в на телеканале “Звезда”, потом ВГТРК, а дальше стала советником Шойгу по информационной политике.

https://tvcenter.ru/obschestvo/5-devushek-kotorye-poluchili/

Елена Проничева родилась в 1983 году в Мелитополе в семье Владимира Проничева (в 2003—2013 годах — главы Пограничной службы ФСБ России). Её сестра Екатерина была впоследствии генеральным директором ВДНХ, с 2018 по 2022 год возглавляла московский комитет по туризму. Елена окончила МГИМО по специальности «сравнительная политология» в 2005 году. Работала в аппарате Комитета по бюджету и налогам Государственной думы, в департаменте внешнеэкономической деятельности «Газпрома», в Газпромбанке, на ВДНХ.

Экс- пресс секретарь Шойгу назначена советником в Третьяковскую галерею
Andrey2564 События 4.05.2023 - 20:30 Комментарии (82) Ссылка
Страшный пожар охватил село Успенка в Тюменской области. Вокруг всё в дыму и огне, люди молятся с иконами прямо на улице, в панике пытаются потушить догорающие дома и спасти остатки личных вещей.

Местные власти уже отключили электричество, газ и воду. Закрываются магазины, из жилых домов эвакуируют людей, с местных ферм вывозят животных. Из детского психоневрологического диспансера вывезли 370 детей. Движение на подъездной дороге ограничено. Пожар двигается в сторону сёл Ушаково и Перевалово. Его пытаются сдержать 74 пожарных, 51 единица техники и вертолёт Ми-8.

via

JuraGonzalez События 4.05.2023 - 20:21 Комментарии (183) Ссылка
2unlimited Видео 4.05.2023 - 20:09 Комментарии (86) Ссылка
Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в Гааге ответил на вопрос о своем отношении к заявлению зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева, который после атаки беспилотников на Кремль написал, что «не осталось вариантов, кроме физического устранения» украинского лидера.

"Это уже неинтересная тема", - сказал Зеленский, посоветовав россиянам лучше думать о том, как "изменить климат в их собственной стране". По словам Зеленского, после этого российское общество можно будет подготовить к "дипломатическим возможностям завершения конфликта".

Напомним, что Медведев в своем телеграм-канале также указывал, что, по его мнению, присутствие Зеленского не нужно для «подписания акта безоговорочной капитуляции», так как всегда можно найти «какого-нибудь сменщика».
via

Зеленский ответил на угрозы Медведева в его адрес

Читать дальше...
хондовод События 4.05.2023 - 20:05 Комментарии (202) Ссылка
27-летняя Алена (1-4 фото) всегда вела очень бурную жизнь. К своим годам - 3 брака, 4 детей, наркотики, алкоголь. В январе этого года она, будучи пьяной, во сне задушила 4-месячную дочь. Но ей дали условку.

На этот раз она решила покатать на Ауди двух своих детей, нового бойфренда, его друга и его двух отпрысков. Всего 7 человек. Результатом покатушек стали 8 пострадавших, сын виновницы ДТП при смерти.

Знакомые и очевидцы подтверждают, что взрослые в Ауди были пьяны. Однако виновница Алена может уйти от ответственности, поскольку один из ее братьев работает в ФСБ, а другой - начальник тюрьмы. Пострадавший в ДТП мужчина, в которого врезалась Ауди заявил, что в деле начали происходить странности - уже исчезают записи с камер видеонаблюдения и другие доказательства.

7 фото и 2 видео via telegram



Во Владимире многодетная наркоманка вылетела на встречку и врезалась в другое авто: 8 пострадавших, четверо из них дети

Читать дальше...
Lordex Авто/Мото 4.05.2023 - 19:47 Комментарии (137) Ссылка
😂😂😂

ram4ik Видео 4.05.2023 - 19:46 Комментарии (94) Ссылка
Их было трое, а оппонент всего один, поэтому иностранные специалисты уверовали в успех своей затеи. Однако мастурбеков ожидало полнейшее фиаско : мужчина оказался не из робкого десятка и преспокойненько залил этнопреступников перцем, после чего неторопливо поехал по своим делам.



Читать дальше...
Избыгнев Видео 4.05.2023 - 19:25 Комментарии (54) Ссылка
Iceberg32 Видео 4.05.2023 - 18:55 Комментарии (46) Ссылка
Проживающий в Германии украинец взывает к здравому смыслу россиян, выступающих против СВО:


Утащил с Просторов Телеграмм...

Читать дальше...
OleLukole Видео 4.05.2023 - 18:54 Комментарии (228) Ссылка
!!!

sansara67 Видео 4.05.2023 - 18:48 Комментарии (85) Ссылка
Депутаты рады вывесили украинские флаги и начали бросаться в драку во время выступления российской делегации на проходящем в Анкаре саммите Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества.

Спикер турецкого парламента Мустафа Шентоп отреагировал на происходящее. «Мы тут такое не можем допустить, уберите это, мы не позволим», - заявил он, угрожая удалить сканадлистов из зала.



Читать дальше...
Daimond1984 Видео 4.05.2023 - 18:46 Комментарии (57) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2023Июн 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления