«Плюсом мобилизации в приграничной зоне есть то, что ты уходишь ни куда-то там, а рядом со своим домом. Всеобщая мобилизация просто неизбежна. Это неизбежно в момент, когда нужны люди», — заявил Пригожин.

Ubix Видео 24.05.2023 - 23:15 Комментарии (604) Ссылка
Продолжение темы Российские полицейские избили до смерти бывшего сотрудника ФСБ

Эта дикая история случилась год назад - бывший сотрудник ФСБ Роман Быков работал начальником службы безопасности Нижегородского метрополитена. Пьяным, ночью он вызвал такси и устроил таксисту скандал, тот привез его к отделу полиции Советского района. Лейтенант полиции Валерий Кулаков отмечал с коллегами День следствия в РУВД, поэтому ночью он был в отделе и решил разобраться - повалил Романа Быкова на землю, а потом лежачего стал бить ногами. Роман Быков скончался не сразу, он бродил вокруг отдела, и как сообщают информагентства - даже заходил внутрь отдела полиции, чтобы подать заявление на то, что его избили. Но заявление дежурный отдела полиции у него не принял и даже «скорой помощи» ему никто не вызвал. Потом его забрала жена, отвезла в больницу и там он умер. Валерий Кулаков был сразу уволен, год провел в СИЗО, но суд присяжных заседателей не нашел прямой связи между ударами ногами и внутренним кровотечением, а также разрывом селезёнки. Валерий Кулаков был
оправдан.


Читать дальше...
Reichstag События 24.05.2023 - 23:13 Комментарии (75) Ссылка
Человек из политической партии в Алтайском крае, город Бийск, метит в местные депутаты. Это его реакция на видео из местного паблика , о том, как очередной нарушитель ПДД проехал на красный свет, а его нарушение засняли на видео и выложили в паблик

Всю ветку можно почитать по ссылке

https://vk.com/wall-137176324_616836

Так и живём...

Вся информация в посте из открытого доступа.



Здравствуйте, мы во власть собрались, мы все правильно делаем?
 
Ubix Видео 24.05.2023 - 22:53 Комментарии (85) Ссылка
Ubix Видео 24.05.2023 - 22:51 Комментарии (67) Ссылка
До недавнего времени считалось (на основании открытия, сделанного в 1900 году русским инженером Фридрихом Зибольдом) что древние греки успешно извлекали воду из атмосферного водяного пара в масштабе, достаточном для снабжения водой города Феодосия, расположенного на Крымском полуострове. На эту мысль Зибольда натолкнули найденные при расчистке леса груды камней высотой около 10 метров. И там же терракотовые трубы диаметром около 10 см, которые вели от камней к городским хранилищам воды.

Воздушный колодец Ахилла Кнапена

Читать дальше...
Catar1 Картинки 24.05.2023 - 22:43 Комментарии (57) Ссылка

Самолет-амфибия Бе-200 способен на скорости 150-190 км/ч, на режиме глиссирования, забирать 12 тонн воды в баки, расположенные под полом грузовой кабины, за 12 секунд. В грузовой кабине самолета установлены баки для химжидкости общим объемом 1,2 м3. Максимальный взлетный вес самолета после забора воды на режиме глиссирования 43 тонны. Время залпового сброса воды над очагом пожара 0,8-1 сек. на скорости около 250 км/ч. Масса сбрасываемой воды за одну заправку топливом до 270 тонн (дистанция "аэродром-пожар"-100км, "аэродром-водоем"-10км).

Читать дальше...
Ohe Видео 24.05.2023 - 22:15 Комментарии (136) Ссылка
Вспомнил я друзей. Грустно стало. Где вы, друзья мои?
В дали. Вы все в дали. И даль эта зовётся временем. Точнее его составляющей - прошлым.

Где вы мои други? Мои рыцари , без страха и упрёка. Вы все в памяти. В памяти той, что составляет смысл жизни.
Саша Разиньков - умер. На Втором кладбище его могила. 45 лет - рок для мужчин из их семьи. Дед, папа, и сам Саша 45 год не пережили. Вот и не верь после этого в фатум.
Где ты, Костя Цехомский, друг детства моего? Ты помнишь сову, что вырастил ты из слётка. А сова потом улетать не хотел, ему нравилось жить у тебя. Мясо с пинцета было вкусно есть ему, он был доволен и счастлив. Мужчина был тот сова.
Друг мой курсантский, Саша Попандопуло, где ты? Жена твоя не взлюбила меня. И от того мы потерялись. Обидно? Мне - очень.
Жизнь проходит. Сейчас вот мгновением. Суета, денег поиск, быт и армагедон. А дружбы нет. Той чистой и бескорыстной. С песнями питерскими, Розембаума Саши. С беломориной на скамье у Русского музея под буйство майской питерской сирени. Друзья нынешние - не друзья. Собутыльника. Спасибо провидению, что хоть они есть. Спасибо.
Но тоска по вам друзья молодости покоя не даёт.
Вы были лучшим украшением жизни. И от слова "были" становится обидно.
Счастливы те, кто дружит всю жизнь.
Редким даром их небо одарило.
Мир вам.

О дружбе, которой нет

Читать дальше...
BORDOS Тексты 24.05.2023 - 22:02 Комментарии (154) Ссылка
У меня есть двоюродный брат, который в конце 90-х эмигрировал из Латвии в Канаду. Вскоре по приезду в город Торонто он устроился на работу водителем такси. Ну то есть он сначала попробовал устроиться на нормальную работу по специальности, но из этого ничего путного не вышло. А так как деньги были нужны, то пришлось пойти таксистом, туда брали всех.

Не так себе представлял мой брателла успешную карьеру и счастливую жизнь в богатой загранице. Поэтому в тот период жизни он находился в перманентной депрессии и практически постоянно был погружен в тягостные раздумья в поисках ответа на два извечных вопроса: кто виноват и что делать?

В один не очень прекрасный день, будучи в своих депрессивных раздумьях, брателла как-то непонятно для самого себя на перекрестке проехал на красный свет. Вообще-то мой брат реально отличный водитель. Права получил в 18 лет, а по факту зажигал на батиных жигулях еще в подростковом возрасте. Водить машину любит и умеет. Но в тот день все у него пошло наперекосяк.

Ну проехал на красный, и ладно. Благо и пассажира в машине не было, и те, у кого зеленый зажегся, еще тронуться с места не успели. Но как назло, на том же перекрестке стояла полицейская машина. Обычно полицейских в Канаде не видно, но не в этот раз. Полицейские, конечно, от брателлиной наглости, который у них на глазах едет на красный, просто офигели. Немедленно включили люстру, сирену и бросились в погоню.

В нормальном состоянии брателла, конечно, немедленно остановился бы, а тут взыграло ретивое. В общем, он прикинул, машина у него точно такая же как у полицейских, не помню точно марку и модель, какой-то большой классический американский заднеприводной седан с

Читать дальше...
TVAR Видео 24.05.2023 - 21:56 Комментарии (72) Ссылка
Ох уж эти кулинарны

rasta85 Видео 24.05.2023 - 21:53 Комментарии (50) Ссылка
В ГУР Минобороны Украины заявили, что их основной целью является убийство Путина и Пригожина

Тут


В ГУР Минобороны Украины раскрыли свою главную цель, как оказалась, заключается она в убийстве президента России Владимира Путина и основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом заявил заместитель главы ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий, передает издание Welt.

По его словам, Путин знает, что украинская разведка пытается найти способы, чтобы подобраться к нему. При этом второй по приоритетности целью является убийство Евгения Пригожина, командующего подразделениями ЧВК «Вагнер».


«Наш приоритет — уничтожить командира подразделения, который приказывает своим людям атаковать», — заявил Скибицкий.


В ГУР ВСУ назвали своей целью убийство Путина и Пригожина

Читать дальше...
Котэ777 События 24.05.2023 - 21:46 Комментарии (234) Ссылка
Американская и швейцарская рок-н-ролл- и поп-певица Тина Тернер умерла на 84-м году жизни, сообщает Sky News со ссылкой на пресс-секретаря исполнительницы.

В заявлении представителя артистки говорится: "Тина Тернер, «королева рок-н-ролла», скончалась сегодня в возрасте 83 лет после продолжительной болезни в своем доме в Кюснахте недалеко от Цюриха, Швейцария. С ней мир теряет музыкальную легенду и образец для подражания".

via
via

Умерла певица Тина Тёрнер, ей было 83 года

Читать дальше...
Jus События 24.05.2023 - 21:43 Комментарии (344) Ссылка
OBrian Видео 24.05.2023 - 21:37 Комментарии (89) Ссылка
И когда в него заглядываешь, первую часть жизни зовёшь маму, а потом жену.
Потому что тут столько всего , что хрен что найдешь
У кого ещё так ?

Наверное у каждого мужчины есть такой ящик в доме
bishop66 Картинки 24.05.2023 - 21:26 Комментарии (309) Ссылка
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в среду, что российские чиновники рангом ниже президента и премьера могут лишь принимать его слова к сведению, но не комментировать их.

Пашинян затронул этот вопрос на правительственном часе в Нацсобрании Армении, когда депутат Арпине Давоян напомнила ему о комментарии Захаровой по поводу заявления премьера о том, что ОДКБ вышла или выходит из Армении, пишет РБК.

«Моими собеседниками в РФ являются президент и председатель правительства Российской Федерации», — ответил на это Пашинян.

Он также сказал: «Даже представитель МИД такого уважаемого и дружественного государства, как Россия, не может комментировать то, что я говорю». И добавил: «а может только принимать к сведению, что я говорю».

Источник: https://www.mk.ru/politics/2023/05/24/pashi...kazyvaniya.html
Tuman1212 События 24.05.2023 - 21:07 Комментарии (161) Ссылка
10 фото via

В СССР кукла была самым желанным подарком для девочки. Выбор в магазинах был невелик, но благодаря мамам и бабушкам, шившим куклам и пупсам «эксклюзивные» наряды, игрушки приобретали индивидуальность. Гораздо проще обстояли дела с бумажными куклами — это был самый бюджетный вариант детского развлечения, тем не менее предоставлявший невероятный простор для творчества и полета детской фантазии.

Бумажные куклы: доступная, увлекательная и творческая игра детей СССР

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.05.2023 - 20:58 Комментарии (75) Ссылка
Сеть магазинов «Лента» столкнулась с гневными обращениями некоторых покупателей из-за фирменной расцветки гипермаркетов в синих и желтых тонах. Как сообщает «Фонтанка», этот вопрос обсуждался на совещании с участием вице-губернатора Бориса Пиотровского с розничными сетями и торговыми центрами.

«Мы уже больше года живем в ситуации, когда каждый день получаем гневные обращения покупателей, в том числе через администрацию президента, чтобы перекрасить наши магазины. У нас желто-синие магазины, так сложилось исторически», — цитирует издание представителя «Ленты».

РБК Петербург обратился в торговую сеть с просьбой официально подтвердить или опровергнуть эту информацию, а также оценить перспективы вынужденного ребрендинга и затраты на него. В «Ленте» отказались обсуждать эту тему.

На прошлой неделе вице-спикер Госдумы, первый замглавы фракции «Новые люди» Владислав Даванков заявлял, что из-за «абсурдной патриотической бдительности» сотни брендов по всей России получают претензии из-за логотипов в цветах украинского флага. Он призвал МВД внести ясность и опубликовать официальные разъяснения для «бдительных» граждан, что сочетание жёлтого и синего цветов не является основанием для заведения дел и задержаний. «Если продолжать в таком духе, то скоро в России начнут отстреливать синичек, сотни брендов придется закрыть за желто-синие логотипы и запретить, как минимум, одну политическую партию — ЛДПР. Очевидно, что этот путь абсурдный», — написал Владислав Даванков в своем Telegram-канале.

В качестве примера такой излишней «бдительности» парламентарий привел жалобу в полицию от директрисы школы в ХМАО на мать ученицы с «жёлто-синими» косичками.

Подо

Россияне стали жаловаться на сине-желтую расцветку магазинов «Лента» в администрацию президента

Читать дальше...
Сова82 События 24.05.2023 - 20:54 Комментарии (230) Ссылка
Со слов журналистов и правозащитников омоновцы пришли в общежитие вместе с сотрудниками ФСБ, отключили камеры видеонаблюдения, отобрали у студентов документы и телефоны, а также избили молодых людей. Избиению подверглись около 100 человек, из них 15 получили серьезные травмы, некоторым нужна операция.


https://interfax-ru.turbopages.org/interfax.../s/world/903008

Читать дальше...
Ubix События 24.05.2023 - 20:46 Комментарии (91) Ссылка
Ubix Видео 24.05.2023 - 20:41 Комментарии (68) Ссылка
Термин немножко обидный, западает в душу, унижает человеческое достоинство. Лучше использовать синоним, например, «нуждающийся в помощи, — считают авторы инициативы

Ubix Авто/Мото 24.05.2023 - 20:28 Комментарии (364) Ссылка
Сейчас власти региона рассматривают возможность дать людям оружие

«Отряды теробороны у нас есть, почти 3 тысячи человек, 7 батальонов вдоль границы. Ищем сейчас законное основание, чтобы в случае необходимости дать отпор врагу», — заявил губернатор Вячеслав Гладков.

Глава региона добавил, что отряды теробороны уже являются боеспособными единицами, им предоставлены форма и снаряжение, но бойцы не имеют вооружения, поэтому власти региона рассматривают возможность им его предоставить:

«В соответствии с действующим законодательством, не решён пока вопрос с оружием. Обсуждали вопрос в Грайвороне, ищем сейчас законное основание, чтобы дать врагу отпор профессионально, а не любительски»
https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/obschestvo/17836061
Ubix События 24.05.2023 - 20:18 Комментарии (283) Ссылка
Об этом сообщила председатель комитета Госдумы по просвещению и один из авторов законопроекта Ольга Казакова.

«Это касается обязательности участия учеников в общественно-полезном труде: высадка деревьев, цветов на пришкольной территории, участие в оформлении класса или школьной площадки к мероприятию, помощь в библиотеке, в музее», — цитирует Казакову пресс-служба комитета.

Также Казакова отметила, что будут учитываться возраст и состояние здоровья школьников.

ria.ru

В Госдуму внесли проект об участии школьников в общественно-полезном труде
Ubix События 24.05.2023 - 19:57 Комментарии (499) Ссылка
Эта мера позволит предотвратить вторжения ДРГ на территорию РФ, заявил первый зампред комитета Госдумы по безопасности Андрей Луговой:

«Все задаются вопросом: где тероборона наша? Она не вооружена или её нет? Почему не раздать оружие людям в приграничных районах? Надо немедленно выдать оружие: стрелковое оружие, гранаты, ручные противотанковые гранатомёты»
https://ruposters-ru.turbopages.org/ruposte...rainoi-regionov

В Госдуме призвали немедленно раздать оружие жителям приграничных с Украиной регионов России
Ubix События 24.05.2023 - 19:42 Комментарии (347) Ссылка
Владимиру Пантелееву 68 лет и он пережил место, где родился и вырос, Никольскую Карлангу. В 74-м его призвали в армию, но возвращаться оказалось некуда: за время службы село опустело.

Весь остаток жизни он сохранял то, что осталось. За свой счёт восстанавливал кладбище: на оградки, дорогу и содержание территории Владимир потратил почти миллион. Смастерил огромный стол для земляков, которые приезжают со всей России навестить усопших. В планах у самого верного сына Никольской Карланги отреставрировать заброшенную церковь и научить молодых ребят любить родину.

хотя бы малую

Ubix Видео 24.05.2023 - 19:35 Комментарии (40) Ссылка
Всё произошло в посёлке Пинеровка. Несколько родителей семиклассников пришли к директору с жалобами на 59-летнего педагога Виталия Пичугина: утверждали, что тот пристаёт к ученикам во время уроков. Якобы что-то шепчет на ухо, трогает за голову, плечи. Заявили, что пойдут писать на учителя заявление в прокуратуру, и попросили организовать с ним встречу. Пичугин всё отрицал, говорил, что "ему никто всё равно не поверит", а спустя пару дней пропал.

Учителя искали около недели, к поискам подключились местные и "Лиза алерт". Тело мужчины нашли накануне в реке Хопёр в 1 км от Пинеровки.

Виталий Пичугин проработал в этой школе 38 лет, имел почётные звания "Заслуженный учитель РФ" и "Отличник народного просвещения", был награждён грамотой Минобразования и науки РФ и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.



https://saratov.bezformata.com/listnews/sar...osle/117463224/

Учитель математики покончил с собой после обвинений родителей в домогательстве по отношению к ученикам в Саратовской области
Ubix События 24.05.2023 - 19:33 Комментарии (79) Ссылка
С аморальным и слегка черным содержимым. Моралофагам, беременным женщинам, детям и людям с тонкой и ранимой душевной организацией вход запрещен.
Осторожно, присутствуют и преобладают баяны.

Картинок вам в серые трудовыебудни
 

Читать дальше...
megozavrik Картинки 24.05.2023 - 19:31 Комментарии (91) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2023Июн 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления