Членам так называемой ОПГ полиции Ростова предъявили официальное обвинение в создании банды - это статья 210 УК РФ. Организаторам ОПГ грозит до 20 лет лишения свободы, при этом общее число задержанных, по информации источников 1rnd, приблизилось к 40.
О предъявлении обвинения рассказал председатель коллегии адвокатов «Закон и справедливость» Владимир Чесноков. По его словам, обвинение предъявлено 10 мая, а постановление о привлечении в качестве обвиняемых едино для всех фигурантов.
В постановлении не прописаны конкретные действия подельников, а сам документ, по мнению Чеснокова, вызывает вопросы. В частности, к распределению ролей в ОПГ. Как писал 1rnd, она по первоначальным документам состояла из пяти отделов.
- Из фабулы обвинения следует, что третье структурное подразделение возглавлял начальник БЭП отдела полиции №4 (Ленинского района - уточнение 1rnd). А в его подчинение входили заместитель начальника и начальник отдела. Как-то не вяжется логически данная тематика, - пояснил Чесноков.
В любом случае, дальнейшая судьба дела и ход расследования будут зависеть как от показаний задержанных, так и от слов свидетелей.
По информации источников 1rnd, число задержанных фигурантов уже приблизилось к 40. При этом часть правоохранителей активно сотрудничает со следствием, рассчитывая на досудебные соглашения. Кроме того, в деле ОПГ полиции Ростова есть как минимум один тайный свидетель.
Массовые задержания в УМВД Ростова начались в апреле. Как писал 1rnd, группу полицейских и общественников подозревают в вымогательстве взяток у магазинов.

Они платили деньги за "юридическую помощь" по вопросам торговли поддельными алкоголем и сигаретами.
Со

Членам ОПГ полиции Ростова официально предъявили обвинение в создании банды

Читать дальше...
dyfg События 14.05.2023 - 23:34 Комментарии (38) Ссылка
Степан Гончаренко - слепой певец из Крыма

Reichstag Видео 14.05.2023 - 22:29 Комментарии (110) Ссылка


Ubix Видео 14.05.2023 - 22:27 Комментарии (105) Ссылка
Последним тяжелым танком Советского Союза стал ИС-5 («Объект 730»), увидевший свет в 1953 году. Впрочем широкому кругу людей данная машина известна под другим индексом. Дело в том, что еще в 1952 году танк переименовали в ИС-8, а уже в ноябре 1953 года — в Т-10. Официально очередное переименование было связано с тем, что «пятерка» («восьмерка») получилась по счету 10 тяжелым танком, разработанным в СССР. Так или иначе, но именно под этим названием машина вошла в отечественную историю и прослужила аж до 1993 года.

ИС-5: каким был последний советский тяжелый танк, прослуживший до 1993 года

Читать дальше...
Catar1 Картинки 14.05.2023 - 22:23 Комментарии (37) Ссылка
В Брянске трудолюбивый Ташанов Одил Абдусалам Угли из Узбекистана познакомился в интернете с 14-летней девочкой и мчался к ней на свидание, правда там его встретили люди другого пола.

Абдусалам раскаялся в своём поступке и САМ захотел, чтобы его выпороли на камеру, чтобы он запомнил этот урок навсегда.

Ubix Видео 14.05.2023 - 22:10 Комментарии (87) Ссылка
RaideR52 Видео 14.05.2023 - 22:00 Комментарии (68) Ссылка
Скабеева опубликовала у себя в телеграм-канале фото сине-желтого букета с пожеланием наступления "весны". Потом срочно удалила "опасное фото". Прямо "сокровище" для любителей конспирологии.

https://t.me/vchkogpu/38509


Скабеева испугалась опасного сочетания цветов. Пропагандисты сами себя боятся. Никто ведь их не заставлял насаждать эту паранойю

https://t.me/obrazbuduschego2/13801

Скабеева опубликовала у себя в телеграм-канале фото сине-желтого букета. Потом срочно удалила

Читать дальше...
Andrey2564 Картинки 14.05.2023 - 21:32 Комментарии (196) Ссылка
После подсчета 51,03% вскрытых урн:

Реджеп Эрдоган — 52,03%
Кемаль Кылычдароглу — 42,11%

via

Явка на турецких выборах составила рекордные 93,6%

UPD: После обработки 71.1% голосов впереди по-прежнему Эрдоган — 51,2%
У Кылычдароглу — 42,9%.


Между тем оппозиция утверждает, что на президентских выборах в Турции лидирует Кылычдароглу с 47,42% голосов, у Эрдогана 46,8%.

UPD2: Шансы Эрдогана выиграть выборы тают. Осталось обработать чуть более 5% голосов, отданных турками в стране, а также на избирательных участках за рубежом:

У Эрдогана – 49,56%
У Кылычдароглу – 44,71%.

UPD3: Второй тур 28 мая

via

Турция: Шансы Эрдогана выиграть выборы в 1 туре растаяли. Второй тур 28 мая

Читать дальше...
Jus События 14.05.2023 - 21:05 Комментарии (315) Ссылка
Не умею забрасывать пельмени. Вот хоть убейте, либо пальцы обожгу, либо брызги в разные стороны и уделываю всю плиту. Научите, как это правильно делать ? Без брызг и травм. Ну нет моих больше сил.

Как правильно закидывать пельмени в кастрюлю?
par9 Картинки 14.05.2023 - 21:01 Комментарии (297) Ссылка
Комментарий от владельца мотоцикла:

«Добрый день!!! Вчера с моим байком произошла вот такая история: в 21:00 я его припарковал на городской парковке около метро Таганская и пошел по своим делам . Через примерно 10 минут, какая-то Баба сначала решила усадить своих детей на припаркованную Голду, а затем и сама полезла, естественно уронила и как ни в чем не бывало села за руль препарированной спереди машины и укатила вдаль… итог, возвращаюсь - байк лежит, свежепокрашенный между прочем, масло и немного бензина вытекло, повреждения по всему правому борту, зеркало сломано и пластик местами поломан… Вопрос, что с такими делать? Как найти и наказать овцу?! Номер машины уже есть…»

Ubix Видео 14.05.2023 - 21:00 Комментарии (204) Ссылка
Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр зафиксировал активность земной коры в районе г. Хмельницкий. По данным центра мониторинга землетрясений мощность толчков составила 3.4 балла. Так земная твердь отреагировала на вторичную детонацию боекомплектов, попавших под массированный ракетный удар со стороны российских ВС.

По предварительным данным на 649-м авиационном складе ракетного вооружения и боеприпасов в селе Грушевица Хмельницкой области хранилось большое количество зенитных ракет к ЗРК западного производства. В том числе, как предполагается, и переданных американской стороной ЗРК Patriot. Объемный взрыв и привел к реакции земной коры.

Как такие реакции скажутся на состоянии и поведении плит, еще только предстоит изучить. В текущий момент риска вторичных землетрясений, как сообщают в Европейско-Средиземноморском сейсмологическом центре, нет.
Источник: https://kz24.news/news/

И содрогнулась твердь земная...

Читать дальше...
OldPongo События 14.05.2023 - 20:59 Комментарии (378) Ссылка
Успокойте свой антинациалистский пыл, ишак здесь я, ибо посмел сделать замечание водителю перегородившему пешеходный переход (останки зебры можно заметить на асфальте) .
Да да, жопа настолько подгорела, что катапультировала субъект из авто с угрозами разбить мне очки и он даже толкнул меня под колеса авто в правом ряду, благо другой водитель успел среагировать.
Впрочем, появление камеры охладило водятла и мы разошлись.
Непонятным остается одно: что заставляет с такой агрессией реагировать на простое замечание, особенно, если ты не прав?
@ dmit65

Ишак на дороге
Ubix Авто/Мото 14.05.2023 - 20:57 Комментарии (80) Ссылка
В Сыктывкаре полуглухая бабушка не поняла на какой остановке выходить и проехала на маршрутке два круга. Это заметили водитель и кондуктор, которые начали выгонять пенсионерку и кричать ей — "помойте уши".

Ubix Видео 14.05.2023 - 20:46 Комментарии (55) Ссылка
Во время вручения Зеленскому приза Карла Великого награда грохнулась на пол. На что Зеленский сразу сказал: «Русские!»
Параноик.
Slavas Видео 14.05.2023 - 20:43 Комментарии (95) Ссылка
...начинаем наблюдение

alexavg Видео 14.05.2023 - 20:31 Комментарии (42) Ссылка
Чукча не писатель, в первую очередь, а читатель! У чукча плохо с русским и он это знает. Как закончу пост сообщу. И так история - В одной далёкой, далёкой, вселенной от МКАД один чукча решил что ему не хватает природы в его небольшом городе, где он жил с его Скво и детьми.

Наивный чукча решил что лучший вариант для осуществления его природных потребностей, это покупка дома 1946 года выпуска в относительнных гребенях и за недорого. Задумано - сделано. Дом куплен. Но есть проблема, деревнский клозет! Скво и дети конечно любят природу, но гадить не в тепле и в позе горного орла не вариант. Да и помыться не особо есть где. Баня, при чем по чёрному, есть, но чисто как инвентарнный номер к дому.

Выход был один - строить тёплый нужник-санузел и следовательно водопровод с канализацией. По осень 2022 года был организован водопровод и каналия. Начинались строительные работы для санузла.

Поехали...

Как я купил себе свободу, или как я строил тёплый туалет

Читать дальше...
Thomas Строительство 14.05.2023 - 20:30 Комментарии (289) Ссылка
Был в гостях вчера.
Шурпу варил в казане на углях. По классике. С отделением мяса от костей, с белым и красным луком, с перцами разными -болгарским, чили - сухим и свежим. Чётко все получилось.
Казан большой, мяса много, вина и коньяка - тоже предостаточно. А едоков - мало.
Я, жена моя, друг мой с супружницей и дочь их. Всё.
Люди мы - одной волны, поговорить есть о чём, нормально всё и приемлемо.
Но чёт тоска меня вчера обуяла.
Тоска о большой компании. Такой разной и разношёрстной. Чтоб позвал ты друга к себе, а он ещё пару людей с собой привёл. Они тебе - незнакомы, но они пришли с твоим другом близким, а значит, априори, должны быть людьми нормальными. Ибо друг говна не должен подкинуть.(Хочется в это очень верить!)
И ты такой встречаешь их, и говоришь - привет!
Мой дом - ваш дом, говоришь ты им.
И люди улыбаются тебе, ты видишь некоторую неловкость в их поведении, вызванную незнакомой обстановкой и большими, умными собаками, шляющимися меж гостей по дому и садику-огородику.
И ты такой - а давайте выпьем!
И ни кто не отказывается. От всех и каждого исходит какое-то нормальное мировосприятие. Добрый взгляд у всех. И ты, становишься тоже добрым и радостным. Раз-два шашлыки готовы, три-четыре хашлама истомилась. И на третий-четвёртый стакан, ты замечаешь, что люди собрались то, в общем-то приятные, а жена Коли( вот такого парня!), вообще девка огонь.
А потом народ кучкуется. Там, у террасы рыболовы собрались. Они размерами рыбов меряются.
У мангала тлеющего кулинары маринад лучший оспаривают.
Какой-то огромный парень, читает Есенина, моему ры

О компании,  большой и весёлой.

Читать дальше...
BORDOS Тексты 14.05.2023 - 20:28 Комментарии (67) Ссылка


Тёща
 
Lomamaisty Картинки 14.05.2023 - 20:08 Комментарии (104) Ссылка
Осторожно ЗВУК

— На 0:15 попадание в 155-мм САУ Krab, приведшее к моментальному пожару боекомплекта и его последующей детонации. На кадрах видны артиллеристы противника, выпрыгивающие из машины.

— На 0:50 прилет в ещё один Krab с практически тем же эффектом.

— На 1:55 Krab, тоже пожар БК.

— На 2:20 прилет в 155-мм гаубицу M777.

— На 2:40 опять Krab, попадание в бок башни под углом.

— На 2:55 ещё один Krab, попадание в бок.

— На 3:25 уничтожение 220-мм РСЗО «Буревий». Прилет "Ланцета" пришелся точно в боекомплект, вызвавший характерный пожар топлива.

— На 3:55 ещё один прилёт в украинскую РСЗО с таким же эпичным взрывом боекомплекта.
https://t.me/milinfolive/100695



Читать дальше...
SibKZ Видео 14.05.2023 - 20:02 Комментарии (55) Ссылка
Согреют Мурманчане теплом

Уже более 80 таких печек-буржуек, которые делают ребята из политехнического колледжа, отправили в зону СВО.

Согреют Мурманчане теплом

Читать дальше...
SAMURAI51 Картинки 14.05.2023 - 19:56 Комментарии (45) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 14.05.2023 - 19:56 Комментарии (187) Ссылка
25 фото via Юганск

Интересные фотографии времен СССР

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.05.2023 - 19:47 Комментарии (277) Ссылка
"Фонтанка": главу СК Бастрыкина не пустили на намыв Васильевского острова, он вернулся с ОМОНом.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин не смог с первого раза попасть на территорию, где идут работы по созданию "северного" намыва Васильевского острова, пишет "Фонтанка". По информации издания, руководитель ведомства пытался пройти на охраняемую площадку утром 14 мая.

"Пост охраны генерала юстиции не пропустил, несмотря на предъявленное удостоверение", - говорится в публикации. Также сообщается, что высокопоставленного гостя попросили "покинуть охранную зону".

Издание пишет, что Бастрыкин на тот момент был в гражданском и без охраны. По сведениям журналистов, через час к проходной режимного объекта подъехали сотрудники ОМОНа, после этого главу СК пропустили внутрь.

https://mk-ru.turbopages.org/mk.ru/s/social...emuyu-zonu.html

Бастрыкина в Петербурге не пустили в "охраняемую зону"
JimboJones События 14.05.2023 - 19:44 Комментарии (104) Ссылка
Доброе время суток Комрады. В последнее время оружейный рынок России жутко лихорадит. И за СВО а так же из за нашего законодательства. Но сейчас как и раньше калашеобразные карабины лидируют по количеству проданных экземпляров среди прочих одноклассников. На гражданском рынке представлены более 20 моделей в различных исполнения и в разных калибрах от 410 до 9.6х53 Ланкастер. И перекрывают почти весь спектр охот доступный в России. Но отчего карабины все ещё находятся внизу по ценовой категории? Есть несколько причин:

1. Сайга-это оргажданенная версия автомата Калашникова и производится на том же заводе и тех же станках.
2. На складах МО хранятся сотни тысяч автоматов и периодически их возвращают на завод для "огражданивания" (обычно это автоматы исчерпавшие свой ресурс)
3. Унификация частей карабинов. В разных моделях большинство частей взаимозаменяемые.

Приведу пример на своих карабинах
Сайга кал 308win и Сайга кал 223.

Почему карабины Сайга дешевле конкурентов
 

Читать дальше...
ronax Картинки 14.05.2023 - 19:36 Комментарии (236) Ссылка
Каждый раз, когда мама спрашивает, всё ли в порядке с их детьми, пока они находятся с папой, он присылает ей эти веселые фотографии.

Папа фотографирует своих детей, затем отфотошопливает их все, будто дети в опасных ситуациях, а после отправляет снимки маме. Эти фотографии стали очень популярными в интернете.

via

P. S. Не удивлюсь, если некоторые из них не являются фотошопом.

Папа с юмором

Читать дальше...
MaKrota Картинки 14.05.2023 - 19:34 Комментарии (101) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2023Июн 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления