Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

"Мы знаем, что украинцы готовят контрнаступление в ближайшие недели. Посмотрим, что произойдет. Успехи Украины на поле боя — лучший и, вероятно, наиболее быстрый путь к переговорам, которые приведут к справедливому и устойчивому миру", — сказал он в интервью телеканалу Fox News.via

Украина может начать контрнаступление в ближайшие недели
Ono76 События 2.05.2023 - 23:59 Комментарии (409) Ссылка
Здравствуйте друзья!
Хотел в сочинить для вас песню про Самокат, но талантом Пашкета не обладаю)
Очень грустно читать темы про сбитых самокатчиками детей и пешеходов. Самокатчик должен думать прежде всего о других.

Скажу, что мне сервис по аренде самокатов очень помогает.
Остался волею случая без машины. Виноват не я. Избежать ДТП не успел. Об этом сделаю отдельный пост ибо нужен совет какую брать машину.
И так я – пешеход. Но у меня возраст не юный и перемещаться по району бегом и пешком не могу. Тазовый сустав не позволяет пока. А на рынок надо, в налоговую надо. По делам надо.

Решением для меня стал самокат. Аренда самокатов у нас в городе есть. Как-то в компании один раз ляпнул, что прилечу на "Жёлтом пидорлёте" и название закрепилось.

Прокат Самокатов это конечно кайф. Это удобно и добавляет комфорта. Главное, чтобы во время езды в руке не появился лавандовый раф, и штаны не подворачивались.

В процессе езды для себя вывел несколько простых правил, которые позволяют мне передвигаться в потоке людей не создавая неудобств, а наоборот наслаждаться взаимной вежливостью. У нас не везде есть велодорожки, поэтому мои правила мне очень помогают не портить карму. Может сгодятся для кого...

И так:
Правило первое.
-=Двигаться не быстрее 20-25 км/ч.=-

Комментарий:
Много времени не теряется. Безопасность повышается. Один раз колесо попало в ямку и на скорости 25 км/ч мне пришлось соскакивать с самоката. Физически ощутил как было тяжело останавливать мои 100 кг, чтобы не упасть. Почувствовал какая возникает нагрузка на суставы .

Правило второе.
-=Обгоняй пешех

Каминг-аут.  Я – самокатчик. Правила езды.

Читать дальше...
Stado Тексты 2.05.2023 - 23:09 Комментарии (170) Ссылка


Запомните и не позорьтесь

Читать дальше...
Reichstag Картинки 2.05.2023 - 23:02 Комментарии (130) Ссылка
alexavg Видео 2.05.2023 - 22:40 Комментарии (38) Ссылка
На борту ранее могла быть "санкционная" иранская нефть. Кадры — с мостика танкера ENOLA.



Читать дальше...
Jus Видео 2.05.2023 - 22:39 Комментарии (82) Ссылка
В продолжение темы

Телеграм-канал 112 со ссылкой на источники сообщает о задержании подозреваемых в убийстве аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко, пропавших вечером 28 апреля на трассе по дороге в Усть-Лабинск.

По сведениям источников канала, задержанные "дают показания и указали место, где находятся тела пропавших". Также сообщается, что "тело девушки уже обнаружено".

Сейчас следователи выясняют, было ли преступление спонтанным или запланированным.

По данным следствия, как сообщает канал, в ночь пропажи аниматоров преступники перевели все деньги с карты Чубко на счет Мостыко, а затем сняли более 200 тысяч рублей в банкомате. Как известно, позднее автомобиль аниматоров был сожжен и обнаружен 1 мая в лесополосе в ближайшей станице.


via

112: правоохранители задержали подозреваемых убийц аниматоров под Краснодаром

Читать дальше...
Ghostdog86 События 2.05.2023 - 22:18 Комментарии (782) Ссылка
13-летнего убийцу 12-летнего ребёнка, и так избежавшего уголовной ответственности, теперь пытаются обелить полностью. Речь о трагедии, случившейся в июне 2022 года - подросток подстерёг 12-летнего Артема Кечемаева у подъезда, поздоровался с ним за руку, зашёл вместе с ним в подъезд и там нанёс 32 удара ножом.



Читать дальше...
Reichstag События 2.05.2023 - 22:11 Комментарии (64) Ссылка
DLC должно быть выпущено уже этим летом.

Разработчики из студии Mundfish опубликовали короткий тизер первого DLC для сюжетного шутера Atomic Heart. Авторы пообещали, что грядущее дополнение должно оказаться большим по объёмам сделанного для него контента.



В описании к видеоролику сотрудники Mundfish намекнули, что на «Предприятии 3826 осталось ещё много неизведанных мест». А вот никаких других подробностей представлено ещё не было — скорее, всего в начале лета состоится официальный показ геймплея DLC. Напомним, ещё до релиза Atomic Heart разработчики обещали выпустить для шутера четырех больших DLC. В продаже есть самое полное издание игры, гарантирующее доступ к будущему контенту.

Оригинальный проект был тепло принят публикой, что хорошо заметно по рейтингам агрегаторов рецензий и пользователей в Steam. Издательство Focus Entertainment, которое занимается дистрибуцией проекта во всём мире, дало понять, что продажи Atomic Heart превзошли все ожидания.

via

Разработчики Atomic Heart анонсировали первое дополнение к игре — смотрим короткий трейлер

Читать дальше...
Jus Видео 2.05.2023 - 21:52 Комментарии (59) Ссылка
Двухлетний малыш госпитализирован. Сбившим его агрессивным 24-летним самокатчиком сейчас занимается прокуратура.



Читать дальше...
Jus Видео 2.05.2023 - 21:48 Комментарии (222) Ссылка
-Папа, а я в саду играл в шашки. И выиграл. Давай я тебя обыграю сейчас.
-Папа, ты будешь красными, которые, как будто чёрные.
А я буду белыми. Потому что белые начинают и выигрывают.
- Ну хорошо мой маленький расист. Давай сыграем.

Пять минут спустя.


-Ааааааааа!!! Ты жульничал у тебя две дамки были.

Мамаааа, папа меня обыграл.

Пришла мама. И вздрючила ребёнка в шашки.

Ну никакой любви и жалости у мамы нет к ребёнку.

И меня обыграла, сучка.

Как довести ребёнка до слез за пять минут.
 
Сова82 Картинки 2.05.2023 - 21:33 Комментарии (83) Ссылка
Большая часть российских вооружённых сил не пострадала от украинского конфликта, — генерал Кристофер Каволи, глава объединённого европейского командования США

«Оценка состояния российских войск, принимающих участие в украинском конфликте, была серьёзно искажена отдельными средствами массовой информации», — заявляет Каволи. По его словам, российские воздушные, морские, космические и стратегические силы не понесли существенного урона в ходе конфликта.

Более того, Россия, вероятно, перестроит свою будущую армию в более крупную и боеспособную силу, добавил генерал. Россия остаётся грозной и непредсказуемой угрозой, которая бросит вызов интересам США и Европы в обозримом будущем, — заключил Каволи.

Schmidty События 2.05.2023 - 21:20 Комментарии (52) Ссылка
Публикуем запрос от редакции LIVE24 и ответ:

Здравствуйте, Евгений Викторович!
Телеграм-канал «Осторожно, новости» сообщил о том, что в Липецке бывший заключенный 43-летний Рамиль А., который только вернулся после службы в ЧВК «Вагнер», ограбил магазин.
Ранее Вы озвучивали статистику преступлений бывших заключенных после службы в ЧВК «Вагнер». Как складывается ситуация с рецидивистами на данный момент?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«Да, действительно, Асанов Рамиль Рушанович проходил службу в подразделениях ЧВК «Вагнер». А теперь хочу вам дать статистику. На 2.05.2023 года контракт закончен чуть менее чем у 26 тысяч бывших заключенных. Преступлений они совершили 54, включая кражи велосипедов, что соответствует 0,21 % или в 20-40 раз меньше, чем это было при обычном выходе на свободу заключенных, в том числе рецидивистов, до СВО».
via

Статистика от Пригожина
Ono76 События 2.05.2023 - 21:08 Комментарии (103) Ссылка
К успеху шли… не дошли…

Schmidty Видео 2.05.2023 - 20:56 Комментарии (155) Ссылка
В Брянской области было подорвано железнодорожное полотно, в результате чего опрокинулись вагоны грузового поезда, сообщил телеграм-канал 112. Информацию подтвердил РБК источник, близкий к МВД.
По данным «Базы», прогремели сразу три взрыва рядом со станцией Снежетьская. С рельсов сошли 8 грузовых вагонов, всего в составе их было 70.



UPD. Позднее информацию подтвердили РЖД. Компания сообщила, что локомотив и около 20 вагонов поезда сошли с рельс в 19:47 на перегоне Снежетьская - Белые Берега. По данным РЖД, пострадавших нет. Движение на участке остановлено.

В Брянской области снова подорвали железнодорожное полотно
 

Читать дальше...
slip900 События 2.05.2023 - 20:50 Комментарии (703) Ссылка
Наткнулся решил поделиться



Читать дальше...
crofus Видео 2.05.2023 - 20:31 Комментарии (135) Ссылка
В Нью-Йорке состоялся благотворительный бал Met Gala. В этом году его главной темой было творчество Карла Лагерфельда, который был известен любовью к чёрно-белым нарядам, жемчугу и высоким воротникам.

Большинство гостей учитывали это при выборе наряда. Но всех переиграл и уничтожил по традиции Джаред Лето — он пришёл в костюме кошки Лагерфельда Шупетт




Главная звезда парада мод Met Gala
 

Читать дальше...
Умка2 События 2.05.2023 - 20:31 Комментарии (76) Ссылка
Клещи



Мы ждём тебя
GNelson Видео 2.05.2023 - 19:59 Комментарии (122) Ссылка
Все карты на стол выложили...

Председатель НПО по вступлению Австрии в НАТО Гюнтер Фелингер публично раскрыл «план» в отношении России: разбить ее на 41 новое автономное государство!

Фелингер призвал приостановить членство России в ОБСЕ и признать все ее части, которые затем станут отдельными государствами, оккупированными странами. С таким предложением он отправился в США..

Россия уже отвечала на подобные западные и оппозиционные предложения: «Если не будет больше России, то не будет больше Европы и США». «А зачем нам такой мир, если там не будет России?» – заявил президент РФ Владимир Путин.

Открытие этой карты является доказательством о реальном намерении Запада – убрать Россию.

«Просто создав такую карту, Запад продемонстрировал свои намерения. Теперь Россия столкнулась с ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ экзистенциальной угрозой. Само ее существование поставлено на карту».

По ходу точно бахнуть придется.

via ТГ

Прямо секрет Полишинеля....
Edge79 События 2.05.2023 - 19:54 Комментарии (127) Ссылка
За инициативу проголосовал 281 депутат, 57 нарпдепов не голосовали.

Как говорится в сообщении на сайте Рады, под «рашизмом» подразумевается политический режим, сформировавшийся в России, как «неоимперская, тоталитарная диктатура, которая наследует худшие практики прошлого».

Официальные лица в России пока решение Рады не комментировали. РИА Новости привело слова «источника в Москве», который заявил, что новый украинский закон – это «проявление бессильной злобы и агрессивной русофобии».
© pdmnews

Верховная рада Украины официально ввела в документальное обращение термин «рашизм»
Ono76 События 2.05.2023 - 19:48 Комментарии (330) Ссылка


Читать дальше...
Штирлиц Видео 2.05.2023 - 19:45 Комментарии (566) Ссылка
Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что турецкие специалисты обнаружили новое месторождение нефти с производственной мощностью до 100 тысяч баррелей в сутки.

По словам Эрдогана, отныне Турция больше не будет страной, которая нуждается в поставках иностранных энергоресурсов.

"Мы нашли нефть в регионе Габар на глубине 2,6 км, - заявил турецкий лидер. - Там будет добываться больше нефти, чем на всех остальных нефтяных месторождениях в Турции". Он добавил: "Мы станем государством, способным поставлять энергоресурсы".
via

Эрдоган: Турции больше не нужны иностранные энергоресурсы
Ono76 События 2.05.2023 - 19:40 Комментарии (75) Ссылка
Видео с трофейного телефона



Читать дальше...
Reichstag Видео 2.05.2023 - 19:32 Комментарии (28) Ссылка
10 фото via

Николай Фоменко — заслуженный артист России, который за тридцать лет актёрской карьеры успел перепробовать десятки типажей. Он играл Колю в легендарной картине «Сирота казанская», Остапа Бендера в «12 стульях», офицера КГБ в сериале «Апостол» и коррумпированного генерала-таможенника в сериале «Беспринципные». 30 апреля Николаю исполнилось 61 год.

«Сирота казанская»

Музыкант, гонщик, шутник и немного эколог: 10 необычных фактов о Николае Фоменко

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.05.2023 - 19:09 Комментарии (151) Ссылка
OBrian Видео 2.05.2023 - 19:04 Комментарии (83) Ссылка
Люди добрые, есть те кто поборол эту херню и как?
Надоело уже.
Никогда в жизни особо не страдал насморками и прочим. Но с годика 3-4 назад, началась стабильная херня с воспалением верхнечелюстной гайморовой пазухи с правой стороны.
Причем происходило это как обычный насморк, но с не очень комфортным самочувствием. Дня за 3-5 проходило само по себе. Но спустя пару лет такой свистопляски, уже не прошло, и загремел в больницу в 2021 году.
Прежде чем положили прописали курс антибиотиков и прочих процедур амбулаторно, но как слону дробина, улучшений нет и в результате больничка, неделя проколов пазухи и промываний + антибиотики в жопу и так далее.
После первого же прокола стал пархать. Оттянуло прям за пару часов.

Хватило ровно на два года.

В этом году месяц назад история повторилась. Я в поликлинику, там снимок и направление в стационар. В больничке врач сказала, что ложится пока не вижу предпосылок, сделала прокол, назначила курс антибиотиков, все пропил как по часам. Все прошло.

Прошел месяц, дня 4 назад подмерз на улице и все - пиздец.
Снова справа, снова ноет полглазница, трудовая активность нулевая, состояние как у зомби.

Зубы проверял, норм, не болят.
Как эту херню то вылечить полноценно? Насчет операции слышал, но результат 50 на 50, а лишний раз под общий наркоз не хочется, да и любая операция уже как крайняя мера.

О гайморите замолвите слово

Читать дальше...
AleXXX82 Тексты 2.05.2023 - 19:00 Комментарии (402) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2023Июн 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления