Повреждения системы ПВО Patriot после ракетного обстрела Россией под Киевом во вторник утром минимальны, сообщили CNN трое американских официальных лиц, причем один чиновник назвал это «незначительным» повреждением.

США направили инспекторов для проверки системы во вторник после того, как украинские силы сообщили, что система, по-видимому, была повреждена, сказал один чиновник.

По словам официальных лиц, сама система все еще находится в рабочем состоянии, а радиолокационная составляющая Patriot, один из важнейших ее элементов, не пострадала. Официальные лица США не считают, что Patriot нужно будет убрать с поля боя для ремонта.

CNN

Официальные лица США заявили, что ущерб системе ПРО Patriot был минимальным
яСаша События 17.05.2023 - 23:05 Комментарии (308) Ссылка
МИНСК, 17 мая. /ТАСС/. Государственные испытания нового самоходного артиллерийского орудия (САО) 2С43 "Мальва" завершены, она подтвердила заявленные характеристики. Об этом ТАСС на выставке MILEX-2023 в среду сообщил генеральный директор концерна "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в госкорпорацию "Ростех") Александр Потапов.

"Да, "Мальва" должна уже скоро поступать. Все в порядке с "Мальвой", она уже все подтвердила", - сказал он в ответ на вопрос о том, прошло ли орудие государственные испытания.

Глава концерна также охарактеризовал новое орудие как "лучшую машину".

Как сообщалось ранее, полный цикл испытаний САО, включая государственные, должен был завершиться концу 2022 года. В августе 2022 года началось производство опытно-промышленной партии "Мальвы".

САО "Мальва" - 152-миллиметровое самоходное колесное артиллерийское орудие с открытой установкой артиллерийской части на автомобильном шасси. Машина разработана в ЦНИИ "Буревестник" (входит в УВЗ).

Международная выставка вооружения и военной техники MILEX 2023 проходит в Минске (Белоруссия) 17-20 мая. Всего в единой российской экспозиции, организованной "Рособоронэкспортом", представлено более 150 образцов вооружения и техники. пум

Гендиректор УВЗ сообщил о завершении госиспытаний самоходного орудия "Мальва"

Читать дальше...
Иногость Картинки 17.05.2023 - 22:54 Комментарии (146) Ссылка
"Ничего на свете нет страшнее плача испуганного ребенка, — рассказал об этом сам герой. — Я увидел в воде мальчика. Он держался руками за отколовшуюся льдину. Рядом на льду сидел друг того пацана. Я ему закричал: "Уходи! Провалишься тоже!". Но он ответил, что не бросит друга в беде. Тогда я начал думать, как спасать парней. Тут на помощь подоспел сосед по гаражу, он предложил с помощью досок доползти до ребят. Так и поступили."

Когда все оказались на берегу, сибиряк посадил детей к себе в машину, снял с ребенка мокрую одежду, накрыл теплым пледом и включил печку на полную мощность. Так они отогревались и ждали приезда скорой помощи. "А мальчик был очень испуган и просил ничего не говорить его родителям", — с улыбкой рассказывает Николай

Ubix Видео 17.05.2023 - 22:19 Комментарии (80) Ссылка
У кого какие были?

Неубиваемые игрушки из детства
Ubix Картинки 17.05.2023 - 22:10 Комментарии (171) Ссылка
Но красиво

Ubix Видео 17.05.2023 - 22:08 Комментарии (67) Ссылка
За последний месяц они получили в среднем по 20 тысяч рублей.

Megatron2017 Видео 17.05.2023 - 21:54 Комментарии (395) Ссылка
Чтобы пройти к ее родственнице с артериальной гипертензией.

Вызыванцы сказали мол, как так, раньше медики даже пакеты надевали на ноги, а сейчас не хотят бахилы. На самом вызове врачам устроили цирк со съемками на телефон.



Via

Читать дальше...
Reichstag Видео 17.05.2023 - 21:42 Комментарии (271) Ссылка
Первомайский районный суд в Бишкеке приговорил местного жителя к 10 годам колонии общего режима за участие в военных действиях на территории Украины. Об этом 17 мая сообщает ТАСС со ссылкой на суд.

В постановлении суда отмечено, что осужденный в июне 2022 года вступил в ряды армии ЛНР, служил наводчиком-оператором в мотострелковом подразделении. В ноябре прошлого года гражданин Киргизии уволился, после чего вернулся в Москву, а оттуда в родной Бишкек.

Вину в суде мужчина не признал, утверждая, что на территории Украины не был, только в ЛНР. Также он заявил, что в боевых действиях не участвовал, а просто подвозил продукты. 31-летнего мужчину признали виновным в наемничестве.

Фонтанка.ру

Фото: radiosputnik.ria.ru


Жителя Бишкека приговорили к 10 годам колонии за участие в спецоперации
Умнее99проц События 17.05.2023 - 21:34 Комментарии (70) Ссылка
vol. 2
Нехрен комментировать, или дрочим или не дрочим! Свои дабавляем и ломаем!
Будет 30 шт или не 30

Милые девушки в естественной среде обитания

Читать дальше...
vorotosha Картинки 17.05.2023 - 21:16 Комментарии (156) Ссылка
Минобороны заявило, что по достоверно подтвержденным данным, 16 мая в результате удара гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» в Киеве были поражены и полностью уничтожены многофункциональная радиолокационная станция, а также 5 пусковых установок зенитного ракетного комплекса PATRIOT производства США.

via

"Кинжал" 16 мая уничтожил в Киеве РЛС и пять пусковых установок ЗРК Patriot
Lordex События 17.05.2023 - 21:16 Комментарии (1124) Ссылка
Впервые за современную историю Ленобласти местный житель убил чиновника. Он посоветовал поговорить с новыми соседями по-человечески.

Около семи вечера 16 мая в полицию позвонила женщина и, как могла, сообщила, что в подъезде дома №6 по улице Введенского поселка Дружная Горка неизвестный в камуфляжной форме напал с ножом на ее мужа. Прибывшие через несколько минут полицейские обнаружили на месте погибшего с ножевыми ранами. Это был 38-летний начальник отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений в администрации Дружногорского поселения Олег Виноградов.

Уже установлены примерные обстоятельства - нападавший подкараулил чиновника, зашел за ним в квартиру и на глазах жены и детей стал бить ножом. В первом часу ночи 17 мая подозреваемый сам пришел в полицию и сдался. Им оказался 60-летний водитель пожарной машины гатчинского лесничества Алексей Иванов.

Уже известно, что около полудня этого же дня Иванов вместе с женой приходил к Виноградову на прием. В деревне Остров у пары дачный дом, стоящий условно на второй линии от дороги. На "первой" линии дом купили новые соседи. Они вызвали геодезиста и уточнили границы своего участка, установленные еще в 90-е. В результате проезд к участку лесника сузился примерно на метр, хотя физически проехать было можно, говорят в администрации. Забор соседи не строили, геодезист поставил лишь колышки.

В администрацию пара пришла посоветоваться, что делать. Виноградов рекомендовал им для начала по-человечески поговорить с соседями. А если не удастся договориться, установить частный сервитут для проезда.

Отметим, что в Ленобласти в отличие от Петербурга проблема межевания и постановк

В Ленинградской области лесник зарезал чиновника за 1 метр земли

Читать дальше...
Silver867 События 17.05.2023 - 21:07 Комментарии (661) Ссылка
Хвостатое семейство военный эвакуировал к себе на родину — в Челябинскую область. Теперь ему нужно найти хозяев для пушистого потомства до конца своего отпуска.

Яков — боец инженерных войск — говорит, что Кошка (солдаты её так и назвали) стала настоящим талисманом. Как утверждают военные, у животного чутьё на обстрелы. Если зашла в блиндаж, значит, можно спать спокойно — не прилетит.

Вскоре "боевая подруга" начала стремительно набирать вес. Сначала подумали, что переедает. Но незадолго до своего отпуска Яков обнаружил в расположении четырёх новорождённых котят. Всё семейство прямо в рюкзаке отправилось на поезде в Челябинскую область.



Сейчас боец старается как можно быстрей пристроить малышей, прежде чем снова поедет в зону проведения СВО. Одного боевого котёнка уже забрали, а сама Кошка останется под присмотром бабушки военного.
Ubix Видео 17.05.2023 - 21:04 Комментарии (21) Ссылка
Жена Канье Уэста Бьянка Сенсори презентует новую коллекцию одежды марки Yeezy.

via

Лаконичненько.

Наряд на выпускной
Korenovski Картинки 17.05.2023 - 20:54 Комментарии (173) Ссылка
55 штук.

Подборка самых баянистых баянов! Ностальгируем...

Читать дальше...
shevar Картинки 17.05.2023 - 20:54 Комментарии (257) Ссылка
Пока граждане собирают средства и вещи для бойцов на СВО дочка минобороны (ППК «ВСК») покупает Toyota LandCruiser 300 за 16,6 млн. руб.
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/not...InfoId=15267626
Сайт заказчика - https://vskmo.ru/about/

Тз

Мин. обороны покупает Toyota LandCruiser 300 за 16,6 млн. руб
Ubix События 17.05.2023 - 20:53 Комментарии (65) Ссылка
Это позор города»: горожанин рассказал, что на саратовском вокзале к разрушенным ступенькам прибили деревянные доски.

Пост об этом опубликовали в паблике «Саратов онлайн». По словам местного жителя, ступени для входа на платформу к поездам находятся в ужасном состоянии. «Везде трещины, в некоторых местах вовсе отсутствует плитка и можно легко упасть, особенно пожилым людям и детям. Некоторые ступеньки отремонтировали очень современным способом — прибили деревянные доски! И это называется вокзал лицо города? Нет — это позор города! Также везде с потолка сыпется штукатурка», — высказался саратовец.

Реконструкция вокзала, которую изначально обещали завершить в 2022 году, так и не началась. Между тем 28 октября 2022 года ПривЖД выставляло презентационный стенд с информацией о «проектах в стадии реализации». Реконструкция вокзала была одним из них. Объём инвестиций железнодорожниками оценен в 2,7 млрд рублей, а срок реализации проекта — до 2025 года. Когда должна начаться масштабная реконструкция — неизвестно.

https://vk.com/saratov.life

Это позор города - отзыв о Саратовском ж/д вокзале
solo18rus Картинки 17.05.2023 - 20:50 Комментарии (198) Ссылка
Сколько забашлял?

Продолжение истории тут >>

Коррупция Красноярск

Читать дальше...
Семсорок Авто/Мото 17.05.2023 - 20:50 Комментарии (233) Ссылка
@ Pilger

А что вы покупали по пьяни?
Ubix Картинки 17.05.2023 - 20:27 Комментарии (229) Ссылка
5 фото via

Если внимательно посмотреть на фотографии советского турбовинтового пассажирского самолета Ту-114, то можно заметить одну интересную особенность. У старой советской машины есть не сразу заметная 4-ая стойка шасси. Она совсем маленькая и расположена на хвосте. С тремя большими шасси и так все понятно – именно на них самолет-то и стоит!

Но зачем же нужны те небольшие (по меркам самолета) колесики сзади?

Зачем на хвост советских Ту-114 была добавлена 4-ая маленькая стойка шасси

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.05.2023 - 20:16 Комментарии (63) Ссылка
...

Джонни Депп на пресс-конференции в Каннах сегодня

Читать дальше...
Ubix Картинки 17.05.2023 - 19:53 Комментарии (77) Ссылка
Азнакаево

Ubix Видео 17.05.2023 - 19:52 Комментарии (82) Ссылка
В этот момент ребенок был с мамой в детской комнате кафе «Бистро остро» на Олонецкой улице. Мимо заведения проходил парень с девушкой. Он вдруг обратил внимание на ребенка, подошел к окну и достал нож и провел им у горла. Всю эту сцену наблюдала мама девочки — она окликнула мужчину и выбежала из кафе, но не догнала.

Что это было — непонятно. Девочка рассказала маме, что видела в окне дядю, который показывал фокусы. Ранее этого парня мама девочки никогда не видела. Женщина обратилась в полицию, фокусника с ножом ищут.

Ubix Видео 17.05.2023 - 19:50 Комментарии (95) Ссылка
Советую потратить 20 минут времени и посмотреть как все или еще не все проебано в стране.



Читать дальше...
tutlik Видео 17.05.2023 - 19:07 Комментарии (126) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

Шарлиз Терон, 2001 год.

Редкие кадры и архивные снимки 17.05.2023

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.05.2023 - 19:03 Комментарии (162) Ссылка
50 картинок.

Площадка для отдыха в одном из австрийских городков. Да, в центре озера.

Необычные картинки 17.05.23

Читать дальше...
Iceberg32 Картинки 17.05.2023 - 18:47 Комментарии (109) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2023Июн 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления