Россия готова удовлетворять потребности армии Сомали, чтобы страна смогла успешно завершить борьбу с терроризмом. Об этом 26 мая заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, проведя переговоры с коллегой из африканской страны Абширом Омаром Джамой.

«Военно-техническое сотрудничество: мы вновь отметили нашу готовность удовлетворять потребности сомалийской национальной армии в соответствующей технике для завершения усилий по борьбы с террористами и экстремистами», — отметил глава МИД РФ. отсюда

Он там много чего пиздит. Например, про 35 стипендий в ВУЗах России для дорогих друзей.


Читать дальше...
Shturwal Видео 27.05.2023 - 23:53 Комментарии (130) Ссылка
В Краснодаре девушка зашла в кофейню и заказала себе кофе. Когда она собиралась уходить, ей пригляделась кофта, которая была на вешалке.

Она сначала осмотрела вещь, а потом засунула под кофточку и вынесла её из заведения.

"Девушка, вы, перепутали, это не ваш худи. Принесите его, пожалуйста, обратно в кондитерскую — это худи сотрудника" - обращается к девушке руководство кофейни..

Позор

Ubix Видео 27.05.2023 - 23:30 Комментарии (89) Ссылка
Женщина заявила, что эти качели предназначаются для детей младшего возраста. Избитый ребенок рассказал подробности случившегося:

"Она сказала, что на эти качели можно только детям до 16 лет и до 70 кг, мне же 13 лет и я вешу 45. Из-за того, что я не слез, она забрала мои дипломы, которые я получил за олимпиаду по русскому и почти порвала их. Я побежал за ней, она начала меня бить, уронила на землю, пинала ногами. Мне помог незнакомый мужчина, одноклассницы засняли это на телефон. Мы с родителями уже сходили в полицию и подали заявление"

Также известно, что буйная женщина недавно забила своего питомца сумкой с камнями, а после завела нового.

Полиция начала проверку.

Ubix Видео 27.05.2023 - 23:27 Комментарии (112) Ссылка
В отчётах указано, что с марта 2022 по май 2023 ЧВК уничтожила 72 095 украинских солдат, взяла в плен 509 человек, уничтожила более 2 тысяч единиц автотехники и более тысячи единиц бронетехники.

А также 5 самолётов и 4 вертолёта. В документе об эвакуации мирного населения говорится, что всего с начала года с направления вывезли более 4000 жителей, 11 из них оказались «пособниками ВСУ».

ЧВК «Вагнер» опубликовал отчёты об их работе в Украине с марта 2022 года
RaideR52 Картинки 27.05.2023 - 23:20 Комментарии (145) Ссылка
Мой товарищ служил срочную службу на атомной подводной лодке «Курск». Той самой, которая потом утонула. Я ни разу не моряк, поэтому могу что-то путать, но суть его рассказа в следующем.

Все знают что подводная лодка разделена на отсеки, но мало кто догадывается что в этих отсеках разная температура. Это важно. Есть отсеки где холодно и вахту несут в бушлатах,. А есть такие где жарко даже в труселях. Естественно замерзшие бегают греться туда где тепло, а те кому надо остыть, в холодные отсеки.

То ли от этой беготни, то ли еще по какой причине, замучили товарища чирии. Причем выскакивали в основном на жопе. Болели страшно. Мази помогали плохо. И один из старослужащих предложил «созревшие» чирии выбить бутылкой.

Бутылка наставляется горлышком на головку чирия и производится удар по донышку. От давления стержень чирия и гной вылетают в бутылку. Естественно процедура эта очень болезненна и сопровождается обильным кровотечением. Но после неё боль проходит и все быстро заживает.

Устав терпеть боль, товарищ согласился на эту экзекуцию. Делать операцию решили в жарком отсеке. Он снял штаны и лег на стол. Чтоб он не дергался, пара человек прижимала его к столу. Самоназначенный хирург наставил бутылку и ударил по донышку. Чирий вылетел, товарищ завыл белугой, по жопе потекла первая кровь. Прямо как у Рэмбо. Почему первая? Потому что чирия было два и удалить их надо было оба.

Второй чирий с первого удара не вышел и товарищ завопил вообще не по христиански. Вырваться из добрых рук заботливых сослуживцев не получалось и по его щекам текли слёзы, перемешанные с соплями, слюнями и матом.

В этот трагический момент в отсек заглянул офицер. От увиде

Читать дальше...
Ubix Тексты 27.05.2023 - 23:08 Комментарии (170) Ссылка
Щенок тактический — 1 шт

Там где многие теряют друзей он смог обрести нового
Ubix Картинки 27.05.2023 - 23:06 Комментарии (14) Ссылка
— Три дня непрерывных поисков. Более тысячи человек, среди которых полицейские, спасатели, волонтеры, местные жители, искали ребенка в селе, среди кустарников, болот, обследовали все окружающие водоемы, — сообщили в МВД.

Девочку нашли в лесу. Она жива, но очень уставшая, жаждущая и голодная.
https://fakty.com.ua/ru/proisshestvija/2023...kaly-kilka-dib/

На Харьковщине в лесу нашли живой 2-летнюю девочку, которую искали несколько суток

Читать дальше...
Ubix События 27.05.2023 - 22:58 Комментарии (143) Ссылка
Ubix Видео 27.05.2023 - 22:54 Комментарии (61) Ссылка
Ubix Видео 27.05.2023 - 22:50 Комментарии (51) Ссылка
Cheredacheredoy Видео 27.05.2023 - 22:39 Комментарии (49) Ссылка
С прискорбием сообщают, что при выполнении командирского долга в Сирийской Арабской Республике погиб наш земляк, полковник Печевистый Олег Викторович.

Олег Викторович родился 19.08.1973 г. в г. Подпорожье.
В 1994 году окончил Московское высшее общевойсковое командное училище. Прошел путь от командира группы до заместителя командира отдельного полка специального назначения.
В 2006 году окончил Общевойсковую академию Вооруженных Сил Российской Федерации. Ветеран боевых действий в Чеченской Республике, Южной Осетии, Сирийской Арабской Республике.
С 2020 года руководил кафедрой применения подразделений специального назначения в Рязанском Гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище.
С декабря 2022 г. выполнял специальные задачи в Сирийской Арабской Республике. В ночь с 25 на 26 мая 2023 г. погиб, выполняя командирский долг.
Олег Викторович пользовался заслуженным авторитетом и уважением у подчиненных. Ответственно подходил к выполнению воинского долга. Обладал высокими личными моральными качествами.
За безупречную службу награжден Орденом Мужества, Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, Медалью «За отвагу», Медалью Суворова, Орденом «За военные заслуги», Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени и др.

Погиб друг детства....
yadrugoy Тексты 27.05.2023 - 22:31 Комментарии (208) Ссылка
Совсем недавно написал на форуме о помощи в стоматологии. Небольшое предисловие: уже год не могу радоваться зубам, за которые отвалил 140т.р. (удаление, импланты и коронки, которых нет). Полгода я уже хожу в стоматологию, как на работу: что то там поковыряют и говорят приходите через неделю/месяц... Сколько это продолжалось бы для меня загадка, но в последние посещения опухла десна и адская боль заставила меня усомниться в адекватности лечения и профессионализме зубного рвача.

А куда идти за помощью? Конечно же в другую стомалогию, где я отдал денег за прием, а специалист мне сообщил, что врачебная этика не позволяет ему комментировать работу другого специалиста. Замечательно, чо. Скорее всего в нашем маленьком, провинциальном, уездном селе, стоматологи кучкой ходят в баню по воскресеньям и им западло комментировать работу друг друга.

И я решил написать на форум яплакал. В комментариях, конечно же, всплыли шутники: ты бы ещё в Спортлото написал, но я знал, что ещё остались адекватные форумчане, готовые помочь в беде, ведь ситуация по сути безвыходная.

Ну да, да. Вы конечно скажете делай экспертизу, а вы видели сколько она стоит? А что бы ее оплатила виновная сторона, так вообще через суд, а в суд только через претензии. А врач то не отказывается лечить, только вот лечение не совсем адекватное.

Написал мне форумчанин, предложил помощь и вот сегодня я в живую встретился с нормальным чуваком, сделали обследование и мои опасения подтвердились, что лечат меня не совсем адекватно и теперь есть понимание, как действовать дальше.

Вот ещё бы юрист проконсультировал бы по неадекватному лечению... Но, что я хочу сказать подводя итог? Да, казалось

Читать дальше...
FatboySlim Тексты 27.05.2023 - 22:23 Комментарии (60) Ссылка
Продолжение темы Константин Долгов, который брал недавнее интервью у Пригожина, заявил, что после интервью с Евгением Викторовичем его уволили

Я только что узнал об этом, потому что Долгов мне не жаловался. Безусловно, я окажу ему помощь, но что касается его увольнения из-за моего интервью, мне попробуйте рот закрыть, и будем внимательно смотреть, как вы это сделаете. Думая, что оказываете услугу власти, вы ей гадите! А Долгов — молодец, все вопросы задал правильно, на которые нужны ответы. И власть там никак не была дискредитирована, были дискредитированы бюрократы, которые проникли во власть, — сказал Пригожин.



Via

Читать дальше...
Reichstag Видео 27.05.2023 - 22:21 Комментарии (382) Ссылка
Выходите из подземелья!)

yaponecc Видео 27.05.2023 - 22:01 Комментарии (71) Ссылка
Женщины, прошу вашей помощи. Помогите взглянуть на ситуацию с женской стороны, ибо я уже в прострации и запутался.

Ситуация: Живем вместе уже 7 лет. Старшей дочери 6,5 младшим (дочь и сын по 3 г.)

После рождения старшей жена 1,5г была в отпуске по уходу за ребенком, потом дочь к бабушке а жена на работу. Потом снова отпуск по уходу (уже за двумя детьми) на 3 года.

Сейчас отпуск кончается (точнее кончился и жена уволилась). Все это время деньги зарабатывал, соответственно, я. Зарабатывал на съем квартиры, ну и что-то откладывали (вот отложили на домик в Пушкино, его и купили недавно).
Помимо зарабатывания денег помогал по хозяйству (жена не знает сколько стоят продукты в принципе, даже не знала где магазины), с готовкой (минимум три дня в неделю полностью готовил я, причем не банальную яичницу, а борщ-пирог-котлеты-плов-мясо под соусом-рыбу в кляре).

Пока жили в квартире (двушка) особо не парил мозг про постоянный бардак (ну трое детей в двух комнатах это мега-сокрушительная мощь. Ведь воспитание троих это труд, причем весьма напряженный.

Сейчас, как выше написал, переехали в свой домик, дети подросли. И начались конкретные терки. Я еще с 1 июня уволился с работы и сейчас безработный (но деньги на жизнь пока есть, хотя поджимает, конечно, уже).

Терки по следующему поводу: жену всё в жизни устраивает, хотя мы буквально спим на коробках. Думал - устала. Чтоб отдохнула - на месяц с тремя детьми уехал на российский юг, т.е. она тут была одна.

По приезду обнаружили грязную плиту, коробки из одной кучи были расставлены по всем комнатам во много маленьких кучек, весь дом буквально грязный (не так, чтоб куски грязи, но яв

Жена обнаглела или я чего-то не понимаю?

Читать дальше...
DasKochet Тексты 27.05.2023 - 22:00 Комментарии (331) Ссылка
Всем доброго субботнего вечера!
Надоела политика везде. Вновь пост про рыбок. В продолжение этой темы
Пост про рыбок. Нерестим дома леопардового Данио-рерио


Я потихоньку развожу разные виды, мои темы в профиле.
Цель все та же-развитие и популяризация аквариумистики.

На сей раз объектом содержания и разведения стал сомик Стурисома панамская.
Как всегда, все фото мои-оригинальные.

Будни аквариумиста Часть 2

Читать дальше...
zankl Зверье 27.05.2023 - 21:19 Комментарии (87) Ссылка


Платье или нет
 

Читать дальше...
Dodge214 Картинки 27.05.2023 - 21:15 Комментарии (181) Ссылка
12 фото

Все мы знаем гениальных художников эпохи Ренессанса и восхищаемся их работами. Но ведь они не стали рисовать «вот так сразу»!

Кто же их учил?

Логично было бы предположить то, что учителя выдающихся творцов Возрождения и сами были одаренными людьми, знаменитыми художниками. Они мечтали передать свой опыт и знания молодому поколению – и оказались в тени славы своих учеников.

Давайте вспомним о них.

Кто учил Рафаэля, Леонардо и Микеланджело?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.05.2023 - 20:43 Комментарии (39) Ссылка
10 фото via

Многие думают, что настоящий кетчуп появился у нас только после падения «железного занавеса». Считается, что до этого советские люди знали только вкус болгарского кетчупа. Его продавали в магазинах страны с конца 60-х и до 90-х. Но это не так и 90 лет назад в Союзе производили настоящий кетчуп по американской технологии. Он стоял на полках гастрономов страны, пока его не запретили.

Почему в СССР запрещали кетчуп

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.05.2023 - 20:26 Комментарии (599) Ссылка
Из воинской части в Донецкой Народной Республике сбежали семь военнослужащих, которые являются бывшими заключенными. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в районе города Соледар. Все семь заключенных сбежали из воинской части, взяв с собой оружие.

Отмечается, что они служили в одной части. Трое из них были уже задержаны в районе Брянки на территории Луганской Народной Республики.
https://riafan.ru/24076889-sem_bivshih_zakl...oi_chasti_v_dnr

чот какой-то флешмоб получается
вчера 39 сбежало
сегодня семеро...
***
ну и хотелось бы послушать тех, кто радовался отправке заключенных в зону сво, с оружием в руках

Читать дальше...
хленсголы События 27.05.2023 - 20:24 Комментарии (84) Ссылка
4 фото/видео via

Как Тойота стала инициатором громкого раллийного скандала? Ответ поражает своей откровенностью: инженеры Тойоты провернули одну из самых громких афер в истории раллийного автоспорта. Это было настолько необычно и оригинально, что даже видавшие виды комиссары Международной автомобильной федерации (FIA), организации, контролирующей мировой автоспорт, развели руками от удивления.

По всей видимости, так красиво их еще никто не пытался ввести в заблуждение…

Как Тойота тайно добавила своим раллийным автомобилям лошадиных сил

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 27.05.2023 - 19:44 Комментарии (91) Ссылка
Добавляйте)

Сочные "мамки" №2

Читать дальше...
Wenge Картинки 27.05.2023 - 19:03 Комментарии (226) Ссылка
Сообщают, что главным редакторам российских федеральных СМИ в среду разослали вот такие письма.

Теперь упоминать «ЧВК «Вагнер» и Пригожина нельзя.
 
Jdund Картинки 27.05.2023 - 18:58 Комментарии (156) Ссылка
Непонятно, что эти люди с веревкой попытались сделать, но мишка побежал прямо на них. Запись на этом обрывается.



@sakhahunter
OBrian Видео 27.05.2023 - 18:50 Комментарии (106) Ссылка
Предыдущая тема тут

Когда я составляю подборки исторического фото, то отсеиваю множество фото истории нашей страны. Поэтому решил их собирать, самые интересные и красивые опубликовать. Может некоторые и были, все не уследишь, поэтому строго не судите.

50 фото

Наталья Ветлицкая, 1995

Фотографии из прошлого нашей страны - 22

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.05.2023 - 18:44 Комментарии (140) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2023Июн 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления