Ежемесячно оплачивая сумму более 100 000 долларов, суперяхта Alfa Nero стоит в доке на Антигуа уже более года. Правительство отчаянно хочет продать его.

Прошло больше года с тех пор, как российская суперяхта Alfa Nero — всего 82 метр и 2500 брутто—тонн - была брошена в гавани Фалмута, Антигуа.


Пройдите по трапу, и этот плавучий дворец стоимостью 120 миллионов долларов по-прежнему будет выглядеть как корабль, даже с небольшой командой. Красные, белые и серые рубашки поло Alfa Nero аккуратно сложены на детском рояле. На стене висит зеркало. Пейзажный бассейн, который с помощью гидравлики превращается в вертолетную площадку, сверкает под карибским солнцем.

И затем, на верхней носовой палубе, в отделанном деревянными панелями кабинете главной каюты, находится подсказка о том, что жизнь на борту Alfa Nero приняла очень странный оборот.

Это PlayStation с такими видеоиграми, как “Call of Duty”. Это для скучающей команды, поскольку пассажиры больше не поднимаются на борт.

Здесь, на южных берегах Антигуа, где британский флот когда-то преследовал настоящих пиратов Карибского моря, события на Украине столкнулись с гипербогатством, которое сколотили в сегодняшней России.

Оказывается, то, что осталось от экипажа "Альфа Неро", частично захватило главную каюту. Капитан спит в гостевой спальне, но в остальном команда в основном остается под палубой, оставляя пять других роскошных кают, спа-салон, тренажерный зал, лифт и все остальное на борту практически неиспользуемыми.

"Альфа Неро" стоит здесь в доке с начала марта 2022 года, корабль-призрак времен событий на Украине, в 5500 милях (8851 километре) отсюда.

Корабль-призрак стоимостью 120 миллионов долларов

Читать дальше...
8delirium8 События 21.05.2023 - 23:41 Комментарии (111) Ссылка
01

Девушки воскресные, вечерние

Читать дальше...
adventus Картинки 21.05.2023 - 23:06 Комментарии (162) Ссылка
Если сложить пополам евро (купюры разных номиналов, возможно всех) и поднести к зеркалу то на них станет виден лик дьявола.
Евро изобрели в 2002, уже тогда мировое правительство запланировало для Европы курс на сатанизм и оставило подсказку прямо в их деньгах.

mason34 Видео 21.05.2023 - 23:05 Комментарии (203) Ссылка
Закономерный итог

maxxel Видео 21.05.2023 - 22:58 Комментарии (69) Ссылка
Представьте себе, что вы больше не нуждаетесь в зарабатывании денег, Ваши нужды, и нужды Вашей семьи полностью чудным образом обеспечиваются.

Чем бы вы занялись? вот прям все у вас есть и можно полностью посвятить жизнь себе! прям делай что хочу... может сделать свою космическую программу, может объехать всю планету? Сделать что-то великое, а? Не такой простой вопрос, как кажется.

Проводить время с мисс вселенная 97-22 с бокалом маргариты на яхте не предлагать, разумные люди понимают что это быстро наскучит.

Утопично, но полезно подумать об этом... что скажете?

Читать дальше...
ГрязныйПедро Тексты 21.05.2023 - 22:51 Комментарии (354) Ссылка
maxxel Видео 21.05.2023 - 22:47 Комментарии (36) Ссылка
Испанец в своём стиле



Читать дальше...
HairyRocket Видео 21.05.2023 - 21:58 Комментарии (122) Ссылка


Patamushta Видео 21.05.2023 - 21:48 Комментарии (57) Ссылка
Ррапс-два-три.

Темно-серый и тупой юмор.

Больше 50 шт.

Народная меДИЧина 1021

Читать дальше...
ZeeBeeKak Картинки 21.05.2023 - 21:32 Комментарии (91) Ссылка
52 картинки из интернета

Юмор в картинках и без 21.05
 

Читать дальше...
Kevvy Картинки 21.05.2023 - 21:22 Комментарии (25) Ссылка
Вот просто так, чтобы отвлечься от политики. Это моя кошка. В понедельник 22-го ей будет 10 месяцев. :)

Моя Розетка

Читать дальше...
Sanyok774 Зверье 21.05.2023 - 21:21 Комментарии (99) Ссылка
Ветеринар и фотограф, специализирующийся на съемке дикой природы, доктор Ади Ганц, опубликовал уникальные кадры сделанные им в Негеве: белый аист, совершенно пронзенный стрелой.

Птица, находясь в таком состоянии, прибыла к нам из Африки. Несмотря на страдания и нужду в помощи, аист не позволил ветеринару приблизиться и оказать помощь, поэтому доктор смог только запечатлеть удаляющуюся птицу.

В Африке аисты являются объектом охоты, их мясо употребляется в пищу. В Израиле дикая фауна полностью под охраной государства, охота на нее запрещена. Для перелетных птиц в долине Хула созданы идеальные условия, которые являются своего рода курортом. Благодаря этому многие из них сократили свои миграционные маршруты и остаются в этом районе на всю зиму.

В Израиль из Африки прилетел аист, насквозь пронзенный стрелой
naguluf Зверье 21.05.2023 - 21:19 Комментарии (96) Ссылка
"Наука логики" - книга, широко известная в узких кругах. Она известна, прежде всего, профессиональным философам, а также людям, интересующимся марксизмом. Эта книга была написана величайшим немецким философом Г.В.Ф. Гегелем примерно 200 лет назад, и сегодня она может (и я думаю, должна) вызывать интерес далеко не только у марксистов и философов, но и у представителей естественных наук, психологов и всех, кто интересуется системным познанием мира. О чем же эта книга?

Однажды, ради развлечения я общался с chat gpt (искусственный интеллект) и задал ему такой вопрос: "В чем суть "Науки логики" Гегеля?", на что бот мне написал довольно большой, весьма оригинальный и интересный текст, главная мысль которого содержалась в следующем: философия Гегеля, изложенная им в "Науке логике" описывает логическую структуру реальности.

Думаю, это крайне глубокая и правильная мысль. Гегель на самом деле вскрыл логическую структуру реальности, создав упорядоченную систему наиболее абстрактных категорий, органически взаимосвязанных между собой и применимых для описания любой части нашего мироздания.

Гегель никого не оставляет равнодушным, им восхищаются, его ненавидят, делают из него идола и даже называют шарлатаном. Кем бы ни был Гегель, он точно не шарлатан. Он настоящий философ, ученый и понять значение его работ можно только имея специальную предварительную подготовку, подобно тому, как подготовка нужна для понимания работ современных физиков и математиков, ведь никто не надеется открыть статьи Г.Я. Перельмана или А. Эйнштейна и просто, полистав их на досуге, всё понять. Философия лишь кажется наукой, доступной всем. На са

Читать дальше...
feelософ Тексты 21.05.2023 - 21:17 Комментарии (164) Ссылка

via

Звук.
– Всем стоять, работает украинская армия, блять!
– Пошёл нахуй, пидор!

Читать дальше...
gogarom Видео 21.05.2023 - 21:09 Комментарии (25) Ссылка
10 фото и 10 видео via

Актёры часто становятся заложниками определенного образа, особенно, когда “застревают” в нём на несколько лет. Пирс Броснан – один из шести актёров, исполнивших роль Джеймса Бонда в линейке официальных картин, но, к счастью, образ Агента 007 не стал для него фатальной ловушкой. Актёр успел заявить о себе до того, как примерил знаменитый смокинг, да и по завершении службы Её Величеству успешно продолжил карьеру.

В честь 70-летия (16 мая) популярного артиста мы вспоминаем самые яркие его роли вне лицензии на убийства.

10 лучших фильмов с участием Пирса Броснана. Не Бондианой единой…

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.05.2023 - 20:55 Комментарии (83) Ссылка
Как правильно гонять медведей: инструкция от жителя села Подтыбок, Коми Республика.

saranta71 Видео 21.05.2023 - 20:53 Комментарии (42) Ссылка
Депутат из Воронежа Аркадий Пономарёв сохранил три квартиры в Испании на случай, если страна станет «Испанской советской социалистической республикой».


Schmidty Видео 21.05.2023 - 20:45 Комментарии (60) Ссылка
Месяц назад, я ездил на кладбище. Там снял с одежды несколько клещей. Подумал, ну что же бывает... Кладбище старое, людей мало, а территория огромная, тем более и могила на окраине возле оврага и поля. В общем решил, что это что-то редкое и необычное.

Сегодня ездил на другое. Кладбище небольшое, новое, а значит народу очень много. Находится рядом, на одном поле, с воинским кладбищем. В общем казалось бы не дикая тайга, а вполне себе цивилизованное подмосковье. И дома снял двух клещей.

Приближается, лето, а мне реально страшно. Я не хочу провести всё лето в бетонной коробке, но блин о какой природе может идти речь, если даже в таких общественных местах, как кладбища полно клещей? Мы в городах уже как в осаде получаемся, и ещё иногда диверсанты сюда прорываются. Многие, скажут фигня, но я побаиваюсь насекомых вообще, а такую дрянь особенно. Да и болячки они нехорошие разносят.

Кто-нибудь наивный, сейчас возопил бы: "Доколе?!". Но я прекрасно понимаю, что для борьбы с клещами, надо восстановить лесничества, малую гражданскую авиацию, тратить деньги на обработку. А это значит меньше воровать и остаться без золотого унитаза. Так как проблемы народа их волнуют меньше, чем месячные у своей третьей любовницы, то на такое никто не пойдёт. Но и бесконечно игнорировать проблему с клещами нельзя.

Поэтому я не буду спрашивать, как долго это будет продолжаться, а спрошу у вас, как вы думаете как наша власть будет побеждать клещей?

В осаде
gagrovec Тексты 21.05.2023 - 20:25 Комментарии (139) Ссылка
К концу текущего столетия повышение глобальных температур может привести к более чем 9 млн связанных с климатом смертей в год. Избыточная смертность будет обусловлена распространением болезней, переносимых комарам, крысами, клещами и другими паразитами.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), прогнозируемое увеличение смертности на 9 млн человек в год из-за глобального потепления к 2100 году в первую очередь затронет бедные страны Африки и малые островные государства. В ВОЗ подчеркнули, что эти страны вносят наименьший вклад в глобальные парниковые выбросы, но сталкиваются с наибольшими последствиями.

«Изменение климата затрагивает все аспекты здоровья — от чистого воздуха, воды и почвы до продовольственных систем и средств к существованию. Дальнейшая задержка в решении проблемы изменения климата повысит риски для здоровья, подорвет десятилетия улучшения глобального здравоохранения и нарушит наши коллективные обязательства», — приводит Bloomberg сообщение ВОЗ.

Почти 700 млн человек могут погибнуть из-за глобального потепления к 2100 году, заявляет ВОЗ

Читать дальше...
Jus События 21.05.2023 - 20:07 Комментарии (257) Ссылка
Одна из важнейших нерешённых задач в физике — это нахождение связи между квантовой механикой и общей теорией относительности. Для её решения необходима сложнейшая математика и невообразимые эксперименты. И если на бумаге ничего невозможного нет, то с опытами всё плохо — либо кванты, либо классика. Но надежда есть. Группа европейских и сингапурских учёных предложила квантовый симулятор, который воспроизводит эффект квантовой гравитации и не только.

В физике и не только симуляция на одних системах может быть транслирована на другие, казалось бы, совершенно иные по свойствам системы. Учёные из Венского технологического университета, Университета Крита, Наньянского технологического университета (Сингапур) и Берлинского университета опубликовали в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences of the USA (PNAS) статью, в которой рассказали об успешной симуляции гравитационного линзирования на квантовом симуляторе. Фактически они утверждают о симуляции квантовой гравитации, обоснованием которой занимаются все физики-теоретики и никак не могут это сделать.

В качестве основы для квантового симулятора исследователи взяли облака сверхохлаждённых атомов — это определённо квантовые структуры с соответствующим математическим аппаратом и массой решений по управлению ими (вспомним многочисленные квантовые вычислители-симуляторы). Вместо света учёные взяли за основу звук и представили его как релятивистский объект из общей теории относительности. Получился квантовый симулятор распространения света в пространстве, который работал в точном соответствии как с ОТО, так и с квантовой теорией. В частности, эксперимент показал осуществимость эффекта гравит

Учёные добились искривления пространства-времени на квантовом симуляторе — это поможет в создании «теории всего»

Читать дальше...
Jus События 21.05.2023 - 20:04 Комментарии (103) Ссылка
В школе № 17 во время перемены ученик 9-го класса толкнул плечом пятиклассника. Обернувшись, довольный собой, девятиклассник пошёл дальше. От удара пятиклассник повалился на пол, задел спиной лавку. Ребёнок от боли даже не смог самостоятельно подняться – на выручку пришли друзья.



- Родители пострадавшего обратились в полицию. Проводятся следственные мероприятия. Школа сразу сообщила о происшествии в Управление образования и полицию. По результатам расследования будут приняты меры, в том числе и комиссией по делам несовершеннолетних, на заседании которой этот девятиклассник уже рассматривался по факту хулиганского поведения в школе. Комиссией маме девятиклассника были даны рекомендации по воспитанию и организации обучения сына, - рассказали в Управлении Образования города Обнинска.

Девятиклассник давно стоит на внутришкольном учёте. Это уже не первый случай, когда он проявляет немотивированную агрессию к детям. Его родителям рекомендовали перевести ребёнка на домашнее обучение.

Via

Читать дальше...
Reichstag События 21.05.2023 - 19:52 Комментарии (237) Ссылка
Смиритесь с этим...



Читать дальше...
Jus Видео 21.05.2023 - 19:50 Комментарии (78) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 21.05.2023 - 19:41 Комментарии (38) Ссылка
Воронеж

"Видимо не понравилось, что посигналил за то, что чуть не притер меня. Когда шел, я предупредил, что пшикну перцем (шпага). Создал аварийную ситуацию и угрозу моей жизни", - сообщает автор.



Читать дальше...
Jus Видео 21.05.2023 - 19:38 Комментарии (212) Ссылка
Иваново, минувшая пятница.



Читать дальше...
Jus Видео 21.05.2023 - 19:37 Комментарии (72) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2023Июн 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления