Матери двух убитых девушек обратились в Генпрокуратуру после известий об истечении контракта осужденного с ЧВК «Вагнер»

Матери жертв убийств в Калуге и Обнинске Анна Болтынюк и Наталья Нечетная пожаловались на то, что мужчин, признанных виновными в расправе над их дочерями, выпустили из колонии, предположительно, в зону военной операции.

18-летнюю Яну Болтынюк изнасиловали и убили в Калуге летом 2014 года, Марию Нечетную — в Обнинске, весной 2016 года. По данным «МК», одно время дела расследовали в рамках одного производства, так как предполагали, что девушки могли стать жертвой маньяка.

По делу об убийстве и изнасиловании Яны Болтынюк в 2019 году к 18 годам колонии приговорили братьев Владимира и Евгения Татаринцевых. Расследование дела продолжается. В том же году братьев Александра и Владислава Коробенковых признали виновными в убийстве и изнасиловании Марии Нечетной — их приговорили к 19 годам колонии.

По данным «МК», Евгений Татаринцев и Владислав Коробенков отбывали наказание к ИК №4 по Калужской области, а в 2022 году подписали контракт с ЧВК и убыли из колонии. Госпожа Болтынюк, ссылаясь на документы, утверждает, что позже Татаринцев был помилован.

«У них были все материалы по убийству, оно знали, кого выпускают на свободу, — про убийство Яны у нас в Калуге слышали а

Матери девушек, чьих убийц и насильников помиловали, обратились в Генпрокуратуру

Читать дальше...
fessNov События 31.05.2023 - 23:54 Комментарии (162) Ссылка
Блин, это просто шикарно!

Бибоп
Ubix Картинки 31.05.2023 - 23:53 Комментарии (43) Ссылка
Около 1-2 ночи около Азбука Вкуса и Алло пицца
НЕмолодой специалист, избивал по своим словам жену,приехала полиция,и скорая помощь, у девушки куча сотрясений,теряла сознание несколько раз ,по итогу увезли в больницу, у девушки сломана рука, закрытый перелом черепа , сотрясение, сломано плечо
https://vk.com/wall-407622_2925116

Ubix Видео 31.05.2023 - 23:44 Комментарии (80) Ссылка
Каждая третья планета вокруг красных карликов, самых многочисленных звёзд в нашей галактике, потенциально пригодна для жизни.
via


Учёные нашли в Млечном пути сотни миллионов пригодных для жизни планет

Читать дальше...
OSM События 31.05.2023 - 23:42 Комментарии (192) Ссылка
Кот такой: - да бляяя...

Ubix Видео 31.05.2023 - 22:51 Комментарии (39) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 31.05.2023 - 22:19 Комментарии (110) Ссылка
Всего 25 фото.

01

Японки с загадочным взглядом

Читать дальше...
mikha877 Картинки 31.05.2023 - 22:08 Комментарии (97) Ссылка
По мотивам темы


Мне показалось, что далеко не все мифы и легенды детства были представлены.

Решил дополнить, добавляйте и вы!

Итак, десяток что помню я, 90ые, провинциальный городок в Поволжье:

1. Если дрочить - волосы на ладонях вырастут.
Ну тут стандартно, но, видимо, на волне Спид-Инфо у нас он трансформировался в "СПИДом заболеешь". А вот это было действительно страшно. Конечно никто толком не знал что это такое, но дрочили боязно.

2. Бегите на центральную площадь там конфеты/сникерсы/наклейки бесплатно раздают.
В 99% случаях был развод, но пару раз альбомы с наклейками действительно давали, так что приходилось каждый раз реагировать.

3. По вот этой контрамарке (как правило открытка с непонятной надпечаткой) можно весь день бесплатно на каруселях в парке кататься.
Опять же, чаще всего контролеры отказывали, но пару раз таки катали. Мб просто сжалились над чумазыми ребятами?

4. Если целоваться по-французски можно залететь.
Ну не было у нас сексуального просвещения

5. У бабушек торгующими семечками можно бесплатно "попробовать", набрать карман и уйти ничего не купив.
В принципе да, правда один раз
А вот даже если ты демонстративно отсыпал в кулак по щепотке от каждой, но кулек все таки покупал, то на это действительно не реагировали. Итого + 10/20% семечек от маленького кулька бесплатно.

6. Если "медную" (желтую) старую пятерку натереть валенком - то она становилась белая, как новые (тогда) 5 рублевки.
Натереть до такого блеска желтые мне не удавалось,

Читать дальше...
bandit650 Тексты 31.05.2023 - 21:42 Комментарии (292) Ссылка
Комитет Госдумы по обороне рекомендовал отклонить законопроект об освобождении от призыва по мобилизации всех россиян с ученой степенью доктора или кандидата наук. Подписанный главой комитета Андреем Картаполовым отзыв опубликовал автор законопроекта, депутат от КПРФ Михаил Матвеев.

В профильном комитете отметили, что «наличие у гражданина ученой степени не тождественно его непосредственному участию» в исследованиях; кроме того, кандидаты и доктора наук, если они работают в критических важных отраслях экономики, могут получить отсрочку или бронь. «Таким образом, вопрос, на решение которого направлен законопроект, вполне может быть решен в рамках уже существующего правового урегулирования», — считает Картаполов.

В отзыве также отмечается, что у правового управления аппарата Госдумы есть к законопроекту замечания правового характера. «Выяснилось, что никакого понятия частичной мобилизации в законе нет и не будет и ограничивать себя на будущее Минитерство обороны не может, а время мобилизации означает военное. Терминология не та», — пояснил Матвеев.

Свой законопроект депутат внес в Думу в прошлом октябре, когда в России проходила частичная мобилизация. Он объяснил инициативу тем, что научные кадры «являются важнейшим субъектом в развитии науки, техники, обеспечивают научные и прикладные исследования».

После объявления частичной мобилизации Минобороны уточнило, что под нее не попадут женщины, многодетные отцы, негодные по медицинским показателям, и получившие бронь от правительства сотрудники некоторых промышленных предприятий. Призыву также не подлежат часть работников из IТ-сферы, финансов, СМИ и связи, студенты и аспиранты.



Читать дальше...
Jus События 31.05.2023 - 21:37 Комментарии (395) Ссылка
Этот бункер считается крупнейшим испытательным полигоном печально известного Отряда 731 Императорской Японии.

Археологи нашли тайный бункер японских военных, где проводились опыты над пленными во времена Ⅱ мировой. Китайцы назвали его “бункером ужасов”, где японские солдаты из 731 отряда испытывали над пленными биологическое и химическое оружие в период японской оккупации с 1931 по 1945 годы. Бункер расположен недалеко от города Анда, который находится на востоке Китая.

731 отряд был основан в 1931 году как японская служба гражданского здравоохранения, но вскоре они перешли к проведению экспериментов с биологическим и химическим оружием, используя в качестве жертв китайцев, корейцев, русских и американцев. Этот отряд занимался самым большим японским центром по разработке бактериологического оружия. Согласно оценкам историков, до 12 тысяч человек, включая детей и женщин, погибли от опытов этого японского отряда. Японские ученые и солдаты испытывали над пленными новые гранаты, бактериальные бомбы, огнеметы и химическое оружие. Женщин и детей запихивали внутрь вращающихся центрифуг, кололи им кровь инфицированных животных, облучали длительное время рентгеном, проводили живосечение без наркоза и держали в камерах с низким давлением, пока у людей не лопались глазные яблоки.

В Китае нашли «бункер ужасов», где японцы проводили биологические опыты в годы Второй мировой войны

Читать дальше...
Jus Картинки 31.05.2023 - 21:35 Комментарии (276) Ссылка
В дополнение к сегодняшней теме о конференции НАСА о неопознанных летающих обьектах (
Кто ждет инопланетян?
) сейчас попалось вот такое видео перехвата НЛО истребителем ВВС США. На фейк не похоже..

aristo72 Видео 31.05.2023 - 21:21 Комментарии (204) Ссылка
Журналисты задали главе Вагнер три вопроса:
1) Где находится точка допустимой Западом эскалации конфликта?
2) Чем, на ваш взгляд, завершится конфликт?
3) Как потом руки жать на саммитах и налаживать торговлю и отношения с теми, кто посылает оружие против и вводит санкции против жителей России?


1. Я считаю, что точка допустимой Западом эскалации конфликта скоро будет приближена, и это будет уже серьезный полномасштабный конфликт, в котором нам придется оборонятся, это если проанализировать то, как сейчас идут дела.
2. Конфликт, я уверен, что не завершится взятием Киева, опять же, анализируя ту ситуацию, в которой находится сегодняшнее состояние дел.
3. Жать руки на саммитах нам еще долго-долго не придется, потому что, я уже много раз говорил, мы должны понять, что с точки зрения общения со всеми остальными, мы будем как Северная Корея. С точки зрения уровня жизни, конечно мы будем на порядок выше, потому что у нас на территории есть все, что нам необходимо».

https://t.me/concordgroup_official/1102
мдаа...
хорошие перспективы...грутсно становится от них
в 90-ых казалось, вот скоро станем частью цивилизованного мира, безвиз с Европой намечался даже...а тут на тебе
Сев Корея впереди маячит
десятилетия ярких побед бля, они такие

Пригожин предположил, что СВО скоро превратится в серьезный полномасштабный конфликт, в котором России придется обороняться

Читать дальше...
хленсголы События 31.05.2023 - 21:13 Комментарии (639) Ссылка
6 фото/видео via

В 1961 году был снят киноальманах под названием "Совершенно серьезно". В киноальманах входило пять комедийных и сатирических новелл, снятых разными режиссерами. Из пяти новелл зрителю больше всего знакома короткометражка "Пес Барбос и необычный кросс", которая вскоре стала показываться отдельно от киноальманаха.

Эта небольшая комедия Леонида Гайдая часто демонстрируется по ТВ, а про другие короткие новеллы из "Совершенно серьезно" мы не так часто вспоминаем. Неужели они такие плохие?

Скорее, "Пес Барбос .." получился на голову выше.

Короткометражная комедия Эльдара Рязанова, оставшаяся в тени комедии "Пес Барбос и необычный кросс"

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.05.2023 - 20:55 Комментарии (31) Ссылка


Читать дальше...
CptPower Видео 31.05.2023 - 20:45 Комментарии (118) Ссылка
​​​​Ил-62 -Первый советский турбореактивный дальнемагистральный пассажирский самолёт межконтинентальной дальности, разработанный в ОКБ имени Ильюшина в 1960 году с учётом мировых требований к воздушным судам такого класса для замены самолётов Ту-114. По уровню технического совершенства соответствует турбореактивным пассажирским самолётам «второго поколения». Первый полёт совершил 2 января 1963 года.
В эксплуатации с 1967 года.
Производился серийно в 1966—1995 годах.
Всего было выпущено 289 самолётов (с прототипами). Треть всех выпущенных машин поставлялась на экспорт в социалистические страны, в первую очередь на Кубу.
На Ил-62 было установлено несколько мировых рекордов скорости и дальности полёта.
В течение нескольких десятилетий Ил-62 служил и служит в качестве правительственного («борт № 1») — в СССР, Российской Федерации, Северной Корее.
В настоящее время этот авиалайнер использует для правительственных визитов руководитель КНДР Ким Чен Ын (когда нет возможности доехать на поезде)

​​Разработка
На рубеже 50-х и 60-х годов перед гражданской авиацией СССР резко встала необходимость увеличения объёма дальних пассажирских авиарейсов, а также увеличения самолётного парка данного класса. 

Ил-62

Читать дальше...
rzrs Картинки 31.05.2023 - 20:27 Комментарии (65) Ссылка
Еще советский кинематограф и художественная литература создали в народном сознании устойчивое и весьма вредное клише – танк времен Второй мировой войны можно легко уничтожить гранатой. Понятно, что даже это «легко» выглядит чертовски опасной затеей! Однако, куда правильнее было бы сказать, что уничтожить танк времен Великой Отечественной войны очень НЕ легко даже специальной противотанковой гранатой.

Почему танки Второй мировой войны на самом деле почти не боялись противотанковых гранат

Читать дальше...
Catar1 Картинки 31.05.2023 - 20:09 Комментарии (142) Ссылка
Таксофон АМТ-69
Зовётся он АМТ-69 – Автоматический Монетный Телефон образца 1969 года
В детстве мы передергивали рычаг на котором трубка несколько раз и звонили без двушки. Про двушку с дыркой и ниткой, почему то не прокатывало.

Есть олды, кто помнит лайфхак звонить бесплатно?

Читать дальше...
SharikLoh Картинки 31.05.2023 - 20:09 Комментарии (305) Ссылка
Вопрос только к владельцам телефонов Iphone. Вот честно, я не могу понять вас. Вот у вас есть телефон и уже ладно, не буду особо говорить, что на чехле или в его пробеле должно быть яблоко. Но никогда никто мне не ответил на данный вопрос: «Почему у вас всегда одна и та же мелодия?». У вас нет настроек на смену мелодии?

Мой телефон закрыт глухой книгой. Мне не важно, кто его увидит и поймёт, что там, под чехлом. Мелодия звонка может быть любой. Пусть и даже «Ну, погоди!», не важно. Но владельцем «яблока» важно подчёркивать только одну и ту же мелодию!. Что с вами?

Меня это не злит, я ни в коем случае не завидую, но хочется понять, у вас клиника?

Я сколько раз замечал, когда людям звонят на их Iphone и когда те берут трубку – обязательно ищут глазами, кто их видит. Я увидел и услышал. Она/он смотрит на меня и обеспечивает себя чувством собственной важности.

Скажите, марка телефона на столько важна? Нам необходимо видеть логотип и слышать мелодию, понимая, что это Iphone? Правда?

Могу лишь сказать одно. Эти люди смешат меня. Конечно, я могу позволить себе это. Но, наверняка, обойду это стороной.

Почему владельцы Iphone на столько зацикленные на мелодии звонка?

Читать дальше...
yurgingomel Тексты 31.05.2023 - 19:58 Комментарии (918) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

Шведская фотомодель Анна Карин Бьорк (Египет, 1964 год)
Да она наверное 10 метров ростом! Как минимум
фотограф Джеймс Мур для журнала "Харперс Базар"

Редкие кадры и архивные снимки 31.05.2023

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.05.2023 - 19:53 Комментарии (175) Ссылка
Среда - маленькая пятница )

И по такому поводу - 30 фото очень позитивного автофургона.

Очевидно, что правильный напиток надо возить на правильном автомобиле. Исходя из этого, компания Justerini & Brooks Ltd. приобрела Rolls-Royce 20/20HP для использования в качестве развозного фургона. Не знаю, кем он был при рождении, но в ателье Vincent of Reading из него сделали вот такую прелесть:

Rolls-Royce J&B. Красивых автофото пост.

Читать дальше...
BattlePorQ Авто/Мото 31.05.2023 - 19:36 Комментарии (90) Ссылка
❗В Сочи мигрант ударил ножом подростка

В районе ЖД вокзала «Адлер» иностранный специалист решил ограбить паренька и ударил его ножом в спину в области лопатки. Окровавленный подросток пытался убежать, но его преследовал новый иностранный друг, чтобы завершить культурный обмен.

В итоге специалиста из Средней Азии 1991-го года рождения заломали местные и передали ментам.

Подросток жив.

Schmidty События 31.05.2023 - 19:34 Комментарии (81) Ссылка
Ubix Видео 31.05.2023 - 18:58 Комментарии (35) Ссылка
Местный Красноярский бар М96

Ubix Видео 31.05.2023 - 18:49 Комментарии (69) Ссылка
На днях в морг одной из столичных больниц был доставлен 37-летний мужчина, смерть которого наступила в результате разрыва пищевода из-за съеденных мантов. По словам опытных судмедэкспертов, этот случай в их практике произошел впервые.

Как выяснил “МК”, погибший проживал на улице Константинова, нигде не работал и любил сытно покушать (его вес был более 320 килограммов). Как позже выяснилось, он съел дома более трех килограммов мантов, запил все это двумя литрами колы, после чего ему стало резко плохо.

– Приехавшие врачи скорой помощи ничего не смогли сделать, – рассказал «МК» источник в больнице. – У парня произошел разрыв пищевода, в итоге в течение нескольких минут наступила смерть.

Во время вскрытия, которое далось судебно-медицинским экспертам довольно тяжело из-за огромного веса их «пациента», желудок умершего был очень внушительных размеров – практически 10-литровый! Но даже при таком размере органа пищеварения организм мужчины не справился с большим количеством мантов, которые он проглотил в тот день. Скорее всего, у него поднялась диафрагма, сдавив сердце, началась рвота, и в результате – разрыв пищевода.

Что это были за манты, покупные или самодельные, неизвестно.

– Столько дома, может быть, и не сделать, – добавил источник. – Но по национальности этот мужчина был из южной республики бывшего СССР, а они умеют много и вкусно готовить!

via

В Москве 320-килограммовый южанин съел три килограмма мантов и умер

Читать дальше...
NewsSet События 31.05.2023 - 18:40 Комментарии (245) Ссылка
85 штук.

Предыдущая здесь: Четвёртая подборка

Пятая подборка самых баянистых баянов! Ностальгируем...

Читать дальше...
shevar Картинки 31.05.2023 - 18:37 Комментарии (178) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2023Июн 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления