Россия находится в тяжелом положении в области демографии, власти приняли целый ряд мер для стабилизации ситуации. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Применяется целый ряд мер для того, чтобы <…> сподвигнуть население увеличить рождаемость, но пока эти меры не дали желаемого результата. Это одна из главных проблем, с которой нам сейчас приходится сталкиваться», — сказал Песков (цитата по «РИА Новости»).

Эта проблема является одним из приоритетов для правительства России, работа над ней ведется постоянно, заверил он.

По его словам, Россию преследуют демографические ямы со времен Великой Отечественной войны. Еще одна демографическая яма была в 1990-е годы, когда «рушилась страна и рождаемость упала». Теперь в десятилетии, в котором мы сейчас живем, эти ямы «соединились», пояснил Песков.

https://www.rbc.ru/politics/19/05/2023/6467...m_medium=mobile

Песков заявил о тяжелой демографической ситуации в России

Читать дальше...
Tuzov83 События 19.05.2023 - 22:50 Комментарии (431) Ссылка
Лидеры стран Группы семи, собравшиеся на саммит в Хиросиме, приняли линию Белого дома, скоординированную с президентом Украины Владимиром Зеленским, отклонив любую попытку начать переговорный процесс, будь то при посредничестве Китая или Ватикана.

Как пишет в пятницу газета Corriere della Sera, анализируя совместный документ по Украине, остается без ответа вопрос, как убедить третьи страны не способствовать России.

Как отмечает издание, "семерка" признает "мирный план" Зеленского единственной основой для установления мира. Таким образом, эти страны полностью разделяют позиции украинского президента, который отклонил китайское предложение и отверг готовность Ватикана сделать вклад в урегулирование. Никакой перспективы прекращения огня, но продолжение боев, указывает газета.

Она отмечает, что, несмотря на ужесточение санкционного режима, остается проблема с теми странами, которые их не поддерживают, а это такие гиганты, как Китай, Индия, ЮАР. Хотя в документе говорится о "серьезных последствиях" для тех, кто обходит санкции, не указывается, в чем конкретно они будут заключаться, пишет газета.

https://news.rambler.ru/world/50767310/?utm...source=copylink

G7 в Хиросиме отвергла любой "переговорный подход" по Украине
Megatron2017 События 19.05.2023 - 22:46 Комментарии (382) Ссылка
В Мариуполе прилетело четыре ракеты в район старого аэропорта, пострадавших нет, на месте работают специалисты — военкор ВГТРК Руденко

Что-то странное в Мариуполе
Пяточкин Картинки 19.05.2023 - 22:39 Комментарии (541) Ссылка
В России ислам переживает ренессанс и беспрецедентный подъём. Эта религия гармонично сосуществует с другими. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он напомнил, что российские мусульмане плечом к плечу с другими соотечественниками защищали и защищают безопасность страны.

"Мы едины в отстаивании духовно-нравственных ценностей, неприятия исламофобии, христианофобии и любых других форм религиозной нетерпимости", — сказал Лавров в интервью для документального фильма "Путь в исламский мир".

https://life.ru/p/1580614

Лавров заявил, что ислам в России переживает беспрецедентный подъём и ренессанс

Читать дальше...
Jus События 19.05.2023 - 22:38 Комментарии (260) Ссылка
Вот

Пополнение у меня
 

Читать дальше...
fedor185 Зверье 19.05.2023 - 22:11 Комментарии (96) Ссылка
Возможны не баяны.

Добавляйте)

Картинок разной степени @банутости псто N°3
 
GIRNOHRUK Картинки 19.05.2023 - 22:10 Комментарии (49) Ссылка
Katarhey Видео 19.05.2023 - 21:29 Комментарии (64) Ссылка
Китай добавил порт Владивосток в качестве транзитного для внутренней торговли

Главное таможенное управление Китая добавило порт Владивосток в качестве транзитного для товаров внутренней торговли. Нововведения вступят в силу с начала июня, сообщило в Telegram представительство МИД РФ во Владивостоке.

В ведомстве уточнили, что провинции Цзилинь и Хэйлунцзян обычно отправляют свои товары на юг Китая через порты провинции Ляонин, расстояние до которых по земле достигает около 1 тыс. км. Теперь можно будет вывозить товары через Суйфэньхэ или Хунчунь во Владивосток (до него около 200 км), оттуда — по морю в южные регионы КНР.

Владивосток — крупнейший порт России на Тихом океане, способный ежегодно пропускать почти миллион 20-футовых контейнеров (TEU), здесь также базируется Тихоокеанский флот России.

Когда-то называвшийся Хайшенвай, Владивосток был частью Китайской империи династии Цинь, но в 1860 году он был передан Российской империи вместе с территорией к востоку от реки Усури по Пекинскому договору.

В результате за последние 163 года китайские провинции Цзилинь и Хэйлунцзян лишились выхода к морю, и товары в другие регионы Китая приходилось перевозить более 1000 километров по суше через Далянь или другие порты в провинции Ляонине.

Россия открыла порт Владивосток для Китая через 163 года

Читать дальше...
Cw17 События 19.05.2023 - 21:17 Комментарии (248) Ссылка
будет... как кончу -дам знать

Калейдоскоп критинок
 

Читать дальше...
osskin Картинки 19.05.2023 - 20:31 Комментарии (136) Ссылка
Вот ролик с анализом ковидобесия. Получается, что те, кого причисляли к "теоретикам в шапочках из фольги" знали намного больше, чем те, кто орал про "всем пиздец от ковида" и требовали всем влить жижу. Нельзя верить политикам! Лично я уже и врачам не верю. После того, как столько населения уничтожено в угоду каким-то тёмным личностям". И, кстати, чуть не забыл. При анализе "Спутник 5" были сделаны выводы, что это полная копия "вакцины" от "Астразенеки". Короче, всё это дерьмо, что насильно вливали, было изготовлено задолго до "пландемии" и разлито из одной бочки. Давно уже были сделаны выводы, что это "пландемия" была организована для "вакцинации", а не наоборот.



Анализ трёх лет ковидобесия

Читать дальше...
kreator666 Видео 19.05.2023 - 20:29 Комментарии (519) Ссылка
Здравствуйте дорогие ЯПовцы!
С пятницей вас! С Днем пионерии!!

Нас съел лис, или лисы. ))
Каждый вечер, как по расписанию, под окном раздается душераздирающий вопль. Лисик хочет кушать, звук непередаваемый , павлины отдыхают!
Меню вчерашнего ужина лиса. 1 кг сырых куриных шеек. Съел не отходя от окна, икнул, подумал, сказал что голодненький, получил пол батона хлеба. Съел, подумал, заорал. Получил 2 отварных яйца, яйца в лисе исчезли с космической скоростью. Голодненький... получил четыре больших отварных картофелины. Сожрал, вроде затихарился, прошло минут 20, голодненький, по приколу, кинули ему банан. Открытие года, лисы едят бананы, быстро-быстро едят. Минут 10 тишины. голодненький, матерясь выкинула ему отварную куриную ножку, от своего ужина оторвали) голодненький.. получил из кошачего супа 10 отварных куриных шеек. Затих. время 3 часа ночи. в 5 утра, смотрю в окно, сидит, преданно смотрит в окно, ноги обвил хвостом, взгляд кота из Шрека, метнула в него замороженные до звона шейки из морозильника. И о счастье, он наконец от нас отстал.
Вот пытаемся понять, он сама по себе настолько прожорлив, или в ближайших кустах, вся семья ждет ужина. Нам не выжить!)) З.Ы забыли, в перерыве с 3 до 5 утра он еще сожрал миску супа, которая стояла там для приходящих котов и собак. Сухой корм не ест, но миску тырит и выкидывает в кустах.

Работников для вскопки грядок мы не дождались, должны были появится в воскресенье, тишина, понедельник, вторник, тихо, пытаемся хоть до кого то достучаться, абоненты не абоненты. Два часа назад, в гости приехала соседка, глаза квадратные, заезжала в деревню, ей тоже нужна помощь, а там..
Народ сажал в выходные картошку, сажал так активно, что не помнит, кому посадили картошку, а кому нет . И это не прикол.. при этом праздник посадки продолжается, вменяемых нет, от слова совсем. Придется своими силами справлятся, ждать пока они придут в себя, уже нельзя)

Жизнь домашнего приюта для котеек 447

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 19.05.2023 - 20:15 Комментарии (87) Ссылка


По вашему обращению проведена проверка

Читать дальше...
Reichstag Картинки 19.05.2023 - 20:14 Комментарии (51) Ссылка
15 фото via

"Вэф-214"

Несколько популярных советских портативных радиоприемников позднего СССР

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.05.2023 - 20:06 Комментарии (182) Ссылка


Правильно, а то чо они!

Читать дальше...
Reichstag Картинки 19.05.2023 - 19:58 Комментарии (73) Ссылка
Думаю, любопытная тема. Сразу же предлагаю вывести за рамки кинокартины поставленные по известным книгам Зощенко, Ильфа и Петрова, Островского и что-то такое узконаправленное по региону, типа кино про Среднюю Азию, Прибалтику, заграницу или Закарпатья. Вот что получилось у меня. Итак...

26 фото via

"Самая обаятельная и привлекательная" (Режиссер: Геральд Бежанов, 1985 г.) Татьяна Васильева играет роль Сусанны

Сусанна (Шошана, Сьюзен, Сюзанна) — женское имя еврейского происхождения, в переводе «лилия», и исторически восходит к древнеегипетскому слову sššn «лотос».

Наиболее редкие имена киногероинь советских кинокомедий

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.05.2023 - 19:50 Комментарии (182) Ссылка
В ответ на антироссийские санкции в стоп-лист для въезда в РФ внесен бывший президент США Барак Обама, — МИД РФ.

Как тебе такое, Коллективный Запад?!

via

⚡️Бараку Обаме закрыли въезд в Россию

Читать дальше...
Умнее99проц События 19.05.2023 - 19:48 Комментарии (227) Ссылка
Подвез, умоляла подвезти, т.к болят ноги.
Просила только туда, я подождал у магазина сколько надо и отвез домой.
Говорила, за 10 минут проехало много машин, никто не остановился.
Все едут в своих дорогих авто по своим делам.
Не хвастаюсь, помогайте людям, особенно пожилым...

Помог пожилой женщине добраться до магазина

Читать дальше...
pilotgta Картинки 19.05.2023 - 19:41 Комментарии (163) Ссылка
Извините что в такой день, в пятницу. Но я прошу вашей моральной поддержки.
Семнадцать лет и один месяц назад я обрёл обалденного приятеля в лице месячного щенка цвергпинчера. Этот щенок рос, социализировался, и вырос в отменного компаньона, обладающего таким интеллектом, что я не верил что собаки бывают такими. Шло время и он состарился. Последний год он сильно сдал. Сегодня пришло его время.

...Он любил бегать за мячиком, любил играть в перетягивание каната, любил прыгать за надувными шариками - тыкал их носом, они улетали под потолок, а он на них гавкал как дурной. Очень игривый был пёс. Я был с ним до конца. Напоследок он лизнул мне руку, а я ему сказал, -Прощай, Друг!
Он ушёл не в одиночестве.

Его звали Оливер Левег по паспорту. Для нас он был Лёлик.

Сегодня ушёл на радугу мой старый друг

Читать дальше...
Вицесуар Зверье 19.05.2023 - 19:31 Комментарии (63) Ссылка
90-ые годы в Англии только начались...Каждый Божий День в Англии угоняют 1,2 тыс автомобилей...МАРТ 2023

freshmanSPB Видео 19.05.2023 - 18:41 Комментарии (174) Ссылка
45 фото.

Лёгкое изменение сознания, местами аппетитноя

Читать дальше...
matrixliberty Картинки 19.05.2023 - 18:13 Комментарии (85) Ссылка
Многие наслышаны о причудливых богах Древнего Египта. Но мало кто знает о демонах царства Осириса; о монстрах, которых египтяне боялись встретить после смерти. Кто увлекается Древним Египтом — знаком с "сердцеедкой" по имени Аммит... и вот о ней — подробнее.

Фотографии: 28
Видео (с психоанализом чудища): 1

«Древнеегипетская сердцеедка» — чудовище загробного царства Осириса

Читать дальше...
Senmuth Картинки 19.05.2023 - 18:09 Комментарии (60) Ссылка
Хозяин собаки не мог вначале отогнать пса. Девушкам удалось спрятаться в подъезде до приезда полиции.

Со слов очевидца, одной девушке наложили швы, другая получила ушиб.

2 видео via telegram



Читать дальше...
Lordex Видео 19.05.2023 - 18:03 Комментарии (286) Ссылка
Это настолько тупо и абсурдно, что не могло быть ничем кроме новостей "Панорамы" Однако нет

В России необходимо найти замену распространившемуся в блогосфере термину «инфоцыгане». С инициативой к президенту Владимиру Путину обратилась руководитель Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметер.

«Этот термин уже стал популярным, он используется государственными служащими и даже на центральных каналах радио и телевидения», — отметила спикер.

По словам Деметер, новое слово разжигает ненависть к цыганам в СМИ, хотя к народности не имеет ни малейшего отношения. Таким образом именуют недобросовестных организаторов обучающих курсов в интернете.

via

Путина попросили отменить термин «инфоцыгане»

Читать дальше...
Граф События 19.05.2023 - 17:45 Комментарии (326) Ссылка
Да,да,да))

GNelson Видео 19.05.2023 - 17:22 Комментарии (154) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 19.05.2023 - 17:13 Комментарии (47) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2023Июн 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления