Конфликт между автовладельцем, пригнавшим авто в мастерскую по ОСАГО, и сотрудниками автомастерской дошёл до реальных угроз жизни


Новости Шеремета Девять с половиной

Читать дальше...
Reichstag Видео 19.05.2023 - 17:04 Комментарии (59) Ссылка
Мужчина наговорил «лишнего» пассажирам во время поездки.

Таксиста из Коврова оштрафовали на 35 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ. Об этом сообщила пресс-служба горсуда в четверг, 18 мая. По версии следствия, все произошло 5 апреля. Мужчина наговорил «лишнего» пассажирам во время поездки. Он нелестно отозвался о российской армии.

Судя по всему, такое поведение не понравилось пассажирам. Они обратились в суд.

Мужчина попал под административное дело. Он полностью признал вину, раскаялся и пообещал больше не допускать подобных высказываний. Суд назначил ему штраф в 35 тысяч. Пока постановление в силу не вступило.

via

Во Владимирской области таксиста оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

Читать дальше...
Shturwal События 19.05.2023 - 16:59 Комментарии (205) Ссылка
Актёр Хельмут Бергер, сыгравший Фантомаса, умер на 79-м году жизни.

via

Фантомас умер. Классный актёр

Читать дальше...
gogarom События 19.05.2023 - 16:53 Комментарии (95) Ссылка
И показала какие ДТП происходят из-за подобных участников дорожного движения.



Читать дальше...
Jus Видео 19.05.2023 - 16:27 Комментарии (151) Ссылка
По словам очевидцев, всё началось с того, что какой-то мужчина ударил в лицо 14-летнего паренька, который упал и больше не вставал. К напавшему подошли двое других ребят — спросить, в чём дело. Тот ответил, что подросток якобы задел его отца, и резко прервал беседу, набросившись на новых жертв. В ходе драки он откусил одному из парней ухо.

На этом дело не закончилось. С рынка прибежали ещё трое агрессивных мигрантов: они в итоге жёстко избили парней и второму откусили нос.

Шокированные ситуацией местные жители пытаются организованно передать информацию об агрессивных гастарбайтерах в прокуратуру и СК.

3 фото via telegram

В Новокузнецке дикие мигранты отгрызли ухо и нос двоим парням, которые заступились за подростка
Lordex События 19.05.2023 - 16:26 Комментарии (128) Ссылка
Как говорится в заявлении ведомства, это решение связано «с попытками вмешательства во внутренние дела страны».

По информации Генпрокуратуры, Greenpeace занимается антироссийской пропагандой и финансирует деятельность российских организаций-иноагентов.

В конце прошлого года признать Greenpeace нежелательной организацией призывали депутаты Госдумы.

«Активисты Greenpeace проводят антироссийские акции и пикеты в зарубежных странах, блокируют работу наших компаний, и при этом финансируемая из-за рубежа организация в России абсолютно вольготно себя чувствует... Финансирование практически на 70% из средств зарубежных фондов, руководство также из недружественных нам стран», — говорил РИА Новости депутат Александр Якубовский.

via

Генпрокуратура признала Greenpeace International нежелательной организацией

Читать дальше...
Jus События 19.05.2023 - 16:12 Комментарии (123) Ссылка
«По поручению президента с 1 июля возобновляется регулярное авиасообщение с Кубой»,— сказал господин Чернышенко. Сейчас он находится в республике.

Ранее Чернышенко заявил, что Россия планирует с конца мая увеличить количество прямых чартерных рейсов на Кубу из-за высокого спроса на это направление со стороны туристов.

via

С 1 июля Россия возобновит регулярное авиасообщение с Кубой, —  вице-премьер РФ

Читать дальше...
Jus События 19.05.2023 - 15:53 Комментарии (234) Ссылка
27-летний житель Железнодорожной улицы решил обменять 10 тысяч евро на рубли. Выгодный курс он нашел в соцсети и договорился с покупателем валюты о встрече у здания Сбербанка на Комендантском проспекте.

Покупателей оказалось двое. Обсудив предстоящую сделку, молодые люди зашли в банк, чтобы проверить купюры на подлинность. Когда обладатель валюты общался с девушкой-оператором, ожидавшие в зале незнакомцы вдруг подошли и попытались отобрать у него сумку. Момент записала установленная в офисе камера наблюдения.

Сотрудница банка вызвала полицию. Стражи порядка задержали двух жителей Ингушетии, 26 и 28 лет. В отношении них возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и пунктам «а», «г», «д» части 2 статьи 161 УК РФ (покушение на грабеж группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере), сообщил «Мегаполису» источник в правоохранительных органах.



source

Читать дальше...
cent79 События 19.05.2023 - 15:44 Комментарии (177) Ссылка
Омск. Пишут про весеннее обострение у гражданина, который терроризирует соседей в одном из домов на улице Гашека.



Читать дальше...
Jus Видео 19.05.2023 - 15:32 Комментарии (113) Ссылка
Но вернуть деньги теперь нельзя: у получателя арестованы счета, и деньги ушли приставам.

Александра решила купить итальянские пионы для своего цветочного магазина. Девушка оформляла заказ в три часа ночи, чтобы свежие цветы ей привезли уже к утру. Однако в самый ответственный момент она ошиблась ровно на одну цифру (ей прислали неправильный номер) — и вместо телефона поставщика указала другой. В итоге 101 тысяча за пионы улетела неизвестному получателю.

Девушка из Красноярска ошиблась на одну цифру и перевела 100 тысяч незнакомой женщине

Читать дальше...
Jus Картинки 19.05.2023 - 15:14 Комментарии (152) Ссылка
Вот решила проинформировать сообщество о том, что творится...

1 pic из мордокниги

Будни эмиграции

Читать дальше...
DariaPav Картинки 19.05.2023 - 15:00 Комментарии (414) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 19.05.2023 - 14:58 Комментарии (161) Ссылка
В Волгограде в гимназии № 16 мальчик с инвалидностью напал на учительницу и проткнул ей руку.
Родители перестали отпускать своих детей в школу, опасаясь за их здоровье.

В Волгограде школьник с психическим расстройством регулярно избивает одноклассников, а накануне воткнул ручку в руку педагога. По словам родителей остальных учеников, уже два года один ребенок терроризирует остальной класс. Дошло до того, что детей перестали отпускать на уроки: опасаясь за их жизнь, все 29 семей объявили бойкот и не ходят на занятия.
В то же время мама особенного ребенка утверждает, что он имеет полное право учиться со всеми детьми, а следить за его поведением должен тьютор, на которого государство выделило деньги, вот только персональный наставник появился спустя два года обучения и не имеет должной квалификации. Пока руководство школы и департамент образования думают, что делать с проблемным ребенком и классом.

https://v1.ru/text/education/2023/05/19/72317090/
spirtych События 19.05.2023 - 14:41 Комментарии (66) Ссылка
В сторону Европы надвигается радиоактивное облако, которое появилось в результате уничтожения поставленных Киеву боеприпасов с обедненным ураном, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Данные о том, что 13 мая в Тернополе взорвались склады с такими снарядами, появились в сети в эти выходные — власти региона информацию отрицают.

«Украине тоже "помогли", надавили на своих сателлитов и поставили боеприпасы с обедненным ураном. Их уничтожение привело к тому, что радиоактивное облако направилось в сторону Западной Европы. И в Польше уже зафиксирован рост радиации»,— сказал господин Патрушев на совещании в Сыктывкаре (цитата по ТАСС).

По данным секретаря Совбеза РФ, США разрабатывают и используют «химическое и биологическое оружие, в том числе на территории Украины». В связи с этим господин Патрушев напомнил об американских ядерных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки, совершенных без военной необходимости. «Не извинились! И не собираются извиняться за содеянное, так как внушают японцам, что против них атомное оружие применил Советский Союз, а не Штаты»,— указал секретарь Совбеза РФ.

13 мая российские вооруженные силы нанесли удары «высокоточным оружием большой дальности» по пунктам дислокации ВСУ и местам хранения вооружения, поступившего из западных стран, в Тернополе, а также по складу боеприпасов ВСУ в Хмельницком, сообщало Минобороны. В тот же день в СМИ появилась информация о том, что в упомянутых городах повысился уровень радиации (с 80–100 нЗв/час до 140–160 нЗв/час в Хмельницком и до 130 нЗв/час в Тернополе).

https://www.kommersant.ru/doc/5998132

Патрушев предупредил Европу о надвигающемся радиоактивном облаке от снарядов с обедненным ураном

Читать дальше...
Danondel События 19.05.2023 - 14:31 Комментарии (203) Ссылка
Видео под катом:

После работы в пятницу - обязательно пробежка

Читать дальше...
HairyRocket Видео 19.05.2023 - 14:28 Комментарии (60) Ссылка
Если говорить о французских послевоенных автомобилях, первое, что приходит на ум - Citroën 2CV. Знаменитый "Гадкий утёнок", "Зонтик на колёсах" и так далее. Кто-то, наверное, вспомнит и чуть более крупную и солидную малолитражку - Renault 4CV. Ну а мы сегодня посмотрим на кое-что более экзотическое ))

Поль-Мари Пон, французский государственный деятель, известен в первую очередь своим "Планом Пона" - программой государственной реорганизации и оптимизации французской автомобильной промышленности. Он предусматривал, в частности, сокращение количества производителей и ассортимента за счёт объединения мелких предприятий для производства общих моделей, а также выделение каждму производителю своего сегмента рынка. Не всё пошло по плану, тот же Ситроен, которому предписывалось выпускать самые большие и мощные автомобили, наряду с Траксьон Аваном занялся производством и упомянутого выше "Де-шво", например. Но не о нём сейчас.

Panhard в довоенные годы был известен, как производитель крупных, мощных и дорогих автомобилей, весьма при этом необычных. Инженер Жан-Альбер Грегуар в то же время прославился приверженностью к переднему приводу и алюминию в конструкции автомобиля. И, согласно плану Пона, именно компании Панар досталось производство разработанной Грегуаром во время войны малолитражки AFG (Aluminium Français Grégoire) Dyna.

С одной стороны, руководство Panhard было непросто решиться на производство малолитражек вразрез со всеми традициями компании, с другой - позволило пережить автомобильной части фирмы большинство своих конкурентов и дотянуть аж до 1960-х, когда про Delahaye, Bugatti и прочих не все уже и п

1951 Panhard Dyna. Автопятница №41

Читать дальше...
BattlePorQ Авто/Мото 19.05.2023 - 14:20 Комментарии (105) Ссылка
Компания EuroPol Gaz - владелец польского участка газопровода "Ямал-Европа" - подала в Арбитраж при Торговой палате Стокгольма на сумму около $1,5 млрд, сообщают польские СМИ.

В том числе претензии касаются 5,357 млрд злотых упущенной выгоды на период до 2045 года из-за прекращения транспортировки российского газа по газопроводу, а также задолженности за транспортировку в размере 848 млн злотых.

Между тем, три года назад - в мае 2020 года - закончился долгосрочный контракт на транспортировку российского газа по магистрали "Ямал-Европа". Далее мощность трубы распределялась на аукционах различного срока (от года до нескольких часов).

Либерализация европейского газового рынка привела к отказу от долгосрочных договоров на транзит. Их заменило прозрачное аукционное бронирование, чтобы исключить лишние издержки за бронирование избыточных мощностей из цены газа. В итоге грузоотправители вольны бронировать только тот объем мощностей, который им нужен, и на то время, когда будет необходимо.
Газопровод "Ямал-Европа" протяженностью свыше 2 тыс. км от Торжка до Франкфурта-на-Одере выведен на проектную мощность - 33 млрд куб. м в год - в 2006 году. Польский участок насчитывает 683 км линейной части и пять компрессорных станций, им владеет совместное предприятие EuRoPol Gaz, а управляет отдельный оператор польской ГТС Gaz System.

В 2022 году Министерство внутренних дел Польши ввело санкции в отношении ПАО "Газпром" в части заморозки осуществления прав на акции и заморозку выплаты дивидендов EuRoPol Gaz. В отношении 48-процентной доли "Газпрома" власти ввели внешнее управление.

РФ приняла ответ

Читать дальше...
Ritualzhik События 19.05.2023 - 14:03 Комментарии (88) Ссылка
Каких авиалиний - неизвестно.

mikha877 Видео 19.05.2023 - 13:50 Комментарии (117) Ссылка
Походу уже пятницу омечает

Недимон опять жжет
 
Flake86 События 19.05.2023 - 13:42 Комментарии (131) Ссылка
17 фото Отсюда

То, что архитекторы рисуют на чертежах и что дизайнеры придумывают в своих головах, а затем моделируют, может быть очень далеким от того, что в конечном итоге будет построено. На строителях лежит большая доля ответственности, но порой они всё равно создают провальные сооружения, существование которых само по себе позорит архитектуру и дизайн.

Мы собрали для вас интерьеры и экстерьеры от лентяев строительного дела, которым доверили выполнить задачу, а они её провалили.

16 строительных конфузов, напоминающих о том, что строить могут не все, у кого есть цемент и шпатель

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.05.2023 - 13:42 Комментарии (116) Ссылка
Живем в 17-ти этажном доме. И вот уже второй раз происходит такое.
Некий альтернативно-одаренный сосед шмаляет по машинам.
Сегодня утро началось вот так.

Что делать?

Читать дальше...
Den4ik58 Авто/Мото 19.05.2023 - 13:23 Комментарии (392) Ссылка
Хоккеист Никита Задоров объяснил участие в акции в поддержку ЛГБТ:

«…Не cчитаю, что это что-то зазорное или что это указывает на то, что я что-то поддерживаю…»

Никитос, да всё норм, не парься! Ну, какая разница, что там у тебя написано на свитере? Подумаешь, какие-то знаки и слова - ты-то тут при чём вообще?!

Это в прошлом жили какие-то странные люди, которые обращали внимание на символы и делали далеко идущие выводы - красная звезда на человеке или молнии дивизии СС.

А сейчас это разве важно? Ну, хохляцкие черти расписывают себя свастикой - так это просто забавы ради! Они что - фашисты, что ли, если такое на себе нарисовали?

Всем давно плевать, потому что слово и символ почти ничего не стóят, и портить себе карьеру или, не дай Бог, рисковать жизнью - дураков нет.

Так что даже если ты, Никитос, выйдешь на лёд в свитере с надписью «Хуй», ни одна сволочь ничего плохого о тебе не подумает и даже не усмехнётся.

Всем давно по барабану.

https://t.me/StillavinToday

Никита и акция…
Schmidty Тексты 19.05.2023 - 13:08 Комментарии (47) Ссылка
Как обычно, 75 штук разнообразной хрени.

Всего понемногу. Пятничный выпуск

Читать дальше...
gurudj Картинки 19.05.2023 - 12:42 Комментарии (51) Ссылка
Предыдущая тема тут

Если бы вы жили в США в 1987 году и при этом страдали бессонницей, то включив канал MTV в пять утра, могли бы увидеть там клип "Welcome To The Jungle' группы Guns N 'Roses. А вот люди со здоровым сном их и знать не знали. Потому и Дэвид Гиффен, руководитель лейбла Geffen, в ту пору спал неважно. Дебютный альбом группы, в которую он вложил полмиллиона долларов и на которую возлагал серьезные надежды, продавался не слишком хорошо. Всего 200.000 копий - а ведь он рассчитывал на серьёзный успех…

У других его подопечных, Aerosmith, дела шли намного, намного лучше! И Дэвид уже почти сдался - рекламная компания альбома была приостановлена, чтобы избежать дальнейших потерь; а последняя вялая попытка "зарядить" клип на MTV удалась только наполовину - его показывали в такое время, что шансов не оставалось никаких…

Музыка и музыканты: Guns N 'Roses
 

Читать дальше...
zeppelman Картинки 19.05.2023 - 12:41 Комментарии (201) Ссылка
Учителя биологии в Москве заподозрили в совращении девятиклассницы
В Москве 28-летнего учителя биологии из школы № 1569 заподозрили в совращении ученицы девятого класса. Отец школьницы обнаружил в её телефоне интимные видео от педагога.

По данным Mash, на тех роликах мужчина был абсолютно голый и намекал ученице на интим. Также отец девочки считает, что у педагога и школьницы весной 2020 года был оральный секс в кабинете биологии, после уроков.

После обращения отца девочки в правоохранительные органы учителя задержали, причём прямо в здании школы. На сайте учреждения страница педагога теперь недоступна.
mash

В Москве отец школьницы нашёл у неё интимные видео с учителем биологии

Читать дальше...
Dodge214 События 19.05.2023 - 12:36 Комментарии (94) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2023Июн 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления