Ростов-на-Дону



Читать дальше...
Jus Видео 21.05.2023 - 19:29 Комментарии (84) Ссылка
15 фото.

15 фото сударынь, коллеги

Читать дальше...
Kent595616 Картинки 21.05.2023 - 19:14 Комментарии (300) Ссылка
Недавно почитал статью, к сожалению не оригинал не сохранил, но общий смысл был в том, что при пробе масла на нагар весовая разница между недорогим моторным маслом и очень дорогим брендовым была в 15%.

То есть обычное масло вполне неплохо исполняет свои функции и в большинстве случаев дорогое не требуется.

Исключение составляют моторы, которые в следствии своей конструкции или условий эксплуатации работают в тяжёлых режимах .

Камрады, какое ваше мнение, стоит ли тратить деньги на дорогое масло, которое к тому же и часто подделывают?

А есть ли какая то разница между недорогим, базовым моторным маслом и раскрученными брендами?
SantaLittle Тексты 21.05.2023 - 19:03 Комментарии (329) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 21.05.2023 - 19:00 Комментарии (53) Ссылка
Археологи обнаружили порядка 20 погребений с древними артефактами на месте строительства микрорайона "Жемчужина" в Белгороде. Большинство захоронений датируются вторым тысячелетием до нашей эры, сообщили в Управлении государственной охраны объектов культурного наследия Белгородской области.

"Завершены раскопки выявленного объекта культурного наследия "Белгород-1, грунтовый могильник" в черте города Белгорода. Сотрудниками ООО "Белгородская археологическая экспертиза" исследовано в общей сложности 20 захоронений", - говорится в сообщении.

На стройке в Белгороде обнаружили 20 старинных погребений второго тысячелетия до нашей эры

Читать дальше...
Jus События 21.05.2023 - 18:58 Комментарии (83) Ссылка
Всем нам хорошо известно, как протекает беременность у человека: округлившийся живот, неповоротливость, опухшие ноги и другие прелести этого положения. Но как же преображает зарождение новой жизни наших братьев меньших?

Как же они справляются с этим непростым периодом, и к лицу ли им «слегка» округлившийся животик? Давайте же взглянем на это!

15 фото

1. Слониха в ожидании появления на свет маленького слонёнка

Беременные животные, чьи животики забавляют и трогают одновременно

Читать дальше...
Catar1 Зверье 21.05.2023 - 18:38 Комментарии (36) Ссылка
ТАСС информирует

В США заявили, что не возражают против использования Киевом оружия для ударов по Крыму

США не устанавливали каких-либо ограничений по использованию своего оружия Украиной для ударов по Крыму. Об этом заявил в воскресенье в интервью телеканалу CNN помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

"Да, мы не устанавливали каких-либо ограничений для Украины для ударов по территориям в пределах ее международно признанных границ, - сказал он, отвечая на вопрос о том, могут ли американские вооружения использоваться для ударов по Крыму. - Мы сказали, что не позволим Украине использовать американские и западные вооружения для ударов по России. А мы считаем, что Крым - это Украина".
Age1975 События 21.05.2023 - 18:14 Комментарии (274) Ссылка
Когда ты маленький, то часто думаешь "Вот вырасту и сам буду все решать, и себе покупать!".

В детстве кажется все просто. Ведь Батя если ты хочешь быть дома - почему ты просто не уйдешь с работы пораньше и не побудешь со мной? Ну и пусть денег поменьше дадут, зато с нами побудешь!

Мама, почему ты такая усталая всегда? Давай я тебе расскажу, что у меня в школе было!

Мама, Папа, поехали в выходные в деревню! Мясо пожарим, в мяч поиграем. А все выходные почти спите, а в будни я вас не вижу! Я соскучился!

И как же они правда хотели быть со мной и братом. Не вставать рано утром и не думать" чем накормить детей и родителей". 90-е годы не были для моих родителей хлебными. Военные инженеры после перестройки пытались построить свой небольшой заработок, чтобы ОПГ/ менты / прочие нахлебники не растащили его до того, как этот заработок не превратился в одежду на нас/ еду в холодильнике/ квар.плату.


Они хотели бы видеть нас чаще. Не умирать на работе, не психовать из-за кучи проблем. Не попадать в больницу в 35 лет, и не лежать там с мыслью "мне надо жить, у меня дети".

И тогда начала появляться мысль "я вырасту, и у вас все будет! Вы больше не будете работать! "

Как только получилось найти первую работу Бог напомнил мне об этом. Родители стали еще больше болеть, и закрытие уже давно неприбыльного магазина упало на меня.

В 22 года парни мечтают о поездках на границу. О карьерном росте. О красивых машинах, квартирах и пашешь, чтобы все это было. Чтобы рядом была классная и красивая девушка.

А я мечтал, чтобы мои родители жили. Просто жил

Читать дальше...
King1m Тексты 21.05.2023 - 18:12 Комментарии (73) Ссылка


Читать дальше...
Crimeanmine Видео 21.05.2023 - 17:36 Комментарии (57) Ссылка
В Петербурге авиадиспетчер Пулково застрелил собаку бойцовской породы без намордника, которая принадлежала его 20-летней соседке. Это произошло после того, как животное напало на мужчину, сообщает источник РЕН ТВ.

Собака набросилась на авиадиспетчера, когда он вышел в аптеку за лекарствами для жены. Разозлившись, мужчина схватил охотничье ружье и выстрелил в американского булли, после чего сам позвонил в полицию и сознался в содеянном.

По словам петербуржца, животное уже не один раз набрасывалось на него. То пес пытался схватить мужчину на ноги, то норовился забежать в его квартиру.

К хозяевам собаки также есть вопросы. Как рассказал петербуржец, соседи постоянно устраивают в квартире пьянки и отвратительно себя ведут. На замечания других жителей парадной о том, что булли ходит без намордника, они заявляли, что уже покупали ему "аксессуар", но тот его съел. Буквально.

Теперь в произошедшем разбираются правоохранительные органы. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве. Петербуржца отпустили под обязательство о явке, предварительно изъяв у него ружье.

Ну, и пример собачки. Для понимания.

Отсюда.

Авиадиспетчер Пулково застрелил напавшую на него "бойцовскую" собаку⁠⁠.
LittleVicky События 21.05.2023 - 17:35 Комментарии (343) Ссылка
....

Роберт Дауни-мл после перехода в веганы выглядит как-то не очень
 
Jdund Картинки 21.05.2023 - 17:19 Комментарии (191) Ссылка
Кужугетовича поздравили с днюхой!

Телеграм-канал Пресс-служба Пригожина

Поздравление с днем рождения от ЧВК «Вагнер»
 

Читать дальше...
Zokucho События 21.05.2023 - 17:14 Комментарии (89) Ссылка
В Москве двое мужчин напали на молодого человека с камерой на улице, обвинив парня в том, что он вместе с друзьями танцует и что-то снимает. Что именно снимали молодые люди — неизвестно.

Bashibuzuck Видео 21.05.2023 - 16:51 Комментарии (180) Ссылка
Пистолеты сыграли значительную роль в формировании истории, начиная с появления раннего огнестрельного оружия XIV века и заканчивая современными видами, используемыми в военном деле сегодня.

На протяжении этого периода были созданы многие образцы пистолетов, которые не только верно служили своему хозяину, но к тому же имели уникальный, а иногда и странный вид.

Мир пистолетов, от древних мушкетов с вычурной гравировкой и мудрёными узорами до футуристических пистолетов научной фантастики, всегда был причудливой смесью элегантности и эксцентричности.

еще 20 постов via Wikimedia Commons / Pinterest / Flickr

Уитни Росомаха (Whitney Wolverine): пистолет атомного века (1956 год). Калибр .22LR [удлинённый винтовочный патрон 5,615,6 мм]. Whitney Wolverine – полуавтоматический пистолет калибра .22 LR, созданный в 1956 году. Примечательный своим современным видом, идущим в ногу с космическим веком, и новой для того времени алюминиевой конструкцией, он имеет магазин на 10 патронов, ствол длиной 4,625 дюйма (11,75 см) и весит всего 23 унции (650 г). Wolverine был сконструирован Робертом Хиллбергом (Robert Hillberg), который узнал об алюминиевом литье во время Второй Мировой войны, когда работал над созданием авиационного оружия, а потом стал инженером-исследователем в компании High Standard Manufacturing Company.

За короткий период производства (1956-1958 годы) был выпущен всего 13 371 полуавтоматический пистолет калибра .22. Пластиковые рукоятки были чёрного, тёмно-коричневого или белого цвета; белые рукоятки обычно шли к никелированным моделям. Название Wolverine (Росомаха) пистолет получил в честь любимой футбольной команды Хиллбер

Красивые и странные пистолеты прошлого

Читать дальше...
bench Картинки 21.05.2023 - 16:51 Комментарии (157) Ссылка
Нас покинул замечательный человек, учёный, изобретатель, гений... и, просто Друг нашей семьи...

Уходит эпоха...
Al12901290 События 21.05.2023 - 16:47 Комментарии (19) Ссылка
Запрос от редакции телеграм-канала «Портфель Генштаба» и ответ:
Уважаемый Евгений Викторович, здравствуйте! Согласно заявлению Министерства обороны России, Артемовск был освобожден при поддержке артиллерии и авиации «Южной» группировки войск. Скажите, какую роль играла авиация и артиллерия «Южной» группировки войск при освобождении Артемовска? С уважением, Редакция телеграм-канала "Портфель Генштаба".

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
Стратегическая авиация с дальнобойными ракетами несколько раз за время взятия Артемовска — за 7 месяцев, она нам помогала и наша стратегическая авиация под управлением генерала армии Суровикина работает хорошо.
Теперь что касается подразделений Министерства обороны. Во время работы в Артемовске нам была придана в наше подчинение 305 артиллерийская бригада, которую мы обучили и личный состав которой в достаточном количестве, это человек 50-70, работали совместно с нами и нашего руководителя артиллерии устраивает их работа, они молодцы.
Далее, в работе по Артемовску на одном из флангов находилась 57 бригада, которой можно поставить оценку "4 -" твердую и во время взятия Попасной с нами работала 40 бригада морской пехоты ТОФ, которые действительно обалденные ребята. Они работали с нами и штурмовали Попасную.
Что касается остальных подразделений вооруженных сил. Рассказы о том, как нам помогала ВДВ — это абсолютная полная чушь. Когда ВДВ куда-нибудь сваливает — мы им действительно помогаем.
Все остальное в войсках, хочу подчеркнуть, есть солдаты, эти солдаты, практически все, абсолютные отважные смелые замечательные русские парни. У этих солдат есть командование, которое полностью парализо

Читать дальше...
petriК Тексты 21.05.2023 - 16:39 Комментарии (132) Ссылка
Я офигел от увиденного - это единственное мягко сказанное. Вот благодаря каким людям, в том числе и его сыну, была, есть и будет наша страна!



Краткая суть:Пенсионер-инвалид из Липецка закатал более 400 банок тушенки для подразделения в зоне СВО, в котором сейчас сражается его единственный сын.

Несколько лет назад 64-летний Василий Озеров попал в автокатастрофу и лишился ноги, после чего опеку над ним взял сын. Когда началась спецоперация, призывать сына не стали — у него была бронь по уходу за инвалидом. Однако мужчина не остался равнодушным к происходящему и решил, что пойдет служить добровольцем. Отец его решение принял и отпустил.

"У него бронь была, представляешь? Он же за мной ухаживал. Сказал: "Пап, я не могу. Без меня сможешь?" Ответил ему: "Сын, конечно, если тебе это надо", — рассказал Озеров корреспонденту "Известий".

Пока сын борется с националистами, Василий не сидит на месте и за это время закатал более 400 банок тушенки разных видов.

Но самое удивительное в данной истории – это самодельный трактор, на котором пенсионер собирается доставить тушенку к месту назначения. Озеров собрал его еще в 80-м году и объездил на нем всю Россию и Украину. Недавно пенсионер сконструировал еще и телегу.

Читать дальше...
WiktorS Видео 21.05.2023 - 16:21 Комментарии (162) Ссылка
Нет уж, на хрен надо!

Олды вспомнят?
 
Oldcynic Картинки 21.05.2023 - 16:19 Комментарии (134) Ссылка
«Есть сомнения? Кушай вафли с пельменями!» Россияне атаковали соцсети Джейсона Стейтема, перегрузив аккаунт вымышленными цитатами.

Есть такая народная забава в России — приходить в соцсети голливудских звезд и оставлять там неожиданные комментарии. Под стихийный русский флешмоб попадали в свое время Леди Гага, Венсан Кассель, Бен Аффлек, Джонни Депп и другие. «Кибератака» россиян обычно состоит из троллинг-комментариев под любым из постов в соцсетях — и касается определенного повода (расставание с невестой, «наводка» коллеги и проч.).

Теперь пришла очередь Джейсона Стейтема — звезды фильмов Гая Ричи и франшизы «Форсаж». Ни с того, ни с сего русскоязычные комментаторы пришли в аккаунт артиста в инстаграме* (принадлежит Meta*, признанной в России экстремистской организацией) и навалили дикое количество абсурдных смешных цитат, не принадлежащих самому британцу. Почему?

Дело в том, что российские соцсети (да и мессенджеры тоже) буквально переполнены фейковыми высказываниями Стейтема в суровом пацанском стиле. Из серии «Многие бы ужаснулись, увидев в зеркале не свои лица, а свои души», «Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо».

Непонятно, кому интересно помещать пафосные и зачастую совершенно бессмысленные фразы под картинки с Джейсоном, но по числу вымышленных высказываний актер может соревноваться разве что с Владимиром Ильичом Лениным и Лао Цзы.

Теперь давнишний мем решили претворить в жизнь — и заполонили официальный аккаунт Стейтема кучей придуманных цитат. Каждый развлекается, как умеет: «Жи ши пиши от души», «Есть сомнения? Кушай вафли с пельменями!», «Мама учила не ругаться матом, но жизнь научила руга

Были гагачат, кассельчат, аффлекчат, депчат и смитчат. Теперь стэтхончат

Читать дальше...
egor2005 Тексты 21.05.2023 - 16:07 Комментарии (59) Ссылка
Ушла эпоха … Так говорят об этих Великих людях. В нашей сегодняшней подборке — легендарные и просто выдающиеся советские актеры и режиссеры со своими друзьями, женами и коллегами. Вспомним наше достояние!

Будет 31 фото via

Иных уж нет, а те далече... Редкие фото выдающихся советских актеров

Читать дальше...
хондовод Картинки 21.05.2023 - 15:41 Комментарии (136) Ссылка
50 картинок

Весёлый полтишок 21.05.23

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 21.05.2023 - 15:39 Комментарии (108) Ссылка
Жительница угощала ребят вкусностями в одном из дворов, а после чуть не увела 2-х девочек с детской площадки. Чудом это заметил очевидец и вовремя помешал это сделать.

Прохожие сообщают, что дама была не одна, а с мужчиной на авто, который уехал, когда на него обратили внимание — обоих уже ищет полиция.

Megatron2017 Видео 21.05.2023 - 14:17 Комментарии (88) Ссылка
Подогнал мне родственник побывавши в Таиланде пачку сигарет Camel Blue. Сегодня только через третьих лиц передали.
Не сразу даже и понял, что это Кэмел.

Ни разу не похвальба, а скорее боль и унижение. Где блин такой стандарт качества у нас? Где?

Покурил, такое чувство, скорее фантомное наверно если давно уже нюх не тот.
Но рецепторы все же старое помнят.

В общем с чем можно сразу рядом сравнить, это либо KENT тот самый, либо Mild Seven с импортной акцизкой. Последнее, что приличное когда то было. Дорого, но БЫЛО.

А эта даже не знаю по стоимости, сколько с тайских дензнаков в рублях пачка такая стоит, спрошу конечно потом, уж узнаю.

По пачке сами поглядите, твердые углы, выемка для сигарет не новомодная, а обычная (ее из за бликов целлофана ниже не смог нормально сфотать)

Отдельно саму сигарету в районе сигарета-фильтр сфотал, обрезал что мог. Но надпись увидеть можно.
Потому что невооруженным взглядом она мельче самой мелкой надписи на упаковках в наших сетевых.

Фотки с всяких ракурсов, 6 штук

Есть по качеству настоящие сигареты и сегодня. Общедоступно. Но не у нас

Читать дальше...
toymax Картинки 21.05.2023 - 14:04 Комментарии (177) Ссылка
Блогер и автор «Марафона желаний» Елена Блиновская, которая находится под следствием по делу об уклонении об уплате налогов, попросила своих подписчиков перевести ей деньги на адвокатов. Она отметила, что «важен каждый рубль».

«Мне тоже бывает нужна поддержка и помощь. Сейчас нужно оплатить адвокатов и начать оплачивать налоги. Важен каждый рубль», — написала Блиновская в своем telegram-канале.

Она уточнила, что суд заблокировал все ее счета, поэтому ими нет возможности пользоваться. Блиновская опубликовала реквизиты карты для перевода денег.

Это уже не первый пост Блиновской, который она публикует, несмотря на решение суда, который запретил ей пользоваться интернетом. Блогер обвиняется в неуплате налогов на сумму более 918 миллионов рублей. Она была задержана при попытке пересечь границу с Белоруссией. Суд отправил Блиновскую под домашний арест.

источник

Блиновская попросила у подписчиков денег на адвоката
Megatron2017 События 21.05.2023 - 13:43 Комментарии (199) Ссылка
Igsigis Видео 21.05.2023 - 13:36 Комментарии (43) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2023Июн 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления