13 фото via

Бронетехника (китайский лёгкий плавающий танк Тип-63) ломает ограду президентского дворца. 30 апреля 1975 года


День в истории. Падение Сайгона

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.05.2023 - 18:56 Комментарии (91) Ссылка
OBrian Видео 2.05.2023 - 18:55 Комментарии (67) Ссылка
На Невском проспекте в предрассветный час вторника полиция остановила «Мерседес», за рулем которого сидел 24-летний Мансур Абдылхасиев. Молодой человек известен петербуржцам по прозвищу Чеченский Волк. Наклейка «нохчиборз» красовалась на его машине, когда нарушителя задерживали за стрельбу холостыми в 2019 году. Тогда Мансур, правда, ездил на «Приоре».

Этим утром инспекторы ДПС проверили документы у Чеченского Волка и не забыли заглянуть в багажник, стало известно «Фонтанке» 2 мая. Там они нашли предмет, похожий на автомат Калашникова. Оружие изъяли для отправки на экспертизу. Не исключено, впрочем, что оно охолощенное.

В январе 2023 года Абдылхасиев был признан виновным в нападении на сотрудника полиции. Ему назначили наказание в виде полутора лет условно и отпустили из зала суда. Также условный срок он получал за стрельбу из охолощенного автомата на Московском проспекте.

My Webpage

В Петербурге снова остановили Чеченского Волка и отобрали у него автомат.

Читать дальше...
NewsSet События 2.05.2023 - 18:48 Комментарии (104) Ссылка
^^21 апреля в Москве прошла массовая акция мигрантов с криками «такбир — аллаху акбар». В шествиях участвовали тысячи иностранцев, оно было ни с кем не согласовано и до сих пор этому не дана правовая оценка. В открытых источниках нет информации о том, что кто-либо наказан. Следовательно, обыватель может сделать вывод, что это теперь нормальная практика, если у тебя есть многотысячная армия радикальных исламистов, то можно выводить их на улицу(первые два видео).

Третье и четвёртое видео — это уже сегодня. В многонациональной и многоконфессиональной Москве власти заставили снять стяг «Спаса нерукотворного», с балкона одной из жительницы города, якобы правительство Москвы запрещает такую символику. Сообщают, что православный стяг изъяли, чтобы проверить не оскорбляет ли он чувств верующих(интересно, кого может оскорбить православная символика?).

Так же хотим напомнить, что в марте этого года власти Восточного Административного Округа Москвы запретили крестный ход. А вот радикальные исламисты никого не спрашивали и провели свою акцию устрашения не понеся никакой ответственности.

Мы правильно понимаем, что это такой месседж от властей города его жителям?^^
© mnogonazi



Смотри не перепутай!
 

Читать дальше...
Ono76 События 2.05.2023 - 18:16 Комментарии (57) Ссылка
Предыдущая тема тут

Когда я составляю подборки исторического фото, то отсеиваю множество фото истории нашей страны. Поэтому решил их собирать, самые интересные и красивые опубликовать. Может некоторые и были, все не уследишь, поэтому строго не судите.

50 фото

Стандартный утренник в стандартном советском детском садике

Фотографии из прошлого нашей страны - 19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.05.2023 - 18:02 Комментарии (135) Ссылка
Зампред Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов предложил создать российский сервис для знакомств с верификацией через "Госуслуги". Так депутат отреагировал на уход из страны приложения Tinder. Милонов считает, что отечественный аналог позволит защитить пользователей от "профурсеток, проституток и эскортниц"

"Сервис для поиска знакомств нужен. Это не должен быть Tinder, это должна быть российская платформа. Самое главное — он должен быть защищён от вот всех этих профурсеток, эскортниц и проституток. Поэтому, конечно, верификация на этих сервисах должна проходить через "Госуслуги", — заявил депутат в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Милонов отметил, что знает примеры того, как люди знакомятся в Интернете, а потом создают крепкие семьи. Однако Tinder всё-таки уже давно стал для многих платформой краткосрочных свиданий, признал он.

via

Без "профурсеток и эскортниц": Милонов предложил создать аналог Tinder с регистрацией через "Госуслуги"
Schmidty События 2.05.2023 - 17:42 Комментарии (151) Ссылка
И как тут за матчем следить?!



Читать дальше...
Jus Видео 2.05.2023 - 17:01 Комментарии (33) Ссылка


Читать дальше...
mushuk77 Видео 2.05.2023 - 17:01 Комментарии (115) Ссылка
Актуализация цены пелотки на сегодняшний день

Шеридан Видео 2.05.2023 - 16:48 Комментарии (5009) Ссылка
Эвона куда замахнулись. Задачка-то не из простых. Горжусь если чо.
А еще больше гордиться буду когда вместо "будет" "сделаем" и "построим" можно будет сказать "стало", "сделали" и "построили".

Давайте тогда и компы с троичным исчислением как в 80-х хотели (+1, 0 и -1), быстрее, мощнее и ваще несовместимые.


Далее копипаста.

Источник тут

В России разрабатывается на отечественный аналог протокола TCP/IP, составляющего основу всего современного интернета. Он разрабатывается в рамках проекта «Интернет из России», но степень его готовности неизвестна. Владимир Путин одобрил его создание и пообещал обеспечить разработчиков необходимой поддержкой.

Обойдемся без TCP/IP

В России в обозримом будущем может появиться отечественный аналог протокола TCP/IP, лежащего в основе всего интернета. О необходимости развития отечественных интернет-протоколов говорил Президент России Владимир Путин в рамках своего визита в индустриальный парк «Руднево» в составе ОЭЗ «Технополис-Москва».

Идея продвижения российского аналога TCP/IP рассматривалась в ходе обсуждения особенностей развития российских беспилотников. Концепция создания такого и внедрения такого протокола описана в проекте «Интернет из России», о котором упомянул председатель совета директоров ГК ООО «Техноджет» Александр Селютин.

TCP/IP – базовый протокол современного интернета. Он создан более полувека назад, в 1972 г. в США, и описывает способ передачи данных в цифров

Путин одобрил суверенный российский протокол на замену TCP/IP

Читать дальше...
ParazitN События 2.05.2023 - 16:32 Комментарии (410) Ссылка
80–летний владелец магазина в Калифорнии подстрелил вооруженного грабителя



Читать дальше...
Jus Видео 2.05.2023 - 16:29 Комментарии (133) Ссылка
Старые фотографии обладают неповторимым шармом и очарованием, позволяя тем, кто на них смотрит, перенестись в прошлое и насладиться моментами давно минувших дней. Хотя люди склонны легко забывать прошлое, нам повезло, что у нас есть технология, которая помогает «замораживать» моменты 100-летней давности, не позволяя им кануть в Лету.

Эти снимки, которые ждут вас далее, напоминают, как много вещей мы сейчас принимаем как должное, и дают представление о том, насколько всё изменилось со временем, став другим.

17 фото via

16 раз, когда история была такой интересной, что будь такие уроки сейчас, то вы бы их вряд ли прогуливали

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.05.2023 - 16:19 Комментарии (77) Ссылка
Небольшой отчёт о рыбалке выходного дня.

Я обычный офисный планктон, работаю 5-2. Рыбалка даже с ночёвкой – роскошь. Всегда удивлялся с рыбаков, кто может в пятницу вечером выехать на пруд, а в воскресенье после обеда вернуться домой. Не понимаю – кто за них делает все дела? Или дел просто нет…

В общем могу позволить себе один день в неделю выделить занятию любимым делом. Так как весна, кругом запрет, поэтому выбор падает на платный водоём. Цена – 600 р световой день, рыба без ограничения, разве что только запущенных карпиков меньше 500 г и тушек свыше 5 кг нужно выпускать. Полностью это правило поддерживаю.

Так как весна, то рано ехать особо смысла нет. Рыба сейчас не привязана к питанию рассвет/закат, можно рассчитывать на поклёвки в течение всего светового дня. Подъём в 6-00, выезд в 7-00, в 8-00 я уже оплатил и прибыл к своему месту лова.

Рыбалка выходного дня

Читать дальше...
lichinka Фотопутешествия 2.05.2023 - 16:19 Комментарии (71) Ссылка


Читать дальше...
Assoroff Видео 2.05.2023 - 16:19 Комментарии (33) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 2.05.2023 - 16:09 Комментарии (32) Ссылка
Когда говоришь всем что у тебя есть Ламба, но она у бабушки в деревне, но тебе никто не верит...



Читать дальше...
Assoroff Видео 2.05.2023 - 16:04 Комментарии (81) Ссылка


Читать дальше...
Assoroff Видео 2.05.2023 - 15:52 Комментарии (54) Ссылка
В челябинской больнице скончался 17-летний гражданин Азербайджана, получивший смертельное ножевое ранение после ссоры с неформалами в Парке Тищенко. Юноша вырос на Южном Урале, окончил здесь школу и поступил в колледж, где учился по направлению «правоохранительная деятельность». Задержан и взят под стражу 21-летний молодой человек, сообщили во вторник, 2 мая, в Следственном комитете. Что о гибели парня говорят его семья и окружение — в материале 74.RU.

Близкие юноши рассказали, что трагедия произошла в ночь на 30 апреля. Студент колледжа вместе с друзьями был в Парке Тищенко в Металлургическом районе. В какой-то момент товарищи решили перекусить, парень отказался, и друзья разошлись буквально на 20 минут.

— Возле фонтана трое пьяных неформалов подходят, до Т. докапываются, после чего один из неформалов произносит, что сейчас пырнет его ножом. Т. сильный и уверенный был, взял на слабо их. И один из них достает нож и попадает ему в бедренную артерию, — пересказал события той ночи друг детства погибшего.

В больнице пострадавшему сделали несколько операций. Друзья начали сбор денег на его лечение, поскольку студент не был гражданином России и не имел полиса обязательного медицинского страхования. Всё это время пациент пребывал в коме, 1 мая врачи сообщили семье о его смерти.

— Пока ему скорую вызвали, пока довезли, он потерял много крови. Говорят, артерия, которую ему разрезали, она самая главная, [поэтому сына не спасли], — сказал отец погибшего.

Сейчас семья ждет, когда проведут вскрытие, после этого тело можно будет увезти в Азербайджан, где и пройдет прощание.

По данным источников 74.RU, ранение парню нанесли туристическим ножом,

В Челябинске неформал убил 17 летнего Азербайджанца.

Читать дальше...
tank0grad События 2.05.2023 - 15:38 Комментарии (302) Ссылка
К тому же тут уже по умолчанию четыре подушки безопасности и никаких проблем с ABS

Дилеры в России начали предлагать к покупке небольшие кроссоверы Suzuki XBee 2023 года выпуска. У этих автомобильчиков масса плюсов, а явный минус только один — правое расположение руля. Зато сборка японская.

Suzuki XBee — это типичный кей-кар. Он базируется на модели Hustler, которая входит в топ-10 самых популярных авто в Японии в своей категории. Габариты Suzuki XBee — 3760 х 1670 х 1705 мм. Этот микрокроссовер рассчитан на четверых, но по длине колесной базы он почти соответствует «Гранте»: 2435 мм у «японца» против 2476 мм у Granta.

А что же цена? И она тоже на уровне Granta. Так, если самый доступный российский седан едва-едва можно купить за 800 тыс. рублей (не говоря уже о более-менее оснащенных версиях), то за Suzuki XBee дилер из Хабаровска просит 1 млн рублей. При этом у автомобиля литровый бензиновый турбомотор мощностью 99 л.с., «автомат» и полный привод.

via

Японский полноприводный кроссовер с «автоматом» по цене Lada Granta. В России начали продавать Suzuki XBee 2023
RecRec Авто/Мото 2.05.2023 - 15:30 Комментарии (274) Ссылка
45 фото.

Красавицы из лучших времён
 

Читать дальше...
Geval555 Картинки 2.05.2023 - 15:25 Комментарии (78) Ссылка
Сами вы его выбрали или его выбрали за вас, это лучший СНТ из оставшихся

Добро пожаловать. Добро пожаловать в СНТ-17
Lomamaisty Картинки 2.05.2023 - 15:24 Комментарии (177) Ссылка
... У этого чувака поразительная пластика
alexavg Видео 2.05.2023 - 15:24 Комментарии (95) Ссылка
Итак, наша госпожа наконец-то осчастливили нас своим присутствием, как водится, во вторник!)

В дом вошла как настоящая хозяйка, как будто уже год тут живёт. Осмотрела свои владения, шикнула на пса, протестировала пылесос, поиграла с детьми и спокойно улеглась спать на кресло. Нашей радости нет предела!

Апельсинка
 

Читать дальше...
PuZloyd Зверье 2.05.2023 - 15:18 Комментарии (71) Ссылка
На ровном месте... Волгоград



Читать дальше...
Jus Видео 2.05.2023 - 15:17 Комментарии (97) Ссылка
Известно, что царь Иван IV Грозный умер в возрасте 53 лет. Согласно многим историческим источникам в последние годы жизни монарх выглядел как глубокий старец — согнутый, с пергаментно-желтой кожей, обтягивающей череп, почти лысый и с редкой седой бородой.

Но эти же памятки истории утверждают, что у царя были отличные зубы, которым могли позавидовать юноши. Правда ли это, или очередной миф, которых так много создано вокруг этой неоднозначной исторической личности?

4 фото via

Чем поразили ученых зубы Ивана Грозного

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.05.2023 - 15:03 Комментарии (81) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2023Июн 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления