Кот Василий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sangan
15.05.2023 - 20:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 27
100
Здравы будьте читающие!
Сегодня умер мой кот, Вася, рыжий, друг.
Я был тогда молодой «свежевылупившийся» штурман. 15 лет, ну или 3 диплома наэад.
Был я в то время на рыбачке-креветколове, стояли в ремонте, в общем то рутина. Вахты я нёс как штурман и командир аварийной партии суточные. И вот как-то, практически уже перед выходом в рейс, вахтенные моряки рассказывают как ночью они услышали какое-то мявканье под трапом. А мы стояли кормой к пирсу, но страховочная сеть (конечно по распиздяйству) свисала до воды. Вот за неё и зацепился Васька (тогда ещё никак он не назывался). Висел сам в воде, уцепившись лапками и орал. Ну моряки конечно спасли его, побросав и забыв нахер все свои дела (моряки вообще все за редким исключением любят животных). Этот эпизод на тот момент забылся, никто никому не докладывал, достали котёнка, порадовались, пива ёбнули и всё на этом. Приколы начались потом. Мы судно рыбацкое, соответственно экипаж большой и нихрена не утаится. Ну в общем спасённый котик дристанул из рук спасителей куда то в темноту. Замечали иногда присутствие – рыжий хвост торчащий ночью из окна раздачи на пищеблоке итд. Но было не до того – судно и экипаж готовились к выходу в промысловый рейс.
Кот обнаружился позже, когда мы дошли до Сахалина, на улице похолодало, и однажды очередной вахтенный матрос-рулевой мне и говорит: А вы знаете у нас на борту рыжий кот!
Только поймать его никто не может. Они загнали его в токарку, там он забился под трубы и металлолом, сидел худющщий и голодный, на кис-кис не реагировал, еду не брал. Вот так у нас появился Васька. Рейс был 6 месяцев, моряки кота не долго думая погнали Васькой(хотя долго шли споры) женская часть нашего экипажа утверждала, что это не Васька, а Василиса!(вот же яйца дура ты! какие нахер яйца мудак это же пизда и это девочка!) Увлекательные дебаты продолжались примерно год. В процессе этого Васька ловили, задирали хвост и смотрели туда как в телевизор они не смотрят. Васька бедный мыкался и закономерно оказался у нас, на мостике.
Дикий, но умненький-ни разу сколько я помню никто не говорил что он где-то нагадил.
Вот так прошел его первый год на флоте. Гадить он ходил всегда под фундамент лебёдки, а боцман с пожарного шланга смывал его туалет. Три года Васька жил на судне – люди менялись, и однажды судно ставят в ремонт под класс – а там 100500 рембригад и огневые работы. Они бы его просто затоптали там, он бы забился в железо, а так, Васька практически все время тёрся у меня в каюте. Я забрал его на время ремонта и ни разу не пожалел об этом! Ветеринары сказали, что это действительно Васька, но кастрированный, сделали ему прививки и даже паспорт. Лет пять мы с ним, а может и больше еще рыбу ловили.
Лет наверное десять или как то он уже жил дома, вся семья в нем души не чаяла, хотя он так и не стал по настоящему ручным котом.
А сегодня он умер. С ним умерла часть моего сердца.
Берегите своих близких.
Пост не ради лайков, а для памяти.

Кот Василий
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
foogas
15.05.2023 - 20:52
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 2578
Сочувствую.
У самого собаку усыпляли прям на руках, потом ещё кошку.
С тех пор не хочу живность заводить. Нуегонах такие переживания...
Рыбок если только, ну или попугайчика на худой конец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sangan
15.05.2023 - 20:53
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 27
На вахте

Кот Василий
 
[^]
prikolist30
15.05.2023 - 20:53
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 670
Длинной радуги пушистому.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
мирончик
15.05.2023 - 20:54
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 97
Бывает что животных терять тяжелее чем людей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sangan
15.05.2023 - 20:54
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 27
В туалет сходил, просится в рубку

Кот Василий
 
[^]
Па4куляПестренькая
15.05.2023 - 20:54
8
Статус: Offline


Мадам Трулялям

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 2700
Мягких облачков!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Либкнехт
15.05.2023 - 20:55
8
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3943
Пусть память о Василии будет вечна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Кот Василий
 
[^]
Rusik177
15.05.2023 - 20:56
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 618
У него была крутая жизнь, сочувствую .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
antonyblock
15.05.2023 - 20:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 2005
плюсанул. только котики не умирают - они уходят на Радугу! ну, а твой рыжий - в вечный промысел, где среди бескрайних просторов сметаны сами в трал лезут сотни тысячи королевских креветок!
 
[^]
Sangan
15.05.2023 - 20:57
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 27
Уже немножко отожрался и распушился

Кот Василий
 
[^]
Tornth
15.05.2023 - 20:59
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 717
Вечной охоты Василию.
 
[^]
Steban
15.05.2023 - 21:03
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15463
Вот это "15 лет" напрягает, моим 9 и 10.
2/3 жизни за бортом.

Дядька мореманил, привёз откуда то из Африки кота, сказал в рукаве на судно пронёс котёнком, жил у него в каюте.Обычный кот, как и наши.
Но любил его. Восьмидесятые.

Да и я своих люблю, сам себе макарон подешевле, да банку тушёнки из Светофора, но у котов жратва должна быть!
*****************************************
В 4 Лапы сегодня зашёл, ProPlan кошачий Пауч 87р. штука.
Совсем офигели.

Это сообщение отредактировал Steban - 15.05.2023 - 21:05
 
[^]
Sangan
15.05.2023 - 21:05
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 27
Завтра поеду хоронить с утра. Я думал сначала катер взять и на рейде его в море похоронить. Но мама дочка и жена отговаривают!
 
[^]
TauNau
15.05.2023 - 21:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 8643
Сочувствую.Хорошую жизнь прожил.


Это сообщение отредактировал TauNau - 15.05.2023 - 21:07
 
[^]
Sinictjr
15.05.2023 - 21:09
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 995
Сын в 4 года притащил кота и оставил на меня,уехав к тёще на месяц. Я его не очень любил-слишком ласковый. 2 недели назад умер.я очень сильно по нему соскучился,блять!!! 11 лет-это, наверное,срок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Steban
15.05.2023 - 21:11
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15463
Цитата (Sangan @ 15.05.2023 - 21:05)
Завтра поеду хоронить с утра. Я думал сначала катер взять и на рейде его в море похоронить. Но мама дочка и жена отговаривают!

Я свою мать кота закопал в красивом месте, дело было в марте, повезло что там солнышко пригревало.Не пришлось землю греть костром, ломом долбать.
Теперь хожу после пьяных компаний поляну прибираю.

Продумай место, где не будет строек в ближайшие лет 50.
Закапывай поглубже.
Собаки суки чуют запах, раскапывают.
Никаких крестов, табличек сверху, не отсвечивай.
Можешь любимую игрушку вместе с ним закопать.
Коробка большая из под обуви или почтовый ящик, в пакете не надо и просто голым тоже.

Те что живые у меня котяры, как всё случится, думаю у родственников на кладбище рядом подхоронить в тихую.На церковные расклады мне ровно, а я за всем этим следить смогу в одном месте.

Коты ещё и меня переживут. :)

Это сообщение отредактировал Steban - 15.05.2023 - 21:18
 
[^]
Immenseworld
15.05.2023 - 21:12
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 101
Соболезную! Я сам с Камчатки, и кот мой отттуда же, на рыбаках ходил несколько лет, теперь мы с ним в Питере, ему уже почти 20, впереди расставание, не знаю, как переживу, теперь он в лучшем мире, думай об этом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zimaAzima
15.05.2023 - 21:14
4
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Добра тебе, ТС и Радуги твоему другу.
Горюю вместе с тобой.
 
[^]
Sangan
15.05.2023 - 21:19
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 27
Спасибо вам друзья!

На последок вам совет: я тогда на креветке работал, естественно донные траления,
жрал Васька креветку сначала, потом только краба ему подавай. Причём свежесваренного! Дефростированного стал брезговать, я уже не говорю о простой рыбе вроде минтая...
А мы дурачки и кормили его морским белком.
Потом уже ветеринары сказали что им нельзя такое часто жрать.
Сперва с почками проблемы, теперь вот рак, опухоль с кулак размером.
Не кормите котов морским белком!
 
[^]
Ogre55
15.05.2023 - 21:34
3
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Кот-морской волк.
 
[^]
Sangan
15.05.2023 - 21:43
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 27
Морской котик!
Крайний рейс мы с ним ходили, так он зараза, пока я его вёз таксиста покусал.
И на судне за мной бегал как хвостик-я дела принимаю, а Васька на задние лапы встаёт, передними мне на ногу и прям в глаза смотрел и мяукал-я так думаю назад домой просился на свой любимый диван. Это был последний рейс когда я его брал.
Тяжко на железе даже людям. На судне Вася как хвостик за мной ходил, стармех Михалыч удивлялся типо что он как собака везде за мной ходит.
 
[^]
Steban
15.05.2023 - 21:43
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15463
Я по твоим стопам котам врежу, в целях экономии покупаю кусочек свинины эскалопа.Свинину кошам нельзя, но мясо мягонькое и жир я ножницами себе на сковородку состригаю.
Боюсь как огня мочекаменной.Ветеринарки стали дороже наших человеческих больниц! 3-4 пакетика на день Pro Plan (70р. за пауч оптом) на двоих + сушка в постоянном доступе.
1 кусочек эскалопа - 51р. обычно выходит, на день коты сыты.
 
[^]
Sangan
15.05.2023 - 22:01
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 27
Цитата (Sangan @ 15.05.2023 - 20:49)
И вот как-то, практически уже перед выходом в рейс, вахтенные моряки рассказывают как ночью они услышали какое-то мявканье под трапом. А мы стояли кормой к пирсу, но страховочная сеть (конечно по распиздяйству) свисала до воды. Вот за неё и зацепился Васька (тогда ещё никак он не назывался). Висел сам в воде, уцепившись лапками и орал. Ну моряки конечно спасли его, побросав и забыв нахер все свои дела (моряки вообще все за редким исключением любят животных).

Позже обдумывали, как Васосий оказался в воде?
Тем более он уже был кастратом. Точно его выкинул ктото в воду! Он сколько лет со мной отморячил, и запросто к ватервейсу подходил, смотрел на воду с высоты борта как мы прям, без особого страха но с осторожностью. Но мало ли на свете злобных пидорасов, которые зассут человека и оторвутся на коте!
 
[^]
Steban
15.05.2023 - 22:06
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15463
Я выше про котенка из Африки и дядьку, пытался у них один хер кота с судна удалить, что это за безобразие.Траулер рыбацкий, попали в шторм и этот хер который возбухал против кота, пропал.
И по словам дядьки, кто особо выёживался, тоже случайно пропадали за бортом.Забухал, пронёс бухло на судно и твоя смена, заворачивали в простыню и за борт.Не думаю, что дядька пиздел.
У Вагнера за алко вообще расстрел. :)
А это уже наши реалии.

Это сообщение отредактировал Steban - 15.05.2023 - 22:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2722
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх