По трассе от Екатеринбурга в сторону Тюмени идёт молодой человек бомжеватого вида (утеплили дальнобойщики, чем могли). Зовут Алексей. Ему очень нужна помощь! Подвезти хоть небольшой промежуток его дальней дороги, по возможности накормите. Он добирается домой под Красноярск.

В дороге уже 11 дней, а это пока только половина пути. Мой муж подвозил его всего несколько километров, потом пути разошлись, но всю дорогу корил себя, что не отдал свои перчатки. Алексей работал на стройке у границы с Белоруссией. Работодатель с ними не расплатился, бригада распалась. Чтоб не бомжевать, Алексей двинулся на родину. Путь через всю страну. Хуже всего ночью, когда и машины редко берут, и в придорожных кафе ему не разрешают передохнуть (денег нет, да и вид непрезентабельный). Он очень воспитанный, корректный, а еще от него не пахнет бомжом (это для тех, кто брезгует).

Скоро Новый год! Успейте сделать доброе дело! Подвезите Алексея или распространите этот пост. Бумеранг добра к Вам обязательно вернётся!!!!

P.s. дело было в обед, возможно к ночи доберётся до Тюмени

(информация от 22.12.2017)

Идущий домой.

Читать дальше...
IIIytHNk Картинки 28.12.2017 - 23:36 Комментарии (181) Ссылка
Война - самое ужасное изобретение человечества. Но и в этой страшной мясорубке есть место чуду, которое, несмотря на все усилия противника сохранило чьи-то жизни. Конечно, в большинстве случаев, надо отдать должное конструкторам брони, но и игры судьбы, несомненно, тоже помогают выжить в этой страшной мясорубке.

Будет 24 фото

Исторические фото из серии "пробил, но не убил"

Читать дальше...
etobalodya Картинки 28.12.2017 - 22:45 Комментарии (116) Ссылка
10 вариантов знаменитой фразы Чехова
via Лентач

Если в кадре висит ружье...

Читать дальше...
Jus Картинки 28.12.2017 - 22:33 Комментарии (77) Ссылка


Читать дальше...
SagittariusPerm Видео 28.12.2017 - 22:17 Комментарии (56) Ссылка
Еще одна позитивная тема в море политоты и негатива, вдогонку этой

Командование Балтийского флота исполнило новогоднее желание десятилетнего Артура Васильева, подопечного калининградского благотворительного центра "Верю в чудо", полетать на военном вертолете, рассказала РИА Новости руководитель центра Софья Лагутинская.

В преддверии зимних праздников волонтеры "Верю в чудо" получают письма Деду Морозу от подопечных благотворительного центра. О своих желаниях написали более 400 детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. У Артура Васильева врожденное генетическое заболевание, большую часть жизни ему приходится проводить в больнице. Полет на военном вертолета был его заветной мечтой.

"В этом году один из детей загадал самое необычное, и, как нам казалось на первый взгляд, неосуществимое желание – полет на военном вертолете. Команда "Верю в чудо" обратилась с письмом к руководству Балтийского флота. Увидев трогательное письмо Артура, военные согласились выступить в необычной для себя роли — помощников Деда Мороза", — рассказала Лагутинская.

Руководство Балтфлота исполнило новогоднее желание мальчика из Калининграда

Читать дальше...
Jus События 28.12.2017 - 22:10 Комментарии (51) Ссылка
В продолжение аналогичной позитивной теме Руководство Балтфлота исполнило новогоднее желание мальчика из Калининграда

В Калининграде исполнили мечту тяжелобольного мальчика, который хотел "подняться над землёй". Восьмилетний Влад Эккерман, страдающий остеосаркомой, отправился в полёт на четырёхместном самолёте в среду, 27 декабря.

Мальчика сопровождали мама и реаниматолог. О желании Влада увидеть землю с высоты рассказали волонтёры "Верю в чудо" в соцсети. На призыв осуществить мечту ребёнка откликнулось множество людей.

На аэродроме Влада встретил Дед Мороз. После полёта ребёнку вручили подарки.

По словам директора благотворительного центра "Верю в чудо" Софии Лагутинской, мальчик был очень доволен, хотя во второй раз в полёт отправиться не захотел – устал.

17 фото via

В Калининграде исполнили мечту тяжелобольного мальчика, который хотел "подняться над землёй"

Читать дальше...
Jus Картинки 28.12.2017 - 22:03 Комментарии (46) Ссылка
Глава Минфина Антон Силуанов советует россиянам хранить сбережения в национальной валюте и вкладывать их в рублевые финансовые инструменты.
«Большая часть наших граждан тратит в рублях. У нас очень есть доходные рублевые инструменты, это и депозиты в надежных банках, и облигации федерального займа, которые выпускает Минфин. Поэтому надо хранить в надежных инструментах, и рублевые инструменты дают наибольшую доходность сегодня. Думаю, что оптимальный вариант — это, конечно, наш рубль, наша национальная валюта», — сказал Силуанов в интервью телеканалу «Россия 1».
Глава Минфина также отметил, что курс национальной валюты будет стабильным и «оснований для изменения курсовых соотношений в настоящее время нет».
«Бюджетное правило в следующем году будет действовать более эффективно, с большим эффектом, что позволит обеспечить стабильность курса рубля при возможных колебаниях цен на нефть или возможных изменениях потока капитала», — добавил Силуанов.
Чтобы минимизировать влияние волатильности нефтяных цен на курс рубля, Минфин РФ в 2017 году придумал новый инструмент: с февраля он покупает валюту на внутреннем рынке, направляя на эти цели дополнительные нефтегазовые доходы, которые поступают в казну, если стоимость нефти оказывается выше заложенных в бюджет 40 долларов за баррель.
Покупки валюты в следующем году будут продолжены, но по новой формуле: по расчетам министерства, при среднегодовой цене нефти 54−55 долларов за баррель объем покупок составит 2 триллиона рублей, а при 60 долларах за баррель — 2,8 триллиона рублей.
via

Силуанов посоветовал россиянам хранить сбережения в рублях

Читать дальше...
лежабяка События 28.12.2017 - 21:56 Комментарии (279) Ссылка
- Итак, вы утверждаете, что вы из 2017 года, а вовсе не еретик и не сумасшедший и вас не надо жечь на костре.
- Д-да.
- Ну, что же. Предположим я вам верю, но вот все остальные отцы инквизиторы - нет. Но, ведь не так уж сложно проверить ваше утверждение. Если вы из будущего, то вы знаете, что будет происходить. Итак, когда закончится правление Людовика IX?
- Эмм… Я не помню, очень частная дата.
- Допускаю. Тогда так, чем кончится Восьмой крестовый поход?
- Хм… Знаете, я не эксперт в истории.
- Допускаю. География?
- Не очень…
- Математика?
- Эмм, ну е равно мц квадрат.
- Что?
- Не важно… В общем нет.
- Геометрия, быть может?
- Пифагоровы штаны… Нет…
- Я пытаюсь вам помочь, попробуем по другому. Может вы что-то расскажете о технологиях будущего, о мироустройстве, науках?
- Ну… Земля круглая…
- Спасибо, мы в курсе. Что-то еще?
- Ну в наше время есть электричество…
- Уже интереснее, что это?
- В общем такая штука, на которой работает почти все в мире!
- Можете подробнее объяснить?
- Ну… Там… Электроны, бегут по проводкам… Плюс, минус… Блин…
- Вы можете добыть электричество, продемонстрировать его работу?
- Нет…
- Хм, может хоть какие-то полезные навыки и знания из будущего у вас есть?
- Сожгите меня к херам(


копипаста отсюда

Читать дальше...
Аблакат Тексты 28.12.2017 - 21:50 Комментарии (898) Ссылка
«За день отдохнете, как за месяц на Гоа». В Саратове появился первый в городе детский сад для взрослых. За три тысячи рублей горожанам предлагают провести день по распорядку настоящего детского учреждения, в который включены завтрак, обед, полдник и дневной сон. В меню местной столовой любимые с детства каши, запеканки и какао. Основные развлечения - лепка из пластилина, пение, танцы, рисование, игры в песке и многое другое, что так хотелось сделать в детстве.

Действуют в детском саду и свои правила. Одно из них - отсутствие гаджетов. На входе воспитанники должны оставить все мобильные устройства, чтобы хотя бы на день каждый забыл о работе. Никаких звонков, ни одной деловой бумажки — только беззаботное детство

В Саратове открыли детский сад для взрослых

Читать дальше...
InGrib Картинки 28.12.2017 - 21:31 Комментарии (69) Ссылка
Присутствует ненормативная лексика.



Читать дальше...
Ruff70 Видео 28.12.2017 - 21:29 Комментарии (33) Ссылка
Надо было ему с собой ее тоже забирать

mikasyan Видео 28.12.2017 - 21:22 Комментарии (30) Ссылка
Несколько фото самой влиятельной супермодели в мире с выставки под названием «The Kate Moss Portfolio and Other Stories».

Юная Кейт Мосс: «Портфолио и другие истории»

Читать дальше...
pavlo225 Картинки 28.12.2017 - 21:00 Комментарии (98) Ссылка
Внезапно прозрели.
Украинские власти наконец узнали, что в Крыму есть импортные машины. И, более того, Незалежная поспешила обвинить автоконцерны в том, что они "наплевали на санкции" и теперь работают в Республике Крым.
С таким заявлением выступило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.
В частности, министерство отметило, что дилерские центры известных автопроизводителей предоставляют полный набор услуг, среди которых техническое обслуживание автомобилей.
Украинская сторона осталась недовольна тем, что Nissan, Toyota, Peugeot, Mitsubishi, Kia Motors, Volkswagen, Mercedes-Benz, Audi и многие другие "засветились" в Крыму. Более того, Киев уверен, что деятельность автопроизводителей является нарушением санкционного режима.

Утянул отсель: https://tsargrad.tv

Читать дальше...
va3610 События 28.12.2017 - 20:41 Комментарии (54) Ссылка
Poncik Видео 28.12.2017 - 20:29 Комментарии (74) Ссылка
За несколько лет поздравления от голливудских звезд жителям Копейска уже стали традицией. Зарубежные артисты фотографируются с номером газеты «Копейский рабочий» и присылают кадры в редакцию. На этот раз на снимке засветился актер и каскадер Джеки Чан

Фото с постановщиком трюков и боевых сцен попало в редакцию в ноябре, но его решили приберечь до Нового года — в руках у Джеки Чана номер газеты с соответствующим дизайном. Главный редактор газеты Анна Викалюк поделилась, что снимки с голливудскими звездами могут очень долгое время идти до Копейска. Так, например, некоторые из них были сделаны еще в 2011 году, но были переданы совсем недавно

Газета может похвастаться кадрами с голливудскими звездами благодаря уроженке Копейска Маргарите Сушкевич. Она вышла замуж за продюсера Джека Тьюксберри и теперь присылает на родину такие своеобразные весточки. Среди мировых звезд, которые держали в руках номер «Копейского рабочего», можно назвать Сальму Хайек, Николаса Кейджа, Роберта Паттинсона, Риз Уизерспун, Пенелопу Круз, Дастина Хоффмана, Мэтта Леблана и многих других. В прошлый раз на День Победы были присланы кадры с Беном Аффлеком, Морганом Фрименом и снова с Николь Кидман

отсюда

Джеки Чан сделал новогодний подарок жителям Копейска
Lordex Картинки 28.12.2017 - 20:22 Комментарии (83) Ссылка
Профессор ВГАУ разразился критикой системы российского высшего образования, где «русские вытесняются иностранцами».

27 декабря на странице профессора Воронежского государственного аграрного университета Алексея Шапошника в Facebook появилась весьма интересная запись. В своем посте ученый описал, как принимал экзамен у студента из Таджикистана. При этом пост Шапошника искрил сарказмом по отношению к иностранцу.

- Сегодня экзамен принимал, и в очередной раз стал объяснять таджикскому студенту, как писать формулы химических веществ. В процессе объяснения спросил его: «Сколько получится, если три разделить на три?». Он ответил уверенно и с удовольствием, с приятной улыбкой позитивного человека: «Три». Глаза его сияли. Возможно, он не понимает русский язык, подумал я, и написал ему на бумажке «3/3=?». Он с голливудской улыбкой написал «3». Что мне нравится в таджиках, это их улыбки счастливых умиротворенных людей, - написал в своем посте Алексей Шапошник.

Под указанным сообщением развернулась бурная переписка. В комментариях пользователи стали недоумевать, как таджикский студент мог поступить в довольно престижный воронежский вуз. И здесь Шапошник разразился мощной тирадой в отношении системы российского образования. По мнению ученого, студентов «русских» федеральные чиновники пытаются вытеснить студентами «киргизскими», «таджикскими» и «туркменскими». И происходит все это за деньги из бюджета нашей страны.

Шапошник указал, что количество иностранных студентов сейчас является «важнейшим показателем отчетности». Перед местными абитуриентами, дескать, специально выставляется барьер. Зато иностранцев Минобрнауки вытягивает, откуда только можно.
<

Читать дальше...
Enot0007 Тексты 28.12.2017 - 20:06 Комментарии (107) Ссылка
Они появляются тогда, когда повисает неловкая пауза. Они не несут смысловой нагрузки, но помогают потянуть время. Они есть у каждого. Их называют слова-паразиты

35 слов-паразитов русского языка

Читать дальше...
ТэКа Тексты 28.12.2017 - 20:01 Комментарии (311) Ссылка
Во время сессии Ирпенского городского совета Киевской области внезапно заиграл гимн России. Об этом рассказал председатель Ирпеня Владимир Карплюк.

- Гимн Украины был прерван вставкой из гимна России. Оппоненты городской власти подменили флешку с гимном с целью спровоцировать конфликт в горсовете, — написал Карплюк.

По его словам, после этого депутатское большинство спело гимн Украины без музыкального сопровождения. Также он добавил, что депутаты уже подают обращение в Службу безопасности Украины.

- Ведь за этой провокацией могут стоять сепаратисты, которые прикрываются громким словом активист, — подчеркнул депутат.

Ранее МИД России предупредил соотечественников о возможных проблемах при пересечении украинской границы с 1 января 2018 года. По словам министерства, они могут возникнуть из-за предъявления органами Госпогранслужбы Украины новых дополнительных требований.

Отсюда

На встрече украинских депутатов внезапно заиграл гимн России
Ivanov1985 События 28.12.2017 - 19:57 Комментарии (52) Ссылка
В ноябре выносил мусор к контейнеру.
В контейнере увидел этажерку, на мой взгляд 50-х, 60-х годов, у деда что то подобное было, я рождён в 62-м, помню эту этажерку где то с 4-х, 5-и лет и тогда они уже были достаточно старые.

Эту этажерку я вытащил из контейнера и приволок домой.
В декабре у меня отпуск, думал управлюсь за день, два...
Хрен там, вроде и работы не много, а проковырялся почти неделю...
Вот такое "чудо" приготовлена к восстанавлению:

Вот этажерка

Как я этажерку восстанавливал
 

Читать дальше...
Sergeyсержан Строительство 28.12.2017 - 19:48 Комментарии (133) Ссылка
Всё, Путин, ты проиграл. Я в тебя больше не верю. Одной фразой ты лишился четверти электората. Думаю назвать всех водил ворами было лишнее, но слово не воробей.
Сейчас не 20-й век, во всех боле-менее приличных транспортных шаражках есть gps, и нормы расхода топлива, как на новых машинах, и да, иной раз приходится возмещать барину солярку за свой счёт. Не думаю, что в газпроме считают топливо по бумажке и не отслеживают машины. Да бля, спросите любого водилу, кто за последние лет пять на солярке денег заработал. Её на заправках уже не обналичивают.
Пацаны с газпрома, не дрейфь, руки работу найдут. Всем удачи на дорогах.

Читать дальше...
crazycat205 Тексты 28.12.2017 - 19:28 Комментарии (109) Ссылка
Привет, ЯПовцы! Сегодняшняя история про спасенного студентами кота дала мне стимулирующий пинок написать про свой случай. Я сперва не хотел ничего публиковать , так как делалось это не для грустных фоток и красивой истории со счастливым концом. Да и уверенности в счастливом финале этой истории не было. Пожалуйста, не ломайте, буду вставлять фотки, попробую вставить и видео.
Выгуливал я собаку и увидел по пути у своего гаража подброшенного щенка. Он за нами тут же увязался . Рядом сосед машину ремонтировал, сказал, что щенок уже день там сидит. Пришел домой, решил попробовать пообзванивать приюты, надеялся, что возьмут его, если проспонсирую содержание или еды им закуплю... Но ответ был- однозначно нет, т.к. щенок не привит, он от других собак точно что-нибудь подцепит, да и мест у них нет. Но обещали, что могут опубликовать на своей странице в соцсети фотографии и дать объявление, чтоб кто взял себе или на передержку. А еще их волонтеры на рынке стоят , раздают щенят, котят, и могут попытаться моего собакена так пристроить. при условии, что буду забирать его обратно, если никто не возьмет. Так и порешили.
Взял планшет, пошел устраивать фотосессию. Сосед помогал, держал собаку, пока я фоткал. Возле соседнего гаража будка собачья была пустующая. Я ее утеплил ( как-то раньше я свой гараж предоставил, чтоб там стерилизованная дворовая собака отлежалась после операции, и там были ее подстилки), колбасы оставил, положил туда щенка, оказалась, что это сучка... Пошел домой загружать фотки, а утром везти цобакена на рынок. Хотя, честно сказать, вероятность, что кто-то ее возьмет казалась мизерной.

Грустная история спасения собаки с хорошим финалом!

Читать дальше...
GoGoDemon Зверье 28.12.2017 - 19:28 Комментарии (35) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 28.12.2017 - 19:22 Комментарии (59) Ссылка
Связь со спутником пропала после того, как аппарат вывели на целевую орбиту. Специалистам было понятно, что он не упал. Эксперты «МК» предположили, что могли возникнуть неполадки либо с вычислительными приборами, либо с аккумуляторными батареями или передатчиком.

Такие случаи уже отмечались в истории космических пусков, поэтому специалисты не оставляли надежд «оживить» аппарат.

Таким образом эта ситуация показала, что спокойная, профессиональная работа специалистов даёт результат в отличие от громкой трескотни, призывов к крутым мерам и тяжким наказаниям. Значит, в нашем космосе далеко не всё потеряно.

пруф

Запущенный с «Байконура» спутник «Ангосат» вышел на связь
Poncik События 28.12.2017 - 19:21 Комментарии (226) Ссылка
via twitter

Алкоголь сближает людей
Lomamaisty Картинки 28.12.2017 - 18:56 Комментарии (42) Ссылка
Уже в эту субботу великая теннисистка сыграет против Алены Остапенко. А ведь еще три месяца назад она родила дочь, кто бы мог подумать!

За этот год без тенниса американка не переставала удивлять прессу и своих болельщиков:
Свадьбу Серены признали одной из самых шикарных в этом году. Церемония по мотивам сказки о Красавице и Чудовище, куча знаменитостей, наряд невесты от Версаче…

Спортсменка сделала серьезный шаг в мир большого бизнеса: вместе с Гвинет Пелтроу она вложила 43 миллиона долларов в производство здоровой еды; а помимо этого заработала $19 миллионов на рекламе.
Ну и наконец, свой 23-й кубок Большого Шлема суперзвезда тенниса завоевала уже будучи беременной!

Сможет ли Серена вернуться на корт с триумфом или же ей стоило провести предновогодний вечер с 4-месячной дочкой Олимпией? Готов поставить на победу? Мы удвоим твою ставку (коэффициент 2,25) в случае выигрыша Серены Уильямс, а также подарим 1000 рублей на счет !



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 28.12.2017 - 18:41 Комментарии (0) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Ноя 2017Янв 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления