Как-то раз подвозил друга домой после работы и уже попрощавшись он стучит в окно и говорит выйти послушать, что за писк.
Было периодически слышно "пиу.пиу." Доносилось с припаркованной Ауди Q7.
Друг говорит, что ещё вчера слышал, когда выходил курить на балкон. Тут с верхних этажей крикнули:
— Ребята, что хотели от машины?
Объяснили, что там зверёк, скорее всего котенок. Дозвонилась та соседка хозяйке, она спустилась, открыла капот. Там было вот это милейшее создание: дрожащий, голодный и с больными глазками.

5 фото via

Спас кота

Читать дальше...
mushuk77 Зверье 7.12.2017 - 23:36 Комментарии (98) Ссылка
1.) Первый из них — металлический смартфон MAZE Comet с задней панелью из натуральной кожи, защищённый от повреждений прочным закругленным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Как утверждает производитель, смартфон MAZE Comet можно без опаски уронить с высоты 2м без всякого риска потери работоспособности. Телефон оснащён дисплеем с диагональю 5,7 дюйма с соотношением сторон 18:9, разрешением FullHD+ (1440 × 720 точек, 281 ppi), поддержкой 4G-сетей и ёмкой батареей на 4000 мАч.



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 7.12.2017 - 23:14 Комментарии (75) Ссылка
С какой стороны от мужа должна спать жена На Руси бытовало мнение, что жена всегда должна спать справа от мужа. Оно основывалось на двух главных базисах в традициях и верованиях древних людей. Первый относился к духовной сфере, второй — к социальной роли мужчины и женщины. В духовном плане справа от человека всегда располагалось лицо, заслуживающее наибольшего доверия. Отсюда и пошло выражение «быть правой рукой того-то». По древнейшим языческим верованиям права рука была порождением правды и светлой стороны существования. Древние люди клялись, возлагая правую руку на сердце, позднее — на Библию или икону. До сих пор здороваться принято правой рукой, демонстрируя тем самым человеку свои чистые намерения. Левая рука считалась порождением лжи и лукавства. Мужчина, стремившийся оградить себя от женского коварства и измены, всегда ложился спать слева, чтобы жена оказалась справа, по его правую руку. Поскольку в социальном отношении на Руси мужчина всегда играл более значительную роль, он был главным и в супружеской жизни. Именно женщина должна была приноравливаться к супругу, а не наоборот. Она выполняла второстепенную функцию, являясь верной спутницей, поддержкой и опорой главного человека в доме — мужчины.

С какой стороны муж должен спать от жены?

Читать дальше...
iklamin100 Тексты 7.12.2017 - 23:03 Комментарии (245) Ссылка
Спецслужба поспешила с исполнением закона Яровой, считает заявитель

Компания Telegram Messenger LLP подала в Верховный суд России административный иск о признании недействующим приказа ФСБ от 19 июля 2016 г. № 432 об утверждении порядка представления организаторами распространения информации в сети интернет данных, необходимых для декодирования электронных сообщений пользователей сети. Об этом рассказал адвокат международной организации «Агора» Рамиль Ахметгалиев, представляющий Telegram в суде.

Он напоминает, что в октябре мировой суд Мещанского района Москвы оштрафовал мессенджер на 800 000 руб. за отказ предоставить ФСБ ключи для декодирования переписки своих пользователей, признав виновным в неисполнении федерального закона о хранении, исполнении и передаче информации (в версии, известной как закон Яровой). Апелляционная жалоба на это решение сейчас находится в Мещанском суде Москвы. В ходе разбирательства юристы Telegram обнаружили серьезные недочеты в приказе, на который спецслужба ссылалась в своем протоколе об административном правонарушении.

Telegram оспорил грозящий мессенджеру блокировкой приказ ФСБ

Читать дальше...
Jus События 7.12.2017 - 22:35 Комментарии (55) Ссылка
Он написал поддельные отзывы, сделал блюда для фотографий из подручных средств и принял первых клиентов.

Британский журналист издания Vice Уба Батлер (Oobah Butler) рассказал, как с помощью подставных отзывов, фотографий ненастоящей еды и имитации ажиотажа превратил сарай в своём саду в один из самых высоко оценённых ресторанов Лондона по версии рекомендательного сервиса TripAdvisor.

До работы в Vice Батлер занимался написанием фейковых рецензий в TripAdvisor: владельцы ресторанов платили ему 10 евро за каждый позитивный отзыв на сайте. Помня об эффекте таких записей, журналист решил сделать поддельный ресторан в своём дворе и максимально раскрутить его. На «превращение» сарая в престижное место у него ушло полгода.

8 фото via

Вот так англичанин «превратил» сарай на заднем дворе в лучший ресторан Лондона по версии TripAdvisor

Читать дальше...
Jus Картинки 7.12.2017 - 22:27 Комментарии (67) Ссылка
Порой голод может застигнуть нас врасплох, например, в те моменты когда мы пьяны, а есть совершенно нечего. Некоторые в этом случае отправляются есть в кафе или заказывают еду на дом, но другие предпочитают приготовить еду самостоятельно. Что из этого выходит, смотрим далее. Забегая вперед, хочется отметить, что некоторые блюда выглядят весьма аппетитно.

20 фото via

Блюда, приготовленные людьми навеселе и под градусом

Читать дальше...
Jus Картинки 7.12.2017 - 22:16 Комментарии (127) Ссылка
В тетради с бухгалтерией полковника МВД Дмитрия Захарченко рядом с суммой 600 тысяч евро написано "мелочь", сообщил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Мать Захарченко вела учет наличных денег сына в специальной тетради, которая стала вещественным доказательством по делу. Идентичность почерка женщины подтвердила экспертиза. Как отмечал в суде прокурор, числа в тетради подсчитаны в столбик.

"Если внимательно посмотреть на эту тетрадь, можно увидеть, как относились к таким суммам члены семьи обвиняемого. Например, рядом с суммой 600 тысяч евро написано: "мелочь". Я не берусь давать нравственную оценку этим людям, но, думаю, цифры и их описание говорят сами за себя", — сказал Бастрыкин в интервью "Российской газете".

По его словам, полковник никогда не требовал незаконное вознаграждение, но создавал предпринимателям такие невыносимые условия, что они сами вынуждены были давать взятки. На сегодня следователи изучают четыре взятки, полученные полицейским за покровительство.

В семье Захарченко 600 тысяч евро считали "мелочью", рассказал Бастрыкин

Читать дальше...
Jus События 7.12.2017 - 22:11 Комментарии (127) Ссылка
Федеральная таможенная служба попросила Правительство РФ увеличить число автомобилей с мигалками на балансе ведомства. Соответствующий документ опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Это необходимо для работы "по выявлению и пресечению незаконного ввоза в страну санкционных товаров".

Из пояснительной записки следует, что в 2017 году ФТС создала 35 мобильных групп, в полномочия которых входит именно борьба с санкционкой. Для реализации проекта правительство выделило из бюджета 217 млн рублей. Деньги, в частности, пошли на закупку 35 комплексов, оборудованных техническими средствами контроля, автоматизированными рабочими местами и различным телекоммуникационным оборудованием.

Теперь, по мнению ФТС, для "оперативного использования" этих мобильных комплексов требуется на каждый из них установить по спецсигналу.

Таможенная служба попросила мигалки, чтобы охотиться за санкционкой

Читать дальше...
Jus События 7.12.2017 - 21:46 Комментарии (92) Ссылка
Фронт пройден... Справа, в глубине, вижу свинцовый отблеск Петсамовского залива - это надежный ориентир. Начинаю поиск фашистского аэродрома. Я летел с востока на запад, перемещаясь к югу, и все время просматривал под собой скрытую темнотой местность. Но как ни старался, ничего не видел. Фашисты хорошо замаскировались - ни один огонек не выдавал их. Даже зенитки молчали. "А может быть, они летают из Норвегии?" - и я направил самолет на запад.

Летчик истребитель Герой Советского Союза Сергей Георгиевич Курзенков

Летчик Курзенков рассказывает о своем невероятном спасении

Читать дальше...
SESHOK Тексты 7.12.2017 - 21:41 Комментарии (31) Ссылка
Если бы не момент, в который были сделаны эти снимки, и ракурс, то они бы вряд ли смогли привлечь наше с вами внимание. Однако фотографы хорошо постарались и именно поэтому их работы попали в эту фотоподборку.

43 фото via

Идеальный момент и ракурс сделали свое дело

Читать дальше...
Jus Картинки 7.12.2017 - 21:36 Комментарии (110) Ссылка
Все началось с того, что один из очевидцев выложил в своем Twitter фотографию автомобиля скорой помощи с российскими номерами, которая стояла на одной из улиц Стокгольма. При этом сообщалось, что медики не просто так припарковались, а оказывали помощь лежащему на тротуаре мужчине. Снимок быстро подхватили местные СМИ, пытаясь выяснить, как российские медики оказались в Швеции.
Пользователи терялись в догадках. Кто-то счел, что автомобиль принадлежит российскому посольству, другие предположили, что скорая могла приехать к одному из российских дипломатов. Однако в посольстве России в Стокгольме поспешили заявить, что не располагают какой-либо информацией о машине скорой помощи с российскими номерами.
К середине дня СМИ все же выяснили, кому принадлежит автомобиль. Собственником машины оказалась петербургская компания по оказанию неотложной помощи. Главный врач клиники в беседе с РИА Новости пояснил, что 11-я бригада «неотложки» оказалась в Стокгольме после того, как поехала за гражданином РФ, которого надо было перевезти из Швеции на родину в рамках страхового случая.
Однако, когда скорая проезжала по Стокгольму, ее остановили прохожие и попросили оказать помощь человеку на улице, которому стало плохо. Российские медики оказали ему первую помощь до приезда коллег из Швеции.
Но на этом история не закончилась. Под вечер автор фотографии обратился к россиянам. По его словам, спрашивая: «А что в Сёдере делает русская скорая?» — он не имел в виду ничего плохого. ​"Меня просто снедало любопытство, так как я никогда не видел здесь иностранную скорую. Это не пример шведской русофобии. Я люблю водку. И Альфреда Шнитке», — написал швед

Пруф

«Скорая» из России: чем закончилась история, запутавшая шведов

Читать дальше...
tata2312 Тексты 7.12.2017 - 21:03 Комментарии (106) Ссылка


Читать дальше...
vanrock Видео 7.12.2017 - 20:55 Комментарии (127) Ссылка
Все мы помним старшекурсниц, которые приходили в школу на 2 недели и становились нашими полноценными учителями. В это время становилось учиться легче и приятнее, особенно, когда везло с практиканткой. А как обстоят дела в современных школах?

23 фотографии via

Практикантки из пединститутов, которым мы так радовались в школе

Читать дальше...
SalvaGE Картинки 7.12.2017 - 20:41 Комментарии (168) Ссылка
Сотрудники правоохранительных органов выясняют, каким образом 14-летняя школьница оказалась на вечеринке со взрослыми мужчинами в Москве. Полицейские приехали вызволять подростка после того, как она заявила родителям по телефону, что ее напоили, удерживают в квартире и домогаются до нее.

Перепуганные взрослые и правоохранители обнаружили девочку полураздетой и сильно пьяной в чужой квартире в компании молодых людей.

Школьница заявила, что насилия к ней не применяли. Несмотря на это правоохранители проводят проверку произошедшего. Школьницу же направили в больницу. отсюда

Школьница обвинила четырех мужчин в домогательствах к ней на вписке в Москве

Читать дальше...
Lordex События 7.12.2017 - 20:39 Комментарии (60) Ссылка
Марсоход-ветеран Opportunity, работающий на Марсе с января 2004 года, успешно пережил восьмую зиму на поверхности красной планеты и отметил это событие новой порцией панорамных фотографий кромки кратера Индевор,сообщает НАСА.

"Мы были обеспокоены тем, что солнечные панели марсохода могут так же сильно покрыться пылью в этом году, как и в самые плохие зимние сезоны на Марсе. Этого не произошло – наоборот, ветра, как и два года назад, сдули часть пыли и очистили солнечные батареи. Если это будет происходить и в будущем, то Opportunity сможет пережить не только зиму, но и следующую "большую" пылевую бурю, которая может произойти в 2018 году", — заявила Дженнифер Герман (Jennifer Herman) из Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене (США).


Марсоход Opportunity передал первые фотографии после "зимовки"

Читать дальше...
GreenRediska Картинки 7.12.2017 - 20:30 Комментарии (89) Ссылка
ТЕЛЬ-АВИВ, 7 декабря. /ТАСС/. Две запущенные в четверг по Израилю из сектора Газа ракеты упали внутри этого палестинского приморского анклава. Об этом говорится в поступившем в представительство ТАСС официальном коммюнике пресс-службы Армии обороны Израиля.
Иерусалим.
"После срабатывания систем оповещения о ракетных обстрелах в региональных советах Хоф-Ашкелон и Шаар ха-Негев на юге Израиля сегодня вечером, были идентифицированы два пуска ракет из сектора Газа по Израилю, - указали военные. - На израильской территории не было подтверждено разрывов, ракеты упали в пределах границ сектора Газа".
Ранее о ракетных обстрелах сообщил телеканал Sky News Arabia. По его данным, удар был нанесен по ряду населенных пунктов вблизи границы палестинского анклава. На юге Израиля сработали сирены воздушной тревоги. О пострадавших и разрушениях информации не поступало.
В четверг в Газе и на Западном берегу реки Иордан произошли столкновения израильских военнослужащих с палестинцами, вышедшими на массовые протесты против решения президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе туда американского посольства. По данным Палестинского общества Красного Полумесяца, в стычках за день пострадали более сотни палестинцев, которые получили ранения резиновыми пулями и отравились слезоточивым газом.

Новый конфликт на Ближнем Востоке?

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4794174

Прошли сутки, как Трамп признал Иерусалим столицей Израиля. Вуаля!

Читать дальше...
alexandr0472 События 7.12.2017 - 20:30 Комментарии (112) Ссылка
Встречая на своем пути огромное количества вбросов и заказных статеек, насмотревшись телевизора и наслушавшись радио решил просветить ЯПовцев и так сказать обобщить и так всем известные истины которые человек наживает с возрастом и опытом общения.
Да и людям без опыта полезно будет распознавать дезу везде и всюду.
Просьба не ломать как закончу сообщу

Бейте на эмоции. В первую очередь нужно обращаться не к разуму, а к чувствам человека. Если влияние на человека происходит на эмоциональном уровне, вне его сознательного контроля, рациональные контраргументы не срабатывают. Эмоции и чувства могут распространятся подобно эпидемии, заставляя массы людей "резонировать" в унисон.
Человек, становясь частью массы, попадает под власть страстей. Повторяйте доводы со все возрастающим напряжением, используйте "свидетельства очевидцев", которые несут опору на элементы личностного опыта человека. Создайте у аудитории эмоциональную зависимость.

"Свидетельства очевидцев" - очень эффективный прием, используемый для создания эмоционального резонанса. Приводите опросы нескольких "случайных" людей, из слов которых формируется необходимый смысловой и эмоциональный ряд. Сильный эффект производят кричащие старухи, плачущие дети, молодые инвалиды.

Психологический шок - одна из разновидностей использования эмоционального резонанса. Психологический шок обычно снимает все психологические защиты, и пропаганда беспрепятственно проникает в мозг. Например, фильм, показывающий последствия войны, оказывает сильнейшее воздействие на подсознание и восстанавливает общественное мнение против стор

Читать дальше...
BuDilNick Тексты 7.12.2017 - 20:20 Комментарии (49) Ссылка
Уровень шахматиста довольно объективно измеряется Рейтингом Эло. Максимальный результат среди людей принадлежит Магнусу Карлсену. Его рейтинг достигал астрономической величины — 2889,2 пункта. Это очень много. Международный мастер это 2400—2499 пунктов. А рейтинг сильнейшей компьютерной программы Stockfish – более 3300. Между ней и человеком уже космос.

Так вот, искусственный интеллект AlphaZero разгромил программу Stockfish. Из ста партий Stockfish не выиграл ни одной и сделал много ничьих, но только играя белыми. А 28 раз проиграл. Но самое интересное, что AlphaZero потратил всего четыре часа на «изучение» шахмат. AlphaZero не изучал шахматы в традиционном понимании. У него нет ни дебютной книги, ни эндшпильных таблиц, ни сложных алгоритмов для оценки силы центральных и фланговых пешек.

Его работу можно сравнить с роботом, который может использовать тысячи запчастей, но не знает принципа работы двигателя внутреннего сгорания, – он перебирает возможные комбинации, пока не построит Феррари, и для этого ему нужно меньше времени, чем занимает просмотр трилогии "Властелин колец". За четыре часа программа сыграла сама с собой множество партий, став своим собственным учителем.

Вчера шахматы изменились навсегда. Возможно, и весь мир.

Читать дальше...
faramant66 Тексты 7.12.2017 - 20:16 Комментарии (338) Ссылка
Леденящие кровь признания узника Освенцима, вынужденного помогать нацистским палачам, были наконец расшифрованы благодаря кропотливой исследовательской работе и компьютерному моделированию.

Записки узника Освенцима, вынужденного служить в зондеркоманде, расшифрованы

Читать дальше...
pavlo225 Картинки 7.12.2017 - 20:14 Комментарии (130) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.12.2017 - 20:10 Комментарии (176) Ссылка
Не смотря на название, текст песни достаточно жуткий , поэтому мы оставили только музыку)

Gamazda Видео 7.12.2017 - 20:03 Комментарии (97) Ссылка




Читать дальше...
mikasyan Видео 7.12.2017 - 20:02 Комментарии (93) Ссылка
В замедлении экономического роста виновато население России, которое отказывается инвестировать собственные средства развитие. К такому выводу пришел министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

«На граждан ложится и необходимость вкладывать средства в развитие. Именно частные инвестиции — это то, что должно стать основой экономического роста. Государство со своей стороны планирует поддерживать такую практику тем, что обеспечивает предсказуемость макроэкономических показателей», — цитирует министра «Газета.ru».

По его словам, экономического роста в 20-30% можно добиться только при увеличении производительности труда, а в настоящий момент страна скатывается в демографическую яму и сокращается рабочая сила. «И здесь каждый конкретный человек должен ответить», — считает высокопоставленный чиновник.

отсюда


Министр Орешкин обвинил россиян в стагнации экономики
OBrian События 7.12.2017 - 20:01 Комментарии (566) Ссылка
Виталий Дубогрей, 2 кадра+2 видео

А знаете ли вы, что в Штатах советский мультфильм "Остров сокровищ" Давида Черкасского имел свой релиз.
Правда он был урезан, переозвучен и переименован.

Эта американская версия мультфильма вышла в 1992 году под названием "Return to Treasure Island" - "Возвращение на остров сокровищ"

Американская версия советского мультфильма "Остров сокровищ"

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 7.12.2017 - 19:59 Комментарии (101) Ссылка
Коварство женщин.


Читать дальше...
Xollms Видео 7.12.2017 - 19:54 Комментарии (42) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Ноя 2017Янв 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления