В петербургском аэропорту Пулково депутат из Чувашии Кияметдин Мифтахутдинов украл у пассажира сумку с деньгами. Полицейские вычислили воришку по камерам наблюдения и задержали уже в Москве.

В сумке, которую украл депутат, денег оказалось немного — 400 долларов. При задержании Мифтахутдинов уверял полицейских, что случилось недоразумение и он «отдать как раз хотел», пишет телеграмм-канал Mash. Полицейские депутату не поверили и завели в отношении него уголовное дело. На заявления Мифтахутдинов о том, что он депутат, полицейские отметили, что это не является «оправданием для кражи».

В сентябре в Госдуме с выставки кто-то украл дорогой окорок. Кражей хамона из выставочного зала парламента занимается Управление государственной службы и кадров

Как говорится- депутат, он и в Чувашии депутат...

via

В аэропорту Петербурга депутат из Чувашии украл у пассажира сумку с деньгами

Читать дальше...
Nick2mate События 3.12.2017 - 23:39 Комментарии (106) Ссылка
Знаете ли вы что в некоторых немецких автомобилях боковые зеркала разного размера?

Много лет назад я владел классическим автомобилем немецкого производителя. Это был Mercedes-Benz серии W124. У него была одна особенность которую я не замечал, считая ее данностью, но вот мои друзья, впервые садившиеся в Мерс примечали мгновенно такое инженерно-дизайнерское решение мгновенно. Дело в том, что если левое зеркало со стороны водителя было стандартно вытянуто в по оси X, то правое наружное зеркало было укорочено до квадрата.

Честно говоря, никогда не задумывался для чего было так укорочено правое зеркало, считая это в основном модой 80- 90-х годов, ведь видно в него было прекрасно. Наверное, аэродинамика улучшается от этого, наивно думал я.

Прошли годы, и недавно просматривая фотографии старых немецких автомобилей эпохи 90-х, я к своему удивлению обнаружил одно явное сходство между всеми автомобилями различных марок и моделей. Почти у всех них было укороченное правое зеркало. Тут мне самому стало интересно, в чем же причина, поиски в зарубежном интернете привели к следующим выводам.

Вот почему в 90-х годах немецкие автомобили имели разные боковые зеркала заднего вида

Читать дальше...
ZGIIGZ Авто/Мото 3.12.2017 - 23:38 Комментарии (126) Ссылка
25 шт
с просторов

1. Приоритеты

Картинки с подписями и без

Читать дальше...
leoflight Картинки 3.12.2017 - 23:28 Комментарии (81) Ссылка
Один летел, второй в глаза долбился.


Размер файла: 5.7 Мб
Продолжительность: 01:40
смотреть с 1-15

Читать дальше...
maxxel Видео 3.12.2017 - 22:54 Комментарии (177) Ссылка
Загреметь в тюрьму в Украине скоро можно будет просто за «неправильное» высказывание. В «Народном фронте» заговорили о том, чтобы наказывать граждан за «отрицание, непризнание и циничные высказывания о Революции достоинства».

А группа депутатов пошла еще дальше — они зарегистрировали законопроект, согласно которому предлагается привлекать к ответственности за отрицание Голодомора. За это может грозить штраф до 170 тыс. грн либо тюремное заключение до 5 лет. Подоплека таких действий, считают эксперты, проста: в обществе назревает недовольство результатами реформ, поэтому сторонники власти хотят запустить карательный механизм.

Украинцев заставляют любить Майдан тюрьмой и угрозами

Читать дальше...
Zagid Тексты 3.12.2017 - 22:32 Комментарии (342) Ссылка
Международной федерации футбола (ФИФА) нужно начать расследование о допинге в российском футболе и не бояться отстранить Россию от участия в чемпионате мира 2018 года. Такое мнение выразил глава института Национальных антидопинговых агентств (iNADO) Джозеф де Пенсье, слова которого приводит Reuters

«ФИФА обязана срочно расследовать эту ситуацию. Иначе с чемпионатом мира-2018 в России возникнет большая проблема. У федерации есть стимул, чтобы добраться до сути как можно быстрее», — заявил де Пенсье, предложив провести чемпионат мира-2018 без России

«Любое международное соревнование может продолжаться без какой-либо страны, так почему не удастся провести мундиаль в России? Я признаю, на практике это трудно представить, но почему бы и нет?» — отметил глава iNADO

26 ноября Джим Уолден, адвокат информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, заявил, что его клиент готов доказать причастность российских футболистов к государственной допинг-программе. По его словам, представители ФИФА могут обратиться к Родченкову в любое время, однако пока они «рады спрятать голову в песок»

При этом появилась информация, что федерация решила связаться с бывшим главой Московской антидопинговой лаборатории в рамках собственного расследования. Оно началось после того, как глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен заявил о существовании банка с чистой уриной для российских футболистов. На данный момент федерация не нашла доказательств вины отечественных игроков

via

Чемпионат мира по футболу-2018 предложили провести без хозяев
OBrian События 3.12.2017 - 22:09 Комментарии (211) Ссылка
Даже лежачие на месте электроды варят лучше чем я. Прям даже обидно.

amacoolest89 Видео 3.12.2017 - 22:07 Комментарии (85) Ссылка
Вдруг в джунгли занесет - вот инструкция.


Продолжительность: 03:24 / размер: 11.72 Мб

Читать дальше...
Xollms Видео 3.12.2017 - 22:04 Комментарии (97) Ссылка
Наткнулся сейчас на видео! Подобное не видел, поэтому делюсь!


Размер файла: 18.36 Мб
Продолжительность: 04:16

Читать дальше...
ШэршавыйПятк Видео 3.12.2017 - 21:46 Комментарии (57) Ссылка
Космос всегда считался нашим достоянием, нашей гордостью. Гагарин, Королев – эти имена знает весь мир. Но сегодня ракеты не летят. Около недели назад на космодроме «Восточный» очень неудачно запустили ракету. Все 19 дорогостоящих спутников, которые она должна была вывести на орбиту, просто рухнули в Атлантический океан. И судя по имеющейся информации, авария произошла из-за того, что специалисты перепутали космодромы и вбили в полетное задание параметры для запуска с «Байконура». Хотя запуск, напомню еще раз, производился с «Восточного».

Как же так вышло, что все проебали? Я говорил со многими нашими специалистами, кто занимается космическими программами, и все как один с грустью признают, что все просрали. Ладно, я же не специалист, чего мне судить? Но давайте все-таки разберемся.

Я просто решил полистать вакансии в структурных подразделениях и дочерних компаниях «Роскосмоса».

Как мы про*бываем космос

Читать дальше...
linkman Тексты 3.12.2017 - 21:43 Комментарии (189) Ссылка
Наверно лицемерие какой то одной страной или группой стран решать, кто может разрабатывать ракеты и иметь ядерную программу, а кто то недостоин. На ядерное оружие какой то страны мы просто закроем глаза, а ядерное оружие например Пакистана будет считать "в надежных руках". Вы бы могли "кинуть камень" в связи с "миром во всем мире", если бы уже несколько раз этот клуб "контролеров" не доказали на практике - если у вас нет ракет и ядерного оружия, то вы никто и мы в любой момент сотрем вас и вашу страну в порошок если нам что то не понравиться в вашем ползании на коленях перед нами. Итог всего этого один - дураков отказываться от ядерной программы в Мире уже нет.

И вот ночью 29 ноября КНДР запустила баллистическую ракету. Первые же данные вызвали ажиотаж.

10 фото via


Что всех напугало в новой ракете Ким Чен Ына

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.12.2017 - 21:36 Комментарии (772) Ссылка
Украинские военные неоднократно говорили о присутствии на Донбассе тяжелых огнеметных систем "Буратино". Первая информация о наличии в данной "горячей точке" этой российской техники появилась еще летом 2014 года.

Разумеется, никаких доказательств не было. Просто нужно было как-то оправдать свои сокрушительные поражения. Вот и вещали о "Буратино", "атомных" минометах "Тюльпан", о применении ядерного оружия и прочем.

Очень комично выглядел спикер СНБО Украины Андрей Лысенко, который в прямом эфире переименовал тяжелый огнемет в "Чебурашку", чем вызвал шквал насмешек, переходящих в издевательства. До сих пор Сеть хранит десятки демотиваторов на эту тему.

Зная о паническом страхе украинского воинства перед этой, в самом деле, чрезвычайно смертоносной системой, остроумные донбасские ополченцы решили на полную катушку разыграть этот козырь.

Не имея реальной машины, они взяли обычный Т-72Б, развернули башню стволом к корме и водрузили на нее сделанный из подручных средств макет пусковой установки. С большого расстояния или с воздуха "модернизированная" "семьдесятдвойка" выглядит как настоящий ТОС.

Своей цели ополченцы добились, они внесли панику в ряды ВСУ. Украинские "специалисты" позже утверждали, что "эта установка под давлением выжигает все вокруг, залп из такого оружия равняет с землей все, площадь ее поражения - до 40 квадратных километров".

Придумывая байки о мифической российской угрозе, пропагандисты, в первую очередь, до смерти запугали своих солдат, которые в период активных боевых действий достаточно легко сдавались в

Смертоносный "Буратино" на Донбассе: как хитрые ополченцы одурачили ВСУ

Читать дальше...
Soulgraff Картинки 3.12.2017 - 21:17 Комментарии (45) Ссылка
Непробиваемость этих монстров начинала вызывать дрожь

Обычно к воспоминаниям ветеранов о боях с немецкими тяжелыми самоходными орудиями «Фердинанд» принято относится достаточно скептически. Хорошо известно, что у нас и во время войны и многие десятилетия после ее окончания было принято все тяжелые немецкие самоходки «Фердинандами» называть.

5 фото Кустов Максим

СУ-122 против «Фердинанда»: Ахиллесова пята немецкого бронечудовища

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 3.12.2017 - 21:13 Комментарии (182) Ссылка
Я в легком ахуе. И дочь тоже. На глюк не похоже.

Жена уехала в командировку за бугор. Вчера и сегодня звонил ей по телефону. И у меня и у нее -"пчелиная" связь.

Короче прикол в следующем. Набираю ее. Долгий дозвон. Затем соединение. Все что она мне говорит в течение 25 секунд каким то образом записывается где то , после связь прерывается...пауза, затем включается прослушивание этой записи, и так по кругу в течение нескольких раз, пока не сбросишь вызов..Я сначала подумал глюк какой то. Потом жутковато стало. Попробовали с телефона дочери-такая же хрень..

Когда она мне звонит сама, подобного явления не наблюдается-нормально болтаем...
Не знаю, что и подумать...

Есть у кого нибудь фольга? Нужно на пару шапочек..(

Проверено лично. Система слежки работает...

Читать дальше...
Кожаныйшприц Тексты 3.12.2017 - 21:01 Комментарии (149) Ссылка
Во время очередного сеанса связи с Землей Паоло Несполи обронил, что скучает по настоящей итальянской пицце. На грузовом корабле "Сигнус" прислали ингредиенты, но главный из них, конечно же, невесомость!
Видео-отчёт от астронавтов МКС…



В официальном сообществе космонавта Александра Мисуркина появилась очередная история из жизни космонавтов.

В этот раз уроженец Смоленской области рассказал о том, как обитатели космической станции решили попробовать себя в качестве кулинаров.

Читать дальше...
KrestniyП События 3.12.2017 - 20:38 Комментарии (53) Ссылка
Однажды 21 октября 1921 года свергнутый император Австро-Венгрии Карл I принял решение захватить власть в Венгрии. Он погрузился моноплан (самолёт с одним крылом) "Юнкерс" с барахлящим мотором, и полетел из Швейцарии делать переворот. По дороге у моноплана несколько раз переставал работать двигатель, и его величество едва не ёбнулось на землю, однажды вот прям чуть-чуть. Тем не менее, он таки долетел до Венгрии, высадился там, и сказал военным частям - венгры, а я ваш император. "Вот и заебись" - радостно сказали венгры.

Однажды в Венгрии

Читать дальше...
Валеха Тексты 3.12.2017 - 20:37 Комментарии (27) Ссылка
74 фото via

01. Софи Лорен в Швеции. 1955

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 3.12.2017 - 20:34 Комментарии (117) Ссылка
"Мысли комбата" - интервью Александра Проханова с Героем Российской Федерации подполковником С.Н.Голубятниковым.

"Наш современник", N11/1995

3-й батальон, 137-й полк, 106-я дивизия ВДВ
Грозный


У НАС ГОРДЫЙ БАТАЛЬОН

Сам я из Рязанской дивизии.

Мы до Моздока долетели,помню,нормально.

У нас очень гордый батальон. Были даже проблемы с командованием. У нас единственных на БМД не было курсовых пулеметов. Стоял только саперный, с пушкой. Курсовые нужны только при атаках на бронетехнике. А против нас в чеченской войне применялись столь сильные средства, что атаки на броне бесполезны. Мы привезли по одному пулемету. Потому что за остальными двумя некому было ухаживать.

Был у нас командир сводного полка, из дивизии. Он подозвал меня в Моздоке и говорит: "С вами, рязанцами только голых баб щупать, а не воевать. Вы даже курсовых пулеметов не привезли". Я говорю: "Товарищ полковник, да нужны ли они здесь?" - Ну, он умел затыкать рты: мог в полчаса с должности снять. А еще приезжал с штаба ВДВ мой друг, мы с ним в академии учились, - и говорит: "Что у московского командования за паника из-за вас с курсовыми пулеметами, на хрен они тут нужны?"

Так что когда все закончилось, тот полковник извинялся. А когда кричал, что, мол, с вами только голых баб щупать, - я стерпел. Я в Афганистане командовал ротой. За Афган имею две "Звезды". Мне обидно было это слышать.
Тот полковник в Афгане-то не был.

Ну, ладно. Мы поехали с Моздока сюда. И что где ни делалось - везде был наш батальон. Может, кого берегли - а рязанский батальон шел всегда впереди.

"Мысли комбата" . Грозный. 1995

Читать дальше...
bingwarrr Тексты 3.12.2017 - 20:21 Комментарии (25) Ссылка
На днях в столице Словении состоялся аукцион, на котором Сбербанк купил шикарный гольф-клуб за более чем 350 миллионов рублей. На аукционе российский банк оказался единственным участником. Выходит, вместо того, чтобы вкладывать деньги внутри России, в отечественные предприятия и производство, государственный банк обзаводится странными активами за рубежом.

via

Греф спасает деньги Сбербанка, выводя их из России

Читать дальше...
Юпитерианин События 3.12.2017 - 20:11 Комментарии (196) Ссылка
Озеро Ниос (также Ньос) расположено в Камеруне (Центральная Африка), недалеко от границы с Нигерией. Глубина озера довольно внушительная — 209 метров, а его площадь — около 1,6 кв. км. Как предполагают исследователи, это высокогорное озеро образовалось в провалившемся кратере потухшего вулкана, который был заполнен поверхностными и подземными водами около 400 лет назад. Именно с вулканическим происхождением озера связаны ужасные события, которые привели к гибели более 1700 человек и нескольких тысяч животных.

10 фото via

Озеро-убийца Ниос: история страшной лимнологической катастрофы

Читать дальше...
Marv25 Картинки 3.12.2017 - 20:10 Комментарии (40) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.12.2017 - 20:08 Комментарии (210) Ссылка


Читать дальше...
Korvalolium Видео 3.12.2017 - 20:04 Комментарии (61) Ссылка
8 апреля 2016 года в ОВД Пресненского района доставили 33-летнего Александра Кулешова. Александр отслужил на морфлоте, несколько лет работал в столичном ЧОП. Парень увлекался единоборствами и в конце концов выбрал работу тренера в спортзале. В тот апрельский вечер Кулешов выпил на день рождении знакомого больше, чем следовало, и начал хулиганить. Соседи вызвали наряд и Александра задержали. Так началась обычная на первый взгляд пятничная история. Правда закончилась она несколькими уголовными делами, трупом и перестановками в ГУ МВД по Москве.

4 фото отсюда

Александр Кулешов

Москвича задержали за хулиганство, а через пару часов он таинственно сгорел прямо в камере на глазах у полиции

Читать дальше...
Lordex События 3.12.2017 - 20:04 Комментарии (153) Ссылка
История 80-летней омички Зайтуны Нагумановой, которая живёт в полуразрушенной избушке в центре города по соседству с новой высоткой, вызвала большой интерес у читателей. В комментариях к фоторепортажу НГС.ОМСК и в соцсетях горожане спорили, действительно ли пенсионерка живёт в этом доме, а некоторые рассказывали, что семья пожилой женщины когда-то отказалась от компенсаций застройщика.
Корреспондент НГС.ОМСК решил вновь отправиться на улицу Масленникова и поговорить с соседями пенсионерки.

7 фото via

«Запросили 19 квартир за 40 квадратов»: как на Масленникова оказались соседями избы и новостройки

Читать дальше...
ViktorZ Картинки 3.12.2017 - 19:59 Комментарии (206) Ссылка
Везение – понятие относительное. Для одного оно заключается в выигрышном лотерейном билете, а для другого – в бесплатном проезде «зайцем». В сегодняшнем обзоре мы собрали 17 персон, о которых можно сказать: «Тебе реально повезло!»

17 фото via



17 везунчиков, которые наверняка родились под счастливой звездой

Читать дальше...
insaider Картинки 3.12.2017 - 19:55 Комментарии (70) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Ноя 2017Янв 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления