Предновогоднее настроение окутывает города. Легкие снежинки, искрящиеся витрины, запах мандаринов... В эти холодные дни еще больше хочется праздника, тепла и уюта!

В преддверии Нового Года вдохновимся снежным настроением? Ведь зима щедра на впечатления, и у нее непременно найдется для вас заветный подарок!

P. S. зимофобам и "ауменяслякотникам" вход категорически воспрещён!


37 мимолетных кадров зимней сказки со всего мира

Читать дальше...
m9hhs Картинки 27.12.2017 - 23:49 Комментарии (99) Ссылка


интересно, увидим ли когда-либо в живую?

Читать дальше...
Timseverin Видео 27.12.2017 - 22:59 Комментарии (87) Ссылка
Грустная тема. Я взрослый уже мужик, знающий что такое смерть и похороны близкого, все равно тяжело на душе. Когда умирает член семьи. Пусть это кот. Проживший с тобой почти 17 лет под одной крышей, черный мурлыка - самый что ни на есть член семьи. И зная, что тебе завтра его надо похоронить, и перед этим усыпить, что он лежит в соседней комнате, на диване, уже не в силах подняться на лапки, и ты ни чем ему уже не поможешь.

Недели 2 назад обнаружили, что коту стало хуже, перестал есть, почти не ходит в лоток. Раздут живот как бочонок. Думали мочекаменная болезнь. Отвезли, показали врачу, сделали узи. Оказался рак. И все плохо с органами. Кололи уколы все это время, на пару дней стало легче. Неделю уже ничего не ест. Тихо молча угасает.

Мама категорически не хотела усыплять. Как думает об этом так плачет.
Но видимо время настало. Вечером делаем уколы коту, он почти не реагирует.
Не знаю, что еще написать. Осталось найти место потише, под деревцем, где Кузьме будет спокойно, в стране кошачих грез и толстых мышей...

На фото мой красавец, молодой, полный сил на любимом покрывале...

У кошки 9 жизней. Но и они не вечны...
bamper Зверье 27.12.2017 - 22:58 Комментарии (44) Ссылка
Несчастный пассажир из «Иронии судьбы...», смешной начальник Деточкина, интеллигентный хозяин затопленной квартиры в «Афоне» — все это он! Готлиб Ронинсон — мастер комического эпизода с самыми грустными глазами на свете. Он появлялся в кадре всего на несколько минут, но и этого было достаточно, чтобы зритель начинал смеяться. Он выходил на сцену Театра на Таганке 45 лет, чтобы вечер за вечером дарить людям еще чуть-чуть радости и хотя бы на время оставлять своего самого верного поклонника — одиночество. Его жизненный девиз был «Приятно быть полезным людям. В этом смысл человеческой жизни». Он светло жил и светло ушёл — по-английски, не прощаясь...

Готлиб Ронинсон : несмешная жизнь смешного человека

Читать дальше...
Лышко Картинки 27.12.2017 - 22:36 Комментарии (37) Ссылка
Для тех кто не знает слов...
asg984 Видео 27.12.2017 - 22:31 Комментарии (39) Ссылка
История этого рыжего кота начинается около 7 месяцев назад. Молодые люди (студенты) нашли его на дороге, сначала показалось, что животное мертвое и водитель вышел убрать несчастного кота с проезжей части – оказалось жив. Жажда жизни дала свое – бедное животное начало истошно мяукать. Некоторые люди не видят выбора в таких ситуациях, есть только одно правильное решение – ехать в ветеринарную клинику и платить любые деньги (пусть их и нет).

5 фото отсюда

«Случайности не случайны!» Пара студентов из Серпухова нашла на дороге искалеченного кота, а дальше – 7 месяцев борьбы за жизнь…

Читать дальше...
Lordex Зверье 27.12.2017 - 22:16 Комментарии (138) Ссылка
Фрунзенская районная прокуратура Саратова обратилась в суд с требованием зарегистрировать в качестве иностранного агента региональную организацию инвалидов, больных сахарным диабетом. Проверка была проведена по жалобе студента медуниверситета Никиты Смирнова, возглавляющего штаб поддержки Владимира Путина на выборах президента. Как заключил эксперт, доктор исторических наук Иван Коновалов, пациентское общество, помогающее больным добиваться жизненно необходимых лекарств, «формирует предпосылки к дискредитации органов власти» и «передает зарубежным партнерам информацию о так называемых болевых точках региона».

«Пришлось задуматься: а стоило ли вообще помогать людям? Вчера позвонила пациентка, возмущалась: да вы же, оказывается, иностранный агент, вами прокуратура интересуется, а они просто так не приходят! —рассказывает член правления диабетической организации Екатерина Рогаткина. — Недавно наша организация этой женщине помогала: рассказали другим больным диабетом, что у нее нет лекарств, а впереди праздники, и несколько больных решили поделиться с ней запасом препарата».

Диабетическую ассоциацию в Саратове в конце 1980-х годов создали врачи из медуниверситета. Екатерина Рогаткина пришла в организацию в начале 2000-х из-за болезни сына. Скоро ее домашний телефон превратился в горячую линию для тех, кто не знал, где лечиться, учиться, работать с диабетом, и не мог добиться положенных по закону лекарств. «Муж не мог со мной пообщаться, потому что я всё время разговаривала с больными сахарным диабетом. Мне звонили в час ночи, в выходные, в праздники. Я не могла положить трубку, потому что на том конце провода рыдали: «Мне нечем колоть ребенка!» — вспом

Лидер штаба поддержки Путина нашел «шпионов» в обществе больных сахарным диабетом.

Читать дальше...
iLiberal События 27.12.2017 - 22:10 Комментарии (72) Ссылка
В продолжении темы

После страшного ДТП у станции метро «Славянский бульвар» в больницах остаются 9 человек. Состояние двоих москвичей врачи оценивают как тяжелое. Шесть пациентов в состоянии средней тяжести, один — в удовлетворительном. Жизни четырех человек не удалось спасти. О состоянии пострадавших сообщил Департамент здравоохранения Москвы.

Одним из погибших стала школьница, которая с виду была похожа на 17-летнюю девушку.

— Она была вся в крови, но находилась в сознании, — рассказывал очевидец Дмитрий. — Я ей говорю: «Потерпи, солнышко, потерпи. Я не доктор. Сейчас будут врач».

5 фото отсюда

Мария Войсковская

«Потерпи, солнышко. Я не доктор. Сейчас будет врач». В ДТП у метро погибли 12-летняя школьница, врач-педиатр и учитель музыки

Читать дальше...
Lordex События 27.12.2017 - 21:35 Комментарии (163) Ссылка
Казалось бы, никогда и ни при каких условиях и представить себе невозможно, что оформление родственника в дом престарелых может стать реальностью, однако в некоторых ситуациях этот исход мог бы стать панацеей.

Я понимаю тех, кто сдает родителей в дом престарелых

Читать дальше...
dims77 Тексты 27.12.2017 - 21:31 Комментарии (421) Ссылка
Конькобежка передала через E1.RU извинения за свой поступок.

E1.RU удалось выяснить, кому принадлежит Mercedes, из-за которого скорая помощь дважды не смогла заехать во двор в Мичуринском в Екатеринбурге. Владельцем кроссовера является призёр Олимпиады в Сочи конькобежка Юлия Скокова.

– Дело в том, что я вернулась с чемпионата России сегодня поздно ночью. Я сделала два круга, но так и не смогла припарковаться, потому и была вынуждена встать у ворот соседнего дома (у наших место было занято). Плюс к тому у меня было много вещей, которые долго разгружала. После у меня просто не было сил продолжать искать место, так как было уже пять утра. И ушла спать, – пояснила E1.RU спортсменка.

По её словам, утром она машину убрала.

– Я хочу извиниться перед теми людьми, которым доставила неудобства своим автомобилем. Надеюсь, что повод для вызова скорой был некритическим, – сказала Юлия Скокова.

Хозяйкой Mercedes, закрывшей въезд для скорой в Мичуринском, оказалась призёр Олимпиады Юлия Скокова

Читать дальше...
pBeretta Авто/Мото 27.12.2017 - 21:22 Комментарии (280) Ссылка
64-летний житель канадского города Эдмонтон, провинция Альберта, с 1970 года хранил подарок от бросившей его девушки, но так и не открыл его.

Канадец полвека хранил неоткрытый подарок на Рождество от бросившей его девушки

Читать дальше...
pavlo225 Картинки 27.12.2017 - 21:01 Комментарии (163) Ссылка
Времена, когда покупатели подержанных автомобилей боялись связываться с автоматической коробкой, давно позади. К классическим гидромеханическим трансмиссиям доверия больше, чем к "роботам" и вариаторам, а у ряда моделей АКП оказываются даже менее проблемными, нежели "механика".

Впрочем, неплохо бы помнить о том, что АКП - узел технически сложный, требовательный к своевременному обслуживанию и чувствительный к нарушению правил эксплуатации. Их главные враги - перегрев и продукты износа фрикционов, накапливаемые в масле (вот почему предписанные производителем интервалы обслуживания лучше выдерживать, а в идеале - сокращать).

9 foto via

Надежны как "Калашников". Самые удачные "автоматы" 2000-х

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 27.12.2017 - 20:44 Комментарии (93) Ссылка
Идею налоговой амнистии, о которой упоминал Президент Путин в ходе своих декабрьских «посиделок с прессой», Госдума мгновенно, буквально за неделю оформила и приняла в трех чтениях. Для автовладельцев это означает, что те, кто законопослушно платит транспортный налог остались в дураках.

Госдума разрешила не платить транспортный налог

Читать дальше...
AndySP События 27.12.2017 - 20:12 Комментарии (388) Ссылка
35 фото via

Подборка интересных и веселых картинок
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.12.2017 - 20:07 Комментарии (300) Ссылка
На данный час понятно, что целью боевиков была отечественная авиабаза Хмеймим, что в сирийской Латакии.

Как проинформировал Telegram-канал Directorate-4 с пометкой «срочно», боевики «1-й прибрежной дивизии» из так называемой Свободной армии Сирии обстреляли авиабазу «Хмеймим».

По последней располагаемой информации при обстреле применялись скоростные системы залпового огня.

Как передают СМИ, атака была отбита с помощью ЗРК «Панцирь-С1».

Согласно предварительным сведениям, обстрел был совершён реактивными системами залпового огня. Ни один из боеприпасов не достиг цели.

На данный момент военная авиация патрулирует район запуска ракет, при обнаружении боевики будут уничтожены.

Скопипастил: http://ryb.ru/2017/12/27/929582

Панцирь способен сбивать грады?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
levaks События 27.12.2017 - 20:01 Комментарии (101) Ссылка
В камере хранения магазина «Перекресток» на площади Калинина произошел взрыв вечером 27 декабря. Троих пострадавших забрала скорая помощь.

Как стало известно «Фонтанке», один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, второй в средней степени тяжести и еще один пострадал не сильно. Взрыв произошел в камере хранения, но также задел одну из касс. Уточняется, что разрушений конструкций дома 44 по Кондратьевскому проспекту нет. На месте работают 50 сотрудников МЧС, взрывотехники и полиция.

Изложенное «Фонтанке» подтвердили представители X5 Retail Group, которым принадлежит магазин. Отметим, в этом здании на Кондратьевском ранее располагался «Гигант-Холл» и казино «Конти». via

В Петербурге в «Перекрестке» произошел взрыв, 10 человек пострадали
 

Читать дальше...
Lordex События 27.12.2017 - 19:34 Комментарии (530) Ссылка
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.

35 фото via

Неприятные неприятности случаются

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.12.2017 - 19:27 Комментарии (123) Ссылка
О себе, о марионетках кремля, бизнесе, планах по экономической перестройке, о Навальном.

Ведущий - Максим Шевченко. Очень интересно вышло на мой взгляд.

odinizvas Видео 27.12.2017 - 19:20 Комментарии (394) Ссылка
Привет киноманам ЯПа! Представляю вашему вниманию небольшую субъективную подборку из 10 фильмов, после просмотра которых по-другому начинаешь смотреть на некоторые вещи и окружающую действительность ))

Подборка самых любимых крышесносящих фильмов

Читать дальше...
Улыбка77 Картинки 27.12.2017 - 19:11 Комментарии (464) Ссылка
30 фото и 1 видео Отсюда в продолжение этой Новости

Archispirostreptus gigas, или гигантская африканская многоножка, является одной из крупнейших многоножек, вырастая до 38,5 сантиметров в длину, 67 мм в окружности. Количество ног кивсяка — около 256, хотя это число изменяется с каждой линькой, поэтому может меняться в зависимости от каждой конкретной особи. Можно сказать, что у них от 100 до 400 лап.

Давайте узнаем о ней подробнее…

Гигантский кивсяк

Читать дальше...
SESHOK Зверье 27.12.2017 - 18:54 Комментарии (137) Ссылка


По сути, печально всё это.

Читать дальше...
MegrikOFF Видео 27.12.2017 - 18:53 Комментарии (87) Ссылка
А вы знали?

Разочарование

Читать дальше...
barnaba Картинки 27.12.2017 - 18:52 Комментарии (84) Ссылка
Под Киевом мужчина вступил в схватку со свиньей на крыше грузовика и потерпел поражение. Момент борьбы попал на видео, опубликованном на странице сообщества dtp.kiev.ua в Facebook.

По словам автора ролика, инцидент произошел в городе Белая Церковь Киевской области. Как видно на кадрах, мужчина, стоя на крыше фуры, пытается удержать животное за хвост. Однако в итоге свинье удается вырваться, спрыгнуть вниз и убежать.

Пострадало ли животное в результате падения, не уточняется.



Читать дальше...
Fopirus Видео 27.12.2017 - 18:49 Комментарии (69) Ссылка


Читать дальше...
xander12 Видео 27.12.2017 - 18:48 Комментарии (49) Ссылка
Пишет StenIvanovich
Будет 6 пикч

В конце прошлой недели, в магазинчике моего знакомого, продавцы приняли фиговенькую пятитысячную. Проверка под инфракрасным светом и ультрафиолетом - без нареканий. Голограмма и герб особых подозрений не вызывают, под углом цвет меняют. Ногтями не соскабливаются. Водяной знак очень четкий и качественный. Бумага на ощупь практически неотличима.
В овале под числом 5000 диагональные радужные полоски видны, но только под очень острым углом,
Сомнительная купюра помечена кружком.


Свежее попадалово на 5000р. Будьте внимательнее в период предновогоднего ажиотажа

Читать дальше...
Comanchi Картинки 27.12.2017 - 18:40 Комментарии (148) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Ноя 2017Янв 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления