Спать при ярком свете, передвигаться согнувшись и ни с кем не разговаривать - именно так проведут остаток жизни большинство заключенных колоний особого режима. В среднем на каждого из них приходится около десяти загубленных жизней. Маньяков, серийных убийц, людоедов и наиболее опасных террористов во все времена старались максимально изолировать от общества: увозили в глухие места, запирали на десятки замков и выставляли вооруженную до зубов охрану.

11 фото

Отсюда только один выход — смерть: самые суровые колонии России

Читать дальше...
dims77 Картинки 18.12.2017 - 23:48 Комментарии (172) Ссылка
14 декабря 1972 года американский астронавт Джин Сернан произнес роковые слова “Мы делаем последний шаг с поверхности Луны, возвращаемся домой, чтобы однажды вернуться — в не очень далеком будущем — с миром и надеждой для всего человечества”, зашел в модуль “Челленджер”, закрыл люк, и человечество покинуло Луну. За прошедшие 45 лет ни одного пилотируемого межпланетного полета не было.

Сегодня много говорят о полетах на Луну и Марс, политики, бизнесмены, астронавты, но человек по прежнему не покидает Землю дальше чем на 410 км — высоту Международной космической станции. Немного выше добирались Space Shuttle — на 610 км, когда ремонтировали космический телескоп Hubble. Всё это кажется ничтожно мало по сравнению с лунными достижениями 1968-1972 годов.

Утрата всякого реального интереса у пилотируемой космонавтики к полетам на Луну и далее, даже становится основой для целого ряда конспирологических теорий. Кто-то полагает, что полетов вообще не было, а эпохальные кадры сняты в голливудском павильоне. Кто-то полагает, что посланцы человечества на Луне встретились с чем-то таким, что навсегда отвадило от полетов: то ли запретом инопланетян, то ли чем похуже.

Почему люди улетели с Луны

Читать дальше...
lionvs Тексты 18.12.2017 - 23:31 Комментарии (176) Ссылка
Продавцы боятся новых банкнот Банка России — а некоторые за попытку рассчитаться ими вызывают охрану

На прошлой неделе в Новосибирск привезли новые купюры номиналом 2000 рублей — голубенькие бумажки, напоминающие евро, украсили Русский мост во Владивостоке и космодром Восточный. Банк России презентовал их вместе с «крымскими» 200-рублёвками ещё в октябре, но в Новосибирске, как и большинстве других городов страны, новые деньги — ещё диковинка. Обозреватель НГС.НОВОСТИ одним из первых в городе обзавёлся необычной купюрой и проверил, примут ли её продавцы и кассиры в магазинах, а заодно узнал, как её отличить от подделки.

Банкноты непривычным номиналом 2000 рублей появились в новосибирских банках на прошлой неделе, — совсем скоро, как уверяют в Сибирском ГУ Банка России, в городских банкоматах обновят программное обеспечение на приём и выдачу новых купюр, и тогда они появятся у каждого. Первыми, по словам начальника управления наличного денежного обращения Сибирского ГУ Банка России Натальи Гречаник, новые банкноты получили жители города-символа — Владивостока, а также Москвы.

На лицевой стороне ярко-голубой двухтысячной купюры изображён Русский мост, а на оборотной — космодром Восточный.

«Это что за прикол?»: эксперимент с новой купюрой в 2000 рублей

Читать дальше...
Jus События 18.12.2017 - 23:12 Комментарии (199) Ссылка
Оказывается можно.
Согласие теплосетей на отключение квартиры в МКД от централизованного теплоснабжения не требуется. На это указал Верховный Суд Российской Федерации, рассматривая жалобу по делу об аннулировании разрешения на переустройство: местная администрация разрешила собственнику квартиры в МКД демонтировать батареи центрального отопления и установить вместо них электрообогреватели, а городские теплосети, потерявшие клиента, пытались оспорить это разрешение в арбитражном суде (определение ВС РФ от 20 ноября 2017 г. № 302-КГ17-17007).

Свое недовольство теплосети обосновывали следующими доводами:

батареи этой отдельной квартиры являются частью общедомовой системы отопления. Когда собственник этой квартиры снес батареи, он тем самым уменьшил состав общего имущества МКД. А уменьшать это имущество можно только с согласия всех собственников помещений в МКД. Однако этот документ при согласовании переустройства не представлялся;
спорная реконструкция системы отопления может нарушить теплогидравлический режим здания в целом и тепловой режим соседних помещений. Из-за чего теплосети не могут обеспечить качественное оказание коммунальной услуги по поставке тепла собственникам смежных квартир;


Можно ли отказаться от центрального отопления в квартире без согласования с теплосетями?

Читать дальше...
Rapid Тексты 18.12.2017 - 22:52 Комментарии (265) Ссылка
С удивлением отмечаю, что не так уж и мало людей, которые абсолютно не хотят работать. Более того, в моем окружении таких уже двое. И ведь живут, ничего не пытаясь изменить.

Брат моей знакомой некогда занимал весьма неплохие должности. Последнее место работы-  супервайзер на удаленной буровой под Нефтеюганском. Жизнь, конечно, была не мед. Месяц на работе - месяц дома. Перелеты дальние, вахта со всеми ее прелестями. Места глухие, случись что - быстро не помогут. У них на буровой так мужика медведь задрал зимой, труп лежал до вылета вертолета. 
В общем, после последней вахты брат знакомой разругался со своими начальниками - что-то они там ему не заплатили за переработку, уволился. И все. Осел дома, решил чуток отдохнуть. Работа же по контракту - подписать можно в любой момент, а послужной список у него неплохой. 

Как заставить тунеядца работать?

Читать дальше...
dims77 Тексты 18.12.2017 - 22:37 Комментарии (434) Ссылка
В Нерюнгри сняли на видео драку двух женщин. Дамочки разлеглись прямо на асфальте и рвали волосы, осыпая друг друга проклятиями. Неизвестно чем бы все это закончилось, если бы не прибывший наряд полиции. Судя по разговорам за кадром, девушки что-то не поделили между собой, сидя в местном кафе

Jus Видео 18.12.2017 - 22:22 Комментарии (71) Ссылка
В рамках подготовки к НГ, для внуков получил еще немного игрушек из СССР.
Может кто помнит такие?

В продолжение темы
Игрушки СССР


Будет 30 фото.

Итак первая - трехмостовый КУНГ

Игрушки СССР. Часть 2

Читать дальше...
P376 Картинки 18.12.2017 - 22:07 Комментарии (159) Ссылка
Юрий Никулин на съёмочную площадку фильма "Ко мне, Мухтар!" попал благодаря автору повести, по которой снят фильм. Именно Израиль Меттер, после просмотра фильма "Когда деревья были большими", предложил кандидатуру Никулина режиссёру. Тот согласился попробовать, хотя к тому времени на роль уже был утверждён другой актёр (на снимке Юрий Никулин и Дейк, 1964 год, фото Галины Кмит/РИА Новости)

7 фото via

Как Юрий Никулин и Дейк на съёмках "Ко мне, Мухтар!" подружились

Читать дальше...
Jus Картинки 18.12.2017 - 21:59 Комментарии (41) Ссылка
Истребитель ВВС Польши МиГ-29 пропал с радаров, сообщает радиостанция RMF FM.
"Пропал истребитель МиГ-29, который должен был приземлиться на военном аэродроме в Минске Мазовецком", — говорится в сообщении.
Связь с пилотом была потеряна, когда он выполнял маневр для совершения посадки, уточняет радиостанция.

В настоящее время ведутся поиски самолета и пилота.
via

Истребитель ВВС Польши МиГ-29 пропал с радаров

Читать дальше...
Tu95ms События 18.12.2017 - 21:43 Комментарии (160) Ссылка
Хотелось бы спросить у ЯПовцев как так, почему пограничный столб снижает-увеличивает зарплату в несколько раз. К примеру возьмём кассира в обычном супермаркете. Россия и Финляндия, Германия к примеру. Условия одинаковые, стоит за кассой и пробивает покупки. Цены на продукты одинаковые, оборот примерно одинаковый. Но блин, в России она получает 15-20 тысяч, на завте на наши деньги 100-150 тысяч. За счёт чего? Так же по любым другим профессиям, к примеру водила дальнобойщик, мотается тыщи километров по России получает полтинник, в Германии из угла в угол проедет получает 250 тыщь. , И так почему то по любой профессии, есть несколько знакомых, обычные люди были в СССР, не Стахановцы, звёзд с неба не хватали, но пересекли однажды черту и всё, почему то вдруг, как сказал Медведев у них повысилась производительность труда и поэтому они стали в разы больше получать. Спрашивал их, что приходится вкалывать как как рабам что бы заработать такие деньги, нет говорят даже меньше работать стали... Так говорю если делаете тоже самое то в России делали почему вам больше платят? не знают ответа.

Почему пограничный столб снижает зарплату в несколько раз

Читать дальше...
keittimans Тексты 18.12.2017 - 21:31 Комментарии (900) Ссылка
Знаменитая шустовская реклама состояла в том, что в России нанятые студенты заходили в питейные заведения и требовали коньяк Шустова, если его не было, они затевали драку – на следующий день все было в газетах. За границей, напротив, в дорогих ресторанах нанятые респектабельного вида люди просили коньяк Шустова.

4 фото via

Гениальный маркетинг, который не стоит повторять

Читать дальше...
SESHOK Двигатель Торговли 18.12.2017 - 21:25 Комментарии (51) Ссылка
36 фото via


Борьба с танками и бронированными машинами иностранных армий. Диафильм

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.12.2017 - 20:49 Комментарии (119) Ссылка
Вот работаешь, работаешь...потом отлежался чуть чуть и опять работаешь...А тут Путин- ребята, дарую вам амнистию...И вот я своим неглупым мозгом понимаю, что я как-то мимо пролетаю. Вот если ты воровал, любил гусей и тп, но попался, то тебе раз...и бонус...призовая игра- пожалуйте ещё украсть, например, в честь годовщины победы , а вот если я старался, работал руками и головой, и мои конструкции никому на голову не упали, то смотрите внимательнее на свой карман в метро, поставьте дополнительный замок на дверь и на всякий случай получите разрешение на травмат. И вот сижу я и думаю, кто же придумывает такие рекламные акции? Ведь это именно реклама, а ещё это некая протекция преступников. Что мы имеем:

Если преступник- украл (задавила, обманул, вымогал), погулял (отложил, вывел в офшор), амнистия, гуляй дальше

Если нормальный человек- бойся ещё больше преступников...

Что-то как-то несправедливо
vial

Путин согласился подумать о масштабной амнистии к президентским выборам...а я устал от амнистий...

Читать дальше...
ВоваЦЦ Тексты 18.12.2017 - 20:46 Комментарии (202) Ссылка
Извините за такой короткий пост. Будет одно фото. Думаю одного вполне достаточно. Подобного мусора в сети полно. Но как же у меня от этого (как сейчас говорят) бомбит. Вот смотрю на этих мразей и зубы от злости скрипят. Вот не пойму. Толи они просто полнейшие идиоты, толи это специально.

Они тупые или специально это делают?

Читать дальше...
Indis Картинки 18.12.2017 - 20:31 Комментарии (118) Ссылка
Три фото и одно видео

Переходил ж/д пути в наушниках!

Читать дальше...
Оружейник Картинки 18.12.2017 - 20:25 Комментарии (148) Ссылка
34 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.12.2017 - 20:08 Комментарии (224) Ссылка
1 видео из fb



Читать дальше...
Аблакат Видео 18.12.2017 - 19:57 Комментарии (35) Ссылка
Продолжаем цикл статей про противоборство двух могущественных кланов: Ротшильдов и Рокфеллеров, а так же стоящих за ними сил - масонов и иллюминати.

Читателю, внимательно следящему за прошлыми публикациями начинает становится ясной подоплека борьбы двух кланов, полем битвы для которой является наша планета.
Понятно, что масоны, стоящие за Ротшильдами в 1917 году помогли выкинуть из нашей страны Рокфеллеров и иллюминати. Вот потрясающий материал на эту тему:

Джей Меркури о связях Трампа с РФ: Трамп и Путин иллюминаты.

Известный западный аналитик и конспиролог Джей Меркури предоставил свою версию причин конфликта элит в США. По мнению Меркури связи Трампа с представителями России действительно есть, так как Путин и Трамп относятся к иллюминатам.

Противостояние масонов и иллюминатов началось ещё в средние Века. Цель тех и других править миром. Когда Вы слышите в новостях рассказы про добрых русских и злых американцев, либо добрых американцев и злых русских, знайте, что всё – это полная ерунда. И тем и другим необходим контроль над ресурсами. Поскольку главы данных организаций убеждены в неминуемом апокалипсисе и стремятся подчинить себе, как можно больше ресурсов для выживания.

Ситуацию с Трампом чем-то похожа на президентство Кеннеди. Поскольку именно Джон Кеннеди был первым радикальным президентом-иллюминатом (вообще президентов-иллюминатов в США было большое количество, но именно радикалов единицы), соответственно Дональд Трамп – это второй президент-иллюминат радикал. В свою очередь в России конфликт масонов с иллюминатами ярко обозначен периодами 1917 – 1937 годов, 1985-1991 годов. Троцкий, Керенский, Горбачев, Тухач

Трамп и Путин иллюминаты!

Читать дальше...
Maroon Тексты 18.12.2017 - 19:49 Комментарии (127) Ссылка
В Пятихатках Днепропетровской области совершили самосуд над мужчинами, которые воровали дизтопливо из грузовиков

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику.



Видео, на котором пойманных воров подвесили вверх ногами, вызвало резонанс в соцсетях

Большинство пользователей сошлись во мнении, что с ворами поступили правильно. Но нашлись и те, кто считает, что подобные методы – это криминал

В свою очередь, мэр города Желтые Воды Владимир Абрамов на оперативном совещании также прокомментировал это видео

"Если не работают правоохранительные органы, то так может случиться, что у нас будут самосуды в городе Желтые Воды", - отметил он
ViktorZ Видео 18.12.2017 - 19:38 Комментарии (175) Ссылка
ПАЛАШ - контактное клинковое рубящее и колющее оружие с длинным прямым однолезвийным клинком.Морской палаш использовался с XVI века в качестве абордажного оружия. Абордажный палаш — длинноклинковое рубяще-колющее оружие с прямым широким клинком без долов, имеющим одностороннюю или полуторную заточку. Рукоять деревянная или металлическая с гардой типа дужка, крестовина, щиток. В отличие от строевых палашей, которые имели металлические или деревянные ножны, ножны для абордажного палаша обычно были кожаными. Длина клинка составляла до 80 см, ширина — около 4 см.

7 фото via

Палаш морской курсантский, образца 1945 г

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.12.2017 - 19:32 Комментарии (48) Ссылка
25 шт отсюда

Жир подвезли: женские комментарии
 

Читать дальше...
целе Картинки 18.12.2017 - 19:32 Комментарии (248) Ссылка


4 друга
Kent595616 Картинки 18.12.2017 - 19:22 Комментарии (76) Ссылка
40 фото

Позорно из соцсетей-5

Читать дальше...
Alien1 Картинки 18.12.2017 - 19:20 Комментарии (187) Ссылка
65 фото via


12.1967. Лондон. Горячие чипсы.


50 лет назад. Декабрь 1967г.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.12.2017 - 19:09 Комментарии (119) Ссылка
Волонтёр московского "избирательного штаба" оппозиционера Алексея Навального Павел Чибисов опубликовал на своей странице во "ВКонтакте" пост, в котором рассказал о нравах, царящих, по словам активиста, в отношениях между руководством так называемой избирательной кампании Навального и рядовыми сотрудниками. По словам Чибисова, он увидел "всеобщий обман, надменность руководства и имитацию работы". Также Чибисов фактически обвинил Навального и его окружение в организации спамерской атаки в соцсетях с аккаунтов умерших людей якобы в поддержку действующего президента России Владимира Путина, которую ряд СМИ приписали "Молодой гвардии Единой России".

— Я окончательно понял, что избирательная кампания — полный лохотрон. Многие знают, что Навальному необходимо для выдвижения собрать 300 000 подписей, но в Москве было собрано всего лишь (13 000 !!!). При этом я и многие другие волонтёры записались в сборщики подписей в московском штабе. Времени остаётся все меньше, а сборщиков до сих пор не задействовали. Вот как это понимать? Деньги с людей собираются, а кандидат на самом деле прекрасно знает, что уже ничего не получится, и просто тянет время. Всё это похоже на тотальный отмыв денег. Извините, но такого президента мне не нужно.

Источник.

Волонтёр Навального обвинил его в организации рассылок с "умерших" аккаунтов

Читать дальше...
YourZver События 18.12.2017 - 19:06 Комментарии (324) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Ноя 2017Янв 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления