Производители не согласны с новыми требованиями раскрытия состава табачных изделий и выступили против запрета на использование пищевых добавок в сигаретах. Такие поправки содержатся во внесенной в правительство концепции

Табачники попросили Медведева сохранить в тайне состав сигарет

Читать дальше...
Валеха События 1.11.2017 - 23:39 Комментарии (302) Ссылка
Недавно, 13 октября, чуть не произошло очередное крушение самолёта. К счастью, все обошлось.

Расследование Росавиации показало, что выполнявший 13 октября рейс авиакомпании «Ютэйр» UT588 из Краснодара в московский Внуково при заходе на посадку сначала резко потерял скорость, а затем и высоту.
После инцидента во Внуково Росавиация советует лучше готовить пилотов
Летному составу гражданской авиации Росавиацией рекомендовано повторить матчасть и перечитать специализированную литературу. Об этом говорится в сообщении Росавиации от 1 ноября, где рассказывается об итогах расследования серьезного инцидента с самолетом Boeing 737-500.
via



Читать дальше...
Семьянин Видео 1.11.2017 - 23:21 Комментарии (228) Ссылка
Наткнулся на фотку ушедшего товарища. Решил поделиться.

…..Старость – это похмелье жизни.
(bash.im)


Дымчатая, с чёрными полосками кошка, осторожно обходя оставшиеся после ночного дождя лужи, медленно шла вдоль поребрика. Грациозно, словно модель на подиуме ставила лапки с розовыми подушечками пальцев, между которыми были скрыты до поры дамасские клинки когтей, на одну линию. Хвост, оканчивающийся белой кисточкой, в ритм шагам, качался подобно сумочке на сгибе локтя шикарной, знающей себе цену (и очень не маленькую!), но при этом доступной (при наличии денег) женщины, лет двадцати пяти. Достаточно молодой, чтобы сохранить упругость бёдер и груди и достаточно взрослой, чтобы уметь указать дорогу туда, за что не жалко потраченных денег……..

«………ну, Игоря я недавно видел. Возле почты, я тогда за посылкой пришёл. Помнишь я тебе лет пять-шесть назад плакался, что никак не могу растаможить?......»

…..Кошка выбрала сухой пригорок. Села. Зевнула. Тщательно облизала-вымыла лапки и легла, подставляя спинку последнему осеннему солнцу…….

«Кривая» курточка уже привыкла, что её, вместо того, чтобы «небрежно» поставить в угол всё чаще висит на плечиках. Да и запах моторного масла уже практически выветрился. Так ценимые лет пятнадцать назад патчи «1%» и «Outlaw» спороты. Их место занимают «Veteran…..» и «Old classic». Локти и бока из чёрных превратились в жёлтые.

…..Кошка зажмурила глаза и замурлыкала. День выдался не по-осеннему тёплым. Зевнула, обнажив ряд белоснежных клыков, и задремала…..

«Все болезни пивом и трахом лечатся!» Аспирин, диклофенак, спазган… Это было совсем недавно. «Обалденно

Читать дальше...
gl650 Тексты 1.11.2017 - 23:03 Комментарии (80) Ссылка
Принесли ноутбук. Со слов клиента, чутка пролили колы, все протерли и попытались включить. Но, увы, пациент был мертв. АКБ, естественно, снять не догадались. Будем пытаться воскресить.

Фото много

Пациент

Ноутбук+кола. Ремонт в домашних условиях.

Читать дальше...
Acerforever Картинки 1.11.2017 - 22:27 Комментарии (180) Ссылка
Снежная река

mikasyan Видео 1.11.2017 - 22:12 Комментарии (43) Ссылка
Власти Москвы потратят на разгон облаков над столицей во время праздничных мероприятий 4 и 7 ноября почти 196 млн руб. Средства на эти цели будут выделены из городского бюджета, передает ТАСС.

Облака будут разгонять 10 самолетов Ан-12, Ан-26, ЯК-42. Для борьбы с осадками будут применяться такие химические средства, как гранулированная кислота, жидкий азот, порошкообразный спецреагент. Работы будет выполнять ГКУ «Экспертавтодор».

via

Москва потратит почти 196 млн рублей на разгон облаков 4 и 7 ноября
a474 События 1.11.2017 - 22:07 Комментарии (224) Ссылка
В конце октября на Тайване проходило Taiwan model show. Корейский парень с незатейливым именем Вон-хуй Ли представил модель российской подводной лодки проекта 941 Акула (по классификации НАТО Тайфун). Запись сопровождающая фото в его ФБ можно перевести как: если мы увидим это в живую, это будет последнее, что увидит человечество.

14 фото.

Азиатский моделизм

Читать дальше...
dmitrydz Картинки 1.11.2017 - 21:33 Комментарии (98) Ссылка
размер: 17.14 Мб
под катом

Казалось бы - обычная желатинка "червячок"

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 1.11.2017 - 21:27 Комментарии (43) Ссылка
52 шт

Картинки, тексты из инэта

Читать дальше...
Джои Картинки 1.11.2017 - 21:24 Комментарии (93) Ссылка
В Туле на улице Советской двое мужчин пытались похитить 13-летнюю девочку!

Как стало известно в отделе полиции «Центральный» сейчас находится заявление от родителей 13-летней Алины (имя изменено) о том, что 31 октября вечером на нее было совершено нападение.
Со слов ребенка, в тот день около 17.00 она стояла на остановке «Красноармейский проспект» на улице Советской, ждала транспорт. Девочка занимается легкой атлетикой, и на секцию ее всегда возит мама, но вчера мама приболела, и Алина отправилась на тренировку одна. Около 17.00 она позвонила маме с остановки, сказала, что ждет автобус. А уже через несколько минут набрала номер папы и попросила, чтобы тот забрал ее. «Меня пытались увезти!» – испуганным голосом сказала девочка.
По словам Алины, она рассталась с подружкой на перекрестке и стояла на остановке.
Внезапно сзади кто-то начал ее тащить сначала за рюкзак, потом и за одежду.
Алина говорит, что это были двое мужчин южной национальности, которые пытались затащить ее в машину. Автомобиль, по словам девочки, был темный, ВАЗ то ли 2114, то ли 2115. Номер она не разглядела.
Стоявшие на остановке люди, как показалось Алине, старались даже отвернуться, чтобы не участвовать в конфликте. Помочь никто не захотел.
Только один мужчина попытался защитить девочку. Тогда нападавшие начали избивать его. Алина спряталась в ближайшем магазине, и мужчинам пришлось ретироваться. Когда спустя какое-то время она вышла из магазина, ее спаситель был весь в крови. Девочка помогла ему встать, дала бутылку питьевой воды, которую брала на тренировку. Мужчина смыл с лица кровь и сел в подъехавший автобус.
Алина рассказала обо всем родителям, и они написали з

В Туле пытались похитить 13-летнюю девочку!

Читать дальше...
HemIlot События 1.11.2017 - 21:23 Комментарии (93) Ссылка
Не мое. На злобу дня. Если кто смотрел, расскажите свое мнение. Предупреждаю, это спойлер. Из vk

Сдается мне, джентльмены, это была комедия…
Отсмотрел «Матильду». Сразу предупреждаю: если вы монархист, балетмейстер, фанат Козловского, наследник какого ни будь престола – не читайте дальше. Ибо я буду резок и матом. Это вполне естественная реакция любого человека, c наличием более чем трех извилин и знающего историю страны на уровне средней школы.
Я не знаю, что хотел снять Учитель, то ли производственную драму из жизни дореволюционных балерин, то ли про любовь, то ли про «Россию которую мы потеряли». На выходе я лично увидел и не драму, не порнушку, а неведому зверушку. Идеально эту картину смотреть так: увеличить скорость в 5 раз и включить музыку из «Шоу Бенни Хилла». Вот в таком разрезе, я вам щас расскажу про, что это кино за 25 миллионов наших с вами денег.
Начинается всё прекрасно. Значится, сидят господа в аксельбантах и в орденах. И в лорнеты рассматривают балерин Мариинского театра. И вполне открытым текстом обсуждают с ихним худруком, кого нынче, после спектакля будут трахать. Тут кто-то из господ дворян интересуется: «А где Кшесинская? Уж очень она ничего!»
И вот на балете, сидит в ложе наследник престола российского Ники с маменькой. Ники его так все зовут. Сидит, скучает, ботфортою качает. Не особо он балет любит. Но билеты куплены за огромные деньжищи, и еще буфет в Мариинке хороший. Ждет антракт. И вдруг! Матильда кааак прыгнет на сцену! И как сиська у неё из пачки вывалится! Что ты! Николай тут же про буфет забыл. И все зрители :

Отсмотрел Матильду

Читать дальше...
Гуык Тексты 1.11.2017 - 20:49 Комментарии (174) Ссылка
Только пришел из магазина. Мне повезло, живу между Европой и Линией. Это такие торговые центры в черноземье, где можно дешевле всего купить продукты. А еще в пятерочке и краснобелом. Но не суть. А суть в том, что сегодня в 3 из 5 магазинов обновили ценники на молоко.

И если раньше покупил литр молока за 46 рублей, то теперь оно больше 62. И заметьте, - пишу именно за литр молока, а не за ту шляпу, которую теперь модно продавать в 900 и у даже в 890 мл. бутылках.

Какого собвтенно фига, так резко и сразу на четверть?
Зарплату, что-то давненько сразу на 25% не повышали. А продукты каждый месяц по чуть чуть дорожают. Год назад это же молоко пил за 38 рублей. А теперь 62?
Это что за кошмар такой происходит? Переходить на воду? Да и так уже мясо только по праздникам, гречка стала едой №1.

И не надо мне говорить за зарплаты, работайте больше и т.д. я да, железнодорожник, пути осматриваю.
Для тех, кто не в курсе - это больше чем у хирурга или зав. отделением или у хорошего автослесаря. И уж точно больше чем у большинства менеджеров.

А как живут молодые? Как выживать?

Молоко подорожало на 26%

Читать дальше...
RoiRzd Тексты 1.11.2017 - 20:41 Комментарии (261) Ссылка
Как бы в продолжение обсуждения

15 фото via

Покадровый разбор фильма "17 мгновений весны"

Машина Штирлица

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 1.11.2017 - 20:40 Комментарии (102) Ссылка
85-летняя пара, будучи в браке почти 60 лет, погибла в автокатастрофе. Стоит заметить, что даже в таком почтенном возрасте они прекрасно себя чувствовали и не жаловались на здоровье, потому что ели только здоровую пищу и занимались спортом. Когда они подошли к воротам Рая, апостол Петр провел их к огромному особняку с шикарными спальнями, красивой кухней и джакузи.

Восхищенный старик спросил, сколько все это будет им стоить. На что святой ответил:

— Конечно же, бесплатно! Это небо.

Затем они пошли во двор и увидели большой бассейн. Апостол сказал, что они могут плавать в нем каждый день, и это тоже абсолютно бесплатно.



Старик попал в Рай и спустя 10 минут начал возмущаться

Читать дальше...
insaider Тексты 1.11.2017 - 20:35 Комментарии (66) Ссылка
Всем привет. Продолжаю рассказ от ремонте в доме с момента его покупки.
1 часть
2 часть

41 фото

На этот раз под горячую руку ремонта попала баня. Ну как баня... в том состоянии, в котором она была, это строение было похоже больше на сарай какой-то. Многие советовали её снести и заново отстроить, но ни денег, ни времени на это не было. Её не топили лет 15 точно и внутри из "убранства" были только гнилая лавочка из одной доски и прогоревший котёл. Фактически голые стены. Делал всё сам, из посторонней помощи был только занос нового котла с соседом, ибо тот был тяжёл и неудобен.

Как я переехал в новый дом: бюджетный ремонт бани.

Читать дальше...
nomad1 Строительство 1.11.2017 - 20:27 Комментарии (104) Ссылка
37 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.11.2017 - 20:10 Комментарии (346) Ссылка
"За упокой"

Как бывший клиент нашего РЖД хочу рассказать вам одну историю, как я стал пользоваться исключительно самолётами и откуда у меня седая прядь на виске которая не даёт мне забыть ту ночь и заставит вас избегать проезд через этот, забытый богом уральский полустанок, "352 км."

Плацкартный вагон, доставшийся мне, был почти пустой, пассажиров, человек семь, не больше. Ночь была уже поздняя, поэтому все спали, только у меня ни в одном глазу, сидел за столиком и при свете портативного светильника читал беллетристику, прихваченную на вокзале Новосибирска. Поезд изредка притормаживал на полустанках, но из за позднего времени, новых пассажиров почти не было.

Проводник, старый дедок, одетый в неуставной, старый ватник, несколько раз проходил мимо меня, осуждающе глядя, мол, чего это не спится студенту?! Но студент, не обращая внимание на колыбельно-убаюкивающее покачивание вагонов, мерный, тихий перестук колёс и умиротворяющий, зимний пейзаж за окнами, упорно пялился в расплывающиеся перед глазами буквы на страницах. Желтая лампа светильника создавала уютную сферу света вокруг меня и отсутствие храпящих попутчиков на соседних полках только укрепляло желание насладиться тишиной и спокойствием ночного поезда.

- Ну что не спится то? - раздалось из прохода. Проводник стоял, хмуро зыркая из под кустистых бровей и как то неуверенно переминаясь с ноги на ногу.

- Да вот, дедуль, ни в одном глазу, чего то! - как можно добродушнее улыбнулся я, и жестом пригласил его за столик. - Может, посидите со мной. У меня и беленькая есть!

Едва увидев стеклянный бок бутылки, выглядывающий из спортивной сумки, старый

"За упокой" Крипота к ночи

Читать дальше...
IIIytHNk Тексты 1.11.2017 - 20:07 Комментарии (40) Ссылка
В декабре 1995-го я брал интервью у Горбачёва (уже экс-президента, но всё ещё не особо доступного) - и вот тогда я понял окончательно, что политики живут в космосе. Горбачёв собирался на выборы, и искренне считал, что популярен заебись как. Что народ его любит, и проголосует - все ж соскучились явно по этим "нАчать и углУбить".

Насчёт оторванности от жизни.

Читать дальше...
Валеха Тексты 1.11.2017 - 20:02 Комментарии (36) Ссылка
Из поисковой выдачи «Яндекса» и Google исчезли ссылки на некоторые заблокированные в России сайты, показали результаты эксперимента vc.ru. Поисковики не могут показывать россиянам заблокированные Роскомнадзором сайты по закону, который вступил в силу 1 ноября 2017 года.

«Яндекс» и Google начали удалять заблокированные Роскомнадзором сайты из поиска для россиян

Читать дальше...
afropinguin События 1.11.2017 - 19:34 Комментарии (278) Ссылка
Великобритания, графство Лестершир

АГСчик Видео 1.11.2017 - 19:04 Комментарии (53) Ссылка
Мы уверенны, что у каждого живого организма есть своя важная миссия на этой планете. Кто-то должен открыть периодическую система химических элементов, кто должен вырастить замечательных детей, а кому-то суждено быть просто замечательным человеком. И у животных тоже есть своя миссия. Кто-то помогает вам залечить душевные раны, кто-то должен спасти жизнь своему владельцу, а кто-то просто должен следить за порядком в своем квартале, как наш сегодняшний герой

Знакомьтесь, Минкус!

5 фото отсюда

Три года люди пытались приручить местного кота, но все было тщетно, пока они не поняли главного

Читать дальше...
Lordex Зверье 1.11.2017 - 19:04 Комментарии (35) Ссылка
Михаил Задорнов прекрасный сатирик, писатель, замечательный человек, который известен на всю страну, и его знают несколько поколений людей. А книги, написанные им, перечитывают по несколько раз. Но, к большому сожалению, чудесные люди не застрахованы от онкологических заболеваний.

9 фото via

Михаил Задорнов: «Давно не писал в своих ресурсах и соскучился по общению с вами, мои дорогие читатели и зрители»
 

Читать дальше...
insaider Тексты 1.11.2017 - 18:58 Комментарии (176) Ссылка
Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно запретил российским лыжникам Александру Легкову и Евгению Белову выступать на Олимпиадах и аннулировал их результаты с Игр 2014 года в Сочи. Об этом на своем сайте сообщил адвокат спортсменов Кристоф Вишеманн.

«Дисциплинарная комиссия МОК под руководством Освальда после слушаний в понедельник, 30 октября 2017 года, признала виновными двух российских лыжников — Александра Легкова и Евгения Белова — в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх в Сочи 2014 года. Результаты обоих спортсменов должны быть аннулированы, им запрещено принимать участие в будущих Олимпийских играх. Это не включает в себя запрет на регулярные соревнования, проводимых под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS)», — говорится в сообщении.
Заседание по делу олимпийского чемпиона Игр в Сочи в гонке на 50 км и обладателя серебра Игр в эстафете 4×10 км Легкова, призера чемпионата мира Белова и еще четверых российских лыжников, в числе которых чемпионы мира Алексей Петухов и Максим Вылегжанин, прошло 30 октября в Лозанне. Сначала были заслушаны дела Легкова и Белова, после — остальных российских лыжников, поскольку их интересы защищают разные адвокаты.

На фото: российские лыжники Александр Легков (справа) и Евгений Белов.

via

У меня только один вопрос: почему эти разбирательства происходят в аккурат перед олимпиадой, то есть почти 4 года спустя, а не сразу после соревнований?

Лыжники Легков и Белов дисквалифицированы пожизненно, их результаты ОИ-2014 аннулированы
СинийТигр События 1.11.2017 - 18:48 Комментарии (173) Ссылка
80-летний британец Том Китинг всю жизнь прожил с мамой, но вынужден быть уехать в дом престарелых из-за проблем со здоровьем. Однако год спустя 98-летняя мама перебралась к сыну, чтобы не оставлять его одного.

5 фото отсюда

80-ний мужчина всю жизнь прожил с мамой, которая вслед за ним переехала в дом престарелых, чтобы не оставлять сына без присмотра

Читать дальше...
Lordex Картинки 1.11.2017 - 18:44 Комментарии (148) Ссылка
И по местным законам они почти всегда оправданны.



Читать дальше...
Mersilon Видео 1.11.2017 - 18:44 Комментарии (181) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Окт 2017Дек 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления