Ом ном ном



Читать дальше...
mikasyan Видео 30.12.2017 - 22:34 Комментарии (50) Ссылка
Будет 12 фото

Фото сударынь в одежде
 

Читать дальше...
Kent595616 Картинки 30.12.2017 - 22:32 Комментарии (209) Ссылка
Восток дело тонкое, настолько тонкое что европейскому сознанию понять это очень тяжело. Для нас, незнающих людей, африканская страна – Египет кажется чем-то великим. А что вы знаете об этой прекрасной туристической стране кроме пирамид, фараонов и бога с башкой собаки?
Проживая и работая тут уже три месяца и еще два придется проработать, хочу поделится накипевшими впечатлениями. Пишу не часто, поэтому ошибок может быть много.


Три месяца в Египте

Читать дальше...
Legoalf Картинки 30.12.2017 - 22:28 Комментарии (144) Ссылка
Полноценная раздаточная коробка с пакетом шестерёнок, обеспечивающих демультипликацию. С применением Мягкой муфты на валу (состоит из плотной резины и демпфирует ударные нагрузки за счёт своей деформации).

Всё это должно переваривать 83 л.с. 120 н*м крутящего момента. Это трансмиссия Нивы.
8 — вал с «мягкой муфтой» от двигателя к раздаточной коробке.
6 и 11 — карданные валы к передней и задней осям а/м Нива.

Дойчланд квакчество

Читать дальше...
evgens54 Авто/Мото 30.12.2017 - 22:15 Комментарии (486) Ссылка
Представлен прототип арктического вездехода "КАМАЗ-Арктика" на шинах низкого давления. Автомобиль-исполин предназначен для освоения территорий Крайнего Севера и приспособлен для работы в условиях чрезвычайно сурового климата. Дебют новинки состоялся в рамках выставки "Вузпромэкспо-2017", которая в конце декабря проходила в Москве.

"КАМАЗ-Арктика" - это совместный проект ПАО "КАМАЗ", Московского политехнического университета, НТЦ "Промышленный дизайн" и МГТУ им. Баумана. Сообщается, что вездеход создан на базе грузовика КАМАЗ (интересно, какой же модели?) и имеет две модификации с шарнирно-сочлененной рамой и колесными формулами 6х6 и 8х8.

6 фото via

"КАМАЗ-Арктика" - прототип арктического вездехода с шинами низкого давления

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 30.12.2017 - 21:56 Комментарии (193) Ссылка
Небольшое предисловие.
Поскольку изысканным слогом не владею и опытным блогером не являюсь, при просмотре видеосюжетов желательно приглушить звук и убрать от экрана детей и эстетически неуравновешенных граждан. :)
Также прошу простить невольно допущенные ошибки, мелкие неточности и дать высказаться до конца. Будет много фото и видео.
И так , с чего все началось.
Спустя полтора года после предыдущей поездки в Африку. Где меня, не знающего иностранного языка рашнтуриста, чуть ли не за руку провели через пляжи Занзибара, предгорья Килиманджаро и национальный парк Аруша, решился на серьёзный, с моей стороны эксперимент.
Смогу ли я, в свои пятьдесят, c уровнем знания иностранных - ниже плинтуса, посетить какую либо страну в одиночку. Не заблудившись и не потерявшись.
Поскольку Африка, в некотором роде пройдена - Предыдущая тема на ЯПлакал - Занзибарский вояж , Европа забанена, а до Америк далеко и дорого, выбор остановился на Азии.
Самое простое - Тайланд. Но мне очень нравится слово - Куала Лумпур. :) Начал разбираться и подумал, а почему бы не рискнуть и не посетить две страны. Куала Лумпур находится в Малайзии. А чуть ниже еще и нашелся Сингапур.

Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...

Читать дальше...
EGORka4 Фотопутешествия 30.12.2017 - 21:45 Комментарии (198) Ссылка
Это 12-летний сын умершего сенатора Тюльпанова и крестник Матвиенко едет со спецсигналами домой отдыхать.

«Дорогие друзья, сегодня был очень трудный и сейчас я еду домой отдыхать. Желаю всем хорошего вечера и хорошо вам отдохнуть», - говорит Владислав на видео. При этом на фоне слышны автомобильные спецсигналы – сирена и «крякалка».




Вадим Тюльпанов был членом Совета Федерации с 2011 года. До этого он восемь лет возглавлял Законодательное собрание Санкт-Петербурга. 4 апреля 2017 года Тюльпанов скончался в спортивно-оздоровительном комплексе «Оазис» поскользнулся и упал, ударившись головой. Помимо сына Владислава у Вадима Тюльпанова осталась дочь Милана. В 2015 году она вышла замуж за футболиста Александра Кержакова.

отсюда
Lordex События 30.12.2017 - 21:20 Комментарии (352) Ссылка
Сегодня вся страна трясётся в пароксизме удовольствия - как же, ведь "несистемный" да "за народ"... Ну ну... А не пора ли вспомнить, что по этому поводу говорил В. И. Ленин? Ну хотя бы это: "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. — Три источника и три составных части марксизма (март 1913 г.).— ПСС, 5-е изд., т. 23, с. 47."
Бизнесмен, целью которого является извлечение прибыли да столь категорично "за народ"? А может за бабло, а иначе, что он делал на "смотринах" на Старой площади?
"Богатые и жулики, это — две стороны одной медали, это — два главные разряда паразитов, вскормленных капитализмом, это — главные враги социализма, этих врагов надо взять под особый надзор всего населения, с ними надо расправляться, при малейшем нарушении ими правил и законов социалистического общества, беспощадно. — Как организовать соревнование? (24—27 декабря 1917 г. (6—9 января 1918 г.)).— ПСС, 5-е изд, т. 35, с. 201."
Не забывайте, что " Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим. — Лекция в Свердловском университете «О государстве» 11 июля 1919 г.— ПСС, 5-е изд., т. 39, с. 73."
Говорит-то он, конечно, много, и, в основном правильно, но как-то обходит стороной то, что "Если не перевести Россию на иную технику, более высокую, чем прежде, не может быть речи о восстановлении народного хозяйства и о коммунизме. Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация вс

Читать дальше...
pajalnik Тексты 30.12.2017 - 21:01 Комментарии (131) Ссылка
Хожу сегодня по хате, в ящике что-то там бормочет фоном, что-то дёрнуло меня, взглянул, а там идёт фильм Три мушкетёра, тот с Боярским.
Накрыло меня....
79 год, Саше 12 лет. Он с папой идёт в детский сад ставить ёлку, у папы там работа по совместительству.
Актовый зал, папа работает с ёлкой, а Саша смотрит старый чёрно-белый телевизор, по нему идёт новый фильм - Д"Артаньян и три мушкетёра.
Смотрит так , что забывает обо всём, а папа это видит, улыбается и один потихоньку ставит ёлку.
Теперь Саше 50 с лишним лет, ёлка есть, телевизор есть, цветной, по нему идёт тот же фильм....а папы...папы, уже рядом нет 4 года.
Бля, сижу плачу...

Д"Артаньян и три мушкетёра, личное.

Читать дальше...
Alkras Тексты 30.12.2017 - 21:00 Комментарии (25) Ссылка
В последнее время образ Товарища Сталина популярен и набирает обороты. Такое ощущение что не хватает этой твёрдой и справедливой руки. Того времени где победили самого страшного врага и стали промышленной державой мирового значения.

И как же без образа Сталина с трубкой. Может он курил что-то особенное? Сейчас мы об этом поговорим и заглянем в табакерку вождя всех времён и народов.

4 фото via


Что курил Сталин?

Читать дальше...
SESHOK Тексты 30.12.2017 - 20:50 Комментарии (105) Ссылка
Знаменитый композитор и певец Игорь Крутой в седьмой раз подряд выступил на корпоративе для сотрудников Верховного суда России. Суммарно ему заплатили 13,9 млн рублей, деньги были выделены из федерального бюджета. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

В этом году Крутому заплатили два миллиона рублей. Мероприятие было назначено на 26 декабря. Как пишет Life.ru, судьи — настоящие фанаты композитора, они зовут его к себе на Новый год уже седьмой раз подряд. Можно предположить, что это объясняется личной симпатией к артисту председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева, который давно занимает этот пост. Но в ведомстве не прокомментировали информацию, чего не сделал и официальный представитель Крутого.

Сумму в два миллиона, по мнению независимого экономического эксперта Антона Шабанова, «можно было бы потратить более рационально». «Не стоит забывать, что в федеральный бюджет поступают деньги налогоплательщиков. Сумма довольно-таки большая. Это философский вопрос — насколько нагло поступают наши служители Фемиды», — сказал он.

пруф

Игорь Крутой выступил на корпоративе судей седьмой год подряд
Poncik События 30.12.2017 - 20:43 Комментарии (107) Ссылка
xander12 Видео 30.12.2017 - 20:29 Комментарии (198) Ссылка
35 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.12.2017 - 20:10 Комментарии (135) Ссылка
Это абзац, товарищи.
Все, вот без исключения все вдруг становятся озабочены Великим Днём. Сука, вроде 30-ое только, выходной, можно расслабиться, а хуй тебе! Сразу срочно мгновенно непреложно внезапно требуется ехать приглашать бабу Олю.
Куда, блядь? К нам. Зачем? Праздник.

Очередь в Ашане. Очередь в Пятёрке. Очередь в Магните.

А ещё, блядь, открыточки... Ну ёбаный в рот... Кому они нахуй нужны.. Нет. Ты мне помоги сочинить тексты. Бля, а там цензура не ебаться какая. Т.е. искренне не напишешь.

Утренник в садике у сына. Пойду я, потому как жена грудничка кормит. Сходил. Пофоткал. Выдержал. Справился. Молодец же? Да хуй там! Доебались, что на фотке, где я и сын, у меня рожа кислая. И придумали сразу всякую хуйню.
Я плохой отец, невнимательный, ну и т.д. по списку.

"Дома нет ёлки!". Да ёб твою мать! Кругом продают не ёлки, а сосны! Я бы убивал за такое! У нас от лесов нихуя не останется вообще!
Обиделась.

"Ты плохо спрятал подарок для сына, он нашёл". Так это ты ему показала. - Ну да, я. Но спрятал плохо ты!

А будет как всегда. Послушаем Путина, въебём шампусика. И ляжем спать. Потому что денег нет.
А 00:03 я буду сидеть на ЯПе. Семейный такой человек. Которому завтра надо вставать, к её брату ехать, ибо там
пирог будет вишнёвый. Жена его приготовит. Бля, счастье-то какое...

Вот мой рабочий стол:

Что происходит с женщинами перед Новым Годом?
kensajou Тексты 30.12.2017 - 19:59 Комментарии (392) Ссылка
Приехал к родителям на нг. Отец похвалился что мама заказала где то отпугиватель грызунов за 1000рублей. Решил глянуть на свет наличие внутренностей. Естественно полкоробки пустые. Решил вскрыть из любопытства и увидел...

Китайские нанотехнологии
Semeckiy1989 Картинки 30.12.2017 - 19:59 Комментарии (105) Ссылка
Александр Пушной запилил под новый год новое видео.
С наступающим всех!



Читать дальше...
IvSkoi Видео 30.12.2017 - 19:54 Комментарии (41) Ссылка
Сегодня я хочу рассказать о том, что плохого в деревянных домах из сруба с печным отоплением. Я установил детектор качества воздуха, который измеряет температуру, пыль и концентрацию углекислого газа в классическом деревенском доме, основном отопительным прибором в котором является дровяная печь. В доме постоянно проживает один человек, а на выходные приезжает семья. Измерения длились ровно 7 дней, но самый интересный момент был на выходных.

Итак, давайте смотреть на результаты.

Вред печного отопления для здоровья

Читать дальше...
sparrow85 Картинки 30.12.2017 - 19:43 Комментарии (342) Ссылка
Каких только чудаков не встретишь в социальных сетях. Представляю вашему вниманию очередную порцию идиотизма, трэша и неадеквата из социальных сетей

36 фото via

Чудики из социальных сетей

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.12.2017 - 19:18 Комментарии (204) Ссылка
под катом гиф 7,08 мб, от Deathman

Первое отчётливое видео лох-несского чудовища

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 30.12.2017 - 19:12 Комментарии (54) Ссылка
Будет 5 картинок

Хотите в Новый Год видеть такие же цифры у себя на счету в банке?

Читать дальше...
traceid Картинки 30.12.2017 - 19:05 Комментарии (144) Ссылка
6 фото via

На планете есть организмы, которые не должны существовать, ведь они нарушают законы физики и биологии. Тем не менее такие живут — и прекрасно себя чувствуют. Как им это удается?

Жираф
Что не так
Существование жирафа — нонсенс, так как даже их десятикилограммовое сердце не в состоянии поднять столб крови на высоту трех метров до головы из-за слишком высокого давления, которое заодно должно разрывать сосуды шеи. Жираф не может наклоняться: из-за прилива крови к голове неизбежен обморок. Давление в ногах жирафа составляет около 400 мм рт. ст. Для людей фатальны куда меньшие значения, и в сосудах наших ног давление не превышает 90 мм рт. ст.

На самом деле
Хотя у жирафов огромное сердце, относительно размеров тела оно оказывается вполне среднестатистическим. Только в 2016 году ученые выяснили, что требуемое для подъема крови усилие создается за счет необычного строения желудочков и их укрепленной стенки.
Чуть ранее было показано, что сосуды шеи не разрываются благодаря чрезвычайной эластичности, а сосуды в ногах, наоборот, напоминают крепость — настолько утолщены их стенки. Кроме того, сосуды умеют очень сильно сжиматься, чтобы противостоять внешнему давлению. А кровь не приливает к голове, когда жираф наклоняется, так как скапливается в идущих вдоль шеи венах.

6 организмов, существование которых,  противоречит законам природы

Читать дальше...
GreenRediska Зверье 30.12.2017 - 18:56 Комментарии (138) Ссылка
Жуткое происшествие случилось накануне в городе Артем, что в Приморском крае. Средь бела дня тут неизвестный преступник с ножом напал на прохожих. Он смертельно ранил проходящих мимо парня и девушку, которые скончались на месте. Еще один человек получил ранения, но остался жив. Сам нападавший скрылся. Трагедия произошла в центре города на площади Ленина.

В городе введен план-перехват, для расследования преступления создана следственно-оперативная групп, которая выясняет все причины и обстоятельства произошедего и принимает меры для задержания убийцы.



Читать дальше...
Lordex События 30.12.2017 - 18:53 Комментарии (111) Ссылка
Время подводить праздничные итоги!

Например, о том, как обновился Российский военно-морской флот. Далее пойдут несколько десятков фото и одно видео

Поднят Андреевский флаг

1. Сторожевой корабль «Адмирал Макаров» проекта 11356

Обновление российского военного флота за 2017 год (Фото+видеообзор)

Читать дальше...
Arhyzyk Картинки 30.12.2017 - 18:41 Комментарии (459) Ссылка
ФСБ России задержала исполнителя и организатора взрыва в магазине "Перекресток" на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации в ходе оперативно-разыскных мероприятий 30 декабря 2017 года установлен и задержан организатор и непосредственный исполнитель подрыва самодельного взрывного устройства, совершенного 27 декабря в торговом зале магазина "Перекресток" в Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении ФСБ, поступившем в ТАСС.

Подозреваемый передан в Следственный комитет России.

"Следствие намерено ходатайствовать перед судом о его аресте", - сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Она уточнила, что с подозреваемым начали работать следователи, ведется его допрос.

Взрывное устройство с поражающими элементами сработало 27 декабря на первом этаже развлекательного центра "Гигант холл" на Кондратьевском проспекте возле камер хранения магазина. По уточненным данным, пострадали 18 человек. Мощность взрывного устройства составила 200 г в тротиловом эквиваленте. СКР возбудил уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом".

Президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом.

отсюда

ФСБ задержала организатора взрыва в магазине "Перекресток" в Санкт-Петербурге

Читать дальше...
Lordex События 30.12.2017 - 18:22 Комментарии (209) Ссылка
15 фото via

Радиоприёмник сетевой ламповый "Звезда-54" со II-кв 1954 года выпускали Харьковский завод Коммунар и Московский завод Мосприбор. Выпуск радиоприёмника был достаточно значимым событием середины пятидесятых годов в СССР.

Советский бытовой радиоприёмник "Звезда-54"

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.12.2017 - 17:56 Комментарии (188) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Ноя 2017Янв 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления