Аналитический проект RUWARD опубликовал все десять основных рейтингов агентств, студий и прочих диджитал-компаний российского рынка в 2017 году.

1) ТОП-100 ведущих веб-студий
2) Рейтинг лучших SEO-компаний
3) Рейтинг SMM-агентств
4) ТОП-100 разработчиков мобильных приложений
5) Золотая Сотня российского Digital
6) ТОП-30 агентств performance-маркетинга
7) Рейтинг агентств контекстной рекламы
8) ТОП-100 агентств: digital-дизайн и креатив
9) Рейтинг Digital-Прорыв 2017
10) ТОП-30 digital-агентств полного цикла

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 17.12.2017 - 23:52 Комментарии (0) Ссылка
Хочу рассказать как я узаконил отсутствие номера рамы на своей машине. Может это поможет тому, у кого есть подобная проблема.

Итак, есть у меня авто Kia Sportage Grand первого поколения 2006 года выпуска сборка Калининград. Куплен в 2010 году. Короче говоря надумал его продать ибо годиков машине уже много и ремонты хоть и по мелочам, но стали уже постоянными.
Выставил на продажу и покупатель нашелся. Вот тут и произошел облом, по состоянию и цене машина его устроила, а вот номер рамы мы просто не нашли. Покупатель знал о том, что номер на раме у этих машин не редко поврежден коррозией и по этому хотел его обязательно проверить. Я же честно скажу даже не интересовался этим вопросом, при покупке номера сверили, а дальше мне и в голову не приходило, что с номером на раме могут быть проблемы. Короче говоря номер не то, что был поврежден коррозией, его просто не было, совсем не было, даже следов. В общем мы остались при своем, покупатель с деньгами, а я с машиной без номера на раме.
Стал я узнавать, что мне делать с этой проблемой. Первым с кем я поделился своей проблемой был инспектор МРЭО ГИБДД который работает непосредственно на площадке осмотра машин. Он сказал, что мне повезло дважды, во первых он представляет, что и как надо делать, а во вторых вышло уточнение к Требованию Административного регламента п. 41 в приказе МВД РФ от 7 августа 2013 г. N 605 и теперь процедура внесения изменений в ПТС возможна. Ранее машины имеющие в номере двигателя, рамы или кузова хотя бы один не читаемый символ не могли быть переоформлены. Пользоваться или снять с учета можно, а поставить на учет уже нельзя...
Начинаю действовать по его рекомендациям.
Сна

Читать дальше...
Polos Авто/Мото 17.12.2017 - 23:08 Комментарии (82) Ссылка

via 9gag

leoflight Видео 17.12.2017 - 22:54 Комментарии (29) Ссылка
26 шт.
С просторов.

1. Хороший парень


Картинки с подписями и без
 

Читать дальше...
leoflight Картинки 17.12.2017 - 22:21 Комментарии (86) Ссылка
Отечественное сыроделие прошло долгий путь – от крынки со скисшим молоком до наукоёмкого производства. У современных сыроваров есть технологи с опытом работы на крупнейших мировых сыроварнях, российские производители начали создавать оборудование достойного качества. Но вопрос «есть ли сыр в России» до сих пор открыт. Можно даче спросить иначе, есть ли сыр в российском сыре? Многие считают, что российский сыр не сравнить с европейским, в то время как сырные фестивали в столице и Подмосковье собирают десятки тысяч посетителей. Об истории российского сыроварения и потенциале русского пармезана мы сейчас поговорим.

На Руси знали о сыре с древних времён и умели его делать в домашних условиях. Часто сыр упоминается в связи с Петровым днём, когда крестьяне разговлялись сырными булочками – «мандриками». С тех пор у нас осталась поговорка «Дорого яичко к Христову дню, а масло и сыр – к Петрову». Только сыр, как говорят историки, был не такой, как мы едим сейчас.

А что называли сыром на Руси?

20 фото via


История сырного дела в России

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.12.2017 - 22:14 Комментарии (114) Ссылка
Вам это может показаться невероятным, но наши ульяновские автомобили, над которыми потешаются многие отечественные водители, изнеженные немецким хай-теком, в Японии являются объектом культа. Еще раз, если вы вдруг подумали, что зрение стало подводить – дело происходит в Японии, стране с поразительной автомобильной культурой и значительным влиянием на рынки почти всего мира.

Ульяновская продукция здесь представлена лишь "буханкой", которая носит название Van Type 3909 Japan Special Edition, окрашивается в светло-серый колер white night и зеленый army green. Местная публика от автомобиля, частенько ругаемого у себя на родине на чем свет стоит, без ума. Полагаем, дело отнюдь не в милитаристском колорите. Японцы – мастера создавать "летающие тарелки" на колесах, но при этом не отказываются от машин с нарочито простыми формами. А "уазик" именно такой.


Кроме того, передок у "буханки" мультяшный, анимешный, с парой выпученных фар. Быть может, эта особенность дизайна является своего рода магнитом? Наконец, не стоит сбрасывать со счетов простоту и лаконичность в канве японского восприятия мира. Очень интересный факт – местные мастера гримируют внутрияпонские модели под российский внедорожный микроавтобус. Вот, что получается.

Приключения буханок в Японии
 

Читать дальше...
Brusssli Авто/Мото 17.12.2017 - 22:06 Комментарии (115) Ссылка
Как говорится "Чем бы дитя не тешилось лишь бы бомбы не делало"
Внутрянка старая переломка Иж-38.

9 фото via

СВД-Иж-38 своими руками

Читать дальше...
Сокол45 Картинки 17.12.2017 - 21:56 Комментарии (85) Ссылка
via oleg34rus, 5 фото

Оказался я волею судьбы (по работе) на свалке. Прикольно и довольно чистенько...
Что поразило, так это количество спиртного, размещённого на территории.

Честно говоря, у меня было сомнение, что всё это утилизируют.

Будьте осторожны, пейте хорошее. С наступающим!

Новый год и алкоголь

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 17.12.2017 - 21:51 Комментарии (90) Ссылка
vor0bjevandr Видео 17.12.2017 - 21:39 Комментарии (133) Ссылка
Потеплело. Солнышко уже выходит.



Читать дальше...
list67 Видео 17.12.2017 - 21:25 Комментарии (36) Ссылка
Дело было еще пару месяцев назад, но так и не было времени выложить фотографии.

18 фото.

Итак, посчитав стоимость работы укладки плитки рабочими с ближних стран, молчу уж про настоящих профессионалов, поглядев на качество работ, я решил впервые в жизни попробовать приклеить плитку. В конце концов, если будет плохо, оторву плитку и найму рабочих, думал я.
Все началось с того, что первым делом открыл ютуб и посмотрел, как правильно работать с плиткой

Коронкой по бетону диаметром 68 мм прокоронил отверстия под будущие розетки и выключатели

Как я пытался класть плитку в котельной бани

Читать дальше...
alexbalans Строительство 17.12.2017 - 21:17 Комментарии (157) Ссылка
Комедия длинною в годы

Путин и тарифы
Stresor Картинки 17.12.2017 - 21:11 Комментарии (328) Ссылка
В последнее время японские макаки стали массово насиловать пятнистых оленей. Исследователи впервые заметили такой случай с самцом макаки и самкой оленя в Японии в начале этого года, однако теперь и самки обезьян стали нападать на оленей, пишет The Sun.

Всего ученые из университета Летбриджа в Канаде насчитали 14 подобных пар за последнее время.

Отмечается, что такое поведение животных является довольно необычным, но отнюдь не неслыханным. Единственный случай сношения, встречающийся между далекими видами, — это случаи сексуального нападения королевских пингвинов на антарктических морских котиков.

В некоторых случаях самки-макаки прерывали половые акты между другими обезьянами и оленями, но в основном этого не происходило. При этом сношения могут продолжаться на протяжении от нескольких минут до двух часов.

Ученые полагают, что макаки преследуют оленей из-за того, что их отвергли представители своего вида. Самки обезьян могут таким образом также избегать агрессивных самцов-макак.

Самки японских макак массово насилуют пятнистых оленей

Читать дальше...
RD2 Зверье 17.12.2017 - 21:09 Комментарии (123) Ссылка
Вложения в американские ценные бумаги

ВАШИНГТОН, 16 дек— РИА Новости. Россия в октябре увеличила вложения в казначейские ценные бумаги США на 1,1 миллиарда долларов — до 105 миллиардов долларов, сообщает министерство финансов США.

Таким образом, Россия отыграла сокращение данного актива месяцем ранее, на конец сентября портфель американских бондов составлял 103,9 миллиардов долларов, а в августе — 105,4 миллиарда.

В годовом выражении российский портфель американских облигаций вырос в октябре на 41,8% с показателя в 74,6 миллиарда долларов в октябре 2016 года.

Россия по-прежнему не входит в десятку крупнейших держателей американского долга, занимая 15-е место. Лидером остается Китай, объем вложений которого составляет 1,18 триллиона долларов, за ним следует Япония. Второй по величине держатель данного актива сократил портфель на 2 миллиарда долларов — до 1,094 триллиона долларов. За ним с большим отрывом идет Ирландия с 310,8 миллиардами долларов.
Тыц

з.ы. А нам говорят , что враги ...

Россия нарастила...
zloybublik События 17.12.2017 - 20:58 Комментарии (71) Ссылка
Кто уже поставил ? Это наша. Да, искусственная, со своими плюсами и минусами. Зато дети довольны. И по традиции, фоткал на тапок.

Наши елки.
Stupidon Картинки 17.12.2017 - 20:57 Комментарии (152) Ссылка
Глава запрещенной на территории РФ террористической организации ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади захвачен в плен американскими солдатами. По информации СМИ, террориста захватили в Ираке вместе с семью его помощниками.

Главаря запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" Абу-Бакр аль-Багдади в настоящее время держат на одной из баз США на севере Сирии. Об этом пишет газета Yeni Safak cо ссылкой на сирийские источники.

Согласно полученной информации, аль-Багдади получил ранение в ногу, после чего был захвачен американцами в Ираке. Солдаты США перевезли раненого главаря группировки на свою базу в Хасеке. 

отсюда
отсюда
отсюда
отсюда
отсюда

СМИ: Армия США захватила главного лидера ИГИЛ
OBrian События 17.12.2017 - 20:51 Комментарии (133) Ссылка
Инцидент в петербургской подземке попал в объективы камер видеонаблюдения.

В службе контроля Петербургского метрополитена начались тотальные проверки из-за выходки одного из их сотрудников.

Около полуночи 12 декабря сотрудник службы контроля подземки обратил внимание на поведение, как ему показалось, подозрительного пассажира метро. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил, что тот является террористом.



Читать дальше...
Lordex События 17.12.2017 - 20:42 Комментарии (236) Ссылка
Как же мне мерзко на душе читать и смотреть такие новости.

Участники шоу Comedy Woman на канале «ТНТ» оскорбили жителей Ингушетии номером про девушку из республики Ингушетия

https://ura.news/news/1052316133

Эта новость уже облетела всю паутину.

Я не призываю и не разжигаю,но задаю логически правильный вопрос.
Почему, блядь, вы извиняетесь перед Ингушами за голимую шутку (даже не смешную) публично, а Русский народ так в стороне!?

Участники шоу Comedy Woman на канале «ТНТ» оскорбили жителей Ингушетии номером про девушку из республики Ингушетия

Читать дальше...
GoreLukovoe События 17.12.2017 - 20:29 Комментарии (47) Ссылка


Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 17.12.2017 - 20:29 Комментарии (7) Ссылка
Президент России Владимир Путин поблагодарил американского коллегу Дональда Трампа за информацию Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США о террористах, готовящих атаку в Санкт-Петербурге.
Переданная ЦРУ информация «помогла выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга, а также в других людных местах города», сообщили в пресс-службе.

Путин попросил Трампа передать слова благодарности директору ЦРУ и сотрудникам разведки. Он также заверил, что Россия в случае получения информации, касающейся террористических угроз в США, сразу же передаст ее американским коллегам.

В пятницу, 15 декабря, в ФСБ сообщили о задержании семи членов запрещенной террористической организации «Исламское государство». Они подозреваются в подготовке терактов в Казанском соборе и других местах массового скопления людей. Пятеро фигурантов дела арестованы судом на месяц. Задержанные вину не признают, утверждая, что оружие им подбросили.

https://news.mail.ru/politics/31990195/

Путин поблагодарил Трампа за данные ЦРУ о террористах в Петербурге

Читать дальше...
Kolombosov События 17.12.2017 - 20:27 Комментарии (135) Ссылка
80 фото via

Ленинградские выпускники, 1984 год.

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.12.2017 - 20:23 Комментарии (220) Ссылка
Такие вот зверюги

Привет рабы, мы идём

Читать дальше...
f983lda Зверье 17.12.2017 - 20:15 Комментарии (74) Ссылка
Генеральная прокуратура впервые в истории современной России предложила приговорить наркоторговца к пожизненному лишению свободы. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Александр Куренной.



По его словам, 18 декабря в Московском областном суде огласят приговор 15 гражданам Таджикистана, более трех лет занимавшимся торговлей наркотиками. За это время они распространили около 600 килограммов героина на территории России. Куренной заявил, что Генпрокуратура предлагает лишить свободы одного из руководителей преступной группировки Шерали Табаров пожизненно.

Читать дальше...
kalmyk Видео 17.12.2017 - 20:05 Комментарии (66) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.12.2017 - 20:04 Комментарии (221) Ссылка
под катом гиф 14,58 мб, от IBorodA

Когда назвали хорошим мальчиком

Читать дальше...
Megatron3000 Зверье 17.12.2017 - 19:50 Комментарии (29) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Ноя 2017Янв 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления