В тот год не было первого снега. Который неожиданно повалилв октябре,был слишком ранним даже для первого и все с уверенностью рассуждали, что он точно растает и не ляжет. Доводы были разные, но один стальнее другого: личный опыт, народные приметы (даже тех народов, у которых снега отродясь не бывало) и желание отсрочить зиму придавали уверенности этим рассуждениям – первый снег тает всегда,- но снег никого не слушал, а может и слушал, да просто (как я и предположил) не был первым. Он падал и падал: сначала таял в жирной грязи дорог, на оставшихся жёлтых листьях и лип к подошвам, потом покрыл всё трусливым тоненьким слоем и продолжил падать. Исчезли дороги, а после, укатанные машинами, стали неожиданно ровными и гладкими: не то, что летом. Исчезла тропа в сопках и долго ждала смельчаков, которые первыми пойдут по ней и пробьют дорогу в базу – она всё ждала, а снег всё падал и падал, и пока только серые будни водили по ней за собой чёрные ночи.

В тех краях зима больше всего похожа на сказку: народа там живёт мало, ни фабрик, ни заводов – вообще минимум цивилизации и снег лежит почти везде нетронутым и ярко-белым, накрывая себя поверху глухой тишиной. Именно из-за этой тишины и хочется зимой впадать в спячку: это весной или осенью тянет непременно куда-то бежать и срочно что-то делать, а зимой чем меньше движений, тем гармоничнее на фоне природы себя чувствуешь, - лёг, укутался, чай рядом поставил и всё - до мая меня не трогайте, будьте так любезны.

Когда снега навалило столько, что скрылись деревья и кусты,а брошенные машины в посёлке начали служить детям горками для катания на санках, стало очевидно даже самым упёртым консерваторам, что он уже точно не сойдё

Снег (Акулы из стали)
 

Читать дальше...
ded14 Тексты 24.12.2017 - 23:29 Комментарии (35) Ссылка
44 фото

Рыженькие девушки с веснушками

Читать дальше...
mikasyan Картинки 24.12.2017 - 23:17 Комментарии (148) Ссылка
1. Народ — хозяин страны

Богатства России должны служить народу, а не кучке олигархов. Мы — за национализацию нефтяной и газовой отраслей. Одна только эта мера позволит увеличить доходы казны более чем на 3 триллиона рублей.

Национализация ключевых банков, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, предприятий ВПК позволит создать мощный государственный сектор экономики. Это снизит зависимость России от иностранного капитала. Сегодня доля зарубежных компаний в металлургическом производстве, железнодорожном и энергетическом машиностроении уже превышает 75 процентов. Рост иностранного капитала в экономике сохраняется, несмотря на санкции. По сути это колониальная зависимость.

Национализация придаст плановый характер развитию страны, расширит её конкурентные возможности в мире. Закон «О стратегическом планировании» по инициативе КПРФ уже принят. Но это только первый шаг. Чтобы экономика работала устойчиво и эффективно, нормой жизни должно стать тактическое и стратегическое планирование. Для этого должен быть создан соответствующий государственный орган.

Читать дальше...
Maxor Тексты 24.12.2017 - 23:14 Комментарии (870) Ссылка
Глава Сбербанка Герман Греф предостерег против введения широкомасштабных санкций против России со стороны США и заявил, что в случае их принятия "холодная война" покажется "детской забавой"
В интервью изданию Греф назвал "нерациональным" шагом возможное отключение РФ от межбанковской системы SWIFT в рамках новых ограничительных мер со стороны США. Как отмечает издание, в пользу отключения России от SWIFT западные политики высказываются с 2014 года, когда были введены первые антироссийские санкции из-за кризиса на Украине. В связи с ухудшением отношений Москвы и Вашингтона существует вероятность, что политики вновь вернутся к рассмотрению этой инициативы.

Ранее Греф заявил, что допускает некоторое расширение санкций в отношении РФ, но вряд ли оно будет носить критический характер. Далее: https://news.rambler.ru/economics/38756794/...source=copylink

Читать дальше...
student97 События 24.12.2017 - 23:11 Комментарии (78) Ссылка



Читать дальше...
БорисНеф Видео 24.12.2017 - 23:00 Комментарии (41) Ссылка


Едет под кирпич еще и быкует...

Читать дальше...
maxxel Видео 24.12.2017 - 22:47 Комментарии (45) Ссылка
Зашел в сбер денежку отправить и сразу услышал ор на все отделение. интересно стало)
смотрю, мужик у окна красный стоит, матом орет, а все остальные на удивление спокойны. некоторые даже одобрительно головой кивают.
Подхожу спокойно, спрашиваю у первого попавшегося человека что случилось?

- чел посеял паспорт, ему выдали справку в ментовке, но надо пошлину заплатить за новый, а он не может.

- почему?

- а сам послушай, по пятому кругу пошли...

- если вы хотите сделать платеж через кассу - предъявите паспорт!

- Дура, блядь! я тебе 40 минут объясняю - паспорт я проебал, потому и плачу пошлину за новый!!!

- без документов можете оплатить с карточки в банкомате

- пиздец... говорю же, карточки тоже утеряны! я только что у тебя же, блядь, их блокировал!

- тогда не могу ничем вам помочь.

- да я же тебе справку показываю, выданную в полиции, что я - это я! это официальный документ, который является удостоверением личности по закону российской федерации!

- может быть. но для нас не является

- как так, еб вашу мать? вы не подчиняетесь законам России?

- по закону я должна у вас спросить паспорт.

- блядь, я оплатить его и хочу. даже не снять денег, а вам, блядям, их дать! ну что за хуйня?

- если вы хотите сделать платеж через кассу - предъявите паспорт! и не надо на меня кричать - я вызову полиции.

- я, блядь, уже здесь! - мужичок достает ксиву и показывает кассирше, - зови администратора, заебала... будем разбираться в каком государстве вы работаете, чьим законам вы подчиняетесь.. Ватикан, блядь, тут устроили

вы думаете

Читать дальше...
vor0bjevandr Тексты 24.12.2017 - 22:35 Комментарии (298) Ссылка
События происходили в Мурманской области, на тресковой рыбалке.

Они трое суток дрейфовали в море на перевернутой лодке, собирали дождевую воду, поддерживали друг друга как могли, даже пели песни и ждали, что кто-то придет к ним на помощь. На четвертый день их выкинуло течением на скалистый берег. Сейчас все трое в больнице, восстанавливают силы и здоровье, все получили сильное переохлаждение, но главное живы и теперь смогли полностью восстановить события этого страшного дрейфа.

Самир Аббасов, Виктор Воропаев и Виктор Жоган вышли 24 июня на моторной килевой лодке из Гаджиево в Баренцево море на рыбалку. Вот она на недавней фотографии, только купленная. На ней Виктор Жоган, хозяин лодки.

Страшный дрейф

Читать дальше...
Kaiten Тексты 24.12.2017 - 22:25 Комментарии (130) Ссылка
Я на работе был. Пропущенные вызовы жены и тёщи. Ну реально некогда мне отвечать. Перезваниваю потом жене.
Оказывается, мама приехала. Я, естественно, "рад" до усрачки. Думаю, бля, задержаться на работе что ль?
С другой стороны - надо за сыном в садик. Может, с ним погулять часов шесть? Замёрзнет.

Забрал сына, идём домой.

Дома срач. Мама (тёща) на дочку (жену) орёт: ....- это всё понятно, но у тебя сейчас муж с работы придёт, а посуда грязная! Да, родила только что, ну и что? Почему пол грязный? Ах, он не заметит? Заметит, дорогая моя, обязательно заметит, только не скажет. Ну-ка вымыла всё, я пока внучку подержу.

Это мы в лифте слышали с сыном. У нас охренительная мама. Чудесная хозяюшка. Молимся на неё просто. А оказывается, тёща знает что-то большее. И вообще жену задрочила.

Мы с сыном приходим домой. Это колдунство какое - что тёща, что жена без малейших признаков срача на мордашках.
Тёща в улыбках сына на ручки сразу, меня в щёку поцеловала, жена с дочкой на руках меня в другую щёку целует.
Бля, если б из лифта не слышал, поверил бы.

И я немного такой растерянный стою в прихожей. Думаю, чё бы пиздануть. А сын в это время говорит: "Баба, мы тебя в лифте слышали.
Ты маму нашу ругала. А папа сказал, что вы, ебанутые, опять поругались".

Читать дальше...
kensajou Тексты 24.12.2017 - 22:07 Комментарии (58) Ссылка
"Справедливая Россия" не будет выдвигать своего кандидата в президенты, а поддержат кандидатуру Владимира Путина. Такое решение принял президиум Центрального Совета партии накануне съезда.

О важном политическом решении, которое рекомендовано принять на съезде 25 декабря, сообщил журналистам лидер "справороссов" Сергей Миронов.

Читать дальше...
WoodAndFarm События 24.12.2017 - 21:59 Комментарии (141) Ссылка
Почему Михаил Берлиоз и Иван Бездомный повстречали Воланда именно на Патриарших? Трудно найти в Москве место, которое было бы связано с нечистой силой больше, чем Патриаршая слобода

4 фото via

В средние века эту местность называли Козьими болотами. Все теперь думают, что это потому, что там паслись козы. Однако козы тут не при чем. Дело не в козах, а в кознях – тех кознях, которые чинила нечистая сила обитателям этих мест

О патриарших прудах

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.12.2017 - 21:52 Комментарии (44) Ссылка
Соблазнительная жительница Воронежа надела на попу в стрингах гирлянду. Таким образом девушка решила поздравить горожан с наступающими праздниками.

В Воронеже девушка необычным способом решила поднять горожанам настроение и поздравить с наступающим Новым годом. Девушка надела на свою шикарную попу гирлянду и сфотографировалась в темноте. В этот момент гирлянда горела различными огоньками.

После опубликованного снимка воронежцы предложили вместо елки наряжать красивых девушек. По мнению пользователей Сети, такая традиция сделает столицу Черноземья уникальным местом и прославит.

И я лично не могу с этим не согласиться! ))

via

Поздравление с наступающими и гирлянда по-воронежски

Читать дальше...
Jus Картинки 24.12.2017 - 21:18 Комментарии (117) Ссылка
Хз это настолько было очевидно...


Читать дальше...
Heisenbergof Видео 24.12.2017 - 20:57 Комментарии (133) Ссылка
1 миллион 100 тысяч рублей...
Продолжая дело Пингвина, выкладываю обзор сего чудо-автомобиля, вобравшего в себя все достижения отечественного автомобилестроения.

Sabre Видео 24.12.2017 - 20:21 Комментарии (496) Ссылка
35 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.12.2017 - 20:11 Комментарии (251) Ссылка
Был у нас в офисе парень. Ну как парень..., взрослый мужик, 36 лет. Но он был необычный. Если говорить прямо, то человек был глупым от природы. Ну вот не умный ни разу, т.е. совсем не умный! Но я его взял на работу еще 6 лет назад и ни разу не пожалел. Самое интересное,что он знал, что глуп от природы и не скрывал этого. Мало того, когда пришел устраиваться на работу, первое, что он мне сказал, была фраза..
- Здравствуйте! Я не умный и не скрываю этого. Но мне нужна работа,чтобы я мог покупать маме лекарство, она уже не может работать.
Это меня немного шокировало, но я понял,что человек реально болен. Но, в принципе, не настолько, чтобы не суметь выполнять какие-то не особо сложные задания. Он мне напомнил героя Дастина Хофмана в любиом мною шедевре,"Человек дождя". Я сразу въехал кто передо мной и не хотелось его никак обидеть...
- Вы намного умнее бОльшей части населения, которая пытается прикрыть свой идиотизм любым способом, но тщетно. Ок, с завтрашнего дня приходите на работу.
С того дня он у нас, как сын полка номер 2. Про одного я уже когда-то писал. Так вот, 6 лет мужик работал наровне со всеми. Да, не такой, как все, но честный, порядочный, пунктуальный и вообще, на мой взгляд, лучший работник из всех, кто у меня работает. Маму после инсульта поставил на ноги, правда пришлось ему немного помочь с медикаментами и массажистами, а так, он сам делал всё и ни разу не пожаловался, что ему тяжело! Весь офис его любил и привязался к нему, как к родному! Да так влюбились в него, что откормили с 75 кг до 100!)) Мы с ним даже стали чем-то похожи))
Да, отвлекся... Позавчера, когда заехал в офис, после долгого отсутствия, мне по

Читать дальше...
nuBoBap Тексты 24.12.2017 - 19:15 Комментарии (41) Ссылка
1.

24 картинки с надписями на разные темы-3

Читать дальше...
СонкХогбен Картинки 24.12.2017 - 19:11 Комментарии (45) Ссылка
Инцидент произошел рядом с ул. Воровского у здания прокуратуры и музея.



via
Lordex Видео 24.12.2017 - 19:11 Комментарии (157) Ссылка
Танцоры не понравились

mikasyan Видео 24.12.2017 - 19:03 Комментарии (108) Ссылка
В оппщем продал машину тут курносым горным братьям 11 числа.
Уже через пару дней прилетел штраф за обочину на МКАД, звонок покупателю -"Да да брат, опьлячу са пару дней" Оплаты нет.
10 дней вышло на снятие с учета, движений нет.
Телефон после звонка о штрафе выключен

Вот и думаю... Вроде не гавнюк я, можно просто с учета снять, оплатить этот штраф и забыть.
А можно снять машину в утиль, и доставить геморройных страданий этому гостю страны. И ведь строго говоря поделом ему будет. Законы блюсти надо.

Что думаете?

В утиль ее или просто снять с учета?

Читать дальше...
amacoolest89 Тексты 24.12.2017 - 18:58 Комментарии (100) Ссылка
Принципиально новая машина, которой фатально не везло

Т-44 (Объект 136) — советский средний танк, созданный в 1944 году конструкторским бюро Уралвагонзавода под руководством А. А. Морозова, предназначался для замены Т-34 в роли основного среднего танка. Однако преемником «тридцатьчетверки» в этой роли Т-44 не стал – помешало появление Т-54.

18 фото Кустов Максим

Т-44 на фоне «тридцатьчетверки»: оценка фронтовика – танкоиспытателя

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 24.12.2017 - 18:52 Комментарии (29) Ссылка
Технологии развиваются так стремительно, что совсем скоро человечество откажется от живых таксистов и будет орать в пробках исключительно на роботов.

Но пока что — к счастью или сожалению — мы по-прежнему каждый день пользуемся услугами суровых, молчаливых или, наоборот, болтливых таксистов. Новая зомби-корометражка молодого режиссера Ивана Плечева пытается доказать нам, что старый добрый водила с монтировкой все же лучше бездушного беспилотника.

Смотреть с 1:40.


Размер файла: 24.31 Мб
Продолжительность: 09:35

Читать дальше...
Marv25 Видео 24.12.2017 - 18:49 Комментарии (50) Ссылка
Три жизни унесло сегодняшнее ДТП в Мошковском районе Новосибирской области.

Как сообщает региональное ГУ МВД, 24 декабря в 11:30 на 80-м км автодороги Р-255 (кемеровская трасса) столкнулись грузовик Mitsubishi Fuso и Volkswagen Polo. В результате сильного лобового удара три человека из «Поло» скончались на месте.

По словам очевидцев, в салоне "Фольксвагена" находилась семья из Юрги, в том числе девочка-подросток. Ни одна из подушек безопасности в автомобиле не сработала. Также читатели пишут, что на этом участке дороги был сильный гололёд, рассказывают в группе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» «ВКонтакте».

«Погибла семья Смирновых из Юрги Кемеровской области. С ними была дочь Лиза, ученица 11-го класса», – пишет в комментариях Наталья.

«Это мои знакомые, – рассказывает Татьяна. – Он учитель физкультуры, очень хороший человек. Вынес из пожара двоих детей и бабушку! Его наградили за это. И с ним была в машине дочь и жена, тоже прекрасные люди. Даже не хочется верить! Как это перенесут родители, уму непостижимо». «Пошёл на обгон и не успел, прямо в фуру!» – уточняет Татьяна.

Учитель, спасший при пожаре детей, погиб на гололёде под Новосибирском вместе с семьёй

Читать дальше...
yujinspb Авто/Мото 24.12.2017 - 18:44 Комментарии (78) Ссылка
...и камни!
Доброго времени суток, многоуважаемые яповчане!
Почти год назад начала рукодельничать из медной проволоки и поделочных камней; прикупила газовую горелочку, и не одну; освоила ленивое чернение/патинирование (это когда всё нужное в контейнер закинула - и забыла на пару часиков, а не сидишь и отмываешь от серной мази, проклиная тот день, когда села за баранку этого пылесоса решила сделать себе бусики).
Вот к чему меня увлечение привело, расскажу на примере колье с пейзажной

будет 40 фотографий

Огонь, вода и медные трубочки

Читать дальше...
БуйныйОлень Картинки 24.12.2017 - 18:43 Комментарии (121) Ссылка
Сегодня я расскажу Вам о несколько необычной грани российского автоспорта. В этом году в России впервые состоялись детские соревнования на педальных автомобилях. Энтузиастами ретро-движения был проведён семиэтапный кубок, где дети состязались на педальных автомобилях до 1993 года выпуска. Т.е. никаких китайских поделок, только реальный олдскул. Круг допускаемых транспортных средств (а это были не только автомобили, но и, например, "кони педальные") не был ограничен отечественным автопромом, в середине сезона влился и один британский автомобиль. Что из этого получилось, Вы сейчас узнаете.

Будет 26 фото и 12 видео.

Гонки на детских педальных машинах. Впервые в России

Читать дальше...
Eugen2 Картинки 24.12.2017 - 18:30 Комментарии (81) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Ноя 2017Янв 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления