Надоели плохие новости. Вот вам хорошая. Ну мне, по крайней мере, эта новость очень по душе.

Госдума запретила иностранным судам перевозить нефть и газ по Севморпути

Читать дальше...
Egorusleft События 20.12.2017 - 23:32 Комментарии (241) Ссылка
Ща заголовок кто прочтитал, так сразу: "А!! Опять!!! Надоели!!".
Да ладно, речь не об этом. Сейчас типа юмор будет и всё такое. Деградация, как мы здесь любим.
Меня тоже так задрали этой олимпиадой, прямо слов нет.
Допинг-херопинг...
Короче, родилось тут предложение. В двух частях.
Итак, часть первая:
А давайте просто разрешим весь допинг. Да любой. Хочет спортсмен гробить себя ради рекордов - пусть гробит. Если уж им на честь страны плевать, раз уж они "всю жизнь к этому шли", так и вперед.
Плюсов сразу много. Фармкомпании могут прямо так спонсорами и заявляться. Прям объявлять: "а спонсор бегуна Джона Реджина - компания Фарма2". И бежит джон стометровку за три секунды. Клёво. Зрелищно. Наука, фармацевтическая, опять-таки, вперёд пойдет. Сейчас она идёт путём "как бы
сделать так, чтобы было незаметно". А будет - главное, чтобы эффективно.
И до скольких спортсмен работает с полной отдачей на соревнованиях? До 30 максимум, если не ошибаюсь? В некоторых видах спорта, аж до 20. А
потом куда? Спортсмен - это ж не профессия. Это не хирург, который до 40 лет знаний набирается. Не инженер и не учитель. Это яркая звезда,
демонстрирующая возможности человеческого тела (раньше) и достижения фармацевтики (сейчас). Так что если он от той самой фармы загнётся к 30,
так и ладно, знал куда шёл. А то если в депутаты пойдёт, там их и так переизбыток.

Ладно, часть вторая.
Как говорится, если ситуация идиотская, давайте доведём её совсем до идиотизма.
А давайте, ради зрелищности, отменим нахрен большинство правил.
Вот в футболе: надо забить мячик в ворота. Ного

Читать дальше...
dragon44 Тексты 20.12.2017 - 23:25 Комментарии (75) Ссылка
Написал недавно пост о том каким бы был ВВП СССР в 2016 году. И задали мне там вопрос про технологии. Мол СССР бесконечно оставал по технологиям от Запада.

Какое отношения имеют технологии к собственно ВВП это отдельный вопрос. Есть ли у Китая и Индии какие-то технологии, которые не может воспроизвести Запад? Какое это имеет отношение к тому, что Китай первая экономика мира, а Индия третья экономика мира?

Было ли технологическое отставание СССР от Запада? Это спорный вопрос. В каких-то областях было, само собой. Но совсем не во всех. И совсем не безнадежно, как нам рассказывали, в перестройку.
А в каких-то областях СССР технологически обгонял Запад.

В том числе были и остались:
Технологии по которым Запад не смог догнать СССР до сих пор

Набросал список по памяти, бегло подкрепив его уточнениями из сети. Список не полный - потому что никогда специально этим вопросом не интересовался.

Можно сказать список никак не сортирован - по мере того как вспомиинал и что-то приходило в голову - вносил в список.

Технологии по которым Запад не догнал СССР

Читать дальше...
WindofFields Картинки 20.12.2017 - 22:46 Комментарии (871) Ссылка
Здравствуй, брат! Мир дому твоему!

Здесь напишу - так удобнее.

Мы не первый год знакомы, но только относительно недавно я начал замечать, что ты придумал новую традицию - заставлять людей извиняться за любую критику, за косой взгляд на тебя, за неаккуратное слово про твою сестру.

Скажу честно, если к моей жопе поднесут паяльник - можно даже его к розетке не подключать - я любое извинение на любую камеру скажу. И все мои знакомые то же самое сделают.

Ты сильный и дерзкий, тебя все боятся. Но просто поверь - все, кто перед тобой извинились, на самом деле не извинились. И все, кто смотрели эти извинения, они в них тоже не верят. Такая хуйня, брат.

Тебе может показаться, что если ты сильный, то тебя все уважают. Нет, дорогой. У нас немного разные менталитеты. В нашей культуре нужно завоевывать уважение совсем другими умениями - делами, душой, умом, мудростью.

В твоей культуре мудрость тоже очень ценится, но почему-то только в старости. Тебе дам совет - бери пример со своих стариков. Они заслужили свое уважение без паяльника, как цивилизованные люди.

Такую аналогию приведу, ты только не обижайся. Буйного алкоголика все соседи в коммуналке боятся, но никто его не уважает. Подумай об этом, брат.

https://tema.livejournal.com/2662549.html
vasyaevyr Тексты 20.12.2017 - 22:41 Комментарии (196) Ссылка
Вот так вот... чуть приуныл, присел на асфальт и, как говорится, понеслось!

Оригинал и несколько фотожаб под катом

Том Харди упал на асфальт на съёмках фильма «Веном» и стал героем фотожаб

Читать дальше...
Jus Картинки 20.12.2017 - 22:28 Комментарии (57) Ссылка
Пишет Елена Мационг:

Нынче на Новый год я задумала приготовить настоящий, исторический салат оливье. Тот самый оливье, который изобрел в 1860-е годы повар-француз Люсьен Оливье - владелец ресторана "Эрмитаж" в Москве.

Про Люсьена Оливье еще Гиляровский писал, что "только он единственный в столице может устроить настоящий обед". Главной фишкой ресторатора был изобретенный им салат необычайно тонкого вкуса, способ приготовления которого он держал в тайне. Салат стал настоящей приманкой для посетителей. Его рецепт по большому счету так и остался тайной, которую Оливье унес с собой в могилу. Рецепт попытались восстановить в 1904 году по памяти одного из гурманов - завсегдатаев ресторации.

Вот он, тот самый состав настоящего салата оливье от Люсьена Оливье:

Приготовить салат по рецепту Люсьена Оливье обошлось в 20 тысяч рублей

Читать дальше...
Jus Тексты 20.12.2017 - 22:13 Комментарии (121) Ссылка


Чаян©

Новая опасная секта
Kent595616 Картинки 20.12.2017 - 21:52 Комментарии (83) Ссылка
Глава независимой комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Денис Освальд сообщил о состоянии информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова. Об этом сообщает «Матч ТВ».

«Несколько дней назад Григорию Родченкову пришлось поменять квартиру из соображений личной безопасности», — заявил Освальд.

6 декабря адвокат информатора WADA Джим Уолден рассказал, что его клиент опасается за свою жизнь, несмотря на предоставленную США программу защиты свидетелей. По его словам, Родченков гордится результатом своей деятельности, однако «до конца жизни вынужден будет оглядываться через плечо».

отсюда

Родченков испугался за свою жизнь и поменял квартиру
OBrian События 20.12.2017 - 21:52 Комментарии (164) Ссылка
via

Удачное название книжки для 17-го года

Читать дальше...
Jus Картинки 20.12.2017 - 21:47 Комментарии (91) Ссылка
Букварь Вам в помощь. Букв будет много…Пинки приветствуются, ибо пишу я в первый раз. Учитывая ваши пинки, попробую написать 2-ю главу…

«Как «пиджак» в Армию ходил…»

Глава первая.

Часть «намба уан». «Начало».

Всё начинается с того, что кто то, что то получил…
У меня все началось с того, что я, на 5 курсе гражданского медуниверситета, получил звание лейтенанта м/с запаса…
В далёком 2003году, заканчивая уже 7 курс (интернатуру) медунивера, я задался вопросом, «а куда же мне податься?». И, с наиглупейшим вопросом «как быть, и что делать?» («наиглупейший» для моей бабушки, которая прошла 30-е, и 37-й в частности, работала в период ВОВ, а потом стала Матерью-Героиней), я обратился именно к ней (Царствие ей небесное. До сих пор не хватает мне общения с ней). «Ты, голову свою не морочь, и всякими мыслями себя не мучай – всё произойдет так, как написано у тебя на лбу». Это всё что она сказала… Про это я добросовестно забыл… Или забил?… Не верил я в эту «судьбу».
К тому моменту я был уже, год как женат, и к получению сертификата «врача психиатра», в конце июня 2003 года, жена моя была уже на 7-м месяце беременности.
По приказу Министерства Здравоохранения Республики, я должен был отбыть, по своей профессии, в свой район на юго-востоке Башкирии. Но у меня в кармане были два месяца, законных, отпуска, и ко всему прочему моя жена наотрез отказалась рожать в районной больнице. «Подкормив» коменду общаги и ссылаясь на то, что я до сих пор ещё при универе, договорился : «до рождения ребенка», и потом «аливидерчи».
И так. Конец июня, я дипломированный специалист, решил: звание есть, специальность есть – буду лечить заключенных

Читать дальше...
Gamlet1978 Тексты 20.12.2017 - 21:28 Комментарии (66) Ссылка
Samum1983 Видео 20.12.2017 - 21:21 Комментарии (38) Ссылка
Рогожников Ярослав, в краевой столице личность известная: то на Старокубанской денег попросит, то у прохожих мороженое. Однако маленький человек, ставший известной персоной в Краснодаре, оказался тем человеком, который занимается "телефонным терроризмом". Об этом он и сам заявил столичным полицейским.

Ярослава Рогожникова допрашивают в московском отделении полиции. Как стало известно, молодой человек совершал анонимные звонки с сообщением о том, что в Госдуме якобы имеется взрывчатое устройство. Также он заявил, что также "минировал" ТЦ "Галерея" и отделение полиции в кубанской столице. Почему он это делал? Решил приколоться, отвечает Ярослав.



Единственный вопрос, который волнует как жителей региона, так и россиян - зачем.

- Просто обида за то, что у нас власть такая. Не помогает инвалидам. Я инвалид второй группы, было 28 операций по увеличению роста, - отметил Ярослав.

Несмотря на то, что человек за кадром пояснил задержанному, что "маленьким быть хорошо", Ярослав предложил его "закрыть", отмечая, что его недуг (карликовость) есть настоящее наказание. отсюда

Читать дальше...
Lordex События 20.12.2017 - 21:19 Комментарии (53) Ссылка
Подборка фотографий сексуальных девушек из магазинов и супермаркетов. Встретишь таких покупательниц, и можно забыть, что хотел купить.

40 фото via

Сексуальные покупательницы

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.12.2017 - 21:15 Комментарии (92) Ссылка
Подскажите как решить эту проблему. Только вселенский разум ЯПа сможет мне помочь)))

Помог повесить телевизор другу в баре. Что делать?

Читать дальше...
maxxxak Картинки 20.12.2017 - 21:14 Комментарии (432) Ссылка


Видишь зайца? а он есть....
Kent595616 Картинки 20.12.2017 - 21:13 Комментарии (88) Ссылка
Сегодня, в районе 13:00 по Московскому времени, не слышали грохот, мат и истерические вопли? Это у меня бомбануло

Как я уже неоднократно говорила, я занимаюсь внутренней отделкой помещений. Недавно к нам на объект заехала ещё одна бригада из ближнего зарубежья.
Заказчику срочно потребовались уличные работы, а на улице, так, к сведению, -20 -25 утром бывает. Мне своих мальчишек жалко, поэтому я ответила заказчику "КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!" Вот он и нашёл где-то этих таджиков.

Их присутствие я заметила в первый же день. Захотела попить чая, а какие-то термиты сточили все конфеты, которые я купила днём ранее.

Вот не знаю, сколько мне доводилось пересекаться по работе с таджиками, такое впечатление, что у них в голове не укладывается, что что-то может быть чужим! У них, всё что они видят, то общее!
Что гвоздями к полу не приколочено, то можно брать.

Приезжаю на работу, и не вижу своего перфоратора! С удивлением начинаю набирать номер заказчика, и внезапно слышу звук работающего перфоратора..

Зачем такой злой?

Читать дальше...
fayaaaa Тексты 20.12.2017 - 21:09 Комментарии (312) Ссылка
У жительницы Хакасии Любови Лицегевич служба опеки изъяла семерых усыновленных детей из-за того, что волосы ее четырехлетнего сына посчитали слишком длинными для мальчика. Об этом в среду, 20 декабря, сообщает «Новая газета».

По данным издания, в мае воспитательница детского сада, куда ходил мальчик, пожаловалась заведующей, что волосы ребенка выросли до поясницы. Та, в свою очередь, доложила об этом районному управлению образования.

В конце лета комиссия по делам несовершеннолетних пришла к выводу, что Лицегевич наносит вред психологическому здоровью мальчика, и решила рассмотреть вопрос о прекращении опеки над ним. В итоге у женщины забрали семерых несовершеннолетних приемных детей, которых она усыновила в 2012-2015 годах.

Газета пишет, что у Лицегевич возник конфликт с руководством детсада после того, как она не дала деньги на ремонт здания, а вместо этого купила краски и кисти. Также женщина на телевидении критиковала районные органы опеки из-за маленьких, по ее мнению, пособий.

Отмечается, что 57-летняя Лицегевич воспитала родную дочь и 20 приемных детей.

Lenta.ru

Россиянка лишилась семерых детей из-за слишком длинных волос сына
Vaganic События 20.12.2017 - 21:04 Комментарии (93) Ссылка
Уникальные кадры уничтожения боевой техники террористов в Сирии, снятые из кабины Ми-28Н.

Съемка ведется с расстояния около трех километров. На экране вертолета можно увидеть цель - бронемашину боевиков. Спустя мгновение ее поражает точный удар ракеты. отсюда




Читать дальше...
Lordex Видео 20.12.2017 - 20:48 Комментарии (129) Ссылка
Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича попросит МОК не использовать бренд компании на предстоящих Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Ранее компания была определена официальным поставщиком одежды для МОК

Глава Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович попросил Международный олимпийский комитет не использовать бренд компании, которую выбрали главным поставщиком одежды для МОК, на предстоящих Олимпийских играх в Пхёнчхане. Об этом он рассказал в интервью Reuters.

Куснирович пояснил, что принял такое решение из-за того, что МОК отстранил Олимпийский комитет России от Игр в Южной Корее, а российским спортсменам разрешил выступать только под нейтральным флагом. Куснирович отметил, что его компания уже предоставила МОК всю одежду для предстоящих Игр. Основатель бренда подчеркнул, что комитет может оставить одежду себе, но попросил «бренд Bosco не использовать».

​«Думаю, что в ближайшем будущем я придумаю предложение для МОК <...> для того, чтобы дезактивировать наши права», — сказал он в разговоре с агентством.

Bosco di Ciliegi была выбрана главным поставщиком одежды для МОК, об этом стало известно в декабре 2017 года. Ранее, в 2016 году, у Bosco был заключен контракт на пошив парадной формы для сотрудников и членов МОК.
Источник

Куснирович попросит МОК не использовать бренд Bosco на Играх в Пхёнчхане

Читать дальше...
pipeclogin События 20.12.2017 - 20:17 Комментарии (94) Ссылка
34 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.12.2017 - 20:11 Комментарии (252) Ссылка
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.

34 фото via


Неприятные неприятности случаются

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.12.2017 - 19:48 Комментарии (79) Ссылка
wole13 Видео 20.12.2017 - 19:13 Комментарии (37) Ссылка
На Камчатке полиция проверит карикатуру художника Дениса Лопатина, изображающую депутата Госдумы Наталью Поклонскую, которая держит в руке секс-игрушку с лицом императора Николая II. Об этом сообщает «Кам 24».

В правоохранительные органы поступили сразу два заявления, которые касаются картины.

«Заявления зарегистрированы в книге учета сообщений о преступлениях. Процессуальное решение по ним будет принято после проведения проверки, которую проводят сотрудники управления МВД по Петропавловску-Камчатскому», — рассказала агентству пресс-секретарь управления МВД России по Камчатскому краю Алла Иванова.

Согласно одному из заявлений, истец требует привлечь к ответственности не только Лопатина, но и арт-центр «Гараж», где выставлены работы карикатуриста.

«От своих знакомых я получил фотографию работы с открытия выставки, выставленной в отдельной комнате, на которой изображена Поклонская Н.В. в руке которой фалоимитатор в виде Царя Николая (II) Александровича Романова. Считаю эту карикатурную работу кощунственной и богохульной по своей сути», — говорится в документе.

По словам заявителя, карикатура оскорбляет чувства верующих, а «публичный показ подобной картины является действием, направленным на унижение достоинства человека по признаку принадлежности к православному вероисповеданию».

отсюда

Портрет Поклонской с фаллоимитатором в виде Николая II проверят в полиции
OBrian События 20.12.2017 - 18:59 Комментарии (249) Ссылка
Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.
Особенно если это звёзды политические. А мы можем определённо сказать, что в нашем затхлом политикуме зажглась новая звезда и повеяло свежим ветерком. На политическую сцену под флагом лево-патриотических сил вышел "крепкий хозяйственник", директор агрофирмы в статусе Закрытого акционерного общества под названием "Совхоз имени Ленина", грамотный специалист в своём деле Павел Грудинин.

Интернет сейчас полон роликов с его выступлениями. Его спешно приглашают интернет-телеканалы и делают с ним интересные передачи, где Грудинин раскрывается с очень хорошей стороны. Очень рекомендую всем не пожалеть времени и посмотреть эти передачи. Грудинин несомненно интересен как личность и как собеседник. Его надо слышать и видеть.

Он демонстрирует живой и умный взгляд. Внимательный и цепкий. Обладает прекрасной реакцией на любой вопрос и умеет очень интересно говорить. Его логика выглядит безупречной. На фоне уже приевшихся классиков правительственной и думской эстрады Грудинин - это инновация, которая, несомненно, даст всплеск интереса к теме и вызовет оживление публики. Свежее лицо, динамичное ведение разговора, эмоционально раскрашенная речь, умеренно и грамотно использующая цифру в качестве аргумента. Грудинина интересно и приятно слушать.

Возникает вопрос - а зачем? Зачем вдруг власти, всё время тщательно зачищавшей от ярких конкурентов политическую поляну, вдруг потребовался яркий конкурент? А как дезориентирует часть электората и соблазнит, уведя за собой? Что тогда?

"Сui prodest" (куи продэст) - "кому выгодно?"
Этот вопрос помогает понять, в чём смысл

Читать дальше...
KaJIaLLI Тексты 20.12.2017 - 18:54 Комментарии (171) Ссылка
Подозреваемые считаются особо опасными, так как могут иметь оружие и владеют приемами рукопашного боя.

Следователи и полицейские Ленобласти разыскивают мужчин, которые подозреваются в жестоком убийстве местного жителя, сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам источника, тело жертвы было обнаружено 9 декабря в лесу Киришского района. На него наткнулся охотник, который и сообщил о страшной находке правоохранителям. Прибывшая на место происшествия оперативно-следственная группа нашла убитого в лесу, неподалеку от деревни Мемино.

3 фото и видео отсюда

Троих бойцов из Ленобласти разыскивают за жестокое убийство

Читать дальше...
Lordex События 20.12.2017 - 18:49 Комментарии (87) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Ноя 2017Янв 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления