В Москве по подозрению в хищении около полумиллиарда рублей задержан гендиректор АО "Воентелеком" Александр Давыдов.

По информации, менеджера задержали в служебном кабинете. Как сообщает издание "Коммерсантъ", оперативные мероприятия связаны с расследованием уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

По предварительным данным, Давыдов мог похитить средства в ходе реализации госконтрактов, заключенных с Минобороны на поставки маршрутизаторов(за один маршрутизатор Минобороны платило по 1 млн руб., в то время как его рыночная стоимость, по подсчетам следствия, не превышала 350 тыс. руб).  Сумма по двум контрактам составляет 460 млн рублей.

Рассмотрение ходатайства следствия об аресте подозреваемого, как стал известно, состоится завтра, 26 декабря.

via via

В Москве задержан гендиректор "Воентелеком" Александр Давыдов
OBrian События 25.12.2017 - 23:47 Комментарии (189) Ссылка
Ну что, все хорошо?

18+. Воображение перестань, что ж ты делаешь - фантазия!

Читать дальше...
Kent595616 Картинки 25.12.2017 - 23:30 Комментарии (62) Ссылка
Вы наверно слышали и видели в видео о "проекте TR-3B"?

О том, что правительство США и Пентагон намерены развернуть программу по разработке гиперзвукового стратегического разведчика, который придёт на смену Lockheed SR-71 (стратегический сверхзвуковой разведчик ВВС США, эксплуатировался с 1964 по 1998 годы), в аэрокосмических кругах Америки заговорили ещё во второй половине семидесятых годов.

Вскоре был дан старт программе «Аврора». Финансирование разработка нового самолёта, который мог бы развивать поразительную скорость до 6М, велось с так называемых «чёрных счетов» бюджета США. Тем не менее, известно, что на проектирование SR-91 «Аврора», известного так же, как TR-3A, в 1985 году было израсходовано 455 миллионов долларов, а к 1987 году общая сумма затрат на его разработку составляла 2,3 миллиарда долларов. Спустя ещё два года новая машина впервые была опробована в воздухе.



UFO или будущее уже близко?

Читать дальше...
17god1 Тексты 25.12.2017 - 23:26 Комментарии (167) Ссылка
Глядя на нашу медицину можно либо плакать, либо смеяться, а потому, даже если вы внезапно заболели, это еще не повод для паники,в больнице вас обследуют и подлатают, в некоторых даже настроение поднимут.

24 пикчи от неунывающих служителей медицины via

1.

Весело "о наболевшем"

Читать дальше...
etobalodya Картинки 25.12.2017 - 23:22 Комментарии (46) Ссылка
20 шт с просторов

1. И я в ответ улыбнулся

Картинки с подписями и без

Читать дальше...
leoflight Картинки 25.12.2017 - 23:00 Комментарии (216) Ссылка
На таможне в Нидерландах.
- Сколько вам лет?
- 15.
- И вы одна?
- Ну да.
- А родители?
- Папа в Беларуси, мама в Мюнхене.
- А что вы делали в Израиле?
- Я там учусь в школе.
- А родители?
- Ну папа в Беларуси, мама в Мюнхене.
- Вы что одна живёте в Израиле?
- Да, то есть нет, то есть да. Ну в школе учусь. По программе наале.
- А документы у вас есть, что вам одной путешествовать можно?
- Конечно. Вот. Но они на русском.
- Ну это мне не сильно поможет. А какие-нибудь подтверждающие документы из школы?
- Конечно, вот. Только они на иврите.
- Это ещё лучше. А в Нидерланды вам зачем?

- А я с маминой подругой в Бельгию поеду.
- Час от часу не легче. Давайте с начала.
- Я живу в Израиле, одна, учусь там в школе, по программе наале. Папа мой живёт в Беларуси, мама живёт в Мюнхене. Я приехала на каникулы. У меня есть разрешение от родителей, но оно на русском и подтверждение от школы, но оно на иврите. Сейчас меня встретит мамина подруга и мы поедем в Бельгию.
- Из Нидерландов?
- Ну да, из Нидерландов. Так понятно?
- Чего уж не понять. Проще простого. Подождите, пожалуйста, вот здесь возле надписи "полиция". Я схожу покурить и вернусь.
Через 10 минут.
- Итак, вам 15 лет, вы живёте одна в Израиле, папа в Беларуси, мама в Мюнхене, вы приехали одна из Израиля в Нидерланды, чтобы поехать в Бельгию с маминой подругой. Есть документы, но они на иврите и на русском. Ничего не перепутал?
- Все верно.
- Проходите. Только скажите мне дату, когда вы назад полетите, я выходной возьму.

©
muhalot Тексты 25.12.2017 - 22:56 Комментарии (24) Ссылка
В Ивановской области судят иллюзиониста, годами насиловавшего детей. У педофила было надежное прикрытие — он руководил театром детской магии «Чародеи». В глазах окружающих он обучал ребят фокусам, но недавно вскрылось, чем он на самом деле занимался со своей творческой группой.

Как установили следователи, 46-летний мужчина «на протяжении 20 лет совершал насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста». Кроме этого он задействовал детей для изготовления порнографических материалов с их участием. О завершении расследования по делу сообщили Ivanovonews.

В должности художественного руководителя детского театра магии Олег Медков проработал 20 лет. За эти годы через его студию прошли сотни детей, десятки из которых стали жертвами сексуальных преступлений. Театр располагался в помещении творческого центра «Нова», работники которого хорошо отзываются о бывшем худруке «Чародеев». Там утверждают, что Медков уволился по собственному желанию, а его юные воспитанники неоднократно завоевывали высокие награды на престижных международных конкурсах.

Чародей-педофил 20 лет насиловал детей: удалось доказать 51 преступление с его участием

Читать дальше...
Jus События 25.12.2017 - 22:54 Комментарии (192) Ссылка
Дети из неблагополучных семей Санкт-Петербурга получили на Новый год подарок с издевкой.

Поразительный по глубине цинизм проявили чиновники из администрации Санкт-Петербурга, подарившие на Новый год детям из неблагополучных семей наушники от дорогостоящего смартфона iPhone. При этом часть из них оказалась еще и бракованной.

Сообщается, что на подобный подарок детям из бюджета выделили четыре миллиона рублей. Однако мало того что столь "полезные" в хозяйстве наушники детям некуда воткнуть, так еще 10% из этих наушников оказались с браком. Также имеются сведения, что часть устройств дошла до детей в поврежденной упаковке.

При этом чиновники в администрация Санкт-Петербурга не увидели в произошедшем никаких проблем. По их словам, все наушники обладают гарантией два месяца и в случае неисправности могут быть легко заменены на новые.

"Все наушники с выявленными дефектами будут заменены на рабочие в установленный срок подрядной организацией", - цитирует издание "Фонтанка" комментарий чиновников.
via

Яблоки с гнильцой: Нуждающиеся дети получили от чиновников сломанные наушники от Apple

Читать дальше...
Jus События 25.12.2017 - 22:52 Комментарии (132) Ссылка
В последнее время звезды все чаще не надевают нижнее белье, причем стараются сделать так, чтобы это было максимально заметно. Давайте посмотрим на знаменитых актрис, певиц и моделей, которые были замечены без этого значимого элемента одежды.

20 фото via

Линдси Лохан

Знаменитости не любят носить бюстгалтер

Читать дальше...
Jus Картинки 25.12.2017 - 22:40 Комментарии (155) Ссылка
Вьетнамский поросенок по кличке Чоудер, который живет в доме Шелби Мадера, возможно, даже не догадывается о том, что он поросенок, так его окружают пять собак. Все животные живут под одной крышей и прекрасно ладят друг с другом. Чоудер перенял немало повадок у своих друзей, с которыми он очень любит проводить время.

6 фото via

Поросенок живет в окружении пяти собак и считает себя псом

Читать дальше...
Jus Зверье 25.12.2017 - 22:37 Комментарии (74) Ссылка
Я бы прокатился.


Размер файла: 12.52 Мб
Продолжительность: 02:18

Читать дальше...
Egorusleft Видео 25.12.2017 - 22:26 Комментарии (62) Ссылка
В Петербурге совершено нападение на автобус с детьми, возвращающийся в Кировск. Владелец престижной иномарки посчитал, что его самолюбие задел маневр автобуса и постарался убить его водителя. Полиция уже установила имя подозреваемого, пострадавший отправлен в больницу, а детей на время приняла администрация Невского района Петербурга.

Как стало известно 47news, примерно в половине восьмого вечера 25 декабря у дома 63 по Октябрьской набережной в Невском районе Петербурга водителю коричневого "Рендж Ровера" не понравился маневр автобуса.

Иномарка преградила ему путь. Водитель внедорожника выволок шофера из-за руля и два раза ударил ножом. Все это происходило на глазах у детей, которых везли обратно в город Кировск Ленинградской области после посещения "Музея воды" в Петербурге.

123.jpg фото очевидцев
Известно, что в автобусе было 24 ребенка из школы №1 в Кировске и трое сопровождающих.

По данным нашего издания, сам водитель госпитализирован в тяжелом состоянии с проникающим ранением в Александровскую больницу.

Что касается хозяина иномарки, то он установлен, и его машину ищут. По предварительным данным, машина с номером "о898мо78" принадлежит 44-летнему жителю Петербурга по фамилии Мустафаев, прописанному в поселке Яшино Выборгского района Ленобласти.

Известно, что он занимается индивидуальным предпринимательством. Вероятно, перевозками. Предположительно, на нем зарегистрировано более двадцати малотоннажных грузовиков. Также в сферу его интересов входит торговля ломом и материалы для переработки. Гражданство России Мустафаев получил в 2009 году и регулярно летает в Азербайджан.

Читать дальше...
bsp События 25.12.2017 - 21:58 Комментарии (224) Ссылка
Я теперь не могу уснуть, жду премьеру...



Читать дальше...
Klet Видео 25.12.2017 - 21:43 Комментарии (101) Ссылка
Евросоюз призовет ВТО наложить на РФ штраф за протекционизм под видом борьбы с африканской чумой свиней. DW разбиралась в конфликте, напоминающем историю с турецкими помидорами.

Пармезан и хамон стали в России своего рода символами "санкционки". С итальянским сыром все правильно: он действительно попал под российские контрсанкции, объявленные президентом РФ Владимиром Путиным 6 августа 2014 года в ответ на введенные неделей раньше секторальные экономические санкции ЕС. А вот испанскому свиному деликатесу путь на российские прилавки был перекрыт на полгода раньше, еще до вооруженного конфликта на востоке Украине.

Что общего у испанского хамона и турецких помидоров

Так что хамон, вопреки широко распространенному заблуждению, является жертвой не "войны санкций", а российского протекционизма. И именно по этой причине Европейский Союз 3 января 2018 года официально обратится во Всемирную торговую организацию (ВТО) с просьбой наложить на Россию штраф в размере 1,39 миллиарда евро, о чем агентству Reuters стало известно 20 декабря.

Чтобы получше разобраться в этом конфликте, стоит вспомнить историю с турецкими помидорами. Формально запрет на их поставки в РФ стал частью того экономического наказания, которому Москва подвергла Турцию за сбитый ею в ноябре 2015 года российский бомбардировщик Су-24. Однако после того, как президент Путин меньше чем через год простил своего извинившегося турецкого коллегу Эрдогана и часть санкций снял, запрет на импорт турецких помидоров продолжал еще долго действовать, а затем был снят лишь частично.

Чем дольше помидоры не пускали в Россию, тем яснее становилось: происходит это вовсе не

Почему ЕС выставит России счет за свинину на 1,4 млрд евро

Читать дальше...
Poncik События 25.12.2017 - 21:41 Комментарии (170) Ссылка
В Сочи за участие в массовой драке объявили в розыск водителя Gelandewagen
Полиция Сочи в декабре объявила в розыск Романа Махмудова по подозрению в участии в драке, которая произошла в ночь с 22 на 23 декабря на улице Воровского.

«ОВД по Сочи по подозрению в совершении преступления разыскивает Романа Мамед-оглы Махмудова, управлявшего автомобилем Mercedes Gelandewagen с госномером X619CO 123», — сообщил интернет-порталу «Кубань 24» источник в правоохранительных органах.

Граждан, обладающих информацией о местонахождении разыскиваемого, просят позвонить по телефонам: 8 (918) 000-27-70, 8 (918) 683-00-04.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Сочи в ночь с 22 на 23 декабря на улице подрались семь человек, двоих госпитализировали. Видеозапись в социальные сети выложил очевидец. Он рассказал, что возвращался домой вместе с друзьями, по пути они зашли в магазин. Мимо них проехал Gelandewagen, в котором находилась шумная компания. Из автомобиля вышел парень, который сказал, что ему не понравилось, как на него посмотрели. Началась драка. По словам мужчины, водитель Gelandewagen пытался сбить участников драки.

Источник

Серьезные пацаны на гелике

Читать дальше...
иванов1 События 25.12.2017 - 21:22 Комментарии (36) Ссылка


Читать дальше...
Sunray Видео 25.12.2017 - 21:08 Комментарии (164) Ссылка
Президент России Владимир Путин на встрече с руководством обеих палат парламента предложил подумать об утилизационном сборе в области производства бытовой техники

«Что касается крупных отходов – телевизоров, холодильников и другой крупной кухонной техники, – надо подумать, чтобы не обременять экономику и производителя. Но, тем не менее, у нас существует же утилизационный сбор, и он дает возможность создавать соответствующий кластеры производства по утилизации и переработке этих машин», - приводит его слова ТАСС.

Путин призвал подумать над этим вопросом, однако делать это «без суеты» и не спеша

Кроме того, он высказался против создания территориальных схем размещения отходов «без прямого участия граждан», даже с учетом того, что это сложный процесс

«Год экологии закончился, но борьба за сохранение среды, конечно, не закончится никогда», - подчеркнул российский лидер

Утилизационный сбор – это платеж за утилизацию товара, который может включаться в его стоимость или взиматься отдельно. В России, в частности, действует утилизационный сбор на автомобили. В сентябре сообщалось, что с 2018 года он может вырасти в России еще на 15%

via

Владимир Путин призвал ввести утилизационный сбор на бытовую технику
fomaisetsky События 25.12.2017 - 20:36 Комментарии (540) Ссылка
Третий фрегат проекта 11356 "Адмирал Макаров", построенный на Прибалтийском судостроительном заводе (ПСЗ "Янтарь" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), передан заказчику - Министерству обороны России, сообщил пресс-секретарь завода Сергей Михайлов.

25 декабря на ПСЗ "Янтарь" подписан приемопередаточный акт на фрегат "Адмирал Макаров". Акт подписали генеральный директор завода Эдуард Ефимов и председатель комиссии государственной приемки Минобороны РФ капитан 1-го ранга Алексей Потешкин. Тем самым утверждено, что третий корабль проекта 11356 передан заказчику
- сказал он.

Фрегат "Адмирал Макаров" передали заказчику

Читать дальше...
honor881 Картинки 25.12.2017 - 20:17 Комментарии (46) Ссылка
Можно ли самому наладить выпуск икон?

Россиян шокировала новость о массовом производстве икон в Китае. Для жителей Поднебесной – это всего лишь предпринимательство. Тем не менее, в нашей стране люди, покупающие эти продукты, убеждены, что производителями должны быть христиане. Иначе, по утверждение православных священнослужителей, предметы культа будут считаться подделкой. Другими словами, бизнесмены, которые решили заниматься созданием икон, обязаны соблюдать определенные правила, чтобы не оскорбить чувства верующих.

Являются ли иконы православными, если их делают китайцы

Читать дальше...
мажордом Тексты 25.12.2017 - 20:14 Комментарии (173) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.12.2017 - 20:10 Комментарии (159) Ссылка
Прошло уже 38 лет после ввода войск в Афганистан.

10 фото.

25 декабря 1979 год, ввод советских войск в Афганистан

Читать дальше...
Macdonald Картинки 25.12.2017 - 20:08 Комментарии (21) Ссылка
Познавательные буковки.

Думаете, хорошо покутили на новогоднем корпоративе? Расслабьтесь, мы зарылись в архивы и изучили, как отдыхали красноярские купцы в 19 веке. Уверяем дикие выходки удивят даже самых опытных офисных работников. Читайте о самых отчаянных кутежах красноярцев и сибиряков — от катания в упряжке из женщин до купания в ваннах с шампанским.

Для начала. Как вообще кутили в Сибири?

Пьянство в XIX-ХХ вв., впрочем, как и сейчас, считали одной из самых страшных проблем Сибири. Культурного досуга было мало, и горожане могли развлечься, пообщаться, обсудить новости только в кабаках, говорила аспирант ОмГУ Наталья Елизарова. «Кабак к себе притягивает не одним вином, нет, кабак служит своего рода клубом для простого и бедного люда», — писали газеты того времени.

Пили и рабочие, и крестьяне, и прислуга, спились от русской водки коренные жители Сибири. Но с особенным шиком пили высшие слои общества. Прежде всего, купцы — они могли себе это позволить. «Попойки были господствующим увеселением и ни одна пирушка не обходилась без драки», — вспоминал в своих записках купеческие ужины иркутянин Калашников.

Мелкие «купчики» били зеркала в ресторанах, лезли в сапогах в ванну с шампанским, давили людей на «бешеных тройках», а по ночам ездили в соседние деревни, «устраивали оргии и избивали местных крестьян». В Омске один купец катался по улицам в санях, запряженных «какими-то несчастными женщинами» — им «за безобразие» якобы заплатили 25 руб.

Сибирские купцы отметились и в книге «Москва и москвичи» знаменитого журналиста Владимира Гиляровского. Приехавшие в город сибиряки любили посещать трактир Алексея Лопашова в центре на Варв

«Велели запрячь девок в сани»: вспоминаем адские кутежи купцов Красноярья

Читать дальше...
Аблакат Тексты 25.12.2017 - 20:05 Комментарии (70) Ссылка
Я пришел на бокс записываться в сентябре, когда 7 класс начался. Большое здание, дворец спорта “Трудовые Резервы”. Помню стоял там в фойе, не знал куда идти. Мальчик ровесник в школьной форме подошел и спросил: “Ты не знаешь, где здесь на бокс записываются?”

Вахтер пожилой нас окрикнул: “Вам чего?
“Мы на бокс хотим записаться?
“Второй этаж, налево!”

Поднялись мы. А там зал. Зеркала, груши висят. Тренировка во всю. Запах пота, но не кислого с глиньцой, а такого от которого адреналин начинает в крови биться. Парни все крутые такие. Кто по груше лупит, кто отжимается от пола, кто в паре с другим удары тренируют. Все статные, красивые, не то что я: угловатый подросток.

Я помню, что трусливо захотелось смыться оттуда, чтобы не позорится. Мне ведь таким как они никогда не стать. Но пересилил себя. Мы с мальчиком этим минут десять стояли на пороге зала, пока на нас тренер внимание обратил.

“Вы записываться пришли?”
“Да”
“Новички?”
“Да”
“Завтра в 16:00. Спортивную форму с собой!”
“А перчатки нужны?”

Некоторые в зале парни заржали.
“Мозги нужны!”, сказал тренер.
Опять народ хохотнул.

Ну вот так записались мы на бокс. Мальчика того Игнатом звали. Мы рядом жили, вместе на автобусе по домам поехали.

Ну и началась новая жизнь.

Анатолий Иванович был огромный тяжеловес. Ему около 60 лет было. Потом мы узнали, что он был кандидат педагогических наук до кучи.

На первом занятии оа нас всех построил. Равняйсь! Смирно. И прочитал лекцию про историю бокса. Про кодекс поведения в спортзале. Про уважение. Сказал, что будет давать домашние задания. Я тогда еще подумал по дурости детской свое

Читать дальше...
Gorsh3000 Тексты 25.12.2017 - 19:46 Комментарии (148) Ссылка
40 фото via

Горячие снегурочки
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.12.2017 - 19:24 Комментарии (118) Ссылка
Всем привет!

Давно ничего не писал. Решили мы тут запилить аэросани, ну или аэроглиссер, кому как удобнее.

В общем цель аппарата ездить по снегу, по воде, болотам и тому подобное.
Я хоть и не рыбак особый, но это дело люблю, и изредка выезжаю, поэтому для рыбалки должно быть удобно.

Запланировали что будут вмещаться 4 человека, ну или 2 чел + бооольшой багаж.


Размер файла: 4.91 Мб
Продолжительность: 01:47

Читать дальше...
VictorM Видео 25.12.2017 - 19:18 Комментарии (95) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Ноя 2017Янв 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления