Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EGORka4
30.12.2017 - 21:45
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
132
Небольшое предисловие.
Поскольку изысканным слогом не владею и опытным блогером не являюсь, при просмотре видеосюжетов желательно приглушить звук и убрать от экрана детей и эстетически неуравновешенных граждан. :)
Также прошу простить невольно допущенные ошибки, мелкие неточности и дать высказаться до конца. Будет много фото и видео.
И так , с чего все началось.
Спустя полтора года после предыдущей поездки в Африку. Где меня, не знающего иностранного языка рашнтуриста, чуть ли не за руку провели через пляжи Занзибара, предгорья Килиманджаро и национальный парк Аруша, решился на серьёзный, с моей стороны эксперимент.
Смогу ли я, в свои пятьдесят, c уровнем знания иностранных - ниже плинтуса, посетить какую либо страну в одиночку. Не заблудившись и не потерявшись.
Поскольку Африка, в некотором роде пройдена - Предыдущая тема на ЯПлакал - Занзибарский вояж , Европа забанена, а до Америк далеко и дорого, выбор остановился на Азии.
Самое простое - Тайланд. Но мне очень нравится слово - Куала Лумпур. :) Начал разбираться и подумал, а почему бы не рискнуть и не посетить две страны. Куала Лумпур находится в Малайзии. А чуть ниже еще и нашелся Сингапур.

Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 21:46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
Третья страна просто просилась включить себя в план путешествия. Итак, изначально маршрут был такой : Екатеринбург - Бангкок -Куала Лумпур - Сингапур - Бангкок. Безвизовые для Российского туриста страны. Сингапур тут пожалуй присоединяется с оговоркой. Безвизовый въезд в страну возможен , если едешь транзитом в третью страну и составляет 96 часов. То есть в моем случае, я попадал в категорию безвизовых, поскольку летел из Куала Лумпура (Малайзия) в Бангкок (Тайланд). Выбор больших городов был вызван тяготением в этот раз к архитектурным достопримечательностям, там где дикая природа Азии соединяется с урбанистикой и высокими технологиями. Белоснежно-песчаные пляжи Занзибара и природа Африки уже были в памяти, захотелось небоскребов. Так же, поскольку отвел на посещение каждого города по три ночи, то из двух недель три ночи остались свободными. Их решил отвести природе, для чего в план путешествия включил Ао Нанг, в Тайландской провинции Краби.

Сначала прошелся по турагенствам, чтоб представить уровень цен на путешествие, подобное моему. Выданные ценники огорчали своими цифрами . Решил все сделать самостоятельно. Потерроризировав морально знакомых, почитав интернет понял, что самостоятельное планирование и покупка билетов будет намного увлекательнее и дешевле. Чем я и занялся.
Далее будет немного сухой математики , статистики и раскладок.:
Билеты из Екатеринбурга до Бангкока и обратно купил за 30 тысяч у бюджетной компании Флайдубай - https://www.flydubai.com/ru/ , из расчета - пара недель между прилетом и отлетом. Как раз узнал, что жители РФ при транзите могут тоже свободно и безвизово посетить Дубай, то на обратный путь билеты купил с учетом семнадцати часового, транзитного ожидания, с посещением Бурж Халифы и просмотром шоу фонтанов. Билеты на внутриазиатские перелеты покупал на сайте местного лоукостера AirAsia - https://www.airasia.com/en/home.page. Далее букинг и агода в поисках отелей. В результате родился такой план:
Перелет Екатеринбург (пятичасовой транзит в Дубаи) - Бангкок, в общей сложности одиннадцать с половиной часов в воздухе.
В Бангкоке тусуюсь день и вечер и на следующее утро перелет Бангкок - Куала Лумпур, перелет длится 2:10 ч. Цена 69,12 $
В Куала Лумпур выбрал отель Aloft - http://www.aloftkualalumpursentral.com/ три ночи за 15 500 руб
Из Куала Лумпур в Сингапур самолет летит 1:00 ч. Цена 37,17 $
В Сингапуре выбрал Hotel Kai - http://www.hotelkai.com/ , порядка 12500 рублей за три ночи.
Далее перелет Сингапур - Краби, перелет длится 1:45 ч. Цена 81,77 $
Из Краби автобусом в Ао Нанг и там отель - Ao Nang Cliff View Resort - http://www.aonangcliffviewresort.com/ по цене в 6 021 рублей, опять таки за три ночи.
Самолет из Краби в Бангкок летит 1:00 ч. Цена билета - 62,67 $
В Бангкоке прикололся по высоте, взяв номер в спейс зоне Байок Скай отеля. - http://baiyokesky.baiyokehotel.com/ . Номер обошелся в чуть более семнадцати с половиной тысяч рублей за три ночи.
Ну и обратный путь. Бангкок - Дубай - Екатеринбург. С остановкой в Дубай и выходом в город.
В планировании маршрута ставил пунктик. Забраться на самые высокие строения в посещенных городах. В Куала Лумпуре это башня Менара, в Сингапуре бар 1 altitude, в Бангкоке - Маханакхон. Если там пускают на верх. Если нет, придется довольствоваться Байоком. Ну и в Дубай - Бурж Халифа.
Часть билетов на запланированные развлечения были куплены заранее в онлайне, так дешевле.
Посещение Бурж Халифы - http://www.burjkhalifa.ae/en/index.aspx,
Сингапурский зоопарк - http://www.zoo.com.sg/
Шоу Wings of Time на острове Сентоза - http://www.sentosa.com.sg/explore/attractions/wings-of-time. Там же аквариум - http://www.sentosa.com.sg/explore/attractions/sea-aquarium
И еще был найден бар на крыше небоскреба в Сингапуре 1Altitudе и куплен туда билет - http://www.1-altitude.com
В общем билеты куплены, отели забронированы. Время пришло лететь, приключения начались.
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 21:48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
В положенное время сел в самолет и.... Вперед к приключениям.

Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 21:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
Первая остановка, четыре с половиной часа ожидания в знакомом уже, втором терминале Международного аэропорта Дубаи. Заранее подошел к справочной стойке в зале прилета, с помощью переводчика в смартфоне узнал, как мне на обратном пути выйти в город, куда идти и кому показывать паспорт. Разговор в принципе получился продуктивный , узнал все что надо. Первый опыт в общении с представителем администрации вселил уверенность, что не все так и страшно и совсем уж быть непонятым мне не грозит. В общем зашел в транзитный зал. Побродил, посидел в кафе Paul, перекурил, подремал и вперед , на Бангкок.

Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 21:54
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
В Бангкок прилетел в 11 утра и поскольку в 12 часов на следующий день вылет в Куала Лумпур, озадачиваться отелем не стал. Единственное что, прилетел в Суварнабхуми, а вылет из Дон Муанга. Не беда , между аэропортами ходит бесплатный автобус. Что бы сесть на него вышел из терминала прилета, подошел к мужичку на остановке и показал документы вылета. Он шмякнув на запястье штампик, отметил меня как потенциального пассажира, жестом показал где ждать автобус. В общем, проехав до Дон Муанга, сдал багаж в камеру хранения и налегке поехал знакомится с Бангкоком.

Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 21:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
Да, еще в Суварнабхуми взял однодневную симку для планшета. Выход в интернет лишним не бывает. Большую помощь в знакомстве оказала группа "Русскоговорящий Бангкок (Russian-speaking Bangkok)"
в фейсбуке - https://www.facebook.com/groups/russianspeakingbangkok/ . Там объяснили как добраться до центра, ознакомили с некоторыми тонкостями жизни города. Я, как мне посоветовали сел на автобус, доехал до станции BTS .. На ней до станции Сиам и вот он, центр Бангкока. Прошелся по Централ Ворлду, Парагону.
Посмотрел что такое Siam Discovery и MBK.

Проголодавшись, зашел в тц Siam Center, что между парагоном и дискавери. Там целый этаж едальни под названием Food Republic - http://www.soidb.com/bangkok/food-court/fo...iam-center.html . Побродил, посмотрел что едят, как расплачиваться. Выбрал вроде вменяемый отдел, там меню с фотографиями еды. :) Сначала поговорил с поваренком. Типа желудок слаб , но спайс, но чили , он там номер блюда какой то сказал. Я посмотрел - 55 батов. Потом на кассу, там дали квадратик. Я его поваренку , тот чек отбил и квадратик мне вернул. Вместе с тарелкой риса и какого то мяса. Зараза.. чтоб его в старости так кормили.. это еда какая то, оказалась термоядерной, но замедленного действа. То есть прожигать начала только когда достигла критической массы. А это как я понял и есть порция. Да.. Просто так попить не нашел. Опять бежать в кассу пожар внутри не позволял. В общем выскочил на улицу, во дворе 7/12. Там какую то жижу розовую купил влил в себя, притушил пожар. Закончился первый раунд матча Я - Бангкок со счетом 1:0, в его пользу.


Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 21:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
Город веселый... но шумно. А уж вязь из переходов и эстакады между дискавери и мбк выглядит футуристично и прикольно.

К ночи поехал в аэропорт, заночевал в Дон Муанге. Сначала чисто культурно сидел... А потом плюнул, сдвинул два дивана и неплохо так покемарил. И еще, служащие на информационной стойке неправильно проинформировали и направили меня к стойке местных рейсов, в результате чуть не опоздал на рейс в КЛ.

Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 22:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
В общем первое свидание с Бангкоком прошло ровно. Ну инцидент с острой едой не считается.. самдурак. Через девять дней запланирован второй заход .
Еще я заметил , пока ехал через Бангкок, черное здание в виде буквы Г. Нависающие четыре этажа - прикольно...
Из Бангкока летел уже авиакомпанией Аир Азия. Самолетный парк у них из аирбасов, было прикольно при взлете и посадке слышать звук, похожий на то, что снаружи некий карлсон ножовкой отпиливает крыло. Может моё воображение разыгралось , но звук похожий.

И немножко резво пилоты АирАзии переклядывают самолет на крыло. Поначалу , после плавности Флайдубайских пилотов на боингах, было жутковато.
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 22:04
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
Следующая остановка - Куала Лумпур. Прилетел в CLIA 2 . Прямо в аэропорту поменял сотню баксов на ринггиты и у местного оператора сотовой связи взял гостевую симку в планшет. Выход в интернет, онлайн переводчик и навигатор всегда пригодятся. Был удивлен легкостью преодоления маршрута до отеля. Прямо из здания аэропорта, не выходя на улицу, быстро домчался на скоростном KLIA Express до центрального вокзала - KL Sentral. И удивился указателям прохода к моему отелю. В общем в отель попал не выходя на улицу. А там, к слову прошел дождик. Температура кстати, все время держалась в районе +25, что при высокой влажности приносило непривыкшему уральцу небольшой дискомфорт, особенно после поздненоябрьских минусов на родине. Заселился в отель. Номер на 26 этаже, очень приличный. Пришлось использовать переводчик от гугла. В отеле взяли залог в 100 долларов. Типа вдруг что сломаю. Но наконец карточка на руках, поднимаюсь в номер.
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 22:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
Душ , кофе и я готов покорять Куала Лумпур. Первым делом естественно обозреть башни Петронас.
Впечатляют.



Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 22:08
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
Прошелся внутри - обычный торговый центр, ну только большой и к новому году украшенный. Пока дожидался шоу фонтанов, пару раз прослушал молитву из громкоговорителя близлежащей мечети.


Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 22:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
Красивые фонтаны, но народу куча, пытался снять, постоянно в кадр лезут, думая что на метр ближе лучше будет видно.

Под сумерки был свидетелем драки пары азиатов. Много визгу и шлепки по щекам. Нда, Брюсом Ли и не пахло. :) Кстати визжали долго, но полиции что-то не заметил. После фонтана решил взять штурмом башню Менара. Посмотреть на город с высоты. С непривычки и по незнанию чуть заблудился. Иду по улице. На навигаторе башня рядом, да я и сам её вижу, но вокруг забор и как к ней подойти непонятно. У местных спрашивать бесполезно, в Куала Лумпуре этих Менар понатыкано, и все башни, Хотя башня одна, остальные дома и отели. В общем пройдя вдоль забора, нашел дорогу внутрь, поднялся. Вид сверху классный. Залез в стеклянный куб. Когда под ногами черная бездна, а внизу огни ночного города, вроде и понимаешь что на толстом стекле стоишь и ничего не угрожает, но внутри кирпич формируется и коленки подрагивают. :) Полюбовался , галочку в уме поставил. Первая вершина есть. Обратно проще. Почти все ветки MRT, LRT и монорельс пересекаются в KL Sentral а отель рядом. Сил осталось только для душа и добраться до кровати.


Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 22:13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
Утром неплохой завтрак, больше налегал на фрукты. Все таки поздней осенью на Урале такого разнообразия не найти. Впереди поездка в пещеру Бату. И тут небольшой культурный шок. В кассах KL Sentral на просьбу - "Плизз тикет то Бату кавес", указали на аппарат по продаже билетов. Который я вижу в первый раз. После трех неудачных попыток засунуть купюру, воспользовался помощью переводчика и постороннего пассажира. В итоге аппарат выдал мне желтый пластиковый кружочек. На вопрос куда идти, на стойке информации указали на выход и налево. Там, говорят - стоп бас. Вышел, повернул.. Действительно, остановка автобуса. Подошел, спросил, типа - тхиз бас ин бату кавес ? Иес, ответил водитель и призывно махнул рукой. Ну ладно, сел. Никто кружочек не спрашивает. Автобус еще постоял минут 10 , село несколько пассажиров и поехали. Ехали минут 20. Автобус останавливается у станции. Тут уже ездят KTM Komuter – пригородные электрички. На платформе мужики в жилетках, вроде как направляющие входом-выходом. Опять таки не спрашивая ничего посадили на подошедшую электричку. Еду, дивлюсь доверчивости Куала Лумпурян. Доехали до конечной - Пещер Бату. И вот тут, на выходе установлен турникет с прорезью, куда я сунул жетончик. Дверки турникета приветливо открылись и я вышел к цели поездки. Пещерам Бату. К пещере ведет длинная лестница. Немного запыхался. Внутри как в колодце. Вверху небо, внизу бегают обезьяны, по бокам проводится реконструкция. Время не совсем удачное . Везде строительные леса и сложены стройматериалы. Мелкие обезьяны выпрашивают у тусующегося народа пожрать и иногда дерутся меж собой. К людям не особо агрессивны, но бывают исключения. :)



Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 22:14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
Вот эта тварь. :)

Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 22:16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
Вот еще представитель аборигенов пещер Бату

Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 22:17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
И еще один.

Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 22:18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
тоже типа строитель

Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 22:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
Высматривают что у кого попросить.

Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 22:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
И отдельными толпами тусуются у мусорных баков.

Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 22:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
За плату есть вход в пещеру с индуистскими напевами. Естественно не стал себя ограничивать. Освещение слабое, но фотоаппарат справился.

Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 22:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
такая троица

Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 22:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
и такая

Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 22:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
Тут даже какое то действо показывают.

Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 22:25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
есть и так

Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
EGORka4
30.12.2017 - 22:26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 401
и эдак

Азиатский вояж. Бангкок-Куала Лумпур-Сингапур и далее...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22932
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх