Подборка самых любимых крышесносящих фильмов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Улыбка77
27.12.2017 - 19:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
369
Привет киноманам ЯПа! Представляю вашему вниманию небольшую субъективную подборку из 10 фильмов, после просмотра которых по-другому начинаешь смотреть на некоторые вещи и окружающую действительность ))

Подборка самых любимых крышесносящих фильмов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Улыбка77
27.12.2017 - 19:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Почему субъективная – ну, во-первых, потому что хочу тут без крайностей, так что обойдемся без откровенного трэша, нарочито-шокирующих-чернухи-порнухи и реально говенно-«больных» фильмов. Так что никаких «Человеческих многоножек», «Сербского фильма», «Человека за солнцем» или «120 дней Содома» и т.п. в подборке не будет. Во-вторых, потому что это фильмы которые меня зацепили, и оставили мое сознание измененным после просмотра )) Это как бы основной критерий. Лично вас они могут не торкнуть – поэтому лучше вместо критики добавляйте свои варианты! Фильмы будут как всем известные, так может и не очень. Поехали!

1. «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» (Fear and Loathing in Las Vegas)
Фильм Терри Гиллиама, основанный на книге Хантера Томпсона «Страх и отвращение в Лас-Вегасе». Кстати, фильм можно сказать автобиографический, советую погуглить про товарища Томпсона – шикарный дядька, шоб я так жил )) От каждой секунды фильма получаешь кайф, особенно если смотришь тоже, хотя бы не совсем трезвым -) Сюжет думаю можно не пересказывать.


Подборка самых любимых крышесносящих фильмов
 
[^]
Улыбка77
27.12.2017 - 19:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
2. «Апокалипсис сегодня» Ф.Ф. Копполы

Это фильм для меня иллюстрация кантовского постулата «за гранью добра и зла». Закадровый голос и неспешное повествование к концу фильма создает тягучее и сюрреалистическое ощущение абсолютной безысходности. При этом фильм очень зрелищный, чего стоит только знаменитая сцена вертолетной атаки под «Полет Валькирий» Вагнера. Шикарная актерская игра Мартина Шина и Марлона Брандо. Смотреть лучше на английском и все-таки оригинальную версию 1979 года, а не переизданную в 2000 «режиссерскую», имхо. Офигенный фильм.


Подборка самых любимых крышесносящих фильмов
 
[^]
Улыбка77
27.12.2017 - 19:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
3. «Помни» (Memento)

Дальше будет 2 фильма Кристофера Нолана. Начну с Memento 2001 г. ГГ в исполнении Гая Пирса разыскивает убийцу своей жены, но из-за травмы головы и амнезии помнит только последние 15 минут своей жизни, поэтому должен оставлять самому себе подсказки и напоминалки в виде записок, татуировок, фотографий. Казалось бы незамысловатый сюжет очередного фильма категории Б, но КАК снял Нолан эту инверсию времени – это что-то )) Доставляет нереально.


Подборка самых любимых крышесносящих фильмов
 
[^]
Улыбка77
27.12.2017 - 19:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
4. «Начало» (Inception)

Еще один Нолановский шедевр 2010 года, на этот раз более попсовый – наверное как следствие огромного бюджета и требований продюсеров отбить бавло )) Но как говорится – мастерство не пропьешь, к тому же фильм кроме того, что заставляет о многом задуматься еще получился и ооочень красивый и зрелищный. Тут уже речь скорее о многослойной инверсии реальности и снов. Я думаю все смотрели этот фильм и если бы не Дикаприо блять, которого я терпеть не могу и которому как актеру до того же Гая Пирса как до Китая раком, вообще был бы супер фильм )) Мне тоже иногда во сне снится, что сплю и вижу сны ) И да, жаль, что в конце показали все еще крутящийся волчок, лучше бы Нолан оставил этот момент недосказанным. Этот фильм как и следующий нужно смотреть в максимально-доступном качестве, желательно в BluRay.


Подборка самых любимых крышесносящих фильмов
 
[^]
Улыбка77
27.12.2017 - 19:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
5. Ну «Матрица» (Matrix) же, куда уж без нее ))

Раз уж заговорили о теме реальности (или нереальности), то этот фильм братьев (сестер? не, тогда еще вроде братьев))) Вачовски нельзя не упомянуть, он хорошо в свое время проехал по мозгам, к тому же снят гораздо раньше «Начала». Хотя, если бы я до него посмотрел, например, «Темный город» или тот же «Авалон» Мамору Ошии, то скорее всего сила первого впечатления была бы на их стороне, но я сначала увидел именно «Матрицу». Без комментариев, все смотрели. Единственное, что в общем разочаровывает в фильме, это слишком большое количество (имхо) тупых драчек в джекичан стиле, особенно в продолжениях, ну не нужно их там столько, опять же наверное «дань» продюсерам, чтобы подростки тоже сходили деньги в кино потратили.

Это сообщение отредактировал Улыбка77 - 27.12.2017 - 19:34

Подборка самых любимых крышесносящих фильмов
 
[^]
Улыбка77
27.12.2017 - 19:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
6. «1408»

На мой взгляд, несмотря на кажущуюся простоту, одна из лучших экранизаций Стивена Кинга, если не лучшая. Циничный писатель Майк Энслин, не верящий ни во что на свете в том числе и в себя, после смерти маленькой дочери психологически надломлен и пишет исключительно коммерческие вещи про паранормальные явления, полтергейст и прочие иксфайлз, в которые его читатели «вонт ту билив», в отличие от него. Халтурка хорошо продается, жизнь худо-бедно продолжается, пока Майку не предлагают написать о загадочном номере 1408 в Нью-Йоркской гостинице «Дельфин». Дальше начинается кайф и ломание мозга )) Джон Кьюсак классно сыграл. Есть 2 версии фильма – прокатная и режиссерская – с разной концовкой, и обе они (что редкость) по-своему хороши.


Подборка самых любимых крышесносящих фильмов
 
[^]
Улыбка77
27.12.2017 - 19:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
7. «Бойцовский клуб» и «Игра» Дэвида Финчера

Я может сюда бы еще фильм «Семь» того же Финчера включил. Почему объединил эти совсем разные казалось бы фильмы – в них зацепила одна и та же тема – что на самом деле может сидеть внутри любого из нас за ширмой обычной «нормальной» жизни. О чем мы может быть догадываемся, а может и нет, при этом эти полярные различия могут жить сами по себе или противопоставляться, ставя вопрос – есть ли вообще эта грань нормальности. Ну а мастерство режиссерских приемов в каждом фильме делают их однозначно шедеврами, имхо. Такие фильмы как любимые книжки – пересматриваешь не чаще чем раз в полгода, чтобы не «замылилось» восприятие, и каждый раз по своему вставляет в мозг))


Подборка самых любимых крышесносящих фильмов
 
[^]
Улыбка77
27.12.2017 - 19:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
8. «Олдбой» (2003)

До этого фильмы были ну совсем уж самые-самые известные, попробую немного разбавить не самыми )) Сюда наверное еще несколько корейских и японских фильмов можно отнести, объединив их по похожей подаче материала, и странному восточному отношению к насилию. Кому этот фильм понравился, посмотрите еще «Я видел дьявола» (с тем же актером) ну и по мотивам можно заодно классику Такеши Китано пересмотреть – «Королевская битва», «Фейерверк», «Точка кипения», «Жестокий полицейский» - в них тоже есть эта восточная ебанутость в плане насилия. Которой уже нет например в «Брате якудзы», хотя вроде бы крови больше, а вот того что срывает крышу, сумасшедшинки – уже нет. Сюжет фильма прост – ГГ – бизнесмена-распиздяя-алкоголика неизвестный помешает на 15 лет в заточение без объяснения причин, а потом выпускает – с кучей денег и мобильным телефоном. В общем, вопросов у товарища за 15 лет накопилось немало, как вы понимаете, и надо найти ответы. Кстати, на удивление -
американский одноименный римейк этого фильма 2013 года тоже неплохо зашел.


Подборка самых любимых крышесносящих фильмов
 
[^]
Улыбка77
27.12.2017 - 19:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
9. «Мученицы» (2008)

Раз уж речь о насилии зашла, то в европейском или заокеанском кино, вот этот фильм меня потряс в свое время. Страшный он, реально страшный, какой-то обыденностью происходящего, пониманием, что такое может быть и за соседской дверью. Не знаю в общем как объяснить, вроде триллеров-ужастиков каких-только не видел, где и кровищи больше и напряга, и сюжет круче, но этот вот реально страшный, второй раз от начала до конца так и не смог его пересмотреть. Люди – монстры глубоко внутри, может только некоторые, а может и все, только глубже копать нужно. В этом фильме французы глубоко копнули… Даже французский же «Необратимость» смотрится после этого фильма как диснеевский мультик. Сюжет с вики: «Почти год девочка Люси считалась пропавшей без вести, но неожиданно для всех, избитая и истерзанная, она была найдена. Полиция в замешательстве — несмотря на огромное количество побоев на её теле, следов сексуального насилия нет. Это преступление так и остаётся нераскрытым. Пятнадцать лет своей жизни Люси посвятила поиску извергов, сломавших её жизнь.» Да, ремейк 2015 года не смотрите, туфта полная.


Подборка самых любимых крышесносящих фильмов
 
[^]
Улыбка77
27.12.2017 - 19:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
10. «Бразилия»

Закончу снова фильмом Терри Гильяма, 1985 года. Антиутопия о выдуманной тоталитарной бюрократической стране. Снято гротескно, весело, смешно, просто суперский юмор. Это вам не «1984». Хотя конец конечно, даа… Фильм очень многослойный, поэтому его тоже можно много раз пересматривать. Т.к. я не критик и не хочу им быть, а личными впечатлениями наверное уже надоел, не буду никаких выводов делать – если не видели, посмотрите, я вам завидую первый раз его посмотреть )) Еще там Де Ниро в эпизоде няшка )

Вообще я гораздо больше список фильмов подготовил, но что-то устал чепятать, сорри. Может если вам интересно будет, еще в комментах добавлю потом. Поэтому пока все, добавляете свои.

Давайте, у кого там недержание - вперед! «Че за хрень, где мой любимый крышесносящий фильм Приключения Петрова и Васечкина» (или вставьте свой вариант) – приветствуетсянах ))))



Подборка самых любимых крышесносящих фильмов
 
[^]
Comanchi
27.12.2017 - 19:30
67
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 576
ТС, очень хорошая подборка. Еще раз извиняюсь за поломку.
Добавлю.
Вторая жизнь Уве.
Уве — пожилой въедливый ворчун, достающий соседей вечными придирками. Он впадает в ярость при виде брошенного не туда мусора или неправильно припаркованной машины. И кроет на чем свет стоит легкомысленную семейку новосёлов, в которой папаша и гвоздя вбить не способен. Зато Уве умеет всё. В доме и в гараже у него всегда идеальный порядок. Как и в мыслях. Вот только зачем ему пистолет или крюк в потолке, или пригоршня снотворного? Возможно, ответить на этот вопрос мог бы кот, которого не склонный к сантиментам Уве так и не смог прогнать…

Подборка самых любимых крышесносящих фильмов
 
[^]
georgigolova
27.12.2017 - 19:30
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 63
"Страна приливов" smile.gif

Это сообщение отредактировал georgigolova - 27.12.2017 - 19:32

Подборка самых любимых крышесносящих фильмов
 
[^]
kinkomatik
27.12.2017 - 19:30
24
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
мне "звездный атлас" понравился
не знаю почему

а brazil - да, шикарен!

Dark city еще классный

Это сообщение отредактировал kinkomatik - 27.12.2017 - 19:32

Подборка самых любимых крышесносящих фильмов
 
[^]
blackcator
27.12.2017 - 19:31
124
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 2335
Я может и старомодный, но меня это кино будоражит до сих пор!!! Орнеллка там шикарно выглядит rulez.gif
 
[^]
старичок1
27.12.2017 - 19:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1403
Посмотрите югославский фильм "Раны". Режиссёра не помню, в ролях Душан Пекич и Милан Марич. Фильм про пацанов, живших во время бардака, когда их страну дербанили. Снят шикарно. Найти проблема, но он того стоит.
 
[^]
Outcome
27.12.2017 - 19:35
79
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 184
Шестое чувство...

Это сообщение отредактировал Outcome - 27.12.2017 - 19:37

Подборка самых любимых крышесносящих фильмов
 
[^]
georgigolova
27.12.2017 - 19:36
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 63
"Остров" Ким Ки Дука

Подборка самых любимых крышесносящих фильмов
 
[^]
odemen
27.12.2017 - 19:37
59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 412
Вот. Из любимых

Подборка самых любимых крышесносящих фильмов
 
[^]
Alvarez
27.12.2017 - 19:38
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 53
ТС, респект, хорошие фильмы и оформил чётко up.gif
Добавлю свой топ просто списком:

1. ВОЗМУТИТЕЛЬ СПОКОЙСТВИЯ - реж.Алекс ван Вармердам
2. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ, ГРЯЗНЫЕ, ЗЛЫЕ - реж.Этторе Скола
3. ВХОД В ПУСТОТУ - реж. Гаспар Ноэ
4. ГОРОД БОГА - реж. Фернанду Мейреллиш
5. ДЖОННИ ВЗЯЛ РУЖЬЕ - реж. Далтон Трамбо
6. ДИТЯ БОЖЬЕ - реж. Джеймс Франко
7. ЗАКОН ИРОДА - реж. Луис Эстрада
8. КАПИТАН ФАНТАСТИК - реж. Мэтт Росс
9. КИСЛОТНЫЙ ДОМ - реж. Пол МакГиган
10.КРЫСЯТНИК - реж.Франсуа Озон
11.НОВЕЙШИЙ ЗАВЕТ - реж. Жако ван Дормель
12.О ЧЕМ РАССКАЗАЛ МЕРТВЕЦ - реж. Патрик Ридремон
13.ОПИУМ: ДНЕВНИК СУМАСШЕДШЕЙ - реж. Янош Сас
14.РАЗ! ДВА! ТРИ! УМРИ! - реж. Бен Уитли
15.РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ - реж. Даррен Аронофски
16.ТАКСИДЕРМИЯ - реж. Дьордь Пальфи
17.ТОРЭ ТАНЦУЕТ - реж. Катрин Геббе
18.Я ВИДЕЛ ДЬЯВОЛА - реж.Ким Джи-ун
19.РАНЫ - реж.Срджан Драгоевич
20.ТАНЕЦ РЕАЛЬНОСТИ - реж.Алехандро Ходоровски
 
[^]
Outcome
27.12.2017 - 19:38
51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 184
Сердце ангела

Это сообщение отредактировал Outcome - 27.12.2017 - 19:40

Подборка самых любимых крышесносящих фильмов
 
[^]
georgigolova
27.12.2017 - 19:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 63
Цитата (старичок1 @ 27.12.2017 - 19:32)
Посмотрите югославский фильм "Раны". Режиссёра не помню, в ролях Душан Пекич и Милан Марич. Фильм про пацанов, живших во время бардака, когда их страну дербанили. Снят шикарно. Найти проблема, но он того стоит.

Тогда ещё один, в тему - Бикфордов шнур (2003)
 
[^]
Outcome
27.12.2017 - 19:41
63
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 184
Малхолланд драйв

Это сообщение отредактировал Outcome - 27.12.2017 - 19:44

Подборка самых любимых крышесносящих фильмов
 
[^]
Асуныч
27.12.2017 - 19:41
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Предложу "Странные дни"
Режиссер Кэтрин Биглоу, продюсер Джеймс Кэмерон (на тот момент муж и жена)
Апокалипсис душ человеческих, морали и размышления об этом. При этом фильм не лишен динамики и экшена. Ну и музыка PJ Harvey

-Когда точно наступит конец света? В полночь? В Рождество?
-Да.
-В полночь. По какому времени? По Лос-Анжелесскому? В каком временном поясе живет Бог?

 
[^]
kolyaz
27.12.2017 - 19:42
37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 147
Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени
Оригинальное название: Frequently Asked Questions About Time Travel
Год: 2009
Страна: Великобритания
Слоган: «Three guys. One pub. Too much time on their hands.»


Это сообщение отредактировал kolyaz - 27.12.2017 - 19:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 135396
0 Пользователей:
Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх