Под Славянском в бой вступили противотанковые ружья образца 1941 года.

Ополченцы в Славянске применяют в боях оружие, которое уничтожало еще немецкие танки под Москвой. Речь идет о противотанковом ружье Симонова ПТРС-41, которое, как можно понять из названия, было создано в далеком 1941 году. Украинские СМИ утверждают, что данное оружие было экспроприировано из Донецкого краеведческого музея. Правда, утверждается, что там были не боевые макеты. А в Славянске оружие вполне себе боевое.

Под Славянском в бой вступили противотанковые

Читать дальше...
Ратиборец Картинки 16.05.2014 - 22:53 Комментарии (79) Ссылка
Навеяно недавними событиями на Украине.
Ну по традиции. Сами мы не местные, от поезда отстали…. То есть не так. На Япе первый пост. Строго не судите. Навеяло военными настроениями и эйфорией от нагнетаемой обстановке на Украине.


Я обычный рядовой админ на небольшом производстве.
История эта началась с того, что я как обычно, в половине девятого утра (да, я не совсем обычный админ, я прихожу на работу в начале девятого) спустился в коморку к электрикам, чтобы совершить свой утренний моцион – попит кофе с «шахтерами». «Шахтерами» мы называем электриков, потому что их каптерка находится на самом нижнем этаже нашего производства, а точнее в цоколе, а еще точнее под землей.
Так вот, как обычно, я спустился вниз, чтобы насладиться божественным напитком, бодрящим кофе, сваренном в «турке», на газовой плитке Сергей Сергеича, нашего главного инженера. Электрическую плитку он не приемлил ни в каком проявлении и варил кофе сугубо на газовой, за что не редко огребал от инженера по ТБ.
- День бобрый, Сергей Сергеич! – с придурковатой улыбкой поприветствовал я мужчину в летах. – А где все?
- Да сейчас подтянуться. Сегодня же четверг, шлагбаум на Энгельса закрыт. Опаздывают черти. – размерено ответил Сергеич, медленно водя «туркой» над газовой горелкой своей плитки. – Кофе?
- А то! Я ж за этим и нарисовался.
Сергеич был мужчиной в летах. Сколько ему было на самом деле я не знал, но предполагал, что лет 50 не меньше.
Вообще Сергеич был мужик что надо. Брутален, немного бородат, малословен и надежен как РосЭнергоАтом! Своих ребят без дела не держал, но и за зря не гонял. Мне бы такое начальство… Авторитетный, обстоятельный, строгий где надо, понимающий. Золотой мужик

Время идет, а война остается.

Читать дальше...
Advena Тексты 16.05.2014 - 22:47 Комментарии (162) Ссылка
Минуя политики , просто хочу поделиться.
Взял сегодня на улице вот такого зверя. Спит устал наверно , после кормежки и купания.

Зверюга!

Читать дальше...
ALEXIUS777 Зверье 16.05.2014 - 22:26 Комментарии (186) Ссылка
не политика
Русские праздновали День Победы


«Урааа!» у стен Кремля. Демонстрация силы России.
Россия праздновала годовщину победы в Великой Отечественной Войне, то есть участие СССР во Второй мировой войне. По этому случаю на Красной площади в Москве прошёл военный парад. Президент России Владимир Путин заявил во время парада, что советский народ спас Европу от рабства. Путин добавил, что «День Победы всегда был, есть и будет главным праздником России, днём национального триумфа и гордости».

Поляки и День Победы

Читать дальше...
Hordeman74 События 16.05.2014 - 22:26 Комментарии (122) Ссылка
альтернативная версия событий
Городская газета "Приазовский рабочий" опубликовала свою версию происходящего 9 мая 2014г. в Мариуполе.



Мариуполь, 9 мая...

Читать дальше...
VAG Картинки 16.05.2014 - 22:17 Комментарии (70) Ссылка
Вот посмотрел видео в группе

AHDPEiiKA Видео 16.05.2014 - 22:05 Комментарии (58) Ссылка
разоружили 300 нацгвардейцев
Информация из Донецка от наших соратников.

30 бойцов батальона «Восток» этим вечером разоружили около 300 солдат нацгвардии Украины. Так же в собственность батальона «Восток ушло 2 БТР, 1 БМП, военные Уралы и Газели, а так же 5 автобусов.

«Около 30 вооруженных людей, которые принадлежат батальону „Восток“, подъехали к воинской части, которая находится в Буденовском р-не (где располагается Управление восточного территориального командования), с требованием, чтобы личный состав покинул воинскую часть. Со стороны вооруженных людей прозвучали выстрелы. Командование части вышло на переговоры и приняло решение о том, что личный состав передислоцируется в другую часть на территории Донецка», — сообщают украинские силовики.
Источник



Tahirman Видео 16.05.2014 - 22:04 Комментарии (79) Ссылка
военных Украины
Как стало известно активистам «Фонда борьбы с русофобией» из юго-востока Украины, в военной части №1302, расположенной в п.Черкаське Новомосковского района Днепропетровской области вспыхнул бунт.

Не смотря на то, что так представители так называемой «новой власти Украины» заявляли о неучастии солдат-срочников и мобилизованных в «антитеррористической операции», то есть карательной операции на юго-востоке страны, почти всех мобилизованных граждан из в военной части №1302 послали воевать на территорию Донецкой народной республики (бывшей Донецкой области Украины).

Сейчас, по данным «Фонда борьбы с русофобией», на территории военной части №1302 осталось 1500 мобилизованных военнослужащих. Они отказались подчиняться преступным приказам нелегитимной киевской власти и принимать участие в уничтожении мирных жителей Донбасса.

На данный момент военнослужащие бунтуют возле блокпоста возле п.Орловщина. Эксперты опасаются, что украинские военные и боевики-националисты из так называемой «Национальной гвардии» (т.е. «Правого сектора») начнут агрессию против военнослужащих из части №1302.

Аналитики опасаются, что назначенный незаконной «киевской властью» «губернатор» Днепропетровской области Игорь Коломойский, ответственный за убийство мирных жителей Одессы и Мариуполя, инициирует атаку боевиков на военных из №1302 Со стороны бунтующих мобилизованных слышны крики «Мы не будем воевать с Донбассом!», «Нужно немедленно прекратить карательную операцию на юго-востоке!» и «Требуем референдума и федерализации!». В ближайшее время ожидается штурм позиций военнослужащих из части №1302 со стороны неофашистов из «Национальной гвардии» либо других

В Днепропетровской области взбунтовалось 1500

Читать дальше...
Tahirman События 16.05.2014 - 21:59 Комментарии (96) Ссылка
Ну полный ахтунг. Но жизненно.
Люди добрые. Граждане. Братья и сестры.

Что ж это на планете то делается. Куда весь мир катится? Толи в тар-тарары, то ли к х..ям собачим. Что делать в такой ситуации и что у некоторых наших соотечественников в голове я просто не знаю.

Короче.

Забрал я час назад, своего Павлуху, человека 2-х годов и 10 месяцев отроду из садика. Погодка просто прекрасная, солнышко светит, птички тут чирикают, цветочки цветут, травка зеленеет и сирень всех цветов и оттенков пахнет так, аж с ног сшибает. Ну куда податься двум в меру упитанным мужчинам в полном расцвете сил в такой чудный денёк?

Ну ясен перец на детскую площадку. Зашли домой, взяли трактор и поехали. Ну вот она и площадка. Тут полазали, тут подтянулись, на качельках покачались, кость нашли куриную, говняшку сушеную - ну в общем всё как обычно.

Тут значит девчёнка соседская подтягивается. Катюшка. Годков 4-х со своим дедом. Ну в общем здрасте-здрасте, физкульт привет, комси-комса и проходят наши детишки прямо главному прибору на площадке, то есть к песочнице.

Песочница у нас, хоть и небольшая, но в некотором роде сооружение родное и крайне важное. Важное потому, что детишки, ну очень любят в ней копаться, а родное потому как сделана по инициативе моего отца в содружестве со мной и моим братом. Так сказать для детей, внуков и племянников. Сами привезли чистый песочек с речки, потом под руководством моего старшего 5-и летнего сынульки Стёпы весь этот песок просеяли через сито, да так что теперь содержимое песочницы, ну "чистый шёлк".

Люди мы все взрослые и прекрасно понимаем, что где "сыр, там и мыши". В том контексте, что если где то есть п

Читать дальше...
leopard1977 Тексты 16.05.2014 - 21:27 Комментарии (247) Ссылка
c vk

Кто-нибудь помнит этих ребят?
leoflight Картинки 16.05.2014 - 21:25 Комментарии (42) Ссылка
10 фот

Интересное о кошках

Читать дальше...
terrav Зверье 16.05.2014 - 21:22 Комментарии (49) Ссылка
Сторонники ДНР в Донецке заняли войсковую часть

В Донецке сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики взяли под контроль войсковую часть номер 3037, сообщает «Остров».

Ранее этот объект (сообщалось, что это часть внутренних войск МВД, расположенная на улице 40 лет Октября) заблокировали вооруженные ополченцы. Они потребовали от личного состава части сдать оружие и присягнуть на верность ДНР.

Командование части выполнять эти требования отказалось. Однако по итогам переговоров с ополченцами, как заявили в управлении восточного территориального командования внутренних войск, было решено «оставить военный городок и передислоцировать личный состав, вооружение и технику» на территорию другого военного городка (расположенного на улице Куприна).

По данным источника, бойцы внутренних войск уже покинули часть вместе с техникой и оружием. В оставленной ими части, как передает РСН, ополченцы подняли флаг ДНР. По словам корреспондента агентства, «все прошло мирно, без выстрелов и столкновений».
ссылка:http://lenta.ru/news/2014/05/16/donetsk/

PS.Вообще кто служил, тот понимает, что отдельная воинская часть-это минимум батальон не менее 500 человек. В котором много различных складов, с содержащимися там запасами. В том числе и склады вооружения. Со всей ответственностью говорю, что за несколько часов, они смогли бы собраться и взять только оружие из пирамид. А погрузить все остальное -это минимум несколько суток и то при наличии техники.
Prok1973 События 16.05.2014 - 21:17 Комментарии (48) Ссылка
опознан
Информация от Ирины Чайковской: пользователями Интернета опознан один из участников "Одесской резни", карательной операции ублюдочной киевской хунты, которая была осуществлена 2 мая 2014 года как акт устрашения и подавления антиправительственных выступлений в Одессе.

Один из участников "Одесской резни"

Читать дальше...
Sertorius Картинки 16.05.2014 - 21:12 Комментарии (81) Ссылка
Под катом gif
Размер файла: 4.39 Мб
via sagardo

Выхино. Метро

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 16.05.2014 - 21:04 Комментарии (103) Ссылка
Убийство в Ханты-Мансийске
Сегодня, 16 мая, в Ханты-Мансийске прощаются с трагически погибшей 14 мая жительницей города Юлией Завьяловой.
Между тем сегодня в Сети появился видеоролик, автор которого в комментариях указал, что на кадрах запечатлен сам момент преступления. А именно – убийство 19-летним азербайджанцем Марифом Мамедовым 23-летней Юлии Завьяловой. Судя по кадрам, свою жертву Мамедов убивал прилюдно (не путать дату на видеорегистраторе, которая, скорее всего, выставлена некорректно). На кадрах видны как минимум три человека, в том числе, предположительно, мать Юлии, которая, судя по видео, безуспешно пыталась спасти свою дочь.
Накануне пресс-служба следственного управления СКР по ХМАО сообщила о том, что в отношении 19-летнего уроженца Азербайджана Марифа Мамедова было возбуждено уголовное дело по статье 105 части первой УК РФ (Умышленное убийство).

По данным следствия, в вечернее время 14 мая этого года в Ханты-Мансийске возле одного из домов по улице Шевченко между потерпевшей и ее знакомым, 19-летним ранее неоднократно привлекавшимся за совершение преступлений против собственности и причинение вреда здоровью, возник конфликт. Поводом послужил отказ девушки поддерживать дальнейшие отношения. В ходе ссоры молодой человек нанес девушке имевшимся при себе ножом несколько ударов в область шеи и головы, от которых та скончалась на месте», – сообщили в пресс-службе. Там также сообщили, что преступление было совершено в присутствии матери девушки. Та, в свою очередь, незадолго до убийства пыталась успокоить разгоряченного юношу, но безуспешно. Через несколько часов Мамедов был задержан сотрудниками ханты-мансийской полиции.

Преступление, несмотря на то что прошло меньше суток с момента его совершения, уже успело вызвать серьезный общественный резонанс. Сегодня же в соцсетях и блогах Ханты-Мансийска появились комментарии, касающиеся личности убийцы. В частности, некоторые блогеры сообщают, что Юлия Завьялова неоднократно обращалась в органы с просьбами защитить ее от Мамедова, который якобы угрожал ей расправой. Однако там по каким-то причинам отказывались реагировать. Кроме этого, сегодня в Сети появилась информация, которую подтвердили источники Znak.com в силовых структурах города, – Мамедов до трагедии работал в скандально известном на весь округ ханты-мансийском кафе-баре «Ной».

Что же касается обращений Юлии Завьяловой в органы, то эту информацию в окружном следственном управлении СКР по ХМАО не подтверждают. Хотя родственники Юлии намерены доказать обратное, называя даже конкретную фамилию сотрудника правоохранительных органов.

Источник.



Читать дальше...
Кассиопея86 Видео 16.05.2014 - 20:55 Комментарии (102) Ссылка
в соляной шахте. Артемовск
ПТРД образца 1941 года =) 14,5 мм!!

Похоже ребята вскрыли хранилище оружия
EvMal Картинки 16.05.2014 - 20:49 Комментарии (235) Ссылка
Поверьте, будет несложно
8 фото, JJack

IT-эротика

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 16.05.2014 - 20:40 Комментарии (289) Ссылка
на 9 мая по эстонскому городу.
Мой друг, русский по национальности, гражданин и житель Эстонии, отмечая праздник Великой Победы, катался с государственным флагом РФ в почетном сопровождении полиции и ТВ Эстонии.



Пострадавших нет)

Его номера отдельный попазуд полиции
MagicStick Видео 16.05.2014 - 20:38 Комментарии (36) Ссылка
Отдыхаем!
Добрый вечер дорогие, ЯПовцы! Хотелось поздравить всех с пятницей и всех новоподключённых к ЯПу! *никак не поддерживаю баянистов! Если чё) Смотрел сегодня "Матрицу", навеяло тут пофотожопить, если что, прошу извинения за оторванное время))) Пивком все затарились?) 8 Пикч
P.S пост не несёт никакой смысловой нагрузки

С подключением и пятницей!

Читать дальше...
a4tech1231 Картинки 16.05.2014 - 19:47 Комментарии (45) Ссылка
на Украине
В идеологическом противостоянии, возникшем в связи с ситуацией на Украине, победила Россия, считает обозреватель французской газеты Le Monde Пётр Смоляр. По его мнению, сокрушительная победа была одержана с помощью Интернета: часть европейцев перешла на российскую сторону.

Пётр Смоляр признает: позицию украинских каналов нельзя назвать беспристрастной. Да и западные СМИ, по его словам, испытывали «естественную симпатию» к Майдану. «Но российская пропаганда смела все на своем пути, потому что она позволяет себе любые средства. Это победа нокаутом, и немалую роль в ней сыграли журналисты», - цитирует обозревателя ИноТВ.

«Мы вернулись к полемике 90-х годов, к временам распада Югославии. Но теперь в идеологической войне используется оружие беспрецедентной мощи – интернет», - пишет журналист.

Главной победой России, по мнению автора, стало распространение идеи о том, что Украина — «незаконнорождённое» государство. Этого мнения, как он считает, придерживается президент России Владимир Путин. «23 года независимости уже ничего не значат. Это подрывает веру в народ, который сам решает свою судьбу и объединён общими предками и драмами -вроде сталинского голодомора», - сетует Смоляр.


Le Monde: Россия победила в информационной войне

Продолжение темы
Tahirman Тексты 16.05.2014 - 19:44 Комментарии (32) Ссылка
Делаем лампу. 28 фото
1) вот и пятница нашей насыщенной недели.
работа выдала сюрприз - занимался сборкой теплового узла - скучно. чертежи, трубы, фланцы и болты - нарезал, накрутил, дал сварщику – сиди, отдыхай. Скука. Решил порукажопить. \ что из этого вышло – ниже.
28 фото.

начало моя повесть берет вот тут.

Рукажопства пост.

Читать дальше...
DeSheet Картинки 16.05.2014 - 19:43 Комментарии (98) Ссылка
Я химик — и хорошо, что не пищевик, потому что вы достали меня, фанаты «натуральных продуктов». Почему-то из всех любителей почитать состав единицы понимают, что они читают, и делают нормальные выводы. Большинство же видит Е-что-то-там и в ужасе закатывает глаза.

Видел я истеричный пост девочки, которая узнала, что ароматизатор «дюшес» делают с использованием уксусной кислоты и изоамилового спирта. Девочка клялась, что больше не притронется к грушевой газировке, жвачке и прочему. В то, что купленные ей в магазине груши сорта «дюшес» пахнут ровно тем же веществом, она не верила.
via Задолбали

Внимание: содержит атомы!

Читать дальше...
DedIvan Тексты 16.05.2014 - 19:42 Комментарии (269) Ссылка
опознан один из них
К стрельбе в Красноармейске, в результате которой погибли два человека, имело отношение наемники «Правого сектора» из Днепропетровска и один из руководителей предвыборного штаба Дмитрия Яроша. Эта информация может оказаться полезной специальной комиссии по расследованию убийств людей в Одессе, Мариуполе и Красноармейске.

В Красноармейске расстреливали людей правосеки

Читать дальше...
Sertorius Картинки 16.05.2014 - 19:35 Комментарии (26) Ссылка
видео
Интервью добровольца из России на блокпосту в Луганской области.
Мужик!!!
Lomamaisty Видео 16.05.2014 - 19:19 Комментарии (197) Ссылка
С ХАРЬКОВСКОГО ФОРУМА.

Сегодня наблюдал уникальное зрелище.По ходу-ХАЗ превратили в перевалочный пункт раненых и двухсотых.Каждый день на взлетку садятся вертолеты ,а к ним сразу спешат скорые помощи и труповозки с города.Получается-киевские карапузики боятся всенародной огласки и потому садят борты на ХАЗ ,а не в аэропорту-тишком нишком. Вчера вообще садились уже не вертушки,а транспортные самолеты -от машин было не протолкнутся. Сегодня рано утром садилась вертушка-я ее не видел,бо еще не был на работе.А вот дневную вертушку видел-сел Ми-8,та еще корова.
Двухсотых,к счастью ,не было-только скорая забрала тяжких. А вот затем из борта вылезло двадцать мужиков в форме,лет 30-40. Пошли к проходной.Насколько понял -легкораненые и контуженные.Форма помятая,лица обветренные-еле ноги подымают,некоторые хромают.Правда за спинами здоровые,почему то гражданские,рюкзаки и каждая пара тащит еще и по здоровому чувалу за одну ручку каждый. Там было явно не оружие,как оттягивает металл рюкзак я знаю.Похоже какое то тряпье,а может туфли и вилочки. Шли понуро-глядя в асфальт.Видели что народ их встречает неприветливыми взглядами и злобным шепотом-"Нацики идут". Только одна баба высунулась в окно и весело крикнула-"Шо парни-с югов возвращаетесь,ыш как загорели!". Более всего действо напоминало шествие пленных фрицев по Москве 1944 года. Честно говоря-меня поразила эта холодность работяг к нацгвардейцам. Даже пленных немцев,тем более раненых жалели.А эти наши,вроде бы.
Сейчас поднимется патриотический вой-"Позор! Ватники! Быдло!Генетические рабы!" А ведь все гораздо проще-на заводе народ четверть века за...ый СИСТЕМОЙ которую

Читать дальше...
enhaillons События 16.05.2014 - 19:08 Комментарии (32) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Апр 2014Июн 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления