30 мая 20:00 Москва. Гоголевский бульвар
30 мая в 20:00 на Гоголевском бульваре в Москве – у памятника Николаю Васильевичу Гоголю – театральный проект «СУП» представит открытый спектакль-читку «Окаянные дни.ua»

Официальный сайт Спектакля-Читки - http://okayanniedni.com.ua/.

В рамках читки в исполнении артистов известных московских театров прозвучат отрывки из произведений классиков отечественной литературы XIX и ХХ века, в которых можно увидеть сопоставление с нынешними событиями на Украине, а также прослеживаются моменты духовного и исторического единства русского и украинского народов.



В читке будут использованы фрагменты произведений Николая Гоголя, Михаила Булгакова, стихи Анны Ахматовой, отрывки из трудов представителей духовенства.

Центральным произведением читки станут «Окаянные дни» Ивана Бунина – постреволюционный дневник, часть которого была написана в Одессе весной 1919 года, а ряд дат с описанием трагических и кровавых событий совпадает с числами страшных преступлений нынешних украинских революционеров.

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 28.05.2014 - 22:59 Комментарии (6) Ссылка
Мы подготовили подборку из 16 фотографий самых красивых девушек, найденных в игровом приложении Hot or Not, которое позволяет не только оценивать фотографии красоток, но и налаживать с ними контакт. Приложением можно пользоваться со смартфонов на Android и iOS




Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 28.05.2014 - 22:54 Комментарии (46) Ссылка
Один жипег из сети

Конец персиковой диеты
duhastovich Картинки 28.05.2014 - 22:43 Комментарии (26) Ссылка
Пилотируемый корабль «Союз ТМА-13М» доставит на МКС новую экспедицию. В составе экипажа -- космонавт Максим Сураев, астронавт НАСА Рид Вайзман и астронавт Европейского космического агентства Александр Герст.

Для нетерпеливых с 29:00



О программе и запуске
Дрын Видео 28.05.2014 - 22:35 Комментарии (53) Ссылка
28.05.2014
Сегодняшнее заседание станет первой встречей Совета безопасности ООН после президентских выборов в Украине.

Запланировано, что обсуждение ситуации в Украине начнется в Нью-Йорке, в 22.00 по киевскому времени.

Нифма Видео 28.05.2014 - 22:25 Комментарии (190) Ссылка

Деффки опозорились
Забавная эротика
Частный архив молоденькой
Лучшие футбольные карикатуры и мемы недели
Девушки с KaZaнтипа
Ревность 88 левела
Девственность среди школьниц уже не в моде
Вопреки сложившимся стереотипам
Прикольные картинки
Газель V6 или последствия Фукусимы
Новая обладательница титула «Playboy Playmate of the Year»
Я бы нашла ведьму
Чем кормят детей в венгерских школьных столовых
Фотожаба: Приметы такие приметы
Бабушка и внучка
Лучшие наряды скачек Ливерпуля
Про карате



Читать дальше...
Jus ЯП-Обзор 28.05.2014 - 22:02 Комментарии (0) Ссылка
Ведущая телеканала Донбасс расплакалась в прямом эфире. 28.05.2014

XxsaszaxX Видео 28.05.2014 - 21:56 Комментарии (72) Ссылка
Самые громкие провалы российского автопрома.

Рейтинг отечественных автомобилей, которые за последнюю четверть века так и не заняли своего места на нашем рынке. Некоторые модели губит нежизнеспособная конструкция, иные – неконкурентоспособная цена, третьи – и то и другое… Самое обидное, когда, казалось бы, вполне приличный автомобиль просто появляется не вовремя. И таких примеров в последние десятилетия тоже было немало. Впрочем, и модели-неудачники оставили свой след в истории.


13-Е МЕСТО
«ТАГАЗ-ВЕГА», 2009

Громко представленный автомобиль с вполне приличным салоном и 124-сильным двигателем, помнится, очень неплохо показал себя на первых тестах. Да и доверие к Таганрогскому автомобильному заводу, выпускавшему популярные седаны «Хёндэ», у покупателей было. Но вскоре после начала производства ТагАЗ обвинили в несанкционированном копировании «Шевроле-Лачетти». Скандал утих, но модель делать перестали.

Самые громкие провалы российского автопрома

Читать дальше...
AndySP Авто/Мото 28.05.2014 - 21:30 Комментарии (163) Ссылка
На 46 километре трассы Екатеринбург-Серов ремонтируют размытое дорожное полотно. Причиной ЧП стали... бобры.
Как сообщили в свердловском МЧС, работы по замене водопропускной системы под дорожным полотном начались накануне, 27 мая. В тот день на форумах Екатеринбурга и Нижнего Тагила свердловчане-автовладельцы бурно обсуждали, «как теперь ездить в Тагил? Полдороги нет!». Действительно, на выложенных в Интернете фото, сделанных очевидцами, видно, что край дороги сильно обвалился и трасса опасно сузилась, по данным ГАИ, примерно метра на полтора.

— Причиной стал размыв дорожного полотна из-за того, что на этом участке автодороги с горных участков стекают талые воды и образуют болото. Для пропуска воды под дорогой лежала труба, но бобры на ней устроили плотину. Труба засорилась, и вода стала размывать асфальт, — пояснили в МЧС. — С целью обеспечения безопасности движение на данном участке было приостановлено и организовано по проходящей рядом полосе автодороги. Движение регулируют сотрудники ГИБДД.
Сейчас бригада из 12 человек ремонтирует последствия работы предприимчивых грызунов. В прокопанную канаву через дорогу уже уложили бетонные кольца, дорожное полотно отсыпали щебнем.

Источник.

Бобры испортили дорогу Екатеринбург-Серов
VampirBFW События 28.05.2014 - 21:30 Комментарии (90) Ссылка
Без подката

Путиноиды VS ...
Zelda1900 Креативы 28.05.2014 - 21:29 Комментарии (62) Ссылка
18фото.

Лето. Жара. Бикини.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.05.2014 - 21:27 Комментарии (180) Ссылка
28-го мая пограничники праздновали свой профессиональный праздник. День пограничника и День ВДВ - два моих любимых праздника в Москве. Всегда весело, всегда есть картинка, сразу видно. ребята умеют гулять. Поехал в Парк Горького, посмотреть, как отдыхали пограничники
Под катом 15 фото © Илья Варламов

Граница на замке 2014

Читать дальше...
Jus Картинки 28.05.2014 - 21:26 Комментарии (114) Ссылка
человек
На стороне провозглашенной Донецкой народной республики воюют 4-5 тысяч человек, однако ополченцам нечего противопоставить авиации украинских военных.

28 мая 2014, 22:12
«Наша проблема только в том, что нам нечего противопоставить их (киевской) авиации. Авиация, по сути дела, это их единственное преимущество. Именно авиация нанесла нам такой урон в понедельник», - цитирует РИА Новости слова премьер-министра ДНР Александра Бородая. Он оценил в 4-5 тысяч человек количество воюющих на строне республики.

26 мая произошли кровопролитные бои между ополченцами и силами украинской армии за аэропорт Донецка. При этом украинские военные использовали боевую авиацию. Потери ополченцев Бородай оценил более чем в 50 человек.

RT

Дополню эту новость (via vk)

Немного позитива как я думаю...
"Bergman #сегодня в 20:55 0
По состоянию на 31 апреля в ополчении ДНР И ЛНР было не более 2500 бойцов , вооруженных достаточно просто ( кроме группировки в Славянске). Это хорошо знали фашисты в Киеве и поэтому заявляли что АТО скоро вступит в стадию завершения и будет победа. По состоянию на 3-5 мая ситуация была таже. Точно не помню уже но примерно в это время я здесь отписал что помощь будет.
Теперь в ополчении ДНР и ЛНР 5000 бойцов , вооруженных автоматами, снайперскими винтовками,пулеметами, РПГ . Поступили ПЗРК ,АГС, минометы, зенитные установки. После 11 мая ополченцы активизировали боевые действия и достаточно успешно. А действия ополченцев ра

Читать дальше...
Tahirman События 28.05.2014 - 21:19 Комментарии (45) Ссылка
Трусит кролик
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал президента России Владимира Путина перекрыть границу между странами для «предотвращения въезда на территорию Украины российских солдат». Об этом сообщает Reuters.

«Мы просим Россию и Путина заблокировать границу с Украиной. Если Россия выйдет из этой игры, мы сможем справиться с этой ситуацией в течение недели», — заявил премьер-министр.

Яценюк отметил, что ситуация на востоке ухудшается, через российско-украинскую границу поставляется оружие.

Источник.
PapaUliss События 28.05.2014 - 21:17 Комментарии (104) Ссылка
медликбез
справка: колоноскопия- такая неприятная процедура, когда смотрят прямой и толстый кишечник. Для этого вставляют толстый (ну где-то с палец толщиной) резиновый "шланг"туда, где солнце не светит, на одном конце которого диод для освещения тоннеля, а с другой - окуляр с прильнувшим к нему доктором.

Подготовка очень простая: накануне исследования пациенту надо вечером выпить два литра воды с разведенным слабительным (фортранс). Штука термоядерная. Несет с него всю ночь. Затем утром, для закрепления эффекта, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать несколько клизм до "чистой" воды. Ну и смело можно отправляться на исследование.

Приходит к нам относительно молодая женщина. Расстилает принесенную из дома простынь, оголяется ниже пояса и ложиться в томной позе на стол. Моя задача - навазелинить кончик шланга и собственно само дупло (эт если мохнатость не повышенная), ну и развести ягодицы. Затем доктор начинает исследование, в ходе которого практически полтора метра шланга должны быть засунуты внутрь. Да еще в процессе подкачивается воздух, для того, чтобы стенки кишечника не слипались и можно было всё рассмотреть.

Сначала всё идет как по маслу, точнее по вазелину. Мадам правда пожаловалась что весь фортранс не осилила, и клизму утром только одну сделал. В процессе исследования доктор начинает собирать анамнез (расспрашивать о самочувствии и жалобах). Мадам уже не до томных вздохов. Уже и пузо распирает и доктор что-то спрашивает. И тут часть накачанного воздуха со звуком выходит через естественное отверстие ( а доктор уже практически усами упёрся ей...разделяют их от встречи только очки доктора), и мадам говорит, что с мужем недавно развелась..

Читать дальше...
lleeloo Тексты 28.05.2014 - 21:17 Комментарии (377) Ссылка
И тут

Шёл с похмелья с утра
Маронюх Авто/Мото 28.05.2014 - 21:08 Комментарии (84) Ссылка
Прошу всяких веганов и слабонервных не заглядывать. 18+ С просторов

В деревне медведь заглянул в гости

Читать дальше...
Маронюх Зверье 28.05.2014 - 20:51 Комментарии (134) Ссылка
1 картинка с просторов

Черепашки нидзя
Маронюх Картинки 28.05.2014 - 20:42 Комментарии (95) Ссылка
Национальная гвардия Украины сообщила, что в Луганске силы самообороны предприняли попытку захватить воинскую часть, завязался бой между ополченцами и Нацгвардией.

28 мая 2014, 21:08
«Есть потери как среди личного состава воинской части, так и среди нападающих. Окончательная информация о событии и численности пострадавших уточняется», - цитирует РИА Новости сообщение Нацгвардии.

Источник.


От себя: позвонил друг, сказал что идет бой. Живет рядом. Там находится ментовская часть. Ополчение решило ее захватить.

UPDATE:
Воинская часть в Луганске капитулировала перед ополченцами в ночь на четверг, 29 мая, сообщает РИА Новости. В казармах находились около 80 человек.

Imaginary События 28.05.2014 - 20:32 Комментарии (276) Ссылка
гопнули на мобилу
Виталий Кличко в качестве практически избранного мэра Киева посетил Майдан. На предложение очистить помещение обитатели территории свободы ответили дружным смехом и на память забрали у мэра города сотовый телефон. "Ты себе еще купишь", - дружелюбно попрощались с ним местные жители:

Эль-Мюрид

Кличко на Майдане
Tahirman Картинки 28.05.2014 - 20:31 Комментарии (145) Ссылка
Просто фотки
Кошка старше ребёнка на 5 месяцев, так что росли вместе.
Будет всего-то 14 фоток.

Хорошо лежать на мягкой...

Кошка и котё... ребёнок

Читать дальше...
RIBor Зверье 28.05.2014 - 20:31 Комментарии (68) Ссылка
МУЖИК!!!

Чалый дело говорит!
Talen Картинки 28.05.2014 - 20:28 Комментарии (32) Ссылка
потихоньку учит русский язык
KNHO Видео 28.05.2014 - 20:25 Комментарии (16) Ссылка
ассоциации с ЕС
Порошенко попросил ЕС отсрочить подписание СА

Победитель президентских выборов в Украине Петр Порошенко попросил руководство Европейского Союза дать ему больше времени для подписания договора об ассоциации.

Об этом Wall Street Journal со ссылкой на "больше чем полдюжины" дипломатов, знакомых с содержанием бесед, которые Порошенко имел в понедельник с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу и президентом Европейского совета Херманом ван Ромпеем.

В тот же день вечером глава администрации ван Ромпея Дидье Сьювз на встрече с дипломатами сообщил, что Порошенко просил дать ему больше времени для подписания договора об ассоциации. Избранный президент сказал, что сам вернется к этому вопросу, когда ситуация будет подходящей, добавил Сьювз.


Собеседники издания также сообщили со ссылкой на Сьювза, что Порошенко потребовал исключить любые упоминания об ассоциации между сторонами из заявления ЕС по Украине, которое было опубликовано в ночь на среду по итогам саммита организации.

Два помощника Баррозу подтвердили изданию, что он обсуждал с Порошенко соглашение об ассоциации. По словам собеседников, избранный президент Украины дал понять, что не отказывается от этих планов, но не стал называть конкретных сроков для их реализации.

Напомним, ранее предполагалось, что заключительная - экономическая - часть соглашения будет подписана в июне.

ссылка:http://lb.ua/news/2014/05/28/268117_poroshenko_poprosil_es_otsrochit.html

PS. В то же время Яценюк: " Новый президент должен первым делом подписать ЗСТ с ЕС."
Prok1973 События 28.05.2014 - 19:55 Комментарии (237) Ссылка
деньги на бочку
Где деньги? Деньги где?))

KrestniyП Видео 28.05.2014 - 19:34 Комментарии (276) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Апр 2014Июн 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления