США и ООН осудили переворот в Тайланде
Власти США считают возможными негативные последствия для отношений между США и Таиландом таких решений, как приостановление действия конституции и отставка правительства Таиланда, говорится в четверг в заявлении госсекретаря США Джона Керри.

"Несмотря на то, что мы ценим наши дружественные отношения с таиландцами, такие действия будут иметь негативные последствия для отношений США и Таиланда, особенно, что касается наших отношений с тайскими военными", - говорится в коммюнике, распространенном в четверг от имени Керри.

"Я призываю к незамедлительному восстановлению правительства, возвращению к демократии, а также к уважению прав человека и основополагающих свобод, таких, как свобода печати", - отметил госсекретарь.

Солидарность с американскими властями выразило и руководство ООН. Генеральный секретарь организации Пан Ги Мун выразил серьезную озабоченность в связи с переворотом в Таиланде и призвал к скорейшему восстановлению законно избранного правительства страны.

По словам его официального представителя Стефана Дужарика, генсек выступает за диалог, который обеспечит порядок в стране, а также призывает к "незамедлительному возвращению к конституционному, гражданскому, демократическому правлению". Он также призвал воздержаться от насилия и уважать права человека.

интерфакс
sarcasmo События 22.05.2014 - 22:40 Комментарии (29) Ссылка
Батька - о тяжелых временах в Беларуси
Интервью, которое Ксения Собчак взяла у Александра Лукашенко для российского телеканала «Дождь», было показано 21 мая.
Ведущая неоднократно спрашивала у белорусского президента, не собирается ли тот в отставку, на что Александр Лукашенко ответил, что не видит ничего хорошего в сменяемости власти и боится, что после его ухода случится «обвал». Именно поэтому белорусский лидер на каждые выборы выставляет свою кандидатуру, «чтобы люди сами решали».

В ходе интервью Александр Лукашенко вспоминал начало своего правления, когда белорусам «нечего было жрать».

«Мне страшно было утром ехать на работу. У нас все заводы остановились. Я приехал на “Горизонт”, до сих пор помню: я стою плачу и бабы плачут. А женщина постарше подошла, говорит: “Сынок, хотя бы 20 долларов зарплаты”. Понимаете? Я с этого начинал», — вспоминает Александр Лукашенко.

Я стою плачу, и бабы плачут!
ДедСигизмунд События 22.05.2014 - 22:38 Комментарии (167) Ссылка
6 человек захватило 5 БТР
Под Луганском украинская армия применила против мирных жителей тяжелую артиллерию.Украинские вооруженные силы действуют по приказу из Киева и их главная задача – провести выборы 25 мая по своему сценарию.
Армия Юго-Востока,в составе 6-ти человек утром отбила наступление нацгвардии, и теперь в их распоряжении есть пять исправных БТР.

aliendoc Видео 22.05.2014 - 22:34 Комментарии (38) Ссылка
демотиватор пошел в народ
Псаки далеко пойдут!

1 Псака = 100% глупости
Nebuloid Картинки 22.05.2014 - 22:12 Комментарии (30) Ссылка
Пресс-секретарь Госдепартамента США Дженнифер Рене "Джен" Псаки (Jennifer Rene "Jen" Psaki (pronounced /sɑːkiː/)) — официальный представитель Государственного департамента США, ранее официальный представитель президента США Барака Обамы.


На нынешнем посту Джен Псаки сменила хорошо нам известную Викторию Нуланд. Любопытно, что Нуланд имеет высший дипломатический ранг, соответствующий званию четырехзвездного генерала.
Он присваивается решением главы государств по совокупности заслуг и стоит выше ранга чрезвычайного и полномочного посла. Обладателей этого высшего дипломатического ранга в США можно пересчитать по пальцам. (К тому же, как мы знаем, она классно матерится - впрочем, "генералу" положено).

Ходят слухи, что Джен Псаки в дальнейшем может занять должность пресс-секретаря Белого дома после ухода Джея Карни. В общем, карьерные перспективы у девушки завидные.

"Очаровашка" Псаки.

Читать дальше...
CemCem Картинки 22.05.2014 - 22:04 Комментарии (188) Ссылка
от запрета на поставки РД-180
Министерство обороны США не так давно заказало доклад, в котором хотело бы получить сведения, касающиеся ущерба государству в случае отказа России от поставок ракетных двигателей РД-180. Доклад готовила группа экспертов, состоящая из отставных генералов ВВС США, а также экс-сотрудников НАСА. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Эксперты в ходе исследований пришли к выводу, что если Россия примет решение отказаться от поставок РД-180, которые применяются для американских тяжёлых носителей, то это приведёт к пересмотру целого сегмента американской космической программы. В США запланировано более 30 пусков носителей с российскими РД-180, и если эти пуски отменить или даже отложить, то потери, по самым скромным оценкам, составят 5 миллиардов долларов. Если же США решат переходить на разработку собственных двигателей аналогичного типа, способных заменить российские, то первый результат появится не ранее 2020 года, что для НАСА недопустимо.

В то же время американские эксперты уверены, что США должны сами поэтапно отказываться от российских ракетных двигателей по ряду причин. Одна из них заключается вот в чём: на использование РД-180 в США «завязана» программа запуска военных спутников. После расширяющегося пакета санкций Вашингтона в отношении России Москва заявила, что готова поставлять ракетные двигатели в США только для реализации гражданских проектов. Программы пусков в интересах военных могут серьёзно пострадать.

В США считают возможные убытки
Zak123 События 22.05.2014 - 21:56 Комментарии (33) Ссылка
Прохожие увидели годовалого ребенка в открытом окне
и поняли, что нужно помочь


Размер файла: 3.08 Мб
Продолжительность: 00:38
Korvalolium Видео 22.05.2014 - 21:56 Комментарии (96) Ссылка
из богомола вырвался огромный паразит
Снятое в Германии видео, демонстрирующее обитавшего во внутренностях богомола паразита, взбудоражило интернет. Его уже назвали копией знаменитой сцены из фильма "Чужой".

Помните знаменитую сцену из фильма “Чужой” 1979-го года, когда из желудка Сигурни Уивер вырывается огромный инопланетный паразит? Недавно нечто подобное произошло в реальности, сообщает журналист таблоида MailOnline, который добавил, что удивительное видео было снято в прошлом году, но миллионы людей увидели его лишь несколько дней назад.

Снятый в Германии клип начинается с демонстрации обработки богомола спреем от насекомых. После этой процедуры животное погибает и, казалось бы, на этом ролик должен был завершиться, однако секундами позже с телом богомола начинают происходить метаморфозы


Размер файла: 12.28 Мб
Продолжительность: 02:34

По словам экспертов, эти паразиты не просто поедают внутренности своих хозяев - они еще изменяют повадки насекомых и заставляют их “кончать жизнь самоубийством”.
trojanec Видео 22.05.2014 - 21:34 Комментарии (218) Ссылка
Сергей Петрович Иванов родился 22 мая 1951 года в Киеве, в семье известного украинского поэта Петра Иванова.

Памяти пост

Читать дальше...
AndySP Картинки 22.05.2014 - 21:06 Комментарии (45) Ссылка
Перевод предвыборной агитации Ляшко: "Если ты что-то плохое скажешь про Украину, я тебя бл@ть найду, убью и закопаю!".

Петушок метит в президенты
buracho Картинки 22.05.2014 - 21:05 Комментарии (34) Ссылка
вседозволенность НАТО
FunnyBanana Видео 22.05.2014 - 20:58 Комментарии (92) Ссылка
И как границу проходить?
1.

Наш первый паспорт

Читать дальше...
Довакин Картинки 22.05.2014 - 20:56 Комментарии (85) Ссылка
"Газпром нефть" переводит контракты на евро и юани

Многие партнеры "Газпром нефти" согласились на перевод контрактов в евро и юани, существует также возможность перехода на расчеты в рублях, заявил глава "Газпром нефти" Александр Дюков в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2014). "В настоящее время те санкции, которые уже введены, никак не затрагивают хозяйственную деятельность компании. Но у нас должен быть план "Б", мы его разрабатываем. Одно из направлений - переводы расчетов в другую валюту. Многие партнеры уже согласились на перевод в евро и юани. Сейчас мы прорабатываем переход на расчеты в рубли", - отметил Дюков. По его словам, нефтяная отрасль России частично технологически зависит от США. "Газпром нефть" и раньше вела работу по локализации товаров и услуг в России. К настоящему времени 95% закупок, товаров и услуг компания осуществляет у отечественных производителей. Но мы не хотим быть зависимыми и от этих 5%, поэтому прорабатываем сценарий максимального перехода на отечественного производителя, особенно если будут санкции по технологиям и оборудованию", - подчеркнул Дюков.
Источник 1
Источник 2

"Газпром нефть" переводит контракты на евро и юани
Сноуден События 22.05.2014 - 20:45 Комментарии (51) Ссылка
Чтобы прилюдно отметить проступки знаменитостей, даже учредили специальную премию «Всемирная премия за тупость». Она появилась в 2003 году для награждения за самые выдающиеся достижения в области невежества и тупости. Спонсор премии, в которой несколько различных номинаций, комедийный фестиваль «Just for Laughs». Интересно, что за каждого лауреата можно проголосовать любой житель планеты посредством интернета.

9 фото.

Кристина Агилера:
- Ну что, и где в этом году будет проходить Каннский фестиваль?

Самые тупые фразы знаменитостей

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.05.2014 - 20:44 Комментарии (104) Ссылка
Кутузов мужик!


Продолжая Русские традиции
Zoiberg020 Картинки 22.05.2014 - 20:22 Комментарии (59) Ссылка


На дороге между Благодатным и Ольгинкой стоял блокпост украинской 51-й механизированной бригады. Было там 40-50 человек, БМП, машины и зенитка. Ночью в районе блокпоста произошла перестрелка. Кто в кого стрелял неизвестно. Были ли потери - неизвестно. Утром поступил приказ выдвинуться в Ольгинку для проведения карательной операции. Военнослужащие отказались это сделать. После этого на блокпост подъехали автомобили "Приват-банка", из которых вышли вооруженные люди без опознавательных знаков (либо правосеки, либо батальон "Днепр-1") открыли огонь на поражение из автоматического оружия и гранатометов. Так как солдаты не ожидали нападения, то организованного сопротивления не было, хотя одну из машин смогли покрошить. Были ли потери у нападавших - неизвестно, они могли их увезти с собой. То-ли во время нападения, то-ли после него - блокпост обработали вертолеты хунты. Общее число убитых составило минимум 15 человек, число раненных в районе 30. Ополченцы если и имели отношение, то разве что к ночному бою, после которого и мог поступить приказ атаковать Ольгинку, который не был выполнен. По факту, хунта уничтожила своих солдат отказавшихся принимать участие в карательных операциях.
Mazafaka84 Видео 22.05.2014 - 20:18 Комментарии (47) Ссылка
и зрителей
Очередное, уже второе, соревнование военных летчиков «Авиадартс» будет снова на воронежской земле. В минувшую субботу на Балтимор прибыли экипажи «Ночных охотников», «Аллигаторов» и «Крокодилов». Для тех, кто не сильно разбирается в терминах — это все названия боевых вертолетов.

19картинок.

«Авиадартс-2014» собрал множество участников

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.05.2014 - 20:16 Комментарии (51) Ссылка
Правильные правила:

Правила.
kreotop Картинки 22.05.2014 - 20:09 Комментарии (40) Ссылка
)))
"Как не приду к знакомому в гости, его собака всегда лежит в такой позе..."

via umorist

"Как не приду к знакомому в гости"
Lomamaisty Зверье 22.05.2014 - 20:03 Комментарии (46) Ссылка
В Волжском маршрутное такси следовало со стороны улицы Набережная в сторону улицы Ленина. При повороте на улице Логинова напротив гипермаркета "Магнит" водитель "газели" потерял сознание. Маршрутка по касательной столкнулась с "Жигулями" седьмой модели, следовавшими в попутном направлении, после чего въехала в дерево.

В результате ДТП водитель скончался на месте. В маршрутке находились пассажиры, которые, к счастью, отделались испугом. Предположительно, мужчине стало плохо с сердцем в жаркую погоду.

– По данному факту проводится проверка, – прокомментировали LifeNews в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области. Выясняются все обстоятельства происшедшего.

via lifenews


Водитель маршрутки умер прямо за рулем
Гудвин95 События 22.05.2014 - 19:59 Комментарии (32) Ссылка
Решатся ли
Решатся ли члены нынешнего киевского правительства на жёсткую "зачистку" Славянска?
Решатся если поверят окончательно, что Россия не вмешается. Сразу решатся. Я в чем-то этим уродам даже сочувствую (если можно так сказать о людях ,которых охотно отправил бы на виселицу). У них альтернатива:
1) начать войну, получить оглушительный удар со стороны России и, ударно завершив "проект украина", кануть в небытие (в эмиграцию)
2) не начинать масштабную войну, протянуть время и... кануть в небытие без всякой войны вместе с "проектом украина" просто в результате самораспада (потому как поражение в АТО автоматически приведет к "схлопыванию" всей этой мертворожденной "незалежности").
Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. При втором варианте противник может надеяться, что с помощью его агентов "самопровозглашенные республики" не смогут ничего построить и сами-собой провалятся в болото сплошного криминала и экономического кризиса. Но "не факт" - тоже самое предрекали и Крыму. Однако у России достаточно на счетах "фантиков", чтобы не допустить данного сценария. И потому план во многом ущербный. А вот первый вариант - "на авось" ("Путин струсит" и т.п.), при всей рискованности, очень соблазнителен. Раскатать "сепаратистов и террористов" "как Бог черепаху" и войти в историю этого исторического недоразумения (Украина) в качестве "победителей России". Это было бы круто! Вау! Такого даже Мазепе не удалось! Арсен Аваков (судя по его "твиттеру") - человек крайне тщеславный. Ну просто о-о-очень! Он однозначно &q

И снова Стрелок на связи...

Читать дальше...
mangol События 22.05.2014 - 19:51 Комментарии (55) Ссылка
Авто без политики
Лизинг против автокредита для частных лиц: начинает и ...

Лизинг – совершенно неизведанная для большинства россиян форма приобретения автомобиля. Нет, юридические лица с ней хорошо знакомы, а вот физические… Между тем этот вид покупки машины в рассрочку, когда само авто остается в собственности продавца-лизингодателя, может быть крайне актуальным не только для тех, кому банк отказал в кредите, но и для желающих серьезно сэкономить. Есть и другие преимущества перед традиционными формами покупки. Мы разобрались, какие.

via.

Лизинг против автокредита для частных лиц

Читать дальше...
AndySP Авто/Мото 22.05.2014 - 19:50 Комментарии (128) Ссылка
Турчинов назначил постоянного представителя Президента в Крыму
Исполняющий обязанности Президента Украины, спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов назначил Наталью Попович постоянным представителем Президента Украины в Автономной Республике Крым.

Текст соответствующего указа от 22 мая 2014 г. № 482/2014 обнародован на сайте и.о. главы государства.
"Назначить Попович Наталью Константиновну постоянным представителем Президента Украины в Автономной Республике Крым", - говорится в указе.

Отметим, ранее Турчинов* перенес представительство Президента Украины в Крыму в Херсон.

ОТСЮДА

Будет по границе ходить с биноклем и мегафоном в руках
NevadaF1 События 22.05.2014 - 19:33 Комментарии (68) Ссылка
Кликай на картинку и получи инструкцию, как сделать классный сайт за 590 рублей и 1 день.
В стоимость входит домен, хостинг, удобный конструктор сайтов и 500 профессиональных шаблонов для него.



Жми сюда, если не хочется по картинке >>
Administration ЯП-Обзор 22.05.2014 - 19:31 Комментарии (0) Ссылка
7 фото, просьба не ломать!

Набилла Бенаттиа - французская звезда какого-то реалити-шоу. Понятное дело, ничем, кроме эффектной внешности, не примечательна. Но и этого достаточно, чтобы ее приглашали на премьеры приличных фильмов в Каннах. Девушка оделась подобающе, но видимо лифчик неудачно подобрала, потому как не сразу обратила внимание на то, что ее грудь выскочила.


Набилла Бенаттиа не заметила выскочившую грудь
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.05.2014 - 19:29 Комментарии (134) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Апр 2014Июн 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления