Расследование первого канала
driverLiski Видео 4.05.2014 - 22:04 Комментарии (371) Ссылка
сторонникам федерализации
Замруководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков заявил по телефону РИА Новости, что "сейчас берется контроль над всем Донецком и всеми административными зданиями". Ранее сторонники федерализации заняли здания военной прокуратуры Донецка и Ленинского райисполкома. При этом было отмечено, что сопротивления никто не оказывал.

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко добровольно сложил полномочия и передал ключи от здания исполкома сторонникам федерализации, заявили РИА Новости по телефону в пресс-службе Донецкой народной республики.

"Власть переходит в народные руки, поэтому и были переданы ключи (от здания исполкома). Пришли мирные люди и предложили сложить полномочия, человек это сделал. Все проходило мирно", — сообщили в пресс-службе.

Замруководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков заявил по телефону РИА Новости, что "сейчас берется контроль над всем Донецком и всеми административными зданиями". "Сейчас все переходят на нашу сторону, только военные и боевики "Правого сектора" могут еще устраивать провокации и бойни", — отметил Цыплаков.

Ранее сторонники федерализации заняли здания военной прокуратуры Донецка и Ленинского райисполкома. При этом в пресс-службе отметили, что сопротивления никто не оказывал.

РИА Новости

Мэр Донецка передал полномочия
armies2712 События 4.05.2014 - 21:59 Комментарии (45) Ссылка
жуть
Генетически модифицированные помидоры не гниют, а прорастают неизвестными растениями....
Что происходит в человеческом организме с таким биопродуктом - изучать учёным категорически запрещено.... — с Тамара Донская.

ГМО продукты
YanPartizan Картинки 4.05.2014 - 21:51 Комментарии (234) Ссылка
1 фото не мое.

Если мама сказала спать, то спать!
1Yoshimitsu1 Картинки 4.05.2014 - 21:50 Комментарии (63) Ссылка
Осенью 1957 года, за 29 лет до аварии на Чернобыльской станции, в засекреченном уральском городе Челябинск-40 произошла первая в истории СССР атомная катастрофа. В результате взрыва контейнера в хранилище радиоактивных отходов произошел выброс суммарной активностью 20 миллионов кюри (для сравнения, в Чернобыле - 50 миллионов). Радиоактивное облако накрыло площадь в 20 тысяч квадратных километров. Часть ее остается закрытой территорией до сих пор.

4 фото + текст.

"Маяк": Первая атомная катастрофа Советского Союза

Читать дальше...
wertolet73 Картинки 4.05.2014 - 21:35 Комментарии (73) Ссылка
в экономической войне с Россией.
Если Москва решит дать адекватный ответ на санкции США и Евросоюза против российских граждан и компаний, потери Запада в этой экономической войне составят триллионы долларов. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на подсчеты мировых экономистов.

Так, по мнению профессора Майкла Коргана (Michael Corgan) из Бостонского университета, «экономическое возмездие» со стороны России, например прекращение экспорта газа, может стоить США 16,8 триллиона долларов, а ЕС потеряет 17,4 триллиона.

При этом сама Россия «обеднеет» лишь на 2 триллиона долларов. А кроме того, «русские всегда гордились своим умением переносить трудности», отмечает издание.

Как пишет Bloomberg, особенно высоки ставки для иностранных нефтяников. Например, американская Exxon тесно сотрудничает с «Роснефтью» в Арктике, а голландская Shell владеет долей комплекса «Сахалин-2». Также не поздоровится французской Total, у которой в 2013 году каждая десятая бочка нефти была выкачана из российских скважин.

Кроме того, многим рискует PepsiCo, которой российские потребители принесли 7,4 процента всей выручки в 2012 году, и металлургическая компания из США Alcoa, получившая в России 3 процента всех доходов за тот же период.

В конце апреля на минском саммите Евразийского экономического союза Владимир Путин говорил, что если Запад продолжит вести недружелюбную политику против России, правительству «придется подумать» о том, кто и как из зарубежных компаний работает «в ключевых отраслях российской экономики, в том числе в энергетике». При этом президент подчеркнул, что ему «очень не хотелось бы прибегать к каким-то ответным мерам».
Источник: km.ru экономика
beach События 4.05.2014 - 21:31 Комментарии (38) Ссылка
Забавная история
Забавная и на мой взгляд глупая ситуевина приключилась на майский праздниках с моим товарищем.

Живет он с женой и своими детями в обычной 2-х комнатной квартире.

Наступило утро 1-го мая! Урааа!!! Да не тут-то было, с какого-то хрена отключили свет во всем доме. И все бы ничего но Витюше (назову его так) приспичило в «кабинет задумчивости», т.е. сартир, причем по серьезному так, надолго, как говорится длительная сартирно-телефонная командировка. Парень он не трусливый, но электричества и соответственно света нет, а без света как-то не очень весело в замкнутом пространстве. В связи с этим, Виктор решил осветить помещение туалета, путем зажжения 3-х свеч (кстати эти свечи ранее использовались в качестве дополнения к романтическим ужинам Вити и его жены).

И вот! Вот он свет! Свечи зажжены, уют и блаженство от обычного ежедневного процесса Виктора.

Время шло, свечи, стояли и горели на пластиковой подставке из IКЕА для 4-х летнего сына (которая, чтоб на пол не ссал). Виктор наслаждался своим остроумием и поражался своей сообразительностью.

Но…все закончилось быстро, резко и четко! Далее с его слов.

Сижу значит я, давлю пасту. И вдруг слышу странный звук за спиной, сначала щелчок, а потом как будто кто-то резко зашипел и пламя, ПЛАМЯ СУКА МНЕ БЛЕЯТЬ ВСЮ ПРАВУЮ НОГУ ОПАЛЯЮЩЕЕ ПЛАМЯ!!!! А потом темнота….! Я как был без трусов, так и вывалил из толчка, чуть дверь не снес и орал как дебил, разбудил всех! Я чуть не сдох от ужаса!

Далее со слов его жены.

Проснулась от дикого ора! Даже не поняла сначала, что это муж! Просто дикий ор и маты! В страхе выбежала

Читать дальше...
VahaNSK Тексты 4.05.2014 - 21:29 Комментарии (120) Ссылка
анализируем
Осторожно - внутри фото убитого!

будет 2 картинки и немного мыслей.

Немного мыслей о погибших в Одессе

Читать дальше...
ktotud Картинки 4.05.2014 - 21:23 Комментарии (241) Ссылка

Размер файла: 5,24 Мб
Продолжительность: 01:01
Federation Видео 4.05.2014 - 21:13 Комментарии (257) Ссылка
Вот такую интересную историю вычитал:

"Вчера одна моя дура-родственница в Одессе, 16-и лет от роду, в угаре поцреотизма сперва помогала "жарить шашлычки", а потом - не дошла до дома, как уже ею поиграли в футбол и изуродовали, как Бог черепаху...Хорошо, хоть жива осталась.
Сейчас у этой дуры в голове "вкл - выкл": отвалялась в бессознанке почти весь день (родители поседели, разыскивая ее по всему Куликову полю и окрестностям), потом - сказала врачам, кто такая, сейчас - опять без сознания. ((( Если не разовьется травматическая пневмония (к чему - месиво вместо ребер и часов 10 на голой земле в беспамятстве) - то опасности для жизни нет. Но лицо...(((Нос - всмятку, нижняя челюсть сломана...((( Плюс - все остальное, начиная с тяжелейшего сотряса...Вояка, б:?дь!
Она захотела спасти Украину (ну, что тут ей предъявишь? Я сама так в 91-м три ночи танков прождала, уверенная в своей крутизне...((().
Кто бил? Да она сама с таким сотрясом - этого никогда не вспомнит!
Подружки говорят, что они все вместе сперва помогали что-то разливать по канистрам, потом - все забегали, началось что-то очень страшное,они испугались и разбежались. В разные стороны.
Подружек, вроде, тоже - уже ищут. Чтобы отомстисть.(((
Они не сторонники правого сектора, эти родители. Девчонку никто не пытался настропалить, отправить на баррикады и проч. Она просто сдурела от общей ауры ура-патриотизма. С шестнадцатилетками это бывает.
Война - такая штука...очень многое изменяет...
А дитятко - да. в том-то и дело, что умницо - отличница, красавица (хммм...была), куча интересов..."

Взято из
http://inesacipa.livejournal.com/590958.html

Я думаю, все-таки Одесса сбросит этих уродов со своей шеи! И не простит!

Читать дальше...
ivansolyara События 4.05.2014 - 20:48 Комментарии (128) Ссылка
Я в а..е!!!!
За Хиросиму и Нагасаки должна ответить Россия?
Автор: jost | 09.08.2010 | 12:12 | В рубриках: За кордоном, История
65 лет назад американцы сбросили атомные бомбы на японские города, 6 августа на Хиросиму и 9 августа на Нагасаки. Но в современной Японии оценка атомной бомбардировки уже не столь однозначно. При ответе на вопрос, кто сбросил атомные бомбы, половина японских школьников назовут — Советский Союз. Не стоит удивляться такому ответу. По японским учебникам истории трудно понять, кто и как применил ядерное оружие. В результате по последним социологическим опросам, часть японская молодежь воспринимает атомные бомбардировки, как неизбежно зло в войне, а не как сознательное стремление американцев увеличить количество жертв среди мирного населения Японии. Другие считают, что атомная бомбардировка дело рук СССР. Не удивлюсь, если через десять лет, японская молодежь будет считать, что атомную бомбу сбросила Россия, чтобы захватить японские Северные территории.

Основные претензии Японии адресованы сегодня не США , а как раз к нашей стране. От нас они требуют покаяния и возврата Северных территорий.

Кстати, за свои преступления японцы каяться и не собирались. В отличие от Германии, Япония так и не принесла формальных извинений странам пострадавшим от японской оккупации. Японцы предпочитают не вспоминать о военных преступлениях. В японских учебниках нет упоминания о «Нанкинской резне» 1937 года, где было убито более 300 тысяч мирных жителей. Не вспоминают о событиях января 1942 года, когда в оккупированном Сингапуре японские военные целенаправленно уничтожали китайских мужчин в возрасте от 18 до 50 лет, количество убитых превысило 50 тысяч человек. Пред

Читать дальше...
GIVOY74 События 4.05.2014 - 20:31 Комментарии (42) Ссылка
столкновение с птицей
Аварии и катастрофы по вине птиц редки. В среднем приходится около 1-ого несчастного случая с человеческими жертвами на один миллиард лётных часов (вики).
Давно хотел рассказать об этом происшествии, да всё как то руки не доходили.
Будет 23 фото.

Tу154m VS Гусь

Читать дальше...
toyshu Картинки 4.05.2014 - 20:31 Комментарии (152) Ссылка
Жесткийтип Видео 4.05.2014 - 20:25 Комментарии (75) Ссылка
СтопХамСПБ - Прокатил
EPAu3EP Видео 4.05.2014 - 19:54 Комментарии (123) Ссылка
Тверская обл.
Доброго времени суток Вам!
Поехали с другом в тверскую область, проведать бабушку. Деда уже нет давно, бабушка жива. На участке рядом с домом есть сарай. В сарае есть рабочее место деда, аля верстак самодельного изготовления. Вот и решили мы посмотреть, что из инструмента там осталось. Помимо всего хлама, рядом с верстаком стоял еще и шкаф со старой одеждой и коробками. Стали исследовать коробки. И тут мы обнаружили вот эту находку, осторожно завернутую в мешковину. Фото самого хлама и сарая не делали, сфотографировали уже в доме.
Открывать или не открывать?
Может продать?
Что скажите?
8 фотографических картинок.

Находка в деревне у друга

Читать дальше...
senets Картинки 4.05.2014 - 19:50 Комментарии (141) Ссылка
Или школоте не понять.
Friiman17 Видео 4.05.2014 - 19:44 Комментарии (70) Ссылка
Одесса

Размер файла: 6,01 Мб
Продолжительность: 01:11
Tahirman Видео 4.05.2014 - 19:40 Комментарии (171) Ссылка
rrusbak Видео 4.05.2014 - 19:34 Комментарии (30) Ссылка
Экстренное торможение Scania 143.+18 мат
Бывают на трассе ситуации когда хорошие тормоза спасают жизни. Моя кормилица Скания 143h, 450 лошадок. Машинка уже не молодая, но техническое состояние на пять с плюсом. Да и на реакцию я не жалуюсь.
Тверская область,трасса м-10, перегон между Старомелково и Безбородово. Иду гружёный Питер-Москва.



Читать дальше...
mrdimentii Авто/Мото 4.05.2014 - 19:23 Комментарии (71) Ссылка
Steyr AUG A3 Sniper


Источник anna-news
Tahirman Видео 4.05.2014 - 19:17 Комментарии (85) Ссылка
не ту телевышку
Рассказывает очевидец доблестного сражения, моя подруга, Иллария Гольдберг:

«Други! В сей скорбный для нас час рассказываю про телевышку в Краматорске, которую якобы отбили-захватили доблестные укроповские войска».

Эта телевышка рядом с моим домом - наша старая Краматорска - это не Карачун - откуда все последнее время велась трансляция всех телеканалов. На ней, когда-то размещался ретранслятор для Краматорска и при нём первое во всей Украине кабельное телевидение ТРК СКЭТ. В последние годы ее практически не эксплуатировали - 2 выпуска новостей Краматорска в неделю...

Её ополченцы даже не захватывали – просто о ней никто и не вспомнил.

А позавчера ночью слышу – несутся по 19-го Партсъезда два БТРа, и на Катеринича шасть! Я чего-то подумала, что они будут к площади прорываться (у нас Краматорск – в клеточку, т.е. все центральные улицы пересекаются перпендикулярно), когда...

Они только въехали на Катеринича (а эта улица упирается в бывший военный городок, где я живу) и сразу остановились. Тишина. Ни стрельбы, ни каких криков... Я пошла посмотреть... УМОРА! Выскочило человек десять, приняли позу домиком – к захвату, значит. А ворота с калиткой там отродясь на замки никто не закрывал – просто прикрывали на замок незакрытый и все...

Эти упыри полезли через забор, а потом кто-то из них на ворота облокотился, а они - раз, и открылись, и этот некто рухнул.

Короче ...влетели они на территорию дворика, сторож спросонья открыл им двери в здание при вышке и: "Ну какого хрена вы тут громыхаете! У калитки звонок! Позвонили бы, я бы открыл"

У армейских от такой тирады шухлядки поотваливались: "А ш

Читать дальше...
Pan010tera События 4.05.2014 - 19:11 Комментарии (63) Ссылка
Одесские активисты «Правого сектора» и самообороны «Евромайдана», вооружённые дубинками и щитами собираются на Александровском проспекте возле «Книжки».

Об этом сообщил корреспондент ТАЙМЕРА.

По его словам, на данный момент там находятся уже более сотни вооружённых молодчиков, и люди продолжают прибывать.

Стоит также отметить, что информация о сборе в полной боевой экипировке активно распространяется на страничках «Евромайдана» в социальных сетях. Как утверждают в соцсетях, они собираются «давать сдачи», поскольку милиция отпустила задержанных активистов с Куликового поля.

Собравшись на Александровском проспекте, вороружённые активисты внезапно ушли на Дерибасовскую, зашли во двор дома №18, после чего спустя некоторое время вышли оттуда и направились по улице Екатерининской в сторону Екатерининской площади. Они дошли до памятника Дюку, где к ним присоедились ещё около 15 членов самообороны «Евромайдана». Пока что все остаются на Приморском бульваре, люди продолжают подходить.
http://timer.od.ua/news/praviy_sektor_i_sa...spekte_850.html
Kadrilo Фотопутешествия 4.05.2014 - 19:03 Комментарии (62) Ссылка
Настало время показаться. Долго не думают - атакуют молниеносно ) зазеваешься - сожрут
Будет 10 фото, прошу не ломать

Маленькие монстры

Читать дальше...
Ogrikk Зверье 4.05.2014 - 19:02 Комментарии (24) Ссылка
Разве, что сисечек не хватает Так бы - идеальный псто...
1 пикча, google+

Киска
Megatron3000 Картинки 4.05.2014 - 19:01 Комментарии (49) Ссылка
19:38

Одесский Беркут перешёл на сторону народа
graf1982 Картинки 4.05.2014 - 18:54 Комментарии (125) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Апр 2014Июн 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления