Донецкая область
DefOld Видео 5.05.2014 - 22:51 Комментарии (248) Ссылка
заявление Юго-Востоку
Бле@ть



Tahirman Видео 5.05.2014 - 22:50 Комментарии (86) Ссылка
В начале 90-ых команда инженеров отделилась от завода ЛиАЗ и создала собственную фирму Альтерна. Новоиспеченная фирма переехала на соседнюю территорию и занялась разработкой новых автобусов: основная ставка была сделана на отечественные агрегаты и предельную дешевизну.

Набор агрегатов выглядел примерно так. Двигатель, расположенный как у ЛиАЗа-677, справа от водителя, — КамАЗ либо ЯМЗ. Коробка передач — только механическая, рулевое управление — от МАЗа, передний мост — от ЛиАЗа, задний — от ЗИЛа. (Впрочем, элементы этого набора могли и меняться.)
Поскольку автобусы имели плоские борта и окна, а штампованные детали практически отсутствовали, Альтерну теоретически мог производить любой машиностроительный завод.

Осенью 1992 года был готов первый образец городского автобуса Альтерна-4216. В январе 1993 года появилась сочленённая Альтерна-6230, в марте — междугородный высокопаллубный лайнер Альтерна-4215, а в мае был воплощён в металле автобус для аэропортов — Альтерна-7202. Основные принципы, заложенные в этих машинах — простота и взаимозаменяемость агрегатов, — целиком отвечали сложившейся ситуации в России.

По имеющейся информации, автобусы про этому проекту строились на следующих заводах:
Энгельс Саратовской области (АО Спецавто)
Орск Оренбургской области (завод прицепов Сармат)
Пермь (завод Агрореммаш)
Амурск Хабаровского края (оборонный завод Амурмаш).

Давайте рассмотрим подробнее модельный ряд этих необычных автобусов (не ломать, как закончу сообщу)

Автобусы "Альтерна"

Читать дальше...
Автобусник Авто/Мото 5.05.2014 - 22:47 Комментарии (82) Ссылка
Вконтакте есть группа Яндекса, в описании которой значатся следующие слова:
=================
Страница создана сотрудниками компании для общения как "просто пользователей", так и поклонников Яндекса.
Здесь можно задать вопросы, связанные с работой наших сервисов (таких, например, как Я.Почта, Я.Фотки, Я.Видео) и программ, почитать анонсы мероприятий и новости компании, посмотреть фотографии и видео, имеющие отношение к Яндексу, и просто поговорить с сотрудниками компании в неформальной обстановке.
=================
Каких-либо оговорок на перечень тем для обсуждений не выложено. Более того: русским по белому написано "Здесь можно задавать вопросы, связанные с работой наших сервисов". Вот мне и стало любопытно обсудить работу сервиса Яндекс.Украина. Был опубликован пост следующего содержания:
=================
Мне непонятно: почему российская компания не только не запрещает русофобские настроения, но и сама занимается их распространением. Я имею в виду yandex.ua. На сайте донецких ополченцев открыто называют террористами и боевиками, публикуются новости, оправдывающие боевые действия против мирного населения, а директор Яндекс.Украина так прокомментировал трагическую гибель людей в Одессе: «Все хорошо. Практически зачистили город от сепаратистов».
Я искренне надеюсь, что данный факты просто ускользнули от внимания головного офиса, и руководство компании Яндекс прокомментирует сложившуюся ситуацию. Мне, как активному пользователю платёжной системы Яндекс.деньги, а так же некоторых других сервисов компании, было бы крайне некомфортно от них отказываться.
=================
Ответа на такой весьма вежливый, на мой взгляд, вопрос

Официальный ответ Яндекса

Читать дальше...
RusAngel События 5.05.2014 - 22:25 Комментарии (49) Ссылка
Я немного шокирован.
Предыстория:
Этого человека (Назовем его Иван) я узнал около 5 лет назад в одном онлайн проекте. Прообщались мы около 2х лет, потом перестали в силу того, что ушли из проекта оба. Он всегда на меня производил впечатление, довольно таки умного, аполитичного, веселого парня.
Во время февральских событий майдана, я комментировал некоторые вещи в интернете. По сути осуждая, но без проявления интереса, "пущай сами разбераются". Порадовался за АРК. Во время этого Иван прокомментировал на моей стене несколько вопросов взятых с япа, довольно провокационных и слишком простых, на которые можно адекватно ответить, что собственно он и сделал - адекватно ответил. Мы немного поспорили в лс, но вроде норм разошлись, вроде как по мировому, но с легким душком непрязни, ибо "я раб и мы не братья, а может даже потенциальные враги" оказывается.
Ну ок. Нет так нет, дело то его, кого врагом считать. Дружбу не навязываю.
Но вот переписка, которую мы с ним вели после событий в Одессе. Я не представляю, как из умного и толкового парня можно сделать такое полено твердолобое.

Читать дальше...
Edr1an События 5.05.2014 - 22:24 Комментарии (172) Ссылка
"Мне дышать нечем"
Писатель рассказал, почему он удалил телефон своего знакомого из Одессы и назвал Турчинова пародией на персонажа из «Крестного отца»
Калининградский писатель, актер и драматург Евгений Гришковец высказался на странице своего интернет-дневника на тему того, что творится на Украине и признался, что «никакие самые экстремальные и жуткие природные аномалии и катаклизмы не могут сравниться с тем, что происходит сейчас в Одессе и в Луганской, Донецкой областях».
ПРО ПОЗОР В ОДЕССЕ
- То, что произошло в Одессе – это такая беда, какую одесситы и украинцы пока даже не могут осознать. Не могут осознать масштабы случившегося. Случилось страшное историческое событие. Написана историческая страница несмываемого позора.
Символично то, что этот страшный позор случился в Одессе, в самом веселом, многоцветном, толерантном и разумно-ироничном городе. И именно в нем вырвалось наружу самое низменное: лютая злоба друг к другу, ненависть, и, в итоге, страшная жестокость, которую я даже не подозревал в одесситах. А теперь у меня есть страшное ощущение, что я утратил этот мною любимый город. Во всяком случае, я никогда уже… Как бы страшно не звучало слово никогда, но именно никогда не смогу пройтись по улице Одессы с прежними легкими, радостными и восторженными чувствами.
ПРО «ВАТНИКОВ» И ЗНАКОМОГО
- Позавчера писал своему хорошему знакомому в Одессе. А он хороший человек. Большой и очень сильный, добрый. Мы знаем друг друга больше десяти лет. Я написал ему вчера сообщение о том, что волнуюсь, переживаю. А получил от него короткое послание о том, что он на Греческой, загоняет «ватников». Я не понял, что означает это слово, а он мне написал – это те, кто за Путина и те, кто хо

Евгений Гришковец про Одессу

Читать дальше...
Чупа Тексты 5.05.2014 - 22:11 Комментарии (283) Ссылка
славянск держатся! 2 видео


Сам с Питера, слушаю рацию Zello о том что твориться! ужас люди! Питер с вами! Надеюсь предстоящее 9 мая будет еще одной очередной победой!


Канал: Славянск не сломить!

Читать дальше...
wr250x Видео 5.05.2014 - 22:09 Комментарии (27) Ссылка
из своего опыта
Решил поделиться своими наблюдениями о методике создания среди европейцев и самих славян устойчивого мнения, что последние ущербные люди.

Я работал в большинстве стран ЕС. Где-то пол года, где-то год. И вот что я заметил.

Покажу на примере Германии.

Работа в университете.

Тезис №1.

Все преподаватели просто обожали со мной обсуждать различные темы. Но большинство тем касались:

1. Сталин.
2. Времена перестройки.
3. Коммунизм.
4. Отсутствие демократии в странах СНГ (пишу СНГ так т.к. я белорус).
И еще много подобных тем.

К этому всему добавляются множество мелких рассказов про то, как кто-то был в России и поражался чем-то у нас. Но почти всегда поражался он не чем-то хорошим, а недостатками нашими.

Тезис №2.

Я по простоте своей пытался с ними обсудить темы:

1. Вторая мировая война
2. Конфликт баварцев с остальной Германией.
3. Со швабами (кажется так их называют) обсуждать почему их считают жадными.
4. Результаты падения берлинской стены глазами немцев.
И еще много подобных тем.

На все эти темы немцы мгновенно тупели. Переставали вдруг понимать английский язык (я немецкого не знал и общался на англ). Мялись, мямлили, смущались.

А самые смелые мне вежливо говорили, что у них считается неполиткорректным разговаривать на эти темы. И чтобы не обижать их, лучше эти темы вообще не поднимать.

Тезис №3.

Ну как вы ко мне, так и я к вам.
Я начал говорить на попытки поговорить про Сталина, что у русских считается неполиткорректным разговаривать на эти темы.

И тут самый прикол !!!
Мне больше половины собеседников о

Читать дальше...
Vovanches Тексты 5.05.2014 - 22:06 Комментарии (55) Ссылка
что едят и как живут солдаты
Если было сливайте . Но меня порвало .
"Офицер сказал, что я не солдат а бiдло, а я ему сказал, что он хуйло"
До слез . Очень похоже на японских партизан. Голодных, нищих, вечно готовых к войне против воображаемого врага.
ЗЫ: удивлён что это показал 5 канал

aliendoc Видео 5.05.2014 - 22:04 Комментарии (57) Ссылка
Сердце за них болит
Стрельба под Славянском. Особо показательно как держатся обычные граждане. Яп наверно потом обливался при такой близкой стрельбе.


PS Видео снято местным и передано корреспондентам Комсомолки, которые уже который день там находятся. Их там твое, периодически от них сообщения вывешиваются в режиме реального времени тут
Arbogast Авто/Мото 5.05.2014 - 21:48 Комментарии (251) Ссылка
детская задачка
Дамы и господа, решим задачу???




Разомнём (взорвём) мозг?
Shiko031 Картинки 5.05.2014 - 21:39 Комментарии (77) Ссылка
уйти в отстав
Сергей Тигипко: Кровопролитие нужно остановить немедленно, пока мы не перешли последнюю черту

Народный депутат, кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко прокомментировал ситуацию в стране и предложил пути выхода из кризиса

"- Трагедия, произошедшая в Одессе , показала, что в Украине разгорается гражданский конфликт, по обе стороны которого находятся граждане нашей страны.
Продолжает расти градус ненависти. Все чаще применяется огнестрельное оружие. Потерянный в десятки жизней.
В стране множится число незаконных и полузаконных вооруженных формирований, «частных армий» и группировок.
Кровопролитие нужно остановить немедленно, пока мы не перешли последнюю черту.

С этой целью необходимо сделать следующие шаги:

1. Немедленно прекратить насилие со всех сторон. При применении силового варианта мы не сможем сохранить единую страну.

2. Отправить в отставку правительство, которое несет политическую ответственность за смерти в Одессе.

3. Начать переговоры в регионах с почетными гражданами, лидерами мнений, представителями интеллигенции, старейшинами, известными людьми, которые пользуются доверием и уважением. Они смогут подсказать варианты выхода из ситуации, повлиять на радикально настроенных граждан.

4. Приступить к подготовке второго раунда международных переговоров по урегулированию украинского кризиса «Женева - 2». Нам трудно справиться с ситуацией без поддержки и посредничества мировых держав.

5.Провести полное и независимое расследование деятельности и бездеятельности силовых структур 2 мая в Одессе и других городах Ю ния и Востока, повлекшее человеческие жертв

Читать дальше...
shushpanzer События 5.05.2014 - 21:24 Комментарии (56) Ссылка
Или почему я его не ношу.
Женился я в далёком 1998 году. Всё как обычно: ЗАГС, кольца, ресторан.
И кольцо я надел с удовольствием. Но буквально на второй день оно стало мне причинять некоторое неудобство. Природа наградила меня длинными пальцами, но вот только суставы пальцев получились толще, чем кости. Т.е. кольцо с трудом проходило через сустав, а на пальце болталось. И этим кольцом я задевал за всё, что можно. После одного случая, когда я им зацепился за автоматическую дверь (сейфа) и мне чуть не оторвало палец, я его снял и убрал подальше (жена поняла и приняла).
Но это предисловие, а теперь сама история.

В то время я работал наладчиком оборудования на одном оборонном заводе, выпускавшем ЧИПы (1-й отдел, доступ к золоту и прочее). Мастером в бригаде был невысокий, крепкий, и (как теперь говорят) брутальный мужик. Естественно, я проставлялся (не в цеху, конечно, а в столовке вне территории), выпивали-закусывали. И он меня отозвал, и спросил (благо его авторитет не подлежал сомнению), типа какого... ты...без...кольца...? Ну я и сказал, что задевал им за всё, чуть палец не оторвал.
Он глянул на меня, усмехнулся, и показал свой безымянный палец на левой руке, вернее обрубок пальца - одна фаланга осталась. И рассказал (перевожу с матерного на русский) :

"Женился я в 18 лет. Жена - красавица, но молодая кровь бурлила, так что я похаживал по всем местным разведёнкам. И как-то раз отдыхаем мы с одной кралей, и тут, откуда не возьмись, приезжает её отец с бывшим. Что делать? Со скоростью солдата срочника одеваюсь, выскакиваю в окно и бегу к калитке. Но не успеваю - эти суки отвязали кобеля. Тогда, что есть мочи, бегу по кратчайшему пути к забору, а он метра три! С раз

Читать дальше...
RIBor Тексты 5.05.2014 - 21:21 Комментарии (60) Ссылка


Не ну удобно же..
Олень123 Зверье 5.05.2014 - 21:11 Комментарии (29) Ссылка
от Донецкой Республики
Как сообщают "Известия", израильское Общественное движение против террора и насилия батальон "Алия" активизирует усилия, чтобы прибыть на Украину в качестве миротворческого корпуса.

"Алия" сформирована в 2002 году из уехавших в Израиль профессиональных военных Советской армии и армий стран СНГ. Часть из них служила затем и в Израильской армии. В составе батальона – десантники, спецназовцы, саперы, кинологи, медики и другие специалисты. В настоящее время батальон занимается охраной израильских поселений на палестинских территориях.

– Сразу должен отметить, что это частная инициатива, – пояснил командир батальона Роман Ратнер в разговоре с "Известиями". – Мы не имеем отношения к государству Израиль, и оно нас никак не поддерживает. Это личное дело каждого бойца – как относиться к фашистам. Членам нашего батальона небезразлично то, что происходит на Украине, особенно после трагедии в Одессе.

По словам Ратнера, хоть после произошедшего в Одессе будет очень сложно "разговаривать с виновниками этого ужаса", но кто-то должен встать между конфликтующими сторонами, чтобы "принудить их к миру".

Бойцы "Алии" готовы выехать на Украину по первому требованию.

– Есть пара десятков человек, готовых выехать прямо сейчас, а в течение месяца–двух мы можем мобилизовать порядка 200 военных с уникальным опытом, – рассказал один из инициаторов идеи задействовать "Алию" на Украине, израильский политолог и публицист Авигдор Эскин. – У нас там очень много друзей, нас ждут не только на юго-востоке, но и во Львове, и в Ивано-Франковске.

В настоящий момент командиры "Алии&qu

Читать дальше...
IljaNadezhin События 5.05.2014 - 21:08 Комментарии (74) Ссылка
ceiling Видео 5.05.2014 - 21:03 Комментарии (223) Ссылка
28 фоток
Сегодня увидела машину и настроение поднялось)))) простите за фото, снимала на расческу.

Читала, что люди по-разному относятся к этому, но я лично ЗА! Я не считаю это показухой, мне украшенные машины всегда здорово повышают настроение, вспоминаешь еще раз о том, что нас объединяет – это подвиг наших предков, это одна на всех история и память, которую нельзя предать.
Нарыла в инете небольшую подборку в поисковике. Это вам для затравочки, рукожопьте, для всеобщего настроения и поднятия духа!

Спасибо деду за победу!  Авто-творчество

Читать дальше...
Букля Авто/Мото 5.05.2014 - 20:47 Комментарии (183) Ссылка
Осада Донецкой Народной Республики
Продолжение под катом..

6 дней

Читать дальше...
SomeOneSDD Тексты 5.05.2014 - 20:37 Комментарии (57) Ссылка
Командир сбитого в Славянске вертолета.
Он в этом старался быть первым и лучшим.

Light7722 Видео 5.05.2014 - 20:35 Комментарии (199) Ссылка
Читал тут о тактических ручках, и вспомнил, как совсем недавно я осуществил мечту всего моего детства и отрочества, прошедшего во дворах, на задворках с сараями и гаражами, ну и так далее.

Будет 3 фотки.

Мечта всей дворовой пацанвы

Читать дальше...
ПрохорМимов Картинки 5.05.2014 - 20:35 Комментарии (59) Ссылка
16 фото

Дешевый способ, чтобы исправить свои кроссовки

Читать дальше...
GameSurvival Картинки 5.05.2014 - 20:25 Комментарии (242) Ссылка
одна картинка без подкатов
Собирал шкаф. Даже подумать не мог, что со мной такое произойдет.

Рукожопство 100 lvl
zerto Картинки 5.05.2014 - 20:16 Комментарии (68) Ссылка
На картинке, появившейся в "ленте" посольства в Twitter изображена банковская карточка на имя IGOR SECHIN с оттиском красной печати "ОТКАЗАНО". Картинка сопровождается подписями "Каждый день в твоих руках, но не работает", "Вы доверяете Кремлю свое финансовое будущее?" и "Из-за Кремля россиянам придется запасаться наличными: кредитки заблокированы", а также логотипом Госдепартамента.

Первоначально сообщение было опубликовано в аккаунте Twitter "Прогресс для Украины" (@UkrProgress), созданном Госдепартаментом для "предоставления информации о ситуации в Украине".

"Это что за официальная пропаганда? Это уже похоже на шантаж, не иначе", "Что же Вы такие бездарные пропагандисты? Ваши сообщения без улыбки читать нельзя", — отреагировали на сообщение некоторые из пользователей Twitter.
Ранее власти США ввели санкции против ряда российских банков. Из-за них корпорации Visa и MasterCard прекратили обслуживание их банковских карт.

источник

США угрожают простым россиянам! Перебор
slavbel События 5.05.2014 - 19:53 Комментарии (475) Ссылка


Герои нового времени
kreig81 Картинки 5.05.2014 - 19:40 Комментарии (33) Ссылка
чтобы ликвидировать нацистов
Дмитрий Лекух:

"…Думается, им уже постепенно становится по-настоящему страшно.

И дело тут не в быстрых удалениях в соцсетях аккаунтов одесских «девочек-зажигалок». И не в сообщениях об установлении личности обретшего свою «пятиминутку славы» «сотника Мыколы», который теперь уже смело может считать себя самураем: слишком много людей желают его смерти как среди тех, чьи родственники, друзья или просто добрые знакомые гибли в огне Дома профсоюзов, так и со стороны тех, для кого «Мыкола» теперь проходит по разряду, как минимум, «нежелательных свидетелей».

Это всё, ребята, — цветочки.

А «ягодки» сейчас только начинают вылезать из-под земли вместе с покидающими забои шахтёрами и сообщениями о том, что уже открыто подтверждает и народный губернатор Луганска Валерий Болотов: силы сопротивления Юго-Востока не собираются ограничивать свою деятельность исключительно обороной своих «коренных земель». Их штаб начинает потихоньку готовить наступление непосредственно на Киев.

Добровольцев хватает.

Оружия пока маловато, особенно тяжёлого вооружения, но вот даже не сомневаюсь: скоро оно появится. И не спрашивайте меня, как: оно появлялось и в Приднестровье, и в Республике Сербской, и в Абхазии — появлялось, и всё. И точно так же — не спрашивайте меня, каким образом там появятся имеющие боевой опыт командиры. Они точно так же появлялись везде, где начиналась серьёзная заваруха, и я не вижу причин, по которой Донбасс тут должен стать исключением.

Тут ведь всё просто. Есть такой исторический алгоритм: если где-то появляются сжигающие людей нацисты, как бы они ни назывались, через некоторое время там появляется русская армия и вешает наци

Читать дальше...
yujinspb Тексты 5.05.2014 - 19:25 Комментарии (101) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Апр 2014Июн 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления