Обручальное кольцо., Или почему я его не ношу.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RIBor
5.05.2014 - 21:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 74
50
Женился я в далёком 1998 году. Всё как обычно: ЗАГС, кольца, ресторан.
И кольцо я надел с удовольствием. Но буквально на второй день оно стало мне причинять некоторое неудобство. Природа наградила меня длинными пальцами, но вот только суставы пальцев получились толще, чем кости. Т.е. кольцо с трудом проходило через сустав, а на пальце болталось. И этим кольцом я задевал за всё, что можно. После одного случая, когда я им зацепился за автоматическую дверь (сейфа) и мне чуть не оторвало палец, я его снял и убрал подальше (жена поняла и приняла).
Но это предисловие, а теперь сама история.

В то время я работал наладчиком оборудования на одном оборонном заводе, выпускавшем ЧИПы (1-й отдел, доступ к золоту и прочее). Мастером в бригаде был невысокий, крепкий, и (как теперь говорят) брутальный мужик. Естественно, я проставлялся (не в цеху, конечно, а в столовке вне территории), выпивали-закусывали. И он меня отозвал, и спросил (благо его авторитет не подлежал сомнению), типа какого... ты...без...кольца...? Ну я и сказал, что задевал им за всё, чуть палец не оторвал.
Он глянул на меня, усмехнулся, и показал свой безымянный палец на левой руке, вернее обрубок пальца - одна фаланга осталась. И рассказал (перевожу с матерного на русский) :

"Женился я в 18 лет. Жена - красавица, но молодая кровь бурлила, так что я похаживал по всем местным разведёнкам. И как-то раз отдыхаем мы с одной кралей, и тут, откуда не возьмись, приезжает её отец с бывшим. Что делать? Со скоростью солдата срочника одеваюсь, выскакиваю в окно и бегу к калитке. Но не успеваю - эти суки отвязали кобеля. Тогда, что есть мочи, бегу по кратчайшему пути к забору, а он метра три! С разбега подпрыгиваю, пытаюсь перелезть, а кобель успел - схватил за ботинок. Ну я и рванул, что есть сил - подтянулся и бросился через забор. Только вот в доске оказался гвоздь, я за него и зацепился кольцом. И когда спрыгивал, палец и кольцо оставил на заборе..."

Вот такие бывают истории :о) Как он объяснялся с женой не знаю - не рассказывал.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DonAdonis
5.05.2014 - 21:24
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 752
Красава. Норм отмазу написал кто кольцом тяготиться а с женой решить не получается )))

Только про разведенку зря. Не поймут ))

Это сообщение отредактировал DonAdonis - 5.05.2014 - 21:25
 
[^]
bukvoeb
5.05.2014 - 21:24
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 226
из=за 1 вонючей дырки лишился пальца((.таким макаром я б вообще без пальцев был(
 
[^]
Kungolow
5.05.2014 - 21:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 249
Я вот тоже снимаю, но только на работе, ибо ТБ. И да, так же видел людей без пальцев из-за кольца. Но в бытовухе это крайняя редкость. Потому правило: если начинаешь что-то делать - снимай кольца и часы (если они не пластиковые).
P.S. И да, по запросу в гугле "обручальное кольцо техника безопасности" можете посмотреть поучительные картинки в стиле Хромакса. Но не советую.

Это сообщение отредактировал Kungolow - 5.05.2014 - 21:40
 
[^]
ZLO1312
5.05.2014 - 21:26
1
Статус: Offline


Спартак-чемпион!!!

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 8076
...
 
[^]
DobryZhuk
5.05.2014 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 1105
Служил в ПВО, повис за кольцо на ЗМ (заряжающая машина), сломал палец, согнул кольцо. 14 лет не ношу, жена привыкла больше не бухтит
 
[^]
koriandr
5.05.2014 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 2325
а вот кренделю из фильма "бездна" обручалка таки спасла жизнь.

Это сообщение отредактировал koriandr - 5.05.2014 - 21:34

Обручальное кольцо.
 
[^]
SESHOK
5.05.2014 - 21:28
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Ха, я так же забор перепрыгивал, и гвоздь. Не подумайте чего, просто веревочка, щеколду подымающая порвалась и пришлось через соседей перелазить. Только на мое счастье гвоздь слабее кольца оказался, сломался а на кольце такая зарубинка осталась... С тех пор кольцо не ношу, у жены в шкатулке лежит!
А один мой хороший приятель, вот так пальца лишился, спрыгивал с тележки тракторной и зацепился за край борта. Блин, палец под весом тела в 100 кило оказывается не очень то и прочный...
 
[^]
kredetz
5.05.2014 - 21:29
1
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1882
Цитата (bukvoeb @ 5.05.2014 - 22:24)
из=за 1 вонючей дырки лишился пальца((.таким макаром я б вообще без пальцев был(

У тебя на кажом пальце по кольцу? gigi.gif
 
[^]
СЕРЖАНТ
5.05.2014 - 21:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 266
Знакомый так чуть пальца лишился. Служил в спортроте (футболист он отменный) и когда натягивал сетку на ворота зацепился колечком за крючок и спрыгнул в этот момент... Пришили.
 
[^]
Fantaziya
5.05.2014 - 21:36
4
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Цитата (RIBor @ 5.05.2014 - 21:21)
Только вот в доске оказался гвоздь, я за него и зацепился кольцом.

Лучше б членом за гвоздь зацепился, блядун чертов

Это сообщение отредактировал Fantaziya - 5.05.2014 - 22:32
 
[^]
JBr1968
5.05.2014 - 21:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 250
У меня напарник две фазы в электрощите кольцом закоротил,фейерверк тот еще был.Кольцо изуродовано донельзя,на пальце ожог,хорошо,что очки носит,в глаза не попало.Остатки кольца перекусили бокорезами.Больше я его с кольцом не видел.Сам кольцо не ношу,сын жены от первого брака в ломбард снес по малолетке,глупый был.
 
[^]
OBrian
5.05.2014 - 21:40
1
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13880
Я всегда знал, что женитьба - это зло!
 
[^]
drashpel
5.05.2014 - 21:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 279
У меня товарищ один есть, вместе на "Волгах" ездили. Как-то встречаемся, а у него на безымянном пальце вместо кольца такой офигенный волдырь. Само кольцо в форме печатки было . Так вот сам волдырь в точности повторял само кольцо, только больше был. Спросил откуда такая пичаль-беда случилась. Говорит подтягивал на стартере плюсовой провод ключом рожковым, без отключения "массы" автомобиля. Ну и замкнул "плюс" на "массу" ключом через кольцо. Оно моментально раскалилось. Только и успел стянуть его, сразу волдырь образовался.
 
[^]
Katastropha
5.05.2014 - 21:43
1
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
не переживай, я кольцо не ношу уже лет (считает по пальцам) - 16... у меня, как оказалось, аллергия на золото... палец как-то за ночь опух до размера маленького баклажанчега... еле снял (обмотал плотно-плотно суровой ниткой, и стянул... ) потом ещё раз, через неделю...(осмелел через пару дней после приступа, и надел ещё раз).. с тех пор - не ношу.
 
[^]
spk68
5.05.2014 - 21:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1482
а я сразу после свадьбы сказал, что носить не буду , а у меня знакомый ювелир был, который приторговывал камнями , вот ему жена и отдала на переделку мою обручалку, тот сделал из кольца перстень с каратником якутским
-------
а в принципе мужик с кольцами, перстнями и прочими сережками вызывает у меня чувство настороженности
 
[^]
DrFaustMen
5.05.2014 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1912
млин теперь боюсь колец... закажу на свадьб кольца от крышечек пивных полторашек, те точно под весом сами порвутся...
 
[^]
Inkognita
5.05.2014 - 21:45
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 121
Мой не носит. Не парюсь - не в кольце семья, а в душах и сердце.
 
[^]
maart
5.05.2014 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
какое-то время не носил - начал полнеть, кольцо не лезло. лет 7 не носил. похудел счас и колечко как родное на пальце. не снимаю больше.
 
[^]
Тыр71
5.05.2014 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Вообще на себе металла не ношу, за исключением одежды(молнии, крепыши и т. д.) Просто не люблю.
 
[^]
Urii82
5.05.2014 - 21:47
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 941
Не ношу кольцо по той же причине, чуть палец не оторвал. Закрывал дверь в кабинет с тяжелой металлической дверью, а на двери был заусенчик от сварки вот на нем чуть палец и не оставил, кожу только содрал сильно.
 
[^]
Pigrams
5.05.2014 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
Я вообще как-то не понимаю всех этих страстей вокруг обручального кольца. Ну есть люди, которые не любят колец или им их носить неудобно, так чего же из-за железяки (пусть и благородной) скандалы устраивать? Мужу моему обручальное кольцо нравится носить, он его носит время от времени, когда оно ему на глаза попадается, а мне моё обручальное маловато стало, ну да, разжирела за 25 лет совместной жизни, так я его в коробочку сунула (вспомнить бы ещё, куда сунула коробочку), и ни я, ни муж по этому поводу не переживаем.
 
[^]
RustikR
5.05.2014 - 21:48
16
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Люди вон цепочки, перстни, печатки, часы носят. Чёт никому пальцы, руки и головы не отрывало gigi.gif
А обручальное кольцо одел - ВСЁ ПИЗДЕЦ! Обязательно оторвать должно lol.gif Бред ёбаный.

Это сообщение отредактировал RustikR - 5.05.2014 - 21:49
 
[^]
Garret
5.05.2014 - 21:51
0
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Знаю одного товарища, он кровлю на коттеджах делает. Вот он правда не женатый был, но на пальце печатка была.
Полез на кровлю и вроде как поскользнулся и плохо держался, сорвался в низ по кровле (как с горки поехал, только вниз лицом).
Благо страховка была, но трос аккурат до конца крыши. Ну он рефлекторно пытается за листы кровли вцепиться, а вернее "прилипнуть" (если кто бывал на таких крышах - поймет, там зацепиться незачто, а вот если угол наклона достаточно острый, то можно удержаться и даже ходить при сноровке).
И тут ему под палец с печаткой попадает кровельный саморез... цепляется за "шляпку" кольцом и виснет... орет матом - палец выворачивает (а он еще и весом нормальным обладает)... провисел секунд 30, пока напарник не добрался до страховки и не подтянул.
С тех пор все кольца и после женитьбы тоже оставляет дома.
 
[^]
Whoй
5.05.2014 - 21:52
1
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
обручалка - вещь опасная, края острые... когда просто цеплялся-разрезал палец, терпел.... потом тоже через забор перепрыгивал, разодрал - шматок мяса болтался - еле кольцо снял... лежит теперь в нычке....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11798
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх