...

США "пытается" изолировать Россиию
rrusbak Картинки 30.05.2014 - 22:47 Комментарии (86) Ссылка
Основная миссия экипажей боевых вертолетов вообще и на на Авиадартсе в частности — отстреляться по мишеням. И если залп из пушки или НУРСов длится секунды, то подготовка к этому занимает куда больше времени. У нас есть возможность посмотреть, как на аэродроме Балтимор происходит подготовка к боевому вылету вертолетов Ка-52 и Ми-28.

© http://dmitrydreamer.livejournal.com/

Как снаряжают вертолеты

Читать дальше...
mekhaless Картинки 30.05.2014 - 22:31 Комментарии (105) Ссылка
доброта!!!
откопал вот баян доброты в сети

год примерно 199.. да неважно, я и сам уже не найду, да и есть кому искать, но просто так по-доброму..

Мама!
Lomamaisty Зверье 30.05.2014 - 22:22 Комментарии (12) Ссылка
"Я солдат"
Наверняка многие пели эту песню под гитару. У этих ребят это шикарно получается.


Размер файла: 15.44 Мб
Продолжительность: 02:57
СнеговиK Видео 30.05.2014 - 22:07 Комментарии (237) Ссылка
Украинская армия возобновила обстрел Славянска из гаубиц и миномётов

Как отмечают местные жители, обстрелы города становятся всё интенсивнее. Ранее 30 мая несколько снарядов попали в местную больницу.

Как сообщили агентству РИА Новости в штабе ополчения, обстрел ведётся с горы Карачун в окрестностях Славянска, а также из села Донецкое, где также расположены позиции украинской армии.

Стреляют как по центру Славянска, так и по деревне Семёновка в пригороде. «Над Семёновкой стоит дым и пыль. Её просто перепахивают», - рассказал очевидец. По предположениям ополченцев, стрельба ведется из «Акаций» - советских 152-милиметровых гаубиц. Сведений о пострадавших пока нет.

Как отмечает агентство, с каждым днем обстрелы становятся всё интенсивнее. Ночью и утром 30 мая украинская армия уже вела сильный обстрел города, который местные жители восприняли как «наказание» за сбитый ополченцами вертолет. Четыре мины попали в детскую больницу, в частности, в приёмный покой. По чистой случайности никто не пострадал.

Днем обстрел прекратился - возможно, в связи с тем, что в школах Славянска начался «последний звонок». В большинстве школ он прошёл по сокращенной программе, в некоторых был отменен вовсе.
http://russian.rt.com/article/34375#ixzz33E95MMKV

Сообщает Евгений Поддубный в своем твиттере:
В штабе самообороны города заявляют, что в 23 часа может начаться штурм города. Возможны бомбовые удары.
Несколько мин взорвалось в центре города.
https://twitter.c

Читать дальше...
levONA События 30.05.2014 - 22:02 Комментарии (62) Ссылка
Каждый вечер, перед сном, спрашиваю у дочи : что тебе приготовить на завтрак? Иногда умничаю всякими терминами, типа развиваю её логику. Вот и сейчас решил поумничать.
Спрашиваю: "Пожарить тебе утром овальные коконы с добавлением паслёновых и продукта свертывания молока с добавлением ферментов?"
Перевод : яичницу с помидорами и сыром будешь хавать?
Отвечает доча, подумав секунд 20 : "Пожарь зародышевую форму жизни, только много лактозосодержащего продукта не добавляй".
13 лет будет в августе доче.... и кто кого затролил???

Пы-сы : история реальна и произошла 20 минут назад. Пруфа нет, соответственно.
vaxmypka Тексты 30.05.2014 - 21:46 Комментарии (79) Ссылка
Здравствуйте, уважаемые ЯПовцы!
В конце апреля стал счастливым обладателем ВАЗ 2102. Машинка досталась от деда друга, оба бережливые аккуратисты. Машинка в стоке, за небольшими исключениями, такой и хочу ее сберечь, а вот музыку надо. Пост, скорее, для тематического форума, но на ЯПе ведь есть «копеечники» и «двоечники».
Итак, бороду и мусорку сразу нафиг, бардачек или «прикрутить под бардачек» не вариант, как же быть?...Придумал – в торпеде есть пепельница. Использовать ее по назначению не буду, а вот запилить музыку в ее корпус – мысль!
Будет 17 фоток и буквы, прошу не ломать.
Итак, что же я хочу от автомобильной аудио системы? – радио и МР3 с флэшки. Дурных дЭцибелов мне не надо. Понравился мне вот такой модуль, ну понравился и купил, доставка халявная, ровно 14 дней, обошлось сие чудо в 97 грн.

Для начала, определяюсь с эргономикой и расположением индикации и органов управления

Как я музыку в машину запилил

Читать дальше...
buddah Картинки 30.05.2014 - 21:04 Комментарии (88) Ссылка
БЫВШИЕ "БЕРКУТОВЦЫ" ПРИСЯГНУЛИ НА ВЕРНОСТЬ РОССИИ

Ряды русской полиции пополнились офицерами, прапорщиками и старшинами из расформированного украинского "Беркута".

Ребят предала бывшая власть на Украине, а новая стала всячески гнобить и преследовать. Это был один из первых ее подлых шагов на пути к разрушению украинского государства.

Власть может меняться сколько угодно, но человек в погонах должен оставаться на службе. Служить или не служить той или иной власти, он должен решать сам, а не вставшие у руля очередные проходимцы, которые репрессируют бойцов, выполнявших приказы свергнутых руководителей.

Тем более, что никаких преступных приказов, от исполнения которых следовало бы отклониться, "беркутовцам" не отдавали. В отличие от новой киевской власти, уже по колени увязшей в крови собственного народа.

14 фото

Беркут - Россия .

Читать дальше...
gumers Картинки 30.05.2014 - 19:52 Комментарии (295) Ссылка
Япония и Китай будут напрямую обменивать свои валюты без пересчета в доллары. Следующая - Россия?
Отечественную платежную систему нужно создавать по образу и подобию китайской и японской, с тем, чтобы в перспективе она могла заключать соглашения с зарубежными партнерами, а затем можно выходить и на внешний рынок. С таким предложением президент РФ Владимир Путин выступил сегодня на встрече с главой группы ВТБ Андреем Костиным. Схожие инициативы высказывались экспертами и раньше, когда речь только зашла о создании собственной системы на фоне санкций. Но почему именно Китай и Япония? Точно сказать сложно, но хочу обратить внимание на один факт. Еще на прошлой неделе Москва и Пекин договорились об увеличении объема прямых расчетов в национальных валютах, а буквально накануне появилось сообщение о том, что оба восточных соседа с 1 июня отказываются от доллара. Точнее - начинают прямой обмен своих валют без пересчета в американскую валюту. Слово «отказ» пока что следует закавычить, поскольку переход на прямые расчеты между Россией и Китаем, и между Китаем и Японией при условии существующей привязки юаня к доллару принципиально пока ничего не меняет. Но сам по себе факт примечателен.
Источник

Операция «Отказ от доллара» началась
Сноуден События 30.05.2014 - 19:47 Комментарии (79) Ссылка

Размер файла: 3.59 Мб
Продолжительность: 00:40

Читать дальше...
Androsi Видео 30.05.2014 - 19:06 Комментарии (286) Ссылка
Что важнее??
Мощность мотора – величина не постоянная, а зависящая, прежде всего, от оборотов двигателя. Рядом со значениями максимальной мощности всегда указываются обороты, при которых она достигается. Наибольшую мощность современные моторы выдают в среднем при 5500–6500 об/мин. Hо кто ездит в таких режимах? В обычной городской езде тахометр показывает 2500–3000 об/мин. Не сложно представить, что если свой максимум двигатель достигает, к примеру, при 6000 оборотах, то при 3000 оборотах мощность будет вдвое меньше. Поэтому чтобы быстро ускориться, вы должны держать обороты двигателя в диапазоне, где находится максимальная мощность. Вот почему часто приходится переходить на передачу вниз, тем самым увеличивая обороты двигателя. Теперь представим, что нужно совершить обгон. Тут как нельзя, кстати, пришлись бы все лошадиные силы мотора, чтобы максимально ускориться. Hо к сожалению, нельзя сразу весь "табун" (допустим мощность автомобиля 100 л. с.) мобилизировать. Двигатель должен раскрутиться до 6000 об/мин., при которых в вашем pаспоpяжении окажутся все 100 "лошадей". Для этого мотору нужно время. Вот здесь-то и играет решающую роль крутящий момент.

Мощность двигателя – это энергия, вырабатываемая двигателем. Эта энергия преобразуется в крутящий момент на выходном валу двигателя, изменяется в его коробке и редукторе ведущего моста (если он есть) и попадает на колеса.
Таким образом, крутящий момент – это то, что на самом деле толкает машину вперед, а мощность – это то, что этот крутящий момент производит.

Даже при маломощном двигателе, мы сможем тронуться и вести груз за счет подбора передаточного отношения в коробке передач на малой скорости. Но за

Читать дальше...
vikerED Авто/Мото 30.05.2014 - 19:04 Комментарии (101) Ссылка
Посол США дал Порошенко инструкции – как вести себя с Россией
Рецепт Госдепа США состоит из трех пунктов: президенту нужно не уступать в вопросах по газу, судиться за Крым и жестче действовать на востоке. Во время встречи посол США на Украине Джеффри Пайетт проинформировал Порошенко о том, как Госдепартамент США видит дальнейшее построение отношений Украины с Россией. Об этом сообщает "Русская служба новостей", ссылаясь на свой источник. По словам Пайетта, Госдеп настаивает на бескомпромиссном характере взаимоотношений. Особенно это касается Крыма и газового кризиса. Представитель США дал понять Петру Порошенко, что уступать в этих вопросах во время переговоров с Россией он не должен ни в коем случае. Возможно, именно с этим связано недавнее бескомпромиссное заявление новоизбранного президента Украины о том, что он будет судиться с Россией за Крым. Что касается газа, то источник РСН пояснил: "Торг неуместен!" Рыночная цена, которую предлагает "Газпром", для Украины неприемлема. Кроме того, Джеффри Пайетт указал на необходимость принятия исчерпывающих мер для ликвидации ополчения на юго-востоке и бессмысленности переговоров с представителями самообороны. В ходе беседы Пайетт пообещал Порошенко международную поддержку и финансовую помощь, а также заявил, что цена на газ должна определяться Киевом, а не Москвой.
Источник

Посол США дал Порошенко инструкции
Сноуден События 30.05.2014 - 19:03 Комментарии (107) Ссылка
"Даже не поняла, что произошло"
Виновница ДТП со смертельным исходом прокомментировала аварию в Первоуральском районе Свердловской области.


Размер файла: 5.98 Мб
Продолжительность: 01:06

Читать дальше...
hurakan Видео 30.05.2014 - 19:03 Комментарии (119) Ссылка
Встречка. В057AB 777

Продолжительность: 01:28 / размер: 7.77 Мб

В057AB 777 Этот ролик посвящён тем кто повизгивает о том что безопасность на дороге это дело рук не водителей а полицейских. Клали болт полицейские на вашу безопасность.
CTABP Видео 30.05.2014 - 19:00 Комментарии (64) Ссылка
via VK

Обалденные часы

Читать дальше...
ceiling Картинки 30.05.2014 - 18:55 Комментарии (19) Ссылка
Далеко не всегда суперпопулярность, пришедшая вдруг к актеру после удачно сыгранного образа, - гарантия того, что карьера его пойдет в гору, а режиссеры начнут предлагать одну роль за другой. Особенно когда речь идет об актерах рекламных роликов.

В 1994 году главный герой рекламы печально известной финансовой пирамиды "МММ" Леня Голубков побил все рекорды зрительских симпатий, став популярнее Ельцина, Лужкова, Жириновского и Пугачевой с Киркоровым. Но после оглушительного успеха для актера Владимира Пермякова, воплотившего в рекламных сюжетах образ простого русского парня Лени Голубкова, наступили годы затишья. В 1997 году "МММ" признали банкротом, реклама перестала выходить, а актер так и не смог найти себя ни в кино, ни в театрах.


Размер файла: 3.69 Мб
Продолжительность: 00:45


Что стало со звездами рекламы 90-х

Читать дальше...
gunstilzit Видео 30.05.2014 - 18:28 Комментарии (108) Ссылка
г. Пенза
Зона отдыха возле гостиницы «Ласточка» оцеплена. Там работают представители всех силовых структур Пензы.

В дежурную часть позвонили граждане и сообщили: «Возле озера находится неизвестный мужчина, который держит в руках предметы, похожие на пистолет и гранату. Рядом с ним стоит женщина».

Прибывшие на место сотрудники полиции вступили в переговоры с гражданином. Вооруженный мужчина поцеловал возлюбленную, и девушку насильно увели в сторону.

Оставшись в одиночестве, неизвестный гражданин выстрелил себе в грудь из пистолета и упал. После этого сработала снятая с предохранителя граната, которая была в руках у мужчины. Прогремел взрыв.

Причины жуткой трагедии на Западной Поляне устанавливаются.

Видео 18+

humbert События 30.05.2014 - 18:07 Комментарии (193) Ссылка
Россия показала оружие победы!
Не первый год велась разработка сверхмощного агрегата, который сможет оставить врагов далеко позади как в прямом, так и в переносном смысле. Разрабатывали его в тайне, строго секретно. И не один год гадали, что же это на самом деле и как это выглядит. Пару сырых чертежей все же были обнародованы некоторое время назад, но по ним понять, что же это будет за разработка, практически невозможно. И вот, наконец, краем глаза удалось увидеть то, что в обозримом будущем заткнет всех врагов за пояс.

Niko Видео 30.05.2014 - 17:59 Комментарии (63) Ссылка
Не моё.Выкладываю не для +. Зацепило!
Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор! За что?.. За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй? За то, что Латвия, Эстония, Литва катались как сыр в масле? За то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 тысяч русских на 110 тысяч японцев? За то, что, обороняя Петропавловск-Камчатский в 1854 году, около 1000 ополченцев, потеряв 40 человек, отбили атаку трёхкратно превышающих сил, отправив в могилу или на койку 400 противников, и за то, что их командующий-англосакс застрелился? За то, что Кипр, Болгарию, Грецию освободили от турок? За то, что не дали уничтожить сербов? За то, что выполняя миротворческий долг, в Афганистане обменяли 15 тыс. на 200 тыс.? За то, что 90 десантников не дали прорваться 2500 боевиков через высоту 776? За то, что променяли 84 человека на 400? За то, что два батальона наёмников в Грозном не смогли уничтожить штурмовой отряд майкопской бригады? За то, что советская армия освободила Европу от фашизма? Может, мне извиниться за Баязет? За Брестскую крепость? За «атаку мертвецов»? За эсминец «Новик» или лидер «Ташкент»? А может, пред монголами — за то, что мы иго сбросили? Или за Александра Невского, за то, что европейских рыцарей на дно Чудского озера спустил? За то, что Анна Ярославна научила Европу пользоваться вилкой и мыться хотя бы раз в месяц, а не раз в полгода? А может, извиниться за девятую парашютно-десантную роту 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, принявшую бой на высоте 3234 в Афганистане? За что я как русский должен здесь извиниться!?

За то, что, несмотря ни на что, мы сохранили честь, гордость и человеколюбие? За то, что наши правители

Читать дальше...
Дейл Тексты 30.05.2014 - 17:56 Комментарии (445) Ссылка
Это что правда?
andrey888 Видео 30.05.2014 - 17:33 Комментарии (28) Ссылка
via VK

Это пять!
ceiling Картинки 30.05.2014 - 17:32 Комментарии (104) Ссылка
(и не только)
Будет 60 фото, прошу не ломать!

Малоизвестные кадры знаменитостей

Читать дальше...
Zoydberg Картинки 30.05.2014 - 17:31 Комментарии (358) Ссылка
Завоз корма)))еды и прогулка)
Здравствуйте дорогие Яповчане и Яповчанки))
Благодаря вашей помощи, мы закупили сухую еду)
Огромное всем спасибо за помощь и поддержку!
Завоз еды будет начиная со второго фото.
Всего 33 фото.



1) Лапка.Мальчик)
Часов в 12 ночи прибежал сосед, Таджик, в дверь стучит как ненормальный, кричит:-" девочки, скорее пойдем, там кошк умират, ми баимся его брат, вдруг умрет" зима, градусов 25 минуса, накинула куртку, побежали. Переход на другую сторону дороги, надземный, продувается насквозь. Лежит грязная тряпка, от нее к перилам тянется проволока, подхожу ближе, запах жуть, с ног сшибает. Лежит котейка, месяцев 4рех. Грязный, страшный, шипит и воет на нас. Нога в корке гноя и кровищи, вообщем его за ногу примотан к перилам, , принесли домой, с боями, он сопротивлялся. Начали отматывать проволоку, выяснили что она прорезала ножку до кости. Кое как обработали и в клинику. Там нас пытались убить. пока не объяснили что мы его только что подобрали) Проволока в районе колена до кости, иссекали мертвые ткани, вычищали всю дрянь, боялись что ножку не спасти(( Очень долго заживало, все обработки с жуткими драками, Лапка никому не верил. Слава богу у нас есть друг, хирург, человеческий военврач, который сказал добыть мазь ируксол и йодинол, им промывать. Потихоньку зажили. но вот прошло 3 года, Лапка только, только начал сам приходить гладиться. К чужим не подходит вообще.


Жара Лапка остывает на бетонном полу)))

Жизнь домашнего приюта для котеек 12

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 30.05.2014 - 17:08 Комментарии (86) Ссылка
США
Франция подтвердила свою вассальную зависимость от США
Не для кого не является секретом, что страны Евросоюза за последние несколько лет превратились в самых настоящих вассалов США, в подавляющем большинстве случаев беспрекословно выполняющих все требования американцев, даже те, которые Старому Свету идут во вред. Особенно ярко это покорное повиновение заокеанскому сюзерену проявилось в свете украинского кризиса, когда США чуть ли не в приказном порядке заставляли Евросоюз вводить против России санкции. Пока что дело ограничивалось лишь объявлением списка «невъездных» чиновников и санкций против некоторых российских банков, но не исключено, что в ближайшее время сотрудничество России и Евросоюза, в частности, с Францией, может принять скандальный оборот. По свидетельству портала defensenews.com Франция изыскивает возможности… расторгнуть контракт с Россией на строительство вертолетоносцев «Мистраль»! Первый корабль для ВМФ России – «Владивосток» уже построен, полностью оплачен и осенью должен быть передан заказчику, а вот за второй вертолетоносец – «Севастополь», Россия пока рассчиталась не полностью и это обстоятельство «освободило» французов от своих обязательств и теперь они «изыскиваю иные варианты».
Источник

Франция подтвердила свою вассальную зависимость от

Читать дальше...
Сноуден События 30.05.2014 - 16:48 Комментарии (40) Ссылка
Привет комрады! Снова недалече сбегал от дома, но походить полчасика успел... Дождь моросящий всего вымочил, боялся за МД не за себя.

Вот такой пулеметик ковырнулся, верховой, чуть ли не торчал.

PS: К знатокам есть пара вопросов под катом.

12 фото и текст

Пулемет лежал неглубоко ...
 

Читать дальше...
ddm2003 Картинки 30.05.2014 - 16:33 Комментарии (83) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Апр 2014Июн 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления