Баянисто-небаянистый юмор 3.03.21

Читать дальше...
dcto Картинки 3.03.2021 - 19:02 Комментарии (190) Ссылка
— Кто дал Вам право называть моего сына идиотом? — прилетело сообщение в общий чат, когда Леонид Степанович проверял тетради учеников.

Автором гневного письма являлась мама Вовы Громова, которая каждое общее интернет-собрание спонсировала огромным количеством смайлов, словно работала на фабрике по их производству.

— Ваш сын приклеил хомяка к парте, как я должен был его назвать? Оригинал?

— Вы — учитель! Вы должны объяснить, а не делиться своим субъективным мнением! — мамаша не желала останавливаться, посылая в чат армии злостных рожиц.

— Я и объяснил, что подобное может прийти в голову только идиоту, разве Вы со мной не согласны?

Громова печатает сообщение…

— А моему Вы за что два влепили?! — влезла в разговор другая женщина, если это возможно сделать в мессенджере. Её сын носил гордое имя — Святослав, и, по мнению родителей, априори не мог иметь плохих оценок.

— За реферат, — коротко ответил учитель и хотел закрыть чат, но не успел, так как ответ был молниеносным.

— Да вы его хоть читали?!

— А вы сами читали? «Традиции и обычаи американских индийцев».

— Ну, подумаешь, опечатка в названии, что теперь, по одной букве судить всю работу?! Вы даже не даёте шанса! Должно быть, вам неприятен мой сын!

— Ваш сын написал, что коренные американцы спускали трупы своих соплеменников в Ганг.

— Вы не можете знать, как назывались реки у индейцев, может у них тоже был Ганг?

— В его реферате слоны мирно пасутся на лугах дикого запада, пока их хозяева посещают храм Вишну. Они носят перья на голове и питаются крупным рогатым скотом.

— Исправьте оценку!



Я хочу стать учителем

Читать дальше...
AlexandrRayn Тексты 3.03.2021 - 19:00 Комментарии (99) Ссылка
Алексей Навальный опубликовал пост из колонии

Он пишет, что находится СИЗО-3 «Кольчугино» Владимирской области

Привет, это все еще Навальный!

Но уже не из «Кремлевского централа», а из СИЗО-3 «Кольчугино» Владимирской области.

Когда арестанту, следующему на этап, говорят: «Владимирская область», ему становится печально, такая уж репутация у местных учреждений. Но со мной все хорошо, здесь даже турник есть в прогулочном дворе.

Писем я пока не получаю и о происходящем во внешнем мире знаю еще меньше, чем когда был в Москве.

В библиотеку тоже пока попасть не удалось, потому единственное развлечение - эксперименты в области высокой кулинарии, чему способствует то, что еда из тюремного ларька тоже пока недоступна.

Не поверите, но мы сушим сухари, и я никогда не думал, что это может быть так увлекательно. Сейчас у нас соревнование двух кухонь: стрит-фуд и молекулярной.

Школу стрит-фуда представляет Дмитрий (статья 158, «Кража»). Он настаивает на том, что хлеб нужно резать прямоугольниками, класть в целлофановый пакет, засыпать туда два пакетика из лапши «Ролтон» (его запас, привезенный с этапа), после чего пакет надо хорошенько потрясти и поставить на батарею.

Молекулярная же кухня представлена Сергеем (статья 159, «Мошенничество»), который режет хлеб идеальными кубиками, на каждый из которых кладет несколько крупинок специй вручную. И только потом пакет и батарея.

Тот же Сергей настаивает, что идеальные сухари получаются только если резать их под саундтрек из телешоу, где рассказывают о том, что я могущественный агент Запада. Это приводит его в восторг, и, нарезая кубики хлеба, он приговаривает: «Сказал

Читать дальше...
Рыболовлев События 3.03.2021 - 18:58 Комментарии (153) Ссылка
Удивляюсь, как дочь выросла нормальная...

evgenich1609 Видео 3.03.2021 - 18:54 Комментарии (290) Ссылка
3 марта уходящая вскоре в отставку главный прокурор Международного уголовного суда (МУС) в Гааге Фату Бенсуда объявила о начале расследования в отношении Израиля по подозрению в совершении военных преступлений на территории Иудеи и Самарии, а также в секторе Газа.

МУС намерен расследовать действия Израиля начиная с июня 2014 года.

"Согласно Римскому статуту, когда государство обращается в суд на том основании, что есть основания для начала расследования, мы обязаны действовать. Расследование будет проведено трибуналом независимо и объективно. Конвенция требует, чтобы мы раскрыли все факты и доказательства для выявления виновных", – заявила Бенсуда.

Данное расследование может привести к уголовному преследованию израильских высокопоставленных чиновников и выдаче ордеров на их арест.

Решение МУС, принятое большинством голосов, основано на том, что государство "Палестина", границы которого совпадают с границами 1967 года, является государством-членом Международного уголовного суда. Ряд стран, в частности Германия, заявили: Палестина – не государство и не подпадает под юрисдикцию МУС.

Главный прокурор МУС объявила о начале расследования против Израиля

Читать дальше...
Антираптор События 3.03.2021 - 18:48 Комментарии (228) Ссылка
Семилетний Артём Пешехонов жил на берегу Немани, по которой проходит граница России и Литвы. 17 февраля он вышел из дома — это был последний день, когда его видели родители. Мальчик ушёл к реке, не заметил полынью, прикрытую снегом, и провалился под лёд. Позже этот момент заметили по камерам литовские пограничники. О случившемся они сообщили российским коллегам, те — в местные школы.



Оказалось, пропал ребёнок в семье Пешехоновых. Мама и тётя обратились в полицию, но водолазов отправили только на следующий день — найти первоклассника так и не вышло.

Родные Артёма предполагают, что тело может быть на территории Литвы (туда уходит течение). Однако там не дают искать уже две недели — пограничники запрещают делать это, без объяснения причин. Родственники обратились в МИД России, чтобы через границу пропустили волонтёров из "Лизы Алерт".

В Калининградской области утонувшего ребёнка не могут найти, пограничники Литвы запрещают искать на их части реки.

Читать дальше...
ЙаЙоЖиГ События 3.03.2021 - 18:27 Комментарии (63) Ссылка
Верховная рада поддержала выход Украины из московского часового пояса

Также будет введено понятие единого киевского времени, которое на один час отличается от московского
Верховная рада поддержала в первом чтении законопроект «Об исчислении времени на Украине», согласно которому сезон перевода часов будет отменен. Об этом сообщается на сайте украинского парламента.

Более того, будет введено понятие единого киевского времени, которое на один час отличается от московского. Это время часовой зоны, в которой расположен Киев, и оно соответствует второму часовому поясу в национальной шкале координированного времени Украины UTC +2. Теперь это время будет установлено по всей территории страны без сезонного перевода.

Законопроект внес зампредседателя Верховной рады Руслан Стефанчук. Согласно документу, данная мера направлена на решение вопросов по определению правовых основ исчисления времени на Украине и «обеспечение защиты территориальной целостности и укрепление национальной безопасности страны». Автор законопроекта напомнил, что на территории Крыма и Донбасса установлено время московского часового пояса.

rbc

Абы не как у москалей!
chtulhu События 3.03.2021 - 18:22 Комментарии (117) Ссылка
Турция превратилась из партнёра России в вероятного противника.

Проводимые странами НАТО военные учения в западной части Чёрного моря, по данным турецкой стороны, направлены на слаженную отработку действий в случае начала вероятного конфликта между Россией и Украиной. Турецкая сторона при этом обратила внимание на тот факт, что в случае вооружённого конфликта России с Украиной в водах Чёрного моря, она будет поддерживать ВМС Украины своими кораблями.

«Учения «Посейдон-2021», начатые НАТО в Черном море, привели Кремль в движение. Согласно сообщениям, учения нацелены против России. Цель учений (согласно данным турецких СМИ - прим. ред.) - поддержка Украины, которая уже стремится приступить к новым действиям», - сообщает турецкое военное издание «Milliyet».

Официальных комментариев на этот счёт со стороны Анкары нет, однако, сами учения были направлены «на поддержание свободы судоходства и безопасности в водах Чёрного моря», в нарушении чего Россию постоянно пытается обвинить Североатлантический альянс.

Несмотря на провокационность заявления турецких СМИ, специалисты обращают внимание, что если Турция решит ввязаться в вооружённый конфликт против России, то быстро понесёт крупнейшие потери, так как имеет гораздо менее могущественный флот, а российских береговых ракетных комплексов «Бастион» будет достаточно для того, чтобы поражать враждебные цели даже в районе Босфора.
via

Турция заявила, что поддержит Украину с моря в случае конфликта с Россией

Читать дальше...
nameofmynik События 3.03.2021 - 18:00 Комментарии (465) Ссылка
Угробили кошку, сволочи

Украина, Кривой Рог. Сердобольные жители вызвали пожарных снять орущую на дереве кошку. В каком-то смысле у спасителей все получилось, но кошка, говорят, разбилась насмерть.

gogarom Видео 3.03.2021 - 17:52 Комментарии (78) Ссылка
Фрагмент документальной записи "Воспоминания Л.М.Павличенко".
Главная редакция научно-популярных и образовательных программ, 1975 г.
Дата съёмки: 1973 г.


Читать дальше...
Navimor Видео 3.03.2021 - 17:51 Комментарии (35) Ссылка
Сегодня планируется очередной запуск прототипа Starship.

Стартовое окно: 3 марта с 18:00 МСК (15:00 UTC) по 3:00 МСК (00:00 UTC 4 марта)
Прототип: Starship SN10 (1-й полёт), 3 двигателя Raptor
Миссия: тестовый полёт на 10 км с посадкой
Место старта: испытательный стол A, стартовая площадка в Бока-Чика, Техас
Возврат: запланирован, на посадочную площадку рядом с местом старта
Главная цель полёта: осуществление мягкой посадки

upd
Полёт и приземление...




Полёт испытательного прототипа корабля Starship SN10
 

Читать дальше...
Людоедоед События 3.03.2021 - 17:42 Комментарии (423) Ссылка
Экс-глава МИД Австрии, доктор права Карин Кнайсль и бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер выдвинуты в совет директоров "Роснефти" в качестве независимых директоров, следует из распоряжения правительства РФ.

В список кандидатов в качестве представителей Российской Федерации выдвинуты действующие члены совета директоров "Роснефти" - вице-премьер РФ Александр Новак, помощник президента РФ Максим Орешкин и глава "Роснефти", заместитель председателя совета директоров Игорь Сечин.

В качестве независимых директоров также выдвинуты исполнительный директор компании Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг и председатель правления Marcuard Holding Ханс-Йорг Рудлофф.

Совет директоров "Роснефти" на данный момент состоит из 11 человек. В него входят профессор НИУ ВШЭ Олег Вьюгин, бывший глава BP Роберт Дадли, главный исполнительный директор BP Бернард Луни, Новак, Орешкин, Сечин, представители Qatar Investment Authority Файзал Алсуваиди и Хамад Рашид аль-Моханнади, Варниг, Рудлофф, а также Шредер, являющийся действующим председателем совета директоров компании.

Также в качестве независимого директора выдвинут бывший канцлер ФРГ
Герхард Шредер


Госкорпорация Роснефть не наша ?

Читать дальше...
Garrik События 3.03.2021 - 17:40 Комментарии (76) Ссылка
Расскажите ваш опыт работы вахтой



Читать дальше...
Dizel3790 Видео 3.03.2021 - 17:12 Комментарии (259) Ссылка
В Лобне семья кабанов вышла к людям.



Читать дальше...
Кажысb Видео 3.03.2021 - 17:00 Комментарии (51) Ссылка
Не будем продолжать детский анекдот, хотя современная реальность близка к нему.

Под шутливым катом будет 5 фото, все фото кликабельны (чтобы можно было разглядеть детали)

Дано:
Куплено 540 грамм филе минтая. Не в сетевом магазине. Хотя, думаю, это не важно. Сия покупка была положена в тарелку и направлена на разморозку. Т.к. во время данного процесса образовывалась вода, я её (воду) сливал в дополнительные сосуды.

Ну а теперь, собственно, кому интересно, читаем продолжение.

Это не рыба, это не мясо, это … не пойми что, короче

Читать дальше...
IR145 Картинки 3.03.2021 - 16:48 Комментарии (161) Ссылка
Любителям ремонтировать технику в гараже посвящается...

ЛысыйПсих Видео 3.03.2021 - 16:44 Комментарии (121) Ссылка
Музыканта удивило звание генерал-майора, присвоенное 43-летней Ирине Волк. Он отметил, что на днях с удивлением обратил внимание на выступление "эффектной дамы" на одном из телеканалов страны.

"Переключая каналы наткнулся на криминальные новости, которые озвучивала эффектная дама в дизайнерском костюме с генеральскими погонами.

Я сначала подумал, что это для красоты, а потом заглянул в интернет и с удивлением узнал, что она – реальный генерал-майор полиции. Справочники подсказали, что в армии это звание как правило даётся командиру дивизии, в подчинении которого находится около 15000 человек. Он должен обладать знаниями, опытом и навыками управления разнообразными родами войск.

Но это в армии. Как оказалось, в полиции можно стать генералом, руководя пресс-службой. Но раз уж ей это звание присвоили, значит, наверное, было за что.

Однако, один вопрос не даёт мне покоя: когда генерал – мужчина, то его жена называется генеральша, а если генерал – женщина, то как называть её мужа?"

отсюда

Юрий Лоза высказался про  генерала полиции Ирину Волк
Michael76 События 3.03.2021 - 16:38 Комментарии (513) Ссылка
У большинства машин старые, изношенные покрышки — почти без шипов. 2 марта это (со слов водителя Александра Козака) привело к смерти пациента: медики застряли во дворе на Кильдинской улице и не успели добраться до больницы. В качестве доказательства Козак записал видео с места. Минздрав даёт другую версию: машина остановилась для экстренной помощи, так как пациенту резко стало плохо.



Случай не разовый. Например, в феврале скорая не смогла заехать в горку, и врачи на руках несли детей в инфекционку. Водители негодуют и планируют писать коллективное заявление. Станция скорой помощи говорит, что с резиной всё ок: шипы выпадают всегда, главное — рисунок и высота протектора. Прокуратура проводит проверку.

Читать дальше...
ЙаЙоЖиГ Видео 3.03.2021 - 16:34 Комментарии (134) Ссылка
Лесные коты (Felis silvestris) парка дикой природы Langenberg, Лангнау-на-Альбисе, Цюрих, Швейцария.

Фотограф Tambako The Jaguar.

Лесной кот
 

Читать дальше...
Scorpio2139 Зверье 3.03.2021 - 16:29 Комментарии (62) Ссылка
В продолжение темы

Совет Федерации одобрил закон о блокировке сотовой связи в местах лишения свободы. Операторы теперь будут обязаны прекратить оказание услуг по номерам, которые используются в тюрьмах, СИЗО и исправительных учреждениях. Об этом 3 марта сообщили в пресс-службе Совфеда.

Согласно документу, ряд категорий должностных лиц уголовно-исполнительной системы наделяется полномочиями по принятию решения об обращении к операторам связи с запросом о прекращении оказания услуг связи юридическим и физическим лицам в случае выявления фактов использования подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными абонентских номеров с «зоны». Операторы связи будут обязаны, на основании этого письменного решения, прекратить их обслуживание.

Как говорится в пояснительной записке, несмотря на действующий запрет для заключённых иметь при себе средства связи, только в 2018 году в учреждениях ФСИН было изъято более 56 тыс. мобильных телефонов, а за попытку передачи «трубок» на режимных территориях задержано более 5 тыс. человек. Авторы инициативы напоминают, что мобильные телефоны в местах лишения свободы зачастую используются для совершения мошенничеств, оказания давления на свидетелей, координации действий находящихся на свободе членов ОПГ.

Тюремные колл-центры под запретом: в России заблокируют сотовую связь в местах лишения свободы

Читать дальше...
СИЛужеNET События 3.03.2021 - 16:28 Комментарии (197) Ссылка
Склоны Эвереста усыпаны трупами альпинистов, которые погибли, пытаясь покорить высочайшую вершину. Их никто не убирает, это очень дорого и опасно. Так и лежат они, как напоминание другим, что гора не прощает ошибок. Трасса "Колыма" усыпана мёртвыми посёлками. Когда-то тут жили тысячи людей, работали школы, люди строили планы на будущее, а сейчас стоят холодные дома. Эти посёлки и брошенные дома никто не сносит: слишком дорого. Люди просто покидают свои квартиры, и всё.

Но гораздо страшнее смотреть на ещё живые поселения. Когда я читал воспоминания альпинистов, восходящих на Эверест, на меня самое большое впечатление произвели истории о людях, проходящих мимо тех, кто замерзает. Им не оказывали помощь, их никто не пытался спасти: через них просто переступали, и каждый шёл к вершине. А на обратном пути они были уже мертвы.

74 фото

Вымирающая Россия

Читать дальше...
ivarlamov Картинки 3.03.2021 - 16:13 Комментарии (523) Ссылка
Нарядного сотрудника полиции Афанасьева запечатлели коллеги. Мужчине видеофиксация не понравилась, своё недовольство он выразил соответствующим жестом.

В пресс-службе регионального главка МВД рассказали, что проводят проверку, пока Афанасьев ещё работает.

«Да, выявлен факт ненадлежащего поведения участковым уполномоченным. Сейчас проводится проверка. По результатам служебной проверки будет уволен по отрицательным основаниям. Но ещё не уволен. На время проверки не отстранён».

via pdmnews



Читать дальше...
Jus Видео 3.03.2021 - 15:54 Комментарии (85) Ссылка
Факты обо всём на свете.

24 фото via

Подборка бесполезных фактов. №13

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 3.03.2021 - 15:50 Комментарии (120) Ссылка
Около 4 часов утра будущий вор проходил мимо магазина, но, увидев спящую красавицу решил всё же зайти. Он аккуратно дотянулся до ключей от двери, открыл её, подошёл к кассе и вытащил всю наличность. Получилось 12 тысяч рублей.

Правда, долго он не радовался, парня уже задержали. Ему грозит до 5 лет тюрьмы.



Читать дальше...
Jus Видео 3.03.2021 - 15:45 Комментарии (83) Ссылка
Режиссер оригинальной ленты Андрей Смирнов художественные планы не одобрил.

«Бессмертные» - под таким названием киностудия «Мосфильм» выпустит современную версию знаменитой советской драмы Андрея Смирнова «Белорусский вокзал». Снимет ее режиссер Тигран Кеосаян. В его фильме вместо участников Великой Отечественной войны героями станут четверо друзей, когда-то однополчан в Афгане, которые встречаются в канун 9 Мая провожать боевого товарища в последний путь, говорилось в анонсе «Мосфильма». Кеосаян, приступая к работе над картиной, искал одобрения у режиссера оригинальной ленты Андрея Смирнова, однако получил отказ. Об этом «Эху» рассказал сам Смирнов.

Смирнов считает недопустимым сравнение Великой Отечественной войны с войной в Афганистане и планы режиссера Тиграна Кеосаяна по созданию ремейка на подобную тему. Лента «Белорусский вокзал», 1970 года, получила главную премию I Международного фестиваля современной кинематографии в Карловых Варах и считается одной из лучших отечественных картин о Великой Отечественной войне.

Последний фильм Кеосаяна «Крымский мост» провалился в прокате. По данным СМИ, деньги на него выделил Фонд кино по просьбе первого замглавы администрации президента Алексея Громова, а также структуры Аркадия Ротенберга, чьи компании строили Крымский мост.

Источник: "Эхо Москвы"

Тигран Кеосаян снимет римейк знаменитой картины «Белорусский вокзал»
MrScuperfild События 3.03.2021 - 15:32 Комментарии (298) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Фев 2021Апр 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления