Как там... "большой шкаф громко падает"?



Читать дальше...
Jus Видео 23.11.2020 - 16:34 Комментарии (41) Ссылка
Несменяйка и Ко

ХаЗанофф Видео 23.11.2020 - 16:34 Комментарии (86) Ссылка
via telegram

Следствие ведут знатоки или разница между девочкой и женщиной

Читать дальше...
Jus Картинки 23.11.2020 - 16:27 Комментарии (126) Ссылка
Из этих ваших интернетов...

xakTM Видео 23.11.2020 - 16:27 Комментарии (157) Ссылка
Сразу же хочу предупредить уважаемого читателя о том, что я ничего никому не навязываю, а просто делюсь личными наблюдениями и опытом. Если у кого-то опыт этот отличается и он имеет что сказать в пользу своей точки зрения, - милости просим в комментарии, так сказать.

Как мне лично кажется, большинство современных технических решений которые хотят видеть у себя дома современные люди, - продиктованы в первую очередь не здравым смыслом, а модой и стереотипами. К этой же категории я отношу и душевые кабинки. Мне, например, вообще как-то не понятно в чем она выигрывает обыкновенной чугунной ванне? Перечислю очевидные для меня достоинства этого проверенного веками устройства личной гигиены:

6 постов.

Почему я никогда не сделаю у себя в доме душевую кабинку

Читать дальше...
DasKochet Тексты 23.11.2020 - 16:22 Комментарии (486) Ссылка
Саргатский районный суд Омской области оштрафовал на пять тысяч рублей учительницу Наталью Панарину за организацию пикета (часть 1 статьи 20.2 КоАП) против закрытия Аксеновской начальной школы.

Получила продолжение громкая история с закрытием малокомплектной школы в деревне Аксеново Саргатского района. Там, напомним, местные жители устроили пикет в защиту учебного заведения. В соцсетях появились фотографии родителей учеников, которые стояли с плакатами "Я хочу учиться в этой школе".

Власти же объяснили закрытие школы ее аварийным состоянием. Детям пришлось ездить в соседнее учебное заведение в 10 километрах от села. Отстоять школу так и не удалось. Учителя сократили - она лишилась работы.

Более того, на педагога завели административное дело за организацию

- С согласия родителей она собрала в здании школы своих учеников, где они под ее руководством на бумажных листах написали лозунги против закрытия школы. Затем она по телефону оповестила родителей детей о проведении пикетирования 24.10.2020 г в 14.00 час. К назначенному времени дети собрались у здания школы, где она сфотографировала их с плакатами и разместила в сети Интернет с целью освещения проблемы закрытия учебного заведения, - говорится в сообщении Саргатского суда.

В итоге педагога оштрафовали на 5 000 рублей.

via

Омскую учительницу оштрафовали за организацию пикета против закрытия сельской школы
Lordex События 23.11.2020 - 16:04 Комментарии (40) Ссылка
Алкоголь и высота оказались несовместимы.

optimyst Видео 23.11.2020 - 16:01 Комментарии (118) Ссылка
https://tass.ru/proisshestviya/10074869?utm..._medium=desktop

Следственный комитет предъявил обвинение начальнику ОМВД России по Кизлярскому району Дагестана полковнику полиции Гази Исаеву по уголовному делу о терактах в московском метро 29 марта 2010 году.

Читать дальше...
AlexanderYar События 23.11.2020 - 15:50 Комментарии (48) Ссылка
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Российское программное обеспечение будут устанавливать на все продаваемые в стране смартфоны, планшеты, стационарные компьютеры и ноутбуки, а также умные телевизоры, произведенные после 1 января 2021 года.

Постановление правительства опубликовали на портале правовой информации.
В список программ, которые должны быть предустановлены, вошли поисковики, браузеры, соцсети, мессенджеры, новостные агрегаторы, навигаторы, программы для доступа в облачные хранилища.

Кроме того, в перечень включили e-mail-сервисы, голосовые помощники, программы для онлайн-трансляций, аудио- и видеосервисы, программы для использования платежной системы "Мир", госуслуг, антивирусы.
Уточняется, что правом на предустановленное ПО должны владеть Россия, субъект Федерации, российское юрлицо или гражданин России.

источник

Российское ПО будут устанавливать на все продаваемые в стране гаджеты

Читать дальше...
f983lda События 23.11.2020 - 15:48 Комментарии (305) Ссылка
Председатель Профсоюза трудящихся мигрантов Ренат Каримов заявил, что нехватку дворников и других коммунальщиков можно покрыть надбавками к зарплате.

При этом Каримов отмечает, что впервые за долгое время в московские ГБУ начали наниматься на работу жители других регионов России, а не иностранцы. По его мнению, сейчас в нашей стране вырос спрос на рабочих-мигрантов — потому что они уезжают домой и не возвращаются.

Надо просто платить дворникам в два раза больше — они будут и в два раза больше работать, убирать всё.

Цифры трудовых потерь только примерные: нехватка составляет до 40% от «личного состава». Ещё одной проблемой Каримов называет авансовый налог — сейчас с работников-мигрантов из-за рубежа удерживают до 13% зарплаты.

Немного арифметики: ни для кого не секрет, что ГБУ "Жилищник" забирает себе половину от зарплат дворников просто потому, что нелегалам разрешили мести улицы и не депортируют. Москва, а значит и Сергей Семенович, богатеет, Керимов тоже имеет свой процент. Предложение Рената это, по сути, мировая и коммерческое предложение - выделите больше денег, больше сможете забрать себе, дворники будут довольны, а столица чище.

Просто бизнес, ничего личного. Только вот мигранты уже начали заявлять о своих правах.

via

Мигранты в Москве требуют повысить им зарплату в два раза
Lordex События 23.11.2020 - 15:46 Комментарии (214) Ссылка
Банк России закрыл проект, который должен был выявлять сомнительные финансовые операции юридических лиц и помогать бороться с отмыванием денег, сообщил представитель ЦБ.

ЦБ планировал создать единую базу с данными всех компьютеров, смартфонов и планшетов юридических лиц, используемых для входа в личные кабинеты интернет-банков и проведения операций. Если операции совершают разные клиенты с одного устройства, или, наоборот, один клиент с множества устройств, то такое поведение программа сочла бы подозрительным.

Разработку банки начали тестировать еще в летом 2019 года на площадке ассоциации «Финтех», но делали это «без особого энтузиазма». В декабре ЦБ перезапустил проект и сам стал оператором платформы.

В итоге после тестирований «была признана нецелесообразность» реализации этого проекта, сообщил представитель ЦБ.

У ЦБ есть несколько похожих инициатив, отметил партнер юридической компании «Арбитраж.ру» Владимир Ефремов. С октября этого года банки должны передать в налоговую IP-адрес, MAC-адрес, номер SIM-карты и номер телефона клиента. Планируется также обновить положение 375-П о требованиях к правилам противодействия отмыванию денег — банки получат возможность узнавать, с какого устройства юридическое лицо открыло счет. Планируется также запуск межбанковской платформа KYC, которая позволит определить благонадежность компаний, добавил эксперт.

via

ЦБ закрыл проект по борьбе с отмыванием денег, признав его нецелесообразным
Lordex События 23.11.2020 - 15:42 Комментарии (26) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 23.11.2020 - 15:34 Комментарии (29) Ссылка
Комментарии из сети и веселые истории в картинках

33 штууки

Очередная рабочая неделя, очередной понедельник, а значит и очередная подборка.

Веселые истории о нас №251

Читать дальше...
ustacc Картинки 23.11.2020 - 15:26 Комментарии (117) Ссылка
mikha877 Видео 23.11.2020 - 15:19 Комментарии (101) Ссылка
Вот друзья, приглашают меня в одну организацию, сначала на собеседование. По работе -ничего сложного, будет кабинет, комп, кресло ..(насчет графина пока не знаю) менеджер одним словом.

я вот думаю-сразу сказать что я песни и мелодии сочиняю-или повременить?

И это-давно я не был на собеседованиях,-какие сейчас вопросы задают?
Пишите друзья-как себя вести на собеседовании?



С уважением Павел Петров (Пашкетт)
Пашкетт Видео 23.11.2020 - 15:04 Комментарии (235) Ссылка
В 80-х годах гидроакустика ВМС Швеции улавливала подозрительные сигналы, которые идентифицировала как шум советских подлодок. Поисковые группы месяцами пытались найти следы вторжения, но всё безуспешно.
После развала СССР и прекращения Холодной войны, загадочные сигналы всё продолжали поступать. Поэтому шведское руководство отправило исследовательскую группу для изучения происходящего.

В 1996 году профессор Магнус Уолберг провёл исследование и выяснил, что это был звук, который издаёт селедка, когда ее плавательный пузырь сжимается и излишки газов выходят через анальный канал в виде пузырей воздуха. Такая структура уникальна, и встречается только у сельди.

Хорошая новость – Швеция не находилась под угрозой со стороны СССР. Плохая новость – она потратила больше 10 лет на развертывание своих вооруженных сил в поисках рыбьего "пука"

via

15 лет военные моряки Швеции слушали, как выпускает газы селёдка

Читать дальше...
A100n События 23.11.2020 - 14:50 Комментарии (88) Ссылка
Крупные СМИ прошли мимо этой новости, но 11 ноября 2020 года аппеляционный Суд Португалии признал тесты ПЦР на ковид-19 неработающими, а карантин незаконным.

Судебный процесс в Португалии начался после того, как четыре человека были принудительно помещены в карантин Региональным управлением здравоохранения (RHA). Один из этих людей прошел тест ПЦР, в то время как другие трое были признаны лицами «высокого риска заражения». RHA решило, что все они были «заразными», исходя из обстоятельств, и потребовало, чтобы они были помещены в принудительную изоляцию на двухнедельный период,. Эти люди подали в суд и выиграли, создав прецедент для того, чтобы тест ПЦР, был отвергнут как псевдонаучное шарлатанство.

Показательный факт - Кэри Муллис, изобретатель технологии полимеразной цепной реакции (ПЦР), говорил, что ПЦР не подходит для диагностики инфекции.

ПЦР — хорошо подходит для установления отцовства, а также в криминалистике для обнаружения ДНК преступников. Причина в том, что предполагаемое использование ПЦР было и остается применением в качестве метода, позволяющего воспроизводить очень малые последовательности ДНК миллионы и миллиарды раз, но никак не в качестве диагностического инструмента для обнаружения вирусов.

И вот теперь уже доказанный на практике факт, что ПЦР-тестирование никак не годится для выявления каких бы то ни было инфекций, в частности Кови-19. Теперь этот факт закреплён в судебной практике ЕС: "Количество ложноположительных результатов ПЦР-тестов на ковид-19 составляет от 90 до 97 процентов".
Из Судебного решения:

«… Если кто-то получил положительный результат с помощью ПЦР при использовании порога 35 циклов ил

Аппеляционный Суд Португалии признал ПЦР-тестирование фейком, а карантин незаконным

Читать дальше...
SamPe События 23.11.2020 - 14:22 Комментарии (168) Ссылка
Девушка обратилась к администратору из-за угроз другого постояльца, который настойчиво предлагал пройти в его номер. Все разворачивалось стремительно. На стойке ресепшн появился и сам хулиган. Он ударил девушку левой рукой по лицу, а затем нанёс удар правым локтем в голову, от которого она упала на пол. Далее избиение продолжилось. На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

Страсти к тому моменту поутихли и пострадавшая со слезами просила снять с него наручники, потому что ей стало его жалко.

Чем закончилась история с побоями – неизвестно.

Lordex Видео 23.11.2020 - 14:09 Комментарии (136) Ссылка
На дне...



Читать дальше...
Jus Видео 23.11.2020 - 14:00 Комментарии (36) Ссылка
Вот мне не понятно, это, действительно, делается за деньги или все-таки больше ради хайпа?
Я даже представить не могу сколько мне должны заплатить, чтобы я жопу без особо веского повода от дивана оторвал, не то что вытворить что-то "из ряда вон". "Из ряда вон" я могу и за бесплатно, после определенной рюмки, но не за деньги а по душевному порыву ))



Читать дальше...
DontYou Видео 23.11.2020 - 13:58 Комментарии (71) Ссылка
О дивном новом цифровом образовании

Зачем цифровизаторам нужна тотальная слежка за нашими детьми? Каким образом дистанционка лишит детей доступа к равному образованию? К чему приведет прописанное в документах Минпроса введение индивидуальных образовательных траекторий. Какие дальнейшие шаги приготовили для нас реформаторы образования? Об этом - в нашей аналитической статье

«…Согласно образовательному проекту Пескова, корпорации-работодатели формируют некие запросы к системе образования, согласно которым она, эта система образования, и должна готовить кадры. Среди прочих есть, например, «запрос на управляемость». И этот запрос включается в те самые индивидуальные образовательные траектории для школьников.

Например, захотелось какой-нибудь корпорации заполучить мальчика, который «хорошо понимает в физике твердого тела, с прогрессирующим английским языком и не очень большими жизненными запросами. Система делает скоринг и выбирает: есть такой, ему 12 лет, и он живет в Индии или в Монголии. И какой-нибудь фейсбук берет и выкупает 12-летнего монгольского парня на работу в Фейсбук и 6 лет его эксплуатирует по полной программе. Мы это называем у себя на внутреннем сленге «возвращение работорговли
Мы это называем у себя на внутреннем сленге «возвращение работорговли», — говорит, нисколько не стесняясь этого сленга, советник президента Дмитрий Песков.

Поэтому, когда вы снова услышите красивые слова про «индивидуальные траектории», то надо понимать, что возможно, кто-то уже присмотрел, как эффективнее «по полной программе эксплуатировать» вашего ребенка, как воспитать в нем нужные работодателю качества и подавить ненужные.

В ходе образовательно

Читать дальше...
nikkofor Тексты 23.11.2020 - 13:54 Комментарии (111) Ссылка
Мужчина попытался проникнуть в припаркованный на улице в белорусском Бресте микроавтобус, но в нем оказались сотрудники ОМОНа, злоумышленник был задержан, сообщается на сайте УВД Брестской области.

Согласно сообщению, 43-летний житель Бреста, освободившись из мест лишения свободы, "вновь принялся "зарабатывать" мелкими кражами". "Вечером, употребив "для храбрости" немного спиртного, он вышел "на дело". Прохаживаясь у припаркованных на улице машин, брестчанин стал проверять надежность их замков", - говорится в сообщении.

В УВД добавили, что из одной машины, которая оказалась незапертой, он похитил очки, FM-модулятор и флэш-карту, а затем "продолжил свои "прогулки".
"Брестчанин увидел микроавтобус. Подошел, привычно дернул за ручку. Дверь открылась. Он шагнул в салон и увидел… сотрудников ОМОНа. Микроавтобус был служебным автомобилем отряда милиции особого назначения. Мужчина не растерялся и сказал присутствующим, будто он ошибся автомобилем", - отмечается в сообщении.

Однако, по данным УВД, до этого его поведение привлекло внимание другого сотрудника ОМОНа, находившегося в автомобиле поблизости. В частности, его смутило то, что мужчина в темное время суток был в солнечных очках и вел себя очень осторожно. "А когда он "случайно" заглянул в служебный автомобиль, сомнений не осталось: это автомобильный воришка. Мы его задержали", - приводятся в сообщении слова одного из сотрудников ОМОНа.

Житель Белоруссии хотел обокрасть микроавтобус, но в нем оказался ОМОН

Читать дальше...
Jus События 23.11.2020 - 13:52 Комментарии (98) Ссылка
Ещё во времена Союза, когда нашему герою было около шести лет, он игрался с копейками. Одна из монет весело юркнула в ноздрю, а вот назад возвращаться отказалась. Так и осталась в эмиграции — мальчик побоялся рассказать об этой истории строгой матери. Шли годы, сменялись политические режимы, даже советский рубль канул в небытие — только копейка продолжала сидеть в его голове.

Лишила возможности дышать правой ноздрёй и обросла камнем (ринолитом). Раньше в проблемах подозревали искривленную перегородку, но недавно пациент обратился к ЛОРу. Тот и почуял неладное — обнаружил в носу лишних гостей, в больнице им. М.П. Кончаловского из мужчины достали кэш. Теперь он дышит полной грудью, а копейку изъяли для научной коллекции.

2 фото via Mash

Врачи в Москве удалили из носа пациента монету, которая пробыла там более 50 лет

Читать дальше...
Lordex События 23.11.2020 - 13:34 Комментарии (89) Ссылка
Видимость на кузбасской автодороге настолько сильно упала, что машины массово столкнулись.



В понедельник, 23 ноября, пользователи соцсетей опубликовали видеозапись, на которой запечатлено серьезное ДТП на новокузнецкой автодороге.

– Массовая авария произошла на трассе "Бийск-Новокузнецк". Из-за снежного бурана столкнулись больше 10 машин. Видимость на дороге местами не превышает 10 метров, – говорится в паблике "Инцидент Кузбасс".

О пострадавших людях ничего не сообщается. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Читать дальше...
Jus Видео 23.11.2020 - 13:32 Комментарии (156) Ссылка
Минпромторг России заказал разработку нового процессора «Эльбрус» за 7,5 миллиарда рублей. Соответствующая заявка появилась на сайте госзакупок.

По условиям конкурса, исполнитель должен разработать универсальный 32-ядерный микропроцессор для создания типоряда вычислительных систем в классе высокопроизводительных серверов и систем хранения данных высшего уровня производительности и супер-ЭВМ.

В материалах заявки говорится, что микропроцессор «Эльбрус-32С» будет иметь производительность терафлопового и петафлопового диапазонов. Новая разработка будет использоваться для оснащения промышленных и специальных систем, учреждений РАН, аэрокосмической отрасли и атомной энергетики, искуственного интеллекта. Диапазон рабочих температур «Эльбрус-32С» составит от минус 60 до плюс 90 градусов.

По условиям конкурса исполнитель должен будет привлечь к работе над тендером субъекты малого предпринимательства или социально ориентированную некоммерческую организацию в объеме 15 процентов от стоимости контракта, или же сам должен относиться к этим организациям.

Россия потратит 7,5 миллиарда рублей на 32-ядерный «Эльбрус»

Читать дальше...
Jus События 23.11.2020 - 13:22 Комментарии (336) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2020Дек 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления