В Швеции Карлсона не чтут.
Если на вопрос, зачем приехали в страну вы скажете, что полюбоваться на домик Карлсона — пограничник покрутит у виска. Тут этих Карлсонов ходит треть страны, зачем вам смотреть их домики?

На самом деле, шведы не только не любят Карлсона, но и не особо-то его знают.
В 1974 году они сняли фильм «Karlsson På Taket» и это удар по имиджу летающего человечка.

Карлсон тут смесь ребёнка со взрослым. Он говорит странным голосом и у него лысина. Советские дети, увидев такого Карлсона, плакали бы всю ночь.

Швед с мотором ворует блины, тащит цветы и сверкает лысиной — не лучший пример для ребёнка. В общем, надо было шведам смотреть нашего Карлсона, глядишь и раскрутился бы.

Не зря шведы не любят Карлсона. Какой-то он у них неприятный

Читать дальше...
Kinoakula Тексты 9.11.2020 - 23:52 Комментарии (120) Ссылка
В Петербурге на 96-м году жизни скончался Михаил Владимирович Ашик, последний Герой Советского Союза, который был удостоен этого звания в годы Великой Отечественной войны

Михаил Ашик был призван в армию в 1943 году, первые несколько месяцев в стрелковой дивизии 5-й ударной армии Южного фронта. Год спустя в звании младшего лейтенанта был направлен в легендарную 83-ю Новороссийской-Дунайскую бригаду морской пехоты.

Михаил Владимирович был в числе тех, кто освобождал Бессарабию, Болгарию, Румынию и Югославию.

Звание Героя Советского Союза Михаил Ашик получил за участие в спецоперации под венгерским городом Эстергом. Он командовал взводом из 65 человек и получил задачу отрезать врагу пути отхода на участке между городами Эстерг и Кумарно до прибытия подкрепления. Этот участок в конце марта 1945 года все еще находился в руках врага. Взвод Ашика в ночь на 20 марта захватил участок и удерживал ее в течение четырех суток. За это время морпехи отразили 18 атак, уничтожили три танка, несколько десятков противников.

Когда пришло подкрепление, в живых осталось только 13 красноармейцев, среди них командир взвода. Указ о присуждении Михаилу Ашику звания Героя Советского Союза был подписан в мае.

После войны Михаил Ашик пошел по военной стезе, отучился в офицерской школе МВД СССР. Демобилизовался он только в 1978 году в звании полковника. А потом до 2000 года работал на Кировском заводе.

О своей службе Михаил Ашик выпустил несколько книг.
https://rg.ru/2020/11/09/reg-szfo/v-peterbu...gody-vojny.html

В Петербурге умер последний Герой СССР, получивший звание в годы войны

Читать дальше...
Ono76 События 9.11.2020 - 23:11 Комментарии (55) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 9.11.2020 - 22:42 Комментарии (72) Ссылка
Я, если честно, в "только что" лет... да я и точилку-то такую впервые вижу!

3 фото via

Сколько вам было лет, когда вы узнали, что в точилку надо заливать воду?

Читать дальше...
Jus Картинки 9.11.2020 - 22:06 Комментарии (298) Ссылка
Мясников обвинил бдительных россиян в разорении медицины

Заболела голова - бегут на томограф, закололо в боку - ультразвук. Делаем операции, а потом оказывается - делать их не надо было. Из-за этого, по мнению коллеги Малышевой, деньги тратятся зря, и куда надо средств уже не хватает.





Неизданное | Плохие Новости


Читать дальше...
Reichstag Видео 9.11.2020 - 22:04 Комментарии (162) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 9.11.2020 - 22:02 Комментарии (67) Ссылка
Ни грамма смущения...



Читать дальше...
Jus Видео 9.11.2020 - 21:57 Комментарии (135) Ссылка
Приветствую. Работаю строителем. Приехал на побывку домой. Позавчера звонит заказчик, просит съездить на другой его объект, он от меня недалеко. Я там фундамент делал, впервые в жизни заливал плиту. А сейчас там работает бригада иностранных специалистов и в данный момент делают монолитное перекрытие, тоже в первый раз. Ну и надо помочь советом, проконтролировать, показать, где выставить опалубку под лестничный проём (он немного над туалетом получился, после долгих матерных согласований с заказчиком, но это отдельная история, если надо - расскажу)

Приехал: бригадир понятливый, поговорили - уехал в полной уверенности, что всё будет хорошо. Они связали на тот момент половину первого слоя арматуры. Вечером заказчик звонит: останься ещё на день, проконсультируй ребят по телефону, как лягушки ставить, а на следующий день съезди, проконтролируй.
Я так и сделал. Приезжаю - не так, как я объяснял. А ребята шустрые, или их много, но уже конец работы виден, завтра заливать можно.

Отступление для тех, кто в теме (можно пропустить): арматура 12, стульчики 20, лягушки 100 (должны быть), опалубка 200мм, соответственно верхний защитный слой бетона 200-20-25-25-100=30мм.

В общем, спрашиваю бригадира, сколько у тебя этот защитный слой получился? - "20мм." Перемеряю - местами конечно да, но по сути 10мм., что совсем ни в какие рамки.

Надо переделывать, отвязываю лягушку окоченевшими руками, ставлю так, как рассказывал по телефону - замеряем - 30мм. со скрипом, но есть.

Бригадир кричит, что неправильно, он видео смотрел, нельзя так. Я ему: ты же понимаешь, что эти лягушки просто как проставки, их лишь бы во время заливки не оторвало. И твой

Как я сегодня "за базар" отвечал. Технологии 21-го века
 

Читать дальше...
Евгневий Тексты 9.11.2020 - 21:55 Комментарии (99) Ссылка
Женщина рассказала, что педагогам не делают тест на ковид, а ставят в диагноз обычное ОРВИ, чтобы избежать проблем. Прописанных медиками лекарств в аптеках нет, и спустя несколько чашек морса учитель снова преподает в школе. Затем заболевают его коллеги, и все начинается по-новой.

Via

Учительница из Красноярска посвятила гневную отповедь Путину и попросила отправить школьников и преподавателей на удаленку

Читать дальше...
Reichstag События 9.11.2020 - 21:42 Комментарии (95) Ссылка
В рамках участия во Всемирной продовольственной программе ООН Россия направила Кубе $5 млн. 

Об этом сообщил российский посол в Гаване Андрей Гуськов. Объем финансирования системы устойчивого школьного питания на 2020-2024 годы на момент написания новости составляет почти 386 млн. рублей. Российская Федерация планирует четыре года кормить учащихся школ на Кубе.  

Выделенные средства позволят обеспечить едой 16,2 тысяч школьников в десяти муниципалитетах на востоке Кубы, поддержать производителей и создать множество новых рабочих мест. Посол отметил, что инициатива будет "способствовать развитию страны в целом". 

Отметим, что в Новосибирске организовано бесплатное питание для более 87 тысяч учеников. Согласно информации с сайта Правительства Новосибирской области, стоимость одного обеда — 65 рублей 47 копеек. Получается, направленные в Кубу деньги потратились бы на новосибирских детей за 67 дней. Ранее начальник отдела контроля организации питания и ресурсного обеспечения департамента образования мэрии Роман Попов сообщил, что на питание детей до начала 2021 года из консолидированного бюджета выделено около полумиллиарда рублей.

via

Россия выделила $5 миллионов на обеды для кубинских детей
Arient События 9.11.2020 - 21:14 Комментарии (270) Ссылка
Или как там сейчас это называется?

Ядолов Видео 9.11.2020 - 21:13 Комментарии (186) Ссылка
Российский ударный вертолет Ми-24 в Армении был случайно сбит Азербайджаном, Баку приносит извинения российской стороне и готов выплатить компенсацию, говорится в заявлении МИД Азербайджана.

Ведомство обращает внимание, что полет вертолета проходил в непосредственной близости к армяно-азербайджанской границе, в темное время суток, на малой высоте, вне зоны радарного обнаружения ПВО, и что вертолеты ВВС РФ прежде не были замечены в этом районе. "В контексте указанных факторов и в свете напряженной обстановки в регионе и повышенной боевой готовности в связи с возможными провокациями армянской стороны, дежурным боевым расчетом было принято решение открыть огонь на поражение", - говорится в заявлении.

О том, что в Армении недалеко от границы с Азербайджаном сбит российский Ми-24, сопровождавший автоколонну 102-й российской военной базы, стало известно около часа назад. Двое российских военнослужащих погибли, еще один получил травмы средней тяжести и был эвакуирован. Сообщалось, что вертолет был сбит с земли из ПЗРК, после попадания ракеты он потерял управление и упал в горах.

Источник

Азербайджан извинился за "случайно сбитый" российский Ми-24

Читать дальше...
Чесног События 9.11.2020 - 21:10 Комментарии (854) Ссылка
Два сотрудника мясокомбината поругались, в итоге житель Торбеева ударил иностранца киргиза кулаком и убил. Следственный комитет возбудил уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.

Aleksandr2 Видео 9.11.2020 - 21:09 Комментарии (74) Ссылка
Смотрел Брат 1. Доча 14 лет подсела на диван в середине фильма. Объяснил в кратце кто чего и зачем. 30 минут посмотрела.

- Не. Не нужно мне этого. Он странный, Данила этот. Злой, что ли. Не нравится он мне. Ушла.

Через 10 минут вернулась.

- А интересно, всё таки, не однозначно...
- Так он плохой или хороший по твоему?
- Пап, таких не бывает.
-?
- Плохой или хороший только может быть по отношению к кому то. Просто хороших или плохих не бывает.

Вот так вот. Мне кажется мы их недооцениваем.

Я не знаю...
ksp Тексты 9.11.2020 - 21:05 Комментарии (158) Ссылка
Просматривая сегодня очередной пост с фотографиями, увидел фото с, со всеми нами любимой, Моникой. Кадр красивый (думаю, что с такой женщиной сделать похое фото- преступление). Ну и как здесь принято в последнее время, автор поста ипортил(а) произведение искусства белыми, блять, кружочками.

Чем показывать такое, лучше уж вообще ничего не показывать, подумал я и ниже выставил настоящий снимок, где- о, ужас!- слегка заметны две половины сосков.
Ну и, как вы можете догадаться, один из местных блюстителей нравственности М. так возбудился, что рассмотрел в этом снимке эротико-порнушку. И теперь я задаю себе вопрос, а что это; возбуждаеетесь ли вы на статую, например, Венеры, и следует ли ей замазывать соски? Честно, не знаю, как поступать в дальнейшем.

Опять о порнографии
 

Читать дальше...
gurgan Тексты 9.11.2020 - 20:59 Комментарии (54) Ссылка
10 скринов

Вся правда о российских городах

Читать дальше...
LevaLM Картинки 9.11.2020 - 20:11 Комментарии (289) Ссылка
Марта Гонсалес ,бывшая прима-балерина, которая танцевала Лебединое озеро, все еще помнит все движения не смотря на болезнь альцгеймер.



Читать дальше...
RianoL Видео 9.11.2020 - 19:52 Комментарии (76) Ссылка
Это карта Европы с отмеченными на ней всеми терактами за 25 лет. Единственная страна в которой не было терактов это Польша. Эта же страна не пускает к себе беженцев мусульман. Совпадение? Не думаю.

Как просто обезопасить свою страну от терактов?
шумерскийбан Картинки 9.11.2020 - 19:51 Комментарии (66) Ссылка
Я так понимаю рег прилип..



Читать дальше...
LоЛ Видео 9.11.2020 - 19:46 Комментарии (116) Ссылка
Сбер запустил шоу для пенсионеров. Краткое содержание в видео:



Читать дальше...
alexeyshum Видео 9.11.2020 - 19:29 Комментарии (48) Ссылка
Тихановская заявила, что Крым принадлежит Украине. Об этом она сказала в интервью Укринформу, которое было опубликовано в понедельник, 9 ноября.

"Моя личная точка зрения – есть международный закон, законодательство. И на основе международного законодательства Крым, конечно, принадлежит Украине", – считает Тихановская.

P.S. Граждане России, кто выступает "за" неё на ЯП, вы согласны с таким утверждением?
Advocate События 9.11.2020 - 19:29 Комментарии (309) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 9.11.2020 - 19:25 Комментарии (98) Ссылка
Я сел немного поработать с рисунками и вдруг почувствовал на себе чей то взгляд. Повернул голову и увидел циничные глаза своего кота.

Это был Дорофей, эдакий прообраз духовной составляющей кота Дуплета.

- Валерьянка есть? Нету? А если найду? - прочел я в его глазах.

"... и все таки тебя надо будет кастрировать..." - подумал я и стал выкладывать свои картинки сюда, на ЯП.

Рисунки этих  дней

Читать дальше...
мимоходящий Картинки 9.11.2020 - 19:18 Комментарии (57) Ссылка
Агния Барто, детская писательница и поэтесса, автор сотен стихов, среди которых «Зайку бросила хозяйка», «Идет бычок качается», «Мы с Тамарой ходим парой» и эпохальное «Наша Таня громко плачет». А теперь некоторые менее известные факты о поэтессе.



А знаете ли вы что?
 

Далее
SESHOK Тексты 9.11.2020 - 19:14 Комментарии (14) Ссылка
❗️ Российский вертолет был сбит со стороны Нахичевани — Sputnik Армения со ссылкой на источник в российский силовых структурах.

UPD: Депутат НС Армении Эдмон Марукян опубликовал видео, якобы с места падения российского вертолета, сбитого с территории Азербайджана.

UPD2: Азербайджан официально признал, что сбил вертолет ВС России, которого прежде не было в зоне боевых действий.

«По информации, полученной в Министерстве обороны Азербайджанской Республики из Министерства обороны Российской Федерации, 9 ноября с.г. в 18:30 на нахчыванском участке армяно-азербайджанской государственной границы был сбит военный вертолет Ми-24 Российской Федерации.»



Азербайджанская сторона приносит извинения российской стороне в связи с данным трагическим инцидентом, который носит характер случайности и не был направлен против российской стороны Так же выражает искренние соболезнования семьям погибших членов экипажа, желает скорейшего выздоровления пострадавшим и заявляет о готовности к выплате соответствующей компенсации.

Российский вертолет сбит в Армении

Читать дальше...
skapitan События 9.11.2020 - 19:00 Комментарии (1233) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2020Дек 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления