Когда речь заходит о корсарах, на ум обычно приходят европейские «пенители морей» — Фрэнсис Дрейк, Джон Хокинс, Мартин Фробишер, Жан Бар, Жак Кассар, Рене Дюге-Труэн и т.д. Чуть реже вспоминают о корсарских государствах Северной Африки — Марокко, Алжире, Тунисе и Триполи. Однако берегами Европы корсарство не ограничивалось. В первой половине XVIII века очень серьёзной проблемой для европейцев в Индийском океане стали пираты Ангриа, и только в 1756 году Британская Ост-Индская компания сумела с ними справиться.

Текст + 5 фото via

Так корсары Ангриа изображены в фильме «Пираты Карибского моря». На переднем плане — Самбхаджи Ангриа

Корсары Ангриа

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 9.11.2020 - 18:52 Комментарии (39) Ссылка
Гонщика пакетом остановил пожилой мужчина — и тут же был избит верной компанией наглеца.

В Киеве группа мотоциклистов избила мужчину — пешеход стукнул пакетом одного из байкеров, которые объезжали пробку по пешеходной зоне. Байкеры толпой набросились на мужчину-обидчика и повалили его на землю. На защиту пешехода стала лишь его спутница, которая ударила ногой по мотоциклу.

via telegram

Lordex Видео 9.11.2020 - 18:44 Комментарии (175) Ссылка
У меня есть два кота и собака, у каждого своя миска для приёма пищи. Если что то не доедаю то сваливаю это всё в кастрюльку, затем делю это между своими питомцами.

Я думал, что так все поступают, однако не так давно был в гостях. Ужин был очень сытный и я не доел его . Хозяйка подошла ко мне и спросила буду ли доедать? я ответил что нет, дальше произошло то что повергло меня в шок.

Она взяла мою тарелку и поставила на пол , подошёл кот и начал есть из этой тарелки. Затем тоже самое повторилось только тарелку отдали уже псу! Сказать что я офигел - это ничего не сказать, или это нормально?

У животных должна быть своя миска или нет?

Читать дальше...
Pjgipigipig Зверье 9.11.2020 - 18:33 Комментарии (129) Ссылка
Вы только взгляните как сквозь асфальт пробивается росток дикого кота. Природе плевать на трудности, она найдёт лазейку, чтобы жить.

Росток дикого кота

Читать дальше...
OldVoron Зверье 9.11.2020 - 18:24 Комментарии (42) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 9.11.2020 - 18:23 Комментарии (133) Ссылка
К сожалению без подробностей.

Как продолжение темы Тамбовский "Магнит"

afropinguin Видео 9.11.2020 - 18:20 Комментарии (118) Ссылка


Читать дальше...
Kappal Видео 9.11.2020 - 18:11 Комментарии (39) Ссылка
повезло пальцам

mikasyan Видео 9.11.2020 - 18:05 Комментарии (96) Ссылка
Трагедия, раскрывшая интимную тайну из жизни отца четверых детей, произошла в подмосковном Пушкино. Мужчина утонул в джакузи одного из местных банных комплексов вместе с любовницей.

Инцидент произошел 7 ноября 2020 года. У владельца бани влюбленная пара арендовала на три часа два помещения - парилку и комнату релаксации. Поскольку это были его единственные клиенты в тот вечер, хозяин сауны показал гостям апартаменты и уехал домой. Когда он вернулся обратно, в бане громко играла музыка, парная была заперта на щеколду с внутренней стороны, а парочка даже и не думала выходить.

Мужчина стучал им все настойчивее и настойчивее, но дверь не открывали. Тогда он решил пройти в парную через другие помещения, которые запирал на ключ. Зрелище, которое открылось ему, очень испугало мужчину: пара лежала в джакузи, полностью погрузившись в воду. Рядом стояли две пустые бутылки водки, а в пакете лежало не откупоренное пиво и два шоколадных батончика, к которым никто не притронулся. Судя по всему, любовники перебрали со спиртным, уснули в ванне и захлебнулись.

Во время беседы со следователем хозяин бани припомнил, что клиент был уже изрядно пьян, когда пришел. Он даже с трудом попадал пальцами по клавиатуре в своем телефоне и еле-еле перевёл деньги за аренду. А его дама была недовольна медлительностью кавалера, ссылаясь на то, что очень устала за смену в сетевом магазине. Позже выяснилось, что 43-летняя погибшая была одинока, а ее 41-летний спутник являлся главой большого семейства и воспитывал четырех детей. Его младшему сыну только исполнился год.

via

В Пушкино любовники утонули в джакузи, выдав свою главную тайну

Читать дальше...
Lordex События 9.11.2020 - 17:53 Комментарии (223) Ссылка
Представители азербайджанской диаспоры устроили стихийный праздник в Ноябрьске (ЯНАО) по поводу успехов своих земляков в карабахском конфликте. На видео мужчины размахивают азербайджанским флагами и танцуют под громкую музыку в темное время суток

«Вчера в вечернее время гражданка обратилась в ОМВД России по городу Ноябрьску, что неизвестные громко ведут себя на улице. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, назначена проверка. По предварительной информации, граждане в позднее время отмечали какой-то национальный праздник и не прислушивались к замечаниям других граждан, просивших вести себя тише», — рассказали в пресс-службе УМВД по ЯНАО.

В полиции назвали ситуацию рядовой и некриминальной. Если бы это не происходило почти ночью, когда собравшиеся мешали спать горожанам, то вряд ли привлекло бы чье-то внимание. Окружные власти пока никак не прокомментировали ситуацию. Ранее на Ямале никаких подобных мероприятий, связанных с войной в Нагорном Карабахе, ни одна из сторон открыто не проводила.

via

Lordex События 9.11.2020 - 17:50 Комментарии (55) Ссылка
Продолжение темы

в Нижегородской области вот уже 4 года не могут возбудить уголовное дело на коллекторов, которые повесили собаку заёмщицы

Женщина из Лысково жила как в аду, её дом пытались поджечь, собаку повесили, коллекторы каждый день звонили и вымогали деньги, несмотря на это, правоохранительные органы бездействуют. Более 4 лет женщина не может добиться справедливости.

Ранее редакция Lifedd.ru писала о Светлане Скобелевой. 1 сентября 2016 года коллекторы, работающие на компанию "ИНКАС КОЛЛЕКТ", повесили любимую собаку женщины по кличке Малыш прямо в её дворе. За два дня до инцидента преступники позвонили Свете и сказали, что отберут "жизнь того, кто дорог".

Убийство животного произошло из-за того, что пострадавшая не смогла выплатить займ, который она брала у микрофинансовой организации "Деньги сейчас". До этого сотрудники коллекторского агентства пытались поджечь дом Светы, а после инцидента стали угрожать и вымогать деньги по телефону.

"Мне отказали в 15-й раз"

Читать дальше...
Reichstag События 9.11.2020 - 17:42 Комментарии (48) Ссылка
Справа мой первый аппарат, слева, то что сейчас. На втором фото Хогвардс. Юнец изучает волшебные зелья.

Эволюция в самогоноварении
Мельник37 Картинки 9.11.2020 - 17:29 Комментарии (324) Ссылка
Наложение штрафов на граждан без масок в общественном месте не редкость. Не всегда постановления выносятся строго в соответствии с законом. Чаще всего нарушения касаются процедуры административного производства. Поэтому предлагаю Вашему вниманию пример жалобы на постановление по ст. 20.6.1 КОАП РФ. В жалобе содержатся основные моменты, касающиеся состава административного правонарушения. Жалоба подается в соответствующий суд субъекта РФ в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

В ________________ краевой (областной) суд

Лицо, подающее жалобу: Иванов Иван Иванович

Адрес места жительства: ___________________________

Заинтересованное лицо (наименование органа, постановление которого обжалуется):__________________________________________

Адрес места нахождения заинтересованного лица

Жалоба на постановление №_____________ от "___"________________ 202_ г.

"____"_________________ 202__ г. должностным лицом (наименование органа) в отношении меня, ФИО, было вынесено постановление об административном правонарушении № 00000000000000000000, согласно которому я был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.6.1 КОАП РФ. Мне назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Считаю, что постановление является незаконным, необоснованным и подлежащим отмене на основании п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КОАП РФ.

Отказ от ношения маски и перчаток или их отсутствие не могут являться нарушением обеспечения режима повышенной готовности, потому что обязанность ношения маски и перчаток действующим законодательством не предус

Готовая жалоба от юриста за неношение маски

Читать дальше...
kakaklizm Тексты 9.11.2020 - 17:13 Комментарии (374) Ссылка
7 ноября в сети появилась видеозапись с Артёмом Дзюбой, футболистом «Зенита» и сборной России, который страстно мастурбирует. На видео он душил своего гуся так зрелищно, что публикация вызвала жирный батхерт в социальных сетях. Сперва рунет взорвался от изобилия шуток по поводу сеанса самоудовлетворения Дзюбы, а затем футболиста стали подвергать травле. За общественно порицаемые игры со своим свистком Дзюбу освистали на матче 8 ноября и лишили капитанской повязки «Зенита» .



Читать дальше...
Intimshop ЯП-Обзор 9.11.2020 - 17:08 Комментарии (71) Ссылка
Будет 10 частей, просьба не ломать!!!
Об окончании сообщу.

45 лет назад советские моряки подняли бунт на боевом корабле. За ними послали весь Балтийский флот.

45 лет назад, 8 ноября 1975 года, вспыхнул мятеж на «Сторожевом» — новейшем боевом корабле в составе Балтийского флота. Восставшие объявили территорию корабля независимой от СССР и потребовали дать им эфир на государственном телевидении. Когда генсек ЦК КПСС Леонид Брежнев узнал о бунте, он велел уничтожить «Сторожевой» со всей командой, и на его перехват отправили боевую авиацию и корабли Балтийского флота... По мотивам тех событий американский писатель Том Клэнси написал роман «Охота за "Красным Октябрем"», по которому позже сняли одноименный фильм с Шоном Коннери в главной роли. Историю дерзкого, но обреченного восстания советских моряков вспомнила «Лента.ру».

На корабле бунт, командир арестован

7 ноября 1975 года в СССР отмечали 58-ю годовщину Октябрьской революции. По традиции в Риге в этот день состоялся военно-морской парад: в строю боевых кораблей особо выделялся новейший большой противолодочный корабль (БПК) «Сторожевой», за два года до этого спущенный на воду на судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде.
На следующий день после парада, 8 ноября, экипажи и офицерский состав кораблей отдыхали — ничто не предвещало проблем. Но в 22:30 на палубе подводной лодки С-263 появились матрос и старший лейтенант Фирсов со «Сторожевого». По одной версии, они спустились с БПК по швартовому канату, по другой — добрались вплавь, несмотря на холодную воду.
Оба находились в возбужденном состоянии и сразу заявили, что бежали с корабля, поск

«Уничтожить любой ценой»

Читать дальше...
Sforcksa555 Тексты 9.11.2020 - 16:51 Комментарии (95) Ссылка
mikha877 Видео 9.11.2020 - 16:47 Комментарии (87) Ссылка
Обычно закопченная дочерна, увесистая и солидная чугунная сковорода навевает самые прямые ассоциации с советским бытом.

Даже сегодня, когда на кухнях царит функциональная, практичная посуда (утварь) изящных форм и красивых расцветок, во многих домах частенько можно встретить те самые тяжеленные сковороды, казаны и утятницы с клеймом "сделано в СССР".

Иностранцы, кстати, что в прошлые времена, что сейчас, всегда очень удивляются при виде этих черных, хорошо послуживших и продолжающих исправно выполнять свою работу предметов. А у нас большинство хозяек до сих пор убеждены, что лучшие блинчики, например, получаются только на чугунных сковородках.

Кстати говоря, в СССР производство этого незаменимого кухонного предмета не было ограничено лишь чугунными изделиями: сковороды выпускались как бытового назначения, так и для предприятий общественного питания, и были как "обыкновенными", так и электрическими.

К "обыкновенным" относились чугунные, керамические, стеклянные (да-да, уже в советские времена существовал ассортимент сковородок, сделанных из этих материалов). Ну а электрические сковороды делали из алюминия и стали, причем, некоторые из них были снабжены встроенным или съемным терморегулятором.

О советской чугунной сковородке

Читать дальше...
DasKochet Тексты 9.11.2020 - 16:43 Комментарии (209) Ссылка
Теща замглавы администрации президента Алексея Громова, 84-летняя Алла Лосицкая, владеет двумя квартирами стоимостью около 470 млн рублей, пишет The Insider со ссылкой на выписки из Росреестра.

Обе квартиры располагаются в жилом комплексе «Лаврушинский 11». Общая их площадь составляет 395 квадратных метров.

Куплены квартиры были у Анатолия Новикова — бывшего акционера и менеджера компании «Видео интернешнл», занимающейся размещением рекламы на федеральных каналах, работу которых курирует Громов.

Жена замглавы АП Анна Громова подтвердила изданию, что Анна Лосицкая — ее мать, но отказалась рассказывать, каким образом она приобрела такую дорогостоящую недвижимость.

The Insider отмечает, что Лосицкая нигде не работает и не обладает средствами для покупки элитной недвижимости. Также официальных доходов не хватило бы для покупки квартир ее зятю и дочери.

Согласно декларации Громова, его среднегодовой доход составляет 8 млн рублей. На квартиры в ЖК «Лаврушинский 11» ему пришлось бы копить почти 60 лет, подчеркивает издание.

via

The Insider: 84‑летняя теща замглавы администрации президента владеет двумя квартирами за полмиллиарда рублей.

Читать дальше...
NewsSet События 9.11.2020 - 16:25 Комментарии (47) Ссылка
К теме
Антон Макаров, расстрелявший офицера и сослуживцев в воинской части в Воронеже, задержан в поселке Землянский
пост:

Кратко. 2000г СКВО, забрали в армию, попадаю я в учебку.
Сразу как-то все наладилось, отношения, дружба, хоть мы были и духи, но в общем было нормально.

Спустя месяц переводят меня в Краснодар, там рота у нас была и в роте был отдельный сектор где были не из нашей роты солдаты, АХО (хоз обеспечение части)

Они все были старослужащими но к нам отношения не имели, наши деды говорили им не подчиняться... Типа они просто у нас на этаже но для вас они никто.

И вот я новенький в этой роте захожу в умывальник и один НЕ ИЗ НАШИХ , мелкого роста пиздюк мне говорит, мол пойди пасту принеси с щеткой- метнись, я ему отвечают, типа не пойду, без наглости, че мне наглеть я душара еще....
Тот мне ЛЕЩА БАХ, я ему в ответ втащил, и думаю ща наши деды заступятся... я же поступил как учили.
Вдруг залетает толпа и начинает меня бить....

Суть, оказывается это с отпуска пришел наш самый главный старшина, а я его не знал в лицо, он впервые мне на глаза попался.

Как я не пытался объяснить ситуацию, пиздили меня регулярно, В общем так продолжался месяц... периодически мелкий пиздюк Старшина давал команду меня вести в коптерку... воспитывать кто батя в роте.

Крыша не съехала только потому, что в принципе я был очень поддерживаем сослуживцами моего призыва и они меня реально подбадривали за мою стойкость, что я не стуканул и.т.п.

В очередной раз меня подняли ночью и вели в коптерку, я проходя мимо умывальника взял п

Служил я как-то в армии

Читать дальше...
ГИТАРАсНУЛЯ Тексты 9.11.2020 - 16:22 Комментарии (215) Ссылка
В фильме "Брат" на всю страну, с новой силой, зазвучали песни Наутилуса. В "Брат 2" планировалось сделать то же самое с песнями Юрия Шевчука. Но Юрий решил, что негоже его песням звучать в столь отвратительном фильме.

Незаменимых у нас, как известно, нет. Балабанов, вместо песен ДДТ, наполнил свой фильм музыкой не таких известных исполнителей. Взял, так сказать, количеством и стал главным продюсером русского рока нулевых.

Прозвучала в "Брат 2" и группа БИ-2 со своей песней "Полковнику никто не пишет". Песня, после выхода фильма, зазвучала из каждого утюга, а к группе пришла популярность.

3 картинки и 1 видео via

О каком полковнике поётся в главном хите "БИ-2"

Читать дальше...
insaider Картинки 9.11.2020 - 16:18 Комментарии (104) Ссылка
Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Потенциальная вакцина от коронавируса, разработанная американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech, во время испытаний показала более чем 90%-ную эффективность, сообщили ее производители.

"Потенциальный кандидат на приобретение статуса вакцины показал свою эффективность в предотвращении заражения COVID-19 более чем на 90%", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Pfizer.

"Сегодня прекрасный день для науки и человечества. Первая часть результатов нашей третьей фазы клинических испытаний вакцины от COVID-19 предоставляет первоначальные доказательства того, что наш препарат способен предотвратить заражения коронавирусом", - сказал исполнительный директор компании Альберт Бурла.

Президент США Дональд Трамп уже отреагировал на эти результаты, он назвал их "прекрасными новостями". "Фондовые рынки растут, скоро появится вакцина. Сообщается, что она эффективна на 90%. Какие прекрасные новости", - написал Трамп в твиттере.

Третья фаза испытаний стартовала 27 июля, в ней приняли участие 43 тыс. человек, почти 40 тыс. из которых к настоящему моменту получили вторую дозы потенциальной вакцины.

Отмечается, что пока компании будут до середины ноября вести сбор информации и данных о безопасности вакцины, затем всю информацию передадут в Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств США.

Таким образом, указывают американские СМИ, в случае, если американский регулятор в срочном порядке одобрит вакцину, то первые ее дозы смогут получить медицинские сотрудники уже к концу этого года.

Компании Pfizer наряду с Moderna, исследова

COVID-вакцина Pfizer показала более чем 90-процентную эффективность

Читать дальше...
Doggi События 9.11.2020 - 16:13 Комментарии (279) Ссылка
Напомню - 7 ноября Екатеринбурге произошло массовое убийство.



Читать дальше...
SantaLittle События 9.11.2020 - 16:00 Комментарии (286) Ссылка
Пост 1 картинки. Мой твой Воронеж

Воронеж говорит.

Читать дальше...
avtogeN Картинки 9.11.2020 - 15:57 Комментарии (38) Ссылка
Разбавим понедельник рыбалкой

В понедельник о рыбалке

Читать дальше...
staff1271 Фотопутешествия 9.11.2020 - 15:48 Комментарии (82) Ссылка
Я помню, когда появились первые китаские потаскушники, то китайцы сначала скромно писали 50W на пятиваттных колонках. Потом стали 500W P.M.P.O. Самым эпичным был музыкальный центр, который сокурсник купил на свадебные деньги мощностью 50 тысяч ватт (согласно наклеек на колонках). Вполне достаточно, чтобы сдуть небольшой посёлок. У меня были двухсотваттники DALI, я знаю, что это такое. Это даже по пьяни громко)

А еще я люблю фонарики. Долго читал про них, купил на честных 1200 люмен. От собак и прочих нежелательных элементов помогает на ура. Всегда брал с собой, когда по темноте с детёнышем гуляли. Это безопаснее, чем газ и действует издалека и при любом ветре. Собачка долго соображает, чё это ваще ей в шары лупануло.

Фонарь спёрли. Стал искать другой. Купил на 3000 люмен. Отличная штука, только весит полкило и греется, как мой бывший директор на вопрос: "Когда зарплата?".

С фонарями китайцы тоже сначала скромничали. Сначала писали 5000 на фонариках на 500. Потом 10000. Сейчас уже пишут 300.000 на фонариках на полторы-три тысячи люмен.

Но сегодня они достигли апофеоза! Лучшее средство не только от собак, гопников и прочей шушеры! Лужи вам больше не страшны, будут испарены вместе с асфальтом. Мешает забор на пути? Какой забор? Лень обходить дом? Какой дом?

Препятствия отныне не помеха!

Встречайте:
1 миллиард Люменов в кармане!!! Хер бы с ним с миллиардом. Мне больше интересен источник энергии. Подключил бы через него всё в квартире и до пенсии не платил бы за свет. Только вопрос, как его потом заряжать?

Я пытался найти что-то сравнимое. Зенитный прожектор это каких-то

Джедайский меч в свободной продаже

Читать дальше...
Enot22rus Двигатель Торговли 9.11.2020 - 15:48 Комментарии (105) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2020Дек 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления