Актер Михаил Ефремов, осужденный за совершение смертельного ДТП в центре Москвы, не добрался до ИК-4 в городе Алексеевка. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По данным издания, еще в воскресенье, 29 ноября, администрация изолятора, в котором Ефремов находился на карантине, велела ему готовиться к этапированию в колонию для впервые осужденных. По плану уже к восьми утра понедельника актер должен был находиться на зоне, однако адвокаты сообщили о пропаже своего подзащитного.

Защитник актера Владимир Васильев предположил, что Ефремов все еще находится в пути.

Ранее сообщалось, что 27 ноября заканчивается 20-дневный период пребывания артиста на карантине, необходимом для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции среди заключенных колонии. После этого его должны перевести в ИК-4, где также отбывали наказание футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев.

Ефремова осудили на 7,5 года лишения свободы за смертельное ДТП, произошедшее 8 июня. Он находился за рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной, водитель которой впоследствии скончался.

lenta.ru

Ефремов пропал по пути в колонию
trofim1 События 30.11.2020 - 23:59 Комментарии (189) Ссылка
Котовторник на носу.
Геннадий Андреич. Суров и опасен, как всегда...

Я его боюсь...
 

Читать дальше...
ksp Зверье 30.11.2020 - 23:19 Комментарии (95) Ссылка
Что общего у депутатов и сумашедших.)))

PRAKTIК Видео 30.11.2020 - 23:12 Комментарии (34) Ссылка
Уголовное дело возбуждено после ссоры покупателей универсама в Красногвардейском районе Петербурга. Разговор на повышенных тонах перерос в поножовщину с привлечением полиции и экстренной госпитализацией.

Как стало известно «Фонтанке» 30 ноября, борьба между полок с продуктами развернулась в универсаме «Народный» на Косыгина накануне около четырёх часов вечера. По наблюдениям очевидцев, общего языка не смогли найти покупатели, которых с виду приняли за земляков.



Конфликт быстро набрал силу, кульминацией стал удар ножом в бок 28-летнего приезжего из Таджикистана. Его обидчик на этом посчитал вопрос исчерпанным и беспрепятственно ушёл из магазина. Камеры наблюдения поймали его на переходе через проспект Косыгина в сторону Осипенко. Полиция ищет темноволосого молодого мужчину неславянской внешности в длинной чёрной куртке с приметной надписью White.

Читать дальше...
NewsSet Видео 30.11.2020 - 23:08 Комментарии (164) Ссылка
Но есть нюанс: в одном лице.

Требуются сисадмин, плиточник, вэб-разработчик, программист, таргетолог, электрик со знанием 1С

Читать дальше...
beepest Картинки 30.11.2020 - 23:05 Комментарии (311) Ссылка
Вот не пойму, заступилась или на место поставила?

uniti1 Видео 30.11.2020 - 22:50 Комментарии (162) Ссылка
Случайно наткнулся на данный ролик. Хоть длится он 30 минут, но смотрится очень легко. После просмотра, очень приятные чувства. Хорошая и грамотная речь. Удачи Артур. Спасибо за интервью.

Краткое описание видео:
Рост Артура 208 сантиметров, он абсолютно слепой. У Артура синдром Марфана. Это генетическое заболевание. Как говорит сам Артур- все слабое- сердце, глаза, суставы.
Суставы его очень гибки, со зрением были сначала огромные проблемы, потом оно пропало совсем. У него непропорционально длинные конечности (пальцы, например) и сложности с сердцем. Все это из-за мутации одного единственного гена. Люди с синдромом Марфана живут, как правило, около 30-40 лет.
Сейчас Артур живет и учится в аспирантуре в Университете Тилбурга в Нидерландах.
В Москву он приехал с женой Леной потому что собирается в конце ноября сделать в России операцию на аорте. Будем желать ему добра и удачи.

Losgar Видео 30.11.2020 - 22:16 Комментарии (13) Ссылка
Производители бытовой техники и электроники довели ситуацию с возможностью ремонта своей же техники до абсурда. Так, вендоры стиральных машин, холодильников и прочей бытовой техники прекращали поставлять запчасти к товарам сразу же, как они выходили из производства. В итоге покупатель после окончания гарантийного срока не мог найти запасную деталь для той же стиралки, чтобы починить ее. Нередко приходилось покупать новую стиральную машину, а старую — сдавать в утиль просто из-за того, что производитель не поставил на рынок простенький термостат или таймер.

Все это делается для того, чтобы увеличивать объемы потребления товаров покупателями. Сломался холодильник? Выбрасывай на свалку и иди за новым. Ремонт? Ну нет, во-первых, его могут осуществлять только авторизованные сервисные центры за сумму, близкую к стоимости нового холодильника. Во-вторых, запчастей нет, извините. Но с 2021 года ситуация меняется, причем не только для бытовой техники, но и для электроники.

Что там с бытовой техникой?

С 2021 года производителям бытовой техники придется поставлять запчасти для своих устройств в течение 10 лет после продажи. Новые правила актуальны для стиральных машин, посудомоек, холодильников и осветительных приборов.

Законодатели приняли поправки под давлением потребителей, которым надоело тратить деньги и выбрасывать на свалку бытовую технику в отличном состоянии из-за невозможности поменять пластмассовый барабан в стиральной машине или холодильник из-за отсутствия термодатчика.

А еще производителям придется проектировать бытовую технику таким образом, чтобы ее можно было чинить без специализированных инструментов, которые предоставляет вендор.

В ЕС производителей бытовой техники обязали поставлять запчасти для ремонта и помогать сервисам

Читать дальше...
alexeyshum Тексты 30.11.2020 - 22:02 Комментарии (178) Ссылка
В последнее время неаккуратно оброненное слово как в реальном, так и в виртуальном пространстве, запросто может закончиться трагедией

А ведь не зря ещё в далеком 1983 году известнейший хард-рок вокалист Ронни Джеймс Дио предупреждал: «Не разговаривай с незнакомцами, они здесь для того, чтобы причинить тебе зло». Сколько сотен и даже тысяч россиян могут подписаться под этими словами, но, к сожалению, многие уже не в состоянии этого сделать. Потому что для многих неосторожно оброненное слово закончилось смертью.

Если посмотреть криминальную хронику последних пары-тройки лет, то, честно говоря, за российских граждан становится страшно. Потому что на улицах российских городов идет самая настоящая самоистребительная война, где есть сотни раненых и десятки убитых.

Далеко за примерами ходить не надо: 26 октября 2018 года в московском районе Бескудниково на гуляющего с ребенком мужчину набросился с бейсбольной битой другой мужчина. Причина столь неадекватного поступка – замечание, сделанное по поводу припаркованного автомобиля любителя спортинвентаря. Этого было достаточно, чтобы сделавший замечание мужчина оказался в больнице с открытой черепно-мозговой травмой и сломанной рукой.

1 ноября того же года известный российский актер Даниил Страхов не внял предостережениям Ронни Джеймса Дио и совершил ошибку – заговорил с незнакомцами у собственного подъезда. Если быть точнее, то попросил их не курить, так как сигаретный дым попадал к нему в квартиру. Результат этого общения предсказать было не сложно – актёр был избит.

18 ноября 2018 года 37-летняя москвичка неудачно пообщалась с водителем такси. Вернее, неудачно пошутила, за что была избита ногами

Молчание – золото, или Бессмысленная и беспощадная разборка по-русски

Читать дальше...
Шандор Тексты 30.11.2020 - 21:38 Комментарии (189) Ссылка
30 картинок

Бредзона 30.11.2020
 

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 30.11.2020 - 21:17 Комментарии (151) Ссылка
Lordex Видео 30.11.2020 - 21:14 Комментарии (73) Ссылка
Это случилось летом 1944 года по время знаменитой Бобруйской операции в Белоруссии, когда советские войска прорвали оборону противника и 15-я гвардейская танковая Речицкая бригада устремилась на запад — в тыл фашистов. Главной её задачей было перерезать железную дорогу Лунинец — Бобруйск. Перед вторым батальоном бригады была поставлена более конкретная цель — отбить у немцев железнодорожную станцию Чёрные Броды.

Фашисты стояли за неё насмерть, ведь снабжение их армий практически целиком зависело от работы железной дороги. Защиту живой силы противника и артиллерийских 75-миллиметровых орудий осуществлял и тяжёлый немецкий бронепоезд, который немцы специально подогнали к Чёрному Броду.

Второй танковый батальон прорывался к железнодорожной станции по полю, вдоль железной дороги. По танкам без перерыва били немецкие орудия, а с левой стороны в зоне видимости появился и сразу же открыл огонь из мощных пушек фашистский бронепоезд.

Танкистам пришлось несладко. Прячась в складках рельефа и умело избегая огня вражеских батарей, Дмитрий Комаров со своим Т-34 оказался впереди всех на левом фланге сражения. Здесь он очутился под перекрёстным огнём артиллерии и бронепоезда, ближайшие орудия которого тут же сосредоточили свой огонь на танке Комарова. Чтобы выжить и выполнить приказ, Комаров решил не только держаться как можно ближе к бронепоезду, но и атаковать его центральную бронеплощадку.

Экипажу Т-34 удалось не только вплотную подойти к поезду, но и прямым попаданием вывести из строя пушки на центральной бронеплощадке. Однако, расстреляв боезапас, Т-34 остался практически беззащитным. Как раз в это время прямо в башню советского танка попал немецкий сна

Танковый таран. Как танкист Дмитрий Комаров в одиночку одолел фашистский бронепоезд.

Читать дальше...
Евгений13RUS Тексты 30.11.2020 - 21:13 Комментарии (11) Ссылка
В мире существует огромное количество вещей, большинство из которых повторяют сами себя, представая перед нами просто в разных формах и цвете. Но помимо таких клонов иногда попадаются действительно оригинальные вещи, способности и идеи которых поражают воображение.

18 фото via

За появление таких штук стоит сказать спасибо гениальным дизайнерам, которые не оставляют попытки сделать этот мир удобнее и интереснее.

18 крутых и уникальных вещей, которые невозможно купить в обычном магазине

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.11.2020 - 21:11 Комментарии (148) Ссылка
С 1 декабря белорусы, въехавшие в Польшу по гуманитарным визам, смогут работать без получения разрешения, передает «Польское радио». Речь идет о врачах, медсестрах, а также IT-специалистах, въезжающих в страну в рамках программы Poland Business Harbour. Ранее сообщалось, что соответствующий законопроект проходит обсуждение.

— В Беларуси на данный момент сложная общественно-политическая ситуация, и мы хотели бы, чтобы у граждан этой страны была возможность у нас работать, — цитирует «Польское радио» замминистра развития, труда и технологий Польши Ивону Михалек.
По словам замглавы ведомства, белорусские работники особенно востребованы в сфере здравоохранения, поскольку в регионах Польши не хватает врачей, медсестер, медицинских спасателей.

— В период пандемии они очень востребованы. Важно, чтобы наши граждане получали хорошую медицинскую помощь, — констатировала Ивона Михалек.
Ранее Польша заявляла, что планирует привлекать иностранных врачей, в том числе из Беларуси, для борьбы с коронавирусом. В начале ноября Александр Лукашенко прокомментировал уезжающих за границу медиков: «Лишних врачей у нас нет. Нам самим надо лечить своих людей. Но, следуя своему принципу, мы никого держать не будем. Но надо понимать: уехал — назад не вернешься». Позже Лукашенко уточнил, что «мы не против того, чтобы поехали (врачи. — Прим. ред.), но это должно делаться организованно». 27 ноября во время визита в 6-ю больницу Минска Александр Лукашенко вновь высказался об уезжающих в Польшу медиках:
— Они (врачи. — Прим. ред.) молодцы у нас, конечно, их надо под контролем держать всегда. Не зря же поляки говорят (а врачей нет, у них же беда вообще): мы ваших врачей заберем. Я

Читать дальше...
УЛукоморья События 30.11.2020 - 21:03 Комментарии (496) Ссылка
В «Курские известия» обратилась жена предпринимателя. Её муж – 44-летний Владимир Нестеров, промышленный альпинист, бывший десантник, весной с рабочими красил храм. Делалось всё по заданию городской администрации, заказчиком выступала Курская епархия, финансировал работы частный инвестор.

Объект сдали в мае, но с людьми так и не рассчитались. Как говорят знакомые, из-за долгов и нервов Владимир серьёзно заболел. Его жене Евгении пришлось обратиться в СМИ. Она надеется, что с Владимиром рассчитаются. Тогда можно будет заплатить рабочим и начать курс реабилитации мужа.

Если решили связаться с РПЦ, то берите всегда предоплату!

Читать дальше...
Garik499 События 30.11.2020 - 20:52 Комментарии (89) Ссылка
Будет 118 фото. Некоторые очень известные.

Подборка исторических фотографий

Читать дальше...
Rustick Картинки 30.11.2020 - 20:39 Комментарии (261) Ссылка
Всего понемногу!

Будет 66 фото

Просто картинки красивые и разные

Читать дальше...
Mank321 Картинки 30.11.2020 - 20:27 Комментарии (166) Ссылка
Пенсионный Фонд России - бессмысленный и беспощадный



Читать дальше...
alexeyshum Видео 30.11.2020 - 20:17 Комментарии (30) Ссылка
Via kukmor



Читать дальше...
Эксель Видео 30.11.2020 - 20:15 Комментарии (60) Ссылка
Вот такой проект нарисовала жена и говорит – Делай, будет круто! Детям, (2 пацана) самое оно, ну и заодно стену решим, не шкаф же ставить, а не будут лазить, резьба есть, навесим что захотим!

На визе это все, конечно, красиво, полез я курить инет и понял, что красота, при всей своей, кажущейся простоте, стоит денег, внезапно :))), а зацепов в таких цветах нет и в помине, и это только на заказ, и денег еще больше…короче, было принято решение делать все самому на коленках из фанеры и палок.
Такой челлендж по удешевлению всего и вся и использования своего, неквалифицированного труда.

30 изображений

Скалодром

Читать дальше...
katsalidis Строительство 30.11.2020 - 20:14 Комментарии (172) Ссылка
Избранный президент Молдавии Майя Санду отказалась признавать серьезный долг страны за газ перед Россией.
Она объяснила, что на правом берегу долгов нет, так как там платят и всегда платили за газ, Однако долг образовался на левом берегу, где за газ не платили и там долг очень большой.
"И конечно, нельзя ожидать от нас на правом берегу, что мы сможем оплатить. Это нечестно, несправедливо", - отметила она.
В тоже время Санду признала, что эту большую проблему необходимо решать. По ее данный на сегодняшний момент размер долга составляет около 7,5 млрд долларов. https://www.mk.ru/politics/2020/11/30/sandu...ii-za-gaz.html#

Санду отказалась возвращать России миллиардные долги Молдавии за газ

Читать дальше...
trofim1 События 30.11.2020 - 19:57 Комментарии (276) Ссылка
Цветное и черно-белое. Просто фото людей, лиц, без сюжета и движения, без динамики. Просто люди. Просто лица и фигуры.

50 фото

Катрин Денев

Люди и лица. 30.11.2020

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.11.2020 - 19:53 Комментарии (104) Ссылка
В девяностые на Комсомольский судостроительный завод пришла атомная подводная лодка для проведения капремонта. Но как водится тогда, деньги у Минобороны, а потом и у всей страны кончились. Начались отключения света за неуплату, как на заводе, так и в городе. Тогда электрики запитались от реактора АПЛ, и она исправно снабжала город светом. Когда всё стало налаживаться, необходимость в её энергии отпала, но денег на капремонт лодки так и не находилось. Прошли годы, на лодке сменился не один экипаж матросов, некоторые офицеры пустили в Комсомольске корни: обзавелись семьями, купили квартиры. И по сей день они ходят на свою лодку как на работу, поднимают флаг, несут вахту. Говорят даже, получают дополнительные выплаты за затянувшуюся командировку. А один военный, придя на стоящую в доке лодку лейтенантом, уже капитан третьего ранга



Забытая подлодка

Читать дальше...
СиБишник Тексты 30.11.2020 - 19:42 Комментарии (108) Ссылка
Давно ни чего не писал. Решил поделиться.

Прошло уже несколько лет с момента крайнего поста, уже давно мы с товарищем создали творческую мастерскую и создаем как нам кажется не обычные украшения для интерьера. Недавно к нам обратился наш постоянный заказчик и заказал нам часы в байкерской стилистике. Почесали мы свои головы, наморщили ум и вот что у нас получилось. Мы просто хотим с вами поделиться нашей работой.

Часы ламповые и имеют функцию подачи пара в заданное время. Будет немного фото создания и не много готового изделия.

Часы "Котел мертвых душ"

Читать дальше...
AVIATORMAX Картинки 30.11.2020 - 19:30 Комментарии (81) Ссылка
„Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. — Беседа с председателем американского газетного объединения “Скриппс-Говард Ньюспейперс” Рой Говардом. 1 марта 1936 г.“ —  Иосиф Виссарионович Сталин

Свобода
Strannik14 Тексты 30.11.2020 - 19:23 Комментарии (21) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2020Дек 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления