Политолог и глава «Института Ближнего Востока» Евгений Сатановский в своем Telegram подверг критике российскую политику в отношении Турции, которая, на его взгляд является инициатором конфликта в Нагорном Карабахе. На это указывает замена начальника азербайджанского военного штаба ставленником Анкары.

Более того, Сатановский предлагает поразмыслить, а является ли Азербайджан независимым. «И имеем мы дело всё ещё с Азербайджаном, или уже с турецким протекторатом? А может быть и с колонией», - задал острый вопрос политолог. Он считает, что политика Турции направлена на создание единого пространства, по которому можно было бы вести транзит энергоресурсов Каспийского моря. Причем, когда не станет Алиева во главе Азербайджана, то эти планы Анкаре удастся осуществить.

Россия всерьез не намерена противостоять планам Турции, указывает эксперт. «Реджеп Тайипович региональную Большую Игру затеял, а мы всё причмокиваем, на «Турецкий поток» надеемся, АЭС «Аккую» за свои строим, туристический сезон к нему в разгар коронавируса открыли. Дебилы, турколюбивые», - резко высказался Сатановский.

Политолог считает, что турки очень обиделись на Россию из ситуации в Сирии. А что касается Аливеа, то Эрдоган его может заменить. Либо прикроется им как «ширмой». А Армения возглавляется проамериканским Пашиняном, вот Эрдоган и считает «долгом чести» нанести ему удар, уверен эксперт.

В целом Сатановский оценивает позицию России как пассивную. «Там и осталось-то немного от нас подчистить, из серьёзного. Белоруссию, и в Казахстане чуть-чуть», - делает он вывод. В качестве альтернативы Сатановский предлагает быть более активными, и «подчистить» постсоветское п

«Дебилы, турколюбивые»: Сатановский разнес политику России в отношении Турции

Читать дальше...
rs110 События 1.10.2020 - 23:55 Комментарии (118) Ссылка
Кратко: на днях к нам в город приезжал Премьер Мишустин, все артерии города были парализованы, но удивило горожан не это, в городе были замечены трактористы в костюмах. P.S. Никогда еще Штирлиц не был так близко)

К нам приехал Мишустин
MrPeaceful Картинки 1.10.2020 - 22:59 Комментарии (72) Ссылка
Я непредсказуем! В собакочетверг, надо смотреть котиков!!!



Читать дальше...
Нарвский Видео 1.10.2020 - 22:53 Комментарии (20) Ссылка
В начале 90-х, когда настали суровые времена, все выживали, как могли. Батя работал токарем на заводе, мама в библиотеке. Тогда зарплату не платили по полгода, а то и больше. Батя начал таскать с завода электродвигатели небольшие 0.8 – 1.5 кВт. Делал из них наждаки, вытачивал насадки на вал для шлифовального круга, делал красивую крашеную подставку, выключатель, распайку под 220В с конденсаторами.

Мне было лет 12. Мы ходили с ним торговать этими наждаками на центральный рынок. Там была огромная площадь с «барыгами», торговавшими одеждой, а рядом были «железные ряды», где сидели суровые мужики и торговали всякими железками из своих гаражей или вынесенными с заводов. Там можно было купить всё – от гвоздя до ракеты, как говорится. Вся торговля велась «с земли» - никаких павильонов не было, если начинался дождь – товар накрывали полиэтиленом. Наждак продавался по 800 р или выше в зависимости от мощности движка. Бейсболка «USA California» стоила 150 р, для примера.

Иногда подходили «братки» и брали плату за место 50 рублей, но подходили не всегда, через раз. Батя брал меня в помощь, ведь надо было отлучаться в туалет и т.п., соседям товар не доверялся. Ездили по выходным, в любую погоду и время года. Покупались наждаки с переменным успехом, можно было по две недели ничего не продавать, можно было продать сразу два одному человеку. За весь день съедали с батей по два пирожка с рынка.

Потом он еще начал вытачивать валы на электрофуганки, продавали в сборе на опорах и с ножами. Они были довольно тяжелые, больше одного не брали, плюс наждаки. А передвигались на общественном транспорте – на автобусах или трамваях.

Было такое явление, называемое «маугли»

Наждаки

Читать дальше...
HowDoYaDo Тексты 1.10.2020 - 22:32 Комментарии (134) Ссылка
Кароч, решил я после переезда в дом первой своей зарплаты (12500 так-то) начать на чём-нить экономить...

Перво-наперво придумал экономию на лекстричестве, а именно заменить лампочки накаливания на диодные. Прикупил пару-тройку месяцев назад народные лампочки, сделанные в Китае. Лампочки хорошие, экономные. Но, блин, одна вчера сгорела, а гарантия на ней ажно один год! А коробки и чеки я благополучно потерял. А без коробок и чеков гарантия не работает - условие производителя

Беру лампочку и еду в магазин

Нищебродам на заметку. Лампочки

Читать дальше...
кaцaп Картинки 1.10.2020 - 22:32 Комментарии (384) Ссылка
Сижу я себе, спокойно. Пью пива много. Спокойно подрачиваю на орт.
И тут вдруг хууууяк
с 0, 25 ахваю совсем реально. Северодонецк, Луганской области, Хохлы тайно прокопали канал к морю,

Читать дальше...
dedpixai Видео 1.10.2020 - 22:16 Комментарии (104) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 1.10.2020 - 21:47 Комментарии (63) Ссылка
Каждый из нас наверное задумывался, чем же занимаются малыши у мамы в животе все 9 месяцев. Ну лежать же им там спокойно. Конечно места маловато, но все же, малыши не сидят сложа руки. Они зевают, машут своими крохотными ручками и ножками. Посмотрите сами, ведь реально интересно…

Читать дальше...
marisha1988 Видео 1.10.2020 - 21:05 Комментарии (31) Ссылка
Jammardu Видео 1.10.2020 - 20:59 Комментарии (49) Ссылка
- Да пожалуйста, идите!
- Ой, что то на улице холодно, пойдём домой скорее, греться :)



Читать дальше...
Jammardu Видео 1.10.2020 - 20:57 Комментарии (32) Ссылка


Читать дальше...
cbcmrf Видео 1.10.2020 - 20:50 Комментарии (62) Ссылка
Буквально вчера в соцсетях было выложено несколько видео с телефона, на которых был снят первый запуск двигателя на опытном Ил-114, который на данный момент находится в Жуковском. То есть обещанный первый полет в сентябре не состоялся, но работы идут и это главное.

При всех недостатках проекта, альтернативы ему нет. Двигатель ТВ7-117-СТ-01 планируют сертифицировать в 2022 году.

Из авиакомпаний, большой интерес к Ил-114-300 высказала "Якутия", которая хотела бы закупить 23 самолета этого типа. Также, планы на приобретение были у "Полярных авиалиний" и Вологодского авиапредприятия.

Но основной заказчик всё-таки Министерство обороны, поэтому ждем новостей о разработке специальных версий этого самолета.

Кстати, некоторый интерес к проекту высказывала Индия, которая является традиционным покупателем российской авиационной техники.

То есть в фанфары трубить ещё рано, но явно проект движется.

Ил-114. Хорошие новости

Читать дальше...
mushuk77 События 1.10.2020 - 20:42 Комментарии (163) Ссылка
Вольский районный суд Саратовской области вынес обвинительный приговор 52-летнему трактористу муниципального предприятия «Дорожник» Александру Исаеву, который в порыве ревности ранил 44-летнюю супругу.

Житель Вольска 4 апреля узнал от знакомых, что жена Елена ему изменила. В состоянии алкогольного опьянения она посетила центральный рынок и переспала с дворником по имени Олег.

Исаев пришел домой и застал благоверную за употреблением пива. Тракторист принял водки и стал расспрашивать об измене. Жена ответила, что не помнит. Супруги перешли на повышенные тона, ссора в присутствии дочери продолжалась до вечера. В 21 час Александр предложил Елене прокатиться, и они уехали на автомобиле ВАЗ-2114.

Около 22 часов Исаев привез женщину на кладбище, дал ей саперную лопату, заставил копать могилу и продолжил выяснять, изменила ему жена с дворником или нет. Супруга не признавалась. Тракторист взял отвертку и продолжил расспросы.

«Прости меня, пожалуйста», - попросила Елена, копая собственную могилу.

Исаев принял слова супруги за признание сексуальной связи на стороне и ударил ее в бок отверткой. Затем погрузил ее в машину и отвез в районную больницу. Дома Александр признался дочери, что ранил ее мать.

У пострадавшей зафиксировали проникающее ранение с повреждением желудка и печени. Полицейские против злоумышленника возбудили уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия). Он признал вину и раскаялся.

На суде Елена озвучила сказочную версию преступления. Якобы в 10 часов вечера в начале апреля они приехали на кладбище, чтобы

Тракторист заставил жену копать себе могилу ночью на кладбище, заподозрив её в измене с дворником

Читать дальше...
Jenk События 1.10.2020 - 20:33 Комментарии (88) Ссылка
Летом 2020-го был представлен внедорожник Ford Bronco нового поколения. Автомобили этой серии не выпускались уже 24 года (с 1996-го). Однако в закромах Америки еще остались совершенно новые Bronco из 90-х. Один из таких экземпляров выставлен на аукцион Bring a Trailer.

Этот Bronco XLT был куплен в Чикаго в 1991 году. Тем не менее почти три десятилетия он по каким-то причинам провел на складе в Висконсине, пока весной 2020-го его не выкупил дилер в Мичигане.

Спустя 29 лет после выпуска одометр показывает всего 29 пройденных миль (47 км). Кузов выкрашен в цвет Colonial White («Колониальный белый» — сегодня невозможно представить такое название краски на новом автомобиле в США). Крыша сделана из стеклопластика. Продавец признает, что хром на некоторых элементах слегка помутнел, а на кузове присутствуют несколько едва заметных сколов краски.

Под капотом — рядная 4,9-литровая «шестерка» мощностью 145 л.с., агрегатированная с 5-ступенчатой «механикой» и двухскоростной раздаточной коробкой. На автомобиль установлены 15-дюймовые колеса с ручной блокировкой передних ступиц.

Салон в красном цвете Scarlet Red выглядит весьма интересно. В обшивке применяется сочетание кожи, винила и вельвета. Несмотря на то что Bronco позиционировался в качестве утилитарного внедорожника, в его интерьере можно найти много интересных деталей. К примеру, как вам кожаная оплетка руля и кнопки управления круиз-контролем непосредственно на спицах? Напомним, что речь идет об автомобиле, выпущенном в 1991 году.

Также в Bronco присутствуют кондиционер, электрические стеклоподъемники и кассетный магнитофон.

В 1991 году за этот Бронко отдали $21 125. С учетом нак

На аукцион выставлен 29-летний Ford Bronco с нулевым пробегом

Читать дальше...
Zidan2016 Авто/Мото 1.10.2020 - 20:33 Комментарии (106) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 1.10.2020 - 20:23 Комментарии (55) Ссылка


Читать дальше...
cbcmrf Видео 1.10.2020 - 20:22 Комментарии (86) Ссылка
Новое видео от санитара леса. Дтп произошло в Питере.

limpin Видео 1.10.2020 - 20:20 Комментарии (301) Ссылка
Продолжение этой темы

17 фото

Итак, приволок я как-то с пяток лет назад с помойки лавочку. Ссначала хотел в пункт приёма лома чёрного металла сдать, но потом передумал и оставил как подставку под всякую разность. Даж в предыдущих темах эта подставка засветилася

Нищеброд-помоешник. Часть три

Читать дальше...
кaцaп Картинки 1.10.2020 - 20:16 Комментарии (127) Ссылка
Сейчас в Уссурийском районе по контракту служат 30 молодых людей из Свердловской области. Группа местных жителей стала приходить к ним в день зарплаты и обманом или угрозами забирать крупные суммы. Некоторые военные отдали вымогателям уже по 300 тысяч рублей. Ситуацией занимаются Комитет солдатских матерей Екатеринбурга и уполномоченные по правам человека, но они признают, что быстро решить проблему не получится.
«Отдают телефоны, идут закладывать свои карты, перезанимают у знакомых»

В редакцию 66.RU обратилась мать контрактника из Екатеринбурга Ольга. Ее сын служит в одной из военных частей Уссурийска. Она рассказала, что на протяжении трех месяцев группа неизвестных людей вымогает деньги у ее сына и его сослуживцев. «Я плачу́ каждые три дня. У меня, получается, такая денежная повинность. Он просит, и я понимаю, что если не переведу деньги, с ним что-нибудь произойдет», — призналась женщина.
Каждый месяц 10 числа служащим на карты приходит зарплата. Вымогатели это знают и даже в курсе, по каким адресам некоторые из них проживают. По словам Ольги, солдатам угрожают избиением. «Мой сын тоже жил в квартире, пока это все не обострилось. Сейчас он проживает в казарме. Вымогатели требуют деньги, а когда они заканчиваются, контрактники отдают им телефоны, идут закладывать свои карты в кредитные системы, перезанимают у знакомых», — объяснила она. Женщина добавила, что контрактники в Уссурийске зарабатывают большие деньги, один месяц у них идет за два.
Ольга призналась, что ее сын боится что-либо рассказывать. Она узнаёт все от Комитета солдатских матерей, и говорит с сыном так, будто уже знает правду. Поборы он не отрицает. «Спрашиваю: «Ты кому должен? Им? Какое

Читать дальше...
бобрый Тексты 1.10.2020 - 19:49 Комментарии (278) Ссылка
10 фото via

Ещё мальчишкой, в 70-е годы я любил зайти в магазин «Динамо». От товаров на витринах глаза разбегались. Тут тебе и гантели, и спиннинги, палатки и компасы, велосипеды, мопеды и даже мотоциклы. И каждый раз, когда я приходил в магазин, я видел очередного довольного покупателя мототехники, ассортимент которой был очень даже не плох. Деревянную упаковку с мотоциклов покупатели снимали прямо у магазина.


Сколько стоила советская мототехника?

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 1.10.2020 - 19:46 Комментарии (307) Ссылка
7 октября 1973 года израильские ВВС начали операцию против сирийских ЗРК на Голанских высотах. Она была небрежно спланирована, начата в спешке и завершилась полным провалом. Как же так вышло?

6 фото + текст via

Крупнейшее поражение израильских ВВС: «Модель» ценой в пол-эскадрильи

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 1.10.2020 - 19:44 Комментарии (24) Ссылка
Химки. Напряженное противостояние с 0:50, но можно и сначала посмотреть и проникнуться атмосферой.

виа

evgenich1609 Видео 1.10.2020 - 19:14 Комментарии (94) Ссылка
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.

40 фото via

Бывают в жизни огорчения (01.10.20)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.10.2020 - 19:13 Комментарии (115) Ссылка
Не поздоровилось наркоману из украинского Днепра. Его вместе с другом вблизи школы застукал местный житель. Взбешенный тем, что наркозависимый колется на глазах у детворы, очевидец надавал тому благородных лещей, а также заставил слить вещества на землю.



Плохие новости 18+

Читать дальше...
Reichstag Видео 1.10.2020 - 19:11 Комментарии (78) Ссылка
очти половина жителей России репродуктивного возраста не намерены заводить детей, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование аналитического центра НАФИ.

При этом среди тех, кто не хочет заводить детей, женщин больше, чем мужчин (51% против 41%). Основными причинами нежелания иметь ребенка опрошенные называют сложное материальное положение (24%), отсутствие партнера (15%) и плохие жилищные условия (12%). Женщины также добавляют проблемы со здоровьем, возрастные ограничения и боязнь упустить карьерные возможности.

При этом молодые люди до 24 лет — самая многочисленная возрастная группа среди желающих заводить детей. Отмечается, что в среднем 58 тыс. рублей ежемесячно помогли бы жителям России решиться на рождение ребенка.

«Результаты исследования наглядно демонстрируют тренд к осознанному деторождению: устойчивое материальное положение, комфортность жилищных условий и баланс между карьерными планами и семейными обязанностями становятся ключевыми факторами для принятия решения о рождении ребенка», — отметила замдиректора направления социально-экономических исследований НАФИ Ирина Гильдебрандт.

источник

Исследование: почти половина россиян от 18 до 45 лет не хотят заводить детей
Zidan2016 События 1.10.2020 - 18:59 Комментарии (1596) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2020Ноя 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления