Всем привет от новорега. Читаю, конечно же давно.
Хочу поделиться с вами, историей из жизни. В далеком 2001 году, когда только начиналась моя трудовая карьера, я стоял перед выбором работы. Окончил я училище на судостроителя, перед этим, правда, был неудачный опыт учиться в речном училище, затем в мореходке. Но не сложилось. О чем, конечно сожалею и по сей день.

Итак, 2001 год. Как то, мой стародавний друг, предложил поехать на заработки в Питер. Естественно, согласившись, я продал свой телефон, купил билет и, мы 12-ю сотоварищами рванули покорять северную столицу.

Думаю, про этот случай можно писать отдельно, но, нас в общем кинули так здоровски. Вернувшись в родной город не солоно хлебавши, мне поступило предложение о работе - платят немного, но стабильно, либо много - но это не точно и не долго.

Поколебавшись ни минуты, я естественно выбрал вариант - поменьше, но стабильно. Так я стал верстальщиком в местной газете, затем в другой, третьей, четвертой. Так продолжалось до 2014 года. Очередной непонятный финансовый ХЗ, подкосил очередную фирму, в которой я долгое время работал. Как итог - фирма закрылась.

Были попытки найти новую работу, но, я ведь столько лет работал в СМИ, что только и мог верстать, да дизайнерить. Печально. Помыкавшись год, другой, пришло понимание, что жизнь нужно менять.

И вот, продав авто, я пошел учиться. Курсы. Документы. И вот, свершилось. Мне кажется я нашел её, работу своей мечты. Впрочем, уже 4й год к концу подходит.

А для себя уяснил одно. Главное не отчаиваться. Судьба всегда дарует шанс...

Изменить жизнь в одночасье
momentovmore Тексты 24.10.2020 - 23:20 Комментарии (193) Ссылка
У отряда самоубийц сегодня могло случится пополнение
г. Харьков, ул. Героев Сталинграда

СтанисLOVE Видео 24.10.2020 - 22:54 Комментарии (130) Ссылка
Добрый вечер, Друзья!
Вечерний чат, говорим о чем хотим!)

Игрок клуба «Что? Где? Когда?» назвал М. Т. Калашникова убийцей.

Умный человек, как известно, не профессия. Более того, интеллектуальный уровень индивида далеко не всегда находится в прямой зависимости от таких понятий, как порядочность, честность и пр.

Широкой общественности Ровшан Аскеров известен, прежде всего, как игрок клуба «Что? Где? Когда?», где в компании не самых глупых людей с конца 80-х годов прошлого века демонстрирует телезрителям Первого канала грамотную русскую речь, незаурядную логику, эрудицию и даже немножко хорошие манеры.

При этом вряд ли многие из поклонников «знатока» Аскерова знакомы с его мнением об истории России — нашей страны, где он живёт и работает.

Для того чтобы образ Ровшана заиграл другими красками, достаточно заглянуть на его публичную страницу в социальной сети.

Цитирую: «...палач и самодур-убийца, так ещё и дол...б...», «...этого венценосного мудака...». Угадайте, о ком этот высокопарный словесный понос в исполнении Ровшана? Ни много ни мало, об императоре Петре I...

На мой взгляд, уже одного такого откровения достаточно, чтобы посмотреть на всю публичную деятельность бакинского самородка критически, задавшись вопросом о его гражданской позиции, уважении к стране, где он живёт (или прижился).

Однако, дабы сократить путь к окончательному выводу, давайте вникнем в рассуждения Аскерова о памятнике выдающемся отечественному конструктору-оружейнику Михаилу Тимофеевичу Калашникову, датированные 13.10.2020 г.

Снова цитаты: «В центре Москвы стоит угробищный, уродливый, пошлый, безвкусный и аморальный па

Убийца?

Читать дальше...
SNEGR Тексты 24.10.2020 - 22:43 Комментарии (247) Ссылка
В Саратовской области – крупный межнациональный конфликт. Представители курдской диаспоры поссорились с местными казахами. Всё закончилось большим сходом, с палками, камнями и бутылками. Воинствующие стороны удалось разнять полицейским.

Столкновения произошло в районе деревни Тимонино в Дергачевском районе Саратовской области. По словам местных жителей, оппоненты, заняв противоположные стороны дороги, стали закидывать друг-друга разнообразными предметами. Посередине их разделяли сотрудники полиции, своими телами, фактически, помешавшие массовой драке. В общей сложности, в инциденте принимали участие порядка 150 человек с обеих сторон.

Как отмечают местные жители, курды и казахи поссорились из-за какого-то конфликта во время проводов в армию.



Читать дальше...
Ohe Видео 24.10.2020 - 22:31 Комментарии (95) Ссылка
Камнерезная мастерская, продолжившая наследие легендарного русского ювелира Петера Карла Фаберже, сумела поднять искусство объёмной мозаичной резки камня на уровень, никогда ранее не достигнутый за всю историю человечества.

Камнерезный дом Алексея Антонова поднял этот вид искусства на совершенно новый уровень, создавая потрясающе детализированные произведения искусства с инкрустацией драгоценными металлами.

"Сначала мы хотели возродить почти забытое искусство обработки камня, но со временем поняли, что за эти сто с лишним лет многое изменилось, – сказал Алексей Антонов в интервью Russia Beyond. – Если раньше объём работ ограничивался небольшим размером дорогого камня, то сегодня мы используем технологию, позволяющую увеличить объём фигуры, при этом сохраняя изысканное мастерство".

13 фото. Источник

На создание этих резных каменных чудес требуются годы, а их стоимость достигает 1 миллиона долларов

Читать дальше...
MeP3aBeLL Картинки 24.10.2020 - 22:26 Комментарии (155) Ссылка
В начале 21 века наша страна по разным причинам сильно отстала от запада в области разработки и производства БПЛА (беспилотных летательных аппаратов) и различных дронов.

Развал СССР сильно ударил по предприятиям ВПК и радиоэлектронной промышленности, казалось, что мы отстали навсегда и ничего уже не изменить. Но Россия - страна, крайне непредсказуемая и как показывает история, что бы не случилось, мы всегда встаём с колен и продолжаем идти вперёд, не смотря ни на что.


8 фото

Тяжелый ударный БПЛА "Альтиус" - самый передовой беспилотник России

Читать дальше...
mrzorg Картинки 24.10.2020 - 21:40 Комментарии (301) Ссылка
Полицейский застрелил мужчину возле винного магазина в Сан-Бернардино (Калифорния) после столкновения поздно вечером в четверг, которое попало на видео.

Полицейский пытался остановить чернокожего мужчину, который еще оказался вооруженным. Когда он начал вытаскивать оружие копу пришлось применить табельное оружие

via

АГСчик Видео 24.10.2020 - 21:16 Комментарии (86) Ссылка
Канадская компания Bombardier Recreational Products (BRP) заявляет, что приостановила поставку авиационных двигателей в "страны с неясным использованием" после сообщений о том, что некоторые из этих двигателей используются на турецких ударных БЛА, применяемых Азербайджаном в зоне боёв в Нагорном Карабахе.


Компания из Квебека, более известная своими снегоходами Ski-Doo и Lynx, заявила, что в конце прошлой недели ей стало известно, что некоторые из авиационных двигателей, производимых ее австрийской дочерней компанией Rotax, используются на турецких БЛА Bayraktar TB2. После этого было инициировано расследование.

Соответствующее заявление было направлено Radio Canada International старшим вице-президентом BPR Мартин Ланжелье.

1 2

Канада приостановила поставку авиадвигателей Rotax, используемых на турецких БЛА Bayraktar TB2

Читать дальше...
Daimond1984 События 24.10.2020 - 20:58 Комментарии (105) Ссылка
Я пришла на ЯП несколько лет назад, зарегистрировалась значительно позже.
Многие аспекты жизни моей страны узнавала отсюда. Именно здесь была информация о важных вещах, которые касались наших граждан, в разных уголках моей Родины.

Именно здесь была сборная солянка новостей, которые не показывают на основных поисковых страницах интернета, тем более, по федеральным каналам. Не смотрю зомбоящик 14 лет, но знаю, что многие вопросы не освещаются, об этом пишут на ЯП и не только, что многие вещи замалчиваются.

Большинство работающих людей, как белки в колесе, им некогда мониторить разные новости, если об этом не трубят с каждого угла. Очень многие мои коллеги не знают событий, которые касаются именно нашей страны, не Украины, США или Сирии. Такие вещи нужно искать, им просто не до этого.
Вчера слушала разговор пятерых взрослых мужиков (водители в банке, свою среднюю по Росстату они получают) о том, что если на несколько дней перестать впахивать, то не будет денег. Ты или пашешь или права отстаиваешь. Это, в общем, о сплочённости и условиях фактического проживания (семья, ипотека, ЖКХ и прочее).

Если хватает не только на еду, кров и одежду, то люди начинают хотеть большего, требовать. Если не хватает, то некогда думать о возвышенном (условно), нужно на хлеб зарабатывать, ибо голод не тётка, банк может отобрать квартиру, босиком не походишь.
Мне было горестно и одновременно радостно слушать, что такие разговоры ведутся, что люди ещё ищут причинно-следственную связь, может, что-то читают (например, ЯП).

Всё, что выше – это предисловие. Суть моего поста в том, что ЯП был и пока что есть, наверно, один из сайтов, где можно почитать и посмотреть

Читать дальше...
ЮлияВерба Тексты 24.10.2020 - 20:30 Комментарии (109) Ссылка


Читать дальше...
alexspspb Видео 24.10.2020 - 20:30 Комментарии (163) Ссылка
Мы сталь английскую не раз
В сраженьях притупили,
Но золотом английским нас
На торжище купили.

Роберт Бёрнс. Шотландская слава©

Будет 17 картинок и текст via ©

Пистолеты из Дуна

Читать дальше...
Beard74 Картинки 24.10.2020 - 20:18 Комментарии (35) Ссылка
О вандальных способах попортить или уничтожить автомобиль какого-нибудь особо доставшего негодяя знают все: поджог, баллончик с монтажной пеной или краской, кирпичи и иные падающие предметы. Но существует и довольно оригинальный способ.

Недавно, возвращаясь к себе в квартиру, я увидел как компания молодых утырков на балконе дома напротив в который раз развлекается. Развлечения у них не отличались разнообразием: либо делают загадочные поклоны, а после долго кашляют, либо, хохоча, обсуждают всех проходящих внизу (в основному одиноких, не могущих дать ответки).

Признаюсь, однажды и я стал объектом их внимания, и мне пришлось сделать вид, что мне пофиг их тупые приколы. Я один, а их много, да и время подобных разборок, в силу возраста, для меня почти прошло. Но определенную обиду я, конечно, затаил.

Так вот, в тот вечер объектом для них стала пара пожилых супругов. Пара была под лёгкими парами алкоголя, что добавило малолеткам дерзости и креатива. По моему, там даже что-то в проходящих кинули или плюнули. Мужичок пытался проникнуть в подъезд для разборок, но дама уволокла его, плюс кодовые замки подъездов работают скорее на таких молодых придурков, чем от воров.

Возникло жгучее желание отомстить уродам. Врага надо бить его же оружием, поэтому вариант с анонимными звонками в полицию по поводу "поклонов" я отмёл. Хотел залить суперклей в замки их хаты, но понял, что это рискованно и может неправильно быть истолковано по отношению к соседям. Решил понаблюдать за квартирой и понял, что живёт там молодая пара и ездят они на убитой иномарке. План созрел.

На следующий день купил пузырёк валерьянки и шприцом брызнул под лобовик.<

Как отомстить уродам

Читать дальше...
Святогор2141 Тексты 24.10.2020 - 20:12 Комментарии (102) Ссылка
В Выборгском районе Ленинградской области обнаружено тело бизнесмена и муниципального депутата Александра Петрова, сообщил "Интерфаксу" в субботу информированный источник.

"Тело Петрова с огнестрельным ранением обнаружено по месту его проживания", - добавил источник.

Официальным подтверждением этой информации "Интерфакс" не располагает.

Александр Петров - отец первого российского пилота "Формулы-1" Виталия Петрова.

Как сообщила пресс-служба управления СКР по Ленинградской области, не уточняя имя убитого, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством главы регионального следственного управления Сергея Сазина.

Александр Петров - совладелец ОАО "Выборгский судостроительный завод", ЗАО "Выборгская топливная компания" и других крупных предприятий Ленинградской области, муниципальный депутат Выборга.

источник

Под Выборгом был убит отец бывшего пилота "Формулы-1" Виталия Петрова

Читать дальше...
Ghostdog86 События 24.10.2020 - 20:11 Комментарии (200) Ссылка
После того как апелляция на приговор привела лишь к небольшому изменению в приговоре.

Via

Сестра Ефремова высказалась об адвокате Добровинском и потерпевших

Читать дальше...
Reichstag События 24.10.2020 - 20:09 Комментарии (113) Ссылка
Внутри вы найдете интересные фрагменты прошлой эпохи как забавные, так и печальные. Давайте посмотрим.

28 картинок via

Тренинги, проходящие прямо в квартирах, менеджеров по продаже знаменитой продукции Гербалайф, 90-е годы.

Атмосферные снимки из 90-х

Читать дальше...
insaider Картинки 24.10.2020 - 19:15 Комментарии (196) Ссылка
Идея некоего скоростного бомбардировщика, способного запросто уйти от истребителя, будоражила конструкторов с самого начала 30-х годов прошлого столетия. Самолеты летали все быстрее, появились пассажирские монопланы, которые запросто выдавали скорость выше, чем у истребителей-бипланов.

Будет 15 картинок и текст via ©

Боевые самолеты: коробка с неправильными карандашами

Читать дальше...
Beard74 Картинки 24.10.2020 - 19:07 Комментарии (27) Ссылка
Недалеко от Владивостока ханурик с бензопилой в руках напал на компанию знакомых и даже ранил одного из мужчин. Нейтрализовали неадеквата, надо сказать, весьма красиво.



Плохие новости 18+
Reichstag Видео 24.10.2020 - 18:46 Комментарии (421) Ссылка
Будет 80 фот из прошлого

Период распада
 

Читать дальше...
osskin Картинки 24.10.2020 - 18:46 Комментарии (267) Ссылка


Читать дальше...
ЯжОтец Видео 24.10.2020 - 18:30 Комментарии (107) Ссылка
Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган предупредил, что «нападки» на мусульман в европейских странах «разрушат Европу изнутри».

«Европа готовит свой собственный конец фронтом, который она открыла против мусульман. Если они не избавятся от этого как можно быстрее, то такая болезнь разрушит всю Европу изнутри», — цитирует его агентство Anadolu.

По словам Эрдогана, «европейский фашизм перешёл в новую фазу», когда, по его мнению, стали ущемляться права мусульман.

Он также раскритиковал слова французского лидера Эммануэля Макрона, назвавшего ислам «религией, переживающей кризис по всему миру».

В сентябре президент Турции Эрдоган призвал Макрона «не связываться» с Анкарой, пытаясь разрешить проблемы в Восточном Средиземноморье.

Совершая нападки на мусульман, Европа готовит свой конец

Читать дальше...
OldVoron События 24.10.2020 - 18:22 Комментарии (117) Ссылка
Кстати, считается, что деградировать могут лишь 27% тех, кто до этого умственно развивался.
Приветствую вас, 27-ми процентные!

Будет 18 кортиног

Сегодня вечер субботы, а значит самое оно для деградации

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 24.10.2020 - 18:20 Комментарии (118) Ссылка


Читать дальше...
Ohe Видео 24.10.2020 - 18:19 Комментарии (142) Ссылка
Верховный суд России отменил решение о штрафе жительнице Архангельской области за оскорбление губернатора. Главу региона нельзя отнести к органам госвласти, постановил суд.

Согласно постановлению, к органам, представляющим власть, относятся президент, Федеральное собрание, правительство и суды, а в субъектах — региональные органы власти (в случае Архангельской области это cобрание депутатов и правительство области), передает «РИА Новости». При этом губернатор — это высшее должностное лицо региона.

Поводом для прецедента стала публикация жительницы Котласа в сети «ВКонтакте», посвященная губернатору Игорю Орлову. Суд ошрафовал котлашанку на 30 тыс. рублей по ч. 3 ст. 20.1 КоАП, которая предусматривает наказание за распространение «информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации».

Ни адвокат женщины, ни прокуратура не согласились с этим решением.

Согласно постановлению Верховного суда, женщине должны вернуть выплаченный штраф.

18 марта 2019 года президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым в интернете будут блокироваться материалы, оскорбляющие общество, государственные символы и институты власти РФ. Согласно ему, при обнаружении информации, оскорбляющей госсимволы или общество, генеральный прокурор или его подчиненные могут обратиться в Роскомнадзор и потребовать удалить данные материалы. Также могут заблокировать ресурсы, распространяющие подобную инфор

Верховный суд отказался считать губернатора органом власти

Читать дальше...
Quintus События 24.10.2020 - 18:09 Комментарии (37) Ссылка
Хотите верьте, хотите нет… Очень давно, я стоял на балконе нашей квартиры на пятом этаже пятиэтажки и стрелял из рогатки по воробьям на березе под окнами. Истошно громыхая, во двор въехал бортовой грузовик «ГАЗ 52». После непродолжительных эволюции на парковке, он задом, задом, вплотную подъехал к соседнему с нашим подъезду. Ясно, – кто-то из соседей переезжал. Обычное дело.

Хотя, судя по ассортименту загружаемого скарба – переезжали на свалку. Трое мужиков сносили в кузов отборную рухлядь и дрянь. Чего там только не было. Ржавые тазы, кипы пожелтевших газет, вороха ветхого платья, продавленные стулья, битая посуда, десятки живописных пальто и кацавеек для беспризорников гражданской войны и разрухи, остовы новогодних ёлок, остов мопеда и так далее, и тому подобное, и… две гробовые крышки!

Позже я узнаю, что в квартире померла старушка с синдромом Плюшкина.
А сейчас, этот ритуальный атрибут всколыхнул во мне сонм воспоминаний из прошлого июня…

Давным-давно уже не встретить крышку гроба в подъезде дома. Не увидеть траурную процессию, торжественно двигающуюся под окнами и заунывными звуками, заставляющую задуматься о «Нельзя без музыки?!». А тогда обычное дело.

В начале лета мне купили велосипед «Кама». Складной и нежно-зеленый. Ручной тормоз, катафоты по кругу, насос, сумочка с инструментами, багажник с фиксатором, подножка и седло с пружинками. Полный фарш – пятнадцать полновесных кг., мальчишеского счастья на толстеньких пружинистых шинах.
Спустя месяц, терпеливый па сказал мне задушевно: – Аллё, Алёша! Любишь в саночках кататься… Короче, еще раз услышу под окнами вопли «Па, помоги поднять велик», больше вел

Читать дальше...
Bolдырев Тексты 24.10.2020 - 17:46 Комментарии (57) Ссылка
9 фото.

Моя коллекция аудио и радиотехники СССР

Читать дальше...
Трупоeд Картинки 24.10.2020 - 17:42 Комментарии (130) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2020Ноя 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления