Известный российский политтехнолог, недолгое время глава Совета министров самопровозглашенной ЛНР Марат Баширов выступил с предложением ввести "маркировку людей в общественных местах" в зависимости от их коронавирусного статуса.

"Пора уже об этом сказать..." - начинается мысль в телеграм-канале Баширова.
Политолог предлагает надевать на руку людям повязки разных цветов: тест на COVID-19 отрицательный - зеленую; не сдавал тест, но самочувствие хорошее - красную; переболел - белую; из группы риска - оранжевую.

А если человек - "работник контроля от силовиков и до Минздрава", тогда повязка должна быть "белая, но с номером", предлагает Баширов.
Идея помещать метки на одежду граждан, конечно, не нова. Фото: ru.wikipedia.org

По его мнению, такая система позволит преодолеть "психологический барьер" и ввести в обществе "новые стандарты поведения", а также избежать "тотального карантина".

"Хватит закрывать глаза на то, что мы больше не можем жить в обществе по-старому", - призвал автор идеи.

via

Политолог Баширов предложил метить повязками статус коронавируса у людей
 

Читать дальше...
trofim1 События 12.10.2020 - 23:29 Комментарии (174) Ссылка
mikha877 Видео 12.10.2020 - 23:20 Комментарии (123) Ссылка
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров во время совещания отчитал мэра Кисловодска Александра Курбатова с криками «задолбали» из-за того, что тот не смог внятно, по мнению главы, ответить на вопрос о строительстве одной из городских дорог к школе. Разговор попал на видео, его опубликовало издание «Блокнот. Ставрополь».

Сначала Владимиров указал, что Курбатову подсказывают ответы на его вопросы, сравнил это с сидением в театральной яме и сказал, что подсказывающему надо самому стать главой города. Затем он заявил, что так и не понял, есть ли дорога или нет.



В ответ Курбатов заявил, что дорога на сегодняшний день есть, по каждому объекту «цифры летят». Он добавил, что проект делался, чтобы не упустить финансирование, и город брал гарантийные письма, чтобы успеть «заявить его в Минкавказ». «Зачем этот вопрос поднимать по дороге? (...) Кто сегодня этот вопрос поднимает с точки зрения необходимости что-то делать?» — спросил мэр.

Российский губернатор отчитал мэра с криками «задолбали» и «нифига ты не герой»

Читать дальше...
Ono76 События 12.10.2020 - 23:11 Комментарии (140) Ссылка
Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу защиты 26-летнего рэпера Эльмина Гулиева, сбившего пешеходов и отказал в домашнем аресте. Менять меру пресечения с двух месяцев в СИЗО на отсидку дома никто не будет.

Авария с рэпером Эллеем произошла в центре Москвы 21 сентября. Музыкант сбил пешеходов и врезался в здание после столкновения с другой иномаркой. В итоге серьезно пострадали три человека. Мужчина получил травмы позвоночника и головы, он долгое время находился в коме. Одна из пострадавших лишилась части ноги, вторая получила перелом таза и сотрясение мозга. Сам Эллей в суде признал свою вину, попросил не отправлять его в заключение и заплакал.

Защита музыканта подавала апелляционную жалобу, но ее оставили без удовлетворения. «Изучив материалы дела, выслушав доклад судьи и мнение участников процесса, Мосгорсуд постановил постановление Таганского районного суда города Москвы от 23 сентября 2020 года об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Эльмина Гулиева оставить без изменений, а апелляционную жалобу — без удовлетворения», — зачитала судья на заседании. Она добавила, что суд апелляционной инстанции не нашел оснований для изменения меры пресечения. Гулиев может обжаловать это решение.

Megatron2017 События 12.10.2020 - 22:47 Комментарии (67) Ссылка
11-летняя школьница погибла под колёсами отечественного автомобиля в Игринском районе Республики Удмуртия. Алиса Салимулина переходила федеральную трассу по пешеходному переходу, когда 24-летний водитель "Lada Priora" решил не притормаживать, а наоборот увеличил скорость до 80 км/ч с целью проскочить зебру.

От полученных травм ребенок погиб на месте.

Плохие новости 18+

"Сбил, не сбавляя скорости"

Читать дальше...
Reichstag События 12.10.2020 - 22:45 Комментарии (40) Ссылка


Читать дальше...
Ohe Видео 12.10.2020 - 22:42 Комментарии (49) Ссылка
Историю рассказывал дед. Навеяно этой темой

Не помню за давностью лет год, но это был либо 1981 либо 1982 год.
В тарногский Городок (Вологодской области) к теще и тестю приехала погостить семья.
Но не простая семья. Глава семьи был террористом. Причем не джахид-шайтан-пииздун. А самым настоящим. Каковыми являются нормальные спецагенты. Он был предназначен для того, чтобы взрывать заводы, города, пускать под откос самолеты и топить поезда. Да, он был обыкновенным советским агентом каким-то. Умным и подготовленным. А каким, мы никогда не узнаем. Про его задания на благо родины, думаю, уже тоже.

Далее история темная, кроме моментов, как его ловила вся милиция вологодчины и все чекисты области..

Со слов выжившей жены, мужик ездил много по командировкам. В долгожданный отпуск приехал отдохнуть и мама (теща начала ему мозг сверлить). Тот (как реальный стратег) жене сразу сказал, надо сваливать, нечего слушать. Но, дело было позднее, Самолет последний улетел, дороги тогда небыло. автобусы не ходили, такси тоже в такой глуши не было. Пришлось остаться до утра.
Вечером теща опять пизданула лишнего, от чего мужик взял топор и молча прервал жизнь тещи, тестя и своих детей. Жену ебнул, но там закрыла череп руками, лишилась части конечностей сиганула из окна, огородами да прямиком в милицию. Которая (милиция) через полтора часа убедившись, что убивец сбежал, констатировала, что умерли все.

ЧП - прямо скажем недетское. Но простой инженер-военный строитель не вызвал никаких сомнений по поводу методов поимки. Замерзнет, нажрется, магаз обнесет итп.
1. Пер

По мотивам нижегородского стрелка из ружья

Читать дальше...
urbanmanevr Тексты 12.10.2020 - 22:38 Комментарии (114) Ссылка
Годы не пролетают бесследно. Многих вообще не узнать...

5 фото via

Изменились до неузнаваемости: 5 бывших красавчиков Голливуда

Читать дальше...
Jus Картинки 12.10.2020 - 22:26 Комментарии (220) Ссылка
правильно?

Это должно работать в обе стороны

Читать дальше...
рекрут Картинки 12.10.2020 - 21:43 Комментарии (58) Ссылка
Однажды молодой человек узнал в прохожем своего учителя. Он подошел к старику и спросил:

- Вы меня не помните? Я был вашим учеником.
- Да, я помню тебя третьеклассником. И чем ты занимаешься сейчас?
- Я преподаю.
- Что же привело тебя к этому выбору?
- Не что, а кто. Вы.
- Позволь мне полюбопытствовать, в чём же выразилось моё влияние?

- Вы на самом деле не помните? Разрешите мне освежить это в вашей памяти. Однажды мой одноклассник пришел в класс с красивыми часами на руке, которые ему подарили родители. Он их снял и положил в ящик парты. Я всегда мечтал иметь такие часы. Не удержался и решил забрать их из его парты. Вскоре тот мальчик подошел к вам в слезах и пожаловался на кражу. Вы обвели нас всех взглядом и сказали: "Тот, кто забрал часы, принадлежащие этому мальчику, пожалуйста верните их".

Мне стало очень стыдно, но мне не хотелось расставаться с часами, так что я не признался. Вы направились к двери, заперли ее и велели нам всем выстроиться вдоль стены, предупредив: "Я должен проверить все ваши карманы при одном условии, что вы все закроете глаза". Мы послушались, и я почувствовал, что это был самый постыдный момент в моей недолгой жизни. Вы двигались от ученика к ученику, от кармана к карману. Когда вы достали часы из моего кармана, вы продолжали двигаться до конца ряда. Затем вы сказали: "Дети, всё в порядке. Вы можете открыть глаза и вернуться к своим партам". Вы вернули часы владельцу и не произнесли больше ни одного слова по поводу этого инцидента.

Так в тот день вы спасли мою честь и мою душу. Вы не запятнали меня как вора, лгуна, никудышного ребенка. Вы даже не удосужились поговорить со мной об этом эп

История о настоящем учителе

Читать дальше...
Cypress87 Тексты 12.10.2020 - 21:16 Комментарии (51) Ссылка
На блядки плыл походу

mikasyan Видео 12.10.2020 - 21:16 Комментарии (79) Ссылка
ЯП ведь не только развлекательный ресурс, но и образовательный! Добавлю и я малую толику знаний в Вашу копилку.

17 фото via

Викунья - самая дорогая ткань в мире!

Читать дальше...
bugortmb Картинки 12.10.2020 - 21:08 Комментарии (116) Ссылка
Главное правило не летать...

garderalexey Видео 12.10.2020 - 20:54 Комментарии (33) Ссылка
Если вам лень читать текст и вы и так были готовы завести Tinkoff Black, то вот вам убойный аргумент. Если оформите карту по этой ссылке, то получите 10% на остаток до конца года и полгода бесплатного обслуживания.


А всем остальным рекомендуем прочитать текст, если вы пользуетесь банковской картой, и хотя бы три пункта из списка ниже — о ней.
  • У вашей карты нет кэшбэка;
  • Снимать наличные без комиссии можно только в банкомате вашего банка;
  • На карте невыгодно хранить деньги — нет процента на остаток;
  • Нет бесплатных переводов с карты на карту;
  • За обслуживание карты надо платить;
  • Партнёры банка не предлагают вам скидки;
  • У вашего банка нет мобильного приложения или оно неудобное.
Сравните свою дебетовую карту с Tinkoff Black. О многих её преимуществах не знают даже давние клиенты. Рассказываем.

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 12.10.2020 - 20:34 Комментарии (0) Ссылка
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4

Мальчик с пальчик, лихорадочно промчавшийся за нетерпеливо рванувшим к кладовке дровосеком, подоспел вовремя. Тот как раз очень удачно нагнулся над стоящим в углу ведром с колодезной водой, решив, что это и есть вожделенный напиток. Мальчик, трансформировавшись в подобие спрута величиной с новорожденного котенка, приготовился захлестнуть ноги врага. Но в этот момент дом затрясся.

Видимо за прошедшие годы дуэт «наставник плюс ученица» успел хорошо сработаться. Стоило девушке ударить дровосека, как Волк моментально собрался, прекратив свой внутренний монолог. Он вдруг вспомнил, что является не только оборотнем навыворот, но и прекрасным опытным воином, участником сотен успешных операций, мастером рукопашного боя, хорошо отлаженной машиной для обезвреживания превосходящих сил противника.
Первый дровосек ещё летел через комнату, а Волк уже отбросил ставшее ненужным одеяло, вскочил с постели с безмолвным криком: “И-и-и-я!” и зажал шею врага железными руками. Крутанувшись вокруг себя, он поднял тяжелого мужика повыше и с размаху впечатал его в пол.

Два сотрясения подряд не прошли для дома даром. Во-первых, развалился шкаф, явив свету обезумевшую от ярости связанную бабку. А во-вторых, стоявший зачем-то на верхней полке кладовки старый унитаз не удержался на с

Синяя Береточка, Серый Волк и Робин Гад. Часть пятая, заключительная

Читать дальше...
Rasstegaj Креативы 12.10.2020 - 20:08 Комментарии (45) Ссылка
Классный водила.
- "данунах.., данунах.. "



Читать дальше...
Умка2 Видео 12.10.2020 - 20:02 Комментарии (103) Ссылка
У каждого человека есть какие-нибудь интересные истории, но далеко не каждый спешит ими поделиться. К счастью, в интернете хватает людей, у которых есть не только забавные истории, но и фотографии к ним. Мы собрали для вас 20 фотографий увлекательных вещей, с которыми люди столкнулись в повседневной жизни, и не смогли пройти мимо.

20 фото via

Они поделились со всем интернетом, а мы делимся только с вами.

20 увлекательных вещей, с которыми люди столкнулись в повседневной жизни и не смогли пройти мимо

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.10.2020 - 19:51 Комментарии (114) Ссылка
Очень легко и просто.

Будет 19 фотографии.

Малярным скотчем обклеиваем примерные границы установки

Как установить варочную панель самому

Читать дальше...
par9 Картинки 12.10.2020 - 19:46 Комментарии (270) Ссылка
Неадекватная мадам начала мешать выступающему «комику», а потом кинула в него бокал и поднялась на сцену, чтобы избить. В этом всём ей решил помочь её спутник, но его быстро усмирили

Русский стендап – бессмысленный и беспощадный

afropinguin Видео 12.10.2020 - 19:37 Комментарии (385) Ссылка
С дымком

mikasyan Видео 12.10.2020 - 19:35 Комментарии (78) Ссылка
Саркастичное выражение "у тебя уже песок сыпется" мы давно применяем и слышим в своей обычной жизни, прекрасно понимая, что речь идёт о старости. И фраза эта настолько стала привычной, что задуматься, откуда она взялась, даже не приходит в голову или приходит, но очень не сразу и как-то, может быть, даже внезапно. А ведь каждое такое плотно вошедшее в обиход выражение имеет свою, порой очень интересную, предысторию…

Любопытные истории слов и выражений

Читать дальше...
Kukurus Тексты 12.10.2020 - 19:33 Комментарии (143) Ссылка
Добрый вечер, ЯП!

324 фото/видео

Для удобства небольшое оглавление если какие то места покажутся не интересными:
1-17. 9-12 сентября, дорога Москва — Стамбул — Дар-Эс-Салам — Аруша.
18-58. 13 сентября, сафари в парке Тарангире.
59-113. 14 сентября, переезд в Серенгети через Нгоронгоро, деревня масев и сафари в южном Серенгети во второй половине дня.
114-156. 15 сентября, сафари в центральном Серенгети.
157-212. 16 сентября, переезд из центрального в северное Серенгети, переправа антилоп гну через реку Мара.
213-229. 17 сентября, сафари в северном Серенгети в попытках снова застать переправу.
230-250. 18 сентября, снова попытки застать переправу через Мару и переезд из северного Серенгети в Нгоронгоро.
251-288. 19 сентября, сафари в кратере Нгоронгоро.
289-299. 20-21 сентября, Аруша — Дар-Эс-Салам — Мафия.
300-317. 22-26 сентября, Остров Мафия и дайвинг на нём.
318-324. 26-29 сентября, дорога домой.

Танзания стала одной из первых стран куда официально разрешили летать. Я давно уже хотел посетить Восточную Африку и подобная новость стала для меня своеобразным знаком. И хотя первые прямые рейсы появятся только в конце октября и то только на Занзибар, сразу как только открыли границы я стал планировать путешествие.

И вот 9 сентября я уже стою в очередях аэропорта Внуково. По громкой связи постоянно повторяют про необходимость носить маски (большинство носит ниже носа) и соблюдать социальную дистанцию (в принципе невозможная вещь в условиях очередей и ограниченного места).

Путешествие в Танзанию во время пандемии — сафари по северным паркам и дайвинг на о. Мафия

Читать дальше...
zhodzky Фотопутешествия 12.10.2020 - 19:33 Комментарии (415) Ссылка
Иркутск. На прошлой неделе полицейские публиковали видео с камер наблюдения магазина, где три подростка — два 16-летних юноши и 15-летняя школьница — попытались вынести одежды на 11 тысяч рублей. Сегодня появились кадры, как полицейские надевают на девушку наручники (с трудом). Некоторые правозащитники уже негодуют и предлагают наказать сотрудников правоохранительных органов..

viahttps://vk.com/video-34740837_456265690

evgenich1609 Видео 12.10.2020 - 19:25 Комментарии (229) Ссылка
У ребёнка "собянинские" каникулы в школе. На неделю поехали к родителям супруги в Чувашию. Село в лесу находится, как за грибами не сходить, если погода позволяет.

17 фотографий грибов и природы.

Мостик через овраг, который село на две части делит. Строили местные мужики этой весной из своих материалов. Его перейти и через 100м лес начинается.

Грибы. Закрытие сезона

Читать дальше...
zlobnyi Картинки 12.10.2020 - 19:09 Комментарии (88) Ссылка
Александр Артемьев проходил лечение от новой коронавирусной инфекции в петербургской больнице. О том, что организм Артемьева не справился в социальных сетях сообщил губернатор Карелии Артур Парфенчиков.

Парфенчиков отметил, что Александр Артемьев был всей душой влюблен в Карелию, и что именно благодаря его труду, идеям и задору появились уникальный фестиваль «Ruskeala Simfony» и знаменитый Рускеальский экспресс.

Рускеалой Александр Артемьев начал заниматься в 2000 году, когда взял в аренду заброшенный мраморный карьер. Несколько лет он плотно работал над ним, инвестируя в проект силы и средства. В 2007 году парк «Рускеала» открылся для посетителй и сразу же стал популярным. Таковым он остается до сих пор.

PS : От себя добавлю, был в этом парке пару недель назад, очень понравилось, видно, что сил и денег много вложено и ещё вкладывается. Там интересно будет и взрослым и детям. Не сочтите за рекламу, но если будет возможность, съездите туда - не пожалеете. Ниже выложу немного своих фото из той поездки.

В Петербурге от коронавируса скончался создатель парка «Рускеала»

Читать дальше...
Denurooma События 12.10.2020 - 19:07 Комментарии (86) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2020Ноя 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления