В целом компания заняла третье место. А лидерство удерживает Samsung с долей 22.7%, отгрузив в третьем квартале 80.4 миллиона смартфонов.

Аналитики из компании IDC изучили положение компаний на рынке смартфонов в третьем квартале текущего года. Оказалось, что за этот промежуток времени Xiaomi обошла Apple и заняла третье место по поставкам смартфонов . В IDC отметили, что объём поставок смартфонов снизился на 1.3% в годовом исчислении, однако это лучший результат, чем прогнозировалось. Лидерство удерживает Samsung с долей 22.7%, отгрузив в третьем квартале 80.4 миллионов смартфонов. Ее поставки выросли на 2.9%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.

На втором месте находится Huawei, которая отгрузила 51.9 миллиона смартфонов, заняв 14.7% доли рынка. Ее прошлогодний показатель был на 22% выше.

Ну, а на третьей строчке как раз и расположилась Xiaomi, которая заняла 13.1% рынка, отгрузив 46.5 миллионов смартфонов, что на 42% больше, чем годом ранее. Вслед за ней следуют Apple и Vivo с долями 11.8% и 8.9%, и поставками 41.6 и 31.5 миллионов смартфонов соответственно.

Ранее писалось, что Apple готовит новую линейку AirPods. А вот Samsung создала дисплей с невероятно большим разрешением.

источник

Xiaomi обошла Apple по поставкам смартфонов в мире
trofim1 События 30.10.2020 - 23:31 Комментарии (313) Ссылка


Алкопост 30.10.20

Читать дальше...
dcto Картинки 30.10.2020 - 23:29 Комментарии (102) Ссылка
Сегодня моя мелкая, обострение активности, 3 года, как волчок по всей квартире.
На поворотах заносит. Короче, на второй шишке задумался...

И придумал.

2 фото.

Жизненная хитрость, для тех у кого дети

Читать дальше...
tok166 Картинки 30.10.2020 - 22:12 Комментарии (105) Ссылка
Продолжение темы

У напавшего сегодня на отдел полиции в татарстанском Кукморе 16-летнего Виталия Антипова, помимо крепкого характера и фанатичной веры, был и очень любопытный работодатель, исполнявший также роль отчима. Перед своим нападением, юноша записал видеопослание, в котором рассказал, что планировал поджечь кафе. Однако, вместо кафе направился к РОВД.

После окончания 9-классов средней школы, парень трудоустроился в халяльное кафе "Баракат", владелец которого, Замалеев Марат, ранее был судим по ч.2 ст.281 УК РФ (Диверсия) и ч.2 ст.223 УК РФ (Незаконное изготовление оружия). В 2001 году Марата приговорили к 14 годам колонии строго режима. Едва освободившись в декабре 2013, мужчина вновь угодил на нары. На этот раз на 9 месяц по статье 116 УК РФ (Побои) и провел в тюрьме еще девять месяцев.

С матерью Виталика мужчина познакомился по интернету прошлой зимой. Они прочитали никях (мусульманский обряд бракосочетания) в Ижевске в мае этого года и вскоре семья прибыла в Кукмор на постоянное место жительства.

По словам знакомых, Виталий был легко внушаем, иначе как объяснить его неадекватное поведение. Попал не в те руки, а матери он оказался и вовсе не нужен.



Плохие новости 18+

Читать дальше...
Reichstag Видео 30.10.2020 - 22:01 Комментарии (103) Ссылка
С- смекалка

Dumich Видео 30.10.2020 - 21:54 Комментарии (54) Ссылка
Около трёх десятков автомобилей перекрыли въезд в аэропорт, устроив настоящий затор прямо перед шлагбаумом. Сотрудник Яндекс.Такси требуют отмены плату за парковку на территории "Домодедово".

- Я понимаю, если делать это для людей, которые не работают с аэропортом, для семей, мужей вводить эту плату. Но ведь мы с 29 октября боремся за отмену этих 15 тысяч, с которых вымогают деньги за платную дорогу и остановку, - комментирует происходящее очевидец.

На месте работают сотрудники ДПС и удерживают водителей, выписывая штрафы и отбирая документы.

Via

В Москве Яндекс.Таксисты взбунтовались против платной парковки в Домодедово

Читать дальше...
Reichstag События 30.10.2020 - 21:37 Комментарии (194) Ссылка
вот сегодня записал новую песню, жена говорит-это хит!
Подари Трофиму или Майданову песню, или с Лепсом спой, ты сейчас стал лучше петь!
Вот теперь думаю , что делать друзья? Кому подарить, или с кем спеть?
Буду рад с музыкантами ЯПа записать эту песню!

Всем счастья, здоровья, добра и всего самого лучшего!
С уважением Павел Петров (Пашкетт)



текст песни

Быть добру!
я не включу музыку на всю
Не буду нарушать спокойных снов
И не над кем,смеяться не хочу
И пошлых, бранных не скажу я слов

я некого в спину не толкаю
Прощу всегда, всех недругов моих
И ногу я ,идущим не подставлю
А страннику подам я за двоих

Пришла пора задуматься о вечном
Понять что золото, всего лишь прах
Идти вперед, и не быть беспечным
Любовью преодолевая страх

Не подниму , на слабого я руку
И чем смогу просящим помогу
И не боясь горя и разлуку
Всем радостно сказать что: Быть добру!

я не хочу предательств и обмана
Лживых песен и пустых речей
Избавится скорее бы от хлама
Мыслей пошлых и дурных вещей

я некого в спину не толкаю
Прощу всегда, всех недругов моих
И ногу я ,идущим не подставлю
А страннику, подам я за двоих

Не подниму , на слабого я руку
И чем смогу просящим помогу
И не боясь горя и разлуку
Всем радостно сказать что: Быть добру!
Пашкетт Видео 30.10.2020 - 21:15 Комментарии (343) Ссылка
Как уже неоднократно указывали, бронетехническая мысль в межвоенный период 1918-1939 годов находилась в исканиях и метаниях — ни один конструктор ни в единой стране мира (достаточно богатой и промышленно развитой для того, чтобы строить танки) не представлял себе, каков же должен быть «идеальный танк». Отсюда проистекают многоразличные эксперименты и поиски дальнейших путей развития — если американец Кристи делал упор на скорость и маневренность, то британцы продолжали опыты со сверхтяжелыми многобашенными машинами, этой же участи не избежал Советский Союз — кстати СССР был единственной державой, производившей многобашенные танки серийно.

Злые языки поговаривают, что наиболее бесчеловечные и устрашающие эксперименты с бронетехникой производились во Франции, и тому есть документальные подтверждения, но почему-то все обычно забывают о такой стране, как Италия — бесспорно входившей в число индустриальных государств, строившей отличные линкоры и самолеты, но в области танкостроения проявившей себя, скажем откровенно, с не самой приглядной стороны. Впрочем, и не только в этой области.

Всё страньше и страньше и страньше: особенности итальянского танководства

Читать дальше...
BigCap Картинки 30.10.2020 - 21:12 Комментарии (77) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятнице вас!

Всю неделю у нас стоит непроглядный туман, временами начинает моросить, температура днем +8-10, ночью так же, пара ночей была по +15, при том что днем 8) Дурдом, зацвели ромашки.
Сегодня весь день орали как ненормальный журавли, честно говоря, мы думали, что они давно улетели. Ан нет, прилетело дикое количество каких то мелких птичек, надцати видов.

Вся банда сидит дома, разносят дом и выносят мозг. Только что собиралась прибить щенка, сижу в комнате, работаю, с улицы странный звук, как будто нашествие бобров и они доедают дом. Выхожу, бобер один-щенок, сожрал дубовое крыльцо, как??? Как можно было выжрать пол доски... Как у Остера. "Сколько продлится семейный обед, если под столом сидит Вовочка и перепиливает ножку стола)" Убит, сидит в кухне под столом и страдает, а ведь стол не дубовый, он хоть и могучий но из сосны, наблюдаем за щенком с подозрением)

Котята гроздями падают отовсюду , второй день у них новая развлекушка, нужно в комнате залезть на тумбочку, с нее на стол, со стола на комод, с комода на телевизор, а оттуда упасть на спящую Дусю, каждый раз когда на нее падает котенок, Дуся взвывает, но мужественно продолжает лежать, а они собираются минимум вшестером(лучше больше) чем больше тем интереснее и гуськом, друг за другом, как крысы, причем с таким же видом, как у крыс) прыгают бедной Дульсинее на череп. Желательно начать развлекаться часов в 8 утра, как раз, я заканчиваю работу, и ложусь спать. Состояние истеричное) Все, что можно сломать и разбить, сломано и разбито, что не уничтожили котята, доел щенок.

Боевой таракан тьфу-тьфу вроде бы пошла на поправку, со

Жизнь домашнего приюта для котеек 314

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 30.10.2020 - 21:06 Комментарии (56) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 30.10.2020 - 21:02 Комментарии (227) Ссылка
Пока 2020-й во всю пытается отбить наши тестикулы, мы по-прежнему продолжаем верить в силу добра и мощь знаний. Сегодня мы приготовили для вас особенно крутую подборку забавных фото и крышесносных гифок, потому как работали над ней в два раза усерднее. Надеемся вы оцените наши труды, а ваше настроение поднимется настолько, что улетит в космос.

35 фото via

Смейтесь сами и делитесь позитивом с друзьями. Всем ура!


35 забавных и увлекательных фото, которые не только зарядят позитивом, но и расскажут нечто новое

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.10.2020 - 20:57 Комментарии (97) Ссылка
Все началось со слов "Сейчас проходит акция..." Старушку подписали на "Кинопоиск", путешествия, спорт и т.д.

5 фото Via

Работница подмосковного магазина связи "Связной" подключил пенсионерке услуг в кредит на 26 тысяч рублей

Читать дальше...
Reichstag События 30.10.2020 - 20:56 Комментарии (166) Ссылка
Некоторые высказывания тожемосковских антимакронистов во время акции протеста возле французского посольства в Москве.



Читать дальше...
Kventin17 Видео 30.10.2020 - 20:50 Комментарии (75) Ссылка
Законодатели поддержали исключение из части 5 статьи 15 закона об ОМС положения о том, что медицинская организация не вправе отказать застрахованным лицам в оказании медицинской помощи.

«Теперь все организации страны могут отказывать пациенту в оказании медицинской помощи. Захотел — взял на лечение, не захотел — нет», — говорит член Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре, д. э. н., профессор Алексей Старченко.
Понятно, что денег ОМС на финансирование здравоохранения не хватает, при этом, как отмечает глава фонда, «в любых ограниченных ресурсах должны быть правила их распределения и потребления». Обеспечивая клиникам право в отказе от приема пациентов, ФОМС пытается бороться со «сверхобъемами», т. е. сократить медицинскую помощь, которая оказана сверх плана программы ОМС и требует дополнительного финансирования.
Объемы медицинской помощи, согласно поправкам к закону, определяют комиссии территориальных фондов ОМС, а в федеральных медицинских центрах — чиновники из Минздрава и ФОМС.

источник

Поправки к закону № 326-ФЗ «Об ОМС»
Artyom77 События 30.10.2020 - 20:29 Комментарии (139) Ссылка
Сколько будет фоток? Я в душе ниибу. Не очень много.

Чутка чернухи вам в пятничную ленту

Читать дальше...
OlegHunter Картинки 30.10.2020 - 20:26 Комментарии (114) Ссылка
В данном посте будет немного фотографий и описание отдыха в Кемере в 20х числах октября.

На море, в тепло, конец октября (Кемер 2020)

Читать дальше...
Dio575 Фотопутешествия 30.10.2020 - 20:13 Комментарии (251) Ссылка
Азербайджанские БПЛА выслеживают одинокий "Смерч" и он приводит их к своему логову.



Читать дальше...
elegaz Видео 30.10.2020 - 20:12 Комментарии (271) Ссылка
Полиция разогнала несанкционированную акцию мусульман у посольства Франции в Москве. Несколько десятков молодых людей, как и накануне, потребовали извинений у президента Эмманюэля Макрона за то, что тот, по их словам, оскорбил приверженцев ислама. Несанкционированная акция переросла в стычку с полицией. В Совете муфтиев России «Ъ» заявили, что призывают единоверцев «не поддаваться на провокации и категорически воздержаться от несанкционированных митингов, учинения беспорядков и уж тем более физической агрессии».

Протестные акции мусульман у посольства Франции в Москве начались еще вчера. Как рассказывал «Ъ», в четверг туда пришли несколько десятков приверженцев ислама, которые потребовали извинений у президента Франции Эмманюэля Макрона. Они встали в пикет с плакатом, который держали по очереди. «Мы любим тебя, о наш Пророк», «Пусть Аллах всевышний покарает всех, кто посягает на честь нашего любимого Пророка» и «Эмманюэль Макрон — лицемер номер 1», — написано было на листе ватмана.

Инициатор акции и автор плаката 32-летний программист Зубейр Цолоев рассказал «Ъ», что изначально на плакате Макрон был назван «террористом номер 1» (так сказал о главе Франции муфтий Чечни Салах Межиев), но такой плакат не согласилась напечатать ни одна типография, в которую он обратился.

16 октября, напомним, чеченец по происхождению, приехавший из Москвы, Абдулахан Анзоров отрубил голову школьному учителю Пати в городе Конфлан-Сент-Онорине к западу от Парижа. По версии следствия, он хотел наказать педагога за то, что тот показал своим ученикам карикатуры Charlie Hebdo на пророка Мухаммеда. Эмманюэль Макрон посмертно наградил Самюэля Пати орденом Почетного Легиона. Также

В Москве разогнали митинг против президента Макрона, у посольства Франции.

Читать дальше...
Reichstag События 30.10.2020 - 20:00 Комментарии (65) Ссылка
Найти что-то интересное — это одно дело, а вот узнать что это — совсем другое. Если вы не знаете, что вам посчастливилось (или не очень) найти, то можете смело заливать это на сайт Reddit в тред под названием «Что это за штука». Куче интернет-знатоков ничего не стоит дать ответ, глядя даже на самые странные штуки. Чего там только нет, но главный вопрос всегда остаётся неизменным — Что это такое?

18 фото via

Мы собрали для вас 16 странных находок, глядя на которые почти невозможно догадаться, что это, но эти ребята всё-таки смогли.

16 раз, когда люди понятия не имели о том, что они нашли, но интернет помог объяснить, что это такое

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.10.2020 - 19:50 Комментарии (73) Ссылка
Акции протеста в Польше достигли такого размаха, что наблюдатели заявляют о революции. Костяк протестующих составляют польские женщины, которые выступают против запрета абортов, однако вместе с ними дороги перекрывают фермеры, недовольные новыми правилами содержания домашнего скота, а также все, кто возмущен провалом польской медицины в борьбе с пандемией коронавируса. Действия правящей команды Ярослава Качиньского парадоксальным образом объединили противников польской власти с аполитичными и даже со сторонниками Качиньского.

«Майдан» в Польше: Варшава поплатилась за попытку «раскачать» Беларусь

Читать дальше...
лепшы Тексты 30.10.2020 - 19:42 Комментарии (112) Ссылка
В 1937 году недавно реабилитированному в глазах советского общества Сергею Эйзенштейну поступило предложение от директора «Мосфильма» создать историческую картину. На выбор режиссеру были предложены сюжеты и герои из русской истории, и он остановился на фигуре Александра Невского. После выхода на экраны фильм затмил даже знаменитого «Чапаева».


Зрители поражались мужеству актеров, которые зимой вынуждены были сниматься в холодной воде. Никто не догадывался, что основную сцену картины, Ледовое побоище, снимали жарким летом.


6 фото picturehistory

Как летом 1937 года снимали фильм про Ледовое побоище: Деревянные льдины и другие закадровые тайны

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.10.2020 - 19:17 Комментарии (49) Ссылка
Сегодня в метро увидел плачущего мальчика лет 6 с мамой, она его успокаивала, типа перестань плакать. Ну и я решил его подбодрить, говорю чего ты плачешь, ты же мужик, чемпион, а мужики не плачут!

Оказалось это была девочка, и она заплакала ещё больше. И мама её на меня зло посмотрела. Мне оставалось только улыбчиво сгинуть из поля зрения. Так начался мой день.

Конфуз...

Не лезь куда не просят!
alex81vk Тексты 30.10.2020 - 19:00 Комментарии (53) Ссылка
Муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев заявил, что считает врагами всех французов, которые поддерживают французского президента Эммануэля Макрона, вне зависимости от того, где они находятся — во Франции или в России. Об этом он рассказал «Ленте.ру».

«Обычные французы, не поддерживающие Макрона, могут быть спокойны и в Москве, и в Грозном. А если поддерживают, они тоже наши враги!» — заявил Межиев.

Муфтий допустил, что к поддерживающим Макрона французам у чеченцев могут возникнуть вопросы.

«Как мы узнаем о настрое того или иного француза? Будем спрашивать, — сказал Межиев. — И тогда... Макрон далеко, он — близко, так что может получиться, что ему придется ответить за слова своего президента».

пруф

Комментарии излишни.

Муфтий Чечни считает врагами всех французов, которые поддерживают Макрона

Читать дальше...
Aксон События 30.10.2020 - 18:54 Комментарии (239) Ссылка

"Я иду взрывать... ну, то есть поджигать кафе, в котором продают харам, в котором слушают музыку"

Перед тем как пойти на преступление малолетний террорист записал видеообращение. Дрожащим голосом обещал какую-то кару, периодически запинался и говорил о том, что сожжет кафе, потому что там слушают музыку (видимо, треки ему не нравились).
odin777 Видео 30.10.2020 - 18:52 Комментарии (57) Ссылка
Очень часто, друзья, сталкиваемся с таким мнением, что российское пиво (как бы помягче так сказать) ужасное на фоне немецкого, чешского, британского, да и вообще любого иностранного пива.

Это далеко не так. К примеру, на международном пивном фестивале Tallinn Craft Beer Weekend 2018 наша питерская пивоварня AF Brew заняла первое место. В пивных рейтингах по многим стилям наши пивовары занимают лидирующие позиции. Можете смело гуглить. Да и далеко ходить не будем: иностранцы во время ЧМ-2018 оценили по достоинству наши разливнухи в баревичах, особенно хорваты

Сегодня мы расскажем вам о пяти интересных фактах, связанных с экспортом российского пива.

Факт №1. В дореволюционное время экспорт российского пива был меньше по объему, чем импорт.

В то время на наше пивоварение сильно повлияли английские и немецко-австрийские пивоваренные школы.

Из своих сортов в Российской Империи были "Черное" или "Черное бархатное" (плотное, до 14%, и использовался ржаной солод) и легкое "Столовое" (плотность до 11%, а крепость не превышала 4,5%).
Запад нам принес следующие сорта: австрийцы - "Венское", чехи - "Пильзенское (около 300 заводов Российской Империи его варило), немцы - "Баварское", англичане - портер. Английскую школу пивоварения вообще еще при Петре I переняли.
Но то, что в дореволюционное время экспортировали меньше чем импортировали, ещё не говорит о том, что у нас не умели варить пиво. Умели и ещё как, некоторые из марок постоянно на международных конкурсах были победителями.

Факт №2. Запад активно закупал отечественный хмель.

Наш хмель за рубежом очень цен

5 интересных фактов об экспорте российского пива

Читать дальше...
Урхан Тексты 30.10.2020 - 18:40 Комментарии (311) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2020Ноя 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления