Тут и придумывать ничего не надо - о всенародной любви и поддержке “Единой России” вы сами все знаете. Тем “веселее” наблюдать за их результатами на выборах



Читать дальше...
alexeyshum Видео 26.11.2020 - 23:58 Комментарии (42) Ссылка
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов приказал перекрасить в белый черные детали каждой машины в стране, черные машины запрещены в принципе, сообщает местное издание Turkmen.news со ссылкой на свои источники. 

По данным источника издания, с 24 ноября автомобили с деталями черного цвета не будут пропущены через техосмотр в ГАИ. Следить за тем, чтобы поручение Бердымухамедова было выполнено, будет глава МВД Мамметхан Чакыев.

О том, что ашхабадская полиция начала штрафовать водителей за черные детали в дизайне машин 16 ноября также писали журналисты «Радио Азатлык».
«Эти облицовочные детали изначально, когда автомобиль производится на заводе, бывают черного цвета. Теперь дорожная полиция требует перекрасить эти детали в тот же цвет, в который покрашен сам автомобиль. Для каждого автовладельца это обойдется в 1 500-1 600 манатов (около 450 долларов)», — уточнял журналист издания. 

О том, что в Туркмении негласно объявили вне закона все цветные автомобили, кроме белых, еще в 2018 году писала «Лента». Журналисты издания отмечали, что это может быть связано с представлением главы Туркменистана о том, что белые машины приносят удачу. 

via

Глава Туркменистана распорядился перекрасить в белый черные детали всех автомобилей страны
Wetrogon События 26.11.2020 - 23:54 Комментарии (295) Ссылка
Пузырь должен и просто обязан лопнуть! Рост благосостояния олигархата и борзоты чиновников обратно пропорционально росту благосостояния граждан. Человек (гражданин) остался "один на один" с государством. Экономический рост государства невозможен без роста благосостояния граждан. Гос.эконмисты должны понять, что закон "верхи не могут, низы не хотят" никто не отменял, т. к бюджет формируется из наших карманов. Бля, вроде бы все. Кремлеботы, шпальте нах.......
tshuhratt Тексты 26.11.2020 - 23:27 Комментарии (59) Ссылка
Беспрецедентная по своей абсурдности история получила такой же беспрецедентно абсурдный финал. Изобретатель "квантового структурного преобразователя" воды Евгений Мурышев оправдан по делу о мошенничестве. Суд длился два года, само расследование - почти четыре, а вся афера с "квантовым преобразованием воды" - почти 15 лет!

В 2003 году Мурышев получил патент на «нагревательное устройство — квантовый структурный преобразователь» (КСП), которое зарегистрировали в государственном реестре в 2005 году. По версии изобретателя, устройство преобразует «квантовую структуру воды», меняя её теплоёмкость — это якобы повышает КПД при теплопередаче и позволяет сэкономить топливо и деньги.

Мурышев пытался продать устройство в разные регионы компаниям, оказывающим услуги по отоплению домов. Он обещал экономию расхода топлива за счёт повышения КПД котельных более чем 100%. По версии СК, главы предприятий после испытаний не увидели положительного экономического эффекта.

Лицензии на использование изобретения получили:

- Владимирское предприятие «Владимиртеплогаз»;
- «Московская объединенная энергетическая компания»;
- Тверское предприятие «Сельмаш Инвест»;
- МУП «Гортеплосеть» Железногорска;
- МП «Химкинская Теплосеть»;
- МУП Мурома «Тепловые сети».

В 2006 году изобретатель обратился к властям Мурома, тоже предложив использовать свою разработку. Как отметил СК, чиновники, «не обладающие достаточными знаниями в области физики», поверили в то, что устройство экономически выгодно, и заключили договор на использ

Муромский суд оправдал изобретателя "вечного двигателя", нагревшего городской бюджет на 113 миллионов рублей

Читать дальше...
NewsSet События 26.11.2020 - 22:57 Комментарии (200) Ссылка
Комиссия Росавиации назвала ответственных за полет в поддержку Дзюбы. После того как в Сеть попало интимное видео с участием футболиста, самолет «Победы» пролетел по необычной траектории, и ведомство начало расследование

Инцидент с самолетом авиакомпании «Победа», который во время рейса из Москвы в Екатеринбург 11 ноября пролетел по траектории, похожей на фаллический символ, произошел из-за того, что экипаж решил отклониться от утвержденного плана полета. Об этом говорится в отчете, опубликованном в Telegram-канале Aviaincidents. Подлинность документа РБК подтвердил источник в Росавиации.

«Причиной авиационного инцидента явилось принятие экипажем решения об отступлении от утвержденного плана полета для выполнения самовольных, не требуемых для проверки навигационной системы (как было сообщено органам ОВД) маневрирований в горизонтальной плоскости при выполнении 11.11.2020 регулярного полета с 102 пассажирами на борту», — говорится в отчете.

В документе отмечено, что действия пилотов могли повлиять на безопасность полета. В случившемся в Минтрансе обвинили руководство авиакомпании «Победа». Оно не следовало политике в области обеспечения безопасности полетов, считают в ведомстве.

На это, по мнению Минтранса, указывают следующие факты:

* необходимость маневрирования самолета не была связана с обеспечением безопасности или регулярности полетов, а «явилась следствием невыполнения руководством «Победы» обязательства в части развития и поддержания культуры безопасности, которая должна определять абсолютный приоритет вопросов безопасности полетов»;

* маневрирование не требовалось для проверки навигационного оборудования. «Таким

Росавиация посоветовала уволить главу «Победы» за полет в поддержку Дзюбы

Читать дальше...
Jus События 26.11.2020 - 22:47 Комментарии (95) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 26.11.2020 - 22:19 Комментарии (38) Ссылка
Кладбище Грин-Вуд в Бруклине знаменито тем, что здесь покоятся многие известные художники и музыканты. Но есть здесь еще одно, особенное захоронение – это столетняя могила собаки. Как указано на надгробии под скульптурой пса, здесь покоится по кличке Рекс. И вот уже много лет владельцы, у которых умерли их собаки, приносят неизвестному псу палочки. Почему?

5 фото + текст via

Почему люди более века приносят деревянные палки на могилу псу Рексу на кладбище в Бруклине

Читать дальше...
УрусШайтанъ Зверье 26.11.2020 - 22:12 Комментарии (34) Ссылка
Сегодня мы знаем об окружающем нас мире достаточно много, но далеко не всё. Об этом вам с интересом расскажет любой генетик, астрофизик, микробиолог или химик. Возможно сейчас открытие, которое бы изменило наши представления о мире, перевернув всё, что мы знаем с ног на голову, сделать нелегко. Возможно, это практически невозможно. Но что если бы вам однажды сказали, что то, что вы знаете, - ложь. Что один из продуктов современной химии, который мы используем везде и во всём многие годы, убивает нас, а исследования, ученые статьи и всё, что мы наоткрывали, напридумывали, понаписали в книгах - всё это полный бред, а каждый второй предмет в вашей квартире отравлен. И так во всём мире - от главы государства до последнего бедняка с его скудным скарбом. Именно это однажды и произошло, и сегодня мы ненадолго погрузимся в историю токсикологии и удивительное открытие доктора Генри Летеби, в которое никто из его современников не поверил.

Изумрудно-зелёный.

Зелёный насыщенный цвет на самом деле не был таким уж прямо новым и необычным. С глубокой античности мы использовали истертый малахит или пигмент «зеленая земля» из разных соединений кремния. Цвета были бледноваты, и на полотнах до конца 18 столетия увидеть яркую сочную зелень у вас не выйдет. Всё изменилось, когда смогли добыть настоящий изумрудно-зеленый цвет. Он был получен в 1775 году из красителя «Зелень Шееле». Краситель назван в честь шведского ученого - Карла Вильгельма Шееля, того самого, который открыл молочную кислоту и хлор, и о которых я писал в статье про молоко. К несчастью, в те годы, описывая открытые вещества, нужно было указывать в том числе и вкус. К 1786 году исследования тяжёлых металл

Смертельная палитра: токсикология красителей

Читать дальше...
ScientVulgar Тексты 26.11.2020 - 22:08 Комментарии (45) Ссылка
Президент России Владимир Путин не считает, что имеющиеся проблемы дают основание считать нынешнее время "тяжелым".

На встрече с главой государства, посетившим в четверг город Саров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил Путина за приезд в регион в это "тяжелое время".

"Почему тяжелое?" — удивился президент. "Есть проблемы…" — продолжил Путин, однако Никитин завершил фразу за президента: "…но мы с ними справляемся".

Глава государства утвердительно кивнул, и встреча продолжилась докладом губернатора, первой темой которого стала ситуация с коронавирусом в регионе.

источник

Путин поправил нижегородского губернатора, назвавшего нынешнее время «тяжелым»

Читать дальше...
masterhud События 26.11.2020 - 22:00 Комментарии (145) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 26.11.2020 - 21:57 Комментарии (49) Ссылка
А у вас есть такие знакомые?

Катюш, ну какие деньги?
 
dmitr777 Картинки 26.11.2020 - 21:20 Комментарии (179) Ссылка
На асфальте два трупа. Муж и жена. Сначала мужчина застрелил свою супругу, а затем и сам отправился за ней вслед, застрелив себя. Часть улицы оцеплена. Причина убийства не известна.

Мужчина убил жену и совершил самоубийство. Все это на глазах детей.

Была слышна стрельба, утверждают очевидцы. Трагедия произошла в одном из домов неподалеку от перекрестка с Каштановой аллеей.

Стрельба произошла около дома №67-73 по Чернышевского.

Тела обнаружены на улице у одного из подъездов и накрыты.

СК рассказал подробности трагедии на Чернышевского: 37-летний мужчина из огнестрельного оружия застрелил свою 35-летнюю бывшую жену, после чего покончил с собой.

Мужчину соседи увидели впервые, а семья переехала в Калининград из Кемерова не так давно.

via



Произошло двойное убийство. Пересечение Каштановой - Чернышевского. Калининград
Lordex События 26.11.2020 - 21:16 Комментарии (78) Ссылка
Картины известной советской художницы нашли на помойке в Подмосковье. Они принадлежали кисти Светланы Ковальской. Она была супругой иллюстратора Леонида Владимирского, который нарисовал Буратино.

Картины у мусорного бака в Долгопрудном обнаружила местная жительница, она узнала эти работы. Их отправили в детскую художественную школу «Феникс», откуда картины разобрали местные жители.

Картины отнес на помойку сын супружеской пары. Местные жители предположили, что Ковальская могла скончаться, так как она вряд ли позволила бы так распорядиться работами. Несколько недель назад советскую художницу забрали в больницу, по некоторым данным, она заболела пневмонией.

8 фото Via

"Мать умерла, и картины стали не нужны"

Читать дальше...
Reichstag Картинки 26.11.2020 - 20:59 Комментарии (264) Ссылка
«Очередной порноактер, у которого поехала крыша» — это уже отдельный новостной жанр, вроде «мужчины из Флориды».Недавно в эту категорию попал американский порноактер Пол Крысчук (Paul Kryscuk), известный по псевдониму Pauly Harker. Он оказался организатором неонацистской группировки, скупал оружие, модифицировал автоматические винтовки и готовил покушение на основательницу движения Black Lives Matter.

5 фото + текст via

Бывший порноактер организовал нацистскую группировку и планировал убить основательницу движения BLM
 

Читать дальше...
УрусШайтанъ События 26.11.2020 - 20:59 Комментарии (162) Ссылка
Мой великовозрастный, но все еще несовершеннолетний оболтус явился сейчас от репетитора в ауте. Глаза по пять рублей. Репетитор, друзья, по русскому языку.
Оболтусу предстоит этим летом подвиг под названием «ЕГЭ», в связи с чем репетиторы отъедают существенную часть времени (и достаточно много денег).
Обычно моя реакция на заявления о том, что учителя - дураки, сводится к тому, что #учитьнадолучше и #самдурак. Но сегодняшняя ситуация повергла меня в шок, в связи с чем я не только полез в интернет, но и хочу спросить уважаемый ЯП (кого тут только нет, может и филологи найдутся).
Итак, вопрос:
Найдите ошибку в предложении: «Кто, как не сама природа, научила будущего скульптора пристальнее вглядываться в формы предметов?»
Нашли? Я – нет. Безграмотью себя не считаю, работа у меня бумажная, пишу много.
А вот и ответ. Из этих ваших интернетов.
«Предложение является простым, в нем есть подлежащее «кто» и сказуемое «научила». Сказуемое имеет форму женского рода, а оно должно быть в мужском, так как подлежащее «кто» мужского рода.

Именно это и сказала ребенку репетиторша.
Сказать, что я в ахуе – ничего не сказать. Честно говоря, я не знал, что у слова «кто» мужской род. Мама, кошка и корова уже ниКТО…они лять мужского рода. Кто? Моя собака…
Истекая ядом, я полез в интернет дальше. Стал искать – какого рода слово «кто». Нашел ответы типа: «Кто» - мужского рода, потому что нельзя сказать: «Кто пришла». Нашел и другие ответы, по которым «кто» не имеет рода.
И ответы типа: «Род бывает у существительных, прилагательных и у притяжательных и личных местоимений. Слово "кто" не относится к переч

Кто

Читать дальше...
SEBASTOPOLRU Тексты 26.11.2020 - 20:44 Комментарии (229) Ссылка
Найти что-либо интересное порой бывает очень сложно, особенно если не смотреть по сторонам и не изучать окружающий мир.

20 фото via

Но людям из нашей статьи повезло и им на глаза попались интересные, необычные и диковинные вещицы, которые стали предметом их гордости.

19 историй, когда люди огляделись и нашли что-то необычное в своей привычной жизни

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.11.2020 - 20:42 Комментарии (89) Ссылка
Российский актер Борис Щербаков пожаловался на отсутствие работы и свой рацион, состоящий из картошки.

«Все перекрыто, работы никакой, вообще ничего нет. Сижу на подножных кормах каких-то. Картошки, слава Богу, накопали, мы посадили ее весной, так что сейчас ее и выкапываем», — рассказал артист. Свое бедственное положение он объяснил пандемией коронавируса.

По словам 70-летнего актера, каждый год в свой день рождения он выходил на сцену. Он добавил, что в этом году таких «прекрасных знаков» не было. Щербаков признался, что находит утешение в резьбе по дереву, которой занимается не ради денег, а «для самоуспокоения, для релаксации».

Борис Щербаков известен множеством ролей в театре. Одной из главных театральных сцен для актера был МХАТ имени А. П. Чехова. На его сцене Щербаков играл роли Жарикова в «Заседании парткома» Александра Гельмана, Власа в «Дачниках» Максима Горького и Лопахина в «Вишневом саду» Антона Чехова. Также сыграл порядка 200 ролей в кино и сериалах. Среди его работ — «Легенда №17», «Крым», «Солдаты», «Убойная сила» и «Спасти Ленинград».

via

Актер Борис Щербаков пожаловался на отсутствие работы и на свой рацион, состоящий из картошки
Lordex Тексты 26.11.2020 - 20:41 Комментарии (377) Ссылка
Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - Рост цен на продукты питания в РФ за январь-октябрь 2020 года составил 4,1%, в то время как в ЕС продовольствие стало дороже на 1,4%, следует из опубликованных в четверг данных Федеральной службы статистики (Росстат).

При этом в октябре цены на продукты питания в РФ подскочили на 0,8%, а в Евросоюзе выросли на 0,3%.

В России за январь-октябрь наибольший прирост потребительских цен был отмечен на сахар, джем, мед, шоколад и конфеты - 11,8% (в ЕС прирост цен на них составил 0,9%) и фрукты - 10,8% (в ЕС - 8,4%).

Цены на хлебобулочные изделия и крупы, а также на масла и жиры выросли в РФ за январь-октябрь на 6,8% (в ЕС цены на выпечку и крупы увеличились на 0,9%, на масла и жиры - снизились на 0,6%).

Рыба и морепродукты стали дороже в РФ за 10 месяцев на 3,5% (в ЕС - на 0,9%); мясо и мясопродукты - на 2,1% (в ЕС - на 1,6%), молочные изделия, сыры и яйца - на 2,0% (в среднем по ЕС - на 0,6%).

Цены на овощи в РФ за январь-октябрь снизились на 5,2% (в ЕС - на 1,3%).

via

Продукты в России подорожали за 10 месяцев в три раза больше, чем в ЕС
Doggi События 26.11.2020 - 20:41 Комментарии (103) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 26.11.2020 - 20:41 Комментарии (67) Ссылка
Rustick Видео 26.11.2020 - 20:03 Комментарии (94) Ссылка
garderalexey Видео 26.11.2020 - 19:49 Комментарии (58) Ссылка
Когда Дима предложил отдать наши последние деньги нищему, я, не зная, как реагировать, просто посмеялся и сказал, что нам тогда придётся топать до дома пешком.

Диму этот ответ, кажется, устроил, так как через минуту он уже поддевал пальцем последний рубль, что никак не хотел выбираться из маленького кармашка кошелька на этот собачий холод. И я его полностью понимал. В такую погоду хотелось ехать домой, сидя в нагретом печкой салоне какого-нибудь Uber, но никак не топча заветренную грязь из песка и подтаявшего снега.

Лохматый бомж в прожжённой сигаретами синей болоньевой куртке и коричневых вельветовых брюках принял деньги как-то безучастно, в ответ лениво осенив нас неполным крестом, невнятно пробормотав что-то о благодарности Всевышнего и нашем вечном здравии.

Убрав деньги во внутренний карман куртки, он снова вытянул руку, повернув желтой ладонью кверху.


― Не, ну ты смотри на него. Да он же пропьет всё! ― не в силах смириться с утратой, набросился я на Димку, когда мы отошли от мужика на десяток метров.

― Ты бы с радостью сделал то же самое.

― Это другое. Посмотри на него — здоровый мужик, он не в состоянии пойти работать?

― А ты не в состоянии пройтись пешком? Посмотри на себя — заплыл весь и закис, ― он не хамил и не повышал голос, просто указывал на те вещи, которые я и сам прекрасно знал.

Я бубнил ещё минут десять, пока губы не обветрились и не треснули. Облизнув их в очередной раз, я почувствовал соленый привкус крови и, наконец, замолчал.

Сырой ветер вырывался из дворов, залезая мне под куртку и щекоча ребра. Хотелось как можно скорее добраться до родного квартала, где всегда было немного тепл

Перерождение

Читать дальше...
AlexandrRayn Тексты 26.11.2020 - 19:40 Комментарии (74) Ссылка
Муслим Магомаев


Читать дальше...
yovij Видео 26.11.2020 - 19:38 Комментарии (93) Ссылка
35 фото via

Остался всего месяцок и этот поганый 2020-й год, наконец, закончится. Нам остаётся только надеяться, что следующий год будет гораздо лучше. А пока вы ждёте, мы будем отбивать от вас негативные мысли и отвлекать от очередных неутешительных новостей с помощью весёлых и познавательных фотографий.

Мы бережно собрали их по всему интернету и добавили для живости задорных гифок. В общем, скучно не будет!

35 забавных и занимательных фотографий, чтобы отвлечься от рутины с удовольствием

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.11.2020 - 19:37 Комментарии (118) Ссылка
garderalexey Видео 26.11.2020 - 19:27 Комментарии (66) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2020Дек 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления