Новые правила оплаты больничных листов начнут работать в скором времени. Также изменится порядок выплат пособий для молодых мамочек и работников, получивших травму на производстве или в офисе.

Минтруд разработал проект постановления Правительства о так называемых прямых выплатах в сфере социального страхования. Это порядок, при котором деньги заболевшему или ушедшему в декрет сотруднику платит не работодатель, а непосредственно Фонд социального страхования. Сейчас такой механизм работает в ряде регионов как пилотный проект. С нового года он начнет действовать по всей стране. Новички сразу после приема на работу должны будут передать работодателю все необходимые на случай нештатной ситуации сведения о себе. Если сотрудник заболел или получил травму, от него потребуется только передать больничный боссу. А тот должен будет в течение 5 календарных дней отправить бумаги в ФСС. Далее у фонда будет 10 дней, чтобы принять решение по выплате и перевести работнику средства. Важный нюанс: если здоровье труженика повредилось из-за неудачной попытки свести счеты с жизнью или в результате совершения преступления, эти данные тоже придется сообщить на работу. Принципиальное отличие нового механизма от нынешнего в том, что деньги сотруднику будет платить сразу ФСС, а не бухгалтерия работодателя с последующим возмещением из фонда.

Работодатели перестанут оплачивать больничные по всей России

Читать дальше...
Ghostdog86 События 16.11.2020 - 23:32 Комментарии (202) Ссылка
17 ноября 1966 родилась непревзойдённая французская актриса и чрезвычайно красивая женщина - Софи Марсо! Софи родилас в пригороде Парижа. В семье водителя большегрузного автомобиля и продавщицы. В уности была утверждена на роль в молодежном фильме "Бум". После это роли Софи стала знаменитой. Небольшая подборка непревзойдённой Софи Марсо.

14 фото.

День рождения Софи Марсо

Читать дальше...
Sharк Картинки 16.11.2020 - 23:20 Комментарии (111) Ссылка
01

Котомемы

Читать дальше...
andru6ock Зверье 16.11.2020 - 23:05 Комментарии (84) Ссылка
Россияне неожиданно поддержали инициативу Валерия Меладзе, который призвал российских артистов бойкотировать съемки в «голубых огоньках», сообщает издание News Front. Певец надеялся испугать зрителя отсутствием новогодних развлечений, а в ответ нарвался на радость от возможного отсутствия «опостылевших рож».

Ранее, как сообщал «Рамблер», Валерий Меладзе на своей странице в Instagram напомнил, что в Москве введен запрет на массовые развлекательные мероприятия до 15 января. Он подчеркнул, что музыканты, артисты, техники промоутеры уже 8 месяцев «сидят без средств к существованию», и это, по его словам, «никого не волнует». Ограничения коснулись и новогодних концертов, однако, подчеркнул артист, «без этих развлечений нет Нового года». Певец отметил, что всем артистам следует отказаться от съемок в новогодних программах, чтобы «кто-нибудь заметил, что есть целая отрасль», в которой десятки тысяч людей остаются без работы.

Автор статьи на News Front отметил, что крик души певца не нашел отклик у аудитории.

«Но, что-то пошло не так. Вместо всеобщего воя «Меладзе, не бросай нас, родной!», эффект оказался чуточку иной. Народ хмыкнул и… возрадовался», — говорится в статье.

«Опостылевшие рожи»: россияне обрушились на звезд шоу-бизнеса

Читать дальше...
ГенералКумов События 16.11.2020 - 22:52 Комментарии (483) Ссылка
Участнику Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Адаму Яндиеву предъявлено обвинение в нанесении легкого вреда здоровью спортсмену Сергею Харитонову. Об этом ТАСС рассказала член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева, посетившая Яндиева в ИВС на Петровке.

"Я была у Яндиева. Насколько я поняла из беседы с ним, ему предъявили обвинение в нанесении травм Харитонову и второму фигуранту дела. Завтра полиция выйдет с ходатайством о его аресте", - сказала наблюдатель.

По словам Меркачевой, с Яндиевым сотрудники ИВС обращаются хорошо, все его права полностью соблюдаются. "Сам спортсмен выглядит несколько ошеломленным, он не ожидал при этом такого поворота событий. Он думал, что это просто мужской разговор, который не окончится уголовным делом",- отметила Меркачева.

По ее словам, Яндиеву не успели передать личные вещи, поэтому некоторые предметы гигиены, в частности мыло, ему передали наблюдатели.

Член ОНК Богдан Эберт также рассказал, что Яндиев доволен тем, как его кормят в изоляторе, и не имеет жалоб к сотрудникам ИВС. "Адам Яндиев находится в ИВС-1 на Петровке в двухместной камере, но сокамерников у него пока нет. Камера чистая, по условиям содержания нареканий нет. Сам Яндиев говорит, что реальность превзошла ожидания, и что не так представлял себе изолятор: кормят хорошо, отношение со стороны сотрудников уважительное",- сказал Эберт.

По его словам, в камере Яндиева нет телевизора и холодильника, так как они не предусмотрены ПВР (в отличие от СИЗО), поэтому из развлечений доступны только радио и чтение книг. "В настоящий момент Адам Яндиев читает Дэна Брауна "Инферно",

Читать дальше...
Ono76 События 16.11.2020 - 22:29 Комментарии (122) Ссылка
Чтобы её найти полиция проверила 200 женщин и 500 автомобилей.

Врач-реаниматолог на сером «Туссане», после удара которой пожилой человек скончался в больнице, которую полиция с большим трудом нашла спустя девять месяцев, избежала уголовного наказания.

Приморский районный суд Петербурга сегодня, 16 ноября, постановил прекратить уголовное дело в отношении Гелены Локшиной за примирением сторон, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

«Потерпевшей З. заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Локшиной в связи с примирением, указано, что причиненный преступлением вред возмещен в полном объеме, претензий к Локшиной она не имеет. Стороны не возражали против прекращения дела», - говорится в сообщении.

Напомним, владелица серого «Хёндэ Туссана» обвинялась в причинении 70-летнему мужчине смерти по неосторожности. 17 ноября 2019 года на парковке у «Сезон» на проспекте Сизова, 25 она, совершив покупки, выезжала с парковки, но что-то не поделила с пострадавшим. В ходе ссоры дама вышла из машины и нанесла пенсионеру не менее одного удара дверью, а затем толкнула в грудь, от чего мужчина упал и стукнулся головой об асфальт.

Суд прекратил уголовное дело в отношении петербурженки, случайно убившей пенсионера.

Читать дальше...
NewsSet События 16.11.2020 - 22:29 Комментарии (61) Ссылка
1. Разница между среднегодовой летней и зимней температурой в России – 36°С. В Канаде разница всего 28,75°С.

2. Самое холодное место в России, где живут люди, – село Оймякон в Якутии. Средняя температура января – минус 50°С, а абсолютный минимум, зафиксированный в 1926 году, достиг -71,2°С.

3. Самое жаркое место в России находится в Калмыкии. На метеостанции Утта 12 июля 2010 года была зафиксирована рекордная температура воздуха — плюс 45,4°С.

4. В Москве в 1940 году был зафиксирован абсолютный минимум температуры. Термометры упали до -40,1°С. Абсолютный максимум столица обновила сравнительно недавно. 38,2°С зафиксировали в июле 2010 года.

5. На южном побережье Крыма преобладает средиземноморский климат, сравнимый с Грецией и Болгарией. Воздух летом в регионе прогревается до 30°С, а вода – до 21-22°С.

6. Климат Карелии и Финляндии почти идентичен. Средняя температура в июле - около 17°С.

7. Ай-Петри – одно из самых туманных мест Крыма и России. В 1970 году здесь было зафиксировано 215 туманных дней. Самым туманным местом в мире считается остров Ньюфаундленд.

8. Поселок Шерегеш в Кемеровской области – хорошая альтернатива европейским горнолыжным курортам. Средняя зимняя температура – минус 17°С. Толщина снега может достигать 4 метров.

9. Санкт-Петербург не является самым дождливым и туманным городом России. В нем выпадает всего 661 мм в год. Первое место по количеству осадков занимает Северо-Курильск. В год в нем выпадает 1844 мм осадков.

10. Меньше всего дождей выпадает в городе Верхоянск (Якутия) – всего 178 мм в год. Зато снег здесь держится больше 200 дней в году.

11. В том же Верхоянске в 1911 году

40 фактов о погоде.

Читать дальше...
8lol8 Тексты 16.11.2020 - 22:22 Комментарии (93) Ссылка
Думаю вам друзья понравится эта песня..

Поздравляю всех сегодняшних именинников!
Всем друзья желаю счастья. здоровья, добра и всего самого хорошего!

С уважением , Павел Петров (Пашкетт)

Пашкетт Видео 16.11.2020 - 22:05 Комментарии (366) Ссылка
11-летний Слава Ширинкин 14 ноября 2020 года катался на велосипеде по местной набережной у пруда. В школе как раз закончились уроки, и дети шли домой. Зимой, когда лед окрепнет жители ходят по нему, сокращая путь. Сейчас весь пруд еще не замер, но у берегов уже образовалась тонкая корка.

— У меня уроки закончились раньше, учусь в пятом классе, я уже катался на велике и увидел, как две девочки подходят к пруду, выходят на лед, я крикнул им: «Вы куда, стойте, провалитесь», — вспоминает тот момент Слава. — Только я это сказал, как одна девочка провалилась по плечи и хваталась за края льда, вторая подошла к ней и тоже провалилась примерно по колено.

Тащил за портфель, пока не вытащил.

Слава бросил велосипед и побежал к девочкам.

— Подо мной начал тоже трескаться лед, тогда я лег. Одну девочку вытащил за руку, а вторую тащил за портфель и вытащил, — рассказал Слава.

Девочки были в шоке, одна промокла по шею, а вторая по колено, они убежали домой, не сказав своему спасителю ни слова.

Родители спасенных девочек нашли героя и поблагодарили.

via

В Пермском крае 11-летний мальчик спас близняшек, которые провалились под лед
Lordex События 16.11.2020 - 22:03 Комментарии (31) Ссылка


Читать дальше...
Grosny Видео 16.11.2020 - 22:02 Комментарии (183) Ссылка
Байкальский тракт. Иркутск

Lordex Видео 16.11.2020 - 21:53 Комментарии (105) Ссылка


Читать дальше...
ЯжОтец Видео 16.11.2020 - 21:39 Комментарии (71) Ссылка
Вроде как решение "беды" из поста уважаемого Ruprict - ЯП: "Как восстановить радиовещание на Длинных и Средних волнах"

Радио вдали от цивилизации или Волшебная музыка коротких волн


Недавно один геодезист увидел на моем столе распечатку — «Список радиостанций, вещающих на русском языке».

— Что это? — спросил он. — Зачем?

— Как — зачем? Радио слушать. На коротких волнах.

— А что там можно услышать и почему именно — на коротких?

— Да что угодно. Музыку, новости. А на коротких потому, что они самые «дальнобойные», так как многократно отражаются от поверхности Земли и от ионосферы, благодаря чему распространяются на очень большие расстояния. Передачи даже слабенькой радиостанции, работающей на коротких волнах, можно принимать на другой стороне земного шара…

Радио вдали от цивилизации или Волшебная музыка коротких волн

Читать дальше...
Краказямба Тексты 16.11.2020 - 21:14 Комментарии (176) Ссылка
Участники предполетной, научной, подготовки.

8 фото и немного текста

По традициям Гагарина

Читать дальше...
DaYK Картинки 16.11.2020 - 21:08 Комментарии (226) Ссылка
Большинство зрителей не подозревают о трудностях, с которыми пришлось столкнуться артистам во время пандемии коронавируса, заявила заслуженная артистка России Елена Воробей.

Некоторые люди заблуждаются, считая, что артисты — "небожители", которым все достается бесплатно.

"Мы живем точно такой же жизнью, как и те, кто приходит на наши концерты. И поэтому мы оказались в очень непростой ситуации", — заявила Воробей.

Она пояснила, что у артистов также есть долги, им тоже нужно помогать родителям, содержать семьи.

"Возмущение мое уже на этапе кипения", — призналась артистка.

Воробей назвала невозможной работу на четверть зала, так как есть постоянные расходы, которые не зависят от количества зрителей: аренда помещения, оплата аппаратуры, гардеробных.

"По факту нам предложили жить на 25%. Вот так я это восприняла", — добавила юмористка.

"Дайте нам, пожалуйста, артистам, льготу на продукты первой необходимости, позаботьтесь о нас", — призвала Воробей.

Кроме того, ее возмутило отсутствие помощи артистам.

via

Елена Воробей попросила дать артистам льготы на продукты, в связи с эпидемией коронавирусной инфекции
Lordex События 16.11.2020 - 20:36 Комментарии (615) Ссылка
dabro23 Видео 16.11.2020 - 20:31 Комментарии (39) Ссылка
Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин пытался найти владельца хранящегося на Байконуре "Бурана", но корабль принадлежит неизвестному частному лицу из Казахстана, написал Рогозин в твиттере, отвечая на вопрос одного из читателей.

"Оставшийся "Буран" принадлежит частному лицу из Казахстана. Такие вот дела. Я пытался забрать его, выкупить, но понять, кто стоит за его владельцем, пока не удалось. То же касается и стоящей в МИКе (монтажно-испытательном корпусе. — Прим. ред.) ракеты "Энергия-М", — отметил он.

Речь идет о втором летном экземпляре корабля, который был готов к полету на 95-97% и находится в монтажно-заправочном комплексе. По открытым данным, он должен был отравиться в полет к станции "Мир" в 1991 году.

Летавший корабль разрушен в 2002 году упавшей крышей монтажно-испытательного корпуса на Байконуре.

Свой первый и единственный космический полет орбитальный корабль-ракетоплан "Буран" совершил 15 ноября 1988 года. Продолжительность полета составила 205 минут, корабль совершил два витка вокруг Земли. Полет прошел без экипажа в автоматическом режиме с использованием бортового компьютера и бортового программного обеспечения. Данный факт вошел в Книгу рекордов Гиннесса.

via

Рогозин  пытался выкупить хранящийся на Байконуре "Буран"

Читать дальше...
бнопня События 16.11.2020 - 20:31 Комментарии (187) Ссылка
Пруфов не будет. История случилась сегодня лично со мной, фотка лично моя.

Приходит мне уведомление о заказном письме, я бегу срочно на почту, ибо жду важного письма.
А получаю конверт со штампом - "Комитет ветиринарии города Москвы". Честно говоря подумала, что очередной развод какой-то, но на почте все серьезно - заказное с уведомлением о вручении.

В конверте вот это извещение (см. фото).
Если коротко - мне предлагается прийти в комитет по ветеринарии и подписать протокол, что соглашаюсь со штрафом за нарушение ст 5.6 КоАП г. Москвы, что я мол уклоняюсь от регистрации своей собаки, и не делаю ей прививки.

Собаку мы взяли полтора года назад, и как законопослушные граждане даже записались на прием в ветклинику через сайт гос услуг (эта клиника к нам ближе всего, да и врачи там неплохие). На приеме этом, собственно, и прошла "регистрация" собаки : записали мой адрес, кличку собаки, осмотрели, сказали когда приходить на очередную прививку.

Через месяц-полтора собака убежала. Мы горевали, конечно, но даже в голову не приходило, что об этом нужно извещать кого-то из гос. органов.

А теперь мне нужно тратить свое рабочее время, куда-то ехать, доказывать свою невиновность. И не факт, что не схлопочу штраф за какое-нибудь "небрежное обращение с животными" или что-нибудь в этом духе.


Так что, москвичи, сто раз подумайте, прежде чем обращаться к государственным услугам. В лучшем случае это может обернуться потерей времени, а то и денег.
В общем - нужно больше золота©

PS звонила по контактам, указаным в извещении. "Сотрудник, занимающийся вашим вопросом работает дистанционно, свя

Москвичи, готовьтесь к новым штрафам

Читать дальше...
987456123456 Тексты 16.11.2020 - 20:30 Комментарии (131) Ссылка


Читать дальше...
alexeyshum Видео 16.11.2020 - 20:20 Комментарии (171) Ссылка
Косиножка, он же сенокосец.
Мух и жучков нет, пришлось кусочек колбасы дать.

Изюбрина Зверье 16.11.2020 - 20:20 Комментарии (105) Ссылка
Печальным итогом закончился жизненный путь Ани Коровушкиной. Девушка пережила свой 29-й день рождения лишь на сутки и скончалась во время видеозвонка со своим мужем. Просто неожиданно упала на пол и больше не двигалась.
Анна в детстве получила травму при катании с горки. Врачи не могли поставить точный диагноз, позже у нее выявили синдром Бадда-Киари, портальная гипертензия. Печень перестала справляться со своими функциями, в результате многочисленные мелкие тромбы, которые вызывали постоянные боли. Везде. Во всем теле.
В 2018 году, после того как в рецепте на обезболивающее Анне неожиданно отказал врач, девушка приобрела с рук наркотическое вещество дабы снизить свои боли. Продавцом оказался полицейский информатор и девушку задержали. Ее осудили и приговорили к двум годам колонии, в приговор зачли время проведенное под домашним арестом, а в тюремное учреждение ее этапировали в конце ноября 2019 года.
В сентябре 2020 года после отбытия наказания ее выпустили, она планировала вылететь в Израиль для получения лечения, но тут вмешались "ковидные" ограничения и покинуть страну Анне не удалось. https://m.vk.com/wall-150709625_7172380#actions три фото

Скончалась пианистка, которая оказалась в колонии из-за покупки наркотика, с целью притупления боли от смертельного заболевания

Читать дальше...
trofim1 События 16.11.2020 - 20:15 Комментарии (230) Ссылка
Любовь собаки

WP47 Видео 16.11.2020 - 20:04 Комментарии (15) Ссылка
Фирма Макита, известная производством различного электроинструмента, представила мобильную кофе-машину работающую от аккумуляторов для электроинструмента. Продукт позиционируют как необходимый для комфортной работы строителей. via

До чего дошел прогресс

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.11.2020 - 20:02 Комментарии (92) Ссылка
У всех свои рекорды, кто-то не пьет 10 дней, кто-то не курит 10 лет. У меня своя десятка образовалась. Минус 10 кг. лишнего веса за год.

Причина похудения: джинсы не застегивались, футболки в обтяжку, на третий этаж пешком с отдышкой.

С джинсами проблему вроде решил, но только вроде, стал покупать с резинкой в поясе. Оказалось, что это ещё больше расслабляет.

Одним словом взялся за себя. Первым делом питание, не строгая диета, убрал из рациона всё мучное, картофель, пирожные, мороженое, сахар, пепси-колы, и ПИВО, пиво заменил белым сухим. И питаюсь мало, но часто по пять-шесть раз в день. По праздникам ем ВСЁ.

Ну и подвижный образ жизни, два-три раза в неделю спортзал или бассейн, или велосипед, велотренажёр, больше ходить пешком.

За отпуск в 10 дней всё включено, ел картошку фри по два раза в день, пиво, халва и другие лукумы без ограничений. Ежедневное плавание, прогулки по берегу и волейбол, приехал с плюсом в весе 500 гр.!
Всем здоровья!
Два скрина, год назад и сейчас.

Маленький рекорд
 
6yLOVEka Тексты 16.11.2020 - 19:49 Комментарии (204) Ссылка
Московским пенсионерам повысят минимальный размер пенсии до 20 222 рублей.

В ведомстве рассказали, что пенсию будут назначать с 2021 года всем неработающим москвичам, проживающим в столице не менее десяти лет. Ранее, в 2019-м, размер выплаты составлял 19,5 тысяч рублей, а в 2017-м — 17,5 тысяч рублей.

Утверждается также, что доплаты к пенсиям оказались наибольшей статьей бюджетных расходов на будущий год: их повысили на 3,7 процента по сравнению с нынешними показателями. Минимальный размер пенсии вырос на 722 рубля.

Московские власти выделят больше 164 миллиардов рублей на реализацию задачи — это на 4,7 процента больше, чем в 2020-м.

«Забота о москвичах старшего поколения является приоритетом в работе правительства Москвы и одним из основных направлений государственной программы "Социальная поддержка жителей города Москвы"», — заключили в ведомстве.

via

Московским пенсионерам повысят пенсию
Lordex События 16.11.2020 - 19:48 Комментарии (171) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2020Дек 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления