Если решили связаться с РПЦ, то берите всегда предоплату!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garik499
30.11.2020 - 20:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
116
В «Курские известия» обратилась жена предпринимателя. Её муж – 44-летний Владимир Нестеров, промышленный альпинист, бывший десантник, весной с рабочими красил храм. Делалось всё по заданию городской администрации, заказчиком выступала Курская епархия, финансировал работы частный инвестор.

Объект сдали в мае, но с людьми так и не рассчитались. Как говорят знакомые, из-за долгов и нервов Владимир серьёзно заболел. Его жене Евгении пришлось обратиться в СМИ. Она надеется, что с Владимиром рассчитаются. Тогда можно будет заплатить рабочим и начать курс реабилитации мужа.

Если решили связаться с РПЦ, то берите всегда предоплату!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Garik499
30.11.2020 - 20:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Сложная работа

– Мой муж, Нестеров Владимир Валентинович, ещё в марте красил храм Георгия Победоносца на проспекте Победы, и ему не заплатили деньги. Все рабочие моего мужа, в том числе и он сам, остались без зарплаты. Всё было закончено ещё в мае, а расчёт люди не получили до сих пор, – такое письмо Евгения прислала в редакцию «Курских известий».

Как оказалось, «КИ» писали о работе группы промышленных альпинистов. Её руководитель раньше служил в ВДВ, а потом выбрал мирную, но достаточно опасную профессию – занялся промышленным альпинизмом. В этой сфере он проработал около 20 лет.

Очередной подряд – особый повод для гордости. Рабочим приходилось трудиться при сильном ветре, да и сама архитектура храма добавляла сложности. Из-за этого промышленные альпинисты оказывались висящими в полутора метрах от стен и колонн. Специалистам приходилось забивать анкерные болты, чтобы подтянуть себя к зданию. Причём это можно было сделать не везде. Как рассказывал Нестеров в мае, самым сложным и опасным этапом работ был первичный подъём с карниза на отметке +50 м на отметку +60 м к самой маковке храма. Он отмечал, что они справились с такой трудной задачей

Если решили связаться с РПЦ, то берите всегда предоплату!
 
[^]
Urizeliz
30.11.2020 - 20:54
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 439
Ага, расплатятся...Скажут--бох простил....Все, гуляй отсюда раб божий.
 
[^]
Горий
30.11.2020 - 20:55
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.19
Сообщений: 2631
ОПГ" РПЦ"..

Это сообщение отредактировал Горий - 30.11.2020 - 20:55
 
[^]
Garik499
30.11.2020 - 20:55
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Долги и инсульт

Однако вознаграждение за работу люди не получили. Владимиру и его рабочим на все вопросы отвечают, что денег нет из-за коронавируса. В октябре Нестеров писал в личном сообщении главе города Виктору Карамышеву, что инвестор перевёл всего 100 тысяч, долг перед рабочими – ещё 900 тысяч.

– Инвестор меня регулярно кормит «завтраками», ссылаясь на отсутствие денег из-за коронавируса, а рабочие и их семьи постоянно приходят ко мне домой со скандалами, – писал Владимир главе города.

Это сообщение было отправлено 12 октября. Со слов жены альпиниста, ответ от мэра муж не получил.

А 18 октября у Владимира произошёл инсульт.

– Муж очень переживал из-за этой ситуации, – вспоминает Евгения Нестерова. – А ему и рабочие звонили, и жёны их звонили. Он постоянно был на нервах. И вот инсульт. Думаю, как раз из-за этой ситуации так и получилось.

Сейчас, по словам Евгении, мужчина не может сам себя обслуживать. Сам он рассчитался с некоторыми работниками из своих средств за счёт других объектов. Остальные ещё ждут зарплату.

– Дядя Вова очень ответственный, честный, по зарплате никогда задержек не было, – отмечает Алексей Гостев, работавший с ним на покраске храма до армии. – Знаю, что по этому объекту ему не платят, но он со мной рассчитался из своего кармана. Он очень добрый человек.

Ещё один промышленный альпинист – Дмитрий Кузьминенков рассказал «Курским известиям», что Владимир рассчитался с ним за храм, но должен около 90 тысяч за другие объекты.

– К Владимиру как к руководителю никаких претензий нет, он даже в такой сложной ситуации старался по максимуму обеспечить нас какими-то средствами для существования. По поводу храма могу сказать, что это был один из самых сложных и опасных объектов, которые я делал. Насколько я знаю, гарантом выполнения работ выступала администрация города Курска. Я считаю, что они могли бы выделить деньги из городского бюджета или предложить альтернативные варианты, – предполагает Дмитрий.

Если решили связаться с РПЦ, то берите всегда предоплату!
 
[^]
Nursaltan
30.11.2020 - 20:55
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Об этом ещё Пушкин писал в "сказке о попе и работнике его Балде" время идет, РПЦ не меняется.

Сломал, оказывается. Прошу прощения.

Это сообщение отредактировал Nursaltan - 30.11.2020 - 20:59
 
[^]
MadeInMoscow
30.11.2020 - 20:56
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11541
С государством и попами вообще зареклись связываться, хотя предложений полно, что по медоборудованию, что по стройматериалам. Из госконтор потом только через арбитраж деньги выбивать, а с попов вообще хлопотно бабло выбить даже через суды.

Блин, Гарик, извини. Сломал sad.gif

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 30.11.2020 - 20:57
 
[^]
Korablin1
30.11.2020 - 20:56
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 256
Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек...
Вот не люблю НАУ, но прям в тему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bXp
30.11.2020 - 20:56
2
Статус: Offline


Архитектор пельменей

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4000
Вот жеж греховное созданье! Не видать ему рая.
 
[^]
Garik499
30.11.2020 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Критическая ситуация

После выписки из больницы жена перевезла Нестерова в Железногорск, поближе к её родственникам. В Курске одна она бы просто не справилась. Перспективы выздоровления промышленного альпиниста достаточно туманны. Врачи дали ему направление на реабилитацию, но пока семья везде получила отказы, и в Железногорске, и в Курске, и в Москве. Причина одна и та же – всё закрыто из-за коронавирусной инфекции. Ситуация осложняется и из-за финансовых проблем.

– Сейчас нам помогают родственники, друзья мужа, чем могут, – рассказывает женщина. – Владимир был основным кормильцем семьи. У нас с ним дочь 6 лет, ещё у него 14-летняя дочь от первого брака, он платил ей алименты. А сейчас муж едва-едва научился садиться. Я не могу устроиться на работу, потому что он нуждается в уходе. И у нас сейчас очень много долгов. Как говорит бухгалтер, больше, чем должны ему за храм.

Женщина хочет закрыть ИП, чтобы не множить долги, но сначала нужно получить всё, что должны мужу, и рассчитаться с сотрудниками.

– Примерно неделю назад я лично разговаривала с главным инженером епархии, – говорит Нестерова. – Он удивился, когда узнал, что мужу не заплатили, он думал, что уже давно рассчитались по храму. Сказал, что возьмут ситуацию на контроль, но когда будут деньги, не сказал. А нам ведь нужно погашать долги перед людьми!

Виновата пандемия?

В администрации Курска прокомментировали ситуацию. Как сообщили в управлении капитального строительства, инвестор – строительная компания «Веста». Договор с ней город не заключал, фирма согласилась сама поучаствовать в реставрации храма. Сейчас у неё тяжёлые времена. В связи с пандемией практически все работники находятся в отпуске без сохранения заработной платы, многим пришлось уволиться. С апреля строительная компания не смогла продать ни одного квадратного метра. Руководство «Весты» очень надеется, что работы возобновятся весной 2021 года.

– Что касается долга перед ИП Нестеровым, то сейчас он составляет 700 тысяч рублей. В компании делают всё возможное, чтобы рассчитаться с индивидуальным предпринимателем. В октябре было перечислено 300 тысяч рублей. Сейчас риелтор строительной компании выставил на продажу помещение в новом доме на улице Ломоносова. В компании надеются, что оно будет реализовано в ближайшее время и они смогут рассчитаться с Нестеровым, – пояснили в пресс-службе городской администрации. – Индивидуального предпринимателя также можно понять, поэтому администрация города не снимает с себя ответственности и продолжает вести переговоры с компанией. Глава города держит на личном контроле этот вопрос.

Как рассказала Евгения, по договору (копия есть в распоряжении редакции) бригаде заплатили 950 тысяч рублей, осталось ещё 700.

Около двух недель назад адвокат направил досудебную претензию. Семья надеется получить расчёт мирным путём.

https://kursk-izvestia.ru/news/163922/

Пост окончен

Если решили связаться с РПЦ, то берите всегда предоплату!
 
[^]
dedpixai
30.11.2020 - 20:58
17
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Слепошарым поломщикам кол в сраку.
Высотнику здоровья. Только по поводу расчета сильно я сомневаюсь. Или предложат свечками и молитвами расчитаться?

Wallery agree.gif

Это сообщение отредактировал dedpixai - 30.11.2020 - 21:00
 
[^]
Wallery
30.11.2020 - 21:00
15
Статус: Offline


Самодельщик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 1980
Расплатиться они могут молитвой, прецеденты имели место быть.
Только какой толк от этого?

Это сообщение отредактировал Wallery - 30.11.2020 - 21:00

Если решили связаться с РПЦ, то берите всегда предоплату!
 
[^]
Nursaltan
30.11.2020 - 21:00
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Боже упаси с РПЦ связаться.
 
[^]
GarriL
30.11.2020 - 21:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 5089
Цитата
а с попов вообще хлопотно бабло выбить

Надо альтернативные методы применять......Убеждать......

Это сообщение отредактировал GarriL - 30.11.2020 - 21:01
 
[^]
AFONYAYA
30.11.2020 - 21:00
28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.20
Сообщений: 148
Не зря болшевики всю эту бесовщину искореняли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LubitelPiva
30.11.2020 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 1711
ну как говорицца нет оплаты, так и гори оно все синим пламенем))
 
[^]
Vlad86025025
30.11.2020 - 21:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.20
Сообщений: 66
Если бы только попы кидали. Таких кидал пол России. На Силе сибири и то людей швыряют.
 
[^]
orbitoclast
30.11.2020 - 21:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Мужика искренне, по людски жаль.
Инсульт это страшно!

РПЦ-просто бандиты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KrestniyП
30.11.2020 - 21:03
1
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
Семья надеется получить расчёт мирным путём.

с церковников? разве что их шеф им по кумполу молнией постучицо, да и тогда всё на козни Дьявола спишут и скажут денег нет))
нахуй связывацо с ними? пусть бы сами лазили и красили
 
[^]
SlowSpeed
30.11.2020 - 21:03
11
Статус: Offline


Топограф-правдоруб

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 183
Экскаватором бы эту колокольню снести к чертям свинячим. Пусть попы тренируются в строительстве.

Только вот беда, сразу мэр проснется, полицаи возбудятся...
 
[^]
AgipTM
30.11.2020 - 21:03 [ показать ]
-18
Горий
30.11.2020 - 21:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.19
Сообщений: 2631
Сорян за поломку hi.gif
 
[^]
georgigolova
30.11.2020 - 21:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
На том свете воздастся!
Самые жирные, то есть важные попы за Владимира в раю словечко замолвят...
 
[^]
Zolbacken
30.11.2020 - 21:04
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 112
Поп хуже пидараса и мусора. В уши ссать будут про "кару" и "жизнь правильную". С "сапогами", к коим и попов отношу, зарёкся иметь даже знакомства. Владимиру здоровья, а супруге терпения и большое человеческое спасибо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гэг
30.11.2020 - 21:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Цитата (sprint87 @ 30.11.2020 - 21:54)
Все что нужно знать о религии. Главное вера. А мужику здоровья

Всё что нужно знать конкретно о РПЦ и мудаках которые там засели.
Устроить бы им бойкот, ну или по крайней мере любые продажи и услуги 100% предоплата.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5841
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх