Московским пенсионерам повысят минимальный размер пенсии до 20 222 рублей.

В ведомстве рассказали, что пенсию будут назначать с 2021 года всем неработающим москвичам, проживающим в столице не менее десяти лет. Ранее, в 2019-м, размер выплаты составлял 19,5 тысяч рублей, а в 2017-м — 17,5 тысяч рублей.

Утверждается также, что доплаты к пенсиям оказались наибольшей статьей бюджетных расходов на будущий год: их повысили на 3,7 процента по сравнению с нынешними показателями. Минимальный размер пенсии вырос на 722 рубля.

Московские власти выделят больше 164 миллиардов рублей на реализацию задачи — это на 4,7 процента больше, чем в 2020-м.

«Забота о москвичах старшего поколения является приоритетом в работе правительства Москвы и одним из основных направлений государственной программы "Социальная поддержка жителей города Москвы"», — заключили в ведомстве.

via

Московским пенсионерам повысят пенсию
Lordex События 16.11.2020 - 19:48 Комментарии (171) Ссылка
В догонку к этому посту!

Цыганка (предположительно) пытается развести продавца. Показывает ему 01:49 сначала 1000 руб., потом прячет под кошелек и хочет забрать товар со сдачей. После уверенного поведения кассира, аферистка достаёт купюру 02:30 и тут оказывается что 1000 с признаками подделки.



Читать дальше...
ЯжОтец Видео 16.11.2020 - 19:41 Комментарии (83) Ссылка
Политик Алексей Навальный подал иск о защите чести и достоинства к пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову, свидетельствует картотека суда. Он зарегистрирован 16 ноября.

Пресс-служба Пресненского суда подтвердила «Открытым медиа», что иск поступил. В нём, сообщила пресс-служба, Навальный сослался на новость агентства ТАСС под заголовком «Песков заявил, что обвинения Навального в адрес Путина инспирированы ЦРУ, они неприемлемы».

Оппозиционер требует признать несоответствующими действительности и порочащими честь два заявления пресс-секретаря президента: «В целом учитывая, что с больным работают специалисты ЦРУ, всё, что он озвучивает, это то, что ему вкладывает в уста эта организация».

«Лучше, если эта организация будет вести диалог не с нами через него, а напрямую со своими российскими коллегами — СВР, ГРУ и другими спецслужбами». Политик также просит, чтобы суд обязал ответчика опубликовать на официальным сайте администрации президента (kremlin.ru) опровержение этих заявлений.

Будет ли иск Навального принят в производство, станет ясно до следующего понедельника, 23 ноября, уточнила «Открытым медиа» представитель суда.
via

Навальный подал иск о защите чести к Пескову после обвинений в работе на ЦРУ

Читать дальше...
хондовод События 16.11.2020 - 19:41 Комментарии (85) Ссылка
Российские миротворцы, находящиеся в Нагорном Карабахе, были атакованы группой вооруженных лиц.

Сообщается, что миротворцы из России по время патрулирования попали в засаду, устроенную группой лиц. Противник был вооружен стрелковым оружием.

Завязалась перестрелка, в которой использовалось крупнокалиберное вооружение. О жертвах и раненых ничего не сообщается, официальных подтверждений этому инциденту пока также нет.
via

В Нагорном Карабахе совершено нападение на российских миротворцев

Читать дальше...
хондовод События 16.11.2020 - 19:31 Комментарии (183) Ссылка
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что оппозиция намерена добиться отключения Белоруссии от международной системы SWIFT и прекращения кредитования иностранными банками государственных Беларусбанка и Белагропромбанка.

«Мы работаем, чтобы иностранные банки прекращали кредитовать и сотрудничать с белорусскими, в первую очередь, государственными – это Беларусбанк и Белагропром [Белагропромбанк]», – передает ее слова РИА «Новости».

Также оппозиция хочет отключить официальный Минск от международной межбанковской системы организации расчетов SWIFT. «Обсуждаем возможность отключения режима [президента Белоруссии Александра] Лукашенко от системы SWIFT», – добавила Тихановская.
via

Тихановская пригрозила отключить Белоруссию от SWIFT

Читать дальше...
AgipTM События 16.11.2020 - 19:30 Комментарии (563) Ссылка
Многие потребители мёда, приходя на медовые ярмарки, даже и не подозревают, что их могут обмануть. Думают, что покупают натуральный пчелиный мёд какого-нибудь редкого сорта или с полезными добавками, а на деле приобретают некий медосодержащий кондитерский продукт или вовсе не тот мёд, который ожидали. Как избежать наглого и циничного обмана на медовых ярмарках — помогут рекомендации пчеловода.

Как обманывают продавцы меда

Читать дальше...
DasKochet Тексты 16.11.2020 - 19:30 Комментарии (326) Ссылка
Еще летом жительница Квебека (Канада) по имени Лизианна заметила пушистую черную кошку в своем саду. Котейка выглядела голодной, поэтому неравнодушная Лизианна взяла на кухне немного еды и вынесла в сад, чтобы накормить животное.

Канадка назвала кошку Усаги. Она стала возвращаться каждый день, чтобы поесть и получить порцию ласки от человека. Вскоре женщина заметила, что кошка беременна, и спустя время она ненадолго пропала.

Лизианна беспокоилась и думала, что с Усаги случилось что-то неладное. Но однажды женщина решила выйти в сад и увидела у двери свою пушистую приятельницу. Но не одну, а с целым выводком котят, которых она привела знакомиться с человеком.

Канадка была до глубины души тронута таким доверием кошки и на время приютила Усаги и всю ее хвостатую семью в своем доме.

Кошка привела котят знакомиться со спасшей ее от голода женщиной

Читать дальше...
Lordex Зверье 16.11.2020 - 19:29 Комментарии (114) Ссылка
Магаданские следователи возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, самостоятельно добывшего и хранившего у себя дома более 2 кг золота и серебра на сумму 9 млн рублей. Об этом в понедельник сообщается в релизе прокуратуры Магаданской области.

"[Мужчина] обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК РФ ("Незаконные хранение и перевозка драгоценных металлов, совершенные в крупном размере, - говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2018-2020 годах мужчина самостоятельно добыл драгоценные металлы в Сусуманском районе Магаданской области. Затем он незаконно перевез их в Магадан и хранил дома. Теперь колымчанину грозят принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок со штрафом в размере до 500 тыс. рублей.

источник

Магаданец незаконно добыл и хранил золото и серебро
trofim1 События 16.11.2020 - 19:16 Комментарии (262) Ссылка
Нет повести печальнее на свете, в общем. Принесли кошку, британка, нагуляла от метиса. Рожает, но положение плодов неправильное - задним лапками к выходу.

Это были её первые роды и, естественно, она была в шоке от происходящего, так что с непривычки пыталась на полпути всосать первое дитё обратно. Но хитрые ветеринары вовремя вмешались и коварно извлекли плод на свет Божий. Но не суть.

Когда кошачья мать впервые увидела, что из неё вылезло, она решила, что это подлый обман, это не её и она тут вообще-то просто прилегла покакать. Так что активно шипела и пыталась упозти подальше.

Со вторым, кстати, была та же история. Его она тоже не признала за своего и что-то делать с ним отказалась тоже. Так что обязанности приёмной матери снова возложились на плечи ветеринаров и меня в том числе.

Третьего она отказалась рожать ровно на полпути. Но и здесь мы как-то справились. Подвох крылся в другом. Оставалось ещё два котёнка, однако кошка наотрез отказалась рожать. Ей было ввалено такое количество веществ, стимулирующие роды, будто мы пытались заставить молодую кобылку родить весь табун одновременно. И что вы думаете? Кошка прикинулась буддистом и уснула. Нет, препараты работали. Были и схватки, были и потуги, но вот кошке было пох. Организм рожает, кошка спит и активно игнорирует всё и всех вокруг.

Итог - последние котята родились мёртвыми. В конце родов, спустя уговоры, увещевания и щелчок по носу, троих живых она таки приняла и даже кормила. Однако спустя неделю одного случайно задавила, сём на него своей британской жопой.

Мать года
kotottoro Зверье 16.11.2020 - 19:05 Комментарии (78) Ссылка
Америка больше не будет финансировать нашу космонавтику

Американский батут в понедельник утром закинул на орбиту сразу четырех астронавтов. Частный корабль Crew Dragon отправился к МКС. А глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин будет получать не 3 миллиона 600 тысяч рублей в месяц, а всего-то 2 миллиона 900 тысяч. Первое событие имеет отношение к нашей космонавтике, а второе — нет. А ведь должно быть наоборот.

Америка неплохо финансировала российскую пилотируемую космонавтику. С 2006 по 2020 годы НАСА потратило на полёты к МКС 3,9 миллиардов долларов. Об этом говорится в отчёте главного инспектора агентства Пола Мартина. Американцы купили 70 мест на российских «Союзах». В результате для России пуск «Союза» с американским астронавтом на борту становился либо бесплатным, либо почти бесплатным. Сам пуск стоит плюс-минус 70 миллионов долларов, примерно столько же стоило место в корабле для США. Вот, например, в октябре «Союз МС-17» доставил с МКС на Землю американку Кэтлин Рубинс. Наши выжали из ситуации максимум - более 90 миллионов долларов. Плюс НАСА обязалось доставить в ближайшие 2,5 года на МКС 800 кило наших грузов.

А теперь самое интересное - больше у Соединенных Штатов нет выкупленных мест на российских кораблях. Им незачем. Свернув свою программу «Шаттлов» Америка взялась строить свои корабли. Скрепя зубы платила России и строила. Илон Маск построил батут первым. На подходе второй корабль для низких орбит — «Старлайнер» фирмы «Боинг». В декабре должен состоятся второй беспилотный полет, а не позднее июня следующего года (НАСА в отличие от «Роскосмоса» указывает на сайте планы пусков) — пилотируемый, с двумя астронавтами. Итого, страна Америка

Полет Crew Dragon на МКС сказался на зарплатах в Роскосмосе

Читать дальше...
zamk56 События 16.11.2020 - 19:00 Комментарии (256) Ссылка
Герой Советского Союза бомбил Берлин, пробирался по оккупированной территории и перелетал через океан. Пусэп вписал свое имя в историю Победы золотыми буквами.

4 фото + текст via

Эндель Пусэп: пилот, подобравший ключи от неба

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 16.11.2020 - 18:40 Комментарии (27) Ссылка
Aктивиcты ждaли выпoлнeния oбeщaний пpaвитeльcтвa PФ, нo, к coжaлeнию, тaк и нe дoждaлиcь.

Oни peшили нaпoмнить oб этoм в oдинoчнoм пикeтe.

Будет 3 фото. мшф

Пикет около Администрации Президента Российской Федерации

Читать дальше...
SantaLittle Картинки 16.11.2020 - 18:34 Комментарии (238) Ссылка
Schmoniregel Видео 16.11.2020 - 18:23 Комментарии (82) Ссылка
В итоге девочка выпрыгнула из окна, а на женщину завели дело о доведении до самоубийства.

К счастью, Катя жила на четвёртом этаже, поэтому она не погибла, а получила серьёзные травмы. Главная подозреваемая — Лариса Попкова, мама одноклассницы пострадавшей. Она очень любит чаты, причём как родительские, так и детские. По мнению следствия, Лариса с дочкой на протяжении года издевались над Катей (в переписках и вживую) и в октябре девочка решилась выйти из окна. Незадолго до этого Попкова выбрала ещё одного врага — на этот раз одноклассника дочки, который встал на защиту Кати.

Кстати, в тех же школьных чатах осталось множество улик в виде голосовых сообщений. Сейчас с Попковой работают следователи.

via Baza

Lordex События 16.11.2020 - 18:10 Комментарии (208) Ссылка
Все, приплыли, вы заметили?

Заголовок делает отсылку к предсказаниям Ричарда Столлмана 1997 года.

И Кори Докторов также предупреждал нас.

На новых версиях macOS, вы просто не можете запустить ваш компьютер, открыть текстовый редактор, книгу, писать или читать без логирования вашей активности, которая с легкостью отправляется на сторонние серверы и хранится там во веки веков.

Оказывается, что последняя версия macOS отправляет хэш каждой запущенной вами программы. Большинство людей этого не замечают, все делается незаметно и скрытно. А когда вы отключены от интернета, компьютер накапливает данные локально, чтобы отправить их при подключении. Но сегодня, серверы начали лагать, а владыки похоже не предусмотрели такой вариант. Все кто был подключен к интернету не смогли открыть свои приложения.

Поскольку в этих отношениях замешан интернет, им известен ваш IP адрес, с его помощью хоть не точно, но можно узнать ваш город, ISP (провайдер) геолокацию. В общем мы получаем примерно такую запись на каждый запуск программы:

Date, Time, Computer, ISP, City, State, Application Hash

Apple или любой другой, может вычислять эти хэши для общих программ: все, что в App Store, Creative Cloud, Tor браузер, всевозможные инструменты.

Это означает, что Apple знает когда вы дома. Знает когда вы на работе. Как часто вы открываете ту или иную программу. Или, что вы сейчас наверняка у друга, раз открыли программу для просмотра фильмов и подключились к другому Wi-Fi. А Tor браузер, вы скорей всего используете только в путешествиях.

Кому какое дело? Спросите вы.

Ну, эти данные получает не только Apple:

Эти OCSP запросы ша

Ваш компьютер больше не принадлежит вам

Читать дальше...
0лень Тексты 16.11.2020 - 18:10 Комментарии (170) Ссылка


Читать дальше...
ЯжОтец Видео 16.11.2020 - 18:09 Комментарии (62) Ссылка
Миша Жуков, которому сделали инъекцию самого дорого лекарства в мире, пошёл в детский сад. Об этом написали родители ребёнка в Instagram.

В день своего первого пребывания в дошкольном учреждении мальчик своими руками сделал поделку.

Кроме того, родители Миши Жукова отметили, ребенок успел обзавестись друзьями - воспитанниками детсада.

Напомним, что на лечение мальчика из Мурманска собрали 200 миллионов рублей.

На собранные деньги в институте педиатрии имени академика Вельтищева Мише Жукову сделали инъекцию самого дорого в мире лекарства.

Этот укол должен остановить развитие спинальной мышечной атрофии, редкого заболевания, которым страдал малыш.

severpost

После укола за 200 миллионов, мальчик из Мурманска пошел в детсад

Читать дальше...
SAMURAI51 События 16.11.2020 - 18:07 Комментарии (489) Ссылка


Читать дальше...
Kappal Видео 16.11.2020 - 17:42 Комментарии (174) Ссылка
Пишу про то, как я оказалась в ситуации с которой не смогла сама справиться и про то, что есть люди которым не безразлична судьба животных попавших в беду.

В нашем доме проживает одинокий мужчина, с Чарликом, которого он привез щенком из командировки лет 10 назад. Чарли всегда был позитивным собакеном, который всегда всем радовался, обожал хозяина, ждал его возвращения с работы и с грохотом и визгом бежал гулять на поводке встретив его.

Недавно случилось несчастье, хозяин попал по скорой в больницу с двухсторонней пневмонией. Сейчас он лежит под кислородом и мы все надеемся что он поправится..

Через двое суток у подъезда нашли Чарли. Он был сильно травмирован, кровь на животе, задняя лапа не двигается, голова набок. Каким образом он очутился на улице в таком состоянии до сих пор неизвестно. Он отказывался заходить в подъезд, кричал когда пытались его передвинуть и лежал на принесенных картонках и оглядывался по сторонам. Периодически он вставал и уходил на новое место рядом(( Ему нанесли кучу еды и воды соседи, но было очевидно, что он нуждался в медицинской помощи.

Я не знала что делать и поэтому начала искать приюты в нашем городе, но везде был один ответ - мест нет!

Совсем отчаявшись, обратилась к людям и группам которые занимаются помощью животным разместив объявления и люди начали откликаться! Конечно в основном больше сочуствующих и советующих... Типа а вы возьмите себе.. отвезите.. полечите.. и т.д. могла бы - взяла! и пусть многие осудят, но не всегда есть возможность и на это есть причины.

НО!!! после нескольких часов переписки откликнулась Татьяна! И я хочу, чтобы вы знали, люди с огромным се

Пост про Чарли и человеческую доброту

Читать дальше...
curious Зверье 16.11.2020 - 17:21 Комментарии (54) Ссылка
Ахтунг, тему минусят АУЕшники - сейчас я поплачусь, меня пожалеют и наплюсят...

30 лет назад, 13 ноября 1990 года, министр внутренних дел СССР Вадим Бакатин подписал приказ о создании в системе исправительных учреждений (ныне — ФСИН России) отрядов тюремного спецназа. Это стало вынужденной мерой: «Союз нерушимый» трещал по швам, и матерые уголовники, почувствовав слабину системы, решили установить свою власть на зонах. Они регулярно захватывали заложников и устраивали бунты в колониях. В те годы места лишения свободы охраняли солдаты срочной службы из внутренних войск МВД. Моральный дух и дисциплина в частях оставляли желать лучшего, а потому отправлять таких бойцов в бунтующие зоны было небезопасно. О том, как тюремный спецназ в лихие 90-е усмирял воровские бунты, вспомнила «Лента.ру».

«Криминал решил воспользоваться ситуацией»
В начале 90-х годов в советских, а затем и российских колониях матерые рецидивисты и новички-«первоходы» сидели вместе. В такой ситуации уголовники со стажем и воры в законе, пользуясь непререкаемым авторитетом, умело манипулировали молодежью, год от года укрепляя свою власть в тюрьмах и колониях. Показателен случай, когда зэки взяли в заложники тюремную медсестру и потребовали в обмен три бутылки водки, а получив желаемое, просто отпустили девушку, совершенно не опасаясь последствий для себя.

Тогда, в условиях общего бардака в стране, криминал решил воспользоваться ситуацией и попытался развернуть ее в свою сторону

Подполковник Игорь Макеев
Начальник штурмового отдела спецназа Управления ФСИН по Иркутской области
Вначале в колонии нелегально и большим потоком пошли деньги, чай (его использовали для приготовл

Тюремный спецназ. 30 лет.

Читать дальше...
Kimayt Тексты 16.11.2020 - 17:20 Комментарии (34) Ссылка
Простите за тикток...

garderalexey Видео 16.11.2020 - 17:14 Комментарии (105) Ссылка
В Сети появились кадры испорченного граффити, посвященного российскому чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову.
Изображение было создано в Челябинске после победы россиянина над американцем Джастином Гэтжи. Художник на своем рисунке представил Нурмагомедова в фирменной папахе.
Неизвестные обезобразили граффити, закрасив его черным цветом и добавив надпись "Не наш герой".

https://rsport.ria.ru/amp/20201116/khabib-1...impression=true

З.Ы. Интересно найти художника осквернившего «орла» теперь у них будет дело чести?))
З.Ы.2 А ещё больше интереснее, почему граффити в том же Питере с С. Бодровым, и многими другими известными людьми коммунальщики закрашивали уже на следующий день, а здесь столько времени прошло с момента его победы.
З.Ы.3 За ранее хочу извиниться, так на всякий случай)))))

Вандалы испортили граффити с изображением Хабиба Нурмагомедова
Artemuu События 16.11.2020 - 17:06 Комментарии (104) Ссылка
Ему не хватило всего нескольких минут, чтобы быть спасённым.

Мужчина вышел на лед на 3-м озере и провалился. Рядом были люди и бросились его спасать! А очевидцы на берегу начали вызывать МЧС.

«Спасатели ехали долго, потом ещё пару минут переодевались в гидрокостюмы, когда мужчина уже ушёл под лёд... Ещё минута-две ожидания врачей в то время, когда счёт шёл на секунды, не то что на минуты! Мужчине не хватило именно этих двух-трёх минут, чтобы спастись», — рассказывают очевидцы.

Lordex Видео 16.11.2020 - 17:04 Комментарии (174) Ссылка
МИ-24. Где-то в Сирии летели два Крокодила.



Читать дальше...
DeGun Видео 16.11.2020 - 16:59 Комментарии (153) Ссылка
Учись, щегол, фокусы фокусничать!

Jus Видео 16.11.2020 - 16:55 Комментарии (44) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2020Дек 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления