Трагедия, произошедшая в нашем городе, так или иначе коснулась каждого его жителя. Родственники, коллеги, знакомые, просто немыслимое количество погибших детей. Мы с женой и дочерью часто ходили в "Зимнюю Вишню", т.к. живем недалеко. Вот в прошедшую пятницу ходили туда на фильм. В воскресенье слава Богу были в другом городе у родителей.
Не буду много писать, как общая беда сплотила горожан, о людях с детьми, несущих к ТЦ цветы и игрушки. Здесь не об этом…

Довольно быстро в соцсетях появились фэйковые новости по поводу сотен трупов, замалчивания этого властями, расписок о неразглашении, автобусов с детьми, моргов с трупами, ФСБшников вывозящих и закапывающих эти трупы и прочая чушь. Даже не знаю, какую оценку дать авторам этих новостей – на ум приходит только «КОНЧЕНЫЕ УБЛЮДКИ».

Апогея ситуация достигла сутра 27.03.2018г. Появилась новость о планируемом митинге возле здания администрации, цель которого привлечь власть к ответственности и не дать спустить дело на тормозах. Собственно о происходящем там речь и пойдет.

Я сутра прочитал, что на площади уже 4 тысячи человек, собрался и пошел туда. Хотелось своими глазами увидеть и понять, зачем все это. Еще не давала покоя мысль: «А вдруг все это правда и власти водят нас за нос?». Придя туда увидел – людей то не более 500. От администрации были два заместителя губернатора, от собравшихся больше всех с микрофоном фигурировал Игорь Востриков. Он потерял в ТЦ всю семью, и я ему искренне сочувствую. Но чем дольше я находился на митинге, тем отвратительнее себя чувствовал. Сначала люди засыпали представителей власти вопросами, цитируя фэйковые новости из соцсетей – «Почему вы скрываете сотни погиб

Кемерово. Кто "пиарится" на горе целого города, региона, страны.

Читать дальше...
skin473 Тексты 27.03.2018 - 19:59 Комментарии (275) Ссылка
Кемеровская чиновница, возглавляющая областной стройнадзор и согласовавшая строительство ТЦ "Зимняя вишня" Танзиля Комкова, имеет 7 квартир. Об этом сообщает Telegram-канал 112. По данным канала, годовой доход Комковой составляет 1,7 млн рублей (более 140 тысяч в месяц).

Также, по данным канала, строительство ТЦ, где трагически погибли 64 человека, согласовали родственницы. Проект сначала приняла Елена Комкова из упраздненного сейчас городского комитета строительного контроля Кемерово. Она отнесла документы на согласование  в областной стройнадзор. Ведомство на тот момент возглавляла свекровь чиновницы - Танзиля Комкова. Уже потом проект одобрил заммэра Кемерова.

2 фото отсюда


Чиновница, согласовавшая строительство "Зимней вишни", имеет 7 квартир

Читать дальше...
OBrian События 27.03.2018 - 19:51 Комментарии (273) Ссылка
Сложности перевода порой могут кардинально исказить смысл сказанного, а если это еще и фразы на русском языке, «заботливо» переведенные для туристов выходцами из азиатских стран, то тут уж невозможно сдержать смех.

19 фото via

Великий и могучий русский язык...

Читать дальше...
insaider Картинки 27.03.2018 - 19:44 Комментарии (92) Ссылка
Жители Кемерово выпустили в небо белые воздушные шары в память о погибших в пожаре.

штурман01 Видео 27.03.2018 - 19:41 Комментарии (182) Ссылка
Со счетом 1:0 писсуар одержал победу!



Читать дальше...
АГСчик Видео 27.03.2018 - 19:27 Комментарии (92) Ссылка
Сенатор Валентина Петренко предлагает наказывать людей за распространение ложной информации о страшной трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

Поводом для инициативы стала информация, появляющаяся в социальных сетях, о том, что власти занижают официальные данные о жертвах пожара и что погибших, на самом деле, якобы сотни.

«Сегодня происходят страшные вещи, когда на случившемся горе пытаются сделать некоторые вбросы и спекулировать на этом. Я считаю, что это такое же преступление, как допустили те, по вине кого случилась такая беда. За это нужно отвечать», — цитирует ТАСС Петренко.

Петренко, которая является председателем Всероссийского движения «Матери России», заверила, что движение будет ходатайствовать о том, чтобы таких людей привлекли к ответственности, в том числе и тех, кто занимается репостом сообщений, содержащих ложные сведения.

Трагедия в Кемерове произошла 25 марта. Жертвами пожара стали 64 человека, более 60 пострадавших обратились за помощью в медицинские учреждения, опознаны тела 25 погибших.

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта днем общенационального траура. Он также обещал, что все виновные в страшном пожаре понесут заслуженное наказание.

Источник

Россиян могут наказать за сплетни о трагедии в Кемерове
svenik События 27.03.2018 - 19:26 Комментарии (453) Ссылка
То ты, если умеешь, просто не сможешь пройти мимо, для тех кто любит музыку и гениальных исполнителей.

От себя скажу, в некоторых случаях я был просто в шоке и смотрел с открытым ртом...

Приятного просмотра.



Читать дальше...
ZO0MZ0OM Видео 27.03.2018 - 19:26 Комментарии (68) Ссылка
Челябинск, посёлок Областная больница.

Лопнула труба, затопила всю улицу.

Ждали аварийную бригаду пол дня.

Когда откачали воду из колодца сильно удивились

Так ремонтирует трубы Челябинский ПОВВ


Челябинский водоконал

Читать дальше...
Hrenly Картинки 27.03.2018 - 19:16 Комментарии (137) Ссылка
Пассажиры рейса № 5865, который утром вылетел из Екатеринбурга в Анталью, надолго запомнят этот полёт. Сначала всё шло более или менее спокойно, но в последние 20 минут на борту началось безумие. Как рассказала E1.RU пассажирка рейса Валентина, пьяный мужчина стал бросаться на других пассажиров.



Читать дальше...
Angent035 События 27.03.2018 - 19:14 Комментарии (187) Ссылка
via

"До венгерского города Хонта оставалось не более 700 метров, когда в воздухе послышался нарастающий гул авиационных моторов. Спустя несколько минут над нами появились вражеские пикировщики "Ю-87" . Как только они стали разворачиваться для захода на бомбометание, танки отряда один за другим свернули с дороги и, втянувшись в дугообразный карьер на склоне покрытой лесом горы, остановились. Девять «юнкерсов» кружились над рекой и дорогой, но сбросить прицельно бомбы никак не могли. Сброшенные бомбы рвались, чаще всего, на линии железной дороги, не причиняя отряду танков никакого вреда. Благодаря удачно выбранному месту, наши «Шерманы» оказались надежно укрытыми.

Зная, что последуют еще налеты, нам ничего не оставалось делать, как ждать наступления темноты.


Как советский танкист сбил юнкерса

Читать дальше...
SESHOK Тексты 27.03.2018 - 19:00 Комментарии (44) Ссылка
В Российской Федерации, как и во многих других государствах современного мира, существуют возрастные ограничения для лиц, желающих приобрести данные напитки. Так, не достигшим определённого возраста гражданам, согласно законодательству, запрещено продавать алкоголь.

Картинки возбуждающие "аппетит"

Читать дальше...
apofis9999 Картинки 27.03.2018 - 18:45 Комментарии (173) Ссылка
Реалити-шоу «Дом 2», мамонт отечественного ТВ, и не думает уступать свое насиженное место в рейтингах зрительских симпатий. Постановка, тонны гуано на экране и раздражающие участники? Какая разница – пипл уже больше 10 лет внимательно следит за «постройкой любви», а это значит, что снимать будут и дальше, несмотря на аморальность и сюжетную приземленность происходящего.

«Дом-2» не перестает шокировать – то съемки переносят на тропические острова, то начинают продавать тушенку под брендом проекта. Однако сложно отрицать, что в последнее время с шоу творится что-то вообще непонятное, ставящее в тупик даже подготовленных к трешу фанатов проекта.



Читать дальше...
КВП ЯП-Обзор 27.03.2018 - 18:42 Комментарии (128) Ссылка
Всего 30 штук.

В основном отсюда Линк

Порция нестандартных непонятных картинок

Читать дальше...
Poligrafist Картинки 27.03.2018 - 18:26 Комментарии (105) Ссылка
Это опять случилось. "Сбербанк" во Владивостоке, "Хромая лошадь" в Перми, "Зимняя вишня" в Кемерово. Прибавим (не помню точно) 4-5 пожаров в интернатах и домах престарелых, психбольницах, общежитиях. Из года в год - одни и те же грабли. И везде одно и то же - неисправная электротехника, не работающая сигнализация, не заправленные огнетушители. Заколоченные или дико захламлённые пути эвакуации, горючие и токсичные стройматериалы. С - означает стабильное государство, которое своими руками - щупальцами убивает своих граждан больше, чем террористы и "враги" из Евросоюза и США.

Помню, как после трагедии в "Хромой лошади", мой напарник сказал очень мудрую, хотя и очень баянистую фразу - "Гроза прошла - жди отёла".

И сразу же, накануне новогодних корпоративов пошла волна проверок систем сигнализации в кабаках и кафе. Я сам занимаюсь монтажом и обслуживанием систем охранно-пожарной сигнализации. Декабрь 2009 года я запомнил очень хорошо - меня буквально рвали на части владельцы трёх кабаков - в одном сигналка вообще не работала - шлейфы проложили по перекрытиям, а гастарбайтеры, делая обрешетку для ГКЛ потолков тупо перебили 12 из 12 шлейфов.

В другом - всё работало, но не реагировало на задымление - на дымовых извещателях были нахлобучены защитные противопыльные колпачки - они одеваются при побелке потолков и стен, чтобы на оптопару извещателя не попала краска.

В третьем - так - по мелочам. Сделал в первом новые шлейфы - кабельным каналом, чего очень не хотел бывший владелец. Он ныл о нарушении гармонии интерьера. Я ему тогда сразу сказал: " Хочешь работать на новый год - или пок

Читать дальше...
Solesurvivor Тексты 27.03.2018 - 18:14 Комментарии (160) Ссылка
Жаль, что не на долго

Омск. В АТ маркете на ул. Дианова экстренно разблокируют аварийные выходы, которые были не просто заставлены, там стояли металлические (!) стеллажи с товаром...

ViktorZ Видео 27.03.2018 - 18:01 Комментарии (120) Ссылка
Всем кто закончил работать и ещё продолжает, подборка картинок via © Сеть

Картинки для тех, кто пахал и устал

Читать дальше...
RedReaper Картинки 27.03.2018 - 17:30 Комментарии (193) Ссылка
Хищник, настоящая зверюга – добычу никогда просто так не отдаст!

XpoHb Видео 27.03.2018 - 17:27 Комментарии (72) Ссылка
— Я знаю, что тебе подарить на день рождения! — сказала Лена. — Попугая!

Недавно бывший муж Лены приволок с рынка клетку с попугаем. Для их сына. Попугай оказался розовощёким неразлучником.

— Мама, — сказал 11-летний, не по годам смышлёный сынуля, — если попугай — неразлучник, значит ему нужна пара.

Лена позвонила бывшему супругу, и тот купил ещё одного попугая. Как уверяли на рынке — самку.

Самку засунули в клетку к самцу, и началось самое интересное. Газету, которая была расстелена на дне клетки, самец принялся стричь на ровные узкие полоски и засовывать себе в перья на спине. Так и ходил по клетке, как ёж.

— Смотри, смотри! — с восторгом говорила Лена, — как он украшает себя перед самкой!

Лена очень радовалась этому. Мои неуклюжие ухаживания не шли ни в какое сравнение с попугайной любовью.

Потом он начал строить гнездо из этих самых настриженных полосок бумаги. И через некоторое время появилось четыре яйца.

К небывалому удивлению Лены, яйца снёс самец.

— Слушай, — говорю, — Лена, это же самка. А вот этот зелёный увалень — самец. Смотри, кто из них яйца высиживает.

Лена даже слегка расстроилась. До того ей нравилась версия что попугай украшает себя полосками газеты перед любимой супругой.

Лена надувала губы и называла меня дураком.

Пришлось купить книгу и порыться в интернете.

— Лен, — говорю, — смотри, что написано:

«Гнездо устраивает самка. Она же и переносит гнездовой материал, засунув его в перья надхвостья. Часто бывает, что за один „рейс“ самка несёт на себе 6—8 кусочков коры, плотно прижав их перьями надхвостья. В кладке бывает от 3 до 6 белых яиц.

Попугай в подарок

Читать дальше...
Kostylburg Тексты 27.03.2018 - 17:20 Комментарии (59) Ссылка
Тихий двор дома № 14 по улице Тельмана в Энгельсе. Двое восьмилетних мальчишек играют в снежки. Один из них в шутку бросает в друга палкой. Тот, не долго думая, шлепает ей приятеля в ответ. Безобидная, казалось бы ситуация, у мальчишек, родители поймут, игры бывают куда агрессивнее. На то они и мальчишки — если вышибалы, то чуть ли не до потери сознания, если футбол, то чтоб содрать обе коленки. А тут всего-лишь бросил палку...

Это увидел отец мальчика, которому прилетело палкой, и буквально положил маленького «обидчика» сына на лопатки, пока родное чадо в шоке наблюдало за агрессивным поведением родителя. Смотреть это видео, скажем прямо, неприятно — взрослый мужчина на равных бьет ребенка. Мальчик встает с большим трудом. Дома он рассказал обо всем родителям. Те, конечно, решили добиваться справедливости в полиции. Вот только удар бесследно для здоровья ребенка не прошел — с головной болью побитого мальчика привезли в больницу:

- У ребенка диагностировали сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму, - рассказала юрист семьи пострадавшего мальчика Яна Изотова. - Вечером 25 марта ко мне обратился отец Богдана и рассказал о случившемся. Мы вызвали скорую помощь и полицию. Виновник закрылся в квартире и не выходил. Родители обратились во 2-й отдел полиции Энгельса.



Читать дальше...
OBrian События 27.03.2018 - 17:02 Комментарии (75) Ссылка
Если в детстве мы все задавались вопросом, почему самый известный в народе прыжок в фигурном катании назван в честь такого элемента нашего гардероба, как тулуп, то по мере взросления все эти тулупы и аксели настолько плотно вошли в жизнь любителя спорта, что мы продолжаем называть их правильными именами, даже не задумываясь о происхождении этих названий. Однако, каждое из них имеет свою историю.

6 фото

Тулуп, лутц и аксель. Как различить прыжки в фигурном катании?

Читать дальше...
ALEKCIUS Картинки 27.03.2018 - 16:57 Комментарии (78) Ссылка
Это решение принято в знак солидарности с Великобританией, подчеркнуло молдавское министерство иностранных дел и европейской интеграции

Три российских дипломата обязаны покинуть Молдавию в течение семи дней. Такое решение приняло во вторник министерство иностранных дел и европейской интеграции в знак солидарности с Великобританией, сообщили корреспонденту ТАСС в ведомстве.

источник

Молдавия выслала трех российских дипломатов
pipeclogin События 27.03.2018 - 16:56 Комментарии (399) Ссылка
Иранский автопроизводитель Iran Khodro Company (IKCO) и белорусский автозавод «Юнисон» подписали контракт на производство автомобилей Dena и Dena Plus

«На 14-м заседании совместной экономической комиссии двух стран [России и Беларуси] “Иран Ходро” и “Юнисон” подписали контракт на совместное производство 1 000 единиц автомобилей Dena и Dena Plus на территории Беларуси», — рассказал посол Ирана в Беларуси Мостафа Овейси агентству «Интерфакс-Запад».

4 фото via

В Россию и Беларусь вернется подзабытая марка недорогих машин

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 27.03.2018 - 16:50 Комментарии (163) Ссылка
36 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.03.2018 - 16:37 Комментарии (247) Ссылка
Оказывается не все знают, как легко и незаметно можно отправиться в мир иной. Пусть этот рассказ будет предостережением.

@Sever3000

Смертельный газ

Читать дальше...
sssdddqqq Тексты 27.03.2018 - 16:34 Комментарии (168) Ссылка
Кит-убийца (косатка) запустил в ближний космос тюленя по баллистической траектории. Тюлень не вышел на заданную высоту и упал в океан Пора косатку переименовывать в кита-падонка

maharudra Видео 27.03.2018 - 16:26 Комментарии (68) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Фев 2018Апр 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления